Страница 3 из 205 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #61
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можно потрогать, чтобы погладить и чтобы стукнуть, например.
    Стукнуть – это неожиданно…)) Не удержалась, - представила это и... вроде "подросла" еще чуть- чуть...)

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    очень интересный опыт.
    спасибо за понимание

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у меня двойственные впечатления от этой фразы - "надо прийти к ощущению", которого нет, или которое есть, но обычно вы как-то мимо проходите?
    что-то про желаемое и действительное... в общем, я не совсем поняла.
    Да, как-то коряво сказала… Имею ввиду, что сейчас нет ощущения, что на равных с ним, а хочется это чувствовать. Это про того, который над. А с другими людьми, мне кажется, что мы на равных, иногда я чуть выше себя даже чувствую…. (в хорошем смысле)
    Меня начинает дико злить собственная слабость, медлительность… Из-за одного человека, которому ты не нужна и который давно живет своей жизнью, так долго чувствовать себя ниже плинтуса…

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение

    Потому что правда зачастую никому не нужна. Например, иногда, с каким - нибудь непосредственным собеседником, легче соврать, чем потом еще полчаса выслушивать что-то вроде: как же такая красотка без парня.
    Или правда неудобна прежде всего вам самой ув.Китти?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или правда неудобна прежде всего вам самой ув.Китти?
    да, мне самой...это все дурацкие комплексы...(

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    да, мне самой...это все дурацкие комплексы...(
    Ну и какую же правду в жизни вы не хотите видеть?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну и какую же правду в жизни вы не хотите видеть?
    Нет такой правды, ув. Lemming, я не питаю иллюзий насчет себя)

    В 33 года живу с родителями и у меня нет личной жизни.

    Просто посвящать незнакомых не хочу в это. Не пойму, какое мне дело до того, что у других людей в головах и что они обо мне подумают, но, например, часто вру про возраст...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Нет такой правды, ув. Lemming, я не питаю иллюзий насчет себя)
    Прочитайте как вы фантазировали ваше отдельное проживание от родителей.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прочитайте как вы фантазировали ваше отдельное проживание от родителей.
    фантазии и иллюзии - это разные вещи

  8. #68
    На днях вернулась из поездки, которая сильно «встряхнула» меня. Новые впечатления, люди, эмоции, приключения, знакомства, флирт.
    Радует, что пропали откаты по бывшему, скучать перестала, даже неприятно как-то его вспоминать.
    Грустно, что ничего не меняется, одиночество по-прежнему со мной.

    Еще пытаюсь разобраться, почему так тянет к парням намного младше меня (19-25 лет). С ровесниками очень тяжело общаться. Какая – то усталость от жизни у них, потухший взгляд, запущенный внешний вид, нежелание узнавать новое, ходить куда- то, нет драйва и т.д. Тогда как у молодых все это есть… Не у всех, конечно, но у тех, кто мне нравится. Как и ровесники есть, наверняка, интересные, но мне вот не попадаются такие… А окружающие считают, что мне нужен зрелый мужчина, не мальчик. Я соглашаюсь, а на практике получается вот такая ерунда…

  9. #69
    Еще пытаюсь разобраться, почему так тянет к парням намного младше меня (19-25 лет).
    Потому что вам самой столько. Девочка вы, инфантилочка

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Потому что вам самой столько. Девочка вы, инфантилочка
    ну вот, даже через монитор такое впечатление создается

  11. #71
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ну Вы прямо как наркоман.. разве можно жить без наркотика?
    Конечно это жизнь. Это и есть жизнь!
    Вчера ехала в машине и вдруг вспомнила эти слова... Не просто вспомнила, а прочувствовала, что уже живу, неважно в отношениях или без... и моменты эти больше никогда не повторятся... это моя жизнь, какая бы она ни была, да и люди обычно не ценят то, что имеют... поэтому тратить время на нытье неконструктивно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прочитайте как вы фантазировали ваше отдельное проживание от родителей.
    только сейчас заметила иронию (?) в Ваших словах ...

  12. #72
    читаю соседние темы, вывод можно сделать такой: не можешь родить - ты не женщина. вот задумалась, а если так и не рожу - женщина я или нет... и кто я сейчас, если не знаю, рожу я или нет?)) а как же пары, где женщины бездетны, знаю много таких... и мужчины знали на что шли... есть пары, где дети от другого мужчины, а у мужчины нет своих детей... пары счастливые, а тут вот такая теория...
    Последний раз редактировалось Китти; 24.08.2013 в 17:59.

  13. #73
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    читаю соседние темы, вывод можно сделать такой: не можешь родить - ты не женщина. вот задумалась, а если так и не рожу - женщина я или нет... и кто я сейчас, если не знаю, рожу я или нет?)) а как же пары, где женщины бездетны, знаю много таких... и мужчины знали на что шли... есть пары, где дети от другого мужчины, а у мужчины нет своих детей... пары счастливые, а тут вот такая теория...
    Счастье у всех разное, Китти
    Просто прошивку биологическую не выкинуть, а это- продолжение рода.Продолжение себя. Есть всякого рода сублимация, если по прямому пути идти не получается.

  14. #74
    Лия Принцесса, рада, что снова зашли ко мне! Прошивку не выкинуть, но не все наши желания в жизни реализуются… Зачастую большинство желаний так и остается нереализованными, образно говоря, в 20 лет люди мечтают покорить мир, в 40 уже и на полмира согласны)) Я не против детей, просто и здесь опять давление общества, социума: если не замужем – старая дева, нет детей – не состоялась в жизни, инвалид – либо герой, либо отброс…

  15. #75
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Я не против детей, просто и здесь опять давление общества, социума: если не замужем – старая дева, нет детей – не состоялась в жизни, инвалид – либо герой, либо отброс…
    Китти, наверняка у вас в голове есть целая "речь" со стороны социума о вас. Если ее озвучить -как бы она звучала?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, наверняка у вас в голове есть целая "речь" со стороны социума о вас. Если ее озвучить -как бы она звучала?
    Лия Принцесса, если честно нету в голове такой речи, но в будущем боюсь жалости со стороны окружающих… Заранее уже представляю, как за спиной шушукаются и говорят о моем одиночестве, что нет семьи и все такое.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, наверняка у вас в голове есть целая "речь" со стороны социума о вас. Если ее озвучить -как бы она звучала?
    Лия Принцесса, а сейчас для социума я очень позитивная, активная девушка, сильная и в тоже время женственная. Меня любят дети, животные и старики. Все балуют, заметила, что каждый хочет подарить мне яркие эмоции, что – то такое, чтобы запомнилось на всю жизнь, то, чего у меня не было. Часто льстят по мелочам из – за жалости. (Я не догадывалась, пока мне не сказал об этом один знакомый мужчина по сети). Веселая и очень легкая в общении, но почему что все сразу замечают, что непростая, отличаюсь от других чем-то… Хотя я часто прикидываюсь «своим парнем»)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ...
    только сейчас заметила иронию (?) в Ваших словах ...
    ДА.

  19. #79
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    нету в голове такой речи

    представляю, как за спиной шушукаются.

    Вот это ваше представление можете озвучить?

  20. #80
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Лия Принцесса, а сейчас для социума
    А для себя вы какая?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ДА.
    Но почему? Неужели все настолько фантастично описала, и я этого не замечаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение

    Вот это ваше представление можете озвучить?
    Есть приятельница одна, под сорок лет ей, детей нет, с мужем недавно развелась, выглядит моложе, относительно здоровая))
    Так вот у нас много общих знакомых колясочниц и иногда разговор касался того, кто как устроился в личной жизни.
    Если с кем-то мужчина жил из - за квартиры, пил, гулял и т.д. она говорила, что это нормально, чего носом крутить?
    Разве самодостаточный, здоровый, обеспеченный, образованный мужчина женится на инвалиде?

    Вот одиноких она жалела и не злорадствовала, и меня будут жалеть вот такие вот умудренные опытом тети... Но разве мне должно быть важно их мнение? Вроде нет... Правда, раньше я прислушивалась к ней, казалось, она умнее меня. Потом, когда устроилась на работу я была так счастлива и первой понеслась делиться с ней радостью. К моему изумлению, она в ответ лишь сухо процедила: "Посмотрим, сколько ты продержишься..." Знате, после этого вся радость улетучилась! Но это так, лирическое отступление, просто, по - моему, таков типаж людей которые обычно шушукаются за спинами других...

    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А для себя вы какая?
    Для себя я ребенок и в душе всегда им останусь. И женщина, у которой много нереализованных желаний. Знаете, поймала себя на мысли, что неловко писать себе, особенно подробно. Нескромно как-то получается и наверняка никому это неинтересно. Очень часто такое бывает, даже если люди интересуются мной, я бываю лаконична, мне нравится коротко выражать суть, я не хочу утомлять собеседников "водой". Вот говорить о других и слушать у меня получается лучше... Это неправильно?)

  22. #82
    Ну вот, объявился один из моих бывших, захотел приехать, я обрадовалась сначала, очень хочу его видеть, но...

    Бабушка в комнате напротив меня, часто ложится, охает, стонет, часами меряет себе давление. Если не нравятся какие-то действия родителей, рыдает. Постоянные стычки с мамой, крики, скандалы. Мне кажется я схожу с ума из-за этого. не могу даже передать, как это все угнетает...

    Надо выбрать день, когда у мамы будет хорошее настроение, попрошу разрешение, чтобы ко мне приехали. Если мама не против, она поговорит с бабушкой, чтобы та погуляла в это время и не охала под дверью...

    Когда у мамы нет настроения, она может не разрешить, например, под предлогом "я буду гладить" и все такое.

    Решила спросить на каком-нибудь юридическом форуме, возможно ли мне получить ипотеку, ну и буду писать письма нашим чиновникам... Насчет съема - дилемма: отдавать половину своего дохода в обмен на свободу или нет...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Но почему? Неужели все настолько фантастично описала, и я этого не замечаю?
    Там иллюзия я полностью здорова или я полностью больна. Нету среднего: да я больна, но при этом, я могу....

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Там иллюзия я полностью здорова или я полностью больна. Нету среднего: да я больна, но при этом, я могу....
    Правда? Надо переварить...

  25. #85
    Жизнь длинная ! Значит это не ваша Судьба !Надо просто жить , а не заниматься самобичеванием , ушёл и скатертью дорога !

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lira180 Посмотреть сообщение
    Жизнь длинная ! Значит это не ваша Судьба !Надо просто жить , а не заниматься самобичеванием , ушёл и скатертью дорога !
    спасибо, уже не убиваюсь, но появились другие проблемы

  27. #87
    Любые проблемы решаемы ! Бог не посылает нам того , что мы не в состоянии выдержать ! Успехов ВАМ ! Всё будет хорошо , я узнавала

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lira180 Посмотреть сообщение
    Любые проблемы решаемы ! Бог не посылает нам того , что мы не в состоянии выдержать ! Успехов ВАМ ! Всё будет хорошо , я узнавала
    И Вам всего хорошего и спасибо на добром слове

  29. #89
    Спасибо всем отважным консультантам, кто писал в теме. Ответы найдены, тему можно закрыть или удалить.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Спасибо всем отважным консультантам, кто писал в теме. Ответы найдены, тему можно закрыть или удалить.
    А какие? Вы решились на отдельное проживание?

Страница 3 из 205 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search