Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #301
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ой..как не хочется((..дедушку
    Ааа, хочется всё й таки вечную молодость...
    ?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, вот ув. Тимме, например))))
    не, они, конечно же, разные... у меня опыт небольшой, но как раз в данном частном случае есть.. там дяденьке надо было себя постоянно "подхлестывать", что-нить придумывать эдакое, заводящее..даже смена молодых, совсем молодых любовниц его переставала возбуждать.. требовалась "изюминка", чтобы он себя удовлетворенным чувствовал.. это могло быть что угодно, от "игрушки" какой-нить до "игры": снять первую попавшуюся тетеньку, соблазнить, уговорить на немедленный секс..в общем, тяжко ему было себя на приятное настроить..
    Сейчас ему 59, почти все сублимируется в творчество, поездки, какие-то новые проекты..пару раз слышала в его словах обыкновенный страх смерти, вернее, старости( и намек на понимание того, что сколько себя не подстегивай и чего там себе не придумывай, все перестает волновать рано или поздно..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ааа, хочется всё й таки вечную молодость...
    ?
    вечную зрелость хоцца))))
    Последний раз редактировалось Тимма; 05.09.2013 в 10:15.

  3. #303
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Живу на Востоке, с арабами. Не скажу что прямо душа в душу, они закрытый немножко народ, но из того что знаю: жена редко в восторге, когда муж приводит пресловутую молодуху в дом. Разве что в глухих деревнях радуются, потому как лишние рабочие руки, плюс к сексу у них отношение попроще, пофигистичнее)). Городские, попорченые цивилизаций и образованием, очень даже отстаивают право быть единственной. Новые поколения - в большинстве своем. Дамы уже и работают, и лиц не закрывают. Мужики, как и у нас, тишком бегают налево.

    А в тех семьях, где многоженство имеет место быть - да, отдельные дома для каждой жены, полный набор для комфортного существования: служанки, няньки, шофер и тп. И каждая из жен, делая вид, что другой не существует в природе, исподтишка ревностно следит за тем, чтоб "конкурентке" не досталось вдруг больше - подарков, внимания, секса и тыды.

    Так что не особенно это идеальная модель, имхо.
    речь не об идеальности а о большей или меньшей биологической нормальности.
    Наша биология тоже не идеальна.
    Мы же смертны в конце концов, мы же подвержены болезням и можем существовать в достаточно узком в масштабах космоса коридоре физических параметров.
    НО тем не менее мы живем и размножаемся.
    И одни в этом более успешны а другие менее.

  4. #304
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    для 57-летнего в 45 Вы будете молодкой
    )) Улыбнуло немного. Знаю лично некоторых женщин 45-50 лет, они и не посмотрят на таких. Им либо ровесника, либо чуть моложе подавай. И ведь находят же для длительных отношений (при живых-то мужьях, и семьях крепких). А эти для них - старички. Нос воротят.

  5. #305
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Кстати, мужчины в возрасте - тоже начинают пахнуть специфически. И этот запах - не ахти какой, отталкивающий.
    Я думаю, это связано с общим отсутствием культуры поддержания своего здровья у мужчин. Мужчины напрочь за ним не следят. Как можно так относится к здоровью (литры спиртного, пачки табака и черт-знает какой еды (колбасы, и прочего), отсутствие регулярных физ.нагрузок, за исключением дачных дел).

    У меня очень острое обаняние, и восприятие мира через запахи. Из-за этого крайне сложно выношу поездки в общественном транспорте. И вообще, по жизни. Вы знаете как сложно найти хорошо, притягательно пахнущего мужчину 12+. А если старше, то вообще молчу.
    Не такая простая это задача.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    )) А эти для них - старички. Нос воротят.
    дело же не в цифрах..хотя, для кого-то и циферка показатель. Тут я готова спорить с ув. Джубалом: стариков после 40 гораздо больше, чем старушек.. и в 50 так же. Дальше просто не знаю...

  7. #307
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это у них-жён ув.Алдиана "хромает" безусловное доверие к мужу
    Жажда, жажда... справедливого распределения ресурсов. Поровну, по-социалистичски, ув. Лемминг.

  8. #308
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    )) Улыбнуло немного. Знаю лично некоторых женщин 45-50 лет, они и не посмотрят на таких. Им либо ровесника, либо чуть моложе подавай. И ведь находят же для длительных отношений (при живых-то мужьях, и семьях крепких). А эти для них - старички. Нос воротят.
    ВАс неизменно "улыбает" все что так или иначе не соовтествует Вашему комплексу вечной молодости ув Блейз так что ожидаемо.
    И мать из Вас сами знаете какая.
    Да Вы собственно за все время пребывания на портале и не скрывали что материнство- это "не Ваше", а Ваше -это 1) как можно дольше побыть невестой на выданье и 2) придумать этому метафизического оправдание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Кстати, мужчины в возрасте - тоже начинают пахнуть специфически. И этот запах - не ахти какой, отталкивающий.

    .
    с незавершенным комплексом Электры так и не выполнимая
    еще немногно ув Блейз и Вы рискуете "прозреть" -вдруг ощутите что запах женщин Вам нравится больше

  9. #309
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ВАс неизменно "улыбает" все что так или иначе не соовтествует Вашему комплексу вечной молодости ув Блейз так что ожидаемо.
    И мать из Вас сами знаете какая.
    Да Вы собственно за все время пребывания на портале и не скрывали что материнство- это "не Ваше", а Ваше -это 1) как можно дольше побыть невестой на выданье и 2) придумать этому метафизического оправдание.
    Наг, ну вы меня точно с кем-то перепутали. Я - обожаю детей. И собираюсь еще рожать )) И мама я как раз очень настоящая.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это у них-жён ув.Алдиана "хромает" безусловное доверие к мужу
    Уважаемая Леминг, уже по нескольким темам хочу задать Вам этот вопрос
    (Извините что не в тему)
    Что Вы подразумеваете под "безусловным доверием"
    Я понимаю безусловное доверие в рамках профессионального взаимодействия обусловленное этого взаимодействия целями.
    Но доверять просто мужчине, прости господи, миру вообще
    Вообщем какой смысл в доверии объекту или системе имеющим противоположные с твоими цели?
    Как это вообще соотносимо с выживанием?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    речь не об идеальности а о большей или меньшей биологической нормальности.
    Наша биология тоже не идеальна.
    Мы же смертны в конце концов, мы же подвержены болезням и можем существовать в достаточно узком в масштабах космоса коридоре физических параметров.
    НО тем не менее мы живем и размножаемся.
    И одни в этом более успешны а другие менее.
    Ну с идеальностью конечно перегнула.
    В любом случае, раз все идет так как идет, европеиды вырождаются - целесообразие в этом явно есть какое то. Нежизнеспособный вид, значит.

    Но вот по теме: недавно читала, что самцы шимпанзе "предпочитают" самок постарше. Так что есть луч света в темном царстве 45+!

  12. #312
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    На самом деле очень распространённое явление , у самой в окружении 5 наберётся: Ей 38 - 42 , ему 25. И парни прикипают , хотят детей ( это девочки стопорятся) , женщины действительно выглядят на 25 лет не больше , знают цену мужчине , в основном дамочки упакованные , т. е. проблемы с жильём , финансами и детьми+незапланировнными беременностями молодым мальчикам решать не приходится. И все довольны.

    Может теперь всё наоборот? Теперь девочки могут себе позволить молодых . Мужчины потеряли свою мужественность , а кто берёт на себя мужскую роль тот и выбирает себе партнёра. Какая разница в принципе кто кого?
    Последний раз редактировалось Мирная; 05.09.2013 в 10:40.

  13. #313
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Думаю, что проблему возрастной потенции у мужчин обобщать не стоит. Все очень индивидуально и во многом зависит от женщин-сексуальных партнеров. Тут хорошо прописанный ув. Джубалом синдром привычки делает чудеса - для мужчин. Главное, чтобы партнерша в драйве находилась (пусть иногда и вынужденном). Тогда потенция (конечно, при отсутствии серьезных заболеваний у мужчины) может цвести и благоухать до 70 лет. Вот убеждена и все тут.

    Интересно, кстати, что такой очевидный фактор старения женщины, как тонус МПГ и запах из вагины воспринимается женщинами-слушателями лекций уважаемых специалистов (мужчин только) довольно догматично и непреложно. Понятно, что вагинопластика у нас не в моде, но а как же сексуальная акробатика, ловкость рук и прочие отвлекающие фокусы? С таким необратимым диагнозом как старость еще можно повоевать, например, чтобы дождаться пока партнер тоже войдет в ту же фазу и на молодых самок бежать будет уже стремно и страшно. Всего-то надо попахать лет 12 - ту самую разницу.

  14. #314
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение

    с незавершенным комплексом Электры так и не выполнимая
    еще немногно ув Блейз и Вы рискуете "прозреть" -вдруг ощутите что запах женщин Вам нравится больше
    Я Вас чем-то задела, Наг? Мне не нравится запах "взрослых" мужчин. Но я обожаю запах своего любимого мужа. Но поскольку я живу активной жизнью в обществе, то от запахов и своей реакции на них никуда не могу дется. Поэтому реагирую я именно на запах либо своих ровесников, либо чуть моложе.
    Это я отмечаю чисто как реакцию. Слава Богу, у меня полноценная семья (в моем понимании), я люблю и хочу (часто) - своего мужа. На других мужчин, реагирую (управляемо) в момент овуляции. Само-собой произвольно, в основном на альфа-самцов. Причем реакция тела первичная, и мысли о зачатии. В такие дни с особым удовольствием занимаюсь любимым сексом со своим мужем, в ущерб опозданиям на работу.


    И вы хотите сказать, что это противоестественно? Что кому-то может не нравится запах мужчин в возрасте?

    На Ваш выпад в мою сторону про комплекс Электры - никогда об этом не думала. И на портале я пишу не так много, но с вами-профи, смысл спрорить. Может вы где-то его и усмотрели из моих редких откровений, пусть так будет. Я его не замечала у себя, и мне это жить не мешает (может пока, а может вообще не помешает). Только какое отношение это имеет к восприятию запахов других мужчин, более возрастных?

    Про женщин - это уже было достаточно грубо в мою сторону. Как мне к этому отнестись - не знаю. Зря вы так!!! ((((

  15. #315
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    На самом деле очень распространённое явление , у самой в окружении 5 наберётся: Ей 38 - 42 , ему 25. И парни прикипают , хотят детей ( это девочки стопорятся) , женщины действительно выглядят на 25 лет не больше , знают цену мужчине , в основном дамочки упакованные , т. е. проблемы с жильём , финансами и детьми+незапланировнными беременностями молодым мальчикам решать не приходится. И все довольны.

    Может теперь всё наоборот? Теперь девочки могут себе позволить молодых . Мужчины потеряли свою мужественность , а кто берёт на себя мужскую роль тот и выбирает себе партнёра. Какая разница в принципе кто кого?
    Я недавно столкнулась с возможностью "романтических отношений" с человеком моложе меня(раньше о таком не задумывалась никогда)
    С удивлением обнаружила что в целом приятный и интересный человек при любой попытке физического контакта вызывает практически физиологическое отвращение.
    Не знаю в запахе дело или в чем-то еще... не распознала
    Но что-то в этом неправильное есть для женщины в первую очередь
    Впрочем все индивидуально наверное

  16. #316
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Как рассказывают эти женщины , что они наслаждаются такими отношениями , и пальто подаст , и ручку поцелует , и ремонт поможет сделать , и машину починить , и куда только не ездят. Фигуры , конечно , у всех очень красивые , подтянутые и дети есть уже большие , либо после школы , либо вот вот закончат. И несмотря на желание мужчин создать семью , дамы семью создавать не стремятся , рожать от них категорически отказываются , зная , что рано или поздно мальчик вырастет и захочет молодую и ребёнок тут ничего не сплотит.

  17. #317
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    дело же не в цифрах..хотя, для кого-то и циферка показатель. Тут я готова спорить с ув. Джубалом: стариков после 40 гораздо больше, чем старушек.. и в 50 так же. Дальше просто не знаю...
    При условии создания "идеальных условий" - биологический возраст мужчины дольше. Но жизнь - неидеальная. И мы - жертвы цивилизации. И сколько я наблюдаю за знакомыми мужчинами, и незнакомыми. У мужчин центрального региона (говорю за ту местность, в которой живу) - почти полностью отсутствует культура поддержания своего здоровья в целом. Поддерживают его - редкие единциы. Вот с возрастом основная масса и быстрее сдает. И век мужской какой короткий (статистика 59-60 лет). Это все ужасно грустно.

  18. #318
    Только какое отношение это имеет к восприятию запахов других мужчин, более возрастных?
    Желание трахнуть Папу (возрастного мужчину),
    и Гнев на него за невозможность этого.

    Ну не даёт Папа, скотина (((

    Причём Гнев, возогнанный до крайней степени,
    которая есть отвращение.

    Отсюда и "запах возрастного" - опознаваемый -
    как "запах Папы" - тоже отвращает.

    Вот такая простая схема, ув. Вспышка.

    Что ж до лесбо - ну, жёсткая неснятая Электра,
    а у Вас, судя по крайней возгонке Гнева - она
    именно жёсткая - с ВОЗРАСТОМ делает из дам
    Клару Цеткин, бишь - сухую фанатичную лесбу,
    помешанную на неразличимости полов ))

    Как то так вкратце.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И несмотря на желание мужчин создать семью , дамы семью создавать не стремятся , рожать от них категорически отказываются , зная , что рано или поздно мальчик вырастет и захочет молодую и ребёнок тут ничего не сплотит.
    Вот интересно это все-таки естественно видеть в детях какую-то функцию: сплотить семью, удержать мужа, "для себя" и т.д.?
    Или все-таки это другой человек которого мы создаем, даем стартовые возможности и дальше он живет для себя?

    А может относясь к детям не как к какой-то "для нас" функции, мы как раз и воспитываем индивидуалистов обреченных на вымирание через поколение?
    Вот как правильнее

  20. #320
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Я недавно столкнулась с возможностью "романтических отношений" с человеком моложе меня(раньше о таком не задумывалась никогда)
    С удивлением обнаружила что в целом приятный и интересный человек при любой попытке физического контакта вызывает практически физиологическое отвращение.
    Не знаю в запахе дело или в чем-то еще... не распознала
    Но что-то в этом неправильное есть для женщины в первую очередь
    Впрочем все индивидуально наверное

    Да просто это не Ваш мужчина, и всё. Встретите еще своего.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Желание трахнуть Папу (возрастного мужчину),
    и Гнев на него за невозможность этого.

    Ну не даёт Папа, скотина (((

    Причём Гнев, возогнанный до крайней степени,
    которая есть отвращение.

    Отсюда и "запах возрастного" - опознаваемый -
    как "запах Папы" - тоже отвращает
    Ув Джубал а если партнерами воспринимаются только мужчины старше?
    А запах ровестников или не дай бог младше вызывает именно отвращение, это то же самое но в более легкой форме(без Гнева)?
    Или биологическая норма?

  22. #322
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Вот интересно это все-таки естественно видеть в детях какую-то функцию?
    Вот не знаю , это тема для отдельного разговора. Вроде и не накладываешь никаких функций , но ведь это естественно когда дети рядом с родителями , что это некая общая ( с мужчиной) ответственность и радость и гордость за не зря проведённые вместе годы и благодарность друг другу . И считается позором если дети не приезжают проведывать своих родителей , если не ходят на могилки . Однозначно не ответишь. А сама можете полность игнорировать родителей своих? Ну были и были себе? Разве не хочется рассказывать о них дальше , чтобы дети знали откуда у них те или иные задатки. Как никак это корни и по-моему многие гордятся своими корнями.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Да просто это не Ваш мужчина, и всё. Встретите еще своего.
    Да я не спорю.
    Просто разница ввосприятии как между "невкусная еда" и "основательно протухшая еда"
    Т.е. дело не в том что человек не нравится, а именно ощущение противоестественности.
    Сама удивилась

  24. #324
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Джубал а если партнерами воспринимаются только мужчины старше?
    А запах ровестников или не дай бог младше вызывает именно отвращение, это то же самое но в более легкой форме(без Гнева)?
    Или биологическая норма?
    Это нативная биологическая норма, ув. Ания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это нативная биологическая норма, ув. Ания.
    Впрочем, по опыту терапий, примешивается
    ещё один нюанс, ув. Ания.

    Коли говорить именно об "отвращении", бишь
    Гневе возогнанном - женщина должна быть и
    очень умна и прозорлива, и видеть несостоя-
    тельность сверсников в психофизическом
    сравнении с НЕЮ
    .

    То есть - ..Ну куда ты лезешь, недоделок?!

    Ага?

    --- Добавлено ---

    И ещё дополнюсь - к сожалению, "сбивает прицел"
    и снимает табу со сверсников - СОВМЕСТНОЕ ОБУ-
    ЧЕНИЕ,

    ещё одна из бед нового времени, да.

  25. #325
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Желание трахнуть Папу (возрастного мужчину),
    и Гнев на него за невозможность этого.

    Ну не даёт Папа, скотина (((

    Причём Гнев, возогнанный до крайней степени,
    которая есть отвращение.

    Отсюда и "запах возрастного" - опознаваемый -
    как "запах Папы" - тоже отвращает.

    Вот такая простая схема, ув. Вспышка.

    Что ж до лесбо - ну, жёсткая неснятая Электра,
    а у Вас, судя по крайней возгонке Гнева - она
    именно жёсткая - с ВОЗРАСТОМ делает из дам
    Клару Цеткин, бишь - сухую фанатичную лесбу,
    помешанную на неразличимости полов ))

    Как то так вкратце.
    Ну, не знаю, не знаю. Поживем, увидим, как говорится. Я живу с наслаждением от отношений со своим любимым человеком, и собираюсь рожать детей. И на женщин - не тянет меня совсем, и не тянуло.
    Опыт длительных отношений с возрастными мужчинами у меня был, и даже с предложением руки и сердца. И был совершенно потрясающий секс.
    Но не сложилось. У меня медленно вырастало нежелание. Чаще всего мне не везло именно с их ревностью и желанием закрыть в золотой клетке. И сейчас я получаю много внимания от мужчин старше, и от мужчин моего возраста, от разных. Но по-настоящему люблю именно своего мужа. Хотя, во время овуляции замечаю мощное сексуальное желание других мужчин. Есть такое.

    На счет Гнева - это что-то новенькое. Не поняла совсем. В чем именно он у меня выражается, если можно?

    Я знаю, что спорить с психотерапевтом - бессмысленное занятие. Он тебе приведет массу доказательств того, чего ты о себе даже не подозреваешь. И вообще, при желании можно на все что угодно найти доказательство.

    Меня удивляет, что вы проводите такую жесткую параллель и утверждаете, что хотеть ровесника - это противоестественно, и не хотеть возрастного - это тоже противоестественно.

    Может быть определенность в личной жизни и сексуальная удовлетворенность в целом делает меня пассивной во внимании к другим мужчинам? Теперь ради интереса начну принюхиваться к мужчинам постарше, немного тряхну стариной, как говорится. Желание возникает в диапазоне: мой возраст +/- 5-6 лет. Примерно так. Честно, до сегодняшнего дня не подозревала, что это - противоестественно, и это обязательно комплекс Электры. Да еще в жесткой форме.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    На самом деле очень распространённое явление , у самой в окружении 5 наберётся: Ей 38 - 42 , ему 25. И парни прикипают , хотят детей ( это девочки стопорятся) , женщины действительно выглядят на 25 лет не больше , знают цену мужчине , в основном дамочки упакованные , т. е. проблемы с жильём , финансами и детьми+незапланировнными беременностями молодым мальчикам решать не приходится. И все довольны.

    Может теперь всё наоборот? Теперь девочки могут себе позволить молодых . Мужчины потеряли свою мужественность , а кто берёт на себя мужскую роль тот и выбирает себе партнёра. Какая разница в принципе кто кого?
    Не могу поверить, что женщина в 38 может выглядеть на 25, я таких не знаю. А мальчики, наверное, инфантилы, раз прикипают к взрослым "упакованным" тетям, они для этих мальчиков вроде как мамочки.

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Вот интересно это все-таки естественно видеть в детях какую-то функцию: сплотить семью, удержать мужа, "для себя" и т.д.?
    Или все-таки это другой человек которого мы создаем, даем стартовые возможности и дальше он живет для себя?

    А может относясь к детям не как к какой-то "для нас" функции, мы как раз и воспитываем индивидуалистов обреченных на вымирание через поколение?
    Вот как правильнее
    Ув. Ания, по-моему у детей функция - "продлить" своих родителей, предков, продолжить род. Сплотить семью, родить для себя - это уже нечто современное)))
    И, по-моему, индивидуалистами, обреченными на вымирание, они становятся тогда, когда растут в семье единственными детьми или с одним братиком-сестричкой.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот не знаю , это тема для отдельного разговора. Вроде и не накладываешь никаких функций , но ведь это естественно когда дети рядом с родителями , что это некая общая ( с мужчиной) ответственность и радость и гордость за не зря проведённые вместе годы и благодарность друг другу . И считается позором если дети не приезжают проведывать своих родителей , если не ходят на могилки . Однозначно не ответишь. А сама можете полность игнорировать родителей своих? Ну были и были себе? Разве не хочется рассказывать о них дальше , чтобы дети знали откуда у них те или иные задатки. Как никак это корни и по-моему многие гордятся своими корнями.
    Ну я то могу - мы давно разошлись направлениями и... вообщем я и игнорирую насколько возможно.

    Просто вспомнила у Лопе Де Вега в одной из пьесс когда обсуждается свадьба, герой говорит невесте мол покупаю большую пустошь, вот родишь мне десять сыновей мы сможем сделать из нее виноградник.
    Задумалась.
    Действительно ведь дети всегда воспринимались не только как наследники, но и как рабочие руки, верные по определению войны, некий капитал(если девушка) в конце концов.
    А сейчас дети получаются не зачем.
    С одной стороны.
    А с другой если они зачем, то чаще всего это выглядит как объект манипуляции. Тоже неприятно.
    Вообщем задумалась...

  28. #328
    На счет Гнева - это что-то новенькое. Не поняла совсем. В чем именно он у меня выражается, если можно?
    Читаем Изарда - отвращение - суть предельная
    степень именно Гнева, ув. Блэйз.

    Меня удивляет, что вы проводите такую жесткую параллель и утверждаете, что хотеть ровесника - это противоестественно, и не хотеть возрастного - это тоже противоестественно.
    Это не я, это нейрофизиология и этология )))))

    Плюс тот факт, о котором уже многократно
    говорилось - дамы психофизически развива-
    ются много быстрее мужчин.

    И ровесник в сравнении с ровесницей - поп-
    росто НЕСОСТОЯТЕЛЕН психофизически ))))

  29. #329
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ася, по-моему у детей функция - "продлить" своих родителей, предков, продолжить род. Сплотить семью, родить для себя - это уже нечто современное)))
    Функция детей - "шуршать" на родителей. Их для этого и рожают, шоб руки свои освободить через некоторое время.

  30. #330
    И на женщин - не тянет меня совсем, и не тянуло.
    Быть в группе риска - ещё не означает заболеть,
    ув. Вспышка )))

    Но в группе риска - Вы однозначно, по крайней
    мере фанатичность у Вас уже вполне оформлена.

Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search