Страница 44 из 103 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #1291
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Я вот, собственно о чем( см. выше)
    О том, что если своей, даже"высокоранговой" мужнин йух никуда не стучиЦа, то почему б ему и не привЕсть ф койку?
    И зачем резать, если вам ОНО не НАДО?

    Вот я и хотела у вас об этом спросить?
    И что это за жизнь?


    Дорогая Ле чат, отчего прежде чем понять смысл вашего поста, мне приходится убавлять звук телека до минимума и напрягаться?

    Про отрезание йуха.. Это была шутливая реакция вот на этот более ранний пост:

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Жить-поживать в короткий промежуток времени между Предшествующей красоточкой и Последующей?
    К моей жизненной ситуации - это не имеет никакого отношения, поэтому не могу точно сказать - что это за жизнь.
    Впрочем, я не уверена, что поняла что такое ОНО и почему ОНО мне не НАДО.

  2. #1292
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Подсказку от Ув. Adorable? Увидела после отправки сообщения уже, я долго набираю с телефона))) Я и сама вопросом таким задавалась, форум-то давно уже читаю, понимаю, что на пустом месте эти внутренние установочки не образуются, но я не могу вспомнить ни одной ситуации, чтобы кто-то из родителей или бабушка говорили так.... Воспитание строгое было, это да. Запрет на гнев, любые отрицательные эмоции был, но так, чтобы "вот сама виновата" - не помню.
    Ув. Надежда, вот, если был запрет на гнев и отрицательные эмоции, но те ведь все равно никуда не испарялись сами по себе, а находили свой вполне конкретный адрес,
    то получается, что кроме самой себя не на кого было гнев выплеснуть вместе с отрицательными эмоциями, верно?
    А объяснить себе ситуацию, вызвавшую такие эмоции, хочется, ибо непонятно.
    Вот и выходит, что на кого гневаюсь- тот и виноват.
    Что по умолчанию мама с бабушкой и привили Вам.

  3. #1293
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    воспряла


    Я тут подумала на дом то опросто злится. Он без ответен. Стало быть не может дать сдачу



    речь не о драке. Как я уже говорил, внешнее проявление гнева и его интенсивность в данном случае несущественны, главное- его направленность: в первую очередь на нее или в первую очередь на него?
    Так не факт что реально гнев выльется туда. Захватчится это конечно да. В опросе свой чужой она опознается чужой. Аттеншион. Но муж то козел. Ну вот реально. Его бы по морде чайником (реально или переносно) надо бы посильнее. Именно потому что тоже стал опозноваться как чужой.

  4. #1294
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Дорогая Ле чат.....
    К моей жизненной ситуации - это не имеет никакого отношения, ...
    Дорогая Чуда))
    К моей тоже не имеет, и никогда иметь не будет.

    Так...чирикаЮ.

    Не принимайте на свой счет))

  5. #1295
    Спасибо, ув. Креслава, да, про гнев понимала, а про происхождение вины не догадалась... Значит, все-таки мой гнев на мужа в ситуации, предложенной Нагом, это страх проявить гнев в адрес соперницы, т.е. Запрет гнева на бабушку и маму...

  6. #1296
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Та лАно, не утрируйте, это ж какой надо быть, чтобы тебя ни в х©й ни ставили, в собственном то доме))
    например диктатором. И это будет восстанием. Восстания всегда фалличны а Свобода всегда приходит нагая. Это Родина Мать одетая. а Свобода нагая. Даже у Родена которому ее заказывали как можно приличнее она в легком хитоне, то есть- завернутая в простыню, как будто только что из ванной. Это максимально, что мог в этой ситуации предложить великий французкий художник пуританам

    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Как бы мы все не поступили, так или иначе, эта ситуация не оставит никого равнодушными.
    Ни в том случае, если на потеху соседям и своему милому, вы оттаскаете соперницу за волосЬя, ни в том случае, если тихонько прикроете дверь, а потом нанесете сокрушительный, поддых.....по лЮбасу: свое- получат и гнев тАки выплеснится!))
    Вы уже который раз выссказываетесь о том, что аффект- это плохо, недостойно, а вот холодный гнев- это хорошо и достойно. Почему Вам нужен этот аВтотреннинг? Столько накопилось и просится наружу проямо здесь и сейчас?
    Последний раз редактировалось Nag; 08.09.2013 в 09:35.

  7. #1297
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Креслава, да, про гнев понимала, а про происхождение вины не догадалась... Значит, все-таки мой гнев на мужа в ситуации, предложенной Нагом, это страх проявить гнев в адрес соперницы, т.е. Запрет гнева на бабушку и маму...
    У меня тогда тож вопрос:
    А если на обоих ( отомщу то по любому, причем и этой сучке"крашеной" и кАзлу, что нюх, потерял!))

  8. #1298
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А если этого гнева не будет ни на неё ни на него? Как бы там внутри не кипело , практика говорит , что я , к примеру, готова принять любую СК в гарем и даже совместно воспитывать деток. Как бы раз уж муж позарился на неё значит она как минимум не хуже меня и он имеет право испытывать разные эмоции от разных женщин.

    И даже могу себе представить какая женщина ему в данное время пришлась бы по душе.
    Мы не о внешних проявлениях а о переживаниях. "Как бы там внутри не кипело" значит таки кипит. И вот важно что именно внутри кипит ? На нее или на него?
    У исламских женщин тоже кипит , не зависимо от воспитания и привитой картины мира, еще и как кипит.
    СОбственно отсюда и появилось в Коране "если одной жене что то купил купи и остальным такое же ( в смысле не дешевле)" или как там дословно.
    Коран и нормы шариата прописаны как раз исходя из того что кипит на соперницу и кипеть будет, и это можно только смягчить выгодными предложениями.

  9. #1299
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Я тут подумала на дом то опросто злится. Он без ответен. Стало быть не может дать сдачу

    Сплошь и рядом, находясь в сложных личных перипетиях (и не имея возможности быстро из них выйти) - женщины перестают убираться в доме. Злость ли это на дом?

  10. #1300
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение

    Вы уже который раз выссказываетесь о том, что аффект- это плохо, недостойно, а вот холодный гнев- это хорошо и достойно. Почему Вам нужен этот аВтотреннинг? Столько накопилось и просится наружу ?
    ОтнЮдь....
    Ув.Nag, просто уже более 40 страниц большинство участниц "за" вариант "здесь и сейчас", а я против.
    И возможно, повторяюсь....

    Вообще-то, я знакома с эмоцией"гнев" и что с ней делать я осведомлена.

    Другое дело, что вы заставили меня задуматься"на кого, собственно направлен"
    Вот тут стало интересно....

  11. #1301
    Чето я хоть и представить пытаюсь, оно как то не идет ну никак.
    А в теории я (увы, поняла, что это неправильная реакция) на нее и внимания не обращу. Что мне она? Вообще пофиг. А вот на него будет обращен весь мой гнев и подручные средства, повезет если ничо тяжелого под руку не попадется. Зная мужа, он будет защищаться, и будет такая, полноценная драка, с перевесом в его пользу. Потом, выгнав его, буду сидеть побитая и нещщастная.))
    А так, картинка возбуждающая в принципе.

  12. #1302
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    У меня тогда тож вопрос:
    А если на обоих ( отомщу то по любому, причем и этой сучке"крашеной" и кАзлу, что нюх, потерял!))
    Ну, кАзел-то как раз нюх и не потерял)))

    А гнев ли на него, ув. Le Chat?
    Или иная эмоция?

  13. #1303
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сплошь и рядом, находясь в сложных личных перипетиях (и не имея возможности быстро из них выйти) - женщины перестают убираться в доме. Злость ли это на дом?
    А я наоборот, начинаю убираться, драить, разбирать, перекладывать.

  14. #1304
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И вот важно что именно внутри кипит ? На нее или на него?
    Не могу поймать наличие гнева не то что его направленность , а кипит страх , что выбрать могут не тебя и успокаивает, если он пошлёт её куда подальше либо потребует от неё соблюдения правил игры по моему разумению , а раз выбирает тебя , то и гнева уже нет. То есть реакция пойдёт уже после понимания , что тебя подвинули или задвинули. А сам по себе трах ну был и был , главное ведь как всё осталось на исходе.

    Когда мне было 15 лет мама связалась с мужчиной женатым , у них были "высокие отношения" , читали стихи , слушали музыку. Жена узнав приняла мою маму в свой дом , мы езили даже всей семьёй к его матери и спали они втроём на одной койке , вряд ли конечно сексом занимались. Его жена приняла решение "милуйтесь сколько хотите , но зарплатой распоряжаюсь я , все ресурсы мужа мне , а тебе охи вздохи под луной и бла бла бла. Рушиться союз начал когда моя мама поняла , что куска никакого ей не светит и потихоньку всё общение сошло на нет. Потому что как оказалось шастье такое голодраное и моей матери не нужно. В случае с бывшей женой моего теперешнего мужа , моя мама усиленно старалась сама забирать дочку от неё привозить алименты , чтобы контактов не было у неё ни с моим мужем ни тем более со мной. Мама боялась , что я могу с ней подружиться.
    Последний раз редактировалось Мирная; 08.09.2013 в 09:51.

  15. #1305
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    , а раз выбирает тебя , то и гнева уже нет..
    Ага)) Какой уж тут гнев))

  16. #1306
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сплошь и рядом, находясь в сложных личных перипетиях (и не имея возможности быстро из них выйти) - женщины перестают убираться в доме. Злость ли это на дом?
    Ув . Чуда, злость скорее на себя , на нежелание решать свои внутренние проблемы, которые накопились, само рассосется . Жизнь учит, что нет , как и завалы в доме пока их не уберешь сам.
    Когда начались проблемы с мужем, я так еще и мстила ему за гулянки , дома бардак , получай милый , не уделяешь внимание семье - вот результат.
    Сейчас домработница убирает . БМ ушел .

  17. #1307
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, кАзел-то как раз нюх и не потерял)))

    А гнев ли на него, ув. Le Chat?
    Или иная эмоция?
    Блин...ув.Креслава...задумалась, представила...

    Гнев на него( всплыл случай из ранеей молодости, когда я знала, что МЧ сейчас с другой, потом явился со следами губной помады на рубашке)
    Я его бросила( попытка совместить два в одном, эТ не для меня. Ну не полигамная я особа!))

    А ей я отомстила( узнала кто, и отомстила. )

    На него.
    Однозначно!
    Но и ей достанеЦа!))
    Последний раз редактировалось Le chat; 08.09.2013 в 09:59.

  18. #1308
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не могу поймать наличие гнева не то что его направленность , а кипит страх , что выбрать могут не тебя и успокаивает, если он пошлёт её куда подальше либо потребует от неё соблюдения правил игры по моему разумению , а раз выбирает тебя , то и гнева уже нет. То есть реакция пойдёт уже после понимания , что тебя подвинули или задвинули. А сам по себе трах ну был и был , главное ведь как всё осталось на исходе.
    получается страх отвержения?

  19. #1309
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не могу поймать наличие гнева не то что его направленность , а кипит страх , что выбрать могут не тебя и успокаивает, если он пошлёт её куда подальше либо потребует от неё соблюдения правил игры по моему разумению , а раз выбирает тебя , то и гнева уже нет. То есть реакция пойдёт уже после понимания , что тебя подвинули или задвинули. А сам по себе трах ну был и был , главное ведь как всё осталось на исходе.
    Вы святая Женщина, ув.Мирная, ей богу!

    Правда, правда.....

  20. #1310
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    получается страх отвержения?
    Да да он и есть. То есть если трахает , но при этом я на своём месте ( главной любимой ) , то и прощать нечего. и гневаться не на что.

  21. #1311
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Вы святая Женщина, ув.Мирная, ей богу!

    Правда, правда.....

    Я не святая , я понимаю , что эмоциональный всплеск , который выражается в трахе прям здесь и сейчас ( ну это когда даже не предприняли попыток зашифроваться как-то и вспомнить о близких) , вполне себе имеет место быть в жизни каждого человека. И от этого чел не становится предателем-казлом-сволочью. Это не значит , что пусть там налево и направо сексуется. И вообще считаю , что при стечении обстоятельств определённым образом полигамными могут стать многие , а остальные просто не умеют возбуждаться и получать удовольствие от секса. Не пробовал апельсина - не очень-то и хотелось. ( Навидалась просто с нашей шальной колёсной жизнью) , да и думаю на корпоративах в командировках и на курортах этого добра дофига при чём как с мужской так и с женской стороны - тут даже нет разницы особой.

    Отсутствие страха не быт пойманным уличённым ещё как развязывает руки ноги и ещё кое-что.
    Последний раз редактировалось Мирная; 08.09.2013 в 10:05.

  22. #1312
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    да и думаю на корпоративах в командировках и на курортах этого добра дофига при чём как с мужской так и с женской стороны - тут даже нет разницы особой.
    Для разового перепиха в супружескую спальню и не водят. Даже совсем отмороженные кАзлы.
    А исходник-именно родная кроватка. Вот жешь.
    Значит, допускаешь-таки в своем гнезде чужака?

  23. #1313
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    из ныне действующих европейских ни у кого.
    Но надо помнить что политики в современной Европе это "!специально нанятые люди" вроде римских рабов которые выполняли функции например писцов ( в Риме рабы не только тяжелым физическим трудом занимались но и квалифицированным умственным и даже были управленцами).
    В Европе политиков даже высшего ранга сейчас вождями не воспринимают.
    Исключение составляют профсоюзные боссы.
    Среди владельцев крупного бизнеса таковые встречаются там и сейчас.
    А в европейской истории 20-го века - например Черчиль
    А Путин?

  24. #1314
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для разового перепиха в супружескую спальню и не водят. Даже совсем отмороженные кАзлы.
    А исходник-именно родная кроватка. Вот жешь.
    Значит, допускаешь-таки в своем гнезде чужака?
    Вы зачем провоцируете?
    А?
    * монтирует видеокамеру над супружеской койкой...на всякий случай*)))

  25. #1315
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, допускаешь-таки в своем гнезде чужака?
    Я не могу даже представить себе такого , ну не приведёт он домой никого и никогда , даже друзей не приведёт и сам ни к кому не пойдёт, ну не тот человек. Поэтому я и рассматриваю варианты вообще вне дома и просто наличие конкуренток.

    Ну и судя по моей реакции в прошлом гнева не было же когда муж предложил подруге? Спокойно дальше дрыхла когда удостоверилась , что подруга не дала. А вот если бы дала , вот тогда ... Но тут опять-таки не чужак я ж сама её в дом привела и помощь её была очень даже кстати.
    Последний раз редактировалось Мирная; 08.09.2013 в 10:25.

  26. #1316
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Вы зачем провоцируете?
    А?
    * монтирует видеокамеру над супружеской койкой...на всякий случай*)))
    Домашнее видео?
    Тотальный контроль?
    Для предъяв?
    ...-добавьте Ваш вариант)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не могу даже представить себе такого , ну не приведёт он домой никого и никогда , даже друзей не приведёт и сам ни к кому не пойдёт, ну не тот человек. Поэтому я и рассматриваю варианты вообще вне дома и просто наличие конкуренток.
    .
    Ира, ни от чего зарекаться нельзя

    Ну и судя по моей реакции в прошлом гнева не было же когда муж предложил подруге? Спокойно дальше дрыхла когда удостоверилась , что подруга не дала. А вот если бы дала , вот тогда ... Но тут опять-таки не чужак я ж сама её в дом привела и помощь её была очень даже кстати
    А если бы дала- на кого гневалась?

  27. #1317
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Значит, я недостаточно хороша была для него - плохо старалась - сама виновата.
    ну вот у меня похожее, только без чувства вины.. я не виновата, я другая, ну не нашёл, не показала...нафига кого-то за волосы-то таскать? а тетка вообще непричем..эт наши с мужем отношения..

  28. #1318
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ира, ни от чего зарекаться нельзя
    Это то понятно "неисповедимы пути господни" , что нам предложит судьба никому неведомо.
    Как бабушка узнала в свои 80 лет прям на юбилее , что дед всю жизнь бегал к соседке неподалёку , соседка так отомстила видать ей рассказав. Бабушка очень переживала , даже прокляла и наказ предсмертный дала не пускать эту сучку на похороны и даже в дом вообще. Наказ выполняется.

    И тётя недавно в 65 лет узнала , что муж бегал к соседке , ей письмо прислали на открытке , но она сделала вид , что не поверила. Муж умер уже 4 года прошло.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если бы дала- на кого гневалась?
    Ну точно не на мужа , потому что если бы на мужа , то скандал закатила бы сразу ночью , ведь попытка с его стороны была и тут уже неважно она пошла на это или нет , его намерение-то было.

    Но и теперь понятно , почему когда отчим совращает малолетнюю падчерицу и девочка решается об этом рассказать , то реакция матерей как правило отрицание факта и обвинение дочери во лжи и попытке расстроить её новые "отношения". Типичные бибизьянки мамаши-то.
    Последний раз редактировалось Мирная; 08.09.2013 в 10:39.

  29. #1319
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Наг, а что в вашей тестовой ситуации является ключевым? А что вариативным?

    Мне интересно, а вот если нежданно-негаданно обьявляется на сцене любовница, и вместе с мужем говорят о том, что муж выбирает любовницу. То есть жену сместил муж с первого места. Какая тут нормальная реакция должна быть? На кого? Ведь жене по факту нечего отстаивать (первоочередность, например).

  30. #1320
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А я наоборот, начинаю убираться, драить, разбирать, перекладывать.
    Надюша, я тоже))
    У меня муж приходя домой, если видел ерунду какую-нибудь до блеска начищенную на видном месте сразу начинал выяснять: что случилось

Страница 44 из 103 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search