Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Помогите восстановить отношения

  1. #31
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А зачем надо, вы с этим молодым человеком чего делать собираетесь? Для секса он вам или прям для отношений?
    Ув. Enigma, надо- для отношений, положа руку на сердце, мне хорошо с ним и духовно, и физически, и я вижу с ним совместное будущее, по крайней мере, очень бы хотела. Но, при встрече, я ему не проговаривала таких слов, хотя я думаю он это знает, до разрывы- у нас были планы на серьезное будущее, совместное: дом, дети и т.д. При встрече оба говорили, что остыли и прошлое не ворошили.

  2. #32
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    Ув. Enigma, надо- для отношений, положа руку на сердце, мне хорошо с ним и духовно, и физически, и я вижу с ним совместное будущее, по крайней мере, очень бы хотела. Но, при встрече, я ему не проговаривала таких слов, хотя я думаю он это знает, до разрывы- у нас были планы на серьезное будущее, совместное: дом, дети и т.д. При встрече оба говорили, что остыли и прошлое не ворошили.
    А вы долго вместе были?

    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    мне хорошо с ним и духовно, и физически,

    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    было много взаимных обид.
    ??

  3. #33
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы долго

    ??
    Обиды и ссоры были взаимными в последнее время. Он много свободного времени в последнее время проводил со своими знакомыми: парнями, девушками. Мне это не нравилось, я ревновала. Он от этого устал. На этом и расстались.
    Были вместе больше года.

  4. #34
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    Были вместе больше года.
    Жили вместе?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Жили вместе?
    Нет, не жили, но уже осенью хотели снимать совместное жилье, не получилось.

  6. #36
    Хочу поблагодарить всех за участие в теме. По- прежнему рефлексирую,

  7. #37
    Уважаемая Терра! понимаю Ваши чувства - была в похожей ситуации! Не факт, что он еще хочет отношений. Просто Вы ему близкий человек, по которому он скучает ...особенно после недавнего расставания. Даже если это была его инициатива! Ему нужно привыкнуть ведь жить без Вас...а сложно резко стать одинокому и никому не нужному! Ему нужно осознавать что в нем нуждаются...что его ждут. Ему становится одиноко - он тянет Вас на встречу...пообщался...почувствовал свою нужность Вам, самоутвердился ...получил дозу Вашего внимания -пошел дальше. Снова нагрянула тоска - написал смс...получил ответ, еще с заинтересованностью от Вас (врядли Вы любимому отвечаете сухо и безразлично). НО если отбросить Ваши чувства и чисто теоретически подумать о том как себя вести и как вернуть...мне кажеться лучший лакмус отношений - это ИГНОР! месяц-три..Т.е не ходить на встречи ...аргументируя какими-то проблемами, занятостью...Сухо отвечать на смс, можно не сразу, а иногда вообще не отвечать...Тогда пошатнется его уверенность в том что он Вам все еще нужен...и вот он тот момент...1) он панически будет стараться Вас вернуть, т.к без Вас не представляет своей жизни...и пойдет на Ваши условия - серьезные отношения, жить вместе и т.д 2) он оставит все как есть! ну что-то типа "нуу скучаю...ну не хочет общаться, я то не хочу дальнейших отношений...зачем мне добиваться ее общения!" и все...оставит Вас в покое.
    Я рассуждаю отбросив Ваши чувства! А они пострадают в любом случае 1) будете продолжать уделять ему внимание, без какой либо отдачи - будет пользоваться...а потом найдет другую и плавненько от Вас к ней перекочует...а для Вас удар...и еще какой, Вы то в ожидании отношений с ним! Как-то сомневаюсь...что просто пообщается а потом вернется...тем более что расстались Вы по одной из причин Ваша ревность - замыкали его пространство, ограничивали свободу...ну это по его мнению...как мужчины и ему без толчка нет надобности Вас возвращать...иначе грозят серьезные отношения! 2) будете игнорировать - будет по началу очень тяжело...ведь так тяжело ничего не знать о самом любимом на свете!!! первые недели крышу будет сносить...особенно тяжело будет отвечать на его чувственные сообщения сухостью...но если он не вернется (это может случится не важно Вы его игнорируете или нет) - игнорируя какое-то время будет легче его забыть, не будет чувства брошенности, дикого падения самооценки. Если будет добиваться Вас и вернется...Вы получите двойную награду - его любовь и уважение, и теперь уже боязнь потерять Вас...а с другой стороны Вы поймете на сколько Вы сильны духом!

    В моей ситуации мой бывший молодой человек меня отпустил...и хорошо! сейчас вспоминаю те отношения...аж волосы дыбом...каких дров могла бы наломать оставшись с ним!
    Удачи и счастья Вам!!!

  8. #38
    Terra, послушайте совет tifani! Более точно не скажешь! Она абсолютно права!!! Добавлю, что мужчины - большие эгоисты в большинстве случаев и иногда нужно их ставить на место! И не баловать их!
    Будьте счастливы!!!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Reasonable Kat Посмотреть сообщение
    Terra, послушайте совет tifani! Более точно не скажешь! Она абсолютно права!!! Добавлю, что мужчины - большие эгоисты в большинстве случаев и иногда нужно их ставить на место! И не баловать их!
    Будьте счастливы!!!
    Девочки мои хорошие, Reasonable Kat и Tifany, спасибо Вам огромное за поддержку!!! Очень тепло на душе сейчас стало. Сегодня как раз переломный такой момент был, я когда-то предлагала ему поездку на ДР, и он оживился. А я ответила сухо, очень: "это было плохой идей. Забыли". Девочки, а я ведь очень хочу поехать!!!! Но, как в песне: " я не сдамся без бою". Перезванивал несколько раз, просил меня еще раз подумать. Причем целую недели не созванивались. Я ему в такой же форме:" у тебя расставлены приоритеты, у меня сделаны выводы. Все-просто, и я должна думать о себе". А в душе.... Девочки, спасибо большое, открыла форум- и бальзам на сердце, душу, голову

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Все просто - вас или любят или нет. Бороться, играть в игры - это от лукавого.
    Жаль, что вы перестали работать с ув. Азбукой. Это нормально, когда шаг назад. Ну вот как у вас сейчас - защиты сработали и... ну да, каждый должен свои шишки сам набить.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Все просто - вас или любят или нет. Бороться, играть в игры - это от лукавого.
    Жаль, что вы перестали работать с ув. Азбукой. Это нормально, когда шаг назад. Ну вот как у вас сейчас - защиты сработали и... ну да, каждый должен свои шишки сам набить.
    Ув. Leonis, это Вы меня хвалите или ругаете?, я не совсем поняла. Видимо, это мозговое слабоумие на фоне стрессовой ситуации. А по поводу ув. Азбуки, я благодарна за консультацию, просто в силу толерантности и уважения к другим, не хочу каждый день задавать вопросы, я же не одна, и земля вокруг меня не вертиться, а проблемы есть у других, да и гораздо серьезнее. Криво написала, но как-то так

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis, это Вы меня хвалите или ругаете?, я не совсем поняла. Видимо, это мозговое слабоумие на фоне стрессовой ситуации. А по поводу ув. Азбуки, я благодарна за консультацию, просто в силу толерантности и уважения к другим, не хочу каждый день задавать вопросы, я же не одна, и земля вокруг меня не вертиться, а проблемы есть у других, да и гораздо серьезнее. Криво написала, но как-то так
    Ни то, ни другое - только мои мысли со стороны.
    Когда вы с ув. Азбукой дошли до места, "где собака порылась", у вас, как мне почувствовалось, включились защиты и .... вы вежливо ушли. Это рациональное объяснение - "проблемы есть у других, да и гораздо серьезнее". Я читала вашу тему, следила за ней. Тему тут вы создали, чтобы услышать то, что хотите услышать. Вам это сказали, вы обрадовались. Все ж не спроста - та, вторая, здоровая часть вашей психики все равно сомневается. Но вы предпочли ее не слушать. Это только мысли.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ни то, ни другое - только мои мысли со стороны.
    Когда вы с ув. Азбукой дошли до места, "где собака порылась", у вас, как мне почувствовалось, включились защиты и .... вы вежливо ушли. Это рациональное объяснение - "проблемы есть у других, да и гораздо серьезнее". Я читала вашу тему, следила за ней. Тему тут вы создали, чтобы услышать то, что хотите услышать. Вам это сказали, вы обрадовались. Все ж не спроста - та, вторая, здоровая часть вашей психики все равно сомневается. Но вы предпочли ее не слушать. Это только мысли.
    Ув. Leonis, спасибо Вам за отклик, неравнодушие и мысли. С ув. Азбукой работу возобновила. Сегодня проснулась в четком сознании, что не хочу таких взаимоотношений: вытягиваний, разжеваний, предугадываний- НЕ ХОЧУ. И точка.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите! Странные отношения с сиротой
    от Татьяна91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 13:07
  2. Пора разводиться? Или есть шанс восстановить отношения?
    от poryadindima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 00:43
  3. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
  5. помогите разорвать отношения
    от Asya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search