Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 303
Тема:

Песочница. Послушай внутреннего ребенка

  1. #241
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Поэтому такая реакция на ласку со стороны - включается детское? Моя мама тоже была неласковой. Одна из причин моего раннего сексуального контакта - кто первым приласкал, тот стал первым .. нелегко это писать ... у девочек к сожалению, такой вариант возможен ... А позже ... даже и писать об этом не хочется
    А у меня кстати наоборот сексуальный контакт поздний был.
    Какой-то страх даже был, мне кажется это потому, что про секс с нами мама не разговаривала, про развитие девушек, про ментруации вообще таких разговоров не было, все узнавалось от подружек. А папа кстати в этом вопросе более раскрепощенный был.
    А ведь тоже что-то сказать тебе хотят? Какие варианты?
    Наверное выразить свои чувства, а может ощутить себя защищенными, любимыми.
    Иногда бегут обниматься в благодарность за какой-нибудь, подарок или вкусняшку.

  2. #242
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    Наверное выразить свои чувства, а может ощутить себя защищенными, любимыми.
    Иногда бегут обниматься в благодарность за какой-нибудь, подарок или вкусняшку.
    Лет в 20 мне попалась книжка... там много чего о сексе было ... но запомнилась мне вот что: если тебя погладили по спинке - от тебя хотят, чтобы ты погладила по спинке...и т. д. думаю это везде работает... Во взаимоотношениях тоже мне кажется ... Что если попробовать дать детям тактильной ласки чуть-чуть больше ... Мой прогноз ... через некоторое время станут убегать - не надо. А если ограничить - опять начнут ласкаться ... Не говорит ли поведение детей, что им контакта с мамой не хватает? Не тогда, когда за вкусняшку ... а когда гладят по руке ... и это запоминается - есть в этом нечто необычное может быть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у меня кстати наоборот сексуальный контакт поздний был.
    Какой-то страх даже был, мне кажется это потому, что про секс с нами мама не разговаривала, про развитие девушек, про ментруации вообще таких разговоров не было, все узнавалось от подружек. А папа кстати в этом вопросе более раскрепощенный был.
    Все-таки семьи разные ... могу за тебя только порадоваться

  3. #243
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не говорит ли поведение детей, что им контакта с мамой не хватает? Не тогда, когда за вкусняшку ... а когда гладят по руке ... и это запоминается - есть в этом нечто необычное может быть?
    Да я думаю, что они просят, что бы в ответ я их тоже погладила.
    Может у них в этот день что-то случилось, может мысли какие плохие появились, и им нужно в этот момент почувствовать поддержку мамы.

  4. #244
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я думаю, что они просят, что бы в ответ я их тоже погладила.
    Может у них в этот день что-то случилось, может мысли какие плохие появились, и им нужно в этот момент почувствовать поддержку мамы.
    Мой случай: привела мч в дом, сын пришел с улицы, ему 11 лет, сел между нами и стал меня гладить по руке
    Сейчас предполагаю - застолбить территорию хотел ... тревогу почувствовал - отберут маму..

    А тогда чувствовала себя неловко. Дурацкая ситуация, удалить от себя ребенка, значит сделать ему больно ... Удалить мч - а с какой стати? Вообщем, так и сидела ничего не делала. Растерялась... не понимала кого ни с чем оставить себя или сына
    Сейчас бы нашла бы что делать ..

  5. #245
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вроде бы все обсуждаем, везде неплохо двигаемся ... но что с радостью? По сути радость это как раз детское восприятие ... Что радует, что радует именно сейчас, когда уже повзрослели?

  6. #246
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вроде бы все обсуждаем, везде неплохо двигаемся ... но что с радостью? По сути радость это как раз детское восприятие ... Что радует, что радует именно сейчас, когда уже повзрослели?
    Радует, когда дети не болеют.
    Или получили хорошие оценки или в соревновании выиграли.
    Комплимент от мужа, неожиданно подаренные цветы или подарок.
    Какая нибудь красивая шмотка.

  7. #247
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Радует, когда дети не болеют.
    Или получили хорошие оценки или в соревновании выиграли.
    Комплимент от мужа, неожиданно подаренные цветы или подарок.
    Какая нибудь красивая шмотка.
    От себя для себя услышала только "красивая шмотка"
    Эх! Конечно, не спорю шмотка для души
    Но у нас есть еще тело ... которое любит прикосновения правильно? (я понимаю, муж ... и т. д . ну вот поехал в командировку )
    Есть душа - которая не только шмотки любит
    Есть в душе какие-то возвышенные вещи ... для них что сделаем .. для них и для нашего внутреннего ребенка ... еще чем себя побалуем?
    Вроде уже говорили об этом ... может повторим просто?

  8. #248
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    От себя для себя услышала только "красивая шмотка"
    Нет вот это тоже только для меня:
    Комплимент от мужа, неожиданно подаренные цветы или подарок.
    Но у нас есть еще тело ... которое любит прикосновения правильно? (я понимаю, муж ... и т. д . ну вот поехал в командировку )
    Не поняла честно про что это..
    Есть в душе какие-то возвышенные вещи ... для них что сделаем .. для них и для нашего внутреннего ребенка ... еще чем себя побалуем?
    Для души послушать хорошую музыку, побывать на природе, на речку например посидеть в тишине, реку послушать.
    На море например закатом на теплоходе любовалась, тоже на душе приятно.
    Книжку хорошую тоже для души люблю почитать.

  9. #249
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет вот это тоже только для меня:
    Но не от ТЕБЯ ТЕБЕ

  10. #250
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но не от ТЕБЯ ТЕБЕ
    О. Т. е. ВР можно доставить радость только от себя? Значит не поняла сразу.
    Тогда тот же цветок можно купить самой, ухаживать за ним, этим я тоже доставлю радость себе.
    И комплимент можно тоже себе самой сказать.

  11. #251
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тактильный контакт это не только прикосновение от других люей ... Это еще когда есть ОЩУЩЕНИЯ ... а контексте нашего разговора - ПРИЯТНЫЕ. Поваляться в песке на пляже, баня, массаж, постоять под теплым дождиком, почувствовать как ветер треплет волосы ...
    Это все мы ощущаем часто часто ... нужно осознать, что это происходит СЕЙЧАС ... понять, что это ПРИЯТНО. Тогда это будет ТЕБЕ от ТЕБЯ

    Не от детей, не от мужа (одно другое ни в коем случае не отменяет) а подарок твоему внутреннему состоянию неги, состоянию ребенка

    это про тело ... про душу может еще разок сама попробуешь, Маргориточка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    О. Т. е. ВР можно доставить радость только от себя? Значит не поняла сразу.
    Тогда тот же цветок можно купить самой, ухаживать за ним, этим я тоже доставлю радость себе.
    И комплимент можно тоже себе самой сказать.
    Нет не только ... но чтобы не зависеть только от приятностей от других, требуется уметь дать себе это самостоятельно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    .
    Тогда тот же цветок можно купить самой, ухаживать за ним, этим я тоже доставлю радость себе.
    Когда ты за кем-то ухаживаешь, то даешь радость НЕ внутреннему ребенку, а вн. родителю. Внутренний ребенок ждет ухаживания ЗА СОБОЙ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И комплимент можно тоже себе самой сказать.
    Комплимент - да, хвалю себя - ПРИНИМАЮ себя (не говорю о чрезмерности-самовосхвалении кстати )

  12. #252
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Радует, когда дети не болеют.
    Или получили хорошие оценки или в соревновании выиграли.
    Комплимент от мужа, неожиданно подаренные цветы или подарок.
    Хотелось бы пояснить ... Ведь это все понятная радость. Кто ж от нее откажется - и не нужно... Просто речь в нашей теме о нашем внутреннем ребенке, о взаимодействии МЕНЯ СО МНОЙ.

  13. #253
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Для души послушать хорошую музыку, побывать на природе, на речку например посидеть в тишине, реку послушать.
    На море например закатом на теплоходе любовалась, тоже на душе приятно.
    Книжку хорошую тоже для души люблю почитать.
    Вот, то что надо. И чем будет отличаться день из прошлого, когда это тоже все было и день из будущего, когда может быть то же самое случится? Разницу почувствуешь, Маргориточка, если в момент такого удовольствия тебе придет в голову, что ТЫ это сейчас делаешь СЕБЕ........ не не буду говорить Сама попробуй

  14. #254
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вот, то что надо. И чем будет отличаться день из прошлого, когда это тоже все было и день из будущего, когда может быть то же самое случится? Разницу почувствуешь, Маргориточка, если в момент такого удовольствия тебе придет в голову, что ТЫ это сейчас делаешь СЕБЕ........ не не буду говорить Сама попробуй
    Да раньше я не понимала зачем я это делаю, просто приятно на душе в такие минуты.
    Теперь можно делать это осознанно, для терапии души например. Просто осозновать, что я дарю радость себе, эти минуты только для меня.
    И как в той рекламе и пусть весь мир подождет...

  15. #255
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да раньше я не понимала зачем я это делаю, просто приятно на душе в такие минуты.
    Теперь можно делать это осознанно, для терапии души например. Просто осозновать, что я дарю радость себе, эти минуты только для меня.
    И как в той рекламе и пусть весь мир подождет...


    Дала своему ребенку разговоры по душам И теперь чувствую, что хочу за пределы квартиры ... и все что там есть интересно ... посмотрю, как долго сумею сохранить это все

  16. #256
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Дала своему ребенку разговоры по душам
    Своему ВР или ребенку реальному?

  17. #257
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Своему ВР или ребенку реальному?
    Приветики . Внутреннему... реальных маленьких нет, только племянник .

    --- Добавлено ---

    А нет, сын соседки еще 7 лет ... все подарочки мне дарит ...

  18. #258
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Приветики! А я просто решила, что ты с сыном по душам поговорила.
    Теперь понятно.

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    С сынам тоже поговорила сегодня по телефону. Но не по душам. Низзяяя, если не просят. Мужик жешь

  20. #260
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мужик жешь
    Это да!

  21. #261
    Девочки, привет!
    Тут у меня на работе жесть началась.Теперь буду стараться из дома читать-писать,хотя это и проблемно для меня.
    Я кратенько отзывнусь о прошедшем времени.Расписание делает своё ЧУДЕСНОЕ дело.Переделывать сын его не стал, через пару дней понял, что все не так страшно, как показалось изначально.Теперь не говорю вообще ничего об обязанностях-все делают на пару с братом.Правда частенько ругаются и вопят, но тут уж я включаюсь и угомоняю вопящих.Гигиена-утром и вечером, смена белья-стабильно,помощь по дому правда пока только после напоминания, но комната детская уже с меня списана, так сказать-все сами.
    Пока мне это нравится, скандалить перестали, начали чаще обниматься и целоваться, аж наперебой бегут перед сном обнимашки делать.
    Сама, честно скажу, тоже успокоилась, точнее переключила мозги на новую идею-хочу свой бизнес затеять.Подумала, что может слишком много в детях своих была, а теперь немного "отпустила" и дети стали самостоятельнее и ответственней.Не знаю...Скажите, что думаете,девочки.
    Пока не читала, что вы тут без меня наговорили.Постараюсь на всё ответить.
    Наточка, тебе особо спасибо за беспокойство-очень приятно, когда тебя не забывают и беспокоятся.
    Спасибо!

  22. #262
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Наточка, тебе особо спасибо за беспокойство-очень приятно, когда тебя не забывают и беспокоятся.
    Спасибо!
    День добрый ! Думала, раз комп на работе и ты не появляешься, может на больничном ... Очень рада, что у вас все в порядке, наша тема приносит свои плоды . Тут для тебя несколько вопросов оставалось, где-то 2-3 страницы назад ..

  23. #263
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Девочки, привет!
    Тут у меня на работе жесть началась.Теперь буду стараться из дома читать-писать,хотя это и проблемно для меня.
    Я кратенько отзывнусь о прошедшем времени.Расписание делает своё ЧУДЕСНОЕ дело.Переделывать сын его не стал, через пару дней понял, что все не так страшно, как показалось изначально.Теперь не говорю вообще ничего об обязанностях-все делают на пару с братом.Правда частенько ругаются и вопят, но тут уж я включаюсь и угомоняю вопящих.Гигиена-утром и вечером, смена белья-стабильно,помощь по дому правда пока только после напоминания, но комната детская уже с меня списана, так сказать-все сами.
    Пока мне это нравится, скандалить перестали, начали чаще обниматься и целоваться, аж наперебой бегут перед сном обнимашки делать.
    Сама, честно скажу, тоже успокоилась, точнее переключила мозги на новую идею-хочу свой бизнес затеять.Подумала, что может слишком много в детях своих была, а теперь немного "отпустила" и дети стали самостоятельнее и ответственней.Не знаю...Скажите, что думаете,девочки.
    Пока не читала, что вы тут без меня наговорили.Постараюсь на всё ответить.
    Так здорово! Рада за вас!
    Да и детям большая польза, все-таки по режиму как-то легче, порядка побольше и на учебу это влияет только положительно я думаю.
    А свой бизнес это хорошо, лучше чем на дядю работать, но хлопотнее конечно
    А чем думаете заниматься, если не секрет?

  24. #264
    Приветик!Начинаю отвечать и комментить...
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Самое главное! Разговоров с моей стороны не было Все было просто замечательно , до времени ... Мамина подруга (очень ее уважаю) проявляла какое-то прямо материнское ко мне внимание ... Мама всячески давала внимание, проявляла уважение и т.д. Даже мамина сестра, которая всегда считала меня детским садом, (может мне показалось?) казалось заглядывает в глаза и ищет одобрения ... Блин, а что произошло? В маминой семье уважают силу. Кто ее больше покажет, того и уважают. Причем не реальную, когда человек действительно сделал что-то в своей жизни, справился с чем-то, а другую ... кому удастся кого-то подавить. Короче, я давно уже включила музыку: В вас не нуждаюсь, где-то с год, наверное, ... и что, похоже пошла обратная реакция ... эх, семья ты моя семья, только так получается можно, манипулируем и получаем результат? Ну вообщем вернулась обласканная, но без иллюзий. Стоило бы поверить, как "чудо закончилось бы"...

    Сестра с мужем появились уже стемнело ... и понеслись разборки ... Тут оказывается, мне и завидуют, и развести их хочу, и любят меня больше .... Разбираться на всю оставшуюся жизнь хватит и это ужу совсем другая история. НО. Главное на данный момент разговоров не было. И НЕ ХОТЕЛОСЬ. Точку не ставлю ... наблюдаю себя пока
    Делаю вывод-значит только манипуляшки приносят свои плоды...Я рада за тебя, Наточка.И реакция сестры тоже понятна-увидела тебя обласканную и стало понятно ей, что ЧТО-ТО изменилось, причем не в её сторону.

  25. #265
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Аль, почему твой внутренний детка обязательно "вырвется", почему думаешь он ни пойдет, ни откроет дверь, выйдет на свободу, ни побудет ребенком и ни вернется преспокойненько обратно? Что заставит его выскакивать?
    Поймала себя на мысли, что это мой тотальный контроль над своим внутренним миром не даёт моему "детке" преспокойно выйти и войти в дверь.Мне кажется, да что там кажется, так оно и есть-мой ВР он полная моя противоположность.То есть то, что мне делать нельзя ни при каких раскладах-сделает он, если "вырвется".
    Задумалась...А как сделать так, чтобы появилась некая гармония между мной взрослой и моим детёнышем внутренним?

    Такой образ: если сравнить как ест человек, который сутки не ел, как который ест вовремя, а как тот, кто перекормлен и зажрат?
    Почему то вспомнила момент из Гарри Поттера, когда толстый братик Гарри сожрал его торт, подаренный Поттеру на день варенья.Я когда голодна-ем быстро и всё подряд, но всегда чувствую потрясающий вкус любого съеденного продукта, будь то черный хлеб с солью, или креветки, запеченные с каким-нибудь чудо-соусом. А зажратый (мне кажется так) просто "жрёт", чтоб другому не досталось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    И тогда, исходя из поста выше, вот это
    Это желание остаться в детском ... и почему оно возникает? Дети наоборот хотят скорее взрослеть...
    А он мне прямо говорит-не хочу взрослеть, не хочу как ты и папа убиваться на работе, хочу быть ребенком...Но тут же начинает рассуждать о том, как бы пойти подзаработать денег и где это можно осуществить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    К сожалению не часто. Мама у меня тоже была очень сдержана на проявление эмоций и именно тактильных ласк, поэтому на верное и я такая выросла.
    Потом, когда они дети были еще поменьше, прочитала где-то, что ребенка в день надо целовать и обнимать не менее 8 раз, что бы они чувствовали любовь и тепло мамы. Старалась воплощать это в жизнь, но без фанатизма конечно. Смотрела по их настроению.
    То есть я так понимаю ты подсознательно копируешь поведение мамы?А почему ты смотришь на их настроение, а не выполняешь своё желание обнять/поцеловать/приласкать своих деток?
    Сейчас обнимашек конечно поменьше, все-таки взрослеют, иногда не хотят, а иногда наоборот сами подходят ласкаются.
    Фигня это всё!Взрослые тоже хотят ласки, посмотри на саму себя, ты же до сих пор хочешь, чтобы мама приласкала и обняла, разве нет?

    Вчера когда перечитывала тему как раз пришла в голову мысль, что лаская, играя, доставляя радость своим детям, я одновременно делаю это и для своего ВР. При этом он тоже чувствует, внимание, заботу, тепло.
    Завидую...То есть ты в согласии со своим ВР.У меня иначе-когда я взрослая-ВР нет, когда есть ВР-меня взрослой нет...Грустно...

    --- Добавлено ---

    Если с обеда не отрубят, дальше буду отвечать и комментировать.

  26. #266
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Привет, Алиночка!
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    А как сделать так, чтобы появилась некая гармония между мной взрослой и моим детёнышем внутренним?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Я когда голодна-ем быстро и всё подряд, но
    Похоже на выскакивающего ребенка?

  27. #267
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    А он мне прямо говорит-не хочу взрослеть, не хочу как ты и папа убиваться на работе, хочу быть ребенком...Но тут же начинает рассуждать о том, как бы пойти подзаработать денег и где это можно осуществить...
    Может быть напугался неожиданно возложенной ответственности (теперь ты за папу) ... такие отголоски .. Взрослые работают потому что знают свою ответственность перед семьей, самим собой и т.д. А ему это хочется для "попробовать", такая игра, где можно заработать денег .. но ни за что пока еще не отвечать .. Попробовать побыть взрослым

  28. #268
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Фигня это всё!Взрослые тоже хотят ласки, посмотри на саму себя, ты же до сих пор хочешь, чтобы мама приласкала и обняла, разве нет?
    Всегда тоже так считала .. но тут на форуме кое-что новое для себя узнала. После 4-5 лет, обнимашки и целовашки должны перейти в другую форму общения. Ну как бы более дружескую что ли .. Когда мальчик собирается "жениться" на маме, мама должна ему объяснить, что его девочки будут когда подрастут, а мама для папы. Иначе комплексы "эдипа", "электры" ... Да и для мамы (папы) это тоже плохо. Мама подсознательно может считать ребенка своим "мужем" ... что и проявилось в отношении к сыну, мне так кажется, Алин.

  29. #269
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Вроде бы все обсуждаем, везде неплохо двигаемся ... но что с радостью? По сути радость это как раз детское восприятие ... Что радует, что радует именно сейчас, когда уже повзрослели?
    Меня всегда радует поход по продуктовым магазам,люблю, когда холодильник забит.Еще очень радует законченное дело,например-смета, которая так долго не давалась, наконец сделана и подписана-чувствую радость и удовлетворение,чувствую радость, когда слышу любимую песню или смотрю мульт из детсва, или киношку любимую...Как то много чего радует сейчас в жизни.О!Радуюсь, когда на весах на кило меньше, а ела вроде как обычно.

    --- Добавлено ---

    Поймала себя на мысли, что всё что я делаю, я делаю только для себя, не понимаю, что бы я могла сделать такого радостного и чудного для своего ВР.Всё ж я его пока не приняла что ли, не пойму никак...
    Стала замечать, что становлюсь сентиментальной-могу поплакать под песню, или под фильм, причем так сильно, с такими крупными, искренними слезами, что сама себе поражаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так здорово! Рада за вас!
    Ага, сама радуюсь!
    А чем думаете заниматься, если не секрет?
    Свой магаз электротоваров-всё для электриков.Я же электрик, так что это всё моё, родное, то что я знаю и умею.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Привет, Алиночка!
    Похоже на выскакивающего ребенка?
    Конечно, похоже.

  30. #270
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Может быть напугался неожиданно возложенной ответственности (теперь ты за папу) ... такие отголоски .. Взрослые работают потому что знают свою ответственность перед семьей, самим собой и т.д. А ему это хочется для "попробовать", такая игра, где можно заработать денег .. но ни за что пока еще не отвечать .. Попробовать побыть взрослым
    Вполне возможно, скорее да, чем нет.Мне кажется он уже сейчас понимает, что взрослая жизнь тяжела и проблемна.Тут еще и отношение в семье играют большую роль-всё же стресс для детей, когда родители порознь.Хотя сейчас у нас и отношения нормальные, да и дети уже адаптировались к этой ситуации.
    Я тут решила эксперимент провести-купила ручку дверную и прикинулась, что не могу её поменять.Дык оба детки так рьяно занялись делом-что ух!Не поменяли, сломали все что можно, но в итоге всё же поставили с моей помощью.
    Или еще...даю возможность принять решение по поводу поездки в Питер-оговарию сумму поездки и последующую жизнь до получки.так старший очень разумно все разложил по полкам и предложил...перенести поездку до лучших времен, хотя самому очень хотелось поехать.К слову скажу, что мне тоже прямо сильно хотелось в Питер отдохнуть, но финансов не хватало, и я была в раздумьях...Но пацан у меня всё мне аргументировал и мы решили ехать на осенние каникулы.Всё-таки взрослеет...

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЕСОЧНИЦА ПЕРЕМЕЩЕНА
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search