Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 141
Тема:

Избил муж

  1. #61
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Психологически я совсем не готова завязать. Физически могу без алкоголя а психологически - нет.
    то есть жизнь алкоголички вас устраивает?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. У меня подруга каждый день пьет по 1,5 л. пива, а иногда и больше. Вот это может и алкоголизм. И то не уверена, она хорошо выглядит, работает и
    ...и,наверняка,тоже сравнивает себя с теми,кто пьет еще больше,чем она, и на их фоне тоже считает,что у нее все в порядке(

  3. #63
    три литра -ну не фига себе....просто не представляю, сколько дуть надо....уж водочки бы лучше что ли. И от пива дикий запах -так что все знали,что Вы пьете -не обольщайтесь.

  4. #64
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    то есть жизнь алкоголички вас устраивает?
    Я не знаю. То есть я совсем должна завязать или изредка все же можно?
    Три литра - это я только на праздники себе позволяю, это бывает очень редко, например на новый год.

  5. #65
    Лично мне - пофик. Хотите спиваться- спивайтесь. Поллитра два раза в неделю - это алкоголизм.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Три литра - это я только на праздники себе позволяю, это бывает очень редко, например на новый год.
    Хороший "праздник" ,сосать пиво, пока обратно не польется( Прямо так пишите "позволяю себе", как будто это няшка какая-то, три литра сивушной дряни. Может, подумаете о том, чтоб начать "позволять себе" что-то хорошее,полезное? Абонемент в бассейн,новую кофточку,поход в театр?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Психологически я совсем не готова завязать. Физически могу без алкоголя а психологически - нет.
    это тоже признак алкоголизма, вместе с регулярностью приема дозы. Причем, уже вторая стадия - психологическая зависимость от алкоголя.
    Печально (((( Бедный ваш ребенок ((

  8. #68
    3 л пива это сильно конечно...и как после этого вообще чего-то хотеть,мужа например или даже работать....

    алкоголизм страшная штука и к Вам имеет конкретно ПРЯМОЕ отношение:

    [B]Пьем с мужем 2 раза в неделю, пью 1,5 - 2 л. пива.
    Насчет выпить могу сказать что я умудрялась выпить в обед бутылку пива так, что никто не замечал
    Алкоголь мне помогает расслабляться. Не могу пока совсем от него отказаться.
    Я вчера выпила днем с подружками, а вечером с мужем.
    много я выпить не могу, больше 3 л. пива например не влезает
    Психологически я совсем не готова завязать. Физически могу без алкоголя а психологически - нет.[

  9. #69
    Получается, что в моем окружении все алкоголики, кроме матери. Знакомые, друзья, родственники, бывшие коллеги по работе кто-то пьет больше - кто-то меньше. Но никак не "только по праздникам". Возле дома мамаши гуляют с детьми с бутылкой пива. Даже моя подружка которая раньше и на праздники то не пила, пьет раз в неделю с нами, а как-то и одна выпила, скучно, говорит стало. Вот вопрос: если муж, как он говорит пьет только за компанию, и выпить ему никогда не хочется и алкоголь его вообще не интересует, то у него первая стадия что ли? Тогда зачем он напивается за компанию? Подружка говорит то же самое, что пьет только за компанию. Но если не хочешь - зачем тогда пить? За компанию ведь и сок пить можно. Или они обманывают сами себя и других?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Получается, что в моем окружении все алкоголики, кроме матери.
    Получается, что так, ув. Лейла!
    Только для Вас это - не повод расслабиться и получать удовольствие,
    а веская причина задуматься о своём окружении и образе жизни.
    Причём о Вашем образе жизни, который уже привёл Вас к апатии, безделью и выпивке.
    Дальше лучше не будет.

  11. #71
    Со своим окружением я разобралась, больше с ними не общаюсь. Осталось разобраться с собой. Но завязать совсем не могу пока что. Попробую меньше пить для начала.

  12. #72
    Ув. Лейла, чтобы что-то изменить в себе, надо поменять массу всего вокруг себя.
    От прежнего окружения отказались - надо не сидеть одной, а найти новое,
    увидеть пример людей, которые не просто обходятся без алкоголя, а в принципе
    в нём не нуждаются, чтобы расслабиться, поддержать беседу, отдохнуть.

    К тому же, когда завяжете с бухлом, увидите, что деньги экономятся)))

    А "пить меньше для начала" - не вариант.
    С самоконтролем у Вас беда, а тут Вы из алкоголя сами себе хотите поощрение сделать:
    два дня не пила, я молодец, побалую себя.
    Это путь в никуда!
    Так Ваша зависимость только сильнее станет.

  13. #73
    Беда в том, что я не умею общаться с людьми, которые не пьют. Не вяжется у нас беседа. Одна моя подружка решила завязать совсем, даже на праздники, хотя и раньше редко пила - где-то раз в месяц. Я ее все допытываю - зачем тебе это, ты же не алкаш. Так я ее теперь все время на выпивку подбиваю, как встречаемся я предлагаю ну давай хотя бы по 0,5. Так вот она мне говорит, что когда-нибудь наверное я ее все-таки уговорю.

  14. #74
    Ув. Лейла, а почему бы не взять пример с той подружки???
    Вы мало того сами из болота выбраться не хотите, так ещё и обратно затягиваете
    человека, который хоть что-то сделать решил разумное!

    Алкоголь - не продукт первой необходимости, это Вам не вода, не белки-жиры-углеводы
    в нужных пропорциях.

    А то, что Вы без выпивки поговорить не можете, только доказывает, что Вы алкаш.
    Простите за резкость, но всё на это указывает!

    Беседа же у Вас не вяжется с людьми потому, что с Вами поговорить не о чем(((
    Книжки бы что ли читать начали, крючком вязать, рецепты новые пробовать -
    сидите ведь в интернете, тут масса информации.
    Заодно и погуглили бы информацию о женском алкоголизме вместо того,
    чтобы повторять как заведённая, что Вы интроверт.

  15. #75
    Да!!! много таких вот дамочек которые хают своих мужей, что они плохие и пью и бьют их. Есть еще и такие который за рюмкой сидят и жалуются, что мужья у них пьющие. Есть такой анекдот; "Так выпьем же за то, что бы мужья нам попались не пьющие."
    А люди то друг друга находят.
    а еще некоторые жалуются, что муж бьет. Сестра одна моя такая, заявила после того как муж ей руку сломал, любительница кидаться на мужа драться.
    Я на него кинулась, а он мне руку вывернул неудачно и сломал. И живут же и продолжают драться. А дети на все это смотрят.
    Авто вы вообще в курсе, что дети перенимают поведение родителей. Вы хотите, что бы ваша дочь выбрала себе такого же мужа как папу и он ее бил? А все именно так и будет. И более того такая манера поведения может передаваться из поколения в поколения, не только дети, но и внуки ваши могут так жить с пьянками и побоями. И просто считая такую манеру поведения нормой. И более того с каждым поколением такой образ жизни все ухудшается и ухудшается если не найдется такой человек который захочет это предотвратить, а таких единицы . Я все это видела своими глазами и не рас.

  16. #76
    Книги читать некогда. Вязать пробовала раньше, не понравилось. Про женский алкоголизм гуглила. Ну там уж совсем запущенные случаи описываются. А я и выгляжу нормально, кто меня не знает думают что я вообще не пью. Не хочу я конечно для дочери такой жизни. Стараюсь чтобы дочь не видела нашей ругани. При ней один раз такое было, мужа не остановило что дочь видит это все. Теперь как он начинает ругань я говорю или прекращай, или я дочь к бабушке отправлю чтоб не видела этого.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Книги читать некогда. Вязать пробовала раньше, не понравилось. Про женский алкоголизм гуглила. Ну там уж совсем запущенные случаи описываются. А я и выгляжу нормально, кто меня не знает думают что я вообще не пью. Не хочу я конечно для дочери такой жизни. Стараюсь чтобы дочь не видела нашей ругани. При ней один раз такое было, мужа не остановило что дочь видит это все. Теперь как он начинает ругань я говорю или прекращай, или я дочь к бабушке отправлю чтоб не видела этого.
    Пиво пить есть когда, а книги читать некогда? Автор, хватить оправдывать свое поведение! Как известно, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - отговорки.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Книги читать некогда. Вязать пробовала раньше, не понравилось. Про женский алкоголизм гуглила. Ну там уж совсем запущенные случаи описываются. А я и выгляжу нормально, кто меня не знает думают что я вообще не пью.
    Ну, ув. Лейла, какие Ваши годы!
    При Вашей-то пассивности и при Вашем мастерстве находить отговорки собственному безделью
    долго "нормально выглядящей" вряд ли останетесь.

    У Вас очень легко получается отбрасывать чужие версии и предложения о том, чем можно заняться.
    А скажите, пожалуйста, Вы-то сами чего хотите?

  19. #79
    Наверное просто читать не люблю. Когда нечем заняться в игры играю. Для повышения эрудиции конечно мало что дает. Кстати читала книгу А. Карра "Как бросить пить". Не помогает вообще, хотя книга того же автора "Как бросить курить" мне помогла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, ув. Лейла, какие Ваши годы!
    При Вашей-то пассивности и при Вашем мастерстве находить отговорки собственному безделью
    долго "нормально выглядящей" вряд ли останетесь.

    У Вас очень легко получается отбрасывать чужие версии и предложения о том, чем можно заняться.
    А скажите, пожалуйста, Вы-то сами чего хотите?
    Да честно сказать я и не знаю чего хочу. Нет какой-то определенной цели, кроме как собираюсь в автошколу пойти, хочу права получить.

  20. #80
    [QUOTE=Leila;2013835]Да честно сказать я и не знаю чего хочу. Нет какой-то определенной цели, кроме как собираюсь в автошколу пойти, хочу права получить./QUOTE]

    а зачем вам права? куда ездить будете? *шепотом... "там тоже будут люди! а вы интроверт! не нада!

    У вас запрос к форуму какой? какой помощи хотите?

  21. #81
    Всегда хотела права. Ну хоть в магазин съездить за продуктами. Люди и в магазине есть, но все равно же приходится туда ходить.
    Когда тему создавала, хотела выговориться, было очень плохо на душе. А теперь оказывается мне нужна помощь как бросить пить. Вообще не думала, что у меня проблемы с алкоголем.

  22. #82
    А расскажите пожалуйста о своей семье о маме о папе, они тоже выпивают?

  23. #83
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста о своей семье о маме о папе, они тоже выпивают?
    Отца я и не знаю толком, развелись когда мне еще и года не было. Общаться со мной он никогда не хотел, не знаю правда почему. Отец любитель выпить, но не алкаш (по рассказам матери). Мать у меня только по праздникам пьет и не больше 1-2 рюмок вина, т.е. можно сказать совсем не пьет. Бабушка тоже не пила никогда. Дед в молодости выпивал, но тоже немного. С детства никаких застолий не помню, не было такого, не принято в нашей семье выпивать, особенно без причины. На мое отношение к алкоголю повлиял мой первый МЧ. Мне был 21 год, до этого я один раз пробовала дома вино, мне не понравилось. Он любил выпить. Он старше меня намного, предложил мне джин-тоник попробовать. Знал что он всем нравится, сладкий, приятный на вкус. Раньше напитки еще качественные были. Мне понравилось все и вкус и ощущения ни чем не сравнимые. Выпивали мы с ним вместе, тогда еще изредка 2-3 раза в месяц и немного. Потом мы расстались, долго ни с кем не встречалась. Не пила вообще, мать не разрешала, да и меня особо не тянуло. Потом познакомилась с мужем. Ну а дальше я уже обо всем писала выше.

  24. #84
    А как отношения с мамой были после развода родителей?

  25. #85
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А как отношения с мамой были после развода родителей?
    В смысле у них с отцом или мои с ней? Они с отцом больше не общались, у него сейчас другая семья, дети.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    В смысле у них с отцом или мои с ней? Они с отцом больше не общались, у него сейчас другая семья, дети.
    У вас с мамой? После ее развода с папой.

  27. #87
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    У вас с мамой? После ее развода с папой.
    Мама с бабушкой меня баловали всегда, постоянно контролировали меня вплоть до совершеннолетия, да и потом было: куда пошла, с кем? когда придешь. Ужас. Хоть сейчас вздохнула спокойно, с ними уже год не живем.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Беда в том, что я не умею общаться с людьми, которые не пьют. Не вяжется у нас беседа. Одна моя подружка решила завязать совсем, даже на праздники, хотя и раньше редко пила - где-то раз в месяц. Я ее все допытываю - зачем тебе это, ты же не алкаш. Так я ее теперь все время на выпивку подбиваю, как встречаемся я предлагаю ну давай хотя бы по 0,5. Так вот она мне говорит, что когда-нибудь наверное я ее все-таки уговорю.
    Ув Лейла а можете сформултровать что Вам дает состояние опьянения? Чем Вы пьяная отличаетесь от Вас трезвой?
    Лучше по пунктам и не менее 5

  29. #89
    Leila вы упоминали что мама запрещала вам пить... при каких обстоятельствах это происходило, какими словами, по какой причине?

  30. #90
    Вам нравится выпить,в свободное время компьютерные игры....
    Извините,а дочерью Вы вообще занимаетесь?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж меня избил
    от Раичка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search