Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 206 из 206
Тема:

Инцест.

  1. #181
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Cпасибо за прямоту....так и есть наверное, только от этого не легче, я так часто начала говорить "я устала", так часто, что понимаю это не приведёт не к чему хорошему. Во всём неудовлетворённость, ничего не радует, куда то хочется сбежать, всё и всех хочется забыть, даже собственного сына, что мне делать? я не могу так больше и не хочу.
    А отдохнуть-развеятся вместе с мужем без сына есть возможность, а может быть совсем одной просто побыть?
    И вообще может не обращать внимание, если так напрягает, ну не вынес мусор и не вынес, вынесете сами или мужа попросите, свои нервы-то дороже мусора какого-то.
    Через годик у вас будет полное основание попросить его заботиться о себе самостоятельно. С 18 лет уже и самому зарабатывать можно и отдельно жить.
    Кстати вы также можете его просьбы игнорировать, ведь он просит у вас деньги на какие-то развлекухи?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 29.08.2013 в 14:06.

  2. #182
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А отдохнуть-развеятся вместе с мужем без сына есть возможность, а может быть совсем одной просто побыть?
    И вообще может не обращать внимание, если так напрягает, ну не вынес мусор и не вынес, вынесете сами или мужа попросите, свои нервы-то дороже мусора какого-то.
    Через годик у вас будет полное основание попросить его заботиться о себе самостоятельно. С 18 лет уже и самому зарабатывать можно и отдельно жить.
    Кстати вы также можете его просьбы игнорировать, ведь он просит у вас деньги на какие-то развлекухи?
    В том то и дело, что с мужем мы выезжали на отдых, то ли отдых не тот, то ли с мужем мне стало не комфортно, не помогает этот отдых отделаться от мыслей. Я совсем уже с ума схожу, с утра встаю мысли о случившемся гоню, вечером перед сном опять гоню, на работе и вообще постоянно думаю о том, что мне всё не нравиться и всё не устраивает. Именно в этом сейчас моя проблема. Казалось бы можно мысли на другое переключить, а не переключаются или только на время, а потом снова о дурном думаю.
    Я конечно успокаиваю себя тем, что время лечит и боль утихнет, но также понимаю, что очень изменилась и ничего не осталось от меня жизнерадостной. Боюсь, что скоро это надоест мужу, да и вообще кому приятно общаться с грустным человеком. Обросла страхами и вырваться не могу. А сын конечно через годик уедет, больше чем уверена, ему ведь тоже не очень то хочется жить с людьми, которые в него не верят. А деньги он у нас вообще не просит, ему не надо ничего, он дома целыми днями сидит.Дадим -возьмёт, а сам не попросит.

  3. #183
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    которые в него не верят.
    Очень жаль! Как вы думаете, он это чувствует?
    А когда вы перестали верить до этого случая или уже после?

  4. #184
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    В том то и дело, что с мужем мы выезжали на отдых, то ли отдых не тот, то ли с мужем мне стало не комфортно, не помогает этот отдых отделаться от мыслей.
    Зайка, то есть сын (мысли о сыне) вытесняет Вашего мужа?
    Вот перечитайте тему и увидите - на самом деле Вам нужна любовь сына. Такая настоящая, с заботой, вниманием, горящими глазами, ожиданием совместных вечеров.
    Он Вам и за сына и за мужа...
    Откуда ж у него силы на друзей останутся, если он дома на два фронта пашет? И откуда ж комфорт с мужем будет, если Вам комфортно лишь с сыном, который за мужа?

  5. #185
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Очень жаль! Как вы думаете, он это чувствует?
    А когда вы перестали верить до этого случая или уже после?
    Я всегда могла найти к чему придраться, как он говорит. И правда спокойным нравом я гордиться не могу, хотя замечу, что на пустом месте скандалов не раздувала. А верить перестала после случившегося.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Очень жаль! Как вы думаете, он это чувствует?
    А когда вы перестали верить до этого случая или уже после?
    Думаю, что он чувствует, а сдержать это как? как не показывать? вроде бы стараюсь не вспоминать, но мне кажется у меня это сквозь слова понятно, тон, поведение моё и т.д.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Зайка, то есть сын (мысли о сыне) вытесняет Вашего мужа?
    Вот перечитайте тему и увидите - на самом деле Вам нужна любовь сына. Такая настоящая, с заботой, вниманием, горящими глазами, ожиданием совместных вечеров.
    Он Вам и за сына и за мужа...
    Откуда ж у него силы на друзей останутся, если он дома на два фронта пашет? И откуда ж комфорт с мужем будет, если Вам комфортно лишь с сыном, который за мужа?
    ужас.... а как исправить? Когда мы что то делаем вместе (муж, сын и я) мы постоянно с сыном ругаемся, это никому не нравиться. А как перестать предъявлять другу другу претензии я не знаю, ведь на самом деле и у него и у меня есть повод их предъявить. Но ведь так не было раньше, с чего это началось никак не могу понять, всё ищу какие то события, которые могли повлиять и не нахожу.....только одна догадка, которую может тоже надо выкинуть из головы: может всё началось именно тогда, когда у сына был первый поступок...я даже слово найти не могу как это назвать. А с сыном мне совсем не комфортно, более того я даже приходить одна домой не хочу, зная что он там. Отторжение какое то случилось... и вообще не понимаю как себя виду, чёрт знает какую хрень чувствую и остановиться не могу, как будто машину в слякоть заносит в овраг какой то и вроде торможу, а всё равно несёт и несёт....... перечитаю тему...но откуда взяться сыновьей любви, если он даже разговаривать со мной не хочет.

  7. #187
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    но откуда взяться сыновьей любви, если он даже разговаривать со мной не хочет.
    Так тяжело ему быть и сыном и мужем для Вас.
    По поводу того что раньше не было - тут могу лишь порекомендовать при слушаться к себе. А точно не было? Или просто не показывалось и подавлялось? Ведь Ваша основная претензия - "ему ничего не надо". А раньше разве надо было? Раньше он улыбался Вам, имел увлечения и друзей? И т д.

    Зайка Вы еще говорили что любите сына, но в то же время у Вас отторжение от него.
    Сможете составить два списочка характеристик - 1-сын, которого я люблю и 2-сын, к которому у меня отторжение ( собственно оно в теме есть, но для сравнения систематизировались будет полезно)

    ужас.... а как исправить?
    "Развестись" с сыном и жить каждому своей жизнью. Возможно оставшись просто в хороших, приятельских отношениях (в лучшем случае). Т е программа максимум не "сыновья любовь", а просто приятельство, для вас.

  8. #188
    [QUOTE=Эрта;2008458]Так тяжело ему быть и сыном и мужем для Вас.
    По поводу того что раньше не было - тут могу лишь порекомендовать при слушаться к себе. А точно не было? Или просто не показывалось и подавлялось? Ведь Ваша основная претензия - "ему ничего не надо". А раньше разве надо было? Раньше он улыбался Вам, имел увлечения и друзей? И т д.

    Задумалась....наверное всё же были у меня претензии и раньше, началось всё таки с компьютера , в классе 8-м он часто выходил гулять с друзьями, зимой пропадал на катке, а вот с класса с 9-го засел за комп, хотя это совпадает по срокам с моим замужеством, может он был постоянно дома, для того, чтобы напомнить мне, что он у меня есть, а мне всё не до него было?

  9. #189
    Зайка Вы еще говорили что любите сына, но в то же время у Вас отторжение от него.
    Сможете составить два списочка характеристик - 1-сын, которого я люблю и 2-сын, к которому у меня отторжение ( собственно оно в теме есть, но для сравнения систематизировались будет полезно)

    Итак список 1-й "любимый сын"
    1. Мой сын жизнерадостный (маленький он такой и был, улыыыыыбчивый приулыбчивый)
    2. Целеустремлённый
    3. Усердный (если взялся, то доведёт до конца)
    4. В меру умный (чтобы от ума болезни себе не придумывал)
    5. Приятный в общении.
    6. Добрый (не до фанатизма)
    7.Активный

    Список 2 "сын к которому отторжение"
    1. Аморальный
    2. Сам себе на уме (никогда не знаешь, что ожидать от него)
    3. Медлительный
    3. Грубиян
    4. Раздражительный
    5. Не общительный
    6. Лентяй

  10. #190
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Итак список 1-й "любимый сын"
    1. Мой сын жизнерадостный (маленький он такой и был, улыыыыыбчивый приулыбчивый)
    2. Целеустремлённый
    3. Усердный (если взялся, то доведёт до конца)
    4. В меру умный (чтобы от ума болезни себе не придумывал)
    5. Приятный в общении.
    6. Добрый (не до фанатизма)
    7.Активный
    На кого еще кроме сына это похоже? Быть может кто-то из Вашего прошлого.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    На кого еще кроме сына это похоже? Быть может кто-то из Вашего прошлого.
    на меня наверное похож этот список или может на моего отца.

  12. #192
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    на меня наверное похож этот список или может на моего отца.
    Получается - сын должен быть как отец... И заботиться как отец. И любить как отец...
    Такой вот идеальный мужчина.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Получается - сын должен быть как отец... И заботиться как отец. И любить как отец...
    Такой вот идеальный мужчина.
    получается что так.....как же мозг свой переделать? я ведь раньше не думала, что это плохо. А сейчас выходит, что быть 1. , 2.. то что по списку - это плохо для наших отношений? Я понимаю, что Вы хотите сказать, что я слишком многого от него хочу, тем самым и себя и его загоняю. Но а что же мне его по голове гладить когда он сидит за компом целый день? Может сделать проще: поставить ограничение по времени на комп. игры, так думаю обманет, скажет, что только сел или также тупо за телеком сидеть будет.
    Наверное плюнуть надо и терпеть его лень до 18 лет, а потом пустить в самостоятельное плавание? Такой дурой себя чувствую, никак не понимаю что изменить в себе, чтобы отношения улучшить.Замкнутый круг какой то.

  14. #194
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Наверное плюнуть надо и терпеть его лень до 18 лет, а потом пустить в самостоятельное плавание? Такой дурой себя чувствую, никак не понимаю что изменить в себе, чтобы отношения улучшить.Замкнутый круг какой то.
    Зайка, Вы пропустили вот это -

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    "Развестись" с сыном и жить каждому своей жизнью. Возможно оставшись просто в хороших, приятельских отношениях (в лучшем случае). Т е программа максимум не "сыновья любовь", а просто приятельство, для вас.
    Станете ли ограничивать время за компом просто приятелю, с которым здороваетесь, иногда перекидываетесь парой дежурных фраз, ну может пару раз в год выпьете по чашке кофе, поделившись новостями и при этом избегая личных тем?))

    И это в лучшем случае.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Зайка, Вы пропустили вот это -



    Станете ли ограничивать время за компом просто приятелю, с которым здороваетесь, иногда перекидываетесь парой дежурных фраз, ну может пару раз в год выпьете по чашке кофе, поделившись новостями и при этом избегая личных тем?))

    И это в лучшем случае.
    Добрый день, ув. Эрта, в принципе у нас сейчас так и получается, как с приятелем. Я только боюсь, что он сделает вывод якобы ни кому не нужен и что мы про него забыли совсем. С мужем сейчас заняты постройкой бани и нас почти не бывает дома, даже на 1 сентября не готовила сына как обычно, глажка и т.д. Сказала: "Сам погладь у нас дела", так не гладил, костюм новый вроде не мятый, а рубашку под пиджаком не видно))) Поворчал только с утра ремень найти не смог, денег дали, напутственное слово сказали и вперёд. Да пора уже пожить для себя, это и сыну на пользу пойдёт и мне. Спасибо Вам. Хочу поделиться радостью со всеми кто меня поддерживал и терпел моё нытьё))) МЫ ПОКРЫЛИ КРЫШУ!!! УРА!!! так хочется скорее всё доделать и в баньку...зимой...ух!!! красотаааа)))))

  16. #196
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Я только боюсь, что он сделает вывод якобы ни кому не нужен и что мы про него забыли совсем
    .

    Так Вы же говорили, что сын только и желает, что б его не трогали, Зайка)

    Поздравлю, Вас с крышей, Зайка. Банька - это здорово))

  17. #197
    [QUOTE=Эрта;2009519].

    Так Вы же говорили, что сын только и желает, что б его не трогали, Зайка)



    Надеюсь, что я не ошиблась в этом, иначе получиться, что мы его как будто бросили. Наконец-то начался учебный год, теперь у него точно меньше времени на всякие глупости. Вроде успокаиваться я начинаю, а плохие мысли стараюсь гнать от себя. Ещё хотела спросить у вас Ув. Эрта у нас с мужем есть ощущение того, что его брат узнал о случившемся и естественно его отношение к нам поменялось, ну ладно мы, главное отношение к сыну у него поменялось, т.е. к племяшке. Не раз замечаем, что мальчишка к нам тянется, прийдёт поболтает с нами, бутерами его угощу, а брат как увидет что ребёнок к нам идёт кричит на него и домой прям пинками гонит. У меня такое ощущение, что они теперь его затюкают как будто он виноват в том что случилось. Может нам с матерью ребёнка поговорить? Вы знаете, муж конечно очень терпеливый человек, он думает, что всё успокоиться с годами, но ведь могут только отношения их испортяться или сведутся к нулю, а мне бы этого не хотелось, ведь они братья и мама очень переживает видит что что то не то происходит. А брат при матери мужа хуями обкладывает, когда повод находит. Мне так жалко мужа, он вынужден всё это терпеть.

  18. #198
    Я понимаю реакцию брата и я бы на его месте ещё бы безбашеней поступила, но муж то ведь не делал ничего плохого и ни в чём не виноват. Не ужели мы, если бы могли только предположить такое развитие событий, не предотвратили этого? конечно бы не предотвратили!....но...незнали..А тем более ребёнок, ох прям жалко мне мальчишку, а сунуться боюсь как бы не усугубить его положение.

  19. #199
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А брат при матери мужа хуями обкладывает, когда повод находит. Мне так жалко мужа, он вынужден всё это терпеть.
    Вы считаете, что ваш муж не может за себя постоять?
    А с матерью мальчика вы разве не говорили, вы же писали, что и психолога им оплачивали. Наверное все-таки разговор какой-то был?
    И еще просто мое мнение, может все-таки мужу со своими родственниками по этому поводу самому разговаривать?
    Просто, если вас ситуация эта так травмирует вы не сможете быть спокойной,объективной, но все это лишь мое мнение.

  20. #200
    мне тоже кажется, что не стоит Вам туда лезть с разговорами. Вас, Зайка, семья брата мужа может ассоциировать с сыном. Получается, "сначала навредили мальчику, а теперь еще и с советами лезете" (в их понимании это может прозвучать так).

  21. #201
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне тоже кажется, что не стоит Вам туда лезть с разговорами. Вас, Зайка, семья брата мужа может ассоциировать с сыном. Получается, "сначала навредили мальчику, а теперь еще и с советами лезете" (в их понимании это может прозвучать так).
    да вот и я тоже так думаю, может тогда попробывать через подругу матери мальчика, хотя она тоже к нам отношение поменяла, но меня как то это сильно не волнует, а мальчишке больше всё равно никто не поможет, родители на него злятся будто он испорченный, а ему любви сейчас в тысячу раз больше дарить надо....ну это мне так кажется...я наверное опять по своим детским потребностям сужу?

  22. #202
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что ваш муж не может за себя постоять?
    А с матерью мальчика вы разве не говорили, вы же писали, что и психолога им оплачивали. Наверное все-таки разговор какой-то был?
    И еще просто мое мнение, может все-таки мужу со своими родственниками по этому поводу самому разговаривать?
    Просто, если вас ситуация эта так травмирует вы не сможете быть спокойной,объективной, но все это лишь мое мнение.
    я не думаю, что муж не может за себя постоять, я думаю что он может ошибаться в своём решении терпеть такое отношение, хотя я тоже могу быть не права в том, что надо что то предпринимать, возможно всё пустить на самотёк было бы и лучше. Брат сказал что муж какую то гайку не докрутил в инструментах и из-за этого ему пришлось повозить, но конечно это я мягко написала. А фраза была такая: "у тебя что пизда в глазах?" и т.д. ну вот и делаю различные выводы на эту фразу...

  23. #203
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что ваш муж не может за себя постоять?
    А с матерью мальчика вы разве не говорили, вы же писали, что и психолога им оплачивали. Наверное все-таки разговор какой-то был?
    И еще просто мое мнение, может все-таки мужу со своими родственниками по этому поводу самому разговаривать?
    Просто, если вас ситуация эта так травмирует вы не сможете быть спокойной,объективной, но все это лишь мое мнение.
    С матерью мальчика разговаривали 2 раз в самом начале, по поводу психолога и по поводу того, что возможно всё со временем успокоиться, но тогда мы все в таком состоянии были шоковом, а я глаз поднять на неё не могла и только ревела. И конечно же не могла я тогда ей сказать, что сама через такое проходила да и не понимала я тогда что часть моей боли была ещё и с прошлым связана. Говорили о том, что психологи считают, что ребёнок иногда просто стирает такие воспоминания, но по поводу того, как родителям себя вести не обсуждали, да и не в праве я этого делать, да вот и сейчас не могу, чтобы их не травмировать. А сам мальчик больше всех травмирован, а достаётся ему как будто он ни знаю кто теперь стал для них.

  24. #204
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А фраза была такая: "у тебя что пизда в глазах?" и т.д. ну вот и делаю различные выводы на эту фразу...
    Эта фраза может ничего не значить, я не знаю конечно, но может его брат всегда так грубо выражается, а вы уже все на свой счет воспринимаете...
    а я глаз поднять на неё не могла и только ревела.
    Вот- вот и мне показалось, что вы всю вину на себя решили взвалить и сквозь годы нести.
    Мне кажется, что от вины нужно избавляться конструктивными методами, вот психолога вы например оплатили...
    Сами с психологом занимаетесь, уже какие-то действия...

  25. #205
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Может нам с матерью ребёнка поговорить?
    Ох, Зайка... Т е сына согласились оставить в покое, так за племянника взялись? ((
    Вот, скажите, накой Вы им там сдались с разговорами? Они что не знают что делать со своим ребенком?
    Или Вы взяли на себя роль вселенской матери - жизни всех обучить и на путь истинный наставить?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ох, Зайка... Т е сына согласились оставить в покое, так за племянника взялись? ((
    Вот, скажите, накой Вы им там сдались с разговорами? Они что не знают что делать со своим ребенком?
    Или Вы взяли на себя роль вселенской матери - жизни всех обучить и на путь истинный наставить?

    ))) Опять несёт меня да? блин...вот привыкла ведь так жить, переживать же всегда надо, то за сына, то за родню, то ещё за кого....у меня что так чувство нужности что ли компенсируется или самореализация так происходит. Мне конечно важно быть хорошей, может в этом причина такого желания постоянно входить в роль вселенской матери?))) а может эмоции постоянно нужны какие то?...нет чтобы радость от жизни получать, приучила себя в проблемах копаться...мда..сложно перестраиваться однако)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Подростковый инцест
    от Юка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search