Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Жить со снохой

  1. #1

    Жить со снохой

    Уважаемые форумчане, хочу обсудить вопрос, который наверняка волнует не только меня.
    Так получилось, что у меня нет пока своего жилья. Но мне под 30, пора задуматься о семье.
    Считаю, что мужчина должен приводить жену в свой дом, а не наоборот.
    Вместе с тем, в данный момент я не могу позволить себе его приобрести.
    Но могут помочь родители, которые наотрез отказываются это делать.
    Они говорят: жениться тебе пора.
    Я: да я сам знаю, но жить негде.
    Они: живи на жилплощади у жены.

    Меня это сильно смущает. В такой ситуации я изначально буду в зависимом положении, любой спор будет биться аргументом "сейчас ты живешь у меня, а завтра я тебя выселю, если ты не сделаешь ...".

    Разрешите мои сомнения, друзья!

  2. #2
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, хочу обсудить вопрос, который наверняка волнует не только меня.
    Так получилось, что у меня нет пока своего жилья. Но мне под 30, пора задуматься о семье.
    Невеста есть у вас? Или размышления о жилплощади - отмазка на вопрос родителей, почему вы не женитесь?

    Меня это сильно смущает. В такой ситуации я изначально буду в зависимом положении, любой спор будет биться аргументом "сейчас ты живешь у меня, а завтра я тебя выселю, если ты не сделаешь ...".
    Правильно. Поэтому лучше пусть в зависимом положении будет жена. Ежели что - ее можно за дверь выставить))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Невеста есть у вас? Или размышления о жилплощади - отмазка на вопрос родителей, почему вы не женитесь?


    Правильно. Поэтому лучше пусть в зависимом положении будет жена. Ежели что - ее можно за дверь выставить))
    Невесты (так чтобы готов на ней жениться) нет, но я в поисках.

    Ну не бывает, чтобы никто ни от кого не зависел. Обычно так и бывает: женщина зависит от мужского плеча, а не наоборот. Разве нет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Невесты (так чтобы готов на ней жениться) нет, но я в поисках.
    Ясно. Теоретические размышления на тему "почему я не хочу жениться"
    Ну не бывает, чтобы никто ни от кого не зависел.
    Именно так. Поэтому если Вы не будете зависеть от жены в плане жилплощади, то все равно будете зависеть в чем-то другом.

    ЗЫ. Муж 8 лет живет на моей территории. Ни разу не приходила в голову мысль, что можно угрожать выставить его за дверь.
    Почему Вы заранее настроены на то, что женщина будет настолько неуважительно к вам относиться?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ясно. Теоретические размышления на тему "почему я не хочу жениться"

    Именно так. Поэтому если Вы не будете зависеть от жены в плане жилплощади, то все равно будете зависеть в чем-то другом.

    ЗЫ. Муж 8 лет живет на моей территории. Ни разу не приходила в голову мысль, что можно угрожать выставить его за дверь.
    Почему Вы заранее настроены на то, что женщина будет настолько неуважительно к вам относиться?
    Так же как и она от меня. Здоровая взаимозависимость - это нормально.
    Заранее настроен, потому что был в далеком прошлом такой опыт.
    Понимаю, что это конкретная ситуация с конкретным человеком. Но она заставила меня крепко призадуматься.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Квартиру снимайте и зарабатывайте на жилье вдвоем.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Квартиру снимайте и зарабатывайте на жилье вдвоем.
    Совсем немногие готовы начинать семейную жизнь в съемном жилье.
    Когда появится ребенок, это будет сильно обременять семейный бюджет

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Совсем немногие готовы начинать семейную жизнь в съемном жилье.
    Когда появится ребенок, это будет сильно обременять семейный бюджет
    Я перед вами. Жили и в общежитиях и на съемных. С родителями с обеих сторон не жили ни дня. Я к тому, что все возможно. Было бы желание.

    --- Добавлено ---

    Вы знаете, а я не готова была жить с родителями, мы заранее, перед свадьбой решили вопрос жилья и матресурсов так, чтобы по возможности от родителей не зависеть. К рождению ребенка подкопили денег. В общем, начинали сами и я, оглядываясь назад, считаю, что это было наилучшим путем для нас. Может, для вас жить с родителями - наилучший путь? Вам виднее. У меня взрослая дочь, скоро вылетит из гнезда. Жить вместе с ее будущим избранником не готова. Сами, все сами и отдельно. Повзрослевшие птенцы должны улетать из гнезда.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я перед вами. Жили и в общежитиях и на съемных. С родителями с обеих сторон не жили ни дня. Я к тому, что все возможно. Было бы желание.

    --- Добавлено ---

    Вы знаете, а я не готова была жить с родителями, мы заранее, перед свадьбой решили вопрос жилья и матресурсов так, чтобы по возможности от родителей не зависеть. К рождению ребенка подкопили денег. В общем, начинали сами и я, оглядываясь назад, считаю, что это было наилучшим путем для нас. Может, для вас жить с родителями - наилучший путь? Вам виднее. У меня взрослая дочь, скоро вылетит из гнезда. Жить вместе с ее будущим избранником не готова. Сами, все сами и отдельно. Повзрослевшие птенцы должны улетать из гнезда.
    Как хорошо, что вы акцентировали этот момент.
    Я не говорил о проживании с родителями. Этот вариант я категорически не рассматриваю.
    Речь была о том, что они могут помочь финансами в приобретении жилья хотя бы в кредит.
    То, что дети должны все сами и вылетать из гнезда - полностью и искренне согласен. Даже вариант проживания в съемной квартире существенно лучше, чем под крылом тещи.

  10. #10
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я не говорил о проживании с родителями. Этот вариант я категорически не рассматриваю.

    Здравствуйте, AFLV!
    Хе-хе, а почему тема называется "Жить со снохой"? Сноха - это ведь невестка, правда?

  11. #11
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Речь была о том, что они могут помочь финансами в приобретении жилья хотя бы в кредит.
    Что говорят, почему не помогают?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AFLV!
    Хе-хе, а почему тема называется "Жить со снохой"? Сноха - это ведь невестка, правда?
    Здравствуйте, Ясенька!
    Снохой ее (мою потенциальную жену) называют родители. Это их враза "Жить будешь со снохой". Почему не "у снохи" - непонятно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Что говорят, почему не помогают?
    Они говорят: вот мы нашли тебе прекрасную девушку с трехкомнатной квартирой, лучше варианта для тебя нет. Хочешь - женись и вопрос с жильем будет решен сам собой

  13. #13
    С одной стороны понимаю Автора... с другой не согласна...

    Как женщина выскажу мнение, что готова жить с мужчиной либо на своей территории, либо, на общей (при условии что за мной сохраняется моя территория)... жить на его территории или с родителями (не важно с чьей стороны) не согласна категорически! Даже если моя территория сохраняется...

    Но зная женщин, добавлю... большинство готовы на любые территории, только бы за муж выйти. Чем это обусловлено (желание зависеть) я не знаю((

    А может ваши родители отказываются жильем помогать думая, что если сейчас помогут, то потом вы вообще жениться не захотите? так одному жить понравиться...
    Может если женитесь и дети пойдут, то они помогут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Они говорят: вот мы нашли тебе прекрасную девушку с трехкомнатной квартирой, лучше варианта для тебя нет. Хочешь - женись и вопрос с жильем будет решен сам собой
    ясно))) свой вопрос снимаю))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    С одной стороны понимаю Автора... с другой не согласна...

    Как женщина выскажу мнение, что готова жить с мужчиной либо на своей территории, либо, на общей (при условии что за мной сохраняется моя территория)... жить на его территории или с родителями (не важно с чьей стороны) не согласна категорически! Даже если моя территория сохраняется...

    Но зная женщин, добавлю... большинство готовы на любые территории, только бы за муж выйти. Чем это обусловлено (желание зависеть) я не знаю((

    А может ваши родители отказываются жильем помогать думая, что если сейчас помогут, то потом вы вообще жениться не захотите? так одному жить понравиться...
    Может если женитесь и дети пойдут, то они помогут?

    --- Добавлено ---



    ясно))) свой вопрос снимаю))
    С их слов, мотив один: внуков хотим. Просто у всех есть, а у них нет.
    Других соображений они не высказывали.
    Вопрос, кто мне родит детей, как они будут воспитываться и т.п. их мало волнует

  15. #15
    А каким образом они могут помочь с кредитом? Взять кредит на себя? Дать сумму на первоначальный взнос? Или как?
    А Вы на это прекрасной девушке жениться-то хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Вопрос, кто мне родит детей, как они будут воспитываться и т.п. их мало волнует
    А их, по большому счету, это должно волновать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А каким образом они могут помочь с кредитом? Взять кредит на себя? Дать сумму на первоначальный взнос? Или как?
    А Вы на это прекрасной девушке жениться-то хотите?
    Они могут одолжить часть суммы и стать созаемщиками, чтобы мне дали этот кредит.
    На девушке - нет, не хочу. Меня много раз возили в эту семью, я так и не смог пообщаться с ней напрямую. Сидя за общим столом, она задавала вопросы через маму. Когда же я однажды застал ее одну на кухне и обратился напрямую, случилась долгая пауза, после которой последовал односложный ответ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А их, по большому счету, это должно волновать?
    По большому счету нет, также как и меня их желание заполучить внуков. У каждого своя жизнь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Хочешь - женись и вопрос с жильем будет решен сам собой
    Так Вам женится или проблему жилплощади решить?
    Я так поняла, помощь родителей - единственный подходящий для Вас вариант?

  18. #18
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Они могут одолжить часть суммы и стать созаемщиками, чтобы мне дали этот кредит.
    Могут, но видимо, не хотят. Вы считаете, что они ДОЛЖНЫ это сделать?

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    На девушке - нет, не хочу. Меня много раз возили в эту семью, я так и не смог пообщаться с ней напрямую. Сидя за общим столом, она задавала вопросы через маму. Когда же я однажды застал ее одну на кухне и обратился напрямую, случилась долгая пауза, после которой последовал односложный ответ.
    Было бы Вам 18 лет, я бы поняла. Вам 30, и Вы не смогли пообщаться с девушкой? Может, просто не хотели?

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    По большому счету нет, также как и меня их желание заполучить внуков. У каждого своя жизнь.
    Т.е. чтобы они увидели внуков, они должны(!) помочь Вам с жильем?
    Опять же, внуки-внуками, а детей, семью Вы сами хотите? Для себя?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Так Вам женится или проблему жилплощади решить?
    Я так поняла, помощь родителей - единственный подходящий для Вас вариант?
    Проблема с жилплощадью есть у половины населения страны. И каждый как-то ее решает.
    Мне говорят, что есть вот такой вариант. Я с ним не согласен.
    Помощь родителей в том смысле, как я выше сказал - пока единственно возможный вариант. Но все может поменяться, жизнь не стоит на месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Могут, но видимо, не хотят. Вы считаете, что они ДОЛЖНЫ это сделать?
    Нет, не должны. Также как я не должен им завтра или срочно сделать внуков.

    Было бы Вам 18 лет, я бы поняла. Вам 30, и Вы не смогли пообщаться с девушкой? Может, просто не хотели?
    Ну это один из примеров. Я делал несколько попыток с аналогичным результатом. Потом просто потерял интерес и оставался, чтобы просто поесть нахаляву.
    Т.е. чтобы они увидели внуков, они должны(!) помочь Вам с жильем?
    Опять же, внуки-внуками, а детей, семью Вы сами хотите? Для себя?
    Они говорят, что я убью двух зайцев, избрав этот вариант. Но если не соглашусь, то помогать с жильем не будут.
    Я для себя хочу, конечно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Нет, не должны. Также как я не должен им завтра или срочно сделать внуков.
    Конечно, не должны. А в чем проблема?

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Ну это один из примеров. Я делал несколько попыток с аналогичным результатом. Потом просто потерял интерес и оставался, чтобы просто поесть нахаляву.
    А что за попытки? Вас также родители брали с собой в гости к потенциальным невестам?
    Вы халявщик по жизни?)))

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Они говорят, что я убью двух зайцев, избрав этот вариант. Но если не соглашусь, то помогать с жильем не будут.
    А если согласитесь - то будут? Ничего не поняла? Они же в любом случае не будут помогать с жильем? Так смысл на это рассчитывать, а потом обижаться?

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я для себя хочу, конечно.
    Все в Ваших руках) Стройте Вашу жизнь сами, ни на кого не рассчитывая. Особенно в 30-то лет.

  21. #21
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Конечно, не должны. А в чем проблема?
    Проблема в том, что они активно пытаются навязать мне этот брак под разными предлогами и с помощью всяческих манипуляций.

    А что за попытки? Вас также родители брали с собой в гости к потенциальным невестам?
    Вы халявщик по жизни?)))
    Один раз я вызвался помочь ей прибрать садик возле окна. То есть общее занятие, лучше момента для завязывания диалога не найти. Односложные ответы, никакого намека на чувство юмора. При этом со своими старшими она щебечет будь здоров.
    Ходили с ней в большой магазин. Картина аналогичная.

    А если согласитесь - то будут? Ничего не поняла? Они же в любом случае не будут помогать с жильем? Так смысл на это рассчитывать, а потом обижаться?
    Да, не будут. Но представляют ситуацию так, что это и есть помощь с их стороны по решению вопроса. Либо принимай девушку с квартирой, либо живи где хочешь.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Да, не будут. Но представляют ситуацию так, что это и есть помощь с их стороны по решению вопроса. Либо принимай девушку с квартирой, либо живи где хочешь.
    Нормальный подход: за все надо платить. В данном случае - женитьбой)
    А вас что-то не устраивает в этом? )))) Значит, зарабатывайте сами)

  23. #23
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Да, не будут. Но представляют ситуацию так, что это и есть помощь с их стороны по решению вопроса. Либо принимай девушку с квартирой, либо живи где хочешь.
    Значит Вы можете с гордой осанкой отказаться от этой "помощи" и решать свой жилищный вопрос самостоятельно)

  24. #24
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Проблема с жилплощадью есть у половины населения страны. И каждый как-то ее решает.
    Мне говорят, что есть вот такой вариант. Я с ним не согласен.
    Помощь родителей в том смысле, как я выше сказал - пока единственно возможный вариант. Но все может поменяться, жизнь не стоит на месте.

    --- Добавлено ---




    Ну это один из примеров. Я делал несколько попыток с аналогичным результатом. Потом просто потерял интерес и оставался, чтобы просто поесть нахаляву.
    Вас возмущает то, что к "халявной" квартире прилагается невеста?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Вас возмущает то, что к "халявной" квартире прилагается невеста?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нормальный подход: за все надо платить. В данном случае - женитьбой)
    А вас что-то не устраивает в этом? )))) Значит, зарабатывайте сами)
    Нормальные товарно-денежные отношения. Как в бизнесе.
    Кстати, родителям требуется оказывать почет и уважение. Чем же они должны за это расплачиваться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Значит Вы можете с гордой осанкой отказаться от этой "помощи" и решать свой жилищный вопрос самостоятельно)
    Да, другого выхода нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Вас возмущает то, что к "халявной" квартире прилагается невеста?
    Вы же наверняка знаете, что доставшееся на халяву мало ценится.
    Если бы была только квартира, то вопросов бы не было. Квартиру можно продать. А в нагрузку с невестой этого никак не сделаешь.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Нормальные товарно-денежные отношения. Как в бизнесе.
    Кстати, родителям требуется оказывать почет и уважение. Чем же они должны за это расплачиваться?
    Нет, просто денежные.
    Если чел владеет деньгами, только он решает, кому их одолжить или подарить.

    Кстати, родителям требуется оказывать почет и уважение. Чем же они должны за это расплачиваться?
    Вашими хорошими отношениями с вашими детьми)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вашими хорошими отношениями с вашими детьми)

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    А я серьезно) Долг нашим родителям мы отдаем своим детям. И вот парадокс - не наладив отношения с родителями, нельзя и своих детей нормально воспитать..

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я серьезно) Долг нашим родителям мы отдаем своим детям. И вот парадокс - не наладив отношения с родителями, нельзя и своих детей нормально воспитать..
    Я понимаю, что вы правы. Но с моими родителями это будет сделать очень непросто. Они привыкли общаться манипуляциями и по-другому не умеют.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ
    от АНГЕЛИНА66 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 15:02
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search