Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Снится коллега

  1. #1

    Снится коллега

    Здравствуйте!После того,как мы вновь стали жить вместе с мужем,у меня усугубилась другая проблема. Мне каждый день снится мой коллега по работе.То есть он мне и до этого снился,но проблемы с мужем как-то заслонили это явление. А сейчас все вернулось. Сны всегда разные,но все с тематикой любовных отношений,иногда эротичные. В реальности между нами ничего нет и не может быть,я не допускала такой мысли. Во сне я часто разговариваю,и муж меня уже спрашивал,кто такой г-н Н... Раньше я задумывалась,что бы это значило,а теперь,спустя полгода, научилась с этим жить.Но какое-то чувство стыда присутствует,когда я его вижу на работе по утрам. Мне часто снится прошедший день,но то,что этот человек мне снится постоянно,меня беспокоит. Это сигнал чего-то? Как избавится от этого?

  2. #2
    Не хотят отвечать,может мало информации.Добавлю,я все время думаю о нем,странно ,по-разному,но никогда не было мысли о любви всерьез,т.к. он женат,только недавно родился ребенок. Все это могло быть темой для любовного форума, но ведь у меня есть муж.И у нас не получается ребенок...Я хочу разобраться,с чем связаны сны,с моими проблемами семейными,или я могу смотреть и на других мужчин

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А какие у Вас взаимоотношения с мужем, ув. Эжени?
    И сколько времени вы вместе?
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 06.09.2013 в 20:09.

  4. #4
    Сейчас нормальные,пытаемся сделать ребенка,но обнаружились проблемы.а до этого постоянно ругались ,ссорились. В последний раз он ушел из дома более чем на месяц. Мы вместе ок. 3 лет с небольшим

    --- Добавлено ---

    Что меня больше всего беспокоит,так это то,что сны про коллегу возобновились именно когда все наладилось с мужем.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А сеусуальные отношения с мужем как? Вас всё устраивает?

    Наладилось с мужем - это что изменилось конкретно?

  6. #6
    Ничего не изменилось,просто я раньше его провоцировала,а теперь перестала. Живем как живется

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А с сексуальными отношениями что?
    А на что провоцировали?

  8. #8
    Сексуальные отношения-то же самое,живем как живется.Раньше я боролась,хотела что-то изменить,улучшить. А после его возвращения я больше не хочу бороться,устала. Безнадежно все это,стараюсь только наше пребывание вместе сделать неконфликтным

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Не хотите ли рассказать о конфликтах? Вы, наверное, подавляете в себе негативные эмоции, а это вредно. лучше будет не держать их в себе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А с сексуальными отношениями что?
    А на что провоцировали?
    Провоцировала на реакцию хотя бы.просто он такой у меня,равнодушный.А мне кажется,что семья должна быть другой. Вот и делала разные вещи,чтобы его расшевелить. А когда он вернулся,у меня наступила апатия,понимание,что ничего у меня не получится. Либо принимаю его и нашу семью как есть,либо расстаюсь. Я не готова расстаться,значит,пришлось смириться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не хотите ли рассказать о конфликтах? Вы, наверное, подавляете в себе негативные эмоции, а это вредно. лучше будет не держать их в себе.
    Рассказать о конфликтах? Могу,но есть ли в этом смысл.Если бы вы меня раньше спросили об этом,я бы вам с горячностью выдала кучу всего. А сейчас...Все равно мне.Могу конечно. На какую тему рассказать? Есть мама его,есть отношение к семейному бюджету,к сексу,к друзьям,к работе,к его братьям и сестрам...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Провоцировала на реакцию хотя бы.просто он такой у меня,равнодушный.А мне кажется,что семья должна быть другой. Вот и делала разные вещи,чтобы его расшевелить. А когда он вернулся,у меня наступила апатия,понимание,что ничего у меня не получится. Либо принимаю его и нашу семью как есть,либо расстаюсь. Я не готова расстаться,значит,пришлось смириться
    Понятно... Смотрите, ув. Эжени, в снах проявляется наше бессознательное, туда мы вытесняем всё, что не можем позволить себе держать в сознании.
    У Вас разочарование семейной жизнью, и Вы приняли решение смириться. Но Вам хочется другого отношения к себе в семье, внимательного мужа, Вам же куда-то надо деть эти все мысли, желания. Вы их и вытесняете в подсознание. И попался Вам коллега, он, наверное, чем-то Вас привлекает, даже неосознанно, так устроена наша психика. Вот он и снится. Тем более, ребёнок у них родился, а у Вас с мужем проблема... Вот и снится.

    Когда Вы ссорились с мужем, то, видимо, как-то проявляли эмоции, свой негатив выплёскивали. Потому сны и беспокоили меньше. А когда вернулись в это болото, то опять держите весь мусор в себе.

    Похоже, или я ошиблась в чём-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Рассказать о конфликтах? Могу,но есть ли в этом смысл.Если бы вы меня раньше спросили об этом,я бы вам с горячностью выдала кучу всего. А сейчас...Все равно мне.Могу конечно. На какую тему рассказать? Есть мама его,есть отношение к семейному бюджету,к сексу,к друзьям,к работе,к его братьям и сестрам...
    Это даже не столько мне нужно, высказывание, а Вам. "раньше с горячностью выдала бы" - это правильно, потому что все негативные мысли надо обязательно выплёскивать, как мусор выносить из квартиры, иначе можно просто утонуть в мусоре... А Вы сейчас так закопали эти все мысли, что откапывать долго и неохота. А Вы начните, понемногу.

    --- Добавлено ---

    А, у Вас и другая тема есть, посмотрю её.

  12. #12
    Да,вполне похоже.На счет одного не так,коллега-он не внимательный муж,поженились они "по залету", он не рад ребенку.

    --- Добавлено ---

    да,у меня другая тема есть,как раз конфликт с мужем.А сейчас он вернулся,и проблемы продолжаются

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Проглядела по диагонали, видела последний оптимистичный пост, где Вы надеялись на лучшее. А теперь у Вас апатия...Может быть, ваши отношения просто исчерпали себя?

  14. #14
    Даже если это и так,то я не хочу этого признавать.Без мужа мне тяжелее,чем с ним

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну, да, пытаетесь заставить себя полюбить то, что есть) а получается плохо

  16. #16
    Этот сон для меня напоминание день за днем о том,что в мире есть другие мужчины и есть возможность быть с кем-то,кроме мужа.А в реальности я решиться на расставание не могу.Наверное так.Но просто человек во сне один и тот же,и я начинаю думать,а может и нет так,а просто влюбленность мимолетная,и с мужем все нормально

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Этот сон для меня напоминание день за днем о том,что в мире есть другие мужчины и есть возможность быть с кем-то,кроме мужа.А в реальности я решиться на расставание не могу.Наверное так.Но просто человек во сне один и тот же,и я начинаю думать,а может и нет так,а просто влюбленность мимолетная,и с мужем все нормально
    Когда я не могла расстаться со своим бывшим (с которым тоже было всё плохо, и с сексом в том числе), мне часто снились эротические сны про разных мужчин, некоторые из них мне нравились, а некоторые даже и нет) Но никаких серьёзных увлечений с этими мужчинами не было.
    Подсознание Вам кричит, требует чего-то (вернее, кого-то) нового, а Вы противитесь) Что вы теряете?)

  18. #18
    Подсознание требует коллегу.Вопрос,для чего требует? Это сигнал,что надо от мужа уходить?Отношения с коллегой невозможны

    --- Добавлено ---

    Обычные увлечения с другими мужчинами были,и ничего это не принесло,кроме разочарования и понимания,что мой муж лучше и надежнее всех

    --- Добавлено ---

    И знаете,я уже себе присочинила всякого,что коллега на меня по-особенному смотрит,часто меня за руку берет как -бы случайно,рядом со мной место обустроил в кабинете,и все такое прочее. Я сама себя боюсь,ведь он же женат,ребенок маленький

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Подсознание требует коллегу.Вопрос,для чего требует? Это сигнал,что надо от мужа уходить?Отношения с коллегой невозможны
    Подсознание, скорее всего, требует кого-то другого, другого мужчину. Коллега, всё-таки, подвернулся под руку так) Ребёнок у него есть? Есть. Значит, он способен зачать ребёнка. А у Вас как раз проблема с мужем касается и детей. Подсознание мыслит проще, биологичнее, оно основано на раньше сформировавшихся слоях коры мозга, чем те, которые отвечают за нашу человеческую "надстройку" над "животной" частью.
    От этого мужа, образно говоря, толку нет, ребёнка Вы хотите, он не хочет. Значит, поступает сигнал, что надо искать другого.
    Когда муж уходил, сны про коллегу исчезали ведь? Потому что путь к другим мужчинам был открыт у Вас, и такие вот намёки, как сны, были не нужны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Обычные увлечения с другими мужчинами были,и ничего это не принесло,кроме разочарования и понимания,что мой муж лучше и надежнее всех
    А когда были?

    И знаете,я уже себе присочинила всякого,что коллега на меня по-особенному смотрит,часто меня за руку берет как -бы случайно,рядом со мной место обустроил в кабинете,и все такое прочее. Я сама себя боюсь,ведь он же женат,ребенок маленький
    ну, неудивительно, что присочинили...)
    А муж так и не хочет ребёнка?

  20. #20
    Муж теперь вроде и хочет ребенка,но похоже из-за него я зачать ребенка не могу. Плюс и резусы у нас разные,а у меня уже была одна такая беременность,которая закончилась выкидышем,из-за несовместимости резусов. И я все равно хочу попробовать.А не получается.Муж не виноват, что он такой. Но подсознательно да,я его виню

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Муж теперь вроде и хочет ребенка,но похоже из-за него я зачать ребенка не могу. Плюс и резусы у нас разные,а у меня уже была одна такая беременность,которая закончилась выкидышем,из-за несовместимости резусов. И я все равно хочу попробовать.А не получается.Муж не виноват, что он такой. Но подсознательно да,я его виню
    Ну, насчёт резусов, я тоже ребёнок у резус-отрицательной мамы и резус-положительного отца, родилась с первого раза. Так что у Вас всё получится! С ним или нет)
    То есть, Вы считаете его "виновником" того, что ребёнок не получается?
    О, да, вижу, про вину ответили.

    так если вините, то и понятно, отчего хотите другого) Это биология)

  22. #22
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Без мужа мне тяжелее,чем с ним
    Первое время, как и у всякого нарка - спрыгивающего с иглы.

    Надя, вы сами выбираете себе то, как жить. И с частотой раз в сезон - обречены плакать о печальной своей жизни, видеть сны, страдать поносом и т.д.

    Осень..

  23. #23
    Увлечения были всегда.Был только один человек,которому я не изменяла даже в мыслях.Это было в юности,потом я узнала,что он сам мне все время изменял,пока я дома сидела и ждала его. После этого я никому никогда не хранила верность. А бывший муж,от которого был ребенок,вообще 3 года встречался со мной в одном городе,а любовница была в другой стране. И он знал,что я про это знаю.
    А муж,он ни в чем таком не был замечен,но такая уж видимо у меня защита,лучше я первая начну,чем потом узнаю,что меня обманули. Короче,постоянно были разные истории

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Первое время, как и у всякого нарка - спрыгивающего с иглы.

    Надя, вы сами выбираете себе то, как жить. И с частотой раз в сезон - обречены плакать о печальной своей жизни, видеть сны, страдать поносом и т.д.

    Осень..
    Обострение бывает только у больных шизофренией...

  24. #24
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Обострение бывает только у больных шизофренией...
    Ошибаетесь.

  25. #25

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А с отцом у Вас какие взаимоотношения? А то не видела в той теме, может, пропустила

  27. #27
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А с отцом у Вас какие взаимоотношения? А то не видела в той теме, может, пропустила
    Ну там было где-то,не важно,я напишу. Отец жесткий человек,он все время ругался с мамой,потом они развелись,а через 15 лет опять сошлись. У них проблемы мелкие есть,но главное,нет у меня с ним близости. Он меня как-будто все время осуждает,всегда во мне сидит

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Ну там было где-то,не важно,я напишу. Отец жесткий человек,он все время ругался с мамой,потом они развелись,а через 15 лет опять сошлись. У них проблемы мелкие есть,но главное,нет у меня с ним близости. Он меня как-будто все время осуждает,всегда во мне сидит
    Аа, ну вот поэтому и нету стабильных отношений с мужчинами... И доверия нету нормального. В принципе, можете и найти того, с кем правда будет хорошо, уютно... Я же нашла, хотя и спотыкалась поначалу.. Короче, моё мнение - эти отношения с мужем надо перерасти, переступить, пойти дальше. Это как тесная рваная рубашка, некогда любимая. Но решать, конечно, Вам.

  29. #29
    А настало ли время пойти дальше? судя по тому,как я переживала,когда мужа не было-не настало. Хотя вспоминаю,я много сделала полезного для себя за тот период,чего сейчас сделать не могу

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    А настало ли время пойти дальше? судя по тому,как я переживала,когда мужа не было-не настало. Хотя вспоминаю,я много сделала полезного для себя за тот период,чего сейчас сделать не могу
    делать выбор надо всегда) И можно потерять что-то ради чего-то другого)
    Ув. Чуда же сказала про ломку)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно снится, что что-то происходит с зубами
    от 9nka в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 07:12
  2. Коллега раздражает
    от Region116 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 17:19
  3. Помогите! Коллега кардинально изменил своё ко мне отношение!
    от Нинель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search