Страница 143 из 1177 ПерваяПервая ... 43113133140141142143144145146153173243343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 261 по 4 290 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #4261
    А я злая- презлая. Очень- преочень . Рррррр Мне на море надо. срррочно. Иначчче загрызззу.

  2. #4262
    А я добрая!

    С ОСЕНЬЮ всех!

    Обожаю это время года( еще у меня отпуск 20 октября- просто замечательно!))

    А настроение сейчас, подстать Мадам и еще одному форумчанину( нашему местному, с которым я имею честь общаться...хороший мужик, надо сказать!)))), ....который тоже любит осень.....


    И с его позволения...

    Завтра осень. Еще одна осень нашей жизни. Это время года, когда все подводит итог. Растения вырастили семена и плоды. Животные,в большинстве своем, поставили на ноги потомство. Птицы готовятся покинуть гостеприимную родину и улететь на зимовку в теплые края. Уже стихли их песни, уже ночь молча смотрит на землю огромными осенними звездами, мерцающими на черном, остывающем от лета небе. Только иногда, очень нечасто, разорвет тишину и камерность ночной тишины крик филина, наводя ужас на мышей и другую мелкую братию, заставляя и человека очнуться и выйти из забытья осенней ночи. Потом все стихает и можно снова, смотря в черную осеннюю воду и иногда зачерпывая из нее особо крупную звезду, подумать об очередном ушедшем в никуда годе. Что сделал ты в этом году, чего не успел или не захотел сделать. Кому ты доставил радость, кому принес боль и разочарование. В колышущемся и отражающемся в воде лунном свете возникают лица... Знакомые и не знакомые. Вон ту бабушку ты не пропустил на пешеходном переходе, а она так спешила куда то со старомодной авоськой наполненной овощами, приволакивая больную ногу. Но тебе же было некогда. Ты же спешил на важную встречу, что бы заработать еще одну тысячу, или просто слопать истекающий соком бифштекс, пока он еще не остыл. Да...Оно того не стоило. Тысяча была бездарно вложена, а бифштекс отдавал резиной. Прости бабушка.......
    Тихо осенней ночью. Плывет туман и в нем видятся лица ушедших навсегда любимых людей. Жестко спрашиваешь себя:"Ты сделал все, что мог?" "Все что мог, я сделал", но они все-равно ушли. Закуриваешь, закрываешь глаза и просишь у них прощения за то, что не смог сделать больше. Под закрытыми веками проплывают образы любимых когда то женщин. Брошенных, недолюбленных, отдавших тебе все и получивших взамен только малую толику того, что ты мог им дать. Слезы их тебя обжигают, их несбывшиеся мечты еще долго не дают тебе спать. Их глаза уплывают в осеннюю темноту. Простите меня, любимые. Ветер приносит с гор горький запах зрелых трав и свежести. Как хорошо, что бывает оглушительно тихая осенняя ночь. Кажется, что завтра никогда не наступит, что темнота и тишина бесконечна. Кажется, что юность возродилась в этой темноте и старость, побоявшись ее никогда не придет. Достаешь из кармана флягу и пьешь... Пьешь за ночь, за осень, за утекающую скозь пальцы жизнь. Хорошо...©

  3. #4263
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Осень и мое любимое время года, Ирин)
    Спасибо за эссе-настроение

  4. #4264
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Грустно и одновременно радостно. Девочки уехали , все вещи вчера последние им отвезла. Пустой шкаф , пустые полки , пианино , на котором никто уже играть не будет , ни шума , ни мусора. Сын в деревне , муж в Москве , а я и поспала уже и полежала и походила. Буду ждать когда квартира опять наполнится детскими голосами и вещами. Теперь девочки если и приедут , то уже только в гости и на пару дней.

    Я рада , что они попали туда , куда хотели , что их не колбасило и выбор их чёткий и определённый , что прошли они какой-никакой , но отбор , прошли по конкурсу. И даже на "Туризм" как оказалось прошли только со средним баллом не менее 4,5. Пусть у них всё получится , пусть самые сладкие юношеские годы пройдут весело. Всё , что смогла - я им сделала. Столько всего позади теперь.

  5. #4265
    я теперь тоже добрая.... Осеннее море - оно особенное.

  6. #4266
    Очень плохо.....еле еле терплю. Только бы мужа дождаться...

  7. #4267
    Цитата Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
    Очень плохо.....еле еле терплю. Только бы мужа дождаться...
    здравствуйте ув. Татти
    что-то случилось?

  8. #4268
    Здравствуйте ув. Alina Real! Птср 1.5 года....не могу справится...сама хотела, но нет...уже знаю не сдюжу....чуть чуть терпеть осталось....нашла психиатра который мне понравился.....еду на прием в во вторник.Обманывала себя долго..... и мужа тоже.... Спасибо что спросили...как будто успокоительного выпила....Так приятно что кому то не все равно.....Спасибо!!!!!!

  9. #4269
    Можете выговариваться или здесь или у себя в теме. Вторник - это еще неделя?

  10. #4270
    Цитата Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Alina Real! Птср 1.5 года....не могу справится...сама хотела, но нет...уже знаю не сдюжу....чуть чуть терпеть осталось....нашла психиатра который мне понравился.....еду на прием в во вторник.Обманывала себя долго..... и мужа тоже.... Спасибо что спросили...как будто успокоительного выпила....Так приятно что кому то не все равно.....Спасибо!!!!!!
    пожалуйста )
    что бы сейчас вас могло как-то успокоить/подбодрить?

  11. #4271
    suesse, Alina Real, спасибо Вам огромное просто за то что вы есть!!! Десять раз вам спасибо!!!
    У меня зашкаливает кортизол....мне трудно одной быть...сказали что в случае пожара я сяду....как минимум условно((((

  12. #4272
    suesse, Alina Real, драгоценные спасибо вам огромное! Муж приехал....сегодня живу!))

  13. #4273
    продолжу тему осени))).. я лето люблю, с его неуемной жарой и духотой, с возможностью в момент выбежать на улицу(не надо обуваться-одеваться, как в другое время года), от этого ощущение свободы, безграничности пространства, а когда начинаются летние путешествия, ещё и времени))) за лето можно прожить несколько жизней) и успеть так много, что хватает на весь год воспоминаний и воплощения задуманного и начатого.. но осень...она волшебница) и все самые важные и значимые события, встречи, происходили у меня осенью... может и этой осенью случится "волшебство"?)))) я готова!)

  14. #4274
    и я продолжу про осень. Осень. Это осеннее море - чистое пречистое и теплое. Ночью вода +26, воздух +19 - отлично.и малина.... Много малины....И крупная, и собирать не жарко Лепота.

  15. #4275
    а я осень не люблю.
    Весна - начало, юность, предвкушение чего-то радостного, нового...
    Лето - зрелость, покой..
    Осень - старость, начало конца...
    Ну вот такие у меня ассоциации (((

  16. #4276
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а я осень не люблю.
    Весна - начало, юность, предвкушение чего-то радостного, нового...
    Лето - зрелость, покой..
    Осень - старость, начало конца...
    Ну вот такие у меня ассоциации (((

  17. #4277
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Осень мне всегда нравится. Погода нежаркая, но и одежды ещё немного носишь на себе) В школьное время нравилось начало учебного года, новые впечатления, а сейчас нравится уют, связанный с осенью)

  18. #4278
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Осень мне всегда нравится. Погода нежаркая, но и одежды ещё немного носишь на себе) В школьное время нравилось начало учебного года, новые впечатления, а сейчас нравится уют, связанный с осенью)
    Да, именно уют осенний, какого нет в других временах, года мне тоже нравится.

  19. #4279
    а в Китае вообще две осени. Одна- ранняя, вторая поздняя. Сейчас первая. Вторая начнется, когда пойдет первый моросящий дождь

  20. #4280
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а я осень не люблю.
    Весна - начало, юность, предвкушение чего-то радостного, нового...
    Лето - зрелость, покой..
    Осень - старость, начало конца...
    Ну вот такие у меня ассоциации (((

    Я бы по-другому сказала

    Весна - отрочество ...рост ... почки
    Лето - созревание плодов ... беременность идеями
    Осень - зрелость ... сбор урожая ... итоги прошлого
    Зима - спячка ... сохранение энергии ... умозрительность ... мудрость

    Себя вижу в возрасте осени ... и надеюсь, что к этому обязательно вернусь "люблю я пышное природы увяданье"
    Вместо .. "скрип колеса, слякоть и грязь дорог"

  21. #4281

  22. #4282
    а я очень люблю осень... тихий шум дождя, шуршащую листву под ногами, тонкий холодок, прохладные ладошки, и цвета красивого солнышко, какое-то оно совсем необычное в это время года...

  23. #4283
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    тонкий холодок
    Красиво сказано ... Не люблю мерзнуть, но пожалуй пересмотрю свой взгляд на холод

  24. #4284
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дождь не прекращается третьи сутки. *Наше терпение не безгранично*(с)

    И вообще-*Крокодил солнце в небе проглотил*

  25. #4285
    Доброе утро, Kreslava. Еще и дома от этого промозгло... брррр....
    За эти дни выпито несчетное количество чая с медом, мне помогает )))

  26. #4286
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Kreslava. Еще и дома от этого промозгло... брррр....
    За эти дни выпито несчетное количество чая с медом, мне помогает )))
    Доброе, Snusmumrik Рада видеть
    Несмотря на всю промозглость, все равно доброе))
    Верно, тоже чайком прогрелась.
    Надеюсь, что на День Города и выборы получше станет.

  27. #4287
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Доброе, Snusmumrik Рада видеть
    Спасибо)
    Надеюсь, что на День Города и выборы получше станет.
    Ага, остается только надеяться. И выпинывать себя из дома усилием воли, развивать, так сказать, навыки самоконтроля)) - для меня всегда актуальная тема .

  28. #4288
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    выпинывать себя из дома усилием воли, развивать, так сказать, навыки самоконтроля)) - для меня всегда актуальная тема .


    Как раз этим я и занимаюсь сейчас))

  29. #4289

    Что-то уся у печали. На меня сие песнопение как 2 литра глюкозы в/в действует.

  30. #4290
    Про осень. Сегодня вечером на пробежке наткнулась на целую полянку рыжиков в лесу. Собрала, и не могла уйти, всё гуляла, гуляла. Лес на стыке лета и осени, волшебен. Сосны нагреты дневным солнцем , а воздух уже по вечернему свежий и влажный . Вернулась такая умиротворённая.

Страница 143 из 1177 ПерваяПервая ... 43113133140141142143144145146153173243343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search