Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 303
Тема:

Песочница. Послушай внутреннего ребенка

  1. #211
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Спасибо, но вот засада теперь не найду в какой теме видела, но как найду обязательно вставлю.

    Я там в предыдущем посте намекнула, хорошо бы совместно, что бы дети видели, что у них есть право голоса, с ними советуются в важных делах, соответственно они уже несут пусть маленькую но ответственность за свои решения. Но эт мое мнение, а там сами решайте.
    В одном направлении думаем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Не балую, ты права...
    А младшему только 3 года.Вместе там делать нечего-всех заправляний-положить флисовый пледик на кроватку-и усё.
    АХ! Семен-Семеныч

  2. #212
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но не хотелось общаться с высоты - я вещаю - вы слушаете ... Потому свои проблемы тоже вынесла сюда на обсуждение
    Почему бы и нет! Новые знания так и получаешь при общении с людьми, которое этими знаниями обладают.

  3. #213
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И у детей есть свой ВР? Как интересно, я думала, что ВР появляется вместе со взрослением, когда из ребенка в подростковый период или уже в юношеский переходишь.
    А получается у детей и ВВ есть и Внутр. Родитель? Или они как раз при взрослении формироваться начинают?
    Мне кажется, что формируются как раз... Вот если мы с тобой Маргарит свое детское лучше понимаем мне кажется, то Аля привыкла в своей семье к высоким требованиям, к слишком большой ответственности с детства .... "будь идеальной", потому что тогда и я (мама) буду выглядеть в глазах окружающих идеальной...Где тут место ребенку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет! Новые знания так и получаешь при общении с людьми, которое этими знаниями обладают.
    Критиковать пока не получается? Я Маргарит не могу сказать, что прям знаю ... просто есть моменты, которые я когда-то отработала с психологами, есть опыт собственной жизни, но ручаться, что мой опыт достоин слепого копирования не стану Либо соглашаешься, потому что логически одно вытекает из другого, либо подвергаешь сомнению ... не переходя в другую крайность - не верить совсем никому никогда ...

  4. #214
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Критиковать пока не получается?
    Не знаю как другие, я могу критиковать, если знаю предмет на уровне собеседника, а когда только-только такие термины узнаешь, то критиковать как-то сложно. Сомневаться конечно сомневаюсь, да и не все знания можно на свою ситуацию приложить.
    Видимо просто склад ума такой люблю просто получать знания, читать люблю много, а пригодятся мне они или нет, это вопрос второй.

  5. #215
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Вообще-то нельзя ... Считается, что выносишь материал для работы из группы .... Разве только то, что будет совсем-совсем отработано и только свое
    Я, кстати, итак уже немного нарушила правила ... про "особые" разговоры свои ... Но не хотелось общаться с высоты - я вещаю - вы слушаете ... Потому свои проблемы тоже вынесла сюда на обсуждение
    Я имела ввиду материал научного характера-книги умные по психологии, статьи и тыды.
    Ну а про проблемы...так мы здесь для обсуждения проблем и для "взгляда со стороны" на беду/проблему ближнего.Нет?

    --- Добавлено ---

    Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Спасибо, но вот засада теперь не найду в какой теме видела, но как найду обязательно вставлю.

    Я там в предыдущем посте намекнула, хорошо бы совместно, что бы дети видели, что у них есть право голоса, с ними советуются в важных делах, соответственно они уже несут пусть маленькую но ответственность за свои решения. Но эт мое мнение, а там сами решайте.
    В одном направлении думаем
    Я приняла на вооружение, девочки, не "просмотрела", честно-честно!

    --- Добавлено ---

    Вот если мы с тобой Маргарит свое детское лучше понимаем мне кажется, то Аля привыкла в своей семье к высоким требованиям, к слишком большой ответственности с детства .... "будь идеальной", потому что тогда и я (мама) буду выглядеть в глазах окружающих идеальной...Где тут место ребенку?
    Но понимаете какая штука.До 14 лет у меня было чудное детство.И идеальность мне не навязывали, я будто сама себе планку завышенную изначально установила.
    Я потому своево ребенка внутреннего не балую, что боюсь, как бы он вырвавшись на свободу не наделал пакостей

    --- Добавлено ---

    Критиковать пока не получается? Я Маргарит не могу сказать, что прям знаю ... просто есть моменты, которые я когда-то отработала с психологами, есть опыт собственной жизни, но ручаться, что мой опыт достоин слепого копирования не стану Либо соглашаешься, потому что логически одно вытекает из другого, либо подвергаешь сомнению ... не переходя в другую крайность - не верить совсем никому никогда ...
    Вот потому мы здесь и сидим.Именно обмен опытом,общение, да и критика тоже, и несогласие с мнением оппонента-это всё как раз и в кайф!

  6. #216
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду материал научного характера-книги умные по психологии, статьи и тыды.
    Ну а про проблемы...так мы здесь для обсуждения проблем и для "взгляда со стороны" на беду/проблему ближнего.Нет?

    --- Добавлено ---
    Конечно!

  7. #217
    Не знаю как другие, я могу критиковать, если знаю предмет на уровне собеседника, а когда только-только такие термины узнаешь, то критиковать как-то сложно. Сомневаться конечно сомневаюсь, да и не все знания можно на свою ситуацию приложить.
    Видимо просто склад ума такой люблю просто получать знания, читать люблю много, а пригодятся мне они или нет, это вопрос второй.
    Вообще конструктивная критика-это классно, но, к сожалению,чаще всего критикуют из зависти, со зла, или еще как то.Я для себя приняла единственное решение-я не имею права критиковать никого, кроме себя.

  8. #218
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Но понимаете какая штука.До 14 лет у меня было чудное детство.И идеальность мне не навязывали, я будто сама себе планку завышенную изначально установила.
    Я потому своево ребенка внутреннего не балую, что боюсь, как бы он вырвавшись на свободу не наделал пакостей
    Помню про отметки речь шла ... что низкую оценку принести домой нельзя, потому что в родне ПЕДАГОГИ ... это в каком возрасте было? Не тогда идеальное давить начало, как "терновый венец"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Но понимаете какая штука.До 14 лет у меня было чудное детство.И идеальность мне не навязывали, я будто сама себе
    Я потому своево ребенка внутреннего не балую, что боюсь, как бы он вырвавшись на свободу не наделал пакостей
    !
    Внутренний родитель нам на что? Воспитаем сразу! Видимо смысл в том, чтобы был баланс между разными состояниями

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Вообще конструктивная критика-это классно, но, к сожалению,чаще всего критикуют из зависти, со зла, или еще как то.Я для себя приняла единственное решение-я не имею права критиковать никого, кроме себя.
    Значит у человека не будет возможности измениться? А вдруг он не против услышать?

    --- Добавлено ---

    За сим, девочки, откланиваюсь ... До завтрева

  9. #219
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но понимаете какая штука.До 14 лет у меня было чудное детство.И идеальность мне не навязывали, я будто сама себе планку завышенную изначально установила.
    С 14 лет наверное и установила, как раз возраст такой, в себе сомневаешься не уверена. по себе помню.
    А идеальность навязать можно и без слов, одним поведением.
    У мамы к себе тоже повышенные требования были?
    Ко мне кстати тоже повышенные требования предъявляли, тройку в дневнике принести, ты что, катастрофа, на неделю наказана.
    Тем более я старшая, за себя отвечаю и за сестру, все детство помню мне талдычили.
    Но как не странно комплекса отличницы у меня нет, в отличие от сестры. Та уж перфекционистка во всем.
    Все должно быть идеально, кормим, развиваем ребенка только по книжкам, материться ни в коем случае, причем, что другие гадости делать так эт пож-та.
    Пы.сы Жаль только, что из консультантов или других участников в тему не заглянут.
    А то может че не так рассуждаем, а поправить некому. Как думаете, девочки?

  10. #220
    омню про отметки речь шла ... что низкую оценку принести домой нельзя, потому что в родне ПЕДАГОГИ ... это в каком возрасте было? Не тогда идеальное давить начало, как "терновый венец"?
    Мне кажется, что я знала это всегда!До школы, в школе, после...Идеальное не давит, просто сейчас я начинаю для себя определять, что идеальности не надо вообще.Это лишнее и очень мешающее качество в жизни.Ни к чему это!Но привычку 35 летнюю искоренить не так просто, но и НЕ невозможно
    Внутренний родитель нам на что? Воспитаем сразу! Видимо смысл в том, чтобы был баланс между разными состояниями
    Вот тут нет понимая у меня-ВРеб.-да, есть, а ВРод.-это как?Не чувствую, не понимаю-ЧТО ЭТО?Или кто?
    Значит у человека не будет возможности измениться? А вдруг он не против услышать?
    А вдруг против?Я высказалась и ...потеряла человека.А потом начинаю себя казнить за сказанное.Тут палка о двух концах...
    За сим, девочки, откланиваюсь ... До завтрева
    Пока-пока, Наточка!Удачи!
    Марго, ты как думаешь, твой ВР чему бы мог обрадоваться и начать проявлять активность?

  11. #221
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нашла ссылку:
    http://noviyvitok.com/thread/610/show
    Марго, ты как думаешь, твой ВР чему бы мог обрадоваться и начать проявлять активность?
    Я думаю как другие дети внимаю, ласке, заботе... В ответ он тоже будет проявлять такие же чувства...

  12. #222
    Жаль только, что из консультантов или других участников в тему не заглянут.
    А то может че не так рассуждаем, а поправить некому. Как думаете, девочки?
    Заглядывают и следят, только тема наша сто раз на портале обсуждалась, потому и не видят смысла консультанты с нами трепаться.Мы же как блошки скачем с темы на тему.
    Я думаю, если бы совсем уж тут хрень пороли, нас бы уже пропесочили давно
    тройку в дневнике принести, ты что, катастрофа, на неделю наказана
    Понимаешь, Марго, меня не наказывали и не ругали за плохие оценки.Их и не было.Пару раз принесла двойки, но меня вообще не ругали-там весь класс "попал" под расклад.
    У мамы к себе тоже повышенные требования были?
    Не знаю...Никогда не задумывалась об этом...надо будет спросить у неё.Хм...крепко задумалась

    --- Добавлено ---

    Нашла ссылку:
    там все как то странно.Это не тест, а просто выводы из написанного, что ли?

    Я думаю как другие дети внимаю, ласке, заботе... В ответ он тоже будет проявлять такие же чувства...
    То есть, если ты будешь лелеять, холить и любить своего ВР, то он станет активнее?Что сейчас мешает тебе это делать?

  13. #223
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а ВРод.-это как?Не чувствую, не понимаю-ЧТО ЭТО?Или кто?
    А внутренний родитель проявляется когда мы начинаем кого-то воспитывать, мы же все в общей массе любим воспитывать, переделывать на свой лад, детей мне кажется в меньшей степени, в большей степени мужей и др. родственников.
    Я только теперь поняла, что муж мой вот такой как и есть, его не переделать, и нахожу много достоинств, которых раньше не видела.
    Но разговаривая с другими женщинами, вижу, что многие убеждены, что их святая миссия на этой земле сделать из мужа человека, без них они сопьются, сгуляются и вообще пропадут.
    Кстати если вы читали другие темы про отношения мужа и жены во многих делаются выводы, что отношения в данной паре как раз и существуют на уровне Ребенок-Родитель. Иногда ребенком выступает муж, иногда жена.

  14. #224
    Я думаю, если бы совсем уж тут хрень пороли, нас бы уже пропесочили давно
    Точно так, ув. Антарес ))

  15. #225
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    То есть, если ты будешь лелеять, холить и любить своего ВР, то он станет активнее?Что сейчас мешает тебе это делать?
    Пока не знаю как, до того момента как я попала на этот портал, вообще не знала, что такая штука существует, понимаешь?
    там все как то странно.Это не тест, а просто выводы из написанного, что ли?
    Ну да тестом я его условно назвала.
    Просто смотришь каких пуктов в твоем поведении больше и делаешь соответствующие выводы.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Точно так, ув. Антарес ))
    И за это большое Вам человеческое спасибо, ув,Джубал!


    --- Добавлено ---

    Убежала на обед...

  17. #227
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я думаю, если бы совсем уж тут хрень пороли, нас бы уже пропесочили давно
    И то славно.
    Да кстати я много прочитала подобных тем, жаль что не удалось поучаствовать, особенно мне понравились групповые занятия по схожим с моей темам.
    Но читать это одно, а свой опыт как говорится более ценен.

  18. #228
    Пока не знаю как, до того момента как я попала на этот портал, вообще не знала, что такая штука существует, понимаешь?
    Аналогично!Вот и давай порассуждаем что и как конкретно твоего и моего ВР можно расшевелить, развеселить, активизировать.
    У меня(я уже говорила) ВР выползает когда я с детьми бешусь.тут он у меня в полной мере проявляется.
    А у тебя?Когда ты его чувствуешь?
    Ну да тестом я его условно назвала.
    Просто смотришь каких пуктов в твоем поведении больше и делаешь соответствующие выводы.
    По этим заключениям делаю вывод, что мой всё же больше активен, чем пассивен.
    Да кстати я много прочитала подобных тем, жаль что не удалось поучаствовать, особенно мне понравились групповые занятия по схожим с моей темам.
    Но читать это одно, а свой опыт как говорится более ценен.
    А для меня более ценно именно читать и анализировать.Когда работаешь в своей теме, то эмоции чаще всего играют с тобой злую шутку.Начинаются обидки на всех и вся...А когда вникаешь в суть чужих проблем, то оцениваешь ситуацию с другой стороны и уже применяешь опыт на себя.

  19. #229
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А у тебя?Когда ты его чувствуешь?
    Да кстати, тоже при общении с детьми чувствую.
    Особенно когда один из сыновей меня начинает гладить, чувствую себя маленькой девочкой и так тепло в душе.
    Причем интересно они у меня двойняшки, но вот так ведет себя только один, второй на эмоции более сдержан.
    А для меня более ценно именно читать и анализировать.Когда работаешь в своей теме, то эмоции чаще всего играют с тобой злую шутку.Начинаются обидки на всех и вся...А когда вникаешь в суть чужих проблем, то оцениваешь ситуацию с другой стороны и уже применяешь опыт на себя.
    Ну вот у всех по разному, а мне важнее самой эмоции пережить.
    Даже когда мою тему разбирали, да были негативные эмоции, особенно в первый момент, переживешь, иногда даже переплачешь.
    А потом уже читала на холодную голову и какие-то выводы для себя делала.

  20. #230
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    День добрый, девоньки!
    Отчет о проделанной , ой! о проведенном ... как я провел летом .... как я побывала на мамином дне рождении

  21. #231
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Самое главное! Разговоров с моей стороны не было Все было просто замечательно , до времени ... Мамина подруга (очень ее уважаю) проявляла какое-то прямо материнское ко мне внимание ... Мама всячески давала внимание, проявляла уважение и т.д. Даже мамина сестра, которая всегда считала меня детским садом, (может мне показалось?) казалось заглядывает в глаза и ищет одобрения ... Блин, а что произошло? В маминой семье уважают силу. Кто ее больше покажет, того и уважают. Причем не реальную, когда человек действительно сделал что-то в своей жизни, справился с чем-то, а другую ... кому удастся кого-то подавить. Короче, я давно уже включила музыку: В вас не нуждаюсь, где-то с год, наверное, ... и что, похоже пошла обратная реакция ... эх, семья ты моя семья, только так получается можно, манипулируем и получаем результат? Ну вообщем вернулась обласканная, но без иллюзий. Стоило бы поверить, как "чудо закончилось бы"...

    Сестра с мужем появились уже стемнело ... и понеслись разборки ... Тут оказывается, мне и завидуют, и развести их хочу, и любят меня больше .... Разбираться на всю оставшуюся жизнь хватит и это ужу совсем другая история. НО. Главное на данный момент разговоров не было. И НЕ ХОТЕЛОСЬ. Точку не ставлю ... наблюдаю себя пока

    --- Добавлено ---

    Теперь по нашей теме ... счас опять печатать листики с форума буду , не получается весь разговор целиком в голове держать

  22. #232
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Самое главное! Разговоров с моей стороны не было Все было просто замечательно , до времени ...
    Добрый день, Наточка! Рада за вас!
    Я кстати тоже обратила внимание, что как я открыла здесь тему по поподу отношений с мамой, ее поведение тоже стало меняться.
    Видимо я тоже стала к ней по другому относиться, и видимо она это заметила.

  23. #233
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    К вопросу об авторитете был вопрос: можно завоевать авторитет разговорами? и ответ:

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Смотря о чем эти разговоры.Если нравоучения-то нет,а если ответы на вопросы,
    --- Добавлено ---

    Вопрос о чем разговаривала с детьми? и ответ:
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Я говорила о вреде НЕчистки зубов, о запахе изо рта, о том, что мытьё-это процедура избавления от частичек отмершей кожи, ну и быть чистым-это просто приятно и себе и окружающим.
    --- Добавлено ---

    Как говорится думайте сами , решайте сами

  24. #234
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Я потому своево ребенка внутреннего не балую, что боюсь, как бы он вырвавшись на свободу не наделал пакостей
    Аль, почему твой внутренний детка обязательно "вырвется", почему думаешь он ни пойдет, ни откроет дверь, выйдет на свободу, ни побудет ребенком и ни вернется преспокойненько обратно? Что заставит его выскакивать?

    Такой образ: если сравнить как ест человек, который сутки не ел, как который ест вовремя, а как тот, кто перекормлен и зажрат?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=МаргоРитка;2011456]Да кстати, тоже при общении с детьми чувствую.
    Особенно когда один из сыновей меня начинает гладить, чувствую себя маленькой девочкой и так тепло в душе.
    /QUOTE]

    Тактильные ощущения возвращают тебя в детство? Можно найти еще какие-то тактильные ощущения, которые были бы приятны?

    Маргорит, а как часто ты гладишь, тормошишь, целуешь своих деток?

  25. #235
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Маргорит, пишешь, что твой внутренний ребенок мог бы обрадоваться вниманию, ласке, заботе

    Внимание мы с самого начала разложили на составляющие: понимание, сочувствие, принятие. Выяснили, что ждем от своих мам то, что должны дать САМИ своему внутреннему ребенку ( и важно, своему реальному ребенку). Обсудили, что подразумевается под пониманием и сочувствием, что под принятием себя.

    Жаль, но не пишешь о том, чтобы побаловать своего ВР. Включаем это сюда же. Мне даже больше кажется, что побаловать себя = побаловать своего ВР = ласка, забота, доставление радости. Что думаешь про это?

  26. #236
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И у детей есть свой ВР? Как интересно, я думала, что ВР появляется вместе со взрослением, когда из ребенка в подростковый период или уже в юношеский переходишь.
    А получается у детей и ВВ есть и Внутр. Родитель? Или они как раз при взрослении формироваться начинают?

    Да хорошо бы!
    Вот тут мне кажется хорошо сказано про отношения внутренних родителей, детей и взрослого

    https://vezha.com/entries/1545.html

    И смысл по-моему в том, чтобы была гармония между тремя этими состояниями. И детка может быть не по годам взрослым и рассудительным и взрослые бывают, ну совсем дети

  27. #237
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Взяв ссылку как опору, рассуждаю так
    Если я живу так, чтобы выполнялись все мои хочу (требую от других или же от себя, а когда не получаю истерю), то сильно развит ребенок. Такой человек не видит собственных резервов выполнить свои желания, либо это делается с трудом, без желания и на надрыве

    Если я живу так, что должен, обязан , так живут все, то теряешь непосредственность, забываешь какие у тебя есть собственные желания, требуешь от других слишком многого и даешь им слишком много обязанностей, теряешь радость от жизни, потому как соответствовать всем этим должен невозможно, то и недоволен собой

    По-видимому взрослый это тот кто сумеет найти консенсус между дитем и родителем, приведет эти два состояния в равновесие.
    - Я хочу вон ту красненькую машинку!
    -Ты еще не сделала ремонт в квартире!
    -Хорошо, как только ремонт будет сделан, то сразу красненькую машинку!

    Как-то так увиделся диалог между тремя состояниями ...

  28. #238
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    И тогда, исходя из поста выше, вот это
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    .
    Слово "забыл"-это просто отмазка, подразумеваю-НЕ ХОЧУ!
    Это желание остаться в детском ... и почему оно возникает? Дети наоборот хотят скорее взрослеть...

  29. #239
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Маргорит, а как часто ты гладишь, тормошишь, целуешь своих деток?
    К сожалению не часто. Мама у меня тоже была очень сдержана на проявление эмоций и именно тактильных ласк, поэтому на верное и я такая выросла.
    Потом, когда они дети были еще поменьше, прочитала где-то, что ребенка в день надо целовать и обнимать не менее 8 раз, что бы они чувствовали любовь и тепло мамы. Старалась воплощать это в жизнь, но без фанатизма конечно. Смотрела по их настроению.
    Сейчас обнимашек конечно поменьше, все-таки взрослеют, иногда не хотят, а иногда наоборот сами подходят ласкаются.

    --- Добавлено ---

    Жаль, но не пишешь о том, чтобы побаловать своего ВР. Включаем это сюда же. Мне даже больше кажется, что побаловать себя = побаловать своего ВР = ласка, забота, доставление радости. Что думаешь про это?
    Вчера когда перечитывала тему как раз пришла в голову мысль, что лаская, играя, доставляя радость своим детям, я одновременно делаю это и для своего ВР. При этом он тоже чувствует, внимание, заботу, тепло.

  30. #240
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    К сожалению не часто. Мама у меня тоже была очень сдержана на проявление эмоций
    Поэтому такая реакция на ласку со стороны - включается детское? Моя мама тоже была неласковой. Одна из причин моего раннего сексуального контакта - кто первым приласкал, тот стал первым .. нелегко это писать ... у девочек к сожалению, такой вариант возможен ... А позже ... даже и писать об этом не хочется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сейчас обнимашек конечно поменьше, все-таки взрослеют, иногда не хотят, а иногда наоборот сами подходят ласкаются.
    А ведь тоже что-то сказать тебе хотят? Какие варианты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вчера когда перечитывала тему как раз пришла в голову мысль, что лаская, играя, доставляя радость своим детям, я одновременно делаю это и для своего ВР. При этом он тоже чувствует, внимание, заботу, тепло.
    Наверное так ... если играя как бы становишься с детьми на равных

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЕСОЧНИЦА ПЕРЕМЕЩЕНА
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search