Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Потеря себя после отношений с женатым мужчиной...

  1. #1

    Потеря себя после отношений с женатым мужчиной...

    Здравствуйте.Мне 27 лет.Я хочу обратиться за помощью.Некоторое время я встречалась с женатым человеком,который был старше меня на 13 лет.Он мой бывший преподаватель.Влюбилась я с первой встречи,с первого взгляда.Я понимала его "женатость",но не могла остановиться и взять себя в руки,при этом я его жутко ревновала,показывала это,он злился,долго терпел,отшучивался,а потом просто перестал мне звонить,и видеться тоже мы перестали.Разлуку и его "колючее",а порой и унижающее отношение,забыть и пережить не могу до сих пор,постоянно думаю об этом человеке,хотя не видела и не слышала его уже больше года.В связи с этим,я очень изменилась в худшую сторону:последнее время я редко выхожу на улицу,уже не с кем,поскольку отношения с друзьями я порвала сама и мне не хочется себя показывать миру,общаться с людьми,к тому же у меня по отношению к ним появилась агрессия и неприязнь,особенно к мужчинам;также я не понимаю,зачем создаются семьи?Теперь я думаю,что только ради регулярного секса,а дети потом,как приложение что ли,поэтому я перестала видеть смысл в этих отношениях,браках,всё-равно рано или поздно супруги изменяют друг другу,предают,лгут,особенно мужчины;мне противна стала интимная близость,и когда намечается любовная сцена в фильмах,я отворачиваюсь,не могу смотреть на свадьбы,парочки и всё подобное,замуж тоже не хочу больше;сейчас я временно не работаю и на фоне моей депрессии после разлуки с ним,я совсем перестала верить в себя,любить себя,хотя и раньше то не особо была в восторге от себя,но уж теперь!!!Не знаю,кем я хочу пойти работать,хотя у меня есть образование и опыт работы по специальности,пусть и небольшой,но я настолько потеряла себя,что считаю,что не смогу справиться даже с самой простой работой,и из-за этого поиски работы затягиваются;моя последняя работа была рядом с местом его работы и я уволилась,потому что не могла пережить постоянный риск встречи с ним,и вот сейчас я полностью опустила руки,потеряла и опустошила себя этими переживаниями,хотя прошёл уже год с момента разлуки;меня постоянно терзают мысли,что кто-то для этого мужчины стал лучше меня (я подозревала,что у него много женщин,иногда он почти прямо об этом говорил),что кому-то он звонит другому уже,что хочет быть с кем-то другим,мне невыносима мысль,что я ему больше неинтересна,что он меня не помнит,и часто сравниваю себя с его женой,и думаю,чем она лучше меня для него?Я даже к прошлому его с ней ревную!Думаю,как познакомились,по любви,наверно,женились.Засыпаю я с мыслями о том,где он,с кем,что делает и,конечно,в голове сразу плывут картины известного содержания...Просыпаюсь и опять всё по кругу,внутри всё сжимается от этого всего и морщишься,как будто горькое съела и никакого желания жить!Меня даже может на весь день расстроить стоящий во дворе такой же,как у него автомобиль!Всё это не проходит,и мысли,ревность меня просто сжигают изнутри и порой лишают здравого рассудка,я часто злюсь,много плачу,раздражительная стала и плохо сплю,по отношению к миру сплошной негатив,порой ненависть.Вот например:я что-либо читаю или смотрю фильм,а между всем этим,вместо того,чтобы точно вникать в происходящее,я думаю о том,что было с ним,что говорил,делал,что сейчас там,что я не так сделала,прокручиваю ситуации,и в итоге фильм или чтение мне становятся неинтересными и я бросаю.Я не могу жить нормально,не могу работать,общаться с людьми,всё время недовольна собой и другими,полная апатия и даже безразличие к жизни и своему будущему,потому что,когда он ушёл,то и мой мир рухнул почему-то.Он ушёл,а зависимость осталась,иногда мне так плохо,что я просто неуправляема.Я знаю,что таких,как я,не за что уважать и любить,но я оступилась и возможно своим состоянием я теперь расплачиваюсь и страшно подумать,что за это мне может быть потом...Помогите мне,если можно,мнением,советом,потому что я не могу выбраться из этого!Не оставляйте,пожалуйста,моё сообщение без внимания.Хотелось бы по возможности услышать и мнение психолога по моей проблеме.Спасибо большое.

  2. #2
    таких,как я,не за что уважать и любить
    А каких таких , автор?Что вы конкретно имеете в виду. И какую женщину, по вашему мнению,это мужчина бы любил до гроба?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    сколько времени прошло с момента расставания?

  4. #4
    Здравствуйте, ув. Сиреневая Луна. Да, уж, загнали вы себя по полной программе. У вас пошла сильная соматика, а насколько я знаю, хорошие психологи предлагают для начала стабилизировать медикаментами эмоциональное состояние, а потом прорабатывать проблему. Хотя я не профессионал, просто читаю ресурс, часто тут такой совет встречаю. Вы не пробовали обратиться к врачу?

  5. #5
    ,замуж тоже не хочу больше;
    Ой, да ладно ВАм. Конечно, хотите ВЫ замуж.
    И дело совсем не в Вашем женатике.
    Дело в Вас.
    Какие у Вас были отношения с молодыми людьми? Перечислите все.


    Похоже, у Автора демонстративное расстройство личности.
    Ну тааак красиво страдает, с тааакой радужной аватарой!
    Если тема не развод.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    а насколько я знаю, хорошие психологи предлагают для начала стабилизировать медикаментами эмоциональное состояние
    уточню, ув Ночка.
    медикаментозные назначения может сделать только психиатр.
    На Портале же чаще рекомендуется физическая активность во время работы с проблемой, соответствующее питание и забота о себе
    Последний раз редактировалось Дара; 03.09.2013 в 13:53.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    уточню, ув Ночка.
    медикаментозные назначения может сделать только психиатр.
    На Портале же чаще рекомендуется физическая активность во время работы с проблемой, соответствующее питание и забота о себе
    С питанием и физической активностью понятно, ув. Дара.
    А что включается в *заботу о себе* на время работы с проблемой?

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С питанием и физической активностью понятно, ув. Дара.
    А что включается в *заботу о себе* на время работы с проблемой?
    Под заботой о себе подразумеваю: прислушиваться к своим потребностям и учиться удовлетворять их; задавать вопросы и просить обратную связь, если она требуется, а также озвучивать свои переживания, чаще и в бОльшем объеме, нежели в обычной жизни (собственно этому тут попутно учимся, в безопасном пространстве и в тестовом режиме), высыпаться, отреагировать возникающие чувства различными способами (наиболее приемлемыми в ситуации), просить и получать поддержку близких людей, заботиться о всесторонней ресурсной поддержке в целом и тд и тп.
    Благодарю за вопрос, ув. Креслава

  9. #9
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    А каких таких , автор?Что вы конкретно имеете в виду. И какую женщину, по вашему мнению,это мужчина бы любил до гроба?
    Таких,которые встречаются с чужими мужьями.А женщину он бы любил ту,которая была бы идеальной любовницей,как я поняла,но не обязательно красавицей,и такую,с которой душевно ему было бы абсолютно приятно находиться,и которая бы его никогда ни в чём не упрекала,потому что это для него один из самых сильных раздражителей.На мой вопрос,почему он от меня уходит,он назвал именно эту причину,что я выношу ему мозг часто.Я думаю,что причина была ещё и в том,что нашлась мне замена,лучше меня,красивее и т.п.В связи с этим и чувствую свою ущербность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    сколько времени прошло с момента расставания?
    Сегодня ровно год.В этот день год назад мы последний раз с ним поговорили по телефону и он сказал,что позвонит мне,но так и не позвонил.Позже мы периодически общались в сетях,но только по моей инициативе,я всё не могла привыкнуть,что его нет со мной,и отпустить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Сиреневая Луна. Да, уж, загнали вы себя по полной программе. У вас пошла сильная соматика, а насколько я знаю, хорошие психологи предлагают для начала стабилизировать медикаментами эмоциональное состояние, а потом прорабатывать проблему. Хотя я не профессионал, просто читаю ресурс, часто тут такой совет встречаю. Вы не пробовали обратиться к врачу?
    Я общалась с психологом.Она долго с меня вытягивала,что я чувствую и т.п.вещи,а потом резко так сказала,что она мне ничем помочь не может,что с этим могу справиться только я.К психотерапевту я стесняюсь идти и такое рассказывать,посмеются только.Да и к какому из них идти,я не знаю!И не хочу,чтобы о моих таких проблемах узнали родные,особенно о том,что я стала посещать такого врача.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно ВАм. Конечно, хотите ВЫ замуж.
    И дело совсем не в Вашем женатике.
    Дело в Вас.
    Какие у Вас были отношения с молодыми людьми? Перечислите все.


    Похоже, у Автора демонстративное расстройство личности.
    Ну тааак красиво страдает, с тааакой радужной аватарой!
    Если тема не развод.
    Может быть,где-то там в душе,я хочу,в надежде,что мой муж оказался бы не таким,как этот женатый,но я знаю,что изменяют все и смысла в браке не вижу.Детей можно и так родить.А секс регулярный тоже не проблема,хотя я от него не завишу,у меня уже год никого не было и ничего,жива.Поэтому ради этих вещей не обязательно выходить замуж.
    Я не буду перечислять,поскольку отношений было мало,особенно длительных,такой ревнивой я не была по отношению к другим парням и после расставания с ними так долго не убивалась и тем более так не менялся мой внутренний мир.Но парни все сами от меня уходили,сами.Сейчас я ни с кем не встречаюсь и не хочу отношений,потому что меня никто не устроит и верить я никому не буду,опять буду душить своей ревностью и недоверием.
    Тема не развод,ну что Вы!Зачем мне это?Аватар готический,а готика носит совсем не радужное направление.А что значит демонстративное расстройство личности?

  11. #11
    А сколько длились ваши отношения?
    И что вы получали в них??

  12. #12
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А сколько длились ваши отношения?
    И что вы получали в них??
    Около двух лет.После знакомства мы с ним более полугода просто общались,но часто,каждый день и по несколько раз,обо всём,несмотря на разницу в возрасте.Мне так это нравилось,с ним было жутко интересно,и переступать "интимную" черту я не хотела,хотя влечение было,конечно,и даже невероятно сильным,когда он приближался,его мощная энергетика как током била!!!Я такого никогда и ни от кого не ощущала,но близости боялась,потому что знала,что потеряю в нём интересного собеседника,ну и можно сказать,друга,и думаю,я понимала,что после близости,я влюблюсь сильно и моя жизнь изменится,и не в лучшую сторону,так и вышло...После случившегося состояние стало двойственным:да,вроде влюбилась,полёт,привязанность,постоянное восхищение им,как человеком и т.п.,а с другой стороны,ощущение потери,разбитости,беспомощности,что я так влипла и не могу-не могу оставить его.Новую струю он не вдохнул в мою жизнь,как мне кажется,положительного он мне ничего не дал,только накапливались отрицательные эмоции.Он сам признавался,что от жены ходил и всякое было там:и просто,и влюблялся,а ещё он считал,что измены лишь укрепляют семейную жизнь!А когда первый раз всё случилось у нас,я уже тогда вначале выдала ему (может почувствовала это в нём) - наверно у тебя много таких,как я?Ответ был такой-а тебя что,жаба душит?...Даже после такого я с ним осталась,потому что уже любила и полюбила задолго до секса,но после таких слов я поняла,что женщин у него хватает!И я после этого начала сильно его ревновать,да и он потом давал ещё и ещё поводы,знаете,как будто специально,ему нравилось,что я его так люблю,что мне плохо,ему льстило,мне кажется,что молодая девочка так обожает его...В моменты ревности я всё время представляла,как он там с другими встречается,спит,а потом и с женой,впрочем,и сейчас ничего в моих представлениях не изменилось...Когда мы виделись,как ни странно,для меня была не столь важна интимная сторона,а просто общение,я могла общаться с ним днями,если бы это было возможно!Меня интересовало его мнение по любому делу,я часто с ним советовалась...у меня далеко не сводилось всё к постели,а вот у него...У меня было несколько попыток расставания с ним,но всякий раз я сама возвращась к нему,я не могла прожить без него и недели,как сама писала,звонила... вспоминая те моменты,я понимаю,что моё состояние тогда без него такое же,как сейчас,только сейчас я могу без него,а состояние осталось...

  13. #13
    А знаете,вспомнила такую деталь,интимную,правда,но...в общем,после первой близости он мне потом сказал,что всё отлично и много приятных вроде слов,но в то же время признался,что он раздумывал перед сексом...Это что ж получается?Я настолько никакая,что прежде чем со мной что-либо делать такое,надо раздумывать?Видимо,ещё один факт не в мою пользу пополнил мою копилку мук...

  14. #14
    А может не хотел изменять своей любовнице,которую любил,или жене.Не знаю.Не понимаю.И зачем мне об этом опять было сказано...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Сиреневая Луна Посмотреть сообщение
    Это что ж получается?Я настолько никакая,что прежде чем со мной что-либо делать такое,надо раздумывать?Видимо,ещё один факт не в мою пользу пополнил мою копилку мук...
    У вас низкая самооценка, ибо каждое случайно брошенное слово вы принимаете на свой счет и долго_долго потом пережевываете. Если бы у вас была адекватная самооценка, то вы бы забыли этого мужчину давным давно. А вы уже год вспоминаете каждую его фразу.
    Это хорошо, что вы сюда пришли. Нужно копать, почему вы так себя не любите, если есть желание. Это обычно с детства тянется.
    Насчет психотерапевта _ ваше дело конечно, наверное, еще не прижало. Но если ваше состояние будет ухудшаться, я бы не советовала затягивать.

  16. #16
    Знаете, Луна... я вот тут задумалась сама над личным... над типами мужчин. Мы ведь думаем, что ах он такой прекрасный... я должна ему быть всем... так ведь именно думаем? вот мне 32 года.. я повидала в жизни много типажей) сама очень тонкое создание и все пытаюсь вникнуть в мужскую психологию... пришла к выводу, что вот если типаж "бабник" - то не вытравишь! вот не вытравишь! у меня за последние 5 лет проплывают мужчины и я их рассматриваю... была в шоке и удивлении от признаний сразу 3-х по очереди "я бабник". то есть это такие милые совершенно зайчики.. красивые, ухоженные, харизматичные.. они к 30 начинают понимать что им женщины нравятся. но одному остаться в жизни не очень хочется, поэтому модель - жена с детями и много женщин - это самое то. И главное побольше разговоров и любовниц выбирать "в адеквате" то есть которые потрахались (да не просто, а нежно, потом с интеллектуальной беседой утром и нежностью в дУше вечером, доверительно заглядывая в глазки) а потом быстренько молча свалили. потом если еще захочется - ok тока сама не звони ,дорогая, а то я интерес теряю... а все остальных женщин они не в адеквате считают. И вот если у вас душа-то не позволяет просто трахаться (ох уж я повидала этого и за денюшку на квартиру, и просто за душевный разговорчик, и за молчаливый супчик и с бывшими из юности заради воспоминаний, и просто за красивую попу, какие только мужчины не приходят с предложениями такого типа!!!) то вы тогда больше не связывайтесь с бабниками. А этого.. ну он не плохой... он милый... просто ему недоступен нормальный образ жизни!!! Тип искать надо свой... чтобы мужчина семью хотел с женщиной. Ведь будет другой тип, другой мозг, будут и другие последствия и обстоятельства! Вот я вчера выхожу из машины, была у подруги, меня довез до дома мальчик один. До дома довез, телефон попросил, в глазки заглянул сам... понятное дело, что такой мальчик, он способен на здоровую связь, где ему не надо рассказывать, что девушку нельзя ночью кидать в городе... А год назад проявился у меня бывший женатик, который в моей юности хотел страшно секса со мной, стихи писал аж! теперь ему полтиник, а он так и не научился до дома доставлять))) ну я посмеялась с ним, на гитаре поиграли в его чудесной мастерской и я подумала, что блин! да нужен мне твой секс сейчас что ли?... тип не тот... так что желаю вам выкидывать эти страсти из головы! как и себе желаю того же... они конечно красивые и романичные, скорее от недосказанности и неопределенности чем по реальной своей сути! и искать душевного тепла и комфорта в себе и в мужчине! и обязательно такой полюбится... вообще хороший способ разозлиться на мужика , который уже королем в мозгах сидит.. возмутиться и гордо удалиться от него, хотя бы в мыслях! тоже мне, короли! чушь предлагают себе удобную, а о бабе не думают! нужны такие! ищите своего принца, но только реального принца, который будет со светящимися от любви глазами и цветами ждать вас там где вам удобно... а уж потом ему за это можно и душу отдать)) и супчик сварить и любовью заниматься от души...

  17. #17
    ещё один факт не в мою пользу пополнил мою копилку мук...
    Расскажете поподробнее?? Что за копилка такая, давно ли вы ее завели и где видели образец??
    Из полной ли вы семьи и какие отношения с папой у вас были?

  18. #18
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    У вас низкая самооценка, ибо каждое случайно брошенное слово вы принимаете на свой счет и долго_долго потом пережевываете. Если бы у вас была адекватная самооценка, то вы бы забыли этого мужчину давным давно. А вы уже год вспоминаете каждую его фразу.
    Это хорошо, что вы сюда пришли. Нужно копать, почему вы так себя не любите, если есть желание. Это обычно с детства тянется.
    Насчет психотерапевта _ ваше дело конечно, наверное, еще не прижало. Но если ваше состояние будет ухудшаться, я бы не советовала затягивать.
    Дело в том,что с психологом я уже общалась,она отказалсь со мной толком работать,так как сказала,что в этой ситуации помочь себе могу только я сама.А хорошего психотерапевта у себя в городе я не знаю,не хочу мотаться ко всем подряд,тем более,я так понимаю,что мне нужен специалист по созависимостям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Расскажете поподробнее?? Что за копилка такая, давно ли вы ее завели и где видели образец??
    Из полной ли вы семьи и какие отношения с папой у вас были?
    Ну,образно.Копилка,то есть в неё попадают все мои мысли плохие о себе и о мире,переживания насчёт этого мужчины,нелюбовь к себе и даже к людям теперь уже,особенно к мужчинам,весь мой негатив,а у меня в голове другого и нету.

    Нет,не в полной.Мама с отцом развелись,когда мне было три года,и во взрослой жизни я его видела только раз,больше мы не общались и не общаемся.

  19. #19
    Ребят,я вот всё думаю,что это у меня созависимость,такое новое,модное слово,а что если,я просто реально так сильно люблю человека?Просто любовь у меня такая:то ненависть,то нежность.И может просто я без него не могу,поэтому так страдаю.Знаете,когда я его увидела,то ведь сразу же влюбилась,без колебаний!Это как будто,когда встречаешь "своего" человека.Я подумала:вот он мой,вот такого я хотела всегда!Я не могла оторвать от него глаз.Не могла сосредоточиться на предмете,который он вёл,и честно говоря,даже не помню,как сдала ему этот предмет.Когда был перерыв между парами,он и я по отдельности вышли в коридор,он кому-то звонил,а я просто смотрела на него незаметно так,и в один момент он повернулся и посмотрел на меня,мне тогда даже показалось,что он просто прочёл мои мысли и всё знает.Я никогда не забуду момент нашей первой встречи,врятли такое повторится в моей жизни.В ВУЗе было мнооого преподавателей,и моложе,и красивее,и свободных,но ни на кого я так не обратила внимание,более того,преподаватели были для меня табу,тем более женатые.

  20. #20
    в то же время признался,что он раздумывал перед сексом...Это что ж получается?Я настолько никакая,
    Я бы подумала в первую очередь о том, что он решал какие-то свои моральные проблемы, или сексуальные заморочки..
    А вы сразу восприняли как низкую оценку себя.Зачем это вы так??
    Копилочку нечем будет пополнять?..)
    Вам какой мир по вкусу?? Ты (+) Я (-) ?? http://noviyvitok.com/thread/612/show

Похожие темы

  1. Отношения с женатым мужчиной
    от LadyX в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 06:41
  2. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search