Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 303
Тема:

Песочница. Послушай внутреннего ребенка

  1. #181
    Не дотянула до чьего идеала?
    До моего идеала, наверное.Есть у меня некий фантомный идеал, который всё делает быстро, точно, без ошибок, у которого всё выходит и получается.То есть, идеальная супер-женщина.
    Поэтому можно не выполнять правила?
    Вот в этом то все и дело!
    Потому что все мама и бабушка делали?
    Да, именно так!Мне кажется в этом то и есть весь камень преткновения.
    Некоторым дать задание, настоять на выполнении и посмотреть на результат, бывает труднее, чем сделать все самостоятельно. Потому и говорят, что дети и родители воспитывают друг друга
    Это скорее манипулирование детьми родителей(родственников)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Оч. хорошо ...Четкие правила есть. Выполнения этих правил нет.
    У нас в стране законы о коррупции тоже есть, но не ловят никого и не сажают. Даже хуже, никто этих законов не соблюдает ... Почему, Аль? Какие аналогии видишь со своими сорванцами?
    Не настаиваю, не напоминаю об обязанностях?Пускаю на самотёк?

  2. #182
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение

    Авторитет...задумалась, а кто же сейчас для моего сына авторитетен?

    Они сами решают что изменится, я только осуществляю проект из мечты, предлагая варианты.
    Как вовремя этот разговор происходит ... у подрстка завоеванное уже трудно отобрать ... если есть сомнения, что твой аторитет в силе - надо срочно заняться его поднятием Кнут и пряник. Кнут - режим, пряник - комната мечты... Не признаем авторитетов - не получаем пряников... Кто платит - тот и заказывает музыку ... здесь та же песенка

  3. #183
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    И не отходить от него, пока не выработается привычка.
    Настаивать на своем, не отвлекаться на другие дела, пока не начнутся действия.
    Двойные стандарты фтопку.
    Пример. Есть у меня племянник 8 лет. Когда в школу ходит - заставляют зубы чистить, когда не ходит, никто и не вспомнит ... И как он будет относится к этой чистке зубов. Будет думать, что делается это только для кого-то, кто в школе ...

    Учится требовать, знать что это не только ПРАВО родителей, а даже обязанность ... но ведь иногда хочется побыть добреньким, а детки это быстро просекают. Если сегодня можно не делать, почему завтра нельзя?
    Вот в этом как раз я вижу свою ошибку-не давать спуску и не быть "добренькой"-надо-значит надо!

  4. #184
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Всё же мне видится принципиальная разница между наличными деньгами и вкусняшками.Этот пример я привела именно в контексте моего сына и компании друзей если бы он был один, то помощь мне в уборке мусора несла бы бескорыстный характер
    Как я поняла из прочитанных тем по этому вопросу основная идея оплаты деньгами за дом. работу не поощрение, а донести до ребенка, что деньги даются не просто так, а именно зарабатываются трудом. А посильный труд для ребенка это дом. работа.

  5. #185
    Мое мнение ... корректируй под себя...

    Во-первых торговлю отправить на рынок. За сколько продашь авторитет родителя? Продала ему полчаса и больше уже не дождалась исполнения обязательств

    Слишком жесткие устанвки тоже не вариант, может быть подарить минут 10? При этом самой не забыть через 10 минут проверить - есть ли выполнение? Если нет, следующий раз дары отменяются
    Всё же в моём случае нужна жесткая позиция, согласно оглашенного спискУ.Согласная я полностью.
    Почему так получается, что указания мамы стали вдруг неважными? Кто несет ответственность за такое положение вещей?
    Однозначно мама несет ответственность.

  6. #186
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Это скорее манипулирование детьми родителей(родственников)
    Не поняла твою мысль ... или ты мою ?

    Чтобы от ребенка что-то потребовать, надо самому выполнять эти требования и не ленится настаивать на их выполнении ... Ведь куда проще помыть ту самую посуду и быстрее и чище и просить не надо - но с точки зрения привить навык - нет ... нельзя самой помыть

  7. #187
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Я так поняла в твоей теме, что мама пок за маму и за папу .... Может старший сын перенимает роль главного в семье, пока отца нет ... соперничает с тобой за главенство ... Сейчас важно не отпустить бразды правления ... Вот годам к 15 ... - 16 уже можно будет не указывать, но советоваться почти как на равных ...
    Я всегда была за маму и за папу одновременно, сейчас тем паче.Потому и суету развожу, что ситуация сложная.

  8. #188
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Не настаиваю, не напоминаю об обязанностях?Пускаю на самотёк?
    Это тоже, но, нет копаем глубже ... весь наш с тобой сегодняшний разговор об этом
    Ведь если настаиваешь, то все равно не слушаются... а если жестче (как в примере про учительницу) боятся будут ....
    тоже не вариант ... оставим до завтра на подумать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Вот в этом как раз я вижу свою ошибку-не давать спуску и не быть "добренькой"-надо-значит надо!
    Только это надо - не за руку в ванную.... Создаем правила и ожидаем уважения к своим решениям ... работаем над поднятием авторитета

  9. #189
    Не поняла твою мысль ... или ты мою ?
    Я имею ввиду, что родные обычно жалеют деток своих, не натруждают ничем, не заставляют-устала-отдохни,проголодалась-лежи-принесу в постельку и т.д.А ребенок быстро просекает и не приучается к порядку, думая, что такая малина будет происходить вечно. Это я и называю-манипулирование детей своими родичами(эт я выразилась не так)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Это тоже, но, нет копаем глубже ... весь наш с тобой сегодняшний разговор об этом
    Ведь если настаиваешь, то все равно не слушаются... а если жестче (как в примере про учительницу) боятся будут ....
    тоже не вариант ... оставим до завтра на подумать

    --- Добавлено ---



    Только это надо - не за руку в ванную.... Создаем правила и ожидаем уважения к своим решениям ... работаем над поднятием авторитета
    Ушла работать над АВТОРИТЕТОМ!

  10. #190
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Я всегда была за маму и за папу одновременно, сейчас тем паче.Потому и суету развожу, что ситуация
    сложная.
    Если папа в доме присутствует даже номинально, все равно для мальчика он авторитет. Его ценности, восприятие иерархии в данный момент покачнулись и он заметался - кто-то должен заменить пустое место ...Так мне видится его протест не помыться, не ложиться спать.. Но пока рановато ему ...ПРидется тебе взять эту часть на себяб, иначе так и будет тревожиться ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение

    Ушла работать над АВТОРИТЕТОМ!


    --- Добавлено ---

    Жаль, что я скатилась на советы ... ЭЭХ! надеюсь хоть не вредными окажутся

    Зато из собственного опыта ... политого потом и трудами

  11. #191
    Расписание обязанностей на неделю для Евгения Корнилова.
    Понедельник-пятница.
    7:00 Подъём.
    7:10 Туалет,умывание,чистка зубов.
    7:20 Чай сладкий с молоком + йогурт/бутер/булочка/яйцо(на выбор)
    7:40 Одевание
    7:50 Заправка кровати-своя+Иванушкина
    8:00 Выход из дома в школу.
    14:30 Приход из школы.
    14:30-15:00 Обед,отдых.
    15:00-16:20 Подготовка уроков на завтра
    16:30 Музыкалка
    18:30 Приход домой
    18:40-19:00 Ужин
    19:00-20:00 Подготовка оставшихся уроков,занятия музыкой,сбор портфеля на завтра.
    20:00-21:00 Отдых
    21:00-22:00 Приём душа, чистка зубов, смена белья, подготовка ко сну.
    22:00 Сон

    Суббота.
    7:00 Подъём.
    7:10 Туалет,умывание,чистка зубов.
    7:20 Чай сладкий с молоком + йогурт/бутер/булочка/яйцо(на выбор)
    7:40 Одевание
    7:50 Заправка своей кровати.
    8:00 Выход из дома в школу.
    12:30 Приход из школы.
    12:30-13:00 Обед.
    13:00-18:00 Личное время
    18:00-19:00 Ужин
    19:00-21:00 Отдых
    21:00-22:00 Приём душа, чистка зубов, смена белья, подготовка ко сну.
    22:00(возможно продление до 23:00 при предварительной договоренности) Сон

    Воскресенье.
    9:00-10:00 Подъём.
    10:10 Туалет,умывание,чистка зубов.
    10:30-11:00 Завтрак
    11:00-13:00 Уборка квартиры
    13:10 Вынос мусора
    13:20-13:40 Обед
    13:40-15:40 Компьютер
    15:40-17:40 Подготовка уроков
    17:40-18:00 Ужин
    18:00-20:00 Личное время
    20:00-21:00 Банный час.
    21:00-22:00 Чистка зубов, подготовка ко сну.
    22:00 Сон

    Напечатала и задумалась-бедный ребенок-5,5дней в неделю работает больше чем я...

  12. #192
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Расписание обязанностей на неделю для Евгения Корнилова.


    Напечатала и задумалась-бедный ребенок-5,5дней в неделю работает больше чем я...
    Я тоже так подумала... Причем днем на отдых и обед всего полчаса ... а вечером, когда хотелось бы с мамой пообщаться .. она скорее всего будет уставшая, будет проверять уроки .... вообщем опять жесткий контроль, а потом настаивать на чистке зубов ... В режиме сплошные надо ... надо как-то хочу, люблю обозначить ...Иначе это концлагерь какой-то , еще больше протеста будет... Только смотрю- а куда впихнуть-то?

  13. #193
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да мне тоже показалось, свободного времени маловато.
    Может обозначить только обязательные пункты, уборка, уроки, гигиена, приемы пищи и т.д. а между ними свободное время для себя и для общения с семьей, друзьями?

  14. #194
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да мне тоже показалось, свободного времени маловато.
    Может обозначить только обязательные пункты, уборка, уроки, гигиена, приемы пищи и т.д. а между ними свободное время для себя и для общения с семьей, друзьями?
    Может еще некоторые пункты сделать взаимозаменяемыми по времени ... Написать их в один пункт ...хотя реально нет простора для фантазии... Утро вечера мудреннее ... надо бы подумать еще
    Да и пункты вроде как раз самое-самое нужное...

    Как-то упростить надо ... Выглядит устрашающе немного

  15. #195
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Доброе утро всем.
    Наточка, хотелось бы продолжить разговор про внутреннего ребенка.
    Как бы тема создавалась изначально для этого.
    Или пока своих детей разберем, а потом продолжим?
    Кстати в одной из тем была ссылка на тест, по которому можно определить активен твой ВР или подавлен.
    Так вот мой оказался в большей степени подавлен увы(((. Были какие-то пункты по которым можно сказать, что ВР активен, но где подавлен все-таки пунктов больше.
    Можете что-нибудь сказать по этому поводу?

  16. #196
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Я тоже так подумала... Причем днем на отдых и обед всего полчаса ... а вечером, когда хотелось бы с мамой пообщаться .. она скорее всего будет уставшая, будет проверять уроки .... вообщем опять жесткий контроль, а потом настаивать на чистке зубов ... В режиме сплошные надо ... надо как-то хочу, люблю обозначить ...Иначе это концлагерь какой-то , еще больше протеста будет... Только смотрю- а куда впихнуть-то?
    В этом то и дело...Впихнуть некуда...
    Но это решаемо.Вот какой у меня у ребенка протест пошел-это жесть!Весь вечер на меня дулся-зачем составила режим!!!Причем его напрягло больше всего именно вечерняя процедура помывки/чистки/смены белья.К слову сказать-он за 5 лет уже вошел в подобный режим тотальной занятости, поэтому для него и для меня-это нормально.
    Общение у нас происходит всегда-либо смотрим вместе фильм/мульт, либо бесимся-на это время и силы берегу.
    Итак...В 21-00 пропищал таймер и сначала мелкий ушел чистить зубы(он вчера без душа, так как разбил себе бровь в саду сильно, побоялась мыть его), а потом просто сказала старшему-уже 9 часов.пора.Он под нос ворчал, но пошел мыться и зубы чистить.
    В 22-00 снова таймер и сам пошел в постель.
    Лежу в своей кровати и слышу-мам, посиди со мной...
    Рада была-слов нет!Посидела с ним, поговорили о комнате мечты, помечтали.22-15-братва без истерик спалаЯ была в шокУ.

  17. #197
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да мне тоже показалось, свободного времени маловато.
    Может обозначить только обязательные пункты, уборка, уроки, гигиена, приемы пищи и т.д. а между ними свободное время для себя и для общения с семьей, друзьями?
    Увы,проблема времени не решаема.тут еще репетиторства нет...
    Читаю книгу сейчас Дон Элиум, Джоан Элиум "Воспитание сына "
    Мальчики хотят знать три вещи, — говорит 72-лет¬ний Лью Пауэре, ветеран школы бойскаутов, являющий¬ся ее директором уже в течение 20 лет. — Во-первых, кто главный? Во-вторых, каковы нормы и правила? И в-третьих, собираетесь ли вы проводить эти нормы в жизнь? Для того чтобы построить прочные отношения с мальчи¬ком, вы должны быть главным и притом очень добрым. (с)
    Я вчера обозначила детям то, что я в доме-главная, я несу за них ответчтвенность и самое основное-они самые лучшие и я их очень люблю.
    В ответ-мы тоже тебя оч.любим.Значит двигаюсь в правильном направлении?
    Последний раз редактировалось Антарес; 05.09.2013 в 08:52.

  18. #198
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    В этом то и дело...Впихнуть некуда...
    Но это решаемо.Вот какой у меня у ребенка протест пошел-это жесть!Весь вечер на меня дулся-зачем составила режим!!!
    Весь вечер думала, что не надо бы спешить знакомить с графиком ...(Чем еще заниматься одинокой даме ... скоро пореже буду здесь появляться. И сегодня кстати может с часок только)
    Вот такие мысли были: пришел ,ушел домой, из дома - это все надо убрать ... напоминает ходьбу по струнке

    Само написание сделать веселым ... К примеру пункт подъем обозначить текстом "я пришел к тебе с приветом, рассказать что солнце встало" ... или что-то в этом роде. Если уже увидели этот режим, то может быть предложить вместе что-то сочинить? Таким образом появится совместное участие, а значит и больше желания выполнять? Сделать что-то типа плакатика с коллажами, дети любят это ... а если с мамой - за уши не оттащишь

  19. #199
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем.
    Наточка, хотелось бы продолжить разговор про внутреннего ребенка.
    Как бы тема создавалась изначально для этого.
    Или пока своих детей разберем, а потом продолжим?
    Кстати в одной из тем была ссылка на тест, по которому можно определить активен твой ВР или подавлен.
    Так вот мой оказался в большей степени подавлен увы(((. Были какие-то пункты по которым можно сказать, что ВР активен, но где подавлен все-таки пунктов больше.
    Можете что-нибудь сказать по этому поводу?
    Приветики!Дай ссылку на тест, пжлст.Давайте вернемся к нашим внутренним деткам.
    Я -ЗА!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Весь вечер думала, что не надо бы спешить знакомить с графиком ...(Чем еще заниматься одинокой даме ... скоро пореже буду здесь появляться. И сегодня кстати может с часок только)
    Вот такие мысли были: пришел ,ушел домой, из дома - это все надо убрать ... напоминает ходьбу по струнке

    Само написание сделать веселым ... К примеру пункт подъем обозначить текстом "я пришел к тебе с приветом, рассказать что солнце встало" ... или что-то в этом роде. Если уже увидели этот режим, то может быть предложить вместе что-то сочинить? Таким образом появится совместное участие, а значит и больше желания выполнять? Сделать что-то типа плакатика с коллажами, дети любят это ... а если с мамой - за уши не оттащишь
    Я подумаю об этом.Просто с рисованием у меня совсем полный швах.Придумать прикольное расписание-это да-идея отличная.Попробую.
    Наточка, ты почему скоро будешь с нами редко?Уезжаешь, или работа,или...

  20. #200
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Лежу в своей кровати и слышу-мам, посиди со мной...
    Рада была-слов нет!Посидела с ним, поговорили о комнате мечты, помечтали.22-15-братва без истерик спалаЯ была в шокУ.
    Знакомое защемило в груди ....Есть у тебя взаимосвязь с сыновьями - не потеряна . Мне к своей маме даже не приходило в голову за этим обращаться. И похоже я где-то права оказалась, что что-то сказать своим поведением хотят...
    Теперь понятно чего хотят. Я когда-то где-то прочитала такую мысль, что смысл общения с ребенком не количестве внимания, а в его КАЧЕСТВЕ. Теперь вопрос, чего захотели твои мальчишки?

  21. #201
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Приветики!Дай ссылку на тест, пжлст.Давайте вернемся к нашим внутренним деткам.
    Девочки, научите ссылки вставлять, сколько пробовала не получается.
    Но это решаемо.Вот какой у меня у ребенка протест пошел-это жесть!Весь вечер на меня дулся-зачем составила режим!!!
    Мысль такая промелькнула: а может вместе надо было с ребенками составлять и для меньшего чего-нибудь или отдельный. если со старшим совсем никак не вписывается или один для двоих.

  22. #202
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Знакомое защемило в груди ....Есть у тебя взаимосвязь с сыновьями - не потеряна . Мне к своей маме даже не приходило в голову за этим обращаться. И похоже я где-то права оказалась, что что-то сказать своим поведением хотят...
    Теперь понятно чего хотят. Я когда-то где-то прочитала такую мысль, что смысл общения с ребенком не количестве внимания, а в его КАЧЕСТВЕ. Теперь вопрос, чего захотели твои мальчишки?
    Всё же я склоняюсь к мысли, что внимания и любви маловато им, тем более в наш трудный период.Я как то решила для себя, что старший у меня уже мужик (подсознательно взаимозаменила бывшего мужа), ан нет-мальчишка еще, маленький и страшно ему еще в этой жизни нести на себе ответственность.
    Почему то вспомнила себя-мне было 14 лет, когда мы переехали из Ферганы и Россию и тогда моё детство закончилось.Тогда я четко осознала какая на мне ответственность за сестру, за маму-она тогда серьёзно заболела...Как трудно было принимать решения.
    А я (дура такая) взвалила на плечи пацана 11-летки такую ношу, как "мужик".

  23. #203
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Наточка, ты почему скоро будешь с нами редко?Уезжаешь, или работа,или...
    Выхожу на свою терапевтическую группу ... там обычно много переживаний бывает ...Уж если об чем думаю, не отвяжусь от себя, пока чего-нибудь не придумаю. Наверное это наложит отпечаток на общение здесь ...Гусей у меня много , не хотелось бы нечаянно перенести это сюда ... но может это пока мои страхи ... поживем увидим

  24. #204
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Девочки, научите ссылки вставлять, сколько пробовала не получается.
    Копирую ссылку в адресной строке(правой кнопой мыши) вставляю в пост и нажимаю enter.
    Мысль такая промелькнула: а может вместе надо было с ребенками составлять и для меньшего чего-нибудь или отдельный.
    ВООООТ!Согласная я!Для меньшого сегодня составлю шутошный график.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Выхожу на свою терапевтическую группу ... там обычно много переживаний бывает ...Уж если об чем думаю, не отвяжусь от себя, пока чего-нибудь не придумаю. Наверное это наложит отпечаток на общение здесь ...Гусей у меня много , не хотелось бы нечаянно перенести это сюда ... но может это пока мои страхи ... поживем увидим
    Значит работа над собой начинается?Это-дело хорошее.Что интересное и пользительное будет-рассказывай и нам, ага?Ну, если хочешь, конечно

  25. #205
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Всё же я склоняюсь к мысли, что внимания и любви маловато им, тем более в наш трудный период.
    А я (дура такая) взвалила на плечи пацана 11-летки такую ношу, как "мужик".
    Угу... Когда стала про своих деток рассказывать, у меня и было ощущение, что требований много, а эмоционального внимания мало. А причина этого ... своего внутреннего ребенка тоже не балуешь .... это я уже к вопросу об идеальности
    И вот еще, твой младший не может сам кровать заправлять? Вроде к 8 годам это уже не сложно? Ну или хотя бы вместе и ту и ту кроватки?

  26. #206
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но это решаемо.Вот какой у меня у ребенка протест пошел-это жесть!Весь вечер на меня дулся-зачем составила режим!!!
    Спасибо, но вот засада теперь не найду в какой теме видела, но как найду обязательно вставлю.
    ВООООТ!Согласная я!Для меньшого сегодня составлю шутошный график.
    Я там в предыдущем посте намекнула, хорошо бы совместно, что бы дети видели, что у них есть право голоса, с ними советуются в важных делах, соответственно они уже несут пусть маленькую но ответственность за свои решения. Но эт мое мнение, а там сами решайте.

  27. #207
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    К
    ВООООТ!Согласная я!Для меньшого сегодня составлю шутошный график.
    :
    У твоего старшего тоже есть внутренний ребенок, не лишай его удовольствия ... Пусть каждый сам по мере возможности сделает .. не умеют рисовать, пусть картинки из журналов и комиксов клеют под твоим чутким руководством

    Чувствую надо переходить к теме как доставить радость внутреннему ребенку

  28. #208
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Угу... Когда стала про своих деток рассказывать, у меня и было ощущение, что требований много, а эмоционального внимания мало. А причина этого ... своего внутреннего ребенка тоже не балуешь .... это я уже к вопросу об идеальности
    И вот еще, твой младший не может сам кровать заправлять? Вроде к 8 годам это уже не сложно? Ну или хотя бы вместе и ту и ту кроватки?
    Не балую, ты права...
    А младшему только 3 года.Вместе там делать нечего-всех заправляний-положить флисовый пледик на кроватку-и усё.

  29. #209
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Значит работа над собой начинается?Это-дело хорошее.Что интересное и пользительное будет-рассказывай и нам, ага?Ну, если хочешь, конечно
    Вообще-то нельзя ... Считается, что выносишь материал для работы из группы .... Разве только то, что будет совсем-совсем отработано и только свое
    Я, кстати, итак уже немного нарушила правила ... про "особые" разговоры свои ... Но не хотелось общаться с высоты - я вещаю - вы слушаете ... Потому свои проблемы тоже вынесла сюда на обсуждение

  30. #210
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У твоего старшего тоже есть внутренний ребенок, не лишай его удовольствия ...
    И у детей есть свой ВР? Как интересно, я думала, что ВР появляется вместе со взрослением, когда из ребенка в подростковый период или уже в юношеский переходишь.
    А получается у детей и ВВ есть и Внутр. Родитель? Или они как раз при взрослении формироваться начинают?
    Чувствую надо переходить к теме как доставить радость внутреннему ребенку
    Да хорошо бы!

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЕСОЧНИЦА ПЕРЕМЕЩЕНА
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search