Страница 36 из 103 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    про драки. Меня отец учил такому приёму , основанием ладони что есть силы бить в подбородок и выиграв секунды , пока противник приходит в себя от резкого запрокидывания шеи и лязга зубов, со всех ног убегать)
    Можно позавидовать(( Меня отец такому не учил. И муж сына не учит. Что на секции-то и наше(((

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, вот хотела еще по этому поводу у Вас спросить: то, что Вы сказали актуально для культуры в целом . Для выживания и размножения вида. Но разве можно заменить утрату? Можно иметь много детей и все равно нельзя ни одного из них заменить...Мне так чувствуется. Прянть утрату, осознать, возможно, но не заменить(
    Вот кстати часто отмечала в литературе чем дальше от нас тем явственнее.
    Потеря ребенка воспринимается меньшей трагедией чем потеря жены, а вот потеря взрослого сына или дочери - большей

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, вот хотела еще по этому поводу у Вас спросить: то, что Вы сказали актуально для культуры в целом . Для выживания и размножения вида. Но разве можно заменить утрату? Можно иметь много детей и все равно нельзя ни одного из них заменить...Мне так чувствуется. Прянть утрату, осознать, возможно, но не заменить(
    Я ещё помню отношение матерей из довоенных,
    многодетных, у которых с фронтов не вернулось
    по двое-трое деток из пяти-шести.

    Беспроблемно по прошествии времени. Спраши-
    вал - говорили - Ну, поплакала. Но не горевала.

    "Бог взял, Бог ещё даст".

    --- Добавлено ---

    Другими словами - есть печаль, есть огорчение,
    но НЕТ трагедии.

  4. #1054
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Другими словами - есть печаль, есть огорчение,
    но НЕТ трагедии.
    Да, было такое. Мой дед по матери мне рассказывал много о своем детстве, о своей семье. Рожали много, много работали. Все. Согласно возрасту и силе. И с войны не вернулись, да и так погибали от болезней. Но помню дед говорил, что по одному сыну бабуля таки сильно печалилась. По первенцу ее. По нему всегда плакала, когда вспомнит. Но жить и дальше жила, и рожать рожала.

  5. #1055
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я всё равно не могу представить такую ситуацию , что муж дома трахает тётку , он даже салаты , приготовленные чужими женскими руками , не ест ни у кого в гостях кроме сестры и матери. В кафе - общепите спокойно , а вот в доме с чужих рук - нет. Настолько у него разделено моё - чужое.

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но помню дед говорил, что по одному сыну бабуля таки сильно печалилась. По первенцу ее. По нему всегда плакала, когда вспомнит.
    Видите ли, чтобы была трагедия, и депрессия -
    чел должен существенно идентифицировать се-
    бя - объектом потери.

    Нет существенной самоидентификации - нет и -
    скачковой дезидентификации, нет депрессии.

    Так что В НОРМЕ женщина идентифицирует се-
    бя НЕ ДЕТЬМИ, но СПОСОБНОСТЬЮ РОЖАТЬ.

    Отсюда и это - Бог взял. Бог ещё даст.

    Понимаете?

    - Я НЕ есть мои дети. Я - есть моя способность
    рожать
    .

    Такие дела.

    Первенец же, видимо - был у Бабушки существен-
    ным элементом самоидентификации, ув. Адорэйбл.

  7. #1057
    Я всё равно не могу представить такую ситуацию , что муж дома трахает тётку
    Я тоже. Видимо переваривать бы увиденное ушла.

  8. #1058
    блин, блин, блин... столько интересного, когда всё это обрабатывать?((((.. Спасибо тем, кто успокоил про спальню-кухню и вообще "мою территорию"...если не психоз, то у меня нормальные, оказывается, реакции. А то я уж сомневаться начала и подозревать себя в ненормальности в отношении своего личного пространства ..
    Реакция на соперницу, правда, у меня "неправильная. Надо бить, а я, почти как Ания, готова сразу сдаться. У дяденьки есть голова, чувства, выбор и, если он нашел что-то очень важное в другой даме, то пусть к ней и идет. Туды-сюды только бегать не смогу позволить((( А, оказывается, надо "драться"

  9. #1059
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Понимаете?

    - Я не есть мои дети. Я - есть моя способность
    рожать
    .

    Тактие дела.
    Кажется, да. Но это еще переварить надо. Осознать. Отторжения не вызывает. Интересно очень.
    Получается - я ценный сосуд. Очень греет. И появляется ощущение полноценности - другое слово не подходит. ))
    Очень интересно...

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Ну, желает человек фантазировать, что у него -
    всё пучком - пусть фантазирует, конфетка тоже
    будет фантазийной.
    .


    Ну я вот фиг знает как поступлю. Я не могу даже представить такое. Это для меня приравнивается к нападению инопланетян. Я не могу даже вообразить себе мою реакцию.

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Кажется, да. Но это еще переварить надо. Осознать. Отторжения не вызывает. Интересно очень.
    Получается - я ценный сосуд. Очень греет. И появляется ощущение полноценности - другое слово не подходит. ))
    Очень интересно...
    Блестящие слова, ув. Адорэйбл. Скидываю
    кепчёнку.

  12. #1062
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я тоже над этим задумалась. Я не умею скандалить, но надеюсь, что в такой ситуации бибизянка во мне победит воспитанную даму и я хотя бы словесно выгоню соперницу. Тем более, теперь я знаю, что это нормально)))
    А я не хочу даже надеятся. Я просто уверена что в моем мире это не произойдет. И не потому что уменя нет мужчины . Есть как раз таки. Значит что то сильно неладно в моем королевстве. А это просто не реально

  13. #1063
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я тоже. Видимо переваривать бы увиденное ушла.

    Когда ему пытались подогнать (доброжелателей у нас хватает) внутри всё кипело , но когда я увидела объект , так сказать , то успокоилась. Муж замечает когда девушка нечистоплотная и неряшливо выглядит и взгляд такой побитой собачки , видно , что ищет того , кто решит житейские проблемы.

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    А я не хочу даже надеятся. Я просто уверена что в моем мире это не произойдет. И не потому что уменя нет мужчины . Есть как раз таки. Значит что то сильно неладно в моем королевстве. А это просто не реально
    Напоминает мне Сталина, настолько не верившего
    в нападение Германии, что первую неделю войны
    он потратил только чтобы признать факт.

  15. #1065
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    - Я НЕ есть мои дети. Я - есть моя способность
    рожать
    .
    Соответственно, если отрицается/вытесняется способность рожать, то остается первое:

    Я есть мои дети.

    Ну и как следствие...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Подозреваю, каждый случай надо
    отдельно копать, Наташенька.

    Черезчур много сразу вариантов
    ответа мне в голову пришло.
    Ну вот и у меня тоже)

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Кстати, у бибизьянок ведь также. Высокоранговые особи чаще демонстрируют в конфликтах бесконтактную агрессию: угрозы, выпады и погони (изучалось на зеленых мартышках).

    Их этому учат высокоранговые родители. У лошадей тоже самое. Нашей кобылке будучи полу году достаточно было уши скрысить и все в россыпь. Потому что за ее хилой спиной стояла мамашка доминант. И вот эта ее уверенность что иначе никак ну бывает только врассыпную сейчас действует уже без мамашки и совсем в ином табуне. Иначе просто не может быть. И кстати высокоранговые никогда не дерутся в хлам. Они обозначают. Мышцой играют. Им достаточно. В кровь и сопли с повреждениями это удел слабых особей. Кстати не столько не только физически

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Напоминает мне Сталина, настолько не верившего
    в нападение Германии, что первую неделю войны
    он потратил только чтобы признать факт.

    ))) каков ранг был у сталина?

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Кажется, да. Но это еще переварить надо. Осознать. Отторжения не вызывает. Интересно очень.
    Получается - я ценный сосуд. Очень греет. И появляется ощущение полноценности - другое слово не подходит. ))
    Очень интересно...
    два раза придется осознавать, в разном возрасте.. Пока я могла родить, у меня тож отторжения не вызывало. Я могу родить.. немного все переворачивается, когда осознаешь, что лет много и рожать уже не будешь.. но если к этому времени убеждаешься, что то, что родила и вырастила - все получилось))), то тож успокаиваешься . Надо только сформулировать "чем")))

  18. #1068
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Блестящие слова, ув. Адорэйбл. Скидываю
    кепчёнку.
    А все это вокруг меня все время крутится, просто имени не давала. Вот отчего другие мужчины не интерсуют даже посмотреть, вот почему только мужа хочу и еще ребенка от него. И чаще об этом думаю. Вот почему мне хорошо - метаний нет никаких. Кожей ощущаю, что все хорошо и мне в этом комфортно. А тут еще и с переездом совпало, где в мою спальню никто носа не сует))

    Спасибо

  19. #1069
    С другой стороны, здесь обсуждается ВОЗМОЖНАЯ реакция на возможную ситуацию. КАК поступит каждая-неведомо. на словах одно, а в деле может получиться совсем другое.

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Когда ему пытались подогнать (доброжелателей у нас хватает) внутри всё кипело , но когда я увидела объект , так сказать , то успокоилась. Муж замечает когда девушка нечистоплотная и неряшливо выглядит и взгляд такой побитой собачки , видно , что ищет того , кто решит житейские проблемы.
    а если бы объект был достойный?..и была бы у неё какая-нить офигительная черта, которая бы восхищала мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    С другой стороны, здесь обсуждается ВОЗМОЖНАЯ реакция на возможную ситуацию. КАК поступит каждая-неведомо. на словах одно, а в деле может получиться совсем другое.
    не, ну у многих опыт есть..

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    два раза придется осознавать, в разном возрасте.. Пока я могла родить, у меня тож отторжения не вызывало. Я могу родить.. немного все переворачивается, когда осознаешь, что лет много и рожать уже не будешь.. но если к этому времени убеждаешься, что то, что родила и вырастила - все получилось))), то тож успокаиваешься . Надо только сформулировать "чем")))
    В традиционных культурах после климакса
    женщина идентифицируется выбором для
    своих сыновей достойных жён, воспитанием
    жён и уже -

    их способностью рожать. И сопутствующе -
    способностью рожать у дочерей.

    Однако, поскольку дочери уходят в дом
    мужа, жёны сыновей играют особую роль.

    Во многих культурах младший сын остаётся
    в доме матери, и его дети, по крайней ме-
    ре, один из них - передаются матери, как
    её деть )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    С другой стороны, здесь обсуждается ВОЗМОЖНАЯ реакция на возможную ситуацию. КАК поступит каждая-неведомо. на словах одно, а в деле может получиться совсем другое.
    Уже отвечал на такой вопрос ув. Циферкам,
    ув. Лёлька. Вы невнимательны.

    https://vezha.com/threads/37470.html...=1#post2012631

  22. #1072
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    два раза придется осознавать, в разном возрасте.. Пока я могла родить, у меня тож отторжения не вызывало. Я могу родить.. немного все переворачивается, когда осознаешь, что лет много и рожать уже не будешь.. но если к этому времени убеждаешься, что то, что родила и вырастила - все получилось))), то тож успокаиваешься . Надо только сформулировать "чем")))
    Ну я и буду рожать) это в мои планы входит и вполне в обозримом будущем. Я сейчас мужа жду - пусть маммонта начнет таскать и не надрываться при этом. А то можно и сейчас на охоту послать, но вариант загнать охотника выше, чем если чуток подождать. Надо, чтобы и ему в кайф было. Я с ним старость хочу встретить и на свадьбах детей погулять))

  23. #1073
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а если бы объект был достойный?..и была бы у неё какая-нить офигительная черта, которая бы восхищала мужа?
    Правда не знаю. Когда мы только начали встречаться он уже пару лет после официального развода жил в одной квартире с женой . После никаха больше ни разу не оставался с ней под одной крышей хотя была дочка и неделями ещё ездил отрабатывал на заводе. Жил у сестры. Не я такая опупенная , а он себе не позволит просто.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---


    Уже отвечал на такой вопрос ув. Циферкам,
    ув. Лёлька. Вы невнимательны.

    https://vezha.com/threads/37470.html...=1#post2012631
    А, ну, извините, не заметила. Ну если все не пучком-что же, убиться ап стену? Или морально готовиться бить соперницу?

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А, ну, извините, не заметила. Ну если все не пучком-что же, убиться ап стену? Или морально готовиться бить соперницу?
    Коллега Наг - предлагал желающим индивидуально
    в теме разобраться, откуда именно у них - подавле-
    ние нативной реакции )))

    Вы снова невнимательны, ув. Лёлька )))

  26. #1076
    Коллега Наг - предлагал
    Да.
    Какие реакции в данном случае будут свидетельствовать о биологической сохранности и биосоциальной зрелости?
    Тест был на это. Ладно бить бояться, но даже гнева к ней не испытывать- это долго исправлять надо.

  27. #1077
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коллега Наг - предлагал желающим индивидуально
    в теме разобраться, откуда именно у них - подавле-
    ние нативной реакции )))

    Вы снова невнимательны, ув. Лёлька )))
    Лично у меня подавление реакции-я не уверена, что та баба меня не ***ет так в обратку, что мало не покажется. Я не уверена, что справлюсь. В то время как с мужем опыт потасовок был, и все заканчивалось благополучно, а иной раз и таким интересным сексом. Вот такая моя простая арифметика.

    И еще, ув. Джубал. Мне почему-то все эти рассуждения видятся провокацией какой-то. Вот буквально вчера на работе разговаривали с тетками. Все пред-и постпенсионного возраста. все разведены не один раз или похоронили 1-3 мужей. Все с любовниками. У всех любовники-ровесники плюс-минус два-три года, тоже разведенные. Так вот одна только с новым познакомилась-а он умер через 3 месяца. Военный, кстати, отменного здоровья был. Вторая познакомилась-а ей звонят через полгода (он наезжал, вахтовым методом работал), говорят, инсульт у него, в больнице лежит. А вы говорите-лет на 12 старше. И тетки говорят, те мужики ценят их именно за "душевность", одно поколение, одни ценности. Из моих примеров мужиков за 50 только один смотрит на молодых. Причем, на молодых-на девчат 15-16 летних. Лично меня этот дядя 58 лет называет старой. Вот так вот.

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    а меня в детстве драться не учили, вот, только будущий муж учить стал)
    Ув. Shining Steel, мне Ваша реакция показалась похожей с тем, как отреагировала бы ув.Весна.
    Потому, одной из причин *неверного* реагирования , возможно, является ваша неуверенность ,девАчки, в своем партнере, а именно : нужна ли я ему? Не женится нифига уже столько времени, нуууу естессно причины к тому (к неженитьбе) космические .

  29. #1079
    И еще, ув. Джубал. Мне почему-то все эти рассуждения видятся провокацией какой-то. Вот буквально вчера на работе разговаривали с тетками. Все пред-и постпенсионного возраста. все разведены не один раз или похоронили 1-3 мужей. Все с любовниками. У всех любовники-ровесники плюс-минус два-три года, тоже разведенные. Так вот одна только с новым познакомилась-а он умер через 3 месяца. Военный, кстати, отменного здоровья был. Вторая познакомилась-а ей звонят через полгода (он наезжал, вахтовым методом работал), говорят, инсульт у него, в больнице лежит. А вы говорите-лет на 12 старше. И тетки говорят, те мужики ценят их именно за "душевность", одно поколение, одни ценности. Из моих примеров мужиков за 50 только один смотрит на молодых. Причем, на молодых-на девчат 15-16 летних. Лично меня этот дядя 58 лет называет старой. Вот так вот.
    ув. Лёлька, уже неоднократно предлагал
    поразмыслить, отчего вот например Вы -
    вот именно в ТАКОМ окружении )))

    Ну, и была прекрасная мысль ув. Вспыш-
    ки -

    цивилизация европиздии уходит, умира-
    ет, естественно, попытки гальванизиро-
    вать разлагающийся полутруп - полутру-
    пу не нравятся
    .

    Однако - в любом случае, есть не жела-
    ющие гнить, и эта тема прежде всего -
    для них.

    Ну, и в конце концов - это некоторый ана-
    лог работы паталогоанатома -

    ведь интересно, отчего именно умерла та
    ещё совсем не старая баба-европия ))))

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тест был на это. Ладно бить бояться, но даже гнева к ней не испытывать- это долго исправлять надо.
    Ну насчет боятся, мне не вполне понятно...
    Адекватно оценивать свои возможности в побивании барышни, это признак страха?
    Или кидаться в драку не оценивая - признак страха?

Страница 36 из 103 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search