Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Как построить отношения

  1. #1

    Как построить отношения

    Доброе время суток всем!
    У меня сложилась следующая ситуация.
    Мы почти два года общаемся с мужчиной, с которым вместе работаем. Но только переписываемся, встречаемся очень редко. Ему 36 лет, мне – 35. У меня ребенок, с мужем не живем. Тот мужчина меня никуда не приглашает, а наоборот, избегает встреч. Переписываемся часто, почти каждый день, а то и по нескольку раз на день. Пишет и сам. Человек не глупый, привлекательный. Точно знаю, что у него никого нет.
    Около месяца назад он предложил сходить куда-нибудь. Я согласилась. И всё, тишина. Это уже не первый раз происходит. Когда напоминаю ему про его предложение, отвечает: «да, да, конечно, надо найти время». Или: «надо что-нибудь придумать», и начинаются постоянные отговорки. Так может длиться месяцами.
    Первая наша поездка состоялась в прошлом году. Случайно получилось, что я пришла в тот же тренажерный зал, который посещал он. Я видела, каким глазами он на меня смотрит, явно человек неравнодушен. Постоянно подходил ко мне, помогал в чем-то. Заметила, что он довольно несмелый, решила его подтолкнуть. Я намекнула, что хочу поехать в горы. Поехали с его знакомыми. Там он шарахался от меня, старался избегать общения. Отворачивался, на общих фото вставал подальше. Я была тогда ужасно расстроена. Было видно, что это его равнодушие и пренебрежение – напускное. Но еду мою он расхваливал, хвалили и все остальные, хоть это был плюс для меня.)
    После этой поездки он перестал со мной здороваться, делал на работе вид, что не замечает. С другими женщинами на работе он спокойно общается, как с коллегами. А стоит меня увидеть – в лице весь меняется, иногда пытается убежать. Потом мы не встречались, я намеренно перешла в другой спорт. зал, но в наш на работе иногда наведывалась. Надеялась, конечно, что хоть что-то изменится. Но продолжали переписываться, раз в неделю-полторы.
    Через полгода на Новогоднем корпоративе он сам подошел, присел со мной за столик, намекнул пойти потанцевать. После проводил до дома и поцеловал. Затем мы не виделись несколько месяцев. На мои попытки продолжить отношения он не реагировал. Как-то встретились в офисе, он предложил общаться в открытую. Я согласилась. Потом он опять несколько раз избегал встреч.
    Аналогично поездке в горы прошел и поход в театр. Он меня пригласил, был мой день рождения. Но тоже пригласил не конкретно, пришлось еще напоминать. С днем рождения он меня не поздравил, не было ни цветов, ничего другого. Но не в этом дело. Опять же в театре он вел себя, как-будто мы каждый сам по себе. Когда мы спускались по лестнице уже на выходе, и я взяла его за руку, он весь передернулся. Все же довез до дома, когда прощались –мы поцеловались. Но после он буквально отпрыгнул от меня. На работе снова стал вести себя со мной высокомерно.
    Знаю, что ранее он пытался встречаться с несколькими девушками с нашей же компании. В тех случаях он их сам куда-то приглашал. Но общение их длилось недолго: один-два раза сходят – и они прекращали отношения с ним. Эти девушки не очень лестно о нем отзывались, что он скучный и занудливый. Может, на этом фоне у него какие-то комплексы развились? Я попыталась ему показать, что мне он интересен, что я готова к отношениям. Даже обидно, что с кем-то он встречался по собственной инициативе, а мне приходится вот так навязываться. Уже унизительно себя ощущаю и чувствуется манипуляция с его стороны, будто он хочет, чтобы за ним побегали.

    Как объяснить такое поведение? И как мне себя с ним вести? Мне хочется общаться с этим человеком. Постоянно думаю про него. Увижу даже мельком – внутри все словно переворачивается.

    Спасибо, что выслушали!)

  2. #2
    хоть это был плюс для меня
    Ув. Автор, а Вы поищите хорошенько: может, у Вас еще плюсы найдется?
    Например: умная, образованная, независимая, самодостаточная, привлекательная, сексапильная...
    А?

    Тогда Вы посмотрите на себя
    и прекратите гоняться как квочка за цыпленком за этим зашуганным членоносителем..
    если у него вообще член есть..в чем я сомневаюсь.

    Уже унизительно себя ощущаю и чувствуется манипуляция с его стороны, будто он хочет, чтобы за ним побегали.
    Ну и? Зачем бегаете, как девочка?
    Спортивная дама в прекрасном возрасте... на что Вы свое время растрачиваете?
    Ужос.

    Как построить отношения
    Да не из чего их строить. С его стороны труха, а не стройматериалы.

  3. #3
    Спасибо за ответ!) На форуме уже достаточно почитала Ваших комментариев, хотелось узнать Ваше мнение и по моей теме. Прям развеселилась.)
    Так совпало,что на момент начала нашего общения с ним пришелся тяжелый период в моей жизни. Болезненный разрыв с мужем. Мама периодически уходила в запой, других родственников нет. Тяжело болел ребенок (врачи неправильно определили диагноз, из-за аденоидов почти потерял слух, перестал говорить. Поставили признаки аутизма, пришлось отдать в садик для детей с ограниченными возможностями. Потом его прооперировали,слух восстановился. Стал нагонять в развитии, на днях его перевели в группу с обычными детками.)
    Я поняла,что могу снова нравиться, меня это очень вдохновляло. Видимо, поэтому я так за него зацепилась. Казалось,что кто-то непременно должен прийти и спасти меня от всех проблем. Сейчас прошло достаточно времени. Понимаю, что он мне никак и не помог. А выкарабкалась я сама, при этом постоянно думая о нем, строя иллюзии. Что,вот еще немножко, и отношения сдвинутся.
    За этот период я очень изменилась, пытаясь его заинтересовать: помимо спорта занималась вокалом, живописью (благо на работе обед два часа, и мое развитие не в ущерб ребенку). Коллеги стали замечать, что внешне преобразилась в лучшую сторону. Ну я же пыталась на него произвести впечатление! А он шарахался, как черт от ладана.)
    Как научиться жить без отношений с мужчинами? Или в моем случае нужно просто перестать к ним стремиться, и придет само собой? Думаю, что жить только ради ребенка,забыв про себя, будет тоже неправильно. И ничего хорошего из этого не выйдет, много отрицательных примеров.

  4. #4
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Даже обидно, что с кем-то он встречался по собственной инициативе, а мне приходится вот так навязываться. Уже унизительно себя ощущаю и чувствуется манипуляция с его стороны, будто он хочет, чтобы за ним побегали.
    Где Вы здесь увидели мужское поведение? Кокетство, манипуляции, дразнилки - это во-первых, чисто женское, во-вторых, это Ваша интерпретация желаемого, додумываание за субъект того, чего не знаете.

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Ну я же пыталась на него произвести впечатление! А он шарахался, как черт от ладана.)
    Как научиться жить без отношений с мужчинами? Или в моем случае нужно просто перестать к ним стремиться, и придет само собой?
    Вы выбрали для взбадривания в себе женского не мужчину. И очень удачно кокетничаете, заламывая руки, ах, как теперь после первого неудачного опыта воздействия на немужчину теперь со всем мужским родом быть?

    Подумайте лучше (на форуме связанные темы почитайте) - почему именно этот тип представителя отряда самцов Вас привлек? Проблемка именно там сидит. Все остальное - надумки. От того, что лень выйти на охоту дальше, чем за двери офиса, и в полевых условиях попытаться заинтересовать реальных мужчин.

  5. #5
    Ув. Автор.
    Мелькнула мысль... может Вы его первая любовь?
    Может когда-то давно, лет 20 назад Вы знали друг друга... ну или он Вас знал... Сейчас он это знает (узнал Вас), а Вы даже и не догадываетесь)))

    Вот и ведет себя так... странно))

    ЗЫ: знакомая ситуация... описали один в один))

  6. #6
    Ув. Автор,
    На фото встает подальше и в публичных местах ведет себя, как будто не с вами - скорее всего он не так одинок, как говорит.

  7. #7
    не такой имею большой опыт в отношениях, но к своим 30 годам пришла к твердому убеждению: когда начинается вот такой момент в отношениях , простите за грубость - мозгодрочка, когда например мужчина избегает, или не хочет секса, или не приглашает в гости,или вдруг он обжегся и стесняется, или может просто он нерешительный....и бла-бла-бла ну в общем какие-то такие моменты, над которыми надо сидеть и ломать голову - что с ним, почему он так себя ведет, как это исправить....и вот такая мозгодрочка она заменяет реальные отношения.
    я для себя решила - начинается такое - сразу в сад.
    не должно так быть в отношениях.
    для чего вот эти все ваши усилия?размышления? зачем он трепет языком - но не выполняет того что говорит? - трепло.
    зачем он вас приглашает, провожает, целует, а потом на пол года пропадает? -вам самой то так нравится? так можно и до 50 лет прождать его, а точнее терпеть его странное поведение...вам какая разница, почему он так себя ведет? вы считаете это нормально по отношению к вам?
    вам нравится сидеть одной, наблюдать как других девушек он приглашает и ломать голову над его загадками?вместо того, чтобы куда то сходить и получить цветы на день рождения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    почему именно этот тип представителя отряда самцов Вас привлек? Проблемка именно там сидит. Все остальное - надумки.
    Меня ввел в заблуждение, прежде всего, его внешний вид: высокий накачанный мужчина. Совсем не ожидала, что будет трусливо от меня удирать.)) Нравилось, что никогда не выпендривается, зря не хвалится. Был всегда добрым, а сейчас стал показывать какое-то пренебрежение ко мне. Когда беседовали, казалось,что разговариваем "на одном языке", с ним было очень легко и понятно. По переписке заметила,что очень грамотный, какая-то своя особая стилистика, у мужчин редко мне такое приходилось наблюдать. У него неплохая зарплата. За два года общения уже узнала,что есть машина, дача, квартира (ее он сдает, живет с мамой). То что обеспеченный - тоже привлекло, с годами стала рассуждать с практичной точки зрения, жизнь поучила.) По работе часто сталкивались (работаем вместе седьмой год), все исполнял быстро и качественно. Причем, из всей его группы в 10 человек старалась обращаться именно к нему, уже знала,что никогда не подведет. А тут вдруг такое... И почти всех качеств, перечисленных выше, не было у отца моего ребенка. Зато период его ухаживания я как раз-таки и вспоминаю сейчас с теплом и тоской.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ув. Автор.
    Мелькнула мысль... может Вы его первая любовь?
    Может когда-то давно, лет 20 назад Вы знали друг друга... ну или он Вас знал... Сейчас он это знает (узнал Вас), а Вы даже и не догадываетесь)))

    Вот и ведет себя так... странно))

    ЗЫ: знакомая ситуация... описали один в один))
    Так получилось,что мы все время находились где-то поблизости. В детстве я жила рядом с его школой, но училась в другой, в ту меня не приняли из-за переполненности. Десять лет назад работала прям в его доме: наша юридическая компания располагалась на первом этаже жилого дома, и вроде даже в соседней квартире. В институт, где он учился, я в юности ходила на курсы французского языка. Когда все это выяснилось, я сначала было подумала: судьба.) Но вряд ли он меня когда-либо видел ранее. Все вот эти совпадения еще больше помогли мне себя же обмануть.А всего лишь живем в одном городе.)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Меня ввел в заблуждение, прежде всего, его внешний вид: высокий накачанный мужчина. Совсем не ожидала, что будет трусливо от меня удирать.)) Нравилось, что никогда не выпендривается, зря не хвалится. Был всегда добрым, а сейчас стал показывать какое-то пренебрежение ко мне. Когда беседовали, казалось,что разговариваем "на одном языке", с ним было очень легко и понятно. По переписке заметила,что очень грамотный, какая-то своя особая стилистика, у мужчин редко мне такое приходилось наблюдать. У него неплохая зарплата. За два года общения уже узнала,что есть машина, дача, квартира (ее он сдает, живет с мамой). То что обеспеченный - тоже привлекло, с годами стала рассуждать с практичной точки зрения, жизнь поучила.) По работе часто сталкивались (работаем вместе седьмой год), все исполнял быстро и качественно. Причем, из всей его группы в 10 человек старалась обращаться именно к нему, уже знала,что никогда не подведет. А тут вдруг такое... И почти всех качеств, перечисленных выше, не было у отца моего ребенка. Зато период его ухаживания я как раз-таки и вспоминаю сейчас с теплом и тоской.
    Всё ясно, он маменькин сынок.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    не такой имею большой опыт в отношениях, но к своим 30 годам пришла к твердому убеждению: когда начинается вот такой момент в отношениях , простите за грубость - мозгодрочка, когда например мужчина избегает, или не хочет секса, или не приглашает в гости,или вдруг он обжегся и стесняется, или может просто он нерешительный....и бла-бла-бла ну в общем какие-то такие моменты, над которыми надо сидеть и ломать голову - что с ним, почему он так себя ведет, как это исправить....и вот такая мозгодрочка она заменяет реальные отношения.
    Месяца четыре назад я уже вывела его на откровенный разговор. Мы в тот день переписывались, вечером столкнулись в холле. Я поздоровалась, а он убежал от меня, как ошпаренный. Я написала ему в тот же вечер, предложила объяснить, почему так происходит. Написал, что как раз два года назад он расстался с девушкой. У него тяжело заболел отец, он не смог сохранить отношения и она его бросила. Сказал, что я ему нравлюсь, но прошлое его не отпускает и что в нынешней ситуации может повториться то же самое. Но я для него особенная и он хочет, чтобы наши отношения развивались. Я предложила, что если ему сейчас так непросто, пока будем избегать встреч. На что он ответил: зачем, надо встречаться! После того мы встретились один раз. Второй раз - после смерти его отца. Я написала, хотела выразить соболезнование, предложила помощь на похоронах. Он ответил,что пока не надо приходить к нему в отдел. Знаю, что несколько сотрудников и сотрудниц приезжали к нему домой. Видимо, не хотел светиться рядом со мной. И эту ситуацию я, конечно же, учитывала,пытаясь объяснить себе его поведение,что ему сейчас тяжело. Но можно было просто со мной по-человечески обойтись и ничего сейчас не обещать.

    --- Добавлено ---

    На днях он написал, что хочет поехать в отпуск на море, и не с кем. От любого другого мужчины я бы восприняла это как намек поехать вместе. Но только не от него! Это, видимо, очередная приманка. Чушь какая.
    А поехать-то очень хочется! Тем более, я никогда нигде не была, даже на самолете не летала.) Да, я зарабатываю, но в некоторых «предметах роскоши» приходится отказывать. Есть ребенок, мама, и другие первоочередные траты.) Собиралась было дальше развить тему поездки и подтолкнуть его. Но не хочется опять себя же обмануть.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Так получилось,что мы все время находились где-то поблизости. В детстве я жила рядом с его школой, но училась в другой, в ту меня не приняли из-за переполненности. Десять лет назад работала прям в его доме: наша юридическая компания располагалась на первом этаже жилого дома, и вроде даже в соседней квартире. В институт, где он учился, я в юности ходила на курсы французского языка. Когда все это выяснилось, я сначала было подумала: судьба.) Но вряд ли он меня когда-либо видел ранее. Все вот эти совпадения еще больше помогли мне себя же обмануть.А всего лишь живем в одном городе.)
    Ну все это не исключает того, что он Вас однажды в прошлом увидел и влюбился... и так и не подошел из-за страха быть отвергнутым... а сейчас вот хороводы водит и не знает как все это разрулить...
    нерешительность...

    ЗЫ: но я всего лишь предполагаю... шансов мало, что все именно так... но лично у меня так было))

  13. #13
    А мне кажется
    1. Вы ему сильно нравитесь
    2.или инфантильный тип, или просто слабый(в прошлом-душевная травма)
    3. Возможно проблемы по мужской части

Похожие темы

  1. Как построить отношения с мужчинами?
    от LedyOst в разделе Психология Личности
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 09:52
  2. Не могу построить отношения
    от Panda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 00:38
  3. Не могу построить отношения!
    от Асель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 14:25
  4. как построить отношения с мамой и избежать вмешательства в семью
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 11:53
  5. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search