Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Его сестра меня ненавидит!!!!

  1. #1

    Его сестра меня ненавидит!!!!

    Здравствуйте, мне 21 год, и вот уже 2 года я встречаюсь с парнем (Саша), ему 22. Я ждала его из армии. Сейчас планируем жить вместе. В общем, все хорошо. Но есть одна проблема – его сестра. Она меня жутко не любит. Ей 26 лет, у нее двое детей, замужем, но отношение с мужем у нее сошли на «нет». Поначалу у нас с ней все было хорошо, я часто приходила к ней в гости, когда Саша был в армии. Ему она говорила, что я очень хорошая девушка. Но в один момент, сама того не замечая, все повернулось на 180 градусов. Звонить она мне перестала, когда встречались, она уже не была так разговорчива как раньше.

    Походу событий выяснилось, что она ревнует меня к своему мужу, хотя поводов на то, ни я, ни он не давали. Она звонила мне с угрозами, говорила, что сделает все, чтобы я не встречалась с ее братом, а еще все дополняла «милыми» словами обо мне. Радует, что Саша был на моей стороне.
    Через некоторое время все забылось, и я вновь попыталась восстановить с ней хорошие отношения, но пожалела об этом не раз. Ничего хорошего из этого не вышло, она просто пользовалась моим добродушием и общалась со мной только в тех случаях, когда ей нужна была моя помощь по хозяйству. А за спиной слышала все те же нелестные отзывы о себе. Сами понимаете, меня на много не хватило. И я решила с ней больше не сталкиваться.
    Около года все было более ли менее спокойно. Однако, когда мой парень вернулся из армии, она начала загружать его своими проблемами (посидеть с детьми, сходить в магазин, отвезти ее куда-нибудь и т.д.). В итоге на меня у него оставалось совсем мало времени. Я все мирно терпела. Саша на тот момент в своей сестре души не чаял. Он доверял ей больше чем мне. Меня это очень задевало. Несколько раз я пыталась ему объяснить, что она из себя представляет, но он не хотел меня слушать, пока не случилась их ссора. Я не буду говорить, что там и как. Но после этого, Саша сам осознал, что его сестра самая настоящая стерва. Я думала, что после этого все изменится. Но нет, не прошло и недели, как отношения у них наладились. Саша от меня скрывал это первое время, знал, что мне это не понравится. Когда я узнала о примирении, то захотела сказать, что это необдуманный поступок с его стороны, но он вспылил, и побоявшись того, что мы разругаемся, закрыла эту тему. И так еще несколько таких ссор.

    Совсем недавно у них возник грандиозный скандал из-за меня. Она доказывала ему, что я ненадежная девушка, гуляю без него и т.д. Когда он за меня заступился, она наградила его пощечиной. Я думала это предел их отношений, и он сам говорил, что это конец. Прошло пару дней, и она снова любимая сестра, хотя был момент, когда она даже не решилась защитить его перед своей подругой. Пытаясь с ним поговорить в очередной раз, он сказал, что это не мое дело. Меня это очень беспокоит. Я боюсь, что он всю жизнь так и будет метаться. Поговорить с ним в очередной раз я просто боюсь, боюсь очередной ссоры. Он очень вспыльчив.
    Как мне быть в такой ситуации? На этом ведь все не закончится. Она все делает к нашему расставанию. Может Саша и не поведется на ее уловки, но мне это причиняет дикую боль. Очень нужен совет.
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.09.2013 в 01:21. Причина: Прошу избегать цветовыделения

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Здравствуйте, ув. Катя!
    А что с родителями Вашего МЧ? Где они и с кем он живет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Катя333 Посмотреть сообщение
    . Пытаясь с ним поговорить в очередной раз, он сказал, что это не мое дело. Меня это очень беспокоит. Я боюсь, что он всю жизнь так и будет метаться. Поговорить с ним в очередной раз я просто боюсь, боюсь очередной ссоры. Он очень вспыльчив.
    Как мне быть в такой ситуации? На этом ведь все не закончится. Она все делает к нашему расставанию. Может Саша и не поведется на ее уловки, но мне это причиняет дикую боль. Очень нужен совет.
    Он прав это не ваше дело, пусть оно не вашим и остается. Ведите себя так как будто ее просто в ваших отношениях нет. Да и зачем ее дружба вам? Сноха и золовка подружками никогда не будут (очень очень редко такое бывает и только после 5-10 лет общения). Оставьте своего Сашу в покое пусть он сам разберется со своей сестрой. Просто молчите, а лучше еще и плачьте если присутствуете при их сорах. . Общение конечно он при этом не прекратит однозначно, но может хотя бы поймет, что пришло время вас развести по разным сторонам.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Катя!
    А что с родителями Вашего МЧ? Где они и с кем он живет?
    Он живет с родителями. С ними у меня все хорошо. Хотя, когда произошла первая ссора между мною и его сестрой, Сашина мать была не на моей стороне. Ее понять можно, каждая мама поверила бы своей дочери. Но все же было очень больно, когда она поливала меня грязью, вроде взрослый человек... Когда Саша обо всем узнал, он две неделе не общался ни с сестрой, ни с мамой. На примирение я решила пойти сама. Позвонила его маме через месяц после ссоры. При встрече все обсудили и решили обо всем забыть.
    Теперь с ней больше проблем не возникало. Единственное, она обижается на то, что я ей не звоню, не интересуюсь как она. Я пока в этом не вижу смысла. На данный момент я только девушка его сына.
    С отцом все проще. Он все обходит стороной и никогда не вмешивается во все эти склоки. Но был один момент, когда он попросил у Сашиной мамы и сестры оставить меня в покое, с тем объяснением, что я ничего плохого не сделала.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Он прав это не ваше дело, пусть оно не вашим и остается. Ведите себя так как будто ее просто в ваших отношениях нет. Да и зачем ее дружба вам? Сноха и золовка подружками никогда не будут (очень очень редко такое бывает и только после 5-10 лет общения). Оставьте своего Сашу в покое пусть он сам разберется со своей сестрой. Просто молчите, а лучше еще и плачьте если присутствуете при их сорах. . Общение конечно он при этом не прекратит однозначно, но может хотя бы поймет, что пришло время вас развести по разным сторонам.
    Может дружба мне ее и ненужна, но я привыкла поддерживать со всеми хорошие отношения. Я человек не конфликтный. Всегда в людях видела только хорошие качества. Но в ней я настолько разочаровалась, и поэтому твердо могу сказать, что ненавижу ее. А когда узнаю, что он опять для нее старается, мне очень больно. Может это обычная ревность, но мне очень жаль Сашу. Боюсь, он так и не поймет, кто она и что она...

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Золовка сейчас замужем? Если нет, есть ли у нее личная жизнь? Родители Саши оказывают ей поддержку - помощь с детьми, например?

  7. #7
    Хочу добавить, что при ссорах я не присутсвую, это все делается за моей спиной. А звонки с угрозами происходят только в тех случаях, когда она неплохо выпьет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Золовка сейчас замужем? Если нет, есть ли у нее личная жизнь? Родители Саши оказывают ей поддержку - помощь с детьми, например?
    Да, она замужем. Муж ее несколько раз бил. Один раз я при этом присутствовала. Могу заметить, что она его сама провоцирует, но все равно это никак оправдывает ее мужа. Если закрыть глаза на рукоприкладство, он не плохой человек. Ее семейная жизнь - отдельная история. За два года у нее было два любовника. О последнем (Косте) знали все, в том числе и ее муж, и родители. Костя присутствовал почти на всех семейных праздниках, он лучший друг Саши. Мать ее полностью поддерживала, а отец был против. Их отношения длились около 5 месяцев. Когда Костя осознал, что Света (так зовут сестру Саши) не планирует разводится, он решил поставить точку в их отношениях.
    Родители с детьми ей помогают тогда, когда это действительно необходимо. Если она хочет сходить в клуб или еще куда-нибудь развлечься, родители естественно отказывают. Тогда дети остаются либо с мужем, либо с няней.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Катя333 Посмотреть сообщение
    что при ссорах я не присутсвую, это все делается за моей спиной. .
    А откуда вы все это узнаете про пощечину и прочие детали их разговоров?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Катя333 Посмотреть сообщение
    Да, она замужем. Муж ее несколько раз бил. Один раз я при этом присутствовала. Могу заметить, что она его сама провоцирует, но все равно это никак оправдывает ее мужа. Если закрыть глаза на рукоприкладство, он не плохой человек. Ее семейная жизнь - отдельная история. За два года у нее было два любовника. О последнем (Косте) знали все, в том числе и ее муж, и родители. Костя присутствовал почти на всех семейных праздниках, он лучший друг Саши. Мать ее полностью поддерживала, а отец был против. Их отношения длились около 5 месяцев. Когда Костя осознал, что Света (так зовут сестру Саши) не планирует разводится, он решил поставить точку в их отношениях.
    Родители с детьми ей помогают тогда, когда это действительно необходимо. Если она хочет сходить в клуб или еще куда-нибудь развлечься, родители естественно отказывают. Тогда дети остаются либо с мужем, либо с няней.
    У золовки зависимое поведение, семья вашего избранника - созависима. Иными словами, сестра вашего избранника привыкла быть в центре семьи, вся семья вращается вокруг нее.
    Брат ее - тоже в этом хороводе. Пока он был в армии, вы не представляли для сестры какой-либо опасности. Как только брат вернулся из армии, почувствовалось его отдаление от хоровода и сестра начала делать все, чтобы вернуть его в хоровод. В частности, загружать своими проблемами, просить помощи. Она и вас пыталась вовлечь в этот круг - прося вас о помощи ей по хозяйству, например.
    Ваш избранник интегрирован в свою семейную систему и только от него зависит, захочет ли он сепарироваться от своей созависимой семьи. Это непросто. Любой неверный поступок будет истолкован вашим избранником не в вашу пользу.
    Отстранитесь. Ваше дело - ваши отношения, его отношения с сестрой - то, что вам неподвластно, оставьте их им. Дружить с ней вы не обязаны. Формальных отношений, вежливости достаточно. Помогать ей вы тоже не обязаны. Как, в принципе и брат, только добрая воля и желание.

    Ваша история часто встречается в жизни. Вставьте вместо сестра "свекровь", "бывшая жена", "дети от предыдущих браков/отношений", "друзья избранника", "хобби, от которого избранник фанатеет", "домашнее животное"...

  11. #11
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А откуда вы все это узнаете про пощечину и прочие детали их разговоров?
    Саша мне обо всем рассказывает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш избранник интегрирован в свою семейную систему и только от него зависит, захочет ли он сепарироваться от своей созависимой семьи. Это непросто. Любой неверный поступок будет истолкован вашим избранником не в вашу пользу.
    Отстранитесь. Ваше дело - ваши отношения, его отношения с сестрой - то, что вам неподвластно, оставьте их им. Дружить с ней вы не обязаны. Формальных отношений, вежливости достаточно. Помогать ей вы тоже не обязаны. Как, в принципе и брат, только добрая воля и желание.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. В детстве сестра доминировала. Последствия
    от евгений123 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 14:16
  2. Кажется, преподавательница меня ненавидит
    от Ася в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 18:25
  3. Брат и сестра. А где Папа?
    от Мерилин в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 16:24
  4. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 13:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search