Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Помогите разобраться

  1. #1

    Помогите разобраться

    Даже не знаю с чего в друг решил зайти на этот ресурс, а уж тем более написать. Не думаю что у меня есть какие либо проблемы... но я начал замечать насколько разное отношение к жизни, у меня и у людей с которыми я общаюсь, хотя правильнее сказать приходится общаться. Абсолютно у всех людей есть какие то объекты в жизни, которыми они дорожат - семья, дети, какие то идеалы, ну на худой конец у всех есть сверх ценности.
    Последние года 2 у меня постепенно пропадает эмоциональное отношение к вещам вообще. Не знаю, может перечитал Кастанеды, Бусидо и прочих вещей подобной тематики, а может это нормально для мальчиков в 21 год. Когда то в детстве я чего то боялся, чем то дорожил, были реальные эмоции которые подгоняли меня, побуждали к действию. Сейчас практический любое действие или процесс рассматривается только с прагматической точки зрения - это выгодно, это не выгодно, на ходу прикидывая пропорции рисков/доходов. А вопросы морали, эмоциональных переживаний, как своих так и чужих отходят на второй план. Хотя мой педагог по Психологии - Пиковский, сказал что я слишком ярко вижу мир, и я с ним согласен, изначально в детстве у меня была какое то гипер-сострадание, было жалко всё, от дерева из которого сделали лист бумаги, до всей био-сферы. Наверно эмоциональная тупость стала реакцией на эту... яркость. Наверно я взялся писать всё это, просто из-за инстинкта самосохранения, понимая что у меня в голове всё совсем не так как у всех, я не обладаю возможностью вести диагностику сравнивая себя с другими.
    Немного о себе: 21 год, единственный ребенок в семье, в 8-9 классе подвергался гноблению всем классом, но не находил это чем то угнетающим. Позже узнал что такое может пережить только интроверт с силой воли, так же не переносил в 1-3 классах большие скопления людей. До 17 лет вообще не интересовался обществом и социальными ролями, в вузе было большим открытием узнать, что добрая часть общества построена на сексе, если верить Фрейду. Так же было большим открытием наличие тысячи и одного стереотипа, от уважения учителя лишь потому, что его так представили до каких то антисемитских идей. За последние 5 лет понял что коммуницировать всё таки придётся, и испытал большие проблемы на уровне непонимания.
    Хочу поинтересоваться у специалистов - я просто сумасшедший ?, т.е. выпадающий за нормальное распределение Гаусса. Или у меня есть какие то деструктивные отклонения которые могут свести меня на сильные расстройства психики... ну или они уже идут.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.Dmitry V
    Если не секрет, на какую профессию Вы учитесь и на каком курсе?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dmitry V Посмотреть сообщение
    о 17 лет вообще не интересовался обществом и социальными ролями, в вузе было большим открытием узнать, что добрая часть общества построена на сексе, если верить Фрейду.
    А сексом интересуетесь?

  4. #4
    Здравствуйте.


    Даже не знаю с чего в друг решил зайти на этот ресурс, а уж тем более написать. Не думаю что у меня есть какие либо проблемы... но я начал замечать насколько разное отношение к жизни, у меня и у людей с которыми я общаюсь, хотя правильнее сказать приходится общаться.
    Почему разные взгляды на жизнь с другими являются проблемой ? Многие знаменитые ученые то же в свое время думали не как все, что помогло им добиться значительных достижений.


    [B][B] Абсолютно у всех людей есть какие то объекты в жизни, которыми они дорожат - семья, дети, какие то идеалы, ну на худой конец у всех есть сверх ценности.
    А у вас какие ценности в жизни, чем они отличаются от ценностей других людей ?

    [B][B]Последние года 2 у меня постепенно пропадает эмоциональное отношение к вещам вообще. Не знаю, может перечитал Кастанеды, Бусидо и прочих вещей подобной тематики, а может это нормально для мальчиков в 21 год.
    Когда то в детстве я чего то боялся, чем то дорожил, были реальные эмоции которые подгоняли меня, побуждали к действию. Сейчас практический любое действие или процесс рассматривается только с прагматической точки зрения - это выгодно, это не выгодно, на ходу прикидывая пропорции рисков/доходов. А вопросы морали, эмоциональных переживаний, как своих так и чужих отходят на второй план.

    То есть какие-то проблемы вы захотели решить через духовные учения, если я правильно понимаю ?

    Хотя мой педагог по Психологии - Пиковский, сказал что я слишком ярко вижу мир, и я с ним согласен, изначально в детстве у меня была какое то гипер-сострадание, было жалко всё, от дерева из которого сделали лист бумаги, до всей био-сферы. Наверно эмоциональная тупость стала реакцией на эту... яркость. Наверно я взялся писать всё это, просто из-за инстинкта самосохранения, понимая что у меня в голове всё совсем не так как у всех, я не обладаю возможностью вести диагностику сравнивая себя с другими.

    Апатией могли бы назвать такое состояние ? Ваша эмоциональная тупость скорее произошла как защита от эмоций которые вас переполняли

    Немного о себе: 21 год, единственный ребенок в семье, в 8-9 классе подвергался гноблению всем классом, но не находил это чем то угнетающим. Позже узнал что такое может пережить только интроверт с силой воли, так же не переносил в 1-3 классах большие скопления людей. До 17 лет вообще не интересовался обществом и социальными ролями, в вузе было большим открытием узнать, что добрая часть общества построена на сексе, если верить Фрейду. Так же было большим открытием наличие тысячи и одного стереотипа, от уважения учителя лишь потому, что его так представили до каких то антисемитских идей. За последние 5 лет понял что коммуницировать всё таки придётся, и испытал большие проблемы на уровне непонимания.

    В школе друзья были, в институте есть ?

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search