Страница 2 из 104 ПерваяПервая 123451232102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #31
    И дело не в уставших мышцах, а просто с каждым днем я понимаю, и представляю свое будущее. Серое, обыденное: нелюбимая работа, ненавистное домашнее хозяйство, неудовлетворение собой, город который я никогда не научусь любить и я вечно всем недовольная. Хотя все это мой выбор. Катится по жизни это тоже выбор. Не хочу смиряться и не знаю как себя оценить. На что я способна. Иногда мне кажется, что я прыгаю выше головы, иногда, что я могла бы многое. Но в наличии -я серость с юношеским максимализмом и дурным характером. Можно отогнать эти мысли, не страдать самоедством, смириться, но ... Счастье это когда ты идешь по своему пути.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И дело не в уставших мышцах, а просто с каждым днем я понимаю, и представляю свое будущее. Серое, обыденное: нелюбимая работа, ненавистное домашнее хозяйство, неудовлетворение собой, город который я никогда не научусь любить и я вечно всем недовольная. Хотя все это мой выбор. Катится по жизни это тоже выбор. Не хочу смиряться и не знаю как себя оценить. На что я способна. Иногда мне кажется, что я прыгаю выше головы, иногда, что я могла бы многое. Но в наличии -я серость с юношеским максимализмом и дурным характером. Можно отогнать эти мысли, не страдать самоедством, смириться, но ... Счастье это когда ты идешь по своему пути.
    ув. Автор, коли Вы полагаете, что стану разговоры
    разговаривать с ВАШИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ - Вы, увы,
    ошибаетесь.

    С астеническим синдромом, да ещё осложнённым -
    субдепрессией - толковать бесполезно.

    А говорите сейчас - не Вы, но Ваша Болезнь.

    Так что - давайте ею заниматься, или не морочить
    друг другу головы.

    Договорились?

  3. #33

  4. #34
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Утром зарядка прошла хорошо, но... Проблемно без конкретики,
    постоянно отвлекаешься- что делать дальше. Контрастный душ и ощущения приятного воодушевления, прилив энергии, настроение отличное. Сделала все, что запланировано на утро и даже чуть больше чем собиралась. Но в голове крутились предательские мысли: 1. Столько энергии тратится- загонишь себя, потом все может вылится в заболевания сердца например, иль что похуже.
    И 2- я мысль, что занятия еще больше привязывают меня к дому.
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да.
    Утренние упражнения прошли не очень. Сердце сильно билось, дыхание за ним не успевало и казалось поверхностным. Прилива энергии нет. Только усталость и мышцы болят.

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Утренние упражнения прошли не очень. Сердце сильно билось, дыхание за ним не успевало и казалось поверхностным. Прилива энергии нет. Только усталость и мышцы болят.
    Ув. Виталайм, есть такое выражение - "войти в ритм" или "войти в режим".
    До того Вы только вкладываете в организм, он адаптируется, "дивиденды" будут после того как войдете в режим))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Виталайм, есть такое выражение - "войти в ритм" или "войти в режим".
    До того Вы только вкладываете в организм, он адаптируется, "дивиденды" будут после того как войдете в режим))
    Спасибо, ув.Эрта. А то как то совсем безнадежно себя чувствую.

  7. #37
    Позанималась днем. Настроения нет. Все раздражает. Пропустила прогулку утреннюю с ребенком. Сначала он капризничал, потом я плакала навзрыд. На его глазах-неправильно. Думаю надо варианку попить, хотя бы раз в день. По моему кормящим ее можно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Позанималась днем. Настроения нет. Все раздражает. Пропустила прогулку утреннюю с ребенком. Сначала он капризничал, потом я плакала навзрыд. На его глазах-неправильно. Думаю надо варианку попить, хотя бы раз в день. По моему кормящим ее можно.
    Хорошо идём, ув. Автор. Продолжаем.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Утром зарядка
    прошла хорошо, но... Проблемно без конкретики, постоянно отвлекаешься- что делать дальше. Контрастный душ и ощущения приятного воодушевления, прилив энергии, настроение отличное. Сделала все, что запланировано на утро и даже чуть больше чем собиралась. Но в голове крутились предательские мысли: 1. Столько энергии тратится- загонишь себя, потом все может вылится в заболевания сердца например, иль что похуже.
    И 2- я мысль, что занятия еще больше привязывают меня к дому.
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Эрта. А то как то совсем безнадежно себя чувствую.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хорошо идём, ув. Автор. Продолжаем.
    Домой еще не вернулись. Больше часа гуляли по городу пешком. Это успокаивает. Но состояние как будто из меня выжали сок и заторможенность. Настроение нормальное. Я хоть и испытываю страх в общении, а все равно поближе к людям тянет.

  10. #40
    Чувствую спокойствие, в голове вообще никаких мыслей.как будто все из меня вышло днем, когда истерила. Только весь вечер кружится голова периодами и хочется в одну точку смотреть. Давление померила в норме. Ощущения ближе к положительным.
    Написала расписание на завтра. Пришла к выводу, что уход за ним не включу туда, а просто, оставлю окна и когда надо передвину график. Ребенок непредсказуем, пока... Надо приучить себя к распорядку, а потом и его. Тогда я конкретней смогу планировать день.

  11. #41
    Надо приучить себя к распорядку, а потом и его
    Да ))) Вы умничкой, ув. Автор.

    Идём дальше.

  12. #42
    Утром встать встала, а сил ни то чтоб на занятия -ходить нету. Пришлось простимулировать себя чашкой кофе и пару вафель. Помогло. Настроение было хорошее, занятия удавались. Минус только оч. сильная боль в мышцах. Но меня это не особо волновало.

  13. #43
    А вот с контрастным душем не получилось: дома нет воды и сегодня видимо не будет. Так что я ограничилась обтиранием мокрым полотенцем.
    На прогулке не стала сидеть на стуле как обычно, а мы пошли в магазин. Мне захотелось быть среди людей, поближе к ним, быть приветливой. Хотя я всегда по поведению типичный шизоид- скорее пытаюсь скрыться и мне спокойней быть одной.
    И вот к 11 часам очень хочется спать. Хотя уснула вчера раньше обычного. Наверное, дождь так действует.

  14. #44
    Очень рада, что не поддалась искушению лечь спать. Проснулась бы вялой. Дневные упражнения прошли весело. Решила заниматься днем, когда ребенок не спит, мысли о том, что разбужу, что не успею сильно изматывают.
    Появилось воодушевление. Я взяла лист бумаги с ручкой и прошла по всему дому. Записала все, что надо сделать. Получилось больше 20 пунктов. НАДОЕЛО! Невозможно искать нужную вещь и сохранять при этом йоговское спокойствие (особенно перед выходом из дома).Нет, я не буду все это переделывать за несколько дней. Но как только будет появляться свободное время- я точно буду знать чем займусь. (сегодня уже 2 пункта можно вычеркнуть). Мне кажется, что этот хаос вылез из моей головы и поселился в моем доме и распространяется на все.
    Но я боюсь сорватся. Боюсь потерять воодушевление. Мне на своей шкуре известно, что значит перепады настроения, из крайности в крайность.

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Но я боюсь сорватся. Боюсь потерять воодушевление. Мне на своей шкуре известно, что значит перепады настроения, из крайности в крайность.
    Быть постоянно на пике воодушевления - крайне ресурсозатратно, ув. Виталайм.
    Потому - просто делайте и все )) Это же обычный распордок у Вас)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Быть постоянно на пике воодушевления - крайне ресурсозатратно, ув. Виталайм.
    Потому - просто делайте и все )) Это же обычный распордок у Вас)
    Все хорошенько обдумала. Главное сейчас не достижения, а стабильность. Мне ведь надо научиться ставить себе цель и доводить запланированное от начала и до конца, привыкнуть именно к этой модели. А я сейчас пытаюсь достигнуть большего, чем запланировала, то есть на достижения. Я как -то так поняла..
    Завтра буду исправляться.

  17. #47
    Вы верно поняли, ув. Виталайм. Говорю ж -
    умницей Вы. Да.

  18. #48
    Утренняя зарядка была в тягость. Причем не столько физически, сколько морально. Хотелось все бросить, все занятия. Потом прочитала Ваше сообщение, ув. Джубал- помогло. Контрастный душ проходит уже легче.

    Сегодняшний план дня продуман лучше. Делается все с трудом. Хочется только спать и есть, ну и думать. Очень грустно. Дела делаются с остановками. Делаю дела, а сама в это время в задумчивости. В таком состоянии у меня бывает, что я отвлекаюсь, останавливаюсь отдохнуть и не замечаю как много трачу времени, а бывает и тяжело вспоминаю как вообще произошло, что я остановилась.

    Причина сегодняшней перемены - осенняя хандра. Просто сегодня первый день стало холодно, пасмурно, дома прохладно. Так себя чувствую обычно всю осень и зиму.

    Но все намеченное делаю, хоть и с опозданием.

    Дневные занятия и контрастный душ прошли неплохо, но после напала какая- то слабость.
    Позже прошло.

    Под вечер состояние значительно лучше.

  19. #49
    Утром настроения не было. Зарядку делать не хотелось, но в процессе втянулась. Дела идут с трудом и с опозданием.
    К обеду взяла злость и я поругалась с мужем. В итоге рыдала.
    Дневные упражнения прошли только с третьей попытки. Первые две -менее 5 минут и бросала. Упражнения еле закончила, очень тяжело- именно морально.
    Вообщем, итог: все сделала, но измотала себя, его, моральное опустошение, мигрень.
    Не знаю как изменить состояние.

  20. #50
    Не знаю как изменить состояние.
    Продолжать через слёзы, через нИмАгу -
    неуклонно делать предписанное распо-
    рядком, ув. Виталайм.

    Другого рецепта за последние семьдесят
    тысяч лет человечество не придумало.

    --- Добавлено ---

    И прошу, очень прошу - не халтурить с
    обтираниями холодными да контрастным
    душем.

    Договорились, ув. Виталайм?

  21. #51
    Ну, и ещё одно, ув. Виталайм. Кабы не кормление,
    сейчас бы стал престраивать Вам и питание, было
    бы полегче.

    Однако - изменения в схеме питания и структуре
    рациона не могут быть рекомендованы при груд-
    ном вскармливании.

    Оттого - придётся идти по-простому, всё одно нем-
    ногие терапевты работают в случаях, Вашему по-
    добных ещё и с питанием, обходятся )))

  22. #52
    Спасибо, ув. Джубал, что не отказываетесь в работе со мной. Я понимаю всю важность для меня Вашей помощи. И буду себя преодолевать.
    С контрастным душем и обтираниями я не халтурю, все идет по плану, ну кроме того одного дня, ну то уж, форс-мажор..
    А вот с питанием стало любопытно. Я, конечно, сейчас не могу экспериментировать, но, если Вам не сложно, скажите мне на будущее: что в моем питании стоило бы поменять?

  23. #53
    А вот с питанием стало любопытно. Я, конечно, сейчас не могу экспериментировать, но, если Вам не сложно, скажите мне на будущее: что в моем питании стоило бы поменять?
    Уй, ув. Виталайм, коррекция питания проводится
    строго индивидуально, пробами, то есть - нет не-
    коей универсальной схемы "хорошего" питания,
    подходящей всем и на все случаи жизни.

    Всё очень и очень зависит от конкретного чело-
    века, и подбирается где-то за месяц методом -
    проб.

    При этом правильное питание непременно в себя
    включает периодическое лечебное голодание.

    Из самого же общего - замена ржаного и пше-
    ничного рисом, приготовление лёгкого мяуска,
    не того пережаренного, что хавают в европах,
    зелёные чаи )) Но это - лишь очевидное.

  24. #54
    Утром настроение было ближе к хорошему. Упражнения -вначале лень, но оч. быстро втянулась. Все шло по расписанию.
    К обеду начало появляться раздражение. Пока готовила ребенок тянул меня, капризничал, просился на руки. Я еле сдерживалась, чтоб не выплеснуть злость на мужа. Выпила валериану и через 10 минут злость прошла. Состояние стало грустно- пофигистическим. Стою или сижу и резко срываюсь и меняю место, хотя смысла в этом вроде нет. И такое часто бывает. Теперь я поняла, что это значит. Я как бы пытаюсь от себя уйти и меняю место. Ведь мне с собой не комфортно, со своими мыслями, образом жизни. Но от себя не убежишь и перемена места не приносит желанного комфорта. Себя надо менять, свои мысли, образ жизни.
    Часа через полтора настроение пришло в норму . Занятия дневные давались тяжеловато, но они всегда сложнее утренних.

  25. #55
    Сегодня я целый день не писала, но распорядок выполняла. Не писала, потому что меня "накрыло". Все мысли перепутались и я никак не могла привести себя в порядок. Дела делались в разброс между состояниями паники.
    Под вечер успокоилась. У меня неправильно получается с распорядком. Дела в итоге выполняются, НО время выполнения никак не укладывается в расписание. До обеда все идет по плану, а потом..
    А это, как я понимаю, ключевой момент. Я выявила причины проблемы, т.е. почему, кроме нападок лени (которую можно и нужно бороть), это происходит. Но у меня никак не складывается в картинку: как это решить.

  26. #56
    Но у меня никак не складывается в картинку: как это решить.
    Практикой и только практикой,
    ув. Виталайм.

    Вы всего-ничего ещё работае-
    те. Подвижки есть.

    Дальше - только время и неук-
    лонность.

    И потихонечку всё придёт.

  27. #57
    Настроение с утра было отличное. Сегодня за несколько дней ливня впервые светило солнце. Упражнения прошли хорошо. Я решила слегка сдвинуть распорядок, подольше на час погулять на солнышке (ведь хуже мне становится, когда пасмурно и холодно). И я не пожалела. Настроение держалось целый день позитивное. Догнала график. Дневные упражнения шли в охотку, и потому я сделала чуть больше сложных, чуть меньше простых. Целый час посвятила своим желаниям (полазила в инете и 20 минут поспала днем). И все это без ощущения эйфории, а просто с хорошим настроением.

  28. #58
    Как я понимаю, моя депрессия осложняется сезонной. И потому, хочу ув.Джубал спросить: как Вы относитесь к светотерапии? В интернете указаны лампы полного спектра у которых можно "заряжаться" по часу в день, световые будильники и т.д. Стоит ли пробовать или это очередная ерунда? Стоят то они не дешево, но коль уж помогают... Что думаете Вы?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, моя депрессия осложняется сезонной. И потому, хочу ув.Джубал спросить: как Вы относитесь к светотерапии? В интернете указаны лампы полного спектра у которых можно "заряжаться" по часу в день, световые будильники и т.д. Стоит ли пробовать или это очередная ерунда? Стоят то они не дешево, но коль уж помогают... Что думаете Вы?
    Объективных данных о том, что эти "изделия"
    хоть как-то полезны при астениях - нет.

    Да и вообще при чём либо полезны ))))

    Так что, ув. Виталайм..

    --- Добавлено ---

    Коли так уж надо - возьмите абонемент
    в солярий, однако сперва посоветуйтесь
    с педиатром - вроде, есть противопока-
    зания при грудном вскармливании.

  30. #60
    Позавчера сорвался весь график и весь день, все настроение пошли насмарку (Это мягко сказано). Я бралась за дело, тут же пыталась делать другое бросала. Внутри понимала, что просто надо остановится и делать все по очереди, но мое состояние взяло верх. Но я четко сделала гимнастику 2 раза и обтирания, контрастный душ. А распорядок полетел. Ругала себя, злилась, мне казалось, что этот бардак в моей голове никогда не прекратиься, не смогу изменится. Неприятно осознавать себя никчемной. Но я успокоилась, обдумала причины и написала распорядок, поверила себе, что смогу.
    Сегодня все было отлично. Я сделала все по расписанию. И даже внезапно появившиеся дела не сбили меня. Я взяла тетрадь и подвинула расписание. И все получилось. Просто мятник какой- то. Сначала должен произойти срыв, самобичевание, а потом все как по маслу.
    Портит настроение лишь воспоминание о страхе, который я испытывала, побывав сегодня на работе. Теперь бичую себя за это. Столько лет работаю на одном месте, но при виде сослуживцев сердце бьется как у кролика, и сказать ничего толком не могу. Так глупо. Тут уж распорядком, к сожалению, не поможешь..

Страница 2 из 104 ПерваяПервая 123451232102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search