Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как вернуть взаимоотношения?

  1. #1

    Как вернуть взаимоотношения?

    Доброго времени суток! Прошу вас помочь советом, вот моя история:
    Мне 18 лет, у меня есть хорошая компания друзей, которая сформировалась, когда мы учились в старших классах, и каждым человеком я дорожу. Среди них есть парень, который до безумия и сумасбродства нравится моей подруге, а ему, в свою очередь, нравится моя другая, лучшая, подруга. Я никогда не обращала на него внимание, некоторое время даже терпеть его не могла, потому что парни, которые ведут себя развязно, так сказать, в сфере интимных взаимоотношений с противоположным полом, всегда отталкивали меня, но со временем я перестала обращать на это внимание, какая, черт возьми, разница, если я не собираюсь с ним встречаться? Так мы и стали близки друг другу, как хорошие друзья.
    Недавно случилось то, чего я вообще никак не могла ожидать. Так получилось, что мы собирались отдохнуть за городом, выпить, но по странному стечению обстоятельств никто не смог прийти к этому парню кроме меня. Распивать алкоголь молодой девушке, да еще и наедине с парнем, с которым она не встречается - это немного дико звучит, но только если не брать во внимание, что мы уже несколько лет хорошие друзья и доверяем друг другу, а я, будучи весьма закомплексованной девушкой с маленьким опытом отношений с парнями, даже представить не могла, что чем-то могу привлечь такого молодого человека.
    Желание выпить вина медленно переросло в желание выпить чего-то покрепче, как результат - туман в голове, и у него, и у меня, что привело к тому, что нам хватило с ним ума начать целоваться. Я не хочу строить из себя жертву, ведь в любой момент времени я могла сказать "нет". Но на пьяную голову я действительно растаяла от того, что кто-то проявляет ко мне внимание, хочет целовать меня и обнимать, и мне снесло крышу, хорошо, что мне хватило совести и морали отказать ему в сексе, к которому в течение нескольких часов все шло.
    В моем сознании возник полный резонанс. Как так? Я не могла воспринимать его как мужчину, а он никогда не проявлял знаки внимания ко мне, мы были обычными друзьями, а я радовалась, что дружу с ним, а не нахожусь в толпе наивных дурочек, которые ему дают. С тех пор я не могу с ним общаться, а избегать встречи с ним довольно трудно, если учесть, что он знает всех моих друзей и они постоянно с ним общаются, а я никому не могу рассказать о том, что произошло. Я всегда презирала подобные вещи, а по пьяни совершила одну из них, хоть и не зашла слишком далеко. Мне стыдно перед ним, перед подругой, которая бы не простила мне такого, тем более с парнем, в которого она по уши влюблена довольно продолжительное время, и перед собой.
    Это, наверное, глупо, но я не могу забыть то, что произошло, картинки постоянно мелькают в сознании наяву, во сне, перед сном и после него, мне снятся отрывки этой ночи, когда все так произошло. Он извинился за это, хотя от его слов мне ни горячо, ни холодно, после того случая я виделась с ним один раз, и не выдержала этого общения, считайте, что сбежала от него. Мне он очень нравится как друг, с ним приятно общаться, но теперь я вижу его по-другому, боюсь его, как будто, мне неприятно от себя. Я чувствую себя еще одной галочкой в его послужном списке, мне кажется, что в его глазах я упала, и я считаю, что будь на моем месте любая другая девушка, к ней бы он так же приставал. Это чувство убивает меня, я не могу спать дольше двух часов, я не могу есть, и мне отвратительно все, что связано с моим, как уже кажется, бывшим отличным другом, с которым я в глубине души не хочу переставать общаться.
    Что мне делать? Может, объяснить ему, что я чувствую, постараться разобраться? Ведь мы так и не говорили об этом после случившегося, а это оставляет осадок неопределенности. Да и меня пугает то, что я начала безумно ревновать его к подруге, за которой он бегает, хотя и понимаю, что точно не хотела бы себе в пару подобное "чудо". Как разобраться в себе и своих чувствах?
    Заранее спасибо за ответ, каким бы он ни был.

  2. #2
    Вы девственница, уважаемая Автор?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Gojira Посмотреть сообщение
    Вы девственница, уважаемая Автор?
    Да. и я отношусь к этому достаточно серьезно, как бы глупо и старомодно это ни звучало. )

  4. #4
    Цитата Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
    Да. и я отношусь к этому достаточно серьезно, как бы глупо и старомодно это ни звучало. )
    Для чего Вам её сохранять, уважаемая Автор?

  5. #5
    Мне пока что незачем ее терять, я не готова к этому) а как это относится к моему вопросу?

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Может, объяснить ему, что я чувствую, постараться разобраться? Ведь мы так и не говорили об этом после случившегося, а это оставляет осадок неопределенности. Да и меня пугает то, что я начала безумно ревновать его к подруге, за которой он бегает, хотя и понимаю, что точно не хотела бы себе в пару подобное "чудо". Как разобраться в себе и своих чувствах?
    Заранее спасибо за ответ, каким бы он ни был.

    Может это любовь?

    Как к вам подступиться, автор? Вы наивная девушка, как себя оцениваете? ))

  7. #7
    Цитата Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
    Мне пока что незачем ее терять, я не готова к этому) а как это относится к моему вопросу?
    К этому:
    Цитата Сообщение от jacky
    Но на пьяную голову я действительно растаяла от того, что кто-то проявляет ко мне внимание, хочет целовать меня и обнимать, и мне снесло крышу, хорошо, что мне хватило совести и морали отказать ему в сексе, к которому в течение нескольких часов все шло.
    Какая-то диковинная и неизвестная "мораль и совесть" явно идут вразрез с естественными желаниями.

  8. #8
    Чуда, да, я очень наивная и, честно говоря, неприятный осадок от этого события у меня остался не только потому, что друзья себя так не ведут, но и потому, что я знаю, что никаких даже намеков на серьезность у молодого человека быть не может в мою сторону, а роль девочки, с которой можно поразвлекаться на пьянке, меня совсем не устраивает. Пускай я и сама виновата в этом. )
    Насчет любви не знаю ) На самом деле, меня и впрямь начали посещать мысли о нем, довольно часто. Но мое сознание противится, я ведь понимаю, что на трезвую голову я вряд ли заинтересую его, чтобы там после приема алкоголя он мне не говорил. Он отличный друг, но по отношению к девушкам, с которыми у него несколько иные взаимоотношения - полнейший подонок, так что я стараюсь даже не допускать подобных мыслей о нас как о паре.
    А можно несколько подробнее узнать, что вы имеете в виду под словом "оценивать"? Как я отношусь к себе или что?) Извините за недопонимание, если что-то не так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gojira Посмотреть сообщение
    К этому: Какая-то диковинная и неизвестная "мораль и совесть" явно идут вразрез с естественными желаниями.
    Честно говоря, мне не очень хотелось бы, чтобы я потеряла девственность, будучи абсолютно пьяной и ничего не соображающей) Да еще и с другом)

    --- Добавлено ---

    Да, кстати, я вот даже не знаю, может быть кто-то ответит... Стоит ли возвращаться к этой теме с ним, потому что то, что случилось, действительно мешает нашему общению ( по крайней мере, с моей стороны). В голове все время крутятся мысли о том, что он мне говорил, что говорила я ему, и от этого становится ужасно неловко и стыдно.
    Может, стоит с ним поговорить? Хотя я не знаю, что я могу сказать по этому поводу, но я обожаю его, как друга, и не хочу, чтобы мы прекратили общаться из-за произошедшего.

  9. #9
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
    Чуда, да, я очень наивная

    Жаль, можно было бы поговорить по взрослому.

    я ведь понимаю, что на трезвую голову я вряд ли заинтересую его,
    вы уродина?



    но по отношению к девушкам, с которыми у него несколько иные взаимоотношения - полнейший подонок, так что я стараюсь даже не допускать подобных мыслей о нас как о паре.

    Как бы вам объяснить.. Вы вполне можете НЕ БЫТЬ жертвой, чтобы там у вас не случилось.
    Но, похоже, настрой у вас - пострадательный.)


    Честно говоря, мне не очень хотелось бы, чтобы я потеряла девственность, будучи абсолютно пьяной и ничего не соображающей) Да еще и с другом)
    А трезвой, вкусно пахнущей, аппетитной, прекрасно все соображающей - кто вам мешает быть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Жаль, можно было бы поговорить по взрослому.
    к сожалению )

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение

    вы уродина?
    Да вроде не особо, но на меня редко кто обращает внимание, и у меня почти нет опыта в отношениях, что, наверное, может быть показателем того, что представителей противоположного пола я не совсем устраиваю. Может быть, просто комплексы, но во внимании мужчин я не купаюсь. И тем более я не его типаж абсолютно, я такая... "девочка-соседка", если можно так описать.



    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение




    Как бы вам объяснить.. Вы вполне можете НЕ БЫТЬ жертвой, чтобы там у вас не случилось.
    Но, похоже, настрой у вас - пострадательный.)
    Просто меня смущает, что он ведет себя так со многими девушками, и мне кажется, что я лишь одна из них.)


    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение


    А трезвой, вкусно пахнущей, аппетитной, прекрасно все соображающей - кто вам мешает быть?
    В подавляющем большинстве времени так оно и есть, но я пока просто морально не готова к тому, чтобы вести половую жизнь, и не вижу в этом ничего плохого и ненормального)
    Вообще он мне наверное больше нужен в качестве друга, нежели чем парня. Просто я теперь не знаю, как себя с ним вести, вот и все. Сделать вид, будто ничего не было, или все же действительно нужен конкретный разговор, чтобы преодолеть это чувство стыда, пожирающее меня каждый раз, когда я вижу его фигуру на горизонте?

  11. #11
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от jacky Посмотреть сообщение



    Да вроде не особо,

    Не особо, но чуть чуть все-таки есть?))



    но на меня редко кто обращает внимание, и у меня почти нет опыта в отношениях, что, наверное, может быть показателем того, что представителей противоположного пола я не совсем устраиваю. Может быть, просто комплексы, но во внимании мужчин я не купаюсь. И тем более я не его типаж абсолютно, я такая... "девочка-соседка", если можно так описать.
    ВАС они устраивают? ВЫ - проявляете интерес, флиртуете, строите глазки, улыбаетесь кому-нибудь?
    Или представители противоположного пола - должны подойти и подобрать вас, такую незаметную у обочины дороги? )))
    От ВАС зависит интерес к вам молодых людей, Автор.

    Пока я вижу, что вы старательно себя принижаете, тушуетесь, прячетесь за серый камешек..



    Просто меня смущает, что он ведет себя так со многими девушками, и мне кажется, что я лишь одна из них.)
    А вам хотелось бы быть единственной у парня, который по вашим словам - повеса и ловелас?
    Вы понимаете, что это - невозможно?

    А скромные молодые люди вокруг вас есть? Ну, кто еще мог бы обратить внимание на такую незаметную девчонку? Или к вам могут "пробиться" только повесы и ловеласы, т.е. те, кто посмелее? Подумайте над этим.


    Вообще он мне наверное больше нужен в качестве друга, нежели чем парня.
    Ваше тело - говорило и говорит вам обратное.

    Давайте, Автор, вы перечислите 20 своих привлекательных качеств, свойств.

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search