Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 423
Тема:

Любовный треугольник. Как выйти из него?

  1. #1

    Любовный треугольник. Как выйти из него?

    Добрый день! Обращаюсь за помощью. Помогите встрехнуться. Совсем запутанная ситуация. Мне 42 года, 3 года назад узнала о романе мужа с девушкой 27 лет. Не получилось достойно выйти из ситуации. Встретилась с девушкой в кафе поговорили очень спокойно достойно без скандалов и истерик. Она мне сказала что у них просто дружба. Я не смогла успокоиться и через полгода мы расстались. Он ушел просто в другую нашу общую квартиру. Девушка за это время развелась со своим мужем и стала ждать моего. Он ушел с ней на съемную квартиру. (При этом я предложила оформить развод — он отказался со словами жениться больше не хочу меня и так все устраивает) Я находилась в депрессии около года. Похудела на 20 кг. У них все было счастливо. Но при этом он приходил ко мне вроде как к сыну 10 лет и у нас все было) Со временем начала приходить в себя. Начала одеваться и выходить гулять . Снова появилась улыбка. Однажды его брат увидел меня с мужчиной и естественно рассказал все мужу. Муж начал просится домой я отказала и с тех пор он то бегает к ней то просится домой. С нового 2013 года договорились что живем вместе все забыли. худо ли бедно ли прожили 4 месяца и я понимаю они общаются. И я снова ушла от него. Подала документы на развод. И все оформила. Он так и продолжает бегать то к ней то ко мне. В помощи мне не отказывает. Да еще такая особенность он генеральный директор, я главный бухгалтер совместной фирмы. Мне тяжело находится в такой ситуации чувствую себя безвольной тряпкой. Что делать? Как перестать думать о нем?

  2. #2
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Здравствуйте, ув. Delfi. С чем Вы не можете смириться в первую очередь в сложившейся ситуации? А также во вторую и в третью (в порядке убывания важности для Вас). Лучше бы конечно 5 пунктов, судя по посту, Вы в состоянии разложить все по полочками и адекватно оценить свои недочеты и партнера.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Добрый день! Обращаюсь за помощью. Помогите встрехнуться. Совсем запутанная ситуация. Мне 42 года, 3 года назад узнала о романе мужа с девушкой 27 лет. Не получилось достойно выйти из ситуации. Встретилась с девушкой в кафе поговорили очень спокойно достойно без скандалов и истерик. Она мне сказала что у них просто дружба. Я не смогла успокоиться и через полгода мы расстались. Он ушел просто в другую нашу общую квартиру. Девушка за это время развелась со своим мужем и стала ждать моего. Он ушел с ней на съемную квартиру. (При этом я предложила оформить развод — он отказался со словами жениться больше не хочу меня и так все устраивает) Я находилась в депрессии около года. Похудела на 20 кг. У них все было счастливо. Но при этом он приходил ко мне вроде как к сыну 10 лет и у нас все было) Со временем начала приходить в себя. Начала одеваться и выходить гулять . Снова появилась улыбка. Однажды его брат увидел меня с мужчиной и естественно рассказал все мужу. Муж начал просится домой я отказала и с тех пор он то бегает к ней то просится домой. С нового 2013 года договорились что живем вместе все забыли. худо ли бедно ли прожили 4 месяца и я понимаю они общаются. И я снова ушла от него. Подала документы на развод. И все оформила. Он так и продолжает бегать то к ней то ко мне. В помощи мне не отказывает. Да еще такая особенность он генеральный директор, я главный бухгалтер совместной фирмы. Мне тяжело находится в такой ситуации чувствую себя безвольной тряпкой. Что делать? Как перестать думать о нем?
    Почитайте тему и её обсуждение ув.Участниками
    https://vezha.com/threads/37470.html
    Мне кажется вам будет интересно

  4. #4
    1) То что он променял меня на другую.
    2) Возвращаясь ко мне он рушит то что я пытаюсь без него построить(я-одинока но не свободна)
    3) менять из за него хорошую зп
    4).....

  5. #5
    Ув. Lemming спасибо посмотрела и почитала. интересно но прояснения в голове нет

    --- Добавлено ---

    4) боюсь потерять его материальную поддержку
    5) не могу смирится с тем что он любит ее.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming спасибо посмотрела и почитала. интересно но прояснения в голове нет
    Все 11 страниц за 20 минут??

  7. #7
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Согласна с ув. Лемминг - тема в точку, там многие аспекты разобраны по полочкам.

    По Вашим пунктам могу сказать следующее:

    1) Ревность. Пока она имеет место быть Вы никогда не перестанете думать о нем, о ситуации. Что такое ревность и откуда берется - тоже есть классные темы на портале, найдите и прочтите (ключевые слова - ревность, измена). Ревность нужно избить, переосмыслить. Для этого придется отнестись к себе очень критично.
    2) И будет рушить. Вы сами отсекли себе возможности освободиться. Он чувствует себя шейхом с женами в разных домах. Вы - жена и ничего сами не имеетт право решать, делать, тем более - отношения с другими мужчинами. Муж сделает невозможное усилие над собой, чтобы пресечь это. Вы - его самка. Других мужчин можете использовать как инструмент управления, если оно Вам надо.
    3) Этот пункт должен быть на первом месте, но из каких-о соображений, Вы его поставили в конец списка. Все в нашем мире материально. Вы зависите материально от мужа и ситуации. Пляшите от этой печки. Все остальное - не так важно, ибо повлиять ни на что Вы не можете.

    Резюме. Вы ведомая и зависимая, слабая, потому что не желаете, не в состоянии, не умеете - ничего кардинально поменять. И у Вас нет прав на п 1) - потому что Вы неконкурентоспособны. Поймите и примите это, ревность пройдет, в голове посветлеет и стане легче жить.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Все 11 страниц за 20 минут??
    нет конечно только 2 но опять вернулась и читаю дальше

  9. #9
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    ЗЫ. Увы, добавленные 4 и 5 пункт дублируют первые три, потому три и спрашивала вначале.

  10. #10
    Резюме. Вы ведомая и зависимая, слабая, потому что не желаете, не в состоянии, не умеете - ничего кардинально поменять. И у Вас нет прав на п 1) - потому что Вы неконкурентоспособны. Поймите и примите это, ревность пройдет, в голове посветлеет и стане легче жить.[/QUOTE]

    вы все правильно видете и говорите в отношении с ним именно так. От других мужчин получаю комплименты говорят о любви ко мне но они мне не интересны но приятны

  11. #11
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    От других мужчин получаю комплименты говорят о любви ко мне но они мне не интересны но приятны
    Звездеть - не мешки ворочать. Одни лишь комплименты у взрослой женщины и не могут вызвать интерес, также как и производители этих бла-бла-комплиментов. Только действия, адресные и конкретно направленные на женщину - интересны, причем, не всегда добрые и позитивные. Именно это и делает Ваш муж - приходит домой, трахает Вас, расставляет все по полочкам сам, уходит и т.п.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Звездеть - не мешки ворочать. Одни лишь комплименты у взрослой женщины и не могут вызвать интерес, также как и производители этих бла-бла-комплиментов. Только действия, адресные и конкретно направленные на женщину - интересны, причем, не всегда добрые и позитивные. Именно это и делает Ваш муж - приходит домой, трахает Вас, расставляет все по полочкам сам, уходит и т.п.
    и что дальше? как быть? как вести себя? ощущение безысходности. сама себя загнала в эту ситуацию а выбраться теперь не знаю как. Читаю статьи психолог поняла что созависима. Понять то поняла а дальше то что?
    Последний раз редактировалось Delfi; 05.09.2013 в 11:53.

  13. #13
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    и что дальше? как быть? как вести себя? ощущение безысходности. сама себя загнала в эту ситуацию а выбраться теперь не знаю как. Читаю статьи психолог поняла что созависима. Понять то поняла а дальше то что?
    Адресую Вам весьма удачный и конкретный вопрос специалиста портала ув. Птички Тари:

    Как быть? Как вести себя, чтобы что?

    На вопрос "что дальше?" Вам вряд ли кто-то ответит, если Вы сама не знаете, что дальше... Вы ведь не знаете сами, чего хотите. Топнуть ножкой и потребовать, чтобы стало не так, как сейчас - отпадает. Не будет.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Адресую Вам весьма удачный и конкретный вопрос специалиста портала ув. Птички Тари:

    Как быть? Как вести себя, чтобы что?

    На вопрос "что дальше?" Вам вряд ли кто-то ответит, если Вы сама не знаете, что дальше... Вы ведь не знаете сами, чего хотите. Топнуть ножкой и потребовать, чтобы стало не так, как сейчас - отпадает. Не будет.
    Хочу чтобы он оставил меня в покое не приходил ко мне по ночам. Не названил на телефон с вопросом - где я? и т.д. его контроль просто достал.Хочу строить новые отношения (потом когда разберусь с этой ситуацией)

  15. #15
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы он оставил меня в покое не приходил ко мне по ночам. Не названил на телефон с вопросом - где я? и т.д. его контроль просто достал.Хочу строить новые отношения (потом когда разберусь с этой ситуацией)
    Ценных советов не будет, предупреждаю. Продолжайте читать темы по теме.

    Напишите, что необходимо сделать Вам лично, самой для осуществления такого желания. Также по порядку - три пункта.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Ценных советов не будет, предупреждаю. Продолжайте читать темы по теме.

    Напишите, что необходимо сделать Вам лично, самой для осуществления такого желания. Также по порядку - три пункта.
    1) Прекратить интимные отношения с бывшим мужем как бы не давил и манипулировал( быть готовой к шантажу и угроз с его стороны в финансовом плане)
    2) Учится решать свои проблемы самой ( а то затеяла грандиозный ремонт который что то не кончается)
    Вопрос : можно ли обращаться к бывшему если нужна его помощь с сыном отвезти в больницу магазин в кино и т.д.?
    3) Не закрываться дома а выходить в "свет" (кино кафе и т.д.)

  17. #17
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Вы не назвали главное, без чего первые 2 пункта будут невыполнимы. Именно поэтому выполнение 1 и 2 пункта сразу же поставлены Вами под сомнение (подсказка).

  18. #18
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Вы не назвали главное, без чего первые 2 пункта будут невыполнимы. Именно поэтому выполнение 1 и 2 пункта сразу же поставлены Вами под сомнение (подсказка).
    Ну незнаю такая каша в голове. Конечно надо четко понять никаго мужа или бывшего нет - есть чужой мужчина. И думать о нем не надо надо жить только своей жизнью.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Мне кажется, для вас сложившаяся ситуация - не только переживания, но повод повзрослеть. И похудели - тоже несомненный плюс.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Мне кажется, для вас сложившаяся ситуация - не только переживания, но повод повзрослеть. И похудели - тоже несомненный плюс.
    Да конечно за 3 года я многое передумала и ответила на главный вопрос для чего мне это было нужно? - Естественно для того что бы избавиться от гордыни от чувства собственности и найти новые отношения потому что старые просто изжили себя. Надо идти дальше. И еще развить в в себе женские качества а то за последние 10 лет стала такой самоуверенной. все вопросы и проблемы решала сама не хотела ни обременять других.

  21. #21
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    все вопросы и проблемы решала сама не хотела ни обременять других.
    Кроме финансовых.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Кроме финансовых.
    проблемы были с бизнесом он уже 8 лет. и все проблемы я там решала тогда вопрос о финансах вообще не стоял. т.к. муж вопросов денег вообще не касался никогда за 21 год совместной жизни приносил зп и отдавал мне никогда не спрашивал отчета только говорил что ему надо а я покупала вплоть до приманки на его любимую рыблку

  23. #23
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    проблемы были с бизнесом он уже 8 лет. и все проблемы я там решала тогда вопрос о финансах вообще не стоял. т.к. муж вопросов денег вообще не касался никогда за 21 год совместной жизни приносил зп и отдавал мне никогда не спрашивал отчета только говорил что ему надо а я покупала вплоть до приманки на его любимую рыблку
    Это уже БЫЛО и ПРОШЛО. Сейчас что? Формулируйте финансовую обстановку сейчас, при требовании условий, которые Вам желаются:

    1) Прекратить интимные отношения с бывшим мужем как бы не давил и манипулировал( быть готовой к шантажу и угроз с его стороны в финансовом плане)
    2) Учится решать свои проблемы самой ( а то затеяла грандиозный ремонт который что то не кончается)
    Вопрос : можно ли обращаться к бывшему если нужна его помощь с сыном отвезти в больницу магазин в кино и т.д.?
    3) Не закрываться дома а выходить в "свет" (кино кафе и т.д.)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Это уже БЫЛО и ПРОШЛО. Сейчас что? Формулируйте финансовую обстановку сейчас, при требовании условий, которые Вам желаются:
    а сейчас в том момент когда мы жили вместе решили купить новую квартиру выбрали он настоял именно на той которая находится в том же подъезде где и его. я согласилась это был действительно самый лучший вариант из предложенных на рынке недвижимости. он занял большую сумму денег у знакомых договорились вместе жить и отдавать из общего бюджета. теперь он живет у себя в квартире я себя + ремонт. при общем бюджете условия возврата долга и ремонта приемлемы. сейчас мое финансовое положение таково что если бы не долг я жила припеваючи.

  25. #25
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Вы писали, что работаете бухгалтером. Странно, что так в общих чертах, штрихами описываете финансовую обстановку. Кто отдает долг? В каких долях, если общий? Какие финансовые документы требуют от Вас уплаты долга? Почему не можете прекратить ремонт на данном этапе? Нап что содержите себя и сына? Платит ли муж алименты? Ответы детально на эти вопросы не нужны - здесь не юридический форум. Реально никаких других препятствий, чтобы жить правильно - так, как желается Вам, нет. Кроме финансов. Отсюда и пляшите. Не можете изменить ситуацию с финансами, не требуйте от жизни большего, чем можете позволить себе. То есть - примите ситуацию как есть. То есть - не лелейте надежду на возможность новых отношений, новой жизни, пока полностью связаны и зависите от бывшего мужа. Или исключайте зависимость и "живите припеваючи" в свое удовольствие.

  26. #26
    никаких документов на долг нет ему просто дали деньги. отсрочка возврата долга до нового года вот ремонт и затеяла стены сломаны полы вскрыты я живу в одной комнате где стоит вся мебель. сын ночует у папы на 4 этаже я на 1 этаже. он заинтересован в окончании ремонта и спонсирует ремонт когда мои деньги кончаются. контролирует как движется ремонт. алименты платит я выдаю ему зп он тут же спрашивает сколько мне должен я называю сумму 25% от выданной и он тут же мне ее отдает.

  27. #27
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Вы не можете решить никаких проблем с Вашими личными желаниями жить как хочется, пока не завершите (приведете к результату) сложившуюся финансовую ситуацию. Пока Вы все еще замужем, плотно, вот и все. Не тешьте себя иллюзиями о независимости. Расслабьтесь, живите, ремонтируйтесь, работайте, восптиывайте сына.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Вы не можете решить никаких проблем с Вашими личными желаниями жить как хочется, пока не завершите (приведете к результату) сложившуюся финансовую ситуацию. Пока Вы все еще замужем, плотно, вот и все. Не тешьте себя иллюзиями о независимости. Расслабьтесь, живите, ремонтируйтесь, работайте, восптиывайте сына.
    спасибо! постараюсь.

  29. #29
    Скажите, а зачем вы затеяли ремонт, имея долг?

  30. #30
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите, а зачем вы затеяли ремонт, имея долг?
    ну при совместном бюджете хватало и на долг и на ремонт. муж поддержал меня в этом начинании. т.к. это будет очень красиво и очень удобно.

Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 13:18
  2. Любовный треугольник?..
    от Даниэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:14
  3. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  4. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  5. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search