Страница 15 из 103 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #421
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А если изначально безусловное доверие было, а потом в результате каких-то жизненных событий пропало, то оно может восстановиться (т.е. эндоопиаты могут снова начать вырабатываться в достаточном количестве)? Или так не бывает? И, если доверие пропало, то, значит, его и не было?
    Это может явиться лишь следствием перенесённой
    на ногах клинической депрессии, ув. Ольга.

    На ногах - в том числе и без медикаментозного не-
    обходимого лечения. А оно необходимо при клин.
    депрессии.

    Тогда да. Прежнее производство придётся восста-
    навливать долгими годами.

    Но таки оно, по практике - восстанавливается.

  2. #422
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Они не должны оплачивать дотации никакой работой на семью, начиная с определенного возраста - подросток. Это уже отдельная единица более широкого общества (чем семья-ячейка), которая должна учиться интегрироваться в него. В крайнем случае дотации должны оплачиваться отношением к своей жизни, учебе, стремлениям и проч. Это на каком-то этапе может оплачиваться родителями. У нас - как правило - помощь в оплате обучения, высшей школы. Это возраст 20-21 год. Потом надо пинать! У нас фиктивное совершеннолетие в 18 лет, нереализуемое многими. 21 год как на западе - вот совершеннолетие верное и по этапу развития личности.
    Если подросток живёт у родителей, тратит родительские деньги - пускай отрабатывает. Часть обязанностей - на нём.

  3. #423
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Именно так, ув. Маргоня. Впрочем, либеральный
    гуманизм
    с его феминизмом - тоже РЕЛИГИЯ ))

    Так что и у европидов религия есть. Только..

    НЕУДАЧНАЯ для биологического выживания.
    Так, ну а теперь скажите, что делать тем, кто родился и живет в этом обществе, напрочь заразился, и ...? Ведь принятие чуждой ранее культуры, или неизвестной, может проходить несколько травмирующе. Ведь мужчины, которые реализуют свои неосознаваемые инстинктивные потребности - не всегда делают это также культурно, это тоже принимает дикие формы по отношению к своим женам и детям?

  4. #424
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Нее я второй раз за такого человека не выду. Даже близко не подойду...
    А если секс нормальный - почему бы и нет
    По воспоминаниям молодости, после нескольких суток постоянного секса, женщина пытается зашкериться под кровать

  5. #425
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Так, ну а теперь скажите, что делать тем, кто родился и живет в этом обществе, напрочь заразился, и ...? Ведь принятие чуждой ранее культуры, или неизвестной, может проходить несколько травмирующе. Ведь мужчины, которые реализуют свои неосознаваемые инстинктивные потребности - не всегда делают это также культурно, это тоже принимает дикие формы по отношению к своим женам и детям?
    Ровно то делать, что счас делают, Варька.

    Необратимо депопулировать )))

    По-простому - вымирать ))

    Ржууууу

  6. #426
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По воспоминаниям молодости, после нескольких суток постоянного секса, женщина пытается зашкериться под кровать
    А по моим воспоминаниям мужчина))
    Шучу конечно, никогда не приходилось настаивать, или даже навязчиво предлагать - я девушка скромная
    Но все-равно в среднем женщины темпираментнее

  7. #427
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Они не должны оплачивать дотации никакой работой на семью, начиная с определенного возраста - подросток. Это уже отдельная единица более широкого общества (чем семья-ячейка), которая должна учиться интегрироваться в него. В крайнем случае дотации должны оплачиваться отношением к своей жизни, учебе, стремлениям и проч. Это на каком-то этапе может оплачиваться родителями. У нас - как правило - помощь в оплате обучения, высшей школы. Это возраст 20-21 год. Потом надо пинать! У нас фиктивное совершеннолетие в 18 лет, нереализуемое многими. 21 год как на западе - вот совершеннолетие верное и по этапу развития личности.
    Имхо , это просто бред. Кто в детстве не помогал родителям и бабушкам-дедушкам - тому и на остальных наплевать, они не будут помогать ни жене своей , ни мужу. Для них это будет актом насилия, любая просьба. Умение заботиться оно не появляется в момент в 21 год , оно зарождается сызмальства и укрепляется на протяжении всей жизни. Как и ответственность укрепляется с возрастом по нарастающей , сначала реб отвечает за гусёнка , а потом уже и за рабочий коллектив , за своих клиентов. У вас какие-то дети - дебилы совсем , и бюджет им не светит и без родаков никуда и ничего они им не должны , так лелеять своё эго. Вот и вырастают такие , что потом собственному ребёнку даже сна своего жалко.

    И это даже не помощь , это обслуживание своих хотелок , хочешь жить в уютной комнате , а не в общаге , кушать домашнюю еду , а не полуфабрикаты дешёвые - так делай что-нибудь для этого. Наоборот пусть приучаются , что просто так ни за что только в глаз можно получить.
    Последний раз редактировалось Мирная; 05.09.2013 в 13:24.

  8. #428
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ровно то делать, что счас делают, Варька.

    Необратимо депопулировать )))

    По-простому - вымирать ))

    Ржууууу
    Именно такой ответ я и ожидала услышать. Вдоволь наесться своими невротическими иллюзиями и осколками от них, и умереть.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , это просто бред. Кто в детстве не помогал родителям и бабушкам-дедушкам - тому и на остальных наплевать, они не будут помогать ни жене своей , ни мужу. Для них это будет актом насилия, любая просьба. Умение заботиться оно не появляется в момент в 21 год , оно зарождается сызмальства и укрепляется на протяжении всей жизни. Как и ответственность укрепляется с возрастом по нарастающей , сначала реб отвечает за гусёнка , а потом уже и за рабочий коллектив , за своих клиентов. У вас какие-то дети - дебилы совсем , и бюджет им не светит и без родаков никуда и ничего они им не должны , так лелеять своё эго. Вот и вырастают такие , что потом собственному ребёнку даже сна своего жалко.
    Соглашусь следом за Выготским с Вами,
    ув. Мирная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Именно такой ответ я и ожидала услышать. Вдоволь наесться своими невротическими иллюзиями и осколками от них, и умереть.
    Мне тяжело дался в своё время этот ответ, Варь.

    Всё рассчитывал что-то переменить, таки наполо-
    вину европизд, хохол по отцу.

    А потом - как-то расслабился ))) И хрен с вами!

    ..Воздух чище ©

  10. #430
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , это просто бред. Кто в детстве не помогал родителям и бабушкам-дедушкам - тому и на остальных наплевать, они не будут помогать ни жене своей , ни мужу. Для них это будет актом насилия, любая просьба. Умение заботиться оно не появляется в момент в 21 год , оно зарождается сызмальства и укрепляется на протяжении всей жизни. Как и ответственность укрепляется с возрастом по нарастающей , сначала реб отвечает за гусёнка , а потом уже и за рабочий коллектив , за своих клиентов. У вас какие-то дети - дебилы совсем , и бюджет им не светит и без родаков никуда и ничего они им не должны , так лелеять своё эго. Вот и вырастают такие , что потом собственному ребёнку даже сна своего жалко.
    Да, Ириш. Для этого идеально подходит возраст с 7 до 15
    Тем более, что и природой он отведен на обучение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Смысл - в отборе, выживании сильнейших.
    Да, именно так. )))

    Но сильнейших - ПОПУЛЯЦИЙ)))

    Что ж вас все на себялюбимых то скатывает)
    А для этого как ни крути - без сотрудничества, партнерства не обойтись)

  11. #431
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, Ириш. Для этого идеально подходит возраст с 7 до 15
    Тем более, что и природой он отведен на обучение.
    С ТРЁХ, Наташенька. Начинать надо -
    с фалличности.

    Иначе - не будет подкрепления на
    этапе половой имитации.

    Но только на латентном движке.

    А на нём - далеко не уедешь.

  12. #432
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Натуль, ну у тебя то не только одежда и школа. А увлечения и курсы. И увлечения не палочки стругать. И это правильно )
    Как раз палочки стругать - полезнее, чем фигурное катание, к примеру)))
    Думаю, ты в курсе, что половина дитячьих хобби и увлечение - это реализация родительских амбиций)

    Я тебе больше скажу - все эти кружки и секции - это такая неуклюжая попытка скомпенсировать современному единственному дитенку... отсутствие у него многодетной семьи)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    С ТРЁХ, Наташенька. Начинать надо -
    с фалличности.

    Иначе - не будет подкрепления на
    этапе половой имитации.

    Но только на латентном движке.

    А на нём - далеко не уедешь.
    Да, согласна. Спасибо за поправку, Валер)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а в чем моя фанатичность выражается?.
    *шепотом* в зацикленности на собственном омоложении))))

  13. #433
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот не зря , ув. Джубал разглядел в своё время в моём муже целостного человека. С 4-го класса на комбайне, с 7-ми лет на свекле , мать даже не знала где находятся ей выделенные места. Вот и сейчас он не пойдёт слюни пускать на стороне , если что и будет - быстренько замажет и отошьёт вовремя , семью свою не подставит.
    Хоть в разведку иди хоть детей рожай.

  14. #434
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По воспоминаниям молодости, после нескольких суток постоянного секса, женщина пытается зашкериться под кровать
    Ага. Потому как это уже становится профессиональным спортом - а за это надо типа денег платить, для компенсации подорванного здоровья чтобы)))) И чтобы зажили растертые места.

  15. #435
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У вас какие-то дети - дебилы совсем , и бюджет им не светит и без родаков никуда и ничего они им не должны , так лелеять своё эго. Вот и вырастают такие , что потом собственному ребёнку даже сна своего жалко.
    Ну не совсем дебилы, положим, уважаемая Мирная. Не нервничайте так, дорогая, это портит идеальную картину Вашего сугубо верного восприятия жизни - чтобы все случалось только так, как надо и правильно. Не бывает совсем черного и совсем белого, все несколько сложнее при близком рассмотрении.

  16. #436
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    *шепотом* в зацикленности на собственном омоложении))))
    )) Ну... Для тех, кто собой вообще не занимается, и забил на внешность, это может выглядеть и фанатичным. Что ж. Это пример моей матери, которая в 64 года имеет стройную, подтянутую фигуру 44 размера. Только она не занимается толком, в основном на даче горбатится. А косметику дарю ей я.

    Но мне этот мой тараканчик в себе нравится. Тем более, он не такой уж криминальный. Я люблю хорошо выглядеть, и красиво одеваться (в пределах разумного, и в соответствии с моим возрастом и соц.положением). Люблю быть красивой женщиной.
    И щедро делюсь своими наработками. Что работает, а что нет. Лично проверила. И эта тема - мне интересна. Красоты и здровья, поддержания активной фазы жизни.

    Мне мой тараканчик приносит сплошные дивиденды, большие (с гордостью).

    Это всего лишь 15 мин. утром, 30 мин. днем, и 20 мин. вечером. Ничего сверхестественного. Зарядка + массаж.

    Наташа, а если честно, ты сколько врмени в день уделяешь себе, как женщине?

  17. #437
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Не бывает совсем черного и совсем белого, все несколько сложнее при близком рассмотрении.
    Не вырастет из колючки да на выжженой земле прекрасного цветка , тем более хорошего урожая , для всего нужны зачатки и условия для роста. И это не чёрное с белым , это жизнь , у которой как ни крути есть свои законы , хочешь ты этого или нет.

  18. #438
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Наташа, а если честно, ты сколько врмени в день уделяешь себе, как женщине?
    24 часа)))))
    Даже если я ем или сплю - я ведь не перестаю быть женщиной)

  19. #439
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот не зря , ув. Джубал разглядел в своё время в моём муже целостного человека. С 4-го класса на комбайне, с 7-ми лет на свекле , мать даже не знала где находятся ей выделенные места. Вот и сейчас он не пойдёт слюни пускать на стороне , если что и будет - быстренько замажет и отошьёт вовремя , семью свою не подставит.
    Хоть в разведку иди хоть детей рожай.
    Простите за любопытство ув.Мирная, а какая у вас разница в возрасте?

  20. #440
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Простите за любопытство ув.Мирная, а какая у вас разница в возрасте?
    5 лет , да я не подхожу на 12- , но говорить об этом нужно лет так через 10. Один раз в самом начале меня попросили "позвать папу", но сейчас он становится мужчиной зрелым , а я женщиной в возрасте по мироощущению , хотя мне 35. И знаю девушек , которые не прочь замутить с моим мужем , мне это драйва придаёт , приятно , что муж не ведётся.
    Последний раз редактировалось Мирная; 05.09.2013 в 13:56.

  21. #441
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    24 часа)))))
    Даже если я ем или сплю - я ведь не перестаю быть женщиной)
    Ну, это все понятно. А если серьезно, или быть точнее - своему телу, своей коже, мышцам?

  22. #442
    Это всего лишь 15 мин. утром, 30 мин. днем, и 20 мин. вечером. Ничего сверхестественного. Зарядка + массаж.
    Варька, ты лентяйка и расчумоха ((

    Даже я трачу на себя два часа утром,
    час днём и два вечером.

    Массаж, притирания, тренировки..

  23. #443
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не вырастет из колючки да на выжженой земле прекрасного цветка , тем более хорошего урожая , для всего нужны зачатки и условия для роста. И это не чёрное с белым , это жизнь , у которой как ни крути есть свои законы , хочешь ты этого или нет.
    Да,но. По-разному бывает. И на выжженой земле можно вырастить цветы. Времени и сил просто требуется больше. Зато какие ценные цветы получатся. Мы не о том спорим, уважаемая. В целом, причины недовольства потомством нужно искать, конечно, в своих корнях, детстве, ситуациях, условиях. Просто и сами мы порой поздновато начинаем понимать, откуда уши да ноги растут. Но понимаем и поправляем, а это главное. Категоричность, агрессия в заявлениях и штампы - не лучший способ насаждать истину в последней инстанции.

    Законы жизни - всего лишь законы выживания, основанные на опыте поколений. Они прямолинейны и не всегда учитывают диалектическое развитие системы, изменения состояний, меняющуюся динамику, новые условия. Извиняюсь перед форумчанами, бла-бла-философствования прекращаю. Спор ни о чем.

  24. #444
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Варька, ты лентяйка и расчумоха ((

    Даже я трачу на себя два часа утром,
    час днём и два вечером.

    Массаж, притирания, тренировки..
    Валерочка. У меня физически нет больше времени на себя (пока). Я знаю, это крохи. И я страдаю от своей лени. И невозможности организовать режим дня. На дочку, на мужа много времени уходит. Я пока дочь уложу, а с мужем вдвоем побыть хочется, в основном это удается после 22:30. А спать когда же? 6 часов сна мне мало.
    Вот прямо меня в твоем недавнем посте привлекло контрастное обливание и перетирание холодным полотенцем. Собираюсь внедрять буквально с этой недели.
    Мне придется вставать на час раньше, в 6:30, чтобы воплотить это в жизнь, и расширить время тренировок. Собираюсь с завтрашнего дня начать.

  25. #445
    На дочку, на мужа много времени уходит.
    Ну да, согласен. Тренируюсь вместе с семьёй.
    Точнее - ещё и их тренирую ))

    Так что - время тут общее с ними, часа два с
    половиной. Личной тренировки у меня полтора.

  26. #446
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну да, согласен. Тренируюсь вместе с семьёй.
    Точнее - ещё и их тренирую ))

    Так что - время тут общее с ними, часа два с
    половиной. Личной тренировки у меня полтора.
    Через 2 недели отдаю дочь на художественную гимнастику. У меня добавится еще по 1 часу 2 раза в неделю. Там спорткомплекс огромный, пока она на гимнастике, я могу в спортзал и бассейн, могу пробежку по корту.

    А дома они не занимаются. Дочь еще мала, она по мне прыгать начинает. А если я ее тренирую, то это все время на становление упражнений, и она быстро теряет интерес. Она только танцевать может долго, это ей интересно. А для меня как кардио.

    А муж устает на работе, и тренируется только на мне. И все. Так что....

  27. #447
    А муж устает на работе, и тренируется только на мне. И все. Так что....
    (((( Грядут кефир, клистир, сортир.

    Ну вот всю жизнь не могу понять -
    нахера такая работа, из-за которой
    теряешь здоровье и жизнь? ((((

    Это ж всё после 45-ти ТАК стукнет ((

    --- Добавлено ---

    Это ж всё после 45-ти ТАК стукнет ((
    А потом целыми темами кричите, что мужчин
    крепких да шальных после 50-ти нет ((

    Тьху на вас!

  28. #448
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    (((( Грядут кефир, клистир, сортир.

    Ну вот всю жизнь не могу понять -
    нахера такая работа, из-за которой
    теряешь здоровье и жизнь? ((((
    Ничего, мы скоро переедем в другие условия. Нас обоих достала такая жизнь. Так что еще немного, несколько месяцев осталось, только завершим свои проекты. Но я думаю, что ему просто еще по жизни это не очень надо. На самом деле он может выделить время. Это предмет наших споров. Я его ругаю все время, что себя не бережет, не хочет продлевать молодость и здоровье. Ему же - наплевать (до первого звоночка).

    Но я же упрямая, надеюсь до него достучаться все-таки. Люблю, хочу с ним долго прожить.

  29. #449
    Пойду-ка йа к ебейной матрёне отсюдова,
    охолону.

    А то наговорю гадостей всем ((((

    --- Добавлено ---

    Ему же - наплевать (до первого звоночка).
    Когда позвонит - уже поздно будет, Варь.

    По ком звонит колокол ((((

  30. #450
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Я Вас чем-то задела, Наг? Мне не нравится запах "взрослых" мужчин. Но я обожаю запах своего любимого мужа. Но поскольку я живу активной жизнью в обществе, то от запахов и своей реакции на них никуда не могу дется. Поэтому реагирую я именно на запах либо своих ровесников, либо чуть моложе.
    Это я отмечаю чисто как реакцию. Слава Богу, у меня полноценная семья (в моем понимании), я люблю и хочу (часто) - своего мужа. На других мужчин, реагирую (управляемо) в момент овуляции. Само-собой произвольно, в основном на альфа-самцов. Причем реакция тела первичная, и мысли о зачатии. В такие дни с особым удовольствием занимаюсь любимым сексом со своим мужем, в ущерб опозданиям на работу.


    И вы хотите сказать, что это противоестественно? Что кому-то может не нравится запах мужчин в возрасте?

    На Ваш выпад в мою сторону про комплекс Электры - никогда об этом не думала. И на портале я пишу не так много, но с вами-профи, смысл спрорить. Может вы где-то его и усмотрели из моих редких откровений, пусть так будет. Я его не замечала у себя, и мне это жить не мешает (может пока, а может вообще не помешает). Только какое отношение это имеет к восприятию запахов других мужчин, более возрастных?

    Про женщин - это уже было достаточно грубо в мою сторону. Как мне к этому отнестись - не знаю. Зря вы так!!! ((((
    А как Вы лично понимаете "альфа самец"?

Страница 15 из 103 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search