Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 209
Тема:

Банальнейшая ситуация.. а что делать непонятно: ссоры бесконечны, кто виноват?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    У него часто мелькает тема: я вам устрою армию, воспитаю, покажу, как надо.. Я считаю, что это самоуверенность и гордыня. Мне эти качества иногда мешают, я так борюсь с ними.
    Ну боритесь дальше. Успехов Вам в этом нелегком деле.

  2. #152
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Сказал 1-й раз:
    - Про молоко: муж увидел, что я сварила кашу и не убрала молоко сразу. Он тут же стал кричать, что вот ты молоко сразу не убираешь - оно портится, может тут часами стоять. А потом опять бежишь свежее покупать.
    - Я сказала, что еще в кофе буду добавлять его.

    Сказал 2-й раз:
    - Он: что так сложно его убрать, а потом опять достать?
    - Я: оно за 10 минту не испортиться, а зачем совершать лишние движения и так все по минутам расписано (типа хотела пошутить).

    Сказал 3-й раз:
    - Он: я помню, оно у тебя уже как то так испортилось.
    - Я: я такого не помню. Кофе сделаю-уберу.

    Сделал вывод))
    - Он: ты плохая хозяйка.....еще много всего....чтоб больше такого не было... Ну как то так примерно это было.Он уверяет, что подобная ситуация уже была. Я ее не помню точно. Иначе был бы такой же скандал, а я б запомнила. как то так..


    И вот поэтому он считает: "сказал, что есть понятливые женщины и непонятливые"...



    Вы пишете: "если бы я знала на тот момент, что из-за этого разгорится скандал, то я бы убрала. У меня была бы цель: мир в семье."
    После второго было непонятно, разве, что противостояние разгорается?..



    А на самом-то деле: " Зачем мне тупо слушаться? Ведь я же не него заствляю его убирать? и в итоге я так и сказала: кофе сделаю, уберу."

    Какие-то совершенно противоречивые версии Ваших намерений?))



    PS: упрямство на ровном месте... Смысл? Поставить свое?..
    Еще раз: я свободный человек и не вижу смысла подчиняться бездумно. Если бы я была знала, что после этого маленького диалога последует скандал, то я бы убрала молоко скорее всего. Просто чтобы нервы не трепать.

    Вот скажите пож-та, есть ли смысл в этом действии? И стоит ли подчиняться бездумно просто потому что так муж сказал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну боритесь дальше. Успехов Вам в этом нелегком деле.

    Но по всем сообщениям я вижу, что большинство считает, что это его реакция на меня. Мне нужно тупо и беспрекословно слушаться его, молчать, пока он обижает? Тогда это изменит ситуацию?

    Я уважаю его, люблю, признаю его достоинства. Хвалю все время.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    У него часто мелькает тема: я вам устрою армию, воспитаю, покажу, как надо.. Я считаю, что это самоуверенность и гордыня. Мне эти качества иногда мешают, я так борюсь с ними.
    Еще добавлю. Вы боретесь не с "качествами" - вы боретесь с мужем. Вместо того, чтобы быть с ним командой.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ясно. Т.е. принятие решения о смене работы мужа - ваша территория. Вот муж и оттопыривается на стройках пятилетки. Видимо там его решения принимаются сразу.

    Это было уже давно, в начале наших отношений. И его это не напрягало. Сменили работу, потому что на той он работал очень много, жутко уставал и почти не бывал дома. Я предложила поискать-он согласился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Еще добавлю. Вы боретесь не с "качествами" - вы боретесь с мужем. Вместо того, чтобы быть с ним командой.
    А это может быть наоборот: моя защитная реакция на его "воспитательные" меры?

  5. #155
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Это было уже давно, в начале наших отношений. И его это не напрягало. Сменили работу, потому что на той он работал очень много, жутко уставал и почти не бывал дома. Я предложила поискать-он согласился.
    А сейчас муж вроде как дома, но работает не меньше...
    Наверно теперь не устаёт...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    А это может быть наоборот: моя защитная реакция на его "воспитательные" меры?
    А разница в чем? На сегодняшний день ситуация такова - вы воспитываете его, он воспитывает вас.
    Будете ситуацию менять или продолжите выяснять, кто виноват в ее создании?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сейчас муж вроде как дома, но работает не меньше...
    Наверно теперь не устаёт...
    Работает меньше.. Денег больше, устает из-за того, что очень много домашних дел - тут я повлиять на него не в силах пока

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А разница в чем? На сегодняшний день ситуация такова - вы воспитываете его, он воспитывает вас.
    Будете ситуацию менять или продолжите выяснять, кто виноват в ее создании?

    Конечно, менять. Как?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Конечно, менять. Как?
    Переставать воспитывать мужа.
    Отлавливать моменты, когда хочется сделать замечание, сделать назло "шоб муж не зазнавался" и т.п. - и менять поведение

  9. #159
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Работает меньше.. Денег больше, устает из-за того, что очень много домашних дел - тут я повлиять на него не в силах пока
    Дык задумайтесь, почему вашему мужчине надо всё время вкалывать.
    Люди по натуре обычно ленивы.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык задумайтесь, почему вашему мужчине надо всё время вкалывать.
    Люди по натуре обычно ленивы.
    Сейчас он строит баню, потом машину делать будет. Эти дела не отменить((( У него характер такой все сам-все сам, помощи не приемлит...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Переставать воспитывать мужа.
    Отлавливать моменты, когда хочется сделать замечание, сделать назло "шоб муж не зазнавался" и т.п. - и менять поведение
    буду анализировать и ловить себя... Спасибо! Потом напишу тут о том, как это происходит и что получается..

  11. #161
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Сейчас он строит баню, потом машину делать будет. Эти дела не отменить((( У него характер такой все сам-все сам, помощи не приемлит...
    И всё что то доказывает кому то...
    Всё доказывает и доказывает...

  12. #162
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И всё что то доказывает кому то...
    Всё доказывает и доказывает...
    мне доказывает?

  13. #163
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    мне доказывает?
    Кто ж знает.
    Но почему бы и нет?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сейчас муж вроде как дома, но работает не меньше...
    Наверно теперь не устаёт...
    Зато зарабатывает в деньгах меньше. Значит и право голоса иметь не может...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Вот скажите пож-та, есть ли смысл в этом действии? И стоит ли подчиняться бездумно просто потому что так муж сказал?
    По НЕ принципиальным вопросам - почему бы и нет? Просто потому, что он мужчина? Может это не его, а Ваша гордыня не позволяет?
    А вот по принципиальным - там да, аргументировать свою точку зрения, но опять же с поправкой на то, что решения в доме принимает мужчина.

  15. #165
    Зато зарабатывает в деньгах меньше. Значит и право голоса иметь не может...
    Потенциально да. Он 50% на пике возможностей зарабатывает, а ув. Наталья играючи. Уже позиция свысока сформирована.
    Хреново пареньку, да.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Потенциально да. Он 50% на пике возможностей зарабатывает, а ув. Наталья играючи. Уже позиция свысока сформирована.
    Хреново пареньку, да.
    Вот и "дорабатывает" на фазендах) Хотя статус его это уже не меняет.

    А ув. Наталье в чем-то это выгодно - чтоб меньше работал на работе (и соответственно, меньше мог зарабатывать в деньгах), что дает ей главенство в семье. Ну а в свободное время - уже забесплатно на благо семьи))

    И вроде работает мужик до посинения, и вроде как "на подхвате"...

    Вместо того, чтобы освободить его от фазенд, чтоб устроился на нормальную работу с нормальным заработком. А потом для бани нанять строителей, машину сдать в сервис. Но тогда расклад влияния в семье уже меняется...
    Последний раз редактировалось PUMA; 05.09.2013 в 12:30.

  17. #167
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение

    По НЕ принципиальным вопросам - почему бы и нет? Просто потому, что он мужчина? Может это не его, а Ваша гордыня не позволяет?
    А вот по принципиальным - там да, аргументировать свою точку зрения, но опять же с поправкой на то, что решения в доме принимает мужчина.
    А разве правильно что муж в этой ситуации влезает в женские "кухонные" дела жены??? Соответственно делает выводы плохая она хозяйка или хорошая? И при этом пытается ее "перевоспитать" в хорошую?
    И где тут партнерские отношения?
    Или так и должно быть в "правильной" семье, что с мужем лучше не спорить лишний раз особенно в мелочах?
    Скорее это и задевает Ув. Наталью, что муж подобными замечаниями ее унижает, принижает самооценку как женщины, хозяйки "хранительницы очага". Типа "ты тупая, ниче не понимаешь, ничего не умеешь, слушайся меня, я говорю как надо"

    Зы. И разве его отношение поменяется если Наталья сменит тактику и будет "тупо" слушаться?

  18. #168
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Зато зарабатывает в деньгах меньше. Значит и право голоса иметь не может...

    --- Добавлено ---


    По НЕ принципиальным вопросам - почему бы и нет? Просто потому, что он мужчина? Может это не его, а Ваша гордыня не позволяет?
    А вот по принципиальным - там да, аргументировать свою точку зрения, но опять же с поправкой на то, что решения в доме принимает мужчина.
    Он зарабатывает не меньше. Больше. Больше чем раньше. Больше чем я.

    Мне логика не позволяет. Молоко - это ерунда, фигня. Но и кричать из-за нее не стоит помоему...

  19. #169
    А разве правильно что муж в этой ситуации влезает в женские "кухонные" дела жены??? Соответственно делает выводы плохая она хозяйка или хорошая? И при этом пытается ее "перевоспитать" в хорошую?
    И где тут партнерские отношения?
    Хорошая хозяйка сразу убирает молоко в холодильник. Можно считать это тестом, который ув. Наталья не прошла.
    Либо становиться хорошей хозяйкой, либо "тупо" слушаться мужа, т.к. в случае с молоком он "хороший хозяин".
    Он зарабатывает не меньше. Больше. Больше чем раньше. Больше чем я.
    Как Вы не поймёте, ув. Наталья? Ваш потенциал как добытчика больше.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Потенциально да. Он 50% на пике возможностей зарабатывает, а ув. Наталья играючи. Уже позиция свысока сформирована.
    Хреново пареньку, да.
    Да че за бред то?? Извините.. Вы тему сначала читали то? Ткните пальцем где написано, что муж сейчас зарабатывает меньше. А я больше, но играючи?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Хорошая хозяйка сразу убирает молоко в холодильник. Можно считать это тестом, который ув. Наталья не прошла.
    Либо становиться хорошей хозяйкой, либо "тупо" слушаться мужа, т.к. в случае с молоком он "хороший хозяин".
    ерунда какая... от 10-15 минут молоко не испортится, а мужу на кухню и в хол-к нечего нос свой совать.. ну это надо было с первых дней совместной жизни устанавливать, сейчас что то доказывать бесполезно, звучит как оправдания...

  22. #172
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вот и "дорабатывает" на фазендах) Хотя статус его это уже не меняет.

    А ув. Наталье в чем-то это выгодно - чтоб меньше работал на работе (и соответственно, меньше мог зарабатывать в деньгах), что дает ей главенство в семье. Ну а в свободное время - уже забесплатно на благо семьи))

    И вроде работает мужик до посинения, и вроде как "на подхвате"...


    Вместо того, чтобы освободить его от фазенд, чтоб устроился на нормальную работу с нормальным заработком. А потом для бани нанять строителей, машину сдать в сервис. Но тогда расклад влияния в семье уже меняется...
    О боже! Лююди!!! Вы меня слышите??? Я такого не говорила! Речь шла о том, что он стал меньше работать, чем на той работе, которую я уговорила его сменить!! И в том же посте я написала, что он зарабатывать стал больше!!! И зарабатывает он больше чем я!

    и еще раз: вы тему то сначала читали?? Я писала, что меня убивает, что он так себя гробит. И тут обсуждалось, чем я ему помогала и что еще могу в этом направлении сделать.

    Это уже фарс какой то, а не психология)))

  23. #173
    Да че за бред то?
    Ну ув. Пума меня поняла. Для неё это не бред. Догоняйте.
    Последний раз редактировалось Талия; 05.09.2013 в 13:07.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Зы. И разве его отношение поменяется если Наталья сменит тактику и будет "тупо" слушаться?
    Улыбает меня это выражение "тупо слушаться")) А надо "умно" слушаться?
    Пусть муж обоснует свое мнение, приведет логичные аргументы - а Наталья подумает, согласиться с ними или нафиг послать))

  25. #175
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А разве правильно что муж в этой ситуации влезает в женские "кухонные" дела жены??? Соответственно делает выводы плохая она хозяйка или хорошая? И при этом пытается ее "перевоспитать" в хорошую?
    И где тут партнерские отношения?
    Или так и должно быть в "правильной" семье, что с мужем лучше не спорить лишний раз особенно в мелочах?
    Скорее это и задевает Ув. Наталью, что муж подобными замечаниями ее унижает, принижает самооценку как женщины, хозяйки "хранительницы очага". Типа "ты тупая, ниче не понимаешь, ничего не умеешь, слушайся меня, я говорю как надо"

    Зы. И разве его отношение поменяется если Наталья сменит тактику и будет "тупо" слушаться?

    Светлячок, уважаемый! Такое ощущение, что вы единственная меня понимаете!! Всю ситуацию настолько извратили тут.. факты перетасовали .жуть

  26. #176
    от 10-15 минут молоко не испортится,
    Ув. Наталья уже забывала молоко и оно портилось. По прецеденту так, ув. Светлячок.
    Что для Вас хорошая хозяйка?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Светлячок, уважаемый! Такое ощущение, что вы единственная меня понимаете!! Всю ситуацию настолько извратили тут.. факты перетасовали .жуть
    А Вы тему Светлячка почитайте)) У нее в семье точно такие же войнушки за пальму первенства - только не с мужем, а с мамой и сестрой...

  28. #178
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А разве правильно что муж в этой ситуации влезает в женские "кухонные" дела жены??? Соответственно делает выводы плохая она хозяйка или хорошая? И при этом пытается ее "перевоспитать" в хорошую?
    И где тут партнерские отношения?
    Партнерские отношения не значит - зеркально одиинаковые. Все равно должен быть глава в семье. И этот глава всегда есть.

    По поводу слов про плохую хозяйку. Я бы удивилась, что в конце конфликта он бы заявил, что она хорошая хозяйка (даже если бы действительно считал, что хорошая). Это была ссора. Этими словами он на самом деле высказал свое раздражение ее упрямством.

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Или так и должно быть в "правильной" семье, что с мужем лучше не спорить лишний раз особенно в мелочах?
    Если муж не самодур и с головой все в порядке, он не будет без причины придираться в мелочах... И будет ожидать того же от жены. Но ведь Наталья даже не может пережить, что ребенок съест лишнюю мороженку с папой. Она его постоянно лечит, и стала получать аналогичное поведение мужа к ней. С ним еще не все потеряно, он еще пытается восстановить свой статус главы. Только ведь не дадут... И закончиться это все в итоге может разводом...

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Скорее это и задевает Ув. Наталью, что муж подобными замечаниями ее унижает, принижает самооценку как женщины, хозяйки "хранительницы очага". Типа "ты тупая, ниче не понимаешь, ничего не умеешь, слушайся меня, я говорю как надо"
    А она не унижает его своими замечаниями?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну хоть ув. Пума меня поняла. Для неё это не бред. Догоняйте.
    Цель вашего поста какова? Сказать, что я не догоняю? Я и пришла сюда за помощью так если что)) И ув. Пума также факты не поняла как и вы. Про заработок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья уже забывала молоко и оно портилось. По прецеденту так, ув. Светлячок.
    Что для Вас хорошая хозяйка?
    Это не доказанный факт)) Муж это сказал в пылу ссоры.

  30. #180
    И ув. Пума также факты не поняла как и вы. Про заработок.

    В смысле очень я ув. Пуму за ум уважаю.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ситуация не понятная,что делать?
    от AXE в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 10:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search