Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 203
Тема:

Я устала, не могу больше!!!

  1. #31
    Здравстуйте Енигма. я уже почти третий год с ним сижу, мы брали дргую не но одна больше месяца не выдерживает.Leonis,я на него не срываюсь ни физически ни словестно.

    --- Добавлено ---

    Энигма, я работаю на двух чтоб себя обеспечить, и еще я с ума сойду если только целами днями буду с ним..я ему утром готовлю завтрак все готовлю, иногда соседку прошу прийти посмотреть как он, но я не всегда буду соседей просить у каждого свои заботы.Я уже повторялась что могу съехать и жить на квартире. Я еще в таком состоянии никогда не была, я словно на краю все как в тумане, вся жизнь на втомате и мысли я должна и надо заботиться.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    Здравстуйте Енигма. я уже почти третий год с ним сижу, мы брали дргую не но одна больше месяца не выдерживает.Leonis,я на него не срываюсь ни физически ни словестно.
    Алина, а если взять очередную сиделку, а вам на это время пожить в съемной квартире. Хоть месяц, да отдохнете от деда, в себя придете. Потом другую сиделку можно найти. Деньги на сиделку пусть мама даст. Такой вариант вы не рассматривали?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    ув. Алина, для Вас какой наиболее оптимальный выход из ситуации?

    Чей, кстати, дедушка? Мамин или папин?

    Инсулин он сам колет или Вы?

    и еще я с ума сойду если только целами днями буду с ним.
    Как вы можете целыми днями быть с ним, если работаете на двух работах?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 09.09.2013 в 15:00.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Алина, а если взять очередную сиделку, а вам на это время пожить в съемной квартире. Хоть месяц, да отдохнете от деда, в себя придете. Потом другую сиделку можно найти. Деньги на сиделку пусть мама даст. Такой вариант вы не рассматривали?
    Марина, вообще то я дедьку прасила взять его к себе на зиму. так ак у него квартира есть свободная. он мне отказал словно я просила своего отца к ним взять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ув. Алина, для Вас какой наиболее оптимальный выход из ситуации?

    Чей, кстати, дедушка? Мамин или папин?

    Инсулин он сам колет или Вы?


    Как вы можете целыми днями быть с ним, если работаете на двух работах?
    это отец мамы, я работаю на выезде или ко мне приезжают домой я визажист- косметолог. но чаще ко мне приезжат я редко его одного оставляю, инсулит тоже я.он вообще ни к чему не приспособлен. к сожалению.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    это отец мамы, я работаю на выезде или ко мне приезжают домой я визажист- косметолог. но чаще ко мне приезжат я редко его одного оставляю, инсулит тоже я.он вообще ни к чему не приспособлен. к сожалению.
    Я так и предполагала, что мамин папа. Дочери обычно дедов-отцов не оставляют, у меня подруга так ходила сначала за дедом, потом отца после инсульта выхаживала, да еще дети погодки 1г и 3г рядом были. Трудно, спорить не буду.
    Но, если нет возможности привлечь к уходу за дедом третье лицо. Дядьке, как Вы верно заметили, жена не позволит. Потому что ухаживать придется ей, не сыну .
    Может быть, попробовать так сорганизовать свое время, чтобы оставалось время на себя?
    Или хотя бы нанять сиделку почасовую? Вы обращались в органы соцзащиты, где есть служба платных сиделок? Мама же финансирует уход за дедом.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я так и предполагала, что мамин папа. Дочери обычно дедов-отцов не оставляют, у меня подруга так ходила сначала за дедом, потом отца после инсульта выхаживала, да еще дети погодки 1г и 3г рядом были. Трудно, спорить не буду.
    Но, если нет возможности привлечь к уходу за дедом третье лицо. Дядьке, как Вы верно заметили, жена не позволит. Потому что ухаживать придется ей, не сыну .
    Может быть, попробовать так сорганизовать свое время, чтобы оставалось время на себя?
    Или хотя бы нанять сиделку почасовую? Вы обращались в органы соцзащиты, где есть служба платных сиделок? Мама же финансирует уход за дедом.
    Ну да обращались, мы от туда и нанемали, там мне спустья час уже звонили и жаловались и говорили "нет спасибо мы не будем сидеть с ним"..и теперь кога слышает его имя и фамилию отмахиваются. вроде старый и не мощьный но хитрый и капризный и вредный, хуже ребенка.
    Последний раз редактировалось Alina22; 09.09.2013 в 15:27.

  7. #37
    Обычно, я позетивный жизни радостный человек!! но сейчас у меня нет ни какого желания так жить((((

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    Ну да обращались, мы от туда и нанемали, там мне спустья час уже звонили и жаловались и говорили "нет спасибо мы не будем сидеть с ним"..и теперь кога слышает его имя и фамилию отмахиваются. вроде старый и не мощьный но хитрый и капризный и вредный, хуже ребенка.
    То есть сиделки расписались в своей профессиональной несостоятельности. Может, поискать более грамотных и умелых?
    Ув. Алина, вы так и не ответили на мой вопрос- какой выход из ситуации для Вас приемлем оптимально?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    Обычно, я позетивный жизни радостный человек!! но сейчас у меня нет ни какого желания так жить((((
    Живите по-другому, ув. Алина. Ваша жизнь зависит только от Вас.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть сиделки расписались в своей профессиональной несостоятельности. Может, поискать более грамотных и умелых?
    Ув. Алина, вы так и не ответили на мой вопрос- какой выход из ситуации для Вас приемлем оптимально?

    --- Добавлено ---




    Живите по-другому, ув. Алина. Ваша жизнь зависит только от Вас.
    Я не хочу больше нести на себе это бремя, я хочу чтоб они его определили куда то.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    Я не хочу больше нести на себе это бремя, я хочу чтоб они его определили куда то.
    Они - это кто?

    Куда-нибудь - это куда?

    Алина, чем точнее вы сформулмируетеь выход из проблемы, тем проще вам же будет найти пути решения

  11. #41
    Сын и дочь...(мама и дяьдка)

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    Сын и дочь...(мама и дяьдка)
    А мама и дядька хотят этого?

    И .. я там дополнила свой пост

  13. #43
    а меня не волнует хотят они этого или нет..я не обязана, три года моей жизни достаточно ушли в некуда. есть дом инвалидов, дом пристарелых, есть там мнорго стариков, он хочет общения а сеседт все молодые, ему особо поговорить когда мы гуляем не с кем, так здрасти, досвидания.

  14. #44
    Надо продолжать искать сиделку, работа с Вашим дедушкой ей предстоит трудная, ну а с другой стороны - где сейчас легко? Да и деньги надо же где-то зарабатывать. Так что нечего выдумывать, надо искать специально обученного человека или хотя бы желающего заработать.
    А мама с дядей конечно с Вами поступают нехорошо...
    Или действительно, дом престарелых - там хоть общение, что тоже неплохо.

    --- Добавлено ---

    Естественно, надо и о себе думать. Зачем себя в жертву класть? Никто ведь не оценит и спасибо не скажет... только будут продолжать ездить...
    Вы сейчас практически работаете на третьей работе, в ущерб личной жизни, отдыху, нормальной карьере, будущим детям.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    а меня не волнует хотят они этого или нет...
    Это понятно. Но как вы собираетесь заставлять людей делать что-то против их желания?
    Просто в вашей ситуации есть масса вариантов решения, причем законных и без истерик. Но вы не можете их найти, пока вы на эмоциях.


    У меня ощущение, что вы желаете смерти деду.
    Это так?

  16. #46
    Либо я продолжаю все терпеть, держаться из последних сил...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но как вы собираетесь заставлять людей делать что-то против их желания?
    Просто в вашей ситуации есть масса вариантов решения, причем законных и без истерик. Но вы не можете их найти, пока вы на эмоциях.




    У меня ощущение, что вы желаете смерти деду.
    Это так?
    Я просто молюсь чтоб его не мучали..это не жизнь а мучение....он в прямом смысле за живо гнеет..

  17. #47
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    Либо я продолжаю все терпеть, держаться из последних сил...
    Ведь все равно не получится. Очевидно же, что Вы уже на грани. Поберегите себя, кто за вами двоими будет ухаживать.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ведь все равно не получится. Очевидно же, что Вы уже на грани. Поберегите себя, кто за вами двоими будет ухаживать.
    а я о себе не думаю я всегда о других думаю..

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Или действительно, дом престарелых - там хоть общение, что тоже неплохо.
    .
    Только совсем недолгое общение, потому что
    он в прямом смысле за живо гнеет..

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    Здравстуйте Енигма. я уже почти третий год с ним сижу, мы брали дргую не но одна больше месяца не выдерживает.Leonis,я на него не срываюсь ни физически ни словестно.
    Я верю вам. Получается, вы молча злитесь на деда, на маму злиться тоже нельзя - хорошие девочки на маму не злятся, они маму слушаются. Получается, что невысказанный неотреагированный гнев вы направляете на саму себя. А долго это длиться не может - ваше состояние напоминает кипение под крышкой. Так ведь свалиться недолго! Типун мне!

    Алина, мама собирается приехать в Россию? До ее приезда вам бы нанять квалифицированную сиделку, а самой съехать. Приедет мама, сказать, сказать ей прямо, что вы далее передаете полномочия по досмотру деда маме, будете по возможности финансово участвовать в судьбе дедушки. Как вам такой вариант?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    а я о себе не думаю я всегда о других думаю..
    Дядя с мамой хорошо пристроились, живут себе безмятежно, скинули умирающего старика на дочь/племянницу и тем самым освободили себя от ответственности, от угрызений совести. Вас в данном случае просто использовали, к сожалению, пожертвовали Вами ради своей чистой совести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только совсем недолгое общение, потому что

    он в прямом смысле за живо гнеет..
    А каково это - ухаживать за умирающим? Это же тяжко, психологически.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Дядя с мамой хорошо пристроились, живут себе безмятежно, скинули умирающего старика на дочь/племянницу и тем самым освободили себя от ответственности, от угрызений совести. Вас в данном случае просто использовали, к сожалению, пожертвовали Вами ради своей чистой совести.
    Верите, я даже не хочу слушать что во круге соседи говорят, как они меня жалеют и как о них отзываются. но больше о его сыне..а мне жалость не нужна, мне деньги не нужны, я просто хочу жить..как вы думайте мне было когда на моих глазах он с лесницы хотеле скинутся..я столько натерпелась только ни кому не говорила так как чужие проблемы не нужны ни кому.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Алина, мама собирается приехать в Россию? До ее приезда вам бы нанять квалифицированную сиделку, а самой съехать. Приедет мама, сказать, сказать ей прямо, что вы далее передаете полномочия по досмотру деда маме, будете по возможности финансово участвовать в судьбе дедушки. Как вам такой вариант?
    Да. Только это должна делать на сама Алина - а органы опеки.
    Алина вы обращались туда именно за ТАКОЙ помощью? Консультировались с тамошним юристом?

    Кстати, ваш дедушка получает достаточную пенсию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    как вы думайте мне было когда на моих глазах он с лесницы хотеле скинутся.
    Как думаете, для чего хотел?
    Покончить с собой или поманипулировать вами?

  24. #54
    пенсия средняя...я обращалась в дом инвалидов но там сказали что у него есть родствени так что есть кому ухаживать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Только это должна делать на сама Алина - а органы опеки.
    Алина вы обращались туда именно за ТАКОЙ помощью? Консультировались с тамошним юристом?

    Кстати, ваш дедушка получает достаточную пенсию?

    --- Добавлено ---


    Как думаете, для чего хотел?
    Покончить с собой или поманипулировать вами?
    и то и другое.....мне тогда пришлось вызвать врачей...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    Верите, я даже не хочу слушать что во круге соседи говорят, как они меня жалеют и как о них отзываются. но больше о его сыне..а мне жалость не нужна, мне деньги не нужны, я просто хочу жить..как вы думайте мне было когда на моих глазах он с лесницы хотеле скинутся..я столько натерпелась только ни кому не говорила так как чужие проблемы не нужны ни кому.
    Понимаю, конечно. Зачем Вам деньги, если нет возможности их потратить на себя (в смысле - слетать отдохнуть или еще что-то приятное). Вы же на работе круглосуточно получается.
    И я также прекрасно вас понимаю, что хочется устроить свою жизнь по-человечески, давно пора кстати.

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    А до того, как вы стали смотреть за дедом, вы как жили? Были ли друзья-подруги, общение, довольны ли вы были собой и жизнью?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Понимаю, конечно. Зачем Вам деньги, если нет возможности их потратить на себя (в смысле - слетать отдохнуть или еще что-то приятное). Вы же на работе круглосуточно получается.
    И я так же прекрасно вас понимаю, что хочется устроить свою жизнь по-человечески, давно пора кстати.
    про личную жизнь молчу, если и про нее напешу то точне вешаться пойду....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А до того, как вы стали смотреть за дедом, вы как жили? Были ли друзья-подруги, общение, довольны ли вы были собой и жизнью?
    да конечно, были подруги, друзья. я училась, было совсем по другому я занималась своими любимами занятями, я могла поехать куда угодно...у меня были другие планы.Я им просто зада вопрос, если бы я сейчавс вышла замуж и забеременила что было бы..так же на меня и на мужа все оставели я с ребенком и еще дед..

    --- Добавлено ---

    Так хочется утром проснутся и понять что всего лиш долгий сон это был....

  28. #58
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    про личную жизнь молчу, если и про нее напешу то точне вешаться пойду....
    В таком состоянии и с такой нагрузкой Вы и не сможете её построить (

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alina22 Посмотреть сообщение
    ..как вы думайте мне было когда на моих глазах он с лесницы хотеле скинутся..я столько натерпелась только ни кому не говорила так как чужие проблемы не нужны ни кому.
    Ув. Алина, мне кажется, вам стоит обратиться к врачу. Ваша ситуация за пять минут не разрешится, а какие-нибудь успокоительные и поддерживающие средства вам сейчас здорово помогли бы, ИМХО.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    В таком состоянии и с такой нагрузкой Вы и не сможете её построить (
    Я ее уже и не пытаюсь строить....

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу больше переносить молчание мужа.
    от Katarina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 16:08
  2. Не могу больше жить в доме свекрови.
    от marianna_pek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:11
  3. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
  4. Не могу больше!!!
    от koshka_v в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 15:06
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search