Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 209
Тема:

Банальнейшая ситуация.. а что делать непонятно: ссоры бесконечны, кто виноват?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Ваших силах ссору начать. Или ее не поддерживать. Но Вы почему-то всегда выбираете -если запахло ссорой, то пуасть она разразится по полной.
    Зачем Вам это надо?


    Он зеркалит Вам Ваше же отношение к нему.
    Я уже ничего не понимаю... Вот он выплескивает свое раздражение на меня, я все время ссоры пытаюсь что то сказать, он физически не дает вставить слово...наговорит кучу гадостей, даже если я ухожу от него в другие комнаты догоняет и выговаривается по полной.. какое мое отношение он зеркалит? что я считаю, что так нельзя со мной обращаться?

    У меня уже возникает ощущение, что он просто ангел, а я такая коза обижаюсь на него...Но вот реально, когда человек вспыхивает мгновенно, как из-за домофона.. вот в чем я не права? я тогда стояла молчала просто, потом плакала в другой комнате...во время ссоры пыталась объяснить, что ничего плохого я не хотела, что я ответила это "да" потому то и потому...Он говорит, что я несу бред, у меня нет мозгов и логики...Мне по сути прощение то его не нужно, просто хочется, чтобы он так не кричал из-за мелочей, как будто в жизни мало других проблем..

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Я
    У меня уже возникает ощущение, что он просто ангел, а я такая коза обижаюсь на него...
    Просто сюда обратились вы, а значит - обсуждать мы можем только ваши - мысли, поступки, эмоции.

    Но вот реально, когда человек вспыхивает мгновенно, как из-за домофона.. вот в чем я не права?
    Я правильно понимаю,вам важно найти правого и виноватого?
    Поиски способов избежать подобного - вас не интересуют?

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Я уже ничего не понимаю... Вот он выплескивает свое раздражение на меня, я все время ссоры пытаюсь что то сказать, он физически не дает вставить слово...наговорит кучу гадостей, даже если я ухожу от него в другие комнаты догоняет и выговаривается по полной.. какое мое отношение он зеркалит? что я считаю, что так нельзя со мной обращаться?

    У меня уже возникает ощущение, что он просто ангел, а я такая коза обижаюсь на него...Но вот реально, когда человек вспыхивает мгновенно, как из-за домофона.. вот в чем я не права? я тогда стояла молчала просто, потом плакала в другой комнате...во время ссоры пыталась объяснить, что ничего плохого я не хотела, что я ответила это "да" потому то и потому...Он говорит, что я несу бред, у меня нет мозгов и логики...Мне по сути прощение то его не нужно, просто хочется, чтобы он так не кричал из-за мелочей, как будто в жизни мало других проблем..
    Про то и говорю, что ссоры Вы старательно поддерживаете.
    Он не ангел, конечно, но атмосферу в доме задает женщина.
    Вот и смотрите- какую атмосферу Вы задаете.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Получается, что вы видите, что ему плохо, и не можете это переносить, стремитесь какие-то меры принять, чтобы ему полегче стало. А он как на это реагирует?

    Вот прошлым летом я с горем пополам уговорила его поехать вдвоем в Питер погулять, отдохнуть. Поехали. Он всю дорогу удивлялся: как это я еду и ничего делать не буду, день пропадает, его совесть мучала.

    И вот так всегда. Когда я предлагаю ему отдых, уйти на больничный - он молчит, либо говорит "отстань", либо я сам решу, что мне делать, либо " ты же понимаешь, что делать все равно надо, либо "я не устал и я себе хуже сам никогда не сделаю"

  5. #65
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    У меня уже возникает ощущение, что он просто ангел, а я такая коза обижаюсь на него...Но вот реально, когда человек вспыхивает мгновенно, как из-за домофона.. вот в чем я не права? я тогда стояла молчала просто, потом плакала в другой комнате...во время ссоры пыталась объяснить, что ничего плохого я не хотела, что я ответила это "да" потому то и потому...Он говорит, что я несу бред, у меня нет мозгов и логики...
    Наталья, а нафига вы объясняете-то это?
    Вы же понимаете, что дело не в том, что вы ответили "да" или что-то другое - а просто муж был раздражен и негатив свой слил таким образом.
    Не было бы этого повода - другой бы нашелся. А вы каждый раз начинаете что-то выяснять, оправдываться... Зачем?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про то и говорю, что ссоры Вы старательно поддерживаете.
    Он не ангел, конечно, но атмосферу в доме задает женщина.
    Вот и смотрите- какую атмосферу Вы задаете.

    А как ссору не поддерживать? Молчать и слушать? Или уходить в другую комнату? Уход мой его бесит, он сразу грозит, что также меня будет слушать, на спокойный диалог типа давай не будем ругаться и попытка его обнять-тоже не работает, он начинает раздражаться. Как мне создать мирную атмосферу и при этом не чувствовать себя униженной? У меня из-за его постоянных придирок уже комплексы развиваются...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Наталья, а нафига вы объясняете-то это?
    Вы же понимаете, что дело не в том, что вы ответили "да" или что-то другое - а просто муж был раздражен и негатив свой слил таким образом.
    Не было бы этого повода - другой бы нашелся. А вы каждый раз начинаете что-то выяснять, оправдываться... Зачем?
    Вот я, наверное, и не понимаю, как мне быть? Что конкретно делать, чтобы и ссоры не было и я не чувствовала себя униженной. А еще каждый раз мне кажется, что я все объясню - это же так логично и он меня поймет.. каждый раз на эти грабли наступаю почти.. сейчас уже реже правда. Проще замкнуться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто сюда обратились вы, а значит - обсуждать мы можем только ваши - мысли, поступки, эмоции.

    Я правильно понимаю,вам важно найти правого и виноватого?
    Поиски способов избежать подобного - вас не интересуют?
    Нет, по другим сообщениям моим вы увидите, что я ищу способы избежать, что конкретно делать..

    А вопрос " в чем я не права" связан с тем, чтобы понять, что Я делаю не так?? и что все таки нужно делать в таких ситуациях..

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    А как ссору не поддерживать? Молчать и слушать? Или уходить в другую комнату? Уход мой его бесит, он сразу грозит, что также меня будет слушать, на спокойный диалог типа давай не будем ругаться и попытка его обнять-тоже не работает, он начинает раздражаться.
    Уйти, сесть и наблюдать, постоять рядом и подождать пока закончит....
    Почитайте темку: https://vezha.com/threads/36372.html

    Как мне создать мирную атмосферу и при этом не чувствовать себя униженной?
    А зачем вы чувствуете себя униженной?

    Когда-то еще было такое чувство?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Вот прошлым летом я с горем пополам уговорила его поехать вдвоем в Питер погулять, отдохнуть. Поехали. Он всю дорогу удивлялся: как это я еду и ничего делать не буду, день пропадает, его совесть мучала."
    А потом он какие-то итоги поездки подводил? Радовался, что отдохнули или расстаривался, что день зря пропал?

    И вот так всегда. Когда я предлагаю ему отдых, уйти на больничный - он молчит, либо говорит "отстань", либо я сам решу, что мне делать, либо " ты же понимаешь, что делать все равно надо, либо "я не устал и я себе хуже сам никогда не сделаю"
    Ну, раз он так негативно реагирует на ваши предложения отдохнуть, значит, и нет смысла вам в этом направлении действовать. Раз он только раздражается и еще к тому же на вас опять срывается. Это тяжело наверное видеть, как близкий человек так себя мучает, но он взрослый уже, вы его не переделаете, только отношения с ним этим самым ухудшаете. Остается только принять, что он вот такой, мне кажется.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уйти, сесть и наблюдать, постоять рядом и подождать пока закончит....
    Почитайте темку: https://vezha.com/threads/36372.html

    А зачем вы чувствуете себя униженной?

    Когда-то еще было такое чувство?
    Спасибо большое, темку изучу. Зачем чувствую унижение? Не знаю.. себе сложно приказать, просто не хочу, чтобы меня так обзывали и ругали незаслуженно, говоря что я ничего не делаю и все такое..

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, темку изучу. Зачем чувствую унижение? Не знаю.. себе сложно приказать, просто не хочу, чтобы меня так обзывали и ругали незаслуженно, говоря что я ничего не делаю и все такое..
    вы словам другого верите больше, чем себе?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А потом он какие-то итоги поездки подводил? Радовался, что отдохнули или расстаривался, что день зря пропал?


    Ну, раз он так негативно реагирует на ваши предложения отдохнуть, значит, и нет смысла вам в этом направлении действовать. Раз он только раздражается и еще к тому же на вас опять срывается. Это тяжело наверное видеть, как близкий человек так себя мучает, но он взрослый уже, вы его не переделаете, только отношения с ним этим самым ухудшаете. Остается только принять, что он вот такой, мне кажется.
    Спасибо. Поездка ему понравилась, впечатления хорошие. То есть итоги отдыха ему нравятся, главное его раскрутить на отдых этот.. Подумаю сейчас в этом направлении. Жду зимы, когда дел будет меньше и его отпуск...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы словам другого верите больше, чем себе?
    нет я знаю, что я делаю все и знаю, что он это говорит со злости..но реально обидно, что он не ценит этого вслух..я ему уже говорила: я иду на уступки вот здесь, а ты, пож-та, говори мне больше ласковых и нежных слов - ведь женщина ушами любит, мне хочется слышать от него приятные глупости. Но вот на гадости его хватает, а на положительное- он не умеет чувства выражать..

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    нет я знаю, что я делаю все и знаю, что он это говорит со злости..но реально обидно, что он не ценит этого вслух..
    Не ценит ЧЕГО, ув. Наталья?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    А как ссору не поддерживать? Молчать и слушать? Или уходить в другую комнату? Уход мой его бесит, он сразу грозит, что также меня будет слушать, на спокойный диалог типа давай не будем ругаться и попытка его обнять-тоже не работает, он начинает раздражаться. Как мне создать мирную атмосферу и при этом не чувствовать себя униженной? У меня из-за его постоянных придирок уже комплексы развиваются...

    --- Добавлено ---



    Вот я, наверное, и не понимаю, как мне быть? Что конкретно делать, чтобы и ссоры не было и я не чувствовала себя униженной. А еще каждый раз мне кажется, что я все объясню - это же так логично и он меня поймет.. каждый раз на эти грабли наступаю почти.. сейчас уже реже правда. Проще замкнуться

    --- Добавлено ---



    Нет, по другим сообщениям моим вы увидите, что я ищу способы избежать, что конкретно делать..

    А вопрос " в чем я не права" связан с тем, чтобы понять, что Я делаю не так?? и что все таки нужно делать в таких ситуациях..
    ув. Автор, у меня очень стойкое ощущение по ходу всей темы, что ваш муж ведет себя примерно также, как моя мама, а вы получается ведете себя, как я в конфликтах с мамой своей.
    И способ что то логично объяснить, доказать лично в наших конфликтах вообще не прокатывает (так же как и у вас).

    Просто получается что мужу ваши объяснения вообще нафиг не нужны, он также как и моя мама считает это вашими попытками "обелить" себя, оправдать перед ним. При этом такими объяснениями вы даете ему понять что признаете его претензии, вроде как они обоснованы, но у вас есть какие-то "веские" причины вашего "плохого поведения".
    Вроде как он вам: "ты сделала каку!"
    вы ему: "ну я не хотела делать тебе каку! Так получилось!"
    он: "ты дура безмозглая КАКУ сделала! неужели ты не видишь!
    вы: дорогой я тебе щас все объясню!
    он: что тут объяснять! кака есть кака! плевать мне почему она тут!
    вы: ты не прав! и вообще это не кака! а если и кака то потому и потому, а не потому!..... [далее по списку ваши попытки объяснить, достучаться до него]
    он: что за хрень ты несешь! ты дура и [далее по списку его ругательства]
    вы пытаетесь уйти, хотите плакать, он бегает за вами по квартире, занавес!

    Примерно так я увидела схемку ваших ссор. Пожалуйста поправьте меня если не так.

    Общее ощущение: он вас тыкает как котенка в его каку при каждой ссоре. а когда котенок начинает мяукать и вырываться, то он злится еще больше. при этом котенок, то есть вы, продолжает по мнению хозяина, то есть вашего мужа, систематически "гадить" в углу, то есть косячить по мелочам..

    ув. Птичка Тари, поправьте меня пожалуйста, если я что то тут неправильно обрисовала... Получается у Автора с мужем отношения Папа - Дочка? и в нем включается Карающий Родитель, а в ней провинившийся Ребенок? Или тут что то другое?

  14. #74
    У меня чувство, что Natalija все эти годы была уверена, что муж эдакий подкаблучник (расклад отношений был именно таков, что ведущий - жена), и так будет всегда. А теперь вот стало все меняться. Возможно, муж повзрослел (заметьте, проблемы начались после свадьбы, рождения ребенка, и принятия "статуса" единственного мужчины большого семейства), либо просто терпение кончилось даже у подкаблучника ("был белым и пушистым. надоело")...

  15. #75
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Вот прошлым летом я с горем пополам уговорила его поехать вдвоем в Питер погулять, отдохнуть. Поехали. Он всю дорогу удивлялся: как это я еду и ничего делать не буду, день пропадает, его совесть мучала.
    Как думаете, кому ваш муж может что то доказывать, вот этой бесконечной работой?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение

    нет я знаю, что я делаю все и знаю, что он это говорит со злости..но реально обидно, что он не ценит этого вслух..я ему уже говорила: я иду на уступки вот здесь, а ты, пож-та, говори мне больше ласковых и нежных слов - ведь женщина ушами любит, мне хочется слышать от него приятные глупости. Но вот на гадости его хватает, а на положительное- он не умеет чувства выражать..
    Да и еще... Мне кажется вы неправильно выражаете свое отношение к его обзывательствам. Если он начинает ругаться за что то на вас, без разницы заслуженно или нет, оскорбления, обзывания с его стороны надо пресекать сразу. То есть не орать в ответ что он тоже дурак, и не говорить "дорогой я не виновата я не дура", а к примеру уйти со словами что не будете в свой адрес терпеть обзывания или мат. что если есть претензии у него пусть высказывает более корректно не повышая голоса, не опускаясь до оскорблений, то и вы тогда будете его слушать и если есть ошибки с вашей стороны то будете исправляться.
    или просто уходите и замолкаете пока он не успокоится, а когда остынет можно будет ему и выложить то что выше... возможно тогда он более уважительно станет относиться к вашим "ушам" и меньше гадостей себе позволит... То есть начал орать обзывать, уходите и закрываетесь в кухне/комнате/туалете где удобнее и не идете на контакт пока он не прекращает. только после можно начать обсуждать его претензии в более холодном тоне.

    Зы. ув. Консультанты, поправьте меня если что то неправильно советую

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Светлячок, насколько вижу, муж ув. Автора не кричит на пустом месте. Спичкой чиркает ув. Наталья
    И покуда будет чиркать дальше- ссоры будут продолжаться.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Светлячок, насколько вижу, муж ув. Автора не кричит на пустом месте. Спичкой чиркает ув. Наталья
    И покуда будет чиркать дальше- ссоры будут продолжаться.
    ув. Креслава, поясните, если не трудно, а вот в чем ее "чирканье" заключается?
    если обычно зачинщик конфликтов как я поняла именно муж? я понимаю так, что кто первый начинает ссору, тот и виноват... хотя нет, это как то однобоко получается... если претензии обоснованные... но ведь в идеале надо их высказывать в цивилизованной форме... тогда Автор и не будет чувствовать себя униженной... или то что он выплескивает гнев это нормально? блин я запуталась

  19. #79
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    На каждого виноватого Ребенка - найдется свой карающий Родитель..

    Почему сложился такой тандем - дело пятое, но он сложился, действует и подпитывает его участников соответствующими эмоциями.


    Наталья, скажите - в чем вы виноваты перед ним? За что вам перед ним - испытывать чувство вины?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не ценит ЧЕГО, ув. Наталья?
    Не ценит моего вклада в нашу семью. То есть он во время ссор подчеркивает, что он делает вся, а я сижу дома и хренью страдаю. Хотя он прекрасно видит, что вечером, когда он может себе позволить посмотреть телек около 11 вечера, я сижу еще работаю. Так как до этого куча дел по дому была.. То есть я стараюсь для него. Он изначально был "за" мою такую работу. А сейчас говорит, что я ни черта не делаю..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ув. Автор, у меня очень стойкое ощущение по ходу всей темы, что ваш муж ведет себя примерно также, как моя мама, а вы получается ведете себя, как я в конфликтах с мамой своей.
    И способ что то логично объяснить, доказать лично в наших конфликтах вообще не прокатывает (так же как и у вас).

    Просто получается что мужу ваши объяснения вообще нафиг не нужны, он также как и моя мама считает это вашими попытками "обелить" себя, оправдать перед ним. При этом такими объяснениями вы даете ему понять что признаете его претензии, вроде как они обоснованы, но у вас есть какие-то "веские" причины вашего "плохого поведения".
    Вроде как он вам: "ты сделала каку!"
    вы ему: "ну я не хотела делать тебе каку! Так получилось!"
    он: "ты дура безмозглая КАКУ сделала! неужели ты не видишь!
    вы: дорогой я тебе щас все объясню!
    он: что тут объяснять! кака есть кака! плевать мне почему она тут!
    вы: ты не прав! и вообще это не кака! а если и кака то потому и потому, а не потому!..... [далее по списку ваши попытки объяснить, достучаться до него]
    он: что за хрень ты несешь! ты дура и [далее по списку его ругательства]
    вы пытаетесь уйти, хотите плакать, он бегает за вами по квартире, занавес!

    Примерно так я увидела схемку ваших ссор. Пожалуйста поправьте меня если не так.

    Общее ощущение: он вас тыкает как котенка в его каку при каждой ссоре. а когда котенок начинает мяукать и вырываться, то он злится еще больше. при этом котенок, то есть вы, продолжает по мнению хозяина, то есть вашего мужа, систематически "гадить" в углу, то есть косячить по мелочам..

    ув. Птичка Тари, поправьте меня пожалуйста, если я что то тут неправильно обрисовала... Получается у Автора с мужем отношения Папа - Дочка? и в нем включается Карающий Родитель, а в ней провинившийся Ребенок? Или тут что то другое?
    Да-д-а-да!! примерно так все и происходит. Только у меня терпение не резиновое и я порой срываюсь, когда он начинает оскорблять. И тогда моя вина вырастает с десятиэтажный дом просто. И каждый раз мои просто объяснения - для него это попытка оправдания....

  21. #81
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    У меня чувство, что Natalija все эти годы была уверена, что муж эдакий подкаблучник (расклад отношений был именно таков, что ведущий - жена), и так будет всегда. А теперь вот стало все меняться. Возможно, муж повзрослел (заметьте, проблемы начались после свадьбы, рождения ребенка, и принятия "статуса" единственного мужчины большого семейства), либо просто терпение кончилось даже у подкаблучника ("был белым и пушистым. надоело")...
    Нет, подкаблучником он не был никогда. Мы и раньше ругались и по-крупному,у меня и синяки на руках были, он меня даже вынуждал/уговаривал/морально давил - не знаю как правильно - чтобы я на коленях у него прощения просила. Не за криминал, но не помню за что точно( И это было в 1 фазе наших отношений. Я знала, что он упрямый и очень самоуверенный изначально.

    Сейчас просто агрессия добавилась не по заслуживающим внимания поводам.

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    чтобы я на коленях у него прощения просила. Не за криминал, но не помню за что точно

  23. #83
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как думаете, кому ваш муж может что то доказывать, вот этой бесконечной работой?

    Я даже не знаю..сам себе, быть может? Он по жизни всегда был такой: занятий никогда не прогуливал, на работу никогда не опаздывал, всем всегда готов помочь..Может быть, он давно еще взял пример с кого то из своего окружения и теперь стремится соответствовать? Или может быть все таки на него свалился груз ответственности за семью, теперь он муж, отец, кормилец, помощник...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Да и еще... Мне кажется вы неправильно выражаете свое отношение к его обзывательствам. Если он начинает ругаться за что то на вас, без разницы заслуженно или нет, оскорбления, обзывания с его стороны надо пресекать сразу. То есть не орать в ответ что он тоже дурак, и не говорить "дорогой я не виновата я не дура", а к примеру уйти со словами что не будете в свой адрес терпеть обзывания или мат. что если есть претензии у него пусть высказывает более корректно не повышая голоса, не опускаясь до оскорблений, то и вы тогда будете его слушать и если есть ошибки с вашей стороны то будете исправляться.
    или просто уходите и замолкаете пока он не успокоится, а когда остынет можно будет ему и выложить то что выше... возможно тогда он более уважительно станет относиться к вашим "ушам" и меньше гадостей себе позволит... То есть начал орать обзывать, уходите и закрываетесь в кухне/комнате/туалете где удобнее и не идете на контакт пока он не прекращает. только после можно начать обсуждать его претензии в более холодном тоне.

    Зы. ув. Консультанты, поправьте меня если что то неправильно советую
    Спасибо, это очень хороший вариант. я даже пробовала его практиковать, но он настоящий провокатор. Он к примеру может сказать: ах так ты меня слушаешь, я тебя теперь также буду. И все, я ему не смогу слова сказать ни одну неделю-терпения и упрямства ему не занимать. Но я думаю в случаях с оскорблениями стоит так еще попробовать делать.

    А как Вы справляетесь с конфликтами с мамой? Извините, если вопрос не в тему(

    Зы. ув. Консультанты, поправьте меня если что то неправильно советую [/QUOTE]

    Спасибо, это очень хороший вариант. я даже пробовала его практиковать, но он настоящий провокатор. Он к примеру может сказать: ах так ты меня слушаешь, я тебя теперь также буду. И все, я ему не смогу слова сказать ни одну неделю-терпения и упрямства ему не занимать. Но я думаю в случаях с оскорблениями стоит так еще попробовать делать.

    А как Вы справляетесь с конфликтами с мамой? Извините, если вопрос не в тему(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, поясните, если не трудно, а вот в чем ее "чирканье" заключается?
    если обычно зачинщик конфликтов как я поняла именно муж? я понимаю так, что кто первый начинает ссору, тот и виноват... хотя нет, это как то однобоко получается... если претензии обоснованные... но ведь в идеале надо их высказывать в цивилизованной форме... тогда Автор и не будет чувствовать себя униженной... или то что он выплескивает гнев это нормально? блин я запуталась

    Вот и у меня такие же ощущения.. после наших ссор ничего не понимаю..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    На каждого виноватого Ребенка - найдется свой карающий Родитель..

    Почему сложился такой тандем - дело пятое, но он сложился, действует и подпитывает его участников соответствующими эмоциями.


    Наталья, скажите - в чем вы виноваты перед ним? За что вам перед ним - испытывать чувство вины?

    Я испытываю чувство вины за то что он так много работает и все время занят, я же вроде как дома сижу, хоть и работаю, но в более комфортных условиях нахожусь. Да и физически я бы и хотела переложить на свои плечи часть его обязанностей, но не могу, потому что в машинах не разбираюсь, обои клеить не умею-руки не оттуда растут(( И поэтому чувствую свою вину. Что не могу облегчить его такой напряженный график.

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, поясните, если не трудно, а вот в чем ее "чирканье" заключается?
    если обычно зачинщик конфликтов как я поняла именно муж? я понимаю так, что кто первый начинает ссору, тот и виноват... хотя нет, это как то однобоко получается... если претензии обоснованные... но ведь в идеале надо их высказывать в цивилизованной форме... тогда Автор и не будет чувствовать себя униженной... или то что он выплескивает гнев это нормально? блин я запуталась
    Ув. Светлячок, на это чирканье внимание ув. Натальи уже неоднократно обращали внимание и в постах выделяли.
    Кратенько если, то это в постоянном поддержании ссор, каких-то ненужных объяснениях.

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Светлячок, на это чирканье внимание ув. Натальи уже неоднократно обращали внимание и в постах выделяли.
    Кратенько если, то это в постоянном поддержании ссор, каких-то ненужных объяснениях.
    Объяснения поддерживают ссору? Гы, я всегда к ним прибегала, чтобы ссору прекратить) Безуспешно, кстати) Кто бы мог подумать, что это вредит)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    согласна)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Объяснения поддерживают ссору? Гы, я всегда к ним прибегала, чтобы ссору прекратить) Безуспешно, кстати) Кто бы мог подумать, что это вредит)
    По ходу надо отмораживаться и сидеть молчать в тряпочку, тогда есть шанс, что он выпустит пар, я наслушаюсь гадостей и все будет замечательно....Только вот что с осадком то делать??

    Это скорее риторический вопрос)

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    По ходу надо отмораживаться и сидеть молчать в тряпочку, тогда есть шанс, что он выпустит пар, я наслушаюсь гадостей и все будет замечательно....Только вот что с осадком то делать??
    Можно попробовать сделать что-то шаблоноразрывное. Чтобы он забыл, на что ругаться собирается. Или перевести его гнев в юмор) Как у вас в семье с юмором?)

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Объяснения поддерживают ссору? Гы, я всегда к ним прибегала, чтобы ссору прекратить) Безуспешно, кстати) Кто бы мог подумать, что это вредит)
    Маш, объясняться ведь намного продуктивнее в спокойном состоянии. Когда люди слышат друг друга. А в ссорах каждый слышит только себя и свою правоту.
    Объяснения в ссорах во-первых, мало доходчивы, а во-вторых, они, как дрова в огонь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    По ходу надо отмораживаться и сидеть молчать в тряпочку, тогда есть шанс, что он выпустит пар, я наслушаюсь гадостей и все будет замечательно....Только вот что с осадком то делать??

    Это скорее риторический вопрос)
    А что в осадке-то?)

    Ув. Наталья, из Ваших постоянных жалоб на мужа создается впечатление, что вы тихо-мирно сидите дома, а разъяренный муж врывается в дом и давай закатывать скандалы.
    Как Вы его обычно встречаете, кстати?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Можно попробовать сделать что-то шаблоноразрывное. Чтобы он забыл, на что ругаться собирается. Или перевести его гнев в юмор) Как у вас в семье с юмором?)
    С юмором в принципе все хорошо, это мы любим. Но во время раздражения я не могу его ни обнять, ни пошутить. Только как вариант сделать заготовки всяких неожиданных слов и поступков.. пока даже не представляю что это может быть..

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маш, объясняться ведь намного продуктивнее в спокойном состоянии. Когда люди слышат друг друга. А в ссорах каждый слышит только себя и свою правоту.
    Объяснения в ссорах во-первых, мало доходчивы, а во-вторых, они, как дрова в огонь
    Так в спокойном состоянии часто говорится: ты всё выдумываешь, я такого не говорил. И объясниться никак)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    С юмором в принципе все хорошо, это мы любим. Но во время раздражения я не могу его ни обнять, ни пошутить. Только как вариант сделать заготовки всяких неожиданных слов и поступков.. пока даже не представляю что это может быть..
    Юмор растворяет гнев) Когда над чем-то смеёмся, то не позволяем гневу разрушать нас изнетри, если выплеснуть гнев прямо не получается)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ситуация не понятная,что делать?
    от AXE в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 10:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search