Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 209 из 209
Тема:

Банальнейшая ситуация.. а что делать непонятно: ссоры бесконечны, кто виноват?

  1. #181
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Партнерские отношения не значит - зеркально одиинаковые. Все равно должен быть глава в семье. И этот глава всегда есть.

    По поводу слов про плохую хозяйку. Я бы удивилась, что в конце конфликта он бы заявил, что она хорошая хозяйка (даже если бы действительно считал, что хорошая). Это была ссора. Этими словами он на самом деле высказал свое раздражение ее упрямством.



    Если муж не самодур и с головой все в порядке, он не будет без причины придираться в мелочах... И будет ожидать того же от жены. Но ведь Наталья даже не может пережить, что ребенок съест лишнюю мороженку с папой. Она его постоянно лечит, и стала получать аналогичное поведение мужа к ней. С ним еще не все потеряно, он еще пытается восстановить свой статус главы. Только ведь не дадут... И закончиться это все в итоге может разводом...


    А она не унижает его своими замечаниями?
    Хорошо, я придралась с мороженым. Черт с ним. Но муж то тоже придирается. Домофон, дача, как я вожу, это молоко. Все начинается в этих ситуациях с его замечаний мне. Почему их никто не рассматривает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    В смысле очень я ув. Пуму за ум уважаю.
    Так напишите это в личке ув. Пуме)) Пришли помогать-помогайте)) Объясните тупым то))

  2. #182
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Хорошо, я придралась с мороженым. Черт с ним. Но муж то тоже придирается. Домофон, дача, как я вожу, это молоко. Все начинается в этих ситуациях с его замечаний мне. Почему их никто не рассматривает?
    Ну хорошо, рассмотрели их - и постановили всем форумом, что в данной ситуации виноват муж.
    Дальше что? Какую пользу вы из этого извлечете?

  3. #183
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вот и "дорабатывает" на фазендах) Хотя статус его это уже не меняет.

    А ув. Наталье в чем-то это выгодно - чтоб меньше работал на работе (и соответственно, меньше мог зарабатывать в деньгах), что дает ей главенство в семье. Ну а в свободное время - уже забесплатно на благо семьи))

    И вроде работает мужик до посинения, и вроде как "на подхвате"...

    Вместо того, чтобы освободить его от фазенд, чтоб устроился на нормальную работу с нормальным заработком. А потом для бани нанять строителей, машину сдать в сервис. Но тогда расклад влияния в семье уже меняется...
    И кстати опять же немногим выше обсуждалось, как его освободить от этого. Но он же взрослый мужчина, за него решать я не могу, ругать его я не могу, отговорить его я не могу, объяснить ему я не могу. Он принял такое решение, а меня с моими разговорами и отдыхами послал куда подальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, рассмотрели их - и постановили всем форумом, что в данной ситуации виноват муж.
    Дальше что? Какую пользу вы из этого извлечете?
    Да по сути пользу я уже извлекла, поняла, что конкретно надо делать на данный момент. Я просто не понимаю, почему ситуация выглядит так однобоко? Ведь в жизни она не такая перекосившаяся. А значит я изложила что то неверно. И решение значит тоже может оказаться неверным..

  4. #184
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья уже забывала молоко и оно портилось. По прецеденту так, ув. Светлячок.
    Что для Вас хорошая хозяйка?
    ну это же со слов мужа.. сама Наталья такой ситуации не помнит..

    в семье войнушки у меня да) именно что мы в семье три "хозяйки" три женщины, и каждая из нас друг другу делают замечания. а так как я младшая мне обычно "достается" поболее сестры, плюс мама хочет чтоб я все делала так как она хочет. и никак иначе. а я по ейному делать не хочу. и тут либо я ее признаю "главной" в семье по умолчанию (также как и в ситуации с мужем у Натальи) просто потому что она мама, старше меня и т.д., либо ухожу в свою семью где главной в хозяйстве буду я. Большие вопросы, финансы и т.д. это муж, а быт с молоком, дети - это я. конечно все с оговорками, если он убедит меня в своей правоте в бытовых вопросах и с детьми то конечно соглашусь и "подчинюсь". по совсем крупным вопросам - семейные советы.

    Вот примерно такая у меня модель семьи в голове сидит...
    Мне как наверно и Наталье очень неприятно когда меня "носом тычут" в косяки мои, как ребенка или котенка.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Хорошо, я придралась с мороженым. Черт с ним. Но муж то тоже придирается. Домофон, дача, как я вожу, это молоко. Все начинается в этих ситуациях с его замечаний мне. Почему их никто не рассматривает?
    Его придирки - это симметричный ответ Вашему поведению. Причем Вашему поведению не только сегодня, но и много раньше. Раньше он "лечение" с Вашей стороны просто терпел, был "белым и пушистым". Терпение кончилось, пришло время собирать камни. От того, как Вы соберете эти камни (бросите ли их снова, или соберет в кучку, закопаете, и измените отношения с мужем) - зависит от Вас.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ну это же со слов мужа.. сама Наталья такой ситуации не помнит..

    в семье войнушки у меня да) именно что мы в семье три "хозяйки" три женщины, и каждая из нас друг другу делают замечания. а так как я младшая мне обычно "достается" поболее сестры, плюс мама хочет чтоб я все делала так как она хочет. и никак иначе. а я по ейному делать не хочу. и тут либо я ее признаю "главной" в семье по умолчанию (также как и в ситуации с мужем у Натальи) просто потому что она мама, старше меня и т.д., либо ухожу в свою семью где главной в хозяйстве буду я. Большие вопросы, финансы и т.д. это муж, а быт с молоком, дети - это я. конечно все с оговорками, если он убедит меня в своей правоте в бытовых вопросах и с детьми то конечно соглашусь и "подчинюсь". по совсем крупным вопросам - семейные советы.

    Вот примерно такая у меня модель семьи в голове сидит...
    Мне как наверно и Наталье очень неприятно когда меня "носом тычут" в косяки мои, как ребенка или котенка.
    У меня примерная такая модель тоже в голове сидит. Она же по сути была воплощена в первые 4 года. А сейчас как то сместилась. Пытаюсь понять почему. Ведь изначально не было у нас ругани из-за ернуды.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Большие вопросы, финансы и т.д. это муж, а быт с молоком, дети - это я. конечно все с оговорками, если он убедит меня в своей правоте в бытовых вопросах и с детьми то конечно соглашусь и "подчинюсь". по совсем крупным вопросам - семейные советы.
    Если мужу не нравится, к примеру, как Вы борщ варите - он должен обосновать свое недовольство и убедить вас в своей правоте?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    И кстати опять же немногим выше обсуждалось, как его освободить от этого. Но он же взрослый мужчина, за него решать я не могу, ругать его я не могу, отговорить его я не могу, объяснить ему я не могу. Он принял такое решение, а меня с моими разговорами и отдыхами послал куда подальше.
    Интересно, вопрос с покупкой квартиры, вопрос по смене его работы - Вы можете на него повлиять. А вот чтобы он не занимался маминой баней, например, Вы, конечно, не в силах повлиять...

  9. #189
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    У меня примерная такая модель тоже в голове сидит. Она же по сути была воплощена в первые 4 года. А сейчас как то сместилась. Пытаюсь понять почему. Ведь изначально не было у нас ругани из-за ернуды.
    А какая модель семьи у вашего мужа?

    Скорее всего она диаметрально отличалась от вашей, и потому он в последние годы "взбрыкнул". Возможно просто "дозрел" до статуса главы семьи, скорее всего появление на свет дочери этому еще и поспособствовало. ИМХО конечно.

  10. #190
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Его придирки - это симметричный ответ Вашему поведению. Причем Вашему поведению не только сегодня, но и много раньше. Раньше он "лечение" с Вашей стороны просто терпел, был "белым и пушистым". Терпение кончилось, пришло время собирать камни. От того, как Вы соберете эти камни (бросите ли их снова, или соберет в кучку, закопаете, и измените отношения с мужем) - зависит от Вас.
    Когда он говорил, что был белым и пушистым- он речь вел о том, что он для всех таким был. И для своих, и для меня, и для друзей. У него изменилась модель восприятия мира. Вот это он имел ввиду, когда мы с ним это обсуждали. А лечить его изначально было невозможно. Как придешь-так и отвалишь. Просто раньше он всегда всем помогал, был отзывчивее что ли. Не раздражался из-за неубранного молока, был мягче даже по отношению к телеку. Сейчас например, видит человека, кот. его бесит. И он ему матами и всяко разно - прямо в телек.
    Но я подозреваю, что в этом сейчас опять обвинят меня)) Ведь я же не даю на себя всласть поругаться)) Так хоть муж на телеке оторвется)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если мужу не нравится, к примеру, как Вы борщ варите - он должен обосновать свое недовольство и убедить вас в своей правоте?
    Достаточно сказать: слишком соленый, жирный, густой. Я это исправлю. У нас так бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Интересно, вопрос с покупкой квартиры, вопрос по смене его работы - Вы можете на него повлиять. А вот чтобы он не занимался маминой баней, например, Вы, конечно, не в силах повлиять...
    Баня общая. Дача планируется, что будет наша. То есть все хозяйство на ней тоже. Он о бане сам мечтает очень давно. Поэтому я сделать тут ничего не в силах.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если мужу не нравится, к примеру, как Вы борщ варите - он должен обосновать свое недовольство и убедить вас в своей правоте?
    ну если он скажет что мама ему варила борщ вот так и так, и он привык именно к такому блюду, буду варить как его мама.
    к слову сейчас в подробностях узнаю, чем он питается у мамы, даю пробовать свою стряпню на нравится/не нравится. и если не нравится то чем и почему

    примерно это я называю обоснованием. а вот если сходу скажет фу какая гадость и выльет из тарелки борщ в раковину то точно останется без обеда

  12. #192
    Так напишите это в личке ув. Пуме))
    Вы её неправильно понимающей будете здесь называть, а я хвалить в личке? Нет, так дело не пойдёт.
    Пришли помогать-помогайте)) Объясните тупым то))
    Вы не тупая, Вы в танке. Вылезайте ужо.
    До декрета мы приносили равные суммы, я даже иногда больше. Во время декрета первые 1,5 года я приносила в бюджет где то 45% и он 50%. Следующий год был сложный, то я приносила тоже 50%, то гораздо меньше(( Не было стабильности.
    До декрета больше. В декрете (когда другие женщины стонут, что падают от усталости, Вы зарабатываете наравне (кстати куда делись 5%?)
    И даже в сложный год 50%. При неполной занятости. Вы понимаете, что подсознательно соревнуетесь с мужчиной на его поприще? И даже побеждаете. Вот это подсознательно ему транслируете.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А какая модель семьи у вашего мужа?

    Скорее всего она диаметрально отличалась от вашей, и потому он в последние годы "взбрыкнул". Возможно просто "дозрел" до статуса главы семьи, скорее всего появление на свет дочери этому еще и поспособствовало. ИМХО конечно.
    Он кстати, говорит: будешь зарабатывать больше-я только рад! Все вопросы готов обсуждать. Когда не раздражен. Но вот в его сферу: техника, очередность что и зачем он делает-туда нос совать нельзя. И не сую)) Поэтому считаю, что и на кухне сама справлюсь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы её неправильно понимающей будете здесь называть, а я хвалить в личке? Нет, так дело не пойдёт.

    Вы не тупая, Вы в танке. Вылезайте ужо.

    До декрета больше. В декрете (когда другие женщины стонут, что падают от усталости, Вы зарабатываете наравне (кстати куда делись 5%?)
    И даже в сложный год 50%. При неполной занятости. Вы понимаете, что подсознательно соревнуетесь с мужчиной на его поприще? И даже побеждаете. Вот это подсознательно ему транслируете.
    Да его мои заработки не парят вообще, он только этому рад. Искренне. И я не соревнуюсь, а хочу на море. У нас есть цель, мы с ней работаем и все.

    Хорошо, хвалите)) Общайтесь))

    5% у мужа) 45% э то были мои эти, которые гос-во платит. И кстати на тот момент, я ошиблась, муж приносил, в 3 раза больше. Это сйечас зп упала и я пошла искать доп. заработок. Но он не стабильный очень. И его сравнивать с мужниным вкладом вообще нет смысла. Тем более мы им долги раздаем.
    Последний раз редактировалось Natalija; 05.09.2013 в 13:46.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    В смысле очень я ув. Пуму за ум уважаю.

  15. #195
    а быт с молоком, дети - это я. конечно все с оговорками, если он убедит меня в своей правоте в бытовых вопросах и с детьми то конечно соглашусь и "подчинюсь". по совсем крупным вопросам - семейные советы.
    Как Вы понимаете, что женщина хорошая хозяйка, ув. Светлячок? Или даже так, как Вы понимаете, что она Хозяйка?
    Перечислите её качества. 1,2,3...
    Последний раз редактировалось Талия; 05.09.2013 в 13:54.

  16. #196
    Natalija, дело вовсе не в молоке-домофоне-даче. Так реализуется его раздражение, и в ход идет все, что попадет под руку. Можно списать все это только на усталость, но я не думаю. Тут примешивается его какое-то его глобальное недовольство, неудовлетворенность.

    Но сейчас еще ничего. Вот выйдите Вы на работу, начнете зарабатывать больше его - тогда и начнется. Не столько оттого, что его это станет кардинально задевать, сколько это Вам "развяжет язык" (извините, если грубо звучит). И тогда, я думаю, у Вас будет полгода, максимум год, чтобы изменить сложившуюся ситуацию (это он сейчас говорит, что против развода, но раздражение копится) и сохранить семью... Имхо.

  17. #197
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Natalija, дело вовсе не в молоке-домофоне-даче. Так реализуется его раздражение, и в ход идет все, что попадет под руку. Можно списать все это только на усталость, но я не думаю. Тут примешивается его какое-то его глобальное недовольство, неудовлетворенность.

    Но сейчас еще ничего. Вот выйдите Вы на работу, начнете зарабатывать больше его - тогда и начнется. Не столько оттого, что его это станет кардинально задевать, сколько это Вам "развяжет язык" (извините, если грубо звучит). И тогда, я думаю, у Вас будет полгода, максимум год, чтобы изменить сложившуюся ситуацию (это он сейчас говорит, что против развода, но раздражение копится) и сохранить семью... Имхо.
    Блин, вот сказал бы по человечески, достала ты меня дорогая тем то и тем. Хочу чтобы ты вела себя так и так.. А то вроде сам за партнерские отношения, не против, чтобы я зарабатывала. А по факту.. непонятно чего то..

    Хотя я ему предлагаю подумать, чем бы он хотел заниматься в идеале и с удовольствием. Может быть его и работа напрягает..

  18. #198
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Блин, вот сказал бы по человечески, достала ты меня дорогая тем то и тем. Хочу чтобы ты вела себя так и так..
    Дак он говорит, даже по попе шлепает и за нос крутит. Не помогает)

    PS: Освободите его от всей лишней нагрузки. Дайте какое-то время отдохнуть. А потом сынициируйте поиск им новой, более высокооплачиваемой работы. И пересматривайте свое отношение. Усилием воли и включением разума и женской мудрости.

  19. #199
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Дак он говорит, даже по попе шлепает и за нос крутит. Не помогает)

    PS: Освободите его от всей лишней нагрузки. Дайте какое-то время отдохнуть. А потом сынициируйте поиск им новой, более высокооплачиваемой работы. И пересматривайте свое отношение. Усилием воли и включением разума и женской мудрости.
    Вот! По сути рулить то мне надо, чтобы дело пошло на лад! Так? Тогда и глава семьи отменяется))

    Так он крутит из-за ерунды, а под этим что то глубокое сидит. первопричина. ЕЕ бы наружу.

    Я бы честно освободила, с превеликой радостью. Буду думать, как его в отпуске хорошо отдохнуть...С работой сложнее.. город маленький, выбор еще меньше.

    Над своим отношением работать уже начала. Пока все тихо, ттттт Вот седня придет с работы уставший, посмотрим)

  20. #200
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Вот! По сути рулить то мне надо, чтобы дело пошло на лад! Так? Тогда и глава семьи отменяется))
    Я Вам могу сказать, чтобы сынициировать какие-то изменения в семье, жене вовсе не обязательно быть главой семьи))

  21. #201
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я Вам могу сказать, чтобы сынициировать какие-то изменения в семье, жене вовсе не обязательно быть главой семьи))
    Просто когда я писала, что была инициатором смены работы, покупки квартиры - меня тапками закидали, что я покушаюсь на территорию главы семьи.

    Но по сути это все уже не так важно. Шаги намечены, бум делать.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как Вы понимаете, что женщина хорошая хозяйка, ув. Светлячок? Или даже так, как Вы понимаете, что она Хозяйка?
    Перечислите её качества. 1,2,3...

    если я хозяйка дома:
    1) уют и красота в доме - ну то есть начиная с въезда в квартиру, обустройство в основном лежит на хозяйке. ремонт, мебель, предметы быта, что где и как будет лежать - все под ее контролем, в т.ч. цвета обоев и занавесочек. Недавно прочитала что муж должен принимать в этих делах равное участие, чтобы дома уютно было обоим и вкусы учитывались бы обоих супругов. в принципе согласна с этим, ну если муж не захочет в этом участвовать, принуждать не буду. с мужа физическая помощь, всякие там тяжести, плюс такие моменты как договариваться с электриками и штукатурщиками...
    2) порядок и чистота - конечно муж если будет аккуратным это круто, но я на это не надеюсь, поэтому собирать его носки по комнате придется мне. то есть надо за всем в доме следить, соблюдать порядок, мыть, чистить, прибирать. помощь мужа желательна, но требовать наверно как то неправильно будет.. опять таки кроме моментов с где требуется требуется мужская рука и хорошие мышцы, тут я уже не в силах
    3) еда - конечно готовить в основном мне. прежде всего я буду распоряжать, какой рацион в какой день, какие блюда и из каких ингредиентов. и конечно с учетом его вкусовых предпочтений и пожеланий. кроме того в моем ведомстве холодильник, буфет, их содержимое по количеству качеству и состоянию
    4) закупки - решать в основном мне что касается продуктов и бытовых потребностей. следить за наличием также мне. одежда и более крупные вещи в индивидуальном порядке.
    5) одежда мужа - тоже мое. не нашел перед работой глаженных рубашек и чистых носков мой косяк значит.
    6) финансы - следить за наличие денег, вести копилку, желательно вести журнальчик приходов/расходов, планирование покупок, всякие квитанции, чеки, кредиты - в общем семейную бухгалтерию буду вести я. инициатива от мужа приветствуется..

    примерно так если я ничего не упустила из виду. описала все достаточно обобщенно так что строго не судите и сильно не придирайтесь

    и конечно все пункты будут изначально обговариваться, обязанности распределяться, договоренности соблюдаться.. во всяком случае я на это очень надеюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я Вам могу сказать, чтобы сынициировать какие-то изменения в семье, жене вовсе не обязательно быть главой семьи))
    а как так можно сделать?
    исподволь? как восточные женщины?
    типо я идею подкидываю мужу, а он потом эту идею воспринимает уже как собственную, так что ли?))

  23. #203
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    а как так можно сделать?
    исподволь? как восточные женщины?
    типо я идею подкидываю мужу, а он потом эту идею воспринимает уже как собственную, так что ли?))
    Как нормальные женщины))

  24. #204
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Как нормальные женщины))
    а можно немного этот момент раскрыть поподробнее?))

  25. #205
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    а можно немного этот момент раскрыть поподробнее?))
    Признание главенства мужа -> повышается авторитет жены в глазах мужа -> муж прислушивается к советам жены, зная, что: 1) она не будет "продавливать" свое мнение, и примет его решение, даже если оно будет идти вразрез с ее мнением 2) она руководствуется интересами семьи, в т.ч. стремится поднять авторитет мужа.

    Предвижу вопросы: если жена будет руководствоваться в большей степени интересами мужа, то ее скоро задвинут и перестанут считаться с ней...

    Отвечаю: любой нормальный (подчеркиваю, нормальный) мужчина, имея такую жену, будет заинтересован и будет делать все, чтобы его жене было с ним комфортно и счастливо, т.е. будет учитывать ее интересы сам, даже если жена не будет настаивать. Как говорится, "какой привет - такой и ответ"...

  26. #206
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Признание главенства мужа -> повышается авторитет жены в глазах мужа -> муж прислушивается к советам жены, зная, что: 1) она не будет "продавливать" свое мнение, и примет его решение, даже если оно будет идти вразрез с ее мнением 2) она руководствуется интересами семьи, в т.ч. стремится поднять авторитет мужа.

    Предвижу вопросы: если жена будет руководствоваться в большей степени интересами мужа, то ее скоро задвинут и перестанут считаться с ней...

    Отвечаю: любой нормальный (подчеркиваю, нормальный) мужчина, имея такую жену, будет заинтересован и будет делать все, чтобы его жене было с ним комфортно и счастливо, т.е. будет учитывать ее интересы сам, даже если жена не будет настаивать. Как говорится, "какой привет - такой и ответ"...
    спасибо большое за ответ, тут есть над чем задуматься
    и честно говоря я такой вариант не рассматривала
    то есть стремление к равноправию и "партнерским отношениям" не совсем правильно? жена все таки должна быть немного в тени мужа? получается, если гнаться за равноправием то превратиться у супругов в некое соревнование, и результатом станет ситуация ув. Натальи...

  27. #207
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ, тут есть над чем задуматься
    и честно говоря я такой вариант не рассматривала
    то есть стремление к равноправию и "партнерским отношениям" не совсем правильно? жена все таки должна быть немного в тени мужа? получается, если гнаться за равноправием то превратиться у супругов в некое соревнование, и результатом станет ситуация ув. Натальи...
    Я понимаю равноправие как равное право на то, чтобы быть счастливым в браке. Но ведь это не значит, что это равноправие должно реализоваться в семье ОДИНАКОВО у мужа и жены (одинаковая зарплата, одинаковые обязанности, одинаковая сфера ответственности и принятия решений). Не зря придумано "разделение труда")))

    Но некоторые понимают "быть равной мужчине" как "быть такой же, как мужчина" - наравне с ним зарабатывать, наравне с ним решать все вопросы и т.д.

  28. #208
    [QUOTE=Светлячок27;2011538]если я хозяйка дома:
    1) уют и красота в доме - ну то есть начиная с въезда в квартиру, обустройство в основном лежит на хозяйке. ремонт, мебель, предметы быта, что где и как будет лежать - все под ее контролем, в т.ч. цвета обоев и занавесочек. Недавно прочитала что муж должен принимать в этих делах равное участие, чтобы дома уютно было обоим и вкусы учитывались бы обоих супругов. в принципе согласна с этим, ну если муж не захочет в этом участвовать, принуждать не буду. с мужа физическая помощь, всякие там тяжести, плюс такие моменты как договариваться с электриками и штукатурщиками...
    2) порядок и чистота - конечно муж если будет аккуратным это круто, но я на это не надеюсь, поэтому собирать его носки по комнате придется мне. то есть надо за всем в доме следить, соблюдать порядок, мыть, чистить, прибирать. помощь мужа желательна, но требовать наверно как то неправильно будет.. опять таки кроме моментов с где требуется требуется мужская рука и хорошие мышцы, тут я уже не в силах
    3) еда - конечно готовить в основном мне. прежде всего я буду распоряжать, какой рацион в какой день, какие блюда и из каких ингредиентов. и конечно с учетом его вкусовых предпочтений и пожеланий. кроме того в моем ведомстве холодильник, буфет, их содержимое по количеству качеству и состоянию
    4) закупки - решать в основном мне что касается продуктов и бытовых потребностей. следить за наличием также мне. одежда и более крупные вещи в индивидуальном порядке.
    5) одежда мужа - тоже мое. не нашел перед работой глаженных рубашек и чистых носков мой косяк значит.
    6) финансы - следить за наличие денег, вести копилку, желательно вести журнальчик приходов/расходов, планирование покупок, всякие квитанции, чеки, кредиты - в общем семейную бухгалтерию буду вести я. инициатива от мужа приветствуется..

    примерно так если я ничего не упустила из виду. описала все достаточно обобщенно так что строго не судите и сильно не придирайтесь

    и конечно все пункты будут изначально обговариваться, обязанности распределяться, договоренности соблюдаться.. во всяком случае я на это очень надеюсь

    --- Добавлено ---

    Вот у нас примерно так все и реализовано... Забрала в стирку джинсы, не вывесила - чистые: получу по шапке) И я с этим в принципе согласна...

    Но для меня равноправие и разделение труда- немного разные вещи.

    Разделение оно понятно, создано природой и действует не один век.

    А равноправие - это равные права на воспитание ребенка, на покупку каких то вещей, на свободное времяпрепровождение с друзьями, на то, что каждый имеет право высказать свое мнение по поводу каких то крупных покупок и серьезных решений...То есть деньги в этом плане для меня роли не играют. Жена при этом может зарабатывать хоть мульен хоть 5 тысяч.

  29. #209
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Наталья, прочла Вашу тему очень внимательно. Вам столько хороших вопросов задали, столько хороших подсказок к ответам дали, а Вы все на баррикады лезете. Вы хотите остаться одна? Будете продолжать в том же духе - останетесь. Почему Вы видите себя счастливой не на своей территории, а территории мужа? Почему не в женской части?
    Все поведение мужа - это его попытки и старания восстановить СВОЮ территорию как ГЛАВЫ семьи, куда Вы, как его ЖЕНА должны входить автоматически. Вы зе ЗА-МУЖА выходили, так вот там ЗА ним Вам и место.
    Попробуйте хоть раз прикусить язык и пойти вразрез с Вашими установками. Вот хочется сказать в ответ (опять же символический йух в руки и на баррикады) - а возьмите и промолчите. Муж от Вас уже ждет этой реакции - протеста. Он привык. Он раздражен перманентно. А Вы ему в ответ приятное скажите. разбейте и его и свой шаблон. Посмотрите, как будут дальше меняться Ваши отношения. И это надо делать в течение месяца точно. Сможете? Или не выдержит душа декабриста?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Ситуация не понятная,что делать?
    от AXE в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 10:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search