Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Жить со снохой

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вы правы. Но с моими родителями это будет сделать очень непросто. Они привыкли общаться манипуляциями и по-другому не умеют.
    общение - это обоюдный процесс.
    Одна сторона- манипулирует, но и другая ведь - реагирует на эти манипуляции. Не так ли?


    А то, тчо вы все время норовите переложить всю ответственность на родаков - свидетельствует о многом

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    общение - это обоюдный процесс.
    Одна сторона- манипулирует, но и другая ведь - реагирует на эти манипуляции. Не так ли?


    А то, тчо вы все время норовите переложить всю ответственность на родаков - свидетельствует о многом
    Конечно.
    Я правда, пытался разными способами изменить ситуацию, по-другому реагировать на манипуляции. Но безуспешно.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Я правда, пытался разными способами изменить ситуацию, по-другому реагировать на манипуляции. Но безуспешно.
    Потому что вы так и остались маленьким мальчиком.(((

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вы так и остались маленьким мальчиком.(((
    Понимаю, и это сложно переломить. Если вообще возможно.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Понимаю, и это сложно переломить. Если вообще возможно.
    Возможно. Ну вот попробуйте для начала рассчитывать только на себя в этой жизни. Родители свою миссию в отношении вас уже выполнили: вырастили вас до половозрелого состояние, помогли овладеть профессией.
    Дальше надо самому грести...
    Тем более, вам не приходила в голову такая очевидная мысль? если вашии родители могут вам помогать материально, значит нет никаких объективных препятствий (географических, экономических, психологических, социальных и пр.) к тому, чтоб вы не могли заработать аналогичную сумму сами.

  6. #36
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ясенька!
    Снохой ее (мою потенциальную жену) называют родители. Это их враза "Жить будешь со снохой". Почему не "у снохи" - непонятно)

    Мне не понятно почему не с женой. А не у снохи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение


    Ну это один из примеров. Я делал несколько попыток с аналогичным результатом. Потом просто потерял интерес и оставался, чтобы просто поесть нахаляву.
    Они говорят, что я убью двух зайцев, избрав этот вариант. .


    Чудная семейка

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Один раз я вызвался помочь ей прибрать садик возле окна. То есть общее занятие, лучше момента для завязывания диалога не найти. Односложные ответы, никакого намека на чувство юмора. При этом со своими старшими она щебечет будь здоров.
    Ходили с ней в большой магазин. Картина аналогичная.
    Похоже, владелице квартиры вы не глянулись. Так что я бы на вашем месте не рассчитывала особо на халявную квартиру.
    Последний раз редактировалось Enigma; 03.09.2013 в 11:39.

  8. #38
    Ув Автор не поняла одного. Сами то Вы сейчас где живете? Снимаете?
    И как Вы оцениваете свои зароботки и главное перспективу своих зароботков?

  9. #39
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    ....

    Разрешите мои сомнения, друзья!
    Ох, какой же вы затейник ув.AFLV. А мама так и продолжает стирать ваше бельё?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возможно. Ну вот попробуйте для начала рассчитывать только на себя в этой жизни. Родители свою миссию в отношении вас уже выполнили: вырастили вас до половозрелого состояние, помогли овладеть профессией.
    Дальше надо самому грести...
    Тем более, вам не приходила в голову такая очевидная мысль? если вашии родители могут вам помогать материально, значит нет никаких объективных препятствий (географических, экономических, психологических, социальных и пр.) к тому, чтоб вы не могли заработать аналогичную сумму сами.
    Да я и так все вопросы собственной жизни решаю сам.
    Кроме (прошу также особого внимания уважаемой Lemming) эксплуатации родительской стиральной машинки типа "автомат". Полагаю, это яркое подтверждение высокого уровня моей инфантильности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Автор не поняла одного. Сами то Вы сейчас где живете? Снимаете?
    И как Вы оцениваете свои зароботки и главное перспективу своих зароботков?
    Я снимаю, достаточно долго живу отдельно от родителей.
    Перспектива увеличения заработка есть, если я немного напрягусь в одном направлении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Мне не понятно почему не с женой. А не у снохи

    Чудная семейка
    Мне тоже.
    Наверное, они считают меня безнадежно пропащим,поэтому будущая сноха представляется им человеком более важным. Возможно, они видят ее своей "правой рукой", назначенной руководить "этим бездарем".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Похоже, владелице квартиры вы не глянулись. Так что я бы на вашем месте не рассчитывала особо на халявную квартиру.
    Они (ее семья) до сих пор настойчиво приглашает меня в гости, на дачу, совместный отдых и т.п. Уже четвертый год пошел

  11. #41
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Да я и так все вопросы собственной жизни решаю сам.
    Они (ее семья) до сих пор настойчиво приглашает меня в гости, на дачу, совместный отдых и т.п. Уже четвертый год пошел
    а "невеста" всё также, 4-й год, никому не нужна?((.. ей тож за 30?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а "невеста" всё также, 4-й год, никому не нужна?((.. ей тож за 30?
    Мне доподлинно неизвестно, нужна она кому-то или нет. Я даже не пытался изучить этот вопрос. Нет, ей чуть меньше, но уже за 25

  13. #43
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Мне доподлинно неизвестно, нужна она кому-то или нет. Я даже не пытался изучить этот вопрос. Нет, ей чуть меньше, но уже за 25
    я вообще не представляю, как можно идти знакомиться с "невестой", разговоры в садике из себя выдавливать.. вы ж увидели тоже, что "невеста" - не ваше.. А у Вас другая девушка есть(была?)..всё-таки к 30 годам какой-то опыт отношений, и даж очень серьезных, почти у всех есть.. было?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я вообще не представляю, как можно идти знакомиться с "невестой", разговоры в садике из себя выдавливать.. вы ж увидели тоже, что "невеста" - не ваше.. А у Вас другая девушка есть(была?)..всё-таки к 30 годам какой-то опыт отношений, и даж очень серьезных, почти у всех есть.. было?
    Я был там всего пару раз. Этого хватило, чтобы люди решили подвергнуть меня вышеописанной информационной атаке и манипуляциям финансового-имущественного свойства.
    Было несколько непродолжительных отношений. Оказалось тоже "не мое". Совместно длительное время не проживал, наверное в связи с высоким уровнем инфантильности (не разбираюсь в этом)

  15. #45
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение

    Мне тоже.
    Наверное, они считают меня безнадежно пропащим,поэтому будущая сноха представляется им человеком более важным. Возможно, они видят ее своей "правой рукой", назначенной руководить "

    Что вам тоже? Это ВЫ назвали СВОЮ тему жизнь со снохой. Какая она ВАМ снох, автор? Или вы даже думаете родительскими словами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я вообще не представляю, как можно идти знакомиться с "невестой", разговоры в садике из себя выдавливать.. вы ж увидели тоже, что "невеста" - не ваше.. А у Вас другая девушка есть(была?)..всё-таки к 30 годам какой-то опыт отношений, и даж очень серьезных, почти у всех есть.. было?
    Так мамо то с папой только чичаз озадачились. Решили дупло на бабенку то сменить. Глядишь и половину еды на халяву чаденку великовозрастному будет. Давненько у меня не было говененького послевкусия после темы ))) автор кариозный монстр )

  16. #46
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Что вам тоже? Это ВЫ назвали СВОЮ тему жизнь со снохой. Какая она ВАМ снох, автор? Или вы даже думаете родительскими словами?
    Я назвал ее, используя их терминологию. Смысл в том, что не я хочу жениться и потом жить с женщиной, а они хотят, чтобы я женился и жил с их будущей снохой.

  17. #47
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я назвал ее, используя их терминологию. Смысл в том, что не я хочу жениться и потом жить с женщиной, а они хотят, чтобы я женился и жил с их будущей снохой.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я назвал ее, используя их терминологию. Смысл в том, что не я хочу жениться и потом жить с женщиной, а они хотят, чтобы я женился и жил с их будущей снохой.
    А вам какое дело до того, чего они там хотят то?!

    Я вообще не понимаю проблемы. Автор вы же УЖЕ ЖИВЕТЕ В СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ СЕЙЧАС! Верно? В нее и приведете будущую жену, если к тому моменту не купите собственную! Так о чем вы себе мозг ломаете?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    А вам какое дело до того, чего они там хотят то?!

    Я вообще не понимаю проблемы. Автор вы же УЖЕ ЖИВЕТЕ В СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ СЕЙЧАС! Верно? В нее и приведете будущую жену, если к тому моменту не купите собственную! Так о чем вы себе мозг ломаете?
    Где-то я уже отвечал на подобный вопрос.
    На съемной квартире труднее жить семьей. Год-два - и тебя выгоняют.Ты опять на чемоданах, переезд, затраты и т.п.

  19. #49
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Где-то я уже отвечал на подобный вопрос.
    На съемной квартире труднее жить семьей. Год-два - и тебя выгоняют.Ты опять на чемоданах, переезд, затраты и т.п.
    Кто вам такое сказал?? С чего вы взяли то? Во первых семье всегда легче найти квартиру чем одному, хозяева семейным больше доверяют. во вторых заню очень многие пары разных возрастов, живут на съемных квартирах по 5-8-10 лет! И как правило съезжают оттуда в собственное жилье!
    Нет можно конечно к будущей жене, если у той уже своя квартира, ну это как договоритесь, в зависимости от обстоятельств. У вас же еще невесты нет, а может она у вас бесквартирная попадется? что тогда? не женитесь?

    В смысле жениться по расчету хотите? невесту по жилплощади выбираете?

  20. #50
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Да я и так все вопросы собственной жизни решаю сам.
    Кроме (прошу также особого внимания уважаемой Lemming) эксплуатации родительской стиральной машинки типа "автомат". Полагаю, это яркое подтверждение высокого уровня моей инфантильности.
    Та ниии ув.AFLV

    ... Возможно, они видят ее своей "правой рукой", назначенной руководить "этим бездарем".
    Хи-хи Именно так? Правой рукой?
    Что делают правой рукой?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал?? С чего вы взяли то? Во первых семье всегда легче найти квартиру чем одному, хозяева семейным больше доверяют. во вторых заню очень многие пары разных возрастов, живут на съемных квартирах по 5-8-10 лет! И как правило съезжают оттуда в собственное жилье!
    Нет можно конечно к будущей жене, если у той уже своя квартира, ну это как договоритесь, в зависимости от обстоятельств. У вас же еще невесты нет, а может она у вас бесквартирная попадется? что тогда? не женитесь?

    В смысле жениться по расчету хотите? невесту по жилплощади выбираете?
    Я не выбираю по признаку "наличие жилплощади". Иначе давно бы уже женился.
    Мое мнение - пока у меня не будет собственной крыши, рано думать о женитьбе.
    А родители, имея только им понятный интерес, предлагают жениться по расчету на женщине с определенными коммуникативными проблемами.
    По-моему, все просто)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Та ниии ув.AFLV


    Хи-хи Именно так? Правой рукой?
    Что делают правой рукой?
    Эту характеристику я сам избрал. Можно было назвать ее "смотрящей", "взвалившей на хрупкие женские плечи груз в лице бездаря" и т.п. Никаких аналогий с мастурбацией я не проводил)

  22. #52
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    .... Никаких аналогий с мастурбацией я не проводил)
    Да ну? А вот проведите
    Тогда кто будет держать в руках руку которая правая и доставляет вам сексуальную разрядку?

    Одын человек это. Скажите ли кто?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да ну? А вот проведите
    Тогда кто будет держать в руках руку которая правая и доставляет вам сексуальную разрядку?

    Одын человек это. Скажите ли кто?
    Не очень понял смысл аллегории, трудно ответить.

  24. #54
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я не выбираю по признаку "наличие жилплощади". Иначе давно бы уже женился.
    Мое мнение - пока у меня не будет собственной крыши, рано думать о женитьбе.
    А родители, имея только им понятный интерес, предлагают жениться по расчету на женщине с определенными коммуникативными проблемами.
    По-моему, все просто)

    --- Добавлено ---


    Эту характеристику я сам избрал. Можно было назвать ее "смотрящей", "взвалившей на хрупкие женские плечи груз в лице бездаря" и т.п. Никаких аналогий с мастурбацией я не проводил)
    Ну и отлично же! По моему очень здоровский подход к семейной жизни у вас! остается только осуществить задуманное)))
    По моему мнению, тоже все просто

    Ну так, а причем тут родители то?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ну и отлично же! По моему очень здоровский подход к семейной жизни у вас! остается только осуществить задуманное)))
    По моему мнению, тоже все просто

    Ну так, а причем тут родители то?
    Родители касаются вопроса всего двумя местами.
    Они в состоянии оказать посильную помощь в приобретении жилья. Мне уже почти 30, накопить я смогу не скоро. К моменту, когда смогу, я уже буду довольно возрастным молодоженом. Помощь родителей могла бы ускорить процесс. Тем более я готов вернуть заемные средства, у меня даже примерный расчет есть.
    Но они категорически против. Их право.

    Также своим правом они считают процесс выноса мозга темой "какая хорошая девочка - и квартира есть - ты сразу все решишь".

  26. #56
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Родители касаются вопроса всего двумя местами.
    Они в состоянии оказать посильную помощь в приобретении жилья. Мне уже почти 30, накопить я смогу не скоро. К моменту, когда смогу, я уже буду довольно возрастным молодоженом. Помощь родителей могла бы ускорить процесс. Тем более я готов вернуть заемные средства, у меня даже примерный расчет есть.
    Но они категорически против. Их право.

    Также своим правом они считают процесс выноса мозга темой "какая хорошая девочка - и квартира есть - ты сразу все решишь".
    Попробуйте найти обходные пути и не рассчитывать таким образом на их помощь, даже на заем. Я не очень в квартирных вопросах, в наши дни либо снимаешь либо ипотека. Либо ищите больше подработок и пока один - жесткая экономия на всем, глядишь быстрее накопите. Если не на квартиру, то на ипотечный взнос. Или купить комнату в коммуналке, или малосемейку. или какую нибудь дешевую, например в старом доме и без ремонта (с дальнейшим вкладыванием в ремонт и продажей). Или разменять родительскую, если у вам там есть доля собственности.

    В общем вариантов очень много и без родительского участия. А съемным жильем я бы не гнушалась, а то с вашими темпами вы точно дедушкой в загс пойдете)) не обижайтесь уж))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти обходные пути и не рассчитывать таким образом на их помощь, даже на заем. Я не очень в квартирных вопросах, в наши дни либо снимаешь либо ипотека. Либо ищите больше подработок и пока один - жесткая экономия на всем, глядишь быстрее накопите. Если не на квартиру, то на ипотечный взнос. Или купить комнату в коммуналке, или малосемейку. или какую нибудь дешевую, например в старом доме и без ремонта (с дальнейшим вкладыванием в ремонт и продажей). Или разменять родительскую, если у вам там есть доля собственности.

    В общем вариантов очень много и без родительского участия. А съемным жильем я бы не гнушалась, а то с вашими темпами вы точно дедушкой в загс пойдете)) не обижайтесь уж))
    Вы не сказали ничего обидного, не на что обижаться)
    Варианты я постоянно прорабатываю. Не стану загружать тему подробностями. Пока подходящего не нашел.
    Может, пожить сначала в съёмном жилище не так уж плохо. Будет видно, сможет ли человек оставаться человеком в атипичной ситуации

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Вы не сказали ничего обидного, не на что обижаться)
    Варианты я постоянно прорабатываю. Не стану загружать тему подробностями. Пока подходящего не нашел.
    Может, пожить сначала в съёмном жилище не так уж плохо. Будет видно, сможет ли человек оставаться человеком в атипичной ситуации
    А сейчас где вы живете? С родителями?

  29. #59
    Нет, давно живу отдельно в съемной квартире

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Нет, давно живу отдельно в съемной квартире
    Что мешает там строить семью?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ
    от АНГЕЛИНА66 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 15:02
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search