Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 697
Тема:

Мои мысли и вопросы

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Какое-то косое предлежание , хотя головка прям в самом низу , возле левого бедра , для меня это головное, но врачу лучше знать. Считай , что мы уже с ним договорились. Лишь бы жив здоров был врач и в пределах досягаемости.
    Ага)

    Не , отёк у меня не сильный , чуть чуть на одной ступне припухлость по щиколотку, на второй ноге всё нормально. Это я перестраховываюсь. Сегодня пропила всё, что назначено , кажется даже уходит отёк.
    Очень хорошо)

    Яблоки и кефир - это не моё вообще. Для меня такие разгрузки - одно мучение будет. Рис ем без соли на молоке , яйца в виде омлета , курицу отварную чуть-чуть. У меня щёки уже впадать начали. Я сама не поправляюсь , токо живот растёт вперёд.
    В твоем рационе мало клетчатки, Ирин, а она связывает избыточную воду. Отруби, огурцы, капуста, морковь..

  2. #122
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)
    В твоем рационе мало клетчатки, Ирин, а она связывает избыточную воду. Отруби, огурцы, капуста, морковь..
    Отрубей только нет. Но хорошо , учту этот момент. Спасибо, Наташа.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не , отёк у меня не сильный , чуть чуть на одной ступне припухлость по щиколотку, на второй ноге всё нормально. Это я перестраховываюсь. Сегодня пропила всё, что назначено , кажется даже уходит отёк.

    Яблоки и кефир - это не моё вообще. Для меня такие разгрузки - одно мучение будет. Рис ем без соли на молоке , яйца в виде омлета , курицу отварную чуть-чуть. У меня щёки уже впадать начали. Я сама не поправляюсь , токо живот растёт вперёд.
    Ирин, можно диету подобрать по вкусу - но это в том случае, если отеки угрожающие (как у меня). Еще я придерживалась малосоленой диеты (полностью соль исключать нельзя) и полностью исключила из рациона покупную готовую еду (там много соли). И по рекомендации терапевта ЖК не ограничивала себя в воде, а соки, чай и компот из сухофруктов пила понемногу.

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Отрубей только нет. Но хорошо , учту этот момент. Спасибо, Наташа.
    отруби бывают в виде порошка (добавлять в кашу и творог). и в виде шариков

  5. #125
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Была вчера на УЗИ. Похвалили , всё хорошо , никаких маломноговодий , плацента соответствует сроку , размеры головы одинаковые , тело у одного чуть меньше ( это который всё время прячется). Мальчик по прежнему на виду , а второй не точно. Белка в моче нет.

    Единственное лежат головками вверх , прям подпирают диафрагму , зато хорошо носить - не давят на почки , мочевой пузырь. Ну и скорее всего если не перевернутся в нормальное положение будет КС. Так хочется самой , но из врачей вряд ли кто рискнёт пробовать. Может какие книжки почитать и приготовиться как-то? Я морально к КС совсем неготова, буду рыдать даже если удачно всё пройдёт. Мне кажется , что может материнский инстинкт не проснуться , всё-таки это состояние , первые минуты после родов - оно какое-то волшебное "я это сделала" и волна по телу и дрожь . Осталось всего полтора - два месяца, а я до сих пор не чувствую себя бегемотом и вообще кажется , что животик аккуратненький , люди , конечно , со мной несогласны, но я по прежнему остаюсь мобильной и живой.

  6. #126
    Ирин,

    Я морально к КС совсем неготова, буду рыдать даже если удачно всё пройдёт. Мне кажется , что может материнский инстинкт не проснуться , всё-таки это состояние , первые минуты после родов - оно какое-то волшебное "я это сделала" и волна по телу и дрожь .
    Мне помогло подготовиться к КС осознание риска. Я задала себе вопрос: я готова рискнуть здоровьем (возможно - жизнью) ребенка? А своей?
    И ответила на этот вопрос.

    Но первый раз рыдала. Сутки.
    Второй раз уже нормально было.

  7. #127
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ирин,


    Мне помогло подготовиться к КС осознание риска. Я задала себе вопрос: я готова рискнуть здоровьем (возможно - жизнью) ребенка? А своей?
    И ответила на этот вопрос.

    Но первый раз рыдала. Сутки.
    Второй раз уже нормально было.
    Риск однозначно есть , даже если один ляжет правильно в кость , а чтобы они перевернулись оба в головное - это чудо какое-то должно случиться. Единственное утешает мысль , что после кесарева детки даже родовых травм не получают.

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Риск однозначно есть , даже если один ляжет правильно в кость , а чтобы они перевернулись оба в головное - это чудо какое-то должно случиться. Единственное утешает мысль , что после кесарева детки даже родовых травм не получают.
    КС- травма само по себе. Но меньшая, чем риск естественных родов с двойней.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    КС- травма само по себе. Но меньшая, чем риск естественных родов с двойней.
    Угу.
    Принцип меньшего зла, так, наверное.

  10. #130
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    КС- травма само по себе. Но меньшая, чем риск естественных родов с двойней.
    Я нашим женщинам - врачам и акушеркам в РД довериться вообще не могу ни на кесарево , ни на ЕР. А единственный мужчина уже опять не дежурит. Не знаю в чём причина , но самые лучшие врачи на раз спиваются , опять тот врач не дежурит , с которым договаривалась , а раз не дежурит - никто его не пустит. А в Уфе один за другим роддома на помывку закрывают и роженицы в коридоре лежат 1-2 дня. И чтобы шовчик красивый сделали аккуратный нужно учиться ( блин в Турции и то уже делают малюсенький надрезик) , а у нас до сих пор полосуют на полживота. Эх время есть ещё конечно что-то придумать , но вариантов совсем мало.

  11. #131
    Мое имхо, но мне кажется, специально готовиться к КС не надо. Просто допускать такую возможность.
    У Комаровского на сайте в разделе видео есть передача "Кесарево сечение". Мне оно совсем помогло примириться с КС (уже после факта операции).

  12. #132
    странно, не первый раз читаю, что женщины кесарево не считают полноценными родами.. вернее, после кесарева себя не считают "родившими".. у меня внеплановое было, но вторые роды... и вообще никаких таких мыслей не возникало: я РОДИЛА вторую дочку). Животик, конечно, подрезали, плоским он никогда уже не будет, как бы не худела, все равно чуть шкурка подвисает(, но не вот прям "уродство"..
    Готовься, ув. Мирная, не к чему-то конкретному (кесарево или естественно), а что ты РОДИШЬ))) своих малепусиков))) и опять будешь счастливой "молодой мамочкой")))
    Всё будет хорошо)

  13. #133
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    странно, не первый раз читаю, что женщины кесарево не считают полноценными родами.. вернее, после кесарева себя не считают "родившими"..
    Это психика так считает, а не сама женщина.

    Всё будет хорошо)
    Да. Ттт! )))

  14. #134
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я нашим женщинам - врачам и акушеркам в РД довериться вообще не могу ни на кесарево , ни на ЕР. А единственный мужчина уже опять не дежурит. Не знаю в чём причина , но самые лучшие врачи на раз спиваются , опять тот врач не дежурит , с которым договаривалась , а раз не дежурит - никто его не пустит. А в Уфе один за другим роддома на помывку закрывают и роженицы в коридоре лежат 1-2 дня. И чтобы шовчик красивый сделали аккуратный нужно учиться ( блин в Турции и то уже делают малюсенький надрезик) , а у нас до сих пор полосуют на полживота. Эх время есть ещё конечно что-то придумать , но вариантов совсем мало.
    Ир, какой-то неправильный настрой у тебя) Надо себя положительно прогнозировать, ИМХО.
    И хороших акушеров тоже немало.
    Я бы не стала так обобщать
    Мое имхо, но мне кажется, специально готовиться к КС не надо. Просто допускать такую возможность.

  15. #135
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, какой-то неправильный настрой у тебя) Надо себя положительно прогнозировать, ИМХО.
    Эх , Дина , у меня самый позитивный настрой , но это уже не от меня зависит. Месяц назад спрашивала у акушерки почему так много кесарево делают. Она говорит , потому что когда рожаешь сама это на З/П акушерок и врачей никак не отражается , а кесарево считается операцией и оплачивается с повышением. Это раз. Второе то , что дети даже не собираются переворачиваться и даже если повернутся , но будет чуть-чуть косое (поперечное) - всё КС. Мамы двоен говорят , что могут перевернуться за один день и встать правильно. На это и надеюсь.

    Ну а насчёт персонала реалии таковы , что работать некому на самом деле. У нас один врач ( пенсионерка больше 70 лет ) в консультации сидит и один врач в родильном , тоже женщина. А я как-то мужчинам в этом плане больше доверяю. Для этого ведь и определённая смелость нужна.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мамы двоен говорят , что могут перевернуться за один день и встать правильно. На это и надеюсь. .
    Спешу подтвердить, у подруги перевернулись чуть не за один день до родов. Тоже думали все КС, нееет вон бегает все ОК!!

  17. #137
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Живот теперь в самом деле растёт , каждый день и уже вширь. Болят предплечья и внутренняя сторона бедра , будто шприцем силы выкачивают из меня. Ощущения как после таскания вёдрами воды. И есть неохота ничего , на всё питание забила , от мяса и вообще животного белка изжога. Вроде в третьем семестре на питание налегать и не стоит. Пью клюквенный морс - от него вот хорошо.

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Живот теперь в самом деле растёт , каждый день и уже вширь. Болят предплечья и внутренняя сторона бедра , будто шприцем силы выкачивают из меня. Ощущения как после таскания вёдрами воды. И есть неохота ничего , на всё питание забила , от мяса и вообще животного белка изжога. Вроде в третьем семестре на питание налегать и не стоит. Пью клюквенный морс - от него вот хорошо.
    У тебя есть крем или масло от растяжек, Ирин?

  19. #139
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У тебя есть крем или масло от растяжек, Ирин?
    Мажусь обычными жирными кремами , от растяжек нужно ещё пойти найти , а вылазить из руля и садиться уже тяжело, легко могу доехать до одной точки и обратно. Вообще всё аптечное нужное надо в Уфе искать , даже послеоперационные трусики у нас в городе не поймать.

    В бассейн надо попробовать сходить уже открыли наверное.

    Ещё одна поездка в Москву нужная , коляску хочу сама купить , а то новая как самолёт стоит, б/у нашла пару вариантов , обе в Москве, у нас одни танки , даже в Уфе. Остальное всё готово вроде.

  20. #140
    Ув. Мирная, попробуй ещё настоящее оливковое маслице. Ещё ДОМАШНИЙ яблочный уксус помогает... от растяжек. Но, на самом деле, всё от кожи: если не эластичная, то с самыми дорогими кремами, все равно будут

  21. #141
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная, попробуй ещё настоящее оливковое маслице. Ещё ДОМАШНИЙ яблочный уксус помогает... от растяжек. Но, на самом деле, всё от кожи: если не эластичная, то с самыми дорогими кремами, все равно будут
    Я не скажу , что меня пугают растяжки , живот пока ещё меньше , чем с сыном был. От того , что головки наверху живот не висит , а торчит вверх как мячик. Оливковое масло есть как раз холодного отжима.

  22. #142
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мажусь обычными жирными кремами , от растяжек нужно ещё пойти найти , а вылазить из руля и садиться уже тяжело, легко могу доехать до одной точки и обратно. Вообще всё аптечное нужное надо в Уфе искать , даже послеоперационные трусики у нас в городе не поймать.
    Ирин, а ты онлайн не пробовала заказывать? Удобно очень, и мотатъся по магазинам не надо. (хотя интересно, как у вас доставляют, на почту или на дом?)

  23. #143
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ирин, а ты онлайн не пробовала заказывать? Удобно очень, и мотатъся по магазинам не надо. (хотя интересно, как у вас доставляют, на почту или на дом?)
    Если только на почту , а так если участвовать в СП , то всё равно в Уфе забирать.
    Да и как-то не верю я в эти недешёвые крема.

  24. #144
    Ирина,нам советовали на курсах по подготовке делать промасливание с обыкновенным оливковым маслом и не париться-тратиться на дорогие кремы.Что такое промасливание -знаете?

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не скажу , что меня пугают растяжки , живот пока ещё меньше , чем с сыном был. От того , что головки наверху живот не висит , а торчит вверх как мячик. Оливковое масло есть как раз холодного отжима.
    Ириш, просто боли, которые ты описываешь - могут быть вызваны образованием растяжек

  26. #146
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если только на почту , а так если участвовать в СП , то всё равно в Уфе забирать.
    Да и как-то не верю я в эти недешёвые крема.
    Ирин, я имела ввиду не сетевой маркетинг, а вообще любые покупки, чтоб беременной по магазинам не мотаться.

  27. #147
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ириш, просто боли, которые ты описываешь - могут быть вызваны образованием растяжек
    А крем или масло может от растяжек помочь ?

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А крем или масло может от растяжек помочь ?
    Да. Эластичность кожи повышается, она растягивается, а не рвется.
    Плюс - контрастный душ, растирания.

  29. #149
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ириш, просто боли, которые ты описываешь - могут быть вызваны образованием растяжек
    Слушай , Наташ , а ведь и правда , но руки-то при чём? Придётся купить , есть хорошие крема , девочки хвалят. После двойняшковой беременности юбочка образуется и убирать её очень и очень сложно, если только хирургия поможет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ирин, я имела ввиду не сетевой маркетинг, а вообще любые покупки, чтоб беременной по магазинам не мотаться.
    Мне не нравится , что очень долго идёт , Юль , и пощупать нельзя. А хочется купил и сразу потрогал , положил в шкафчик. Я и так конверты в СП заказала , а вот когда ползуночки , кофточки набирала - реально кайф испытываешь , столько позитивных эмоций.

    --- Добавлено ---

    У моего мужа в эту беременность похоже эффект гнездования происходит , обои наклеил , красит всё. Я ни о чём не просила даже , мне наоборот всё пофиг. Удивляюсь я.

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Слушай , Наташ , а ведь и правда , но руки-то при чём?
    А кто их знает...
    У моей подруги во время беременности появились растяжки на бедрах и плечах((( Врач сказал - такая физиология загадочная...

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search