Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 187
Тема:

Бывшая моего мужчины не дает покоя

  1. #121
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А при чем тут то, настраивает мама или нет?)
    Я ведь спросила о Ваших чувствах, ув. Кошка.
    Ребенок так или иначе - похож на мать. И будет всегда напоминать о ней. Понимаете?
    Так я ответила еще раньше. Что хочу что бы у нас были хорошие отношения с ним. Теплые. ЧТо постараюсь стать ему другом, все-таки ребенок моего любимого мужчины. Я вообще детей очень люблю, и надеюсь, что с ним будут отличные взаимоотношения. Я постараюсь это сделать. Писала же

  2. #122
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    Так я ответила еще раньше. Что хочу что бы у нас были хорошие отношения с ним. Теплые. ЧТо постараюсь стать ему другом, все-таки ребенок моего любимого мужчины. Я вообще детей очень люблю, и надеюсь, что с ним будут отличные взаимоотношения. Я постараюсь это сделать. Писала же
    Я читала, ув. Кошка.
    Однако, не о том.
    Гарантий теплых отношений - нет. Ребенок - на половинку частичка его матери. К матери отношение ревностное, раздражительное.
    Что полагаете, как в такой ситуации может быть теплое отношение к ребенку?
    Оттого и создается ощущение, что Вы лукавите.
    Впрочем, убеждать в этом Вас не стану.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я читала, ув. Кошка.
    Однако, не о том.
    Гарантий теплых отношений - нет. Ребенок - на половинку частичка его матери. К матери отношение ревностное, раздражительное.
    Что полагаете, как в такой ситуации может быть теплое отношение к ребенку?
    Оттого и создается ощущение, что Вы лукавите.
    Впрочем, убеждать в этом Вас не стану.
    Я не знаю на 100 процентов как это будет. У меня почему-то нет ощущения, что вот в этом ребенке течет ее кровь и нет ощущения, что это вызывает у меня гнев и негатив. Девушки, я этого малыша в живую ни разу не видела. Только фото. Я понятия не имею какая будет первая встреча, эмоции, реакции со всех сторон. Но я ОЧЕНЬ ХОЧУ чтобы наши отношения были хотя бы без негатива.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    нормально все было.
    .... Может потому что ребенком видела, что у них с мамой проблемы.
    .
    ув.Кошка11, вы говорите взаимоисключающие вещи.
    Так нормально, или проблемы?
    Папа маме изменял? Или не желаете о том говорить?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Кошка11, вы говорите взаимоисключающие вещи.
    Так нормально, или проблемы?
    Папа маме изменял? Или не желаете о том говорить?
    Ничего взаимоисключающего.
    Ребенком я видела их ссоры когда он пил.
    Потом он бросить пить и 10 лет вообще ни капли. БЫл всегда дома и все было хорошо. Да у них были мелкие бытовые размолвки, но это не проблемы.
    ДАлее снова стал пить..по чуть-чуть..курить стал, хотя бросал вместе с алкоголем. И пошло поехало. Про измены до бросания алкоголя я не в курсе ,мама открыто не говорила об этом со мной, я была подростком. Хотя я не исключаю. После их развода он жил один, даже уезжал на время к бабушке моей жить (к его матери). Потом вернулся в наш город, пытался с мамой наладить контакт, но мама решила, что без него ей живется легче, проще, без нервов. И он вроде бы стал жить отдельно, хотя были слухи, что завел женщину. МОжет эта женщина была и до...я не уверена.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    Ничего взаимоисключающего.
    Ребенком я видела их ссоры когда он пил.
    Потом он бросить пить и 10 лет вообще ни капли. БЫл всегда дома и все было хорошо. Да у них были мелкие бытовые размолвки, но это не проблемы.
    ДАлее снова стал пить..
    Я правильно понимаю, что в период трезвости папы, он стал вам уделять больше внимания, вы с ним стали ближе?
    А сколько лет вам тогда было, с начала трезвости папы?


    И он вроде бы стал жить отдельно, хотя были слухи, что завел женщину. МОжет эта женщина была и до...я не уверена.
    И как вам что у папы - другая женщина?

  7. #127
    Я правильно понимаю, что в период трезвости папы, он стал вам уделять больше внимания, вы с ним стали ближе?
    А сколько лет вам тогда было, с начала трезвости папы?
    Ну он меня в принципе всегда любил, содержал, подарки, внимание. Но как-то маму я любила больше. Возможно потому что он был необуздан как раз в период моего детства или до 13-14 лет. Потом он перестал пить вообще. Соответственно я не видела его пьяным, он даже не курил. Да уделял внимание, но он это делал по-своему как-то. Меня это бесило))) Он делал что-то мне на зло, подкалывал в чем-то, иногда в шутку ругались. Но я не чувствовала, что люблю его сильно, я не могла сказать, что я горжусь своим папой. Вот в период примерно...я точно не помню..с 13 до 22 моих лет, он не пил и все было более менее. А потом началось..и они развелись.

    И как вам что у папы - другая женщина?
    Мне никак. И маме моей тоже. Или она это не показывает. Но я думаю ей все равно. Он просился домой, говорил, что не может без нас, но мама была холодна. Сказала, что ей так легче живется, чем вечные нервотрепки. Но когда они созваниваются, они обычно разговаривают, не ссорятся, не ругаются. В основном папа спрашивает о нас, мама о нем и его жизни особо не интересуется.
    Сейчас я скорей больше переживаю о нем, чем люблю...или скучаю. Переживаю, так как он продолжает попивать, иногда звонит пьяный. Переживаю, что катится он вниз. Вот такие отношения

  8. #128
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    Ну он меня в принципе всегда любил, содержал, подарки, внимание. Но как-то маму я любила больше. Возможно потому что он был необуздан как раз в период моего детства или до 13-14 лет.
    То есть в период с вашего рождения до ваших 13-14 лет папа пил и соответственно у родителей были ссоры?


    Потом он перестал пить вообще. Соответственно я не видела его пьяным, он даже не курил. Да уделял внимание, но он это делал по-своему как-то. Меня это бесило))) Он делал что-то мне на зло, подкалывал в чем-то, иногда в шутку ругались.
    А как папа относился к вашим ухажёрам ув.Кошка11?
    У вас были мальчики/парни, которые оказывали вам внимание, приходили в гости, провожали по вечерам домой?


    Но я не чувствовала, что люблю его сильно, я не могла сказать, что я горжусь своим папой. Вот в период примерно...я точно не помню..с 13 до 22 моих лет, он не пил и все было более менее. А потом началось..и они развелись.
    То есть до 22 лет как минимум, вы жили вместе с мамой?
    А потом познакомились с нынешним мужчиой и стли жить с ним?



    . Он просился домой, говорил, что не может без нас,
    В смысле без нас? Без кого "нас"?


    Сейчас я скорей больше переживаю о нем, чем люблю...или скучаю.
    А когда перестали скучать?

  9. #129
    То есть в период с вашего рождения до ваших 13-14 лет папа пил и соответственно у родителей были ссоры?
    Это было периодически. До школы я вообще себя не помню если честно)) Такое бывает))))) А вот со школы и лет до 13, родители ссорились. Но в основном тогда, когда папа уходил в запои. Но потом он прекращал на какое-то время, потом снова. То есть мама жила и терпела, или чего. Ссоры как и папины пьянки были не каждый день, когда папа выпивал. А как часто это было я не помню. Не каждый месяц, реже, но было.

    А как папа относился к вашим ухажёрам ув.Кошка11?
    У вас были мальчики/парни, которые оказывали вам внимание, приходили в гости, провожали по вечерам домой?
    Он относился спокойно, больше мама переживала. ДА и не было толком у меня ухажеров, да и чтоб домой я их приводила. Первый мальчик мой был в 18 лет. С ним семья была знакома, папа с ним поддерживал нормальные отношения, парню папа был интересен, они болтали о рыбалке, о мотогонках (папа работал в этой сфере). После этого лет в 19, я рассталась с тем. И дальше были романы, но не чтоб знакомить с семьей. потом были еще отношения, года на два. С серьезным мужчиной. Про которого я писала тут. Отношения были скорее дружеские с моей стороны, но семья его знала, он помогал оооочень мне. Родители его уважали, но так же как и я понимали, что у нас семьи не будет.

    То есть до 22 лет как минимум, вы жили вместе с мамой?
    А потом познакомились с нынешним мужчиой и стли жить с ним?
    Да, мы жили все вместе..родители и я. Потом развод родителей и как раз я встретила мужа и все. Живу с мужем.

    В смысле без нас? Без кого "нас"?
    Без мамы и меня. Когда папа ушел из дома и понял, что мама его уже не ждет, я еще была дома. И потом съехала.

    А когда перестали скучать?
    Ну наверное когда папа совсем стал слетать с катушек, пить (перед разводом) я понимала, что всех это уже достало. Учитывая мое отношение к нему ДО этого, то есть всю мою жизнь, что я любила больше маму, я не особо скучала и не особо переживала их развод. Папа и так часто отсутствовал в нашей жизни.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    ... Папа и так часто отсутствовал в нашей жизни.
    Что значит в НАШЕЙ жизни?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что значит в НАШЕЙ жизни?
    В моей и маминой. Запивал, уходил из дома, или возвращался, но мама его не пускала. Это же все отдаляло его от меня. мне не нравились такие ситуации, тем более я понимала, что он виноват, обижает маму. Сейчас когда они развелись..говорю же, я даже не переживала. Все были готовы к этому видимо, кроме папы. Он в очередной раз надеялся, что мама простит и все станет как прежде

  12. #132
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    В моей и маминой. Запивал, уходил из дома, или возвращался, но мама его не пускала. Это же все отдаляло его от меня. мне не нравились такие ситуации, тем более я понимала, что он виноват, обижает маму. Сейчас когда они развелись..говорю же, я даже не переживала. Все были готовы к этому видимо, кроме папы. Он в очередной раз надеялся, что мама простит и все станет как прежде
    Скажите ув.Кошка11, а ваша сестра на сколько вас старше?
    И она до скольки лет жила с родителями?
    И. по какому поводу вы с ней ругались в детстве?
    Если можно расскажите про ваши с сестрой взаимоотношения в детстве-юности.
    ?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Кошка11, а ваша сестра на сколько вас старше?
    И она до скольки лет жила с родителями?
    И. по какому поводу вы с ней ругались в детстве?
    Если можно расскажите про ваши с сестрой взаимоотношения в детстве-юности.
    ?
    Сестра старше на 6 лет. В 21 она вышла замуж и живет отдельно со своей семьей.
    Ругались да по всяким мелочам. Я была маленькая, хотела играть с ней, лезла к ней, вредничала. Она тогда уже встречалась со своим мужем (они с 14 лет вместе) и он приходил в гости, я их доставала, просилась к ним. Потом ругались по всяким мелким поводам, кто полы моет кто подметает и все такое. Мама нас разнимала, то меня ругала, то сестру)) Но это все было безобидно, без драк и скандалов)
    Сейчас нас отличные отношения, любим друг друга, я обожаю ее детей.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    Сестра старше на 6 лет. В 21 она вышла замуж и живет отдельно со своей семьей.
    То есть ваша сестра, была в семье до вашего 15 летия?
    Отчего вы ув.Кошка11 о ней НИ разу в НАС не упомянули?


    . Мама нас разнимала, то меня ругала, то сестру))
    Чему радуетесь?
    А папа?
    Что делал папа в отношении вас и сестры?
    Кого из вас папа любил больше?

  15. #135
    Чему радуетесь?
    а что нельзя?

    То есть ваша сестра, была в семье до вашего 15 летия?
    Отчего вы ув.Кошка11 о ней НИ разу в НАС не упомянули?
    я не помню точные даты уж простите.

    Что делал папа в отношении вас и сестры?
    Кого из вас папа любил больше?
    Моя сестра от первого маминого брака. Мой папа ей не родной. Он ее мало когда ругал.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    а что нельзя?



    я не помню точные даты уж простите.



    Моя сестра от первого маминого брака. Мой папа ей не родной. Он ее мало когда ругал.
    ув.Кошка11. Есть ли у вас желание дальше со мною общаться?

  17. #137
    Да, если по существу и если с результатом

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    Да, если по существу и если с результатом
    А от кого зависит этот самый результат?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А от кого зависит этот самый результат?
    Понятно, что все зависит от меня, но если бы мне не нужна была бы помощь и советы я бы сюда не писала.

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    Понятно, что все зависит от меня, но если бы мне не нужна была бы помощь и советы я бы сюда не писала.
    Однако вы почему-то поставили соответствующее условие ув. Лемминг...))))
    Занятно, не так ли?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако вы почему-то поставили соответствующее условие ув. Лемминг...))))
    Занятно, не так ли?
    Ну может она (он) хочет общаться о чем-то другом. Собеседник не уточнил о чем он хочет дальше общаться.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    Ну может она (он) хочет общаться о чем-то другом. Собеседник не уточнил о чем он хочет дальше общаться.
    Я правильно понимаю, как именно вам надо помогать и что советовать - будете решать конкретно вы?

    ЗЫ вы даже не поинтересовались, какого пола ув. Лемминг))))

  23. #143
    ЗЫ вы даже не поинтересовались, какого пола ув. Лемминг))))
    и? а должна была? С самого первого моего дня на форуме изучить все профили? И биографию тоже?
    Странные у Вас замечания какие-то. В угол меня поставьте за это.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    и? а должна была? С самого первого моего дня на форуме изучить все профили? И биографию тоже?
    Не, ну что вы... Ну как можно...
    Никто никому ничего не должен (С)

  25. #145
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    и? а должна была? С самого первого моего дня на форуме изучить все профили? И биографию тоже?
    Странные у Вас замечания какие-то. В угол меня поставьте за это.
    Ув. Кошка, неужели правда не возникло интереса, элементарного любопытства - заглянуть в профиль к тем, кто Ваши сокровенные страхи обсуждает?
    Я Вас не упрекаю, а понять пытаюсь. Пока трудновато(((

    Вы вот на годы вперёд думаете, как будете реагировать на такое-то и такое-то поведение мужа (будущего!),
    от чего заистерит или занервничает его бывшая жена, как Вас воспримет его ребёнок...
    Думаете о том, чего нет.
    И совсем не обращаете внимания на тех, кто с Вами здесь и сейчас.
    Отсюда вопрос - а слушаете ли Вы, слышите ли своего мужчину?
    Пытаетесь понять, кто он и что он, чего хочет?

    Напрашивается параллель:
    ув. Lemming общается с Вами, обсуждает Вашу личную жизнь, выслушивает - отлично, есть собеседник, а кто он - не важно //
    мужчина скоро станет Вашим законным мужем - отлично, главное, что законным (тут у Вас пунктик), а кто он?...

  26. #146
    ТАк я не понимаю почему я должна изучать профили тех, кто тут мне советы дает? Я не за профилями пришла. Если не хотите советовать, так проще пройти мимо. ЗА что упреки? СОбеседники спрашивают о моей жизни, семье, отношениях, так и обсуждаем меня, мою проблему. Опять же если нет желания, не отвечайте, не пишите, проходите мимо. Больше разговор не по делу. То профиль не открыла, то полом не поинтересовалась

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    ТАк я не понимаю почему я должна изучать профили тех, кто тут мне советы дает? Я не за профилями пришла. Если не хотите советовать, так проще пройти мимо. ЗА что упреки? СОбеседники спрашивают о моей жизни, семье, отношениях, так и обсуждаем меня, мою проблему. Опять же если нет желания, не отвечайте, не пишите, проходите мимо. Больше разговор не по делу. То профиль не открыла, то полом не поинтересовалась
    О, обесценивание пошло...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, обесценивание пошло...
    вот последние сообщения Ваши читаю, такое ощущение, что Вы стебаться сюда приходите

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    ТАк я не понимаю почему я должна изучать профили тех, кто тут мне советы дает? Я не за профилями пришла.
    А зачем вы пришли? Можете сформулировать?

    Кстати, ув. Талия права - то, что вы сейчас демонстрируете в теме очень хорошо объясняет и почему, собственно, могли возникнуть ваши проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Koshka11 Посмотреть сообщение
    вот последние сообщения Ваши читаю, такое ощущение, что Вы стебаться сюда приходите
    Нет, я говорю на полном серьезе.
    То, что вы демонстрируете сейчас в теме называется "обесцениванием" (ну. если отбросить ваш несколько хамский тон).

    Кстати, подобный стиль общения у нас тут не приветствуется.

  30. #150
    Ув. Кошка, так в том и дело - Вы не обращаете внимания на собеседников, на их мотивацию, доводы, личность.
    Это только на форуме так или в жизни тоже?

    Вот и вопрос: а что Вы, собственно, знаете о бывшей своего возлюбленного?
    Вы строите гипотезы о том, где и по какому поводу она начнёт истерить, как себя поведёт...
    Но имеете ли Вы достаточное представление о том, что она за человек?

    И что гораздо важнее: Вы опять же не хотите, чтобы Ваш будущий муж что-то там делал / не делал:
    чтоб не прятал Ваши отношения от бывшей, чтобы не изменял Вам, чтобы охотно говорил с Вами по телефону и не нервничал, когда Вы звоните ему во время его визитов к ребёнку.
    Но что Вы собственно о нём знаете кроме того, что выбрали его в законные мужья, хотя он мужчина "с багажом"?
    У Вас получается построить с ним конструктивный диалог?
    Вы даёте ему высказаться и что-то попытаться Вам объяснить?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search