Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 263
Тема:

Помогите выбраться из депрессии и возрадоваться жизни

  1. #211
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    .....

    Потому, согласна с Вами, нет смысла насиловать детей заданиями-занятиями-развитием по ****(фамилии раскрученных авторов программ). Всему своё время...
    Так я и поразилась вашему ув.Юнона посту, который был направлен, как мне показалось, на усиление тревоги ув.Валентины по поводу неподготовленности её сына к школе. То есть вы зачем-то стали лить воду на лопасти её мельницы.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так я и поразилась вашему ув.Юнона посту, который был направлен, как мне показалось, на усиление тревоги ув.Валентины по поводу неподготовленности её сына к школе. То есть вы зачем-то стали лить воду на лопасти её мельницы.
    У меня не было абсолютно никакой тревоги по поводу развития сына, воспитание и здоровье - да, нервируют, но никак не развитие.

  3. #213
    А в отношении себя вас вообще всё устраивает. Вы его стараетесь улучшить, подготовить/вылечить.
    А может стоит начать с себя?
    Такое впечатление, что у вас ваш сын- презентация вас. То есть если он будет "хорошим" то и вы будете "хорошая". И никак не наоборот. Счастливая мама-счастливый ребёнок. Неа. Для счастливой мамы нужен мужчина. А мужчине в вашей конфигурации:Мама+Я+сына Места нет. И даже брОни нет. Зачем? Нам и так с мамой хорошо, правда?
    Ув. Lemming, вот я и пробую начать с себя - своё обращение на форум считаю первым шагом.

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    У меня не было абсолютно никакой тревоги по поводу развития сына, воспитание и здоровье - да, нервируют, но никак не развитие.
    а занимаетесь по книжкам вы с ним так, от нечего делать?

  5. #215
    нету секса!
    От засада.
    А ведь вы молодая женщина всего то 37 лет!
    Хотя по вашей формулировке:
    хочется добавить: не за горами климакс, а это уже не женщина, это уже бабаэээбабушка старушка. Какой бабушке секс может желаться? Уже отжелалось. Мхом поросло.
    Но ведь вы ув.Валентина в возрасте расцвета сексуальности женщины.
    Что еду механически поглощаете, так же механически и сексом с мужчиной занимались? Что даже кушать эээ сексом с мужчиной заниматься "аппетита" нет?
    А откуда будет тогда радость от жизни?
    От сына?
    Мдя.
    После прочтения Вашего поста, ув. Lemming, всю ночь во сне пыталась заняться сексом с МЧ, но так и не случилось, потому что людей в доме было слишком много.

    Секса хочется. Но не каждый мужчина устраивает в этом плане, не каждый пробуждает аппетит, и тот с кем могу заниматься этим вопросом в настоящее время - не доставляет мне удовольствия. Надо искать. Но ведь и не факт, что найду, вон сколько одиноких женщин повсюду страждущих и ищущих, однако безуспешно. Но, я хочу отметить ещё некоторые моменты:
    Когда забеременела и поняла, что папа не собирается создавать семью, расстроилась конечно, но сама себя успокоила и была уверена в том, что после декрета обязательно повстречаю мужчину, подругам даже говорила "быть такого не может, чтобы я никого не встретила", наверное потому что привыкла, что до 30 лет они сами без моих поисков появлялись и думала, что так будет и дальше. Но ожидания не оправдываются, никто не появляется, падает самооценка - всё чаще нахожу себя непривлекательной (кто на такую посмотрит вообще!- говорю я себе), а тут ещё здоровье резко ухудшилось, и в этом Вы правы, я уже сейчас ощущаю себя бабушкой- старушкой, хотя и хочу секса.
    Второй момент, связанный с ожиданиями - до того, как забеременела, появилось желание сменить работу, всегда так складывалось, что я периодически меняла работу, не реже чем раз в три года. И вот тогда я чувствовала - пора, опыта набралась, нужна какая-то новая ступень, но была в отношениях с папой ребёнка и решила, что если замуж не выйду или не забеременею, тогда займусь сменой работы. Но, ничего не поменялось - может это нереализованное желание тоже меня "подтачивает" изнутри.
    А третий момент - а может быть у меня была послеродовая депрессия и она затянулась. Беременность была не совсем лёгкая - болезненная, на сохранении лежала, угроза выкидыша, с папой непонятные отношения, плакала часто, ребёнок родился раньше срока на 1,5 месяца, у меня даже "приданого" не было наготовлено, в патологии новорожденных лежали 3 недели, а потом он беспокойный был, я всё время с ним - 24 часа в сутки, спал либо на моём животе, либо только при качании, больше чем на 2 часа (когда уходила за продуктами, или отдавала племяннице с ним погулять) я с ним не расставалась, никаких отдыхов без него не было, все мероприятия только с ним, собой заниматься было некогда. И в мой первый отпуск, на море поехали раз в его 2,5 года - с ним же. Т.е. довольно таки напряжённый ритм жизни для меня был, и я настолько в него втянулась и сконцентрировалась на нём, что до сих пор не могу разжать эти тиски и отпустить себя.
    Это всё предположения, а реально я не чувствую первопричину, которую и устранять/корректировать надо в первую очередь.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а занимаетесь по книжкам вы с ним так, от нечего делать?
    Я бы уточнила, "от не знаю, чего делать" или от "некогда сегодня делать другого", как выше писала, если нет идей, мало времени, тогда достаём книжки, потому что занятия по книжкам - это 5 минут, а игра или рукодельничанье - не меньше 40 минут. В моём понимании "волнует неподготовленность сына к школе" - это целенаправленное обучение и постоянные занятия по подготовке к школе: разучивание букв или цифр или занятия по постановке руки или что там ещё. Я не хочу переубеждать или доказывать что-то по этому вопросу, может Вам виднее, просто физически я никогда никакого волнения по этому поводу не испытывала, в отличие от воспитания и здоровья. А теперь тем более, я поняла, что не стоит заниматься по книжкам - ну и фиг с ними, значит будем просто читать худ. лит-ру.

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Я бы уточнила, "от не знаю, чего делать" или от "некогда сегодня делать другого", как выше писала, если нет идей, мало времени, тогда достаём книжки, потому что занятия по книжкам - это 5 минут, а игра или рукодельничанье - не меньше 40 минут. В моём понимании "волнует неподготовленность сына к школе" - это целенаправленное обучение и постоянные занятия по подготовке к школе: разучивание букв или цифр или занятия по постановке руки или что там ещё. Я не хочу переубеждать или доказывать что-то по этому вопросу, может Вам виднее, просто физически я никогда никакого волнения по этому поводу не испытывала, в отличие от воспитания и здоровья. А теперь тем более, я поняла, что не стоит заниматься по книжкам - ну и фиг с ними, значит будем просто читать худ. лит-ру.
    ваш сын не умеет играть самостоятельно?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваш сын не умеет играть самостоятельно?
    Весь день играет самостоятельно, кроме лета (весь день с друзьями). И каждый вечер просит моего внимания. когда совсем не могу - отказываю, а если хоть немного времени есть - тогда с ним. Читаем по-любому каждый вечер.

  9. #219
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Весь день играет самостоятельно, кроме лета (весь день с друзьями). И каждый вечер просит моего внимания. когда совсем не могу - отказываю, а если хоть немного времени есть - тогда с ним. Читаем по-любому каждый вечер.
    Т.е. ваш сын просит вашего внимания, а вы ему - занятия по книжке?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш сын просит вашего внимания, а вы ему - занятия по книжке?
    Ну типа да, я же в это время рядом с ним, рассматриваем, читаем, разговариваем, обсуждаем...ну я поняла уже из верхних постов, что это была "иллюзия".

  11. #221
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    После прочтения Вашего поста, ув. Lemming, всю ночь во сне пыталась заняться сексом с МЧ, но так и не случилось, потому что людей в доме было слишком много..... а реально я не чувствую первопричину, которую и устранять/корректировать надо в первую очередь.
    А вы всё ещё ищите первопричину?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так я и поразилась вашему ув.Юнона посту, который был направлен, как мне показалось, на усиление тревоги ув.Валентины по поводу неподготовленности её сына к школе. То есть вы зачем-то стали лить воду на лопасти её мельницы.
    Вот этот пост имеете ввиду?

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Лемминг, это действительно так. Официально детей при приеме в школу не тестируют, но при приеме документов в школу часто проводят собеседование с детками (ненавязчиво так: "это кто ж тут у нас такой хорошенький? Ты такая высокая, а сколько же тебе лет? а в прошлом году тебе былооо?... ой, там на столе у меня книжечка лежит, со стихами, найди, пожалуйста, скажи мне автора, пока я заполняю документы." По итогам бесед детей сортируют. Иногда просят заполнить анкету - где и чем детеныш занимался до школы. Если был в развивашке - значит читать-писать обучен. Так формируют разные по подготовке классы. У меня несколько подруг и 2 невестки - школьные учителя, инфа от них.
    Так я же где-то выше писала:" ...В МОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ..." Возможно, в городе Валентины этого нет. Требования разнятся даже в разных школах, даже в одной школе у разных педагогов.
    В любом случае, "школить" ребенка в 4,5 года - нет смысла. И в более старшем возрасте детеныш лучше и ...незаметнее что-ли, ненавязчивее...усвоит все в игровой форме.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вот этот пост имеете ввиду?
    Сначала я обратила действительно на него внимание.
    А потом на то, как вы поделились с ув.Валентиной КАК вы научили читать в 5-5,5 лет своих детей.
    То есть что сделали? Ну другими словами? Поддержали её в её "заморочках".
    Зачем вам ув.Юнона это понадобилось делать?



    Так я же где-то выше писала:" ...В МОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ..." Возможно, в городе Валентины этого нет. Требования разнятся даже в разных школах, даже в одной школе у разных педагогов.
    В любом случае, "школить" ребенка в 4,5 года - нет смысла. И в более старшем возрасте детеныш лучше и ...незаметнее что-ли, ненавязчивее...усвоит все в игровой форме.
    Хи-хи. Знаете, дак и через год могут смениться требования. В ту или иную сторону. И чтож? Так и бегать соломку везде раскладывать?

    Всё одно мне в таком видится "больное" стремление родителей сделать "золотого ребёнка". Тем более когда ребёнок - единственный. У вас золотой? А мой - платиновый!

  14. #224
    как вы поделились с ув.Валентиной КАК вы научили читать в 5-5,5 лет своих детей.
    я ничему не учила специально. Что, по-Вашему, я должна была сказать дочери, когда она спрашивает:" Какая это буква? А эта? А вместе это так звучит, да?"
    У меня складывается впечатление, что ответить надо было:" Подожди пару лет, всё узнаешь в первом классе."
    Обратите внимание, ув. Лемминг, у моих детей была мотивация это узнать. Ув. Валентине я уже несколько раз написала, что без мотивации ребенка бессмысленно чему-то учить. И возраст моих детей на момент обучения был старше, чем сейчас у Арсения.
    Хи-хи. Знаете, дак и через год могут смениться требования. В ту или иную сторону. И чтож? Так и бегать соломку везде раскладывать?
    своим опытом воспитания детей не поделитесь? Ну не верится мне, что Вы родили - и забыли о них.
    Валентина несколько раз подчеркнула, что ее не беспокоит вопрос развития сына, так что не вижу смысла продолжать спор.

  15. #225
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Валентина
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Изучить - более подробно и вдумчиво почитать про психосоматику, я очень поверхностно пробежалась, и увидела, что у нас есть предпосылки, а если поглубже копнуть...: исправлять надо точно способы воспитания, психоклимат в нашем доме.
    Ну давайте вот прям списочком перечислите, что бы хотелось исправить? И чем Вас не устраивает нынешний психоклимат в семье?
    Лично у меня к моей матери одна претензия к моему подростковому возрасту- что она не давала мне советов, когда мне этого хотелось (это недостаток внимания?).
    О чем бы могли быть эти советы? Каких тем касаться?
    У сына могу предположить претензии относительно отсутствия отца.
    А что бы мог дать ему отец из того, что невозможно дать Вам?
    А относительно воспитания - да, приходится маме "краснеть" за невоспитанность перед родственниками и знакомыми.
    То есть родственники и знакомые имеют эту власть оценивать Вас как маму и ставить определенные вершины. И при недостижимости этих вершин приходится краснеть... другой вопрос, для чего Вам это стремление все время оправдать их ожидания?
    По каждому пункту есть НО..., если бы его не было, то делала бы
    Так а кто это "НО" проговаривает?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ... что не вижу смысла продолжать спор.
    Господи. Зачем вы ув.Юнона это затеяли?

    В пух и прах, как - ТО на вашей аватарке....

  17. #227
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Господи. Зачем вы ув.Юнона это затеяли?

    В пух и прах, как - ТО на вашей аватарке....
    поделиться опытом имею право, нет?
    Ваша аватарка у меня тоже особой симпатии не вызывает((
    ухожу, не буду мешать

  18. #228
    Валентина несколько раз подчеркнула, что ее не беспокоит вопрос развития сына
    Совершенно верно, ув. Юнона: А вот если ув. специалисты помогут разобраться в нашей проблеме с телевизором, буду премного благодарна!
    Каждый день - бой, начинающийся с утра: "мама, включи телевизор", на мой отказ неизменно слёзы и требования, потом после просмотра 1ч, "начинаем выключать" - и снова "подожди, ещё мультик не закончился", " сейчас мой любимый начинается" "я же не смотрю, я играюсь, а без телевизора мне скучно", плачет, закрывает телевизор руками, бьёт нас. И в общем в день у нас получается телевизор включен для ребёнка от 1,5 ч до 6ч с перерывами - детский канал "карусель". Внимательно смотрит примерно час, потом начинает играть и посматривает иногда на телевизор. Читала где-то мнение психологов, что даже фоном вредно для ребёнка больше 40 мин в день, но когда выключает телевизор - включает магнитолу со сказками - не нравится ему в тишине играть - тоже вроде как фон получается. Спрашивала у других мамочек - никто не контролирует, телевизор может работать хоть весь день, их мнение мнение: "ну и что - он же фоном - деть не сидит всё время уставившись в него". Вот я и не знаю как лучше поступать - жёстко ограничивать хотя бы до 1 ч в день или оставить ребёнка в покое, пусть смотрит.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    поделиться опытом имею право, нет?
    Естественно имеете.
    Приношу свои извинения.

    Ваша аватарка у меня тоже особой симпатии не вызывает((
    Спасибо за искренность ув.Юнона.


    ухожу, не буду мешать
    Вы не мешаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, ув. Юнона: А вот если ув. специалисты помогут разобраться в нашей проблеме с телевизором,
    Так у вас оказывается проблемы с телевизором?
    Пойду я отсюда.
    Бесполезно

  20. #230
    Ну давайте вот прям списочком перечислите, что бы хотелось исправить? И чем Вас не устраивает нынешний психоклимат в семье?
    1. Определиться с посещением д\ с. Мы туда редко ходим из-за постоянных соплей и кашля и получается, что каждый раз приходится заново приучать. Он ходить туда не хочет. Первые дни сидит и плачет по 2 часа без перерыва. Собственно я бы его туда и не водила, дома с бабушкой сидит, но летом нормально - он весь день на улице с детьми, а теперь дети в школу пошли, ему скучно будет дома одному, чаще будет требовать телевизор, да и бабушку он совсем не слушается - тоже мне потом приходится выслушивать.
    2. Проблема с телевизором (описала выше) - это ежедневные скандалы. Мне это порядком надоело уже. Я бы вообще его отключила - но это же не выход.
    3. Отсутствие единого подхода к воспитанию: бабушка его ругает за то, за что я не ругаю (хотя проговариваю с ним из-за чего бабушка недовольна).
    4. Неполная семья - его интересует (беспокоит?) почему папа не живёт с нами, почему не звонит, не приезжает и т.п. Мне надо как-то вселить в него уверенность, что папа есть.
    5. Неправильные воспитательные приёмы - нет дисциплины, нет наказаний (изредка лишение телевизора и мои крики), многое прощается, а я думаю для мальчика нужна дисциплина.

    Психоклимат - нервозный из-за того, что ежедневно ругаемся, разговариваем на повышенных тонах, при чём и малой тоже уже пытается ставить условия, требовать.

  21. #231
    О чем бы могли быть эти советы? Каких тем касаться?
    Мелочёвка, в старших классах, что одеть в школу, как одеться (по погоде), а она отвечала "выйди на улицу - посмотри погоду и сама поймёшь как одеться". А в остальном насколько помню её советов не требовалось - мальчишек в друзьях у меня не было, только подружки, в кружки я ходила в какие сама хотела, училась нормально - родители и на собрания не ходили. Ещё завидовала другим, когда поступали в ВУЗы - родители принимали участие в поступлении - советовали, искали куда поступать, ездили вместе с детьми, а я всё сама. Хотя теперь я понимаю, если бы мама посоветовала что-то при поступлении, а сейчас бы мне это не нравилось - я бы на неё обижалась.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что бы мог дать ему отец из того, что невозможно дать Вам?
    Как бы это сформулировать... мужской взгляд и подход к каким-то жизненным ситуациям.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть родственники и знакомые имеют эту власть оценивать Вас как маму и ставить определенные вершины. И при недостижимости этих вершин приходится краснеть... другой вопрос, для чего Вам это стремление все время оправдать их ожидания?
    Ну да, мне неприятно, когда он, например, не здоровается с людьми (здоровается только с тем, с кем сам хочет), а других в это же время игнорирует, или заявляет, "я не хочу сидеть рядом" с каким то человеком, который ничего плохого ему не сделал и не нравится ему по каким-то личным соображениям, и начинает демонстрировать это нежелание. В таких случаях он не оправдывает мои ожидания, а краснеть приходится перед окружающими.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а кто это "НО" проговаривает?
    Да кому оно надо моё "НО", кроме меня... сама и проговариваю.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так у вас оказывается проблемы с телевизором?
    Пойду я отсюда.
    Бесполезно
    Можно подумать, что больше ни у кого из родителей никогда не возникали проблемы с телевизором, одна я такая бестолковая. Раньше не было проблем, поставили на таймер, телевизор отключился и всё, а теперь парень подрос характер свой показывает, пытается отстоять свои желания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    поделиться опытом имею право, нет?
    Ваша аватарка у меня тоже особой симпатии не вызывает((
    ухожу, не буду мешать

    Не надо никому никуда уходить, пожалуйста, мне все опыты, мнения и наставления важно услышать

  25. #235
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    ... а теперь парень подрос характер свой показывает, пытается отстоять свои желания.
    Мда. Копите деньги на оплату услуг психолога. Для вашего сына. Лет через 10-15 они весьма ему понадобятся.
    Хотяяя....не, вы ему свободу от вас оплачивать не станете...
    Умываю лапки.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда. Копите деньги на оплату услуг психолога. Для вашего сына. Лет через 10-15 они весьма ему понадобятся.
    Хотяяя....не, вы ему свободу от вас оплачивать не станете...
    Умываю лапки.
    А нельзя просто мнение высказать, ув.Lemming? что б сыну психолога не пришлось искать.

  27. #237
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, ув. Юнона: А вот если ув. специалисты помогут разобраться в нашей проблеме с телевизором, буду премного благодарна!
    Каждый день - бой, начинающийся с утра: "мама, включи телевизор", на мой отказ неизменно слёзы и требования, потом после просмотра 1ч, "начинаем выключать" - и снова "подожди, ещё мультик не закончился", " сейчас мой любимый начинается" "я же не смотрю, я играюсь, а без телевизора мне скучно", плачет, закрывает телевизор руками, бьёт нас. И в общем в день у нас получается телевизор включен для ребёнка от 1,5 ч до 6ч с перерывами - детский канал "карусель". Внимательно смотрит примерно час, потом начинает играть и посматривает иногда на телевизор. Читала где-то мнение психологов, что даже фоном вредно для ребёнка больше 40 мин в день, но когда выключает телевизор - включает магнитолу со сказками - не нравится ему в тишине играть - тоже вроде как фон получается. Спрашивала у других мамочек - никто не контролирует, телевизор может работать хоть весь день, их мнение мнение: "ну и что - он же фоном - деть не сидит всё время уставившись в него". Вот я и не знаю как лучше поступать - жёстко ограничивать хотя бы до 1 ч в день или оставить ребёнка в покое, пусть смотрит.
    Сделайте ему такое предложение, от которого он не сможет отказаться. Пусть смотрит свой самый любимый мультсериал, а потом предложите ему чем-нибудь вместе с вами заняться, а тв выключайте. Поиграть, книжку почитать, что он любит вместе с вами делать?

  28. #238
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    А нельзя просто мнение высказать, ув.Lemming? что б сыну психолога не пришлось искать.
    Какое мнение?

  29. #239
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, ув. Юнона: А вот если ув. специалисты помогут разобраться в нашей проблеме с телевизором, буду премного благодарна!
    Каждый день - бой, начинающийся с утра: "мама, включи телевизор", на мой отказ неизменно слёзы и требования, потом после просмотра 1ч, "начинаем выключать" - и снова "подожди, ещё мультик не закончился", " сейчас мой любимый начинается" "я же не смотрю, я играюсь, а без телевизора мне скучно", плачет, закрывает телевизор руками, бьёт нас. И в общем в день у нас получается телевизор включен для ребёнка от 1,5 ч до 6ч с перерывами - детский канал "карусель". Внимательно смотрит примерно час, потом начинает играть и посматривает иногда на телевизор. Читала где-то мнение психологов, что даже фоном вредно для ребёнка больше 40 мин в день, но когда выключает телевизор - включает магнитолу со сказками - не нравится ему в тишине играть - тоже вроде как фон получается. Спрашивала у других мамочек - никто не контролирует, телевизор может работать хоть весь день, их мнение мнение: "ну и что - он же фоном - деть не сидит всё время уставившись в него". Вот я и не знаю как лучше поступать - жёстко ограничивать хотя бы до 1 ч в день или оставить ребёнка в покое, пусть смотрит.
    У вас проблемы с телевизором разве? Он вроде отлично работает.
    А мне кажется, с нежеланием мамы настоять на своем...

  30. #240
    Вот как так получается, что гиперопекающие мамы нифига не уделяют внимания своим детям? Вроде всё внимание на детей, а ребёнок чувствует себя одиноким.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search