Страница 35 из 103 ПерваяПервая ... 525323334353637384565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #1021
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ага А чем это плохо?
    Психологический возраст и на внешность дает эффект:
    У меня 8% морщин от нормы дла моего возраста.

    Кстати, контраст пубертетный максимализм + умение просчитать наперед и хорош для жизни. имно
    Маша, может ты в пуберате где-то зависла на седьмом небе (тут спецам виднее), но ты очень органична в этом. Ты мне видишься цельной в том, какая ты. И мне нравится этот азарт в тебе. А если тебе хорошо и вокруг не все ужасно и мужики не кАзлы, то надо ли париться?))

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Маша, может ты в пуберате где-то зависла на седьмом небе (тут спецам виднее), но ты очень органична в этом. Ты мне видишься цельной в том, какая ты. И мне нравится этот азарт в тебе. А если тебе хорошо и вокруг не все ужасно и мужики не кАзлы, то надо ли париться?))
    Совершенно с Вами согласен, ув. Адорэйбл.

    Вымирать - так с музыкой! Ржууууу

  3. #1023
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ув. Adorable, ув. Герда, у меня реакция на посещение моей спальни кем бы то ни было аналогична вашей. Второе место после спальни - кухня.
    Да! еще кухня - свекровь, мама... Они так и не понимали, отчего я у них тряпочку из рук забирала и с внуками во двор выпроваживала. Помочь же хотели)))
    А моя мать пока со своей свекровью жила - ссорилась все время. Та свою территорию защищала, а мама хоть уголок хотела иметь. Что тогда творилось.....

  4. #1024
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, ровно случай НЕУВЕРЕННОСТИ
    в своей силе, ув. СерпомПо.

    Ибо сила - не только физика, но и уме-
    ние её применять )))
    тогда да)

  5. #1025
    На роль альфа самца не претендую, мне бОлее по душЕ роль слабой женщины, какой по сути и являюсь.
    А на роль Альфа-самки, ув. Герда? Слабой женщины в класификации Лоренца нет. Есть ещё Беты- агрессивные, Гаммы- размазни и Омеги- не вылупившиеся окончательно.
    Вы тогда кто?

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да! еще кухня - свекровь, мама... Они так и не понимали, отчего я у них тряпочку из рук забирала и с внуками во двор выпроваживала. Помочь же хотели)))
    А моя мать пока со своей свекровью жила - ссорилась все время. Та свою территорию защищала, а мама хоть уголок хотела иметь. Что тогда творилось.....
    Интересно, выходит, соперницы - это не только любовницы, но и мамы, и свекрови?...

  7. #1027
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Второе место после спальни - кухня.
    а у меня кухня -наоборот, даже радуюсь когда там невестки с подружками приезжают и копошиться начинают, вздыхаю с облегчением, значит, и приготовят вкусненько и уберут чистенько., а я свободна. А вот когда кто то из гостей приезжает, мы селим его в гостиную, и если он там запирается, то есть закрывает дверь днём, не ночью , меня прям выворачивает. В моём доме от меня что то закрыто.

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а ведь такое решение мужа - это по сути " Мама на работу уйдет а мы у нее на кровати ТАКОЕ устроим!" (с)
    уже само по себе диагностично


    Вопрос НАгу, какую вероятность исполнения имеют тутошние крики порву моргалы выколю произойди се в реале. ИМХО это опрос не корректен ибо сейчас в состоянии покоя на него ответят только те с которыми это уже было. И именно так и было. А остальные начинают распускать пальцы да я ее да я ее воттак и эдак. А на деле могут плакать побежать

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а у меня кухня -наоборот, даже радуюсь когда там невестки с подружками приезжают и копошиться начинают, вздыхаю с облегчением, значит, и приготовят вкусненько и уберут чистенько., а я свободна. А вот когда кто то из гостей приезжает, мы селим его в гостиную, и если он там запирается, то есть закрывает дверь днём, не ночью , меня прям выворачивает. В моём доме от меня что то закрыто.
    Ой, нет, я так не смогла бы (с кухней), ко мне когда свекровь жить приехала и начала хозяйничать, начался трындец моей нервной системе.

  10. #1030
    А на деле могут плакать побежать
    Вот я бы плакать побежала.((( НО у меня такого не было. Просто пытаюсь представить.

  11. #1031
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Интересно, выходит, соперницы - это не только любовницы, но и мамы, и свекрови?...
    Ну конечно! они же за одного самца воевали в случае моей семьи - за моего отца. Он долго от бабушки оторваться не мог. Одна мамка в руки другой передала и завещала беречь. Да и все это было в ее доме. Помню, как все скандалы заканчивались тем, что вот живете тут у меня - помалкивайте. А как квартиру купили, так такая обида была и не скрываемая. ))) Хотя отец еще оочень долго бегал к матери по случаю и без.

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Вопрос НАгу, какую вероятность исполнения имеют тутошние крики порву моргалы выколю произойди се в реале. ИМХО это опрос не корректен ибо сейчас в состоянии покоя на него ответят только те с которыми это уже было. И именно так и было. А остальные начинают распускать пальцы да я ее да я ее воттак и эдак. А на деле могут плакать побежать
    А Вы заметили, ув. Циферки, что обрабатываются
    лишь ответы, в которых поведение противоречит
    этологически обусловленному?

    Верный ответ - не имеет знАчимости для исследо-
    вания.

    Ну, желает человек фантазировать, что у него -
    всё пучком - пусть фантазирует, конфетка тоже
    будет фантазийной.

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Вопрос НАгу, какую вероятность исполнения имеют тутошние крики порву моргалы выколю произойди се в реале. ИМХО это опрос не корректен ибо сейчас в состоянии покоя на него ответят только те с которыми это уже было. И именно так и было. А остальные начинают распускать пальцы да я ее да я ее воттак и эдак. А на деле могут плакать побежать
    Я тоже над этим задумалась. Я не умею скандалить, но надеюсь, что в такой ситуации бибизянка во мне победит воспитанную даму и я хотя бы словесно выгоню соперницу. Тем более, теперь я знаю, что это нормально)))

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А на роль Альфа-самки, ув. Герда?
    Вы тогда кто?
    Ув. Талия, я ещё не прочитала про альф и прочих, только нашла , где читать, но не думаю, что женщина альф сможет развалить две собственные семьи. У меня кроме бывшего был ещё один муж, в 18 лет, военный, прожили 3 месяца , он поставил мне условие бросить институт после 3-го курса, это уже давало право работать медсестрой, я не согласилась, мы не пришли к согласию, и я подала на развод. Он не хотел разводиться, пришлось припугнуть его особым отделом.
    Мне кажется, у женщин альф всё в порядке с личной жизнью, они живут с обожающим мужем всю жизнь, окружённые детьми-внуками. У меня не так. Да и честно говоря, мне без разницы - кто я.)

  15. #1035
    Мне кажется, у женщин альф всё в порядке с личной жизнью, они живут с обожающим мужем всю жизнь, окружённые детьми-внуками. У меня не так.
    Вот именно, что кажется, ув. Герда. Пример
    Екатерины Великой - Вам в руки.

  16. #1036
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    я хотя бы словесно выгоню соперницу. Тем более, теперь я знаю, что это нормально)))
    Кстати, ув. Надежда, мне в этом отношении форум сильно помог однажды. Причем я сама это как-то не заметила. сейчас осознала - я перестала все время подбирать фразы, чтобы не выглядеть невоспитанной. То есть маты я и раньше знала, и употребляла, но в очень узком кругу потому что знала, что меня поймут правильно. А теперь меня больше увлекает сам процесс общения, чем его абажурность. Моя реакция, чем форма подачи. И знаете, речь стала более естесственной, живой. Все само собою корелируется согласно обстановке, собеседнику и теме. Без напряга. И ощущения от того, что реагирую так, как желается на раздражитель, а не как положено, очень благотворны.

  17. #1037
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то первое правило боевого искусства,
    которое Папа вбил мне в голову с пяти лет -

    даже коли перед тобою заморыш, но рядом -
    есть дрын - подхвати его и пизди заморыша -
    дрыном.

    Голые руки на тот случай, когда нет никако-
    го оружия, или оно всё поломалось ))

    Как-то так, Наташенька.

    Тут, скорее, искажённые представления о
    блЯгородстве, стоившие жизни увы, многим.
    Но сперва, наверное, папа научил этим дрыном пиздить? ))))

    А у меняя на памяти пара случаев из детства, когда откровенные слабаки, но жутко напуганные, просто покалечили противников - один разбитой бутылкой в висок, другой камнем по черепушке.
    Говорят после одного такого случая классная призвала родителям отдавать мальчиков на борьбу и бокс, что научили драться, а не калечить.

    Кстати, у бибизьянок ведь также. Высокоранговые особи чаще демонстрируют в конфликтах бесконтактную агрессию: угрозы, выпады и погони (изучалось на зеленых мартышках).

  18. #1038
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    короче, буду учиться применять силу)

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А спальня?
    У меня перечень таких месте - спальня, мастерская, кухня. Именно в таком порядке)
    Да наверное Вы правы у меня спальня всегда была территорией принадлежащей мужу.
    И бить я бы барышню не рискнула, потому что ее тто я побью а вот если муж заступится...
    Я просто трусиха вот и все реакции((
    Спасибо)

  20. #1040
    Такая тема интересная, а уезжать пора. В деревенском доме любимый мужчина ждёт , ему внуков подкинули, а ему стройкой заниматься нужно. Вот так и разрываюсь, что б всем было хорошо, и моим и его. А было б всё общее, один дом, общие дети -внуки.... Эх, что там говорить..

  21. #1041
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, у бибизьянок ведь также. Высокоранговые особи чаще демонстрируют в конфликтах бесконтактную агрессию: угрозы, выпады и погони (изучалось на зеленых мартышках).
    Тут речь идёт о ритуальных поединках, Наташк.

    Впрочем, драки мальчишек - тоже можно пола-
    гать ритуальными поединками, да.

    Но и объяснение тогда надо искать не в истин-
    ных силе и смелости, но в СЛЕДОВАНИИ РИТУ-
    АЛУ.

    По ритуалу - положены столкновения голыми -
    руками.

  22. #1042
    про драки. Меня отец учил такому приёму , основанием ладони что есть силы бить в подбородок и выиграв секунды , пока противник приходит в себя от резкого запрокидывания шеи и лязга зубов, со всех ног убегать)

  23. #1043
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я тоже над этим задумалась. Я не умею скандалить, но надеюсь, что в такой ситуации бибизянка во мне победит воспитанную даму и я хотя бы словесно выгоню соперницу. Тем более, теперь я знаю, что это нормально)))
    Вспомнила. Была ситуация подобная, но не с дамой в коленно-локтевой, а с дядями.
    В квартире заканчивался ремонт, позвонила знакомая с просьбой дать ночлег (проездом в Мск). Разместила, все пучком. Утром пришла, а на диванчике вместо знакомой мирно сопят два молодых мужика.
    Глаза по плошке стали, не знаю, откуда командирский голос вспомнился)) Но на все ушло 5 минут и несколько коротких команд.
    -Быстро встали
    -Паспорта на стол
    -Что тут делаем
    -2 минуты на одевание
    -Шагом марш

    Подружки потом ржали, что я их не по назначению использовала

  24. #1044
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    а меня в детстве драться не учили, вот, только будущий муж учить стал)

  25. #1045
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    По ритуалу - положены столкновения голыми -
    руками.
    В детстве во дворе мы только голыми и дрались. Нативные ритуалы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    а меня в детстве драться не учили, вот, только будущий муж учить стал)
    Меня двор учил))

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то первое правило боевого искусства,
    которое Папа вбил мне в голову с пяти лет -

    даже коли перед тобою заморыш, но рядом -
    есть дрын - подхвати его и пизди заморыша -
    дрыном.

    Голые руки на тот случай, когда нет никако-
    го оружия, или оно всё поломалось ))

    Как-то так, Наташенька.

    Тут, скорее, искажённые представления о
    блЯгородстве, стоившие жизни увы, многим.


    Да я бы тоже применила любой способствующий защите или атаке предмета ЛИШЬ бы не голыми руками. Меч кладенец. Хотя я рассуждаю абстрактно. Вокруг меня всегда были стены защит. Отец. Братья. Бывший муж. Теперяшний. Да и бывший как отец сына.Я даже чернопогонников обучать ездила в сопровождении. Не дай бог че . Как то недоводилось мне жар загребать руками

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В детстве во дворе мы только голыми и дрались. Нативные ритуалы?
    Да.

    Двор - общая территория первичного
    детского коллектива )))

  28. #1048
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тут речь идёт о ритуальных поединках, Наташк.

    Впрочем, драки мальчишек - тоже можно пола-
    гать ритуальными поединками, да.

    Но и объяснение тогда надо искать не в истин-
    ных силе и смелости, но в СЛЕДОВАНИИ РИТУ-
    АЛУ.
    Это да. неписанные законы улицы.

    А что тогда заставляет некоторых нарушать ритуал?

    ЗЫ. Сорри за оффтоп.

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это да. неписанные законы улицы.

    А что тогда заставляет некоторых нарушать ритуал?
    Подозреваю, каждый случай надо
    отдельно копать, Наташенька.

    Черезчур много сразу вариантов
    ответа мне в голову пришло.

  30. #1050
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Превуалирует возможность ЗАМЕНИТЬ
    утрату или же отбраковку...

    Ну, этот не удался, дурак и сволочь растёт.

    А этот помер.

    Ну, ещё родим )))))
    Ув. Джубал, вот хотела еще по этому поводу у Вас спросить: то, что Вы сказали актуально для культуры в целом . Для выживания и размножения вида. Но разве можно заменить утрату? Можно иметь много детей и все равно нельзя ни одного из них заменить...Мне так чувствуется. Принянть утрату, осознать, возможно, но не заменить(
    Последний раз редактировалось Adorable; 07.09.2013 в 09:56.

Страница 35 из 103 ПерваяПервая ... 525323334353637384565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search