Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
Тема:

Как заткнуть больное самолюбие, мешающее жить?

  1. #91
    А я знаю простое, известное и эффективное средство от больного самолюбия, которое так старательно пытается заткнуть уважаемая Смешная Жеманница

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ой, я люблю таких девочек) Такие клевые маленькие какашки)
    Во грехе гордыни? А может подскажите, как эту самую гордыню унять?
    Так и хочется сразу процитировать фразу из кинофильма "Цирк":

    — Я помню вас еще маленькой девочкой, такой розовенькой, как поросеночек... И вот этот поросеночек рос, рос и выросла такая большая…
    — Что выросло?
    — Ну, что выросло, то выросло, теперь ведь не изменишь...

    Ок, приведу другой пример. Греческую мифологию помните? Миф о Нарциссе вас ни ни какие мысли не наводит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    А я знаю простое, известное и эффективное средство от больного самолюбия, которое так старательно пытается заткнуть уважаемая Смешная Жеманница
    Просим! Просим! ))

  3. #93
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    А я знаю простое, известное и эффективное средство от больного самолюбия, которое так старательно пытается заткнуть уважаемая Смешная Жеманница
    Гильотина?

    --- Добавлено ---

    Греческую мифологию помните? Миф о Нарциссе вас ни ни какие мысли не наводит?
    Честно говоря, не улавливаю связи. Если б у меня была самовлюбленность, то хор подпевал мне бы не требовался.

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Наточка, я никак не подумала))
    Я Вас спросила: как считаете Вы?
    Прошу прощения ... одна из моих "замечательных" способностей услышать то, что ожидается ... Все же не буду засорять тему своими "гусями" потому ответа писать не буду, а то перейдем на обсуждение меня. Спасибо, помогли подметить ...

  5. #95
    а то перейдем на обсуждение меня
    вот это точно

  6. #96
    В срочном порядке заменить САМОлюбие активными, регулярными и разнообразными занятиями любовью с мужчиной.
    Тогда отпадет необходимость самой себя любить (в психологическом смысле), потому что уважаемая Жеманница наконец почувствует себя настоящей и желанной Женщиной.

  7. #97
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    В срочном порядке заменить САМОлюбие активными, регулярными и разнообразными занятиями любовью с мужчиной.
    Тогда отпадет необходимость самой себя любить (в психологическом смысле), потому что уважаемая Жеманница наконец почувствует себя настоящей и желанной Женщиной.
    Да не фига. Пробовали мы такое. Самолюбие никуда не девается. Мне же не один воздыхатель требуется, а куча, а со всеми спать-это, извините....

    К тому же, мне нужна именно вербалика)

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Гильотина?

    --- Добавлено ---



    Честно говоря, не улавливаю связи. Если б у меня была самовлюбленность, то хор подпевал мне бы не требовался.

    ЭЭЭЭэ... а тема как названа? "Самолюбие" - есть что?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Да не фига. Пробовали мы такое. Самолюбие никуда не девается. Мне же не один воздыхатель требуется, а куча, а со всеми спать-это, извините....
    Мужчину надо найти, а не человека мужского пола.
    Чтобы вы его безоговорочно таковым воспринимали, а не "ну не может он в глаз дать придурку, ну ладно, это не принципиально".

    Много требуется, потому что нужно так вам сейчас. Чтобы оставалась неудовлетворенность из-за недостатков мужчин и повод самоутвердиться в связи с этим

  10. #100
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭэ... а тема как названа? "Самолюбие" - есть что?
    ну ведь нарциссу кроме него и его отражения никто не был нужен,так? он наоборот всех отвергал. а мне нужны подпевалы!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Мужчину надо найти, а не человека мужского пола.
    Чтобы вы его безоговорочно таковым воспринимали, а не "ну не может он в глаз дать придурку, ну ладно, это не принципиально".
    Кхм. а ничего, что тогда, когда он меня полюбит, он станет мне неинтересен и опять захочется подпевания от других, еще не покоренных?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Кхм. а ничего, что тогда, когда он меня полюбит, он станет мне неинтересен и опять захочется подпевания от других, еще не покоренных?
    значит это не ваш человек.
    Ну случилось, ну не получилось.
    Если он мужик, переживет.

    Другой вопрос, что вам непременно нужно бросить мужика, который влюбился в вас. Зачем?

  12. #102
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    значит это не ваш человек.
    Ну случилось, ну не получилось.
    Если он мужик, переживет.

    Другой вопрос, что вам непременно нужно бросить мужика, который влюбился в вас. Зачем?
    ну если он влюбился, а я нет, то нафик он мне нужен. Цель достигнута, можно двигаться дальше. Хотя нет, пардон. лучше его оставить про запас, как подпевалу в тяжелые времена.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    ну если он влюбился, а я нет, то нафик он мне нужен. Цель достигнута, можно двигаться дальше. Хотя нет, пардон. лучше его оставить про запас, как подпевалу в тяжелые времена.
    а вы не хотите (не готовы) влюбиться в принципе?

  14. #104
    Вспомнилось)
    НАРЦИСС

    Женщины ходили за Нарциссом по пятам и делали ему самые заманчивые предложения.
    Но Нарцисс отвечал каждой из них:

    — Я не могу любить сразу двоих — и себя, и тебя. Кто-то из нас должен уйти.
    — Хорошо, я уйду, — самоотверженно соглашались одни.
    — Нет уж, лучше уходи ты, — пылко настаивали другие.

    Но результат был один и тот же. Только одна женщина сказала не так, как все.
    — Да, действительно, — сказала она, — любить двоих — это дело хлопотное. Но вдвоем нам будет легче: ты будешь любить меня, а я — тебя.
    — Постой, постой, — сказал Нарцисс, — ты — меня, а я?
    — А ты — меня.
    — Ты меня — это я уже слышал. А я кого?
    — Ты меня, — терпеливо объяснила женщина.

    Нарцисс стал соображать. Он шевелил губами, что-то высчитывал на пальцах, и на лбу его выступил пот.

    — Значит, ты меня? — наконец сказал он.
    — Да, да! — радостно подтвердила женщина.
    — А я?

    Женщина ничего не ответила. Она посмотрела на Нарцисса и подумала, что, пожалуй, ей трудно будет его полюбить.

    — Знаешь что? — предложил Нарцисс. — Зачем так усложнять жизнь? Ты меня, я тебя…
    Пусть каждый любит сам себя — это гораздо проще.

    Ф Кривин

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    По-моему надо разделить понятия самолюбие и себялюбие. Больное самолюбие не есть как раз себялюбием?
    Звучат они вроде бы одинаково, а по жизни означают разное

  16. #106
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    а вы не хотите (не готовы) влюбиться в принципе?
    Готова и хочу) но у меня очень высокие требования к качествам мужчины) Попросту говоря, я зажралась

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    ну ведь нарциссу кроме него и его отражения никто не был нужен,так? он наоборот всех отвергал. а мне нужны подпевалы!!!!

    --- Добавлено ---



    Кхм. а ничего, что тогда, когда он меня полюбит, он станет мне неинтересен и опять захочется подпевания от других, еще не покоренных?
    в таком случае, речь скорее идет о самоутверждении за счет подпевал. А это о чем говорит?

  18. #108
    Ания, так я-то походу не особо себя люблю, раз мне подпевалы нужны.

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Самолюбие исходит от самооценки на достаточно высоком уровне, а если самооценка низкая, то требуется постоянное подтверждение превосходства от других. Тот кто выскажется не лестно, автоматом снизит самооценку

  20. #110
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Готова и хочу) но у меня очень высокие требования к качествам мужчины) Попросту говоря, я зажралась
    Вы зажрались, потому что не хотите.
    Вспомните своих мужчин, попытайтесь объективно оценить их психологический портрет. Уверен, сразу же увидите, что каждый не устраивал изначально.
    Тем не менее, вы выбирали их, чтобы "со спокойной совестью" бросить по схеме "дала - подсадила на крючок на всякий случай и пошла искать нового".
    Вы полагаете, что без манипуляций отношения невозможны?

  21. #111
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Вы зажрались, потому что не хотите.
    Вспомните своих мужчин, попытайтесь объективно оценить их психологический портрет. Уверен, сразу же увидите, что каждый не устраивал изначально.
    Тем не менее, вы выбирали их, чтобы "со спокойной совестью" бросить по схеме "дала - подсадила на крючок на всякий случай и пошла искать нового".
    Вы полагаете, что без манипуляций отношения невозможны?
    Не угадали. Была и любовь сумасшедшая, когда на все готова и по снегу за ним босиком, и просто серьезные отношения, когда нового не искала, потому что свой устраивал. Но вы не хотите понять. Что помимо своего мужчины, мне нужно признание от других. Отношения без манипуляций? Что именно вы понимаете под манипуляциями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Самолюбие исходит от самооценки на достаточно высоком уровне, а если самооценка низкая, то требуется постоянное подтверждение превосходства от других. Тот кто выскажется не лестно, автоматом снизит самооценку
    таки да. а делать-то что?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ания, так я-то походу не особо себя люблю, раз мне подпевалы нужны.
    Я вроде уже отписала то что я думаю на эту тему.
    Если мне будет нужно(жизненно важно) убедить себя в том что у меня десять ног -то мне понадобится чертова уйма подтверждений чтоб подтверждать для себя что я это не то что вижу в зеркале. Причем чем дальше мое представление от реальности тем больше.
    Ваши презентация и самопрезентация практически общих точек не имеют.
    Поэтому подтверждение самопрезентации Выможете получить только от влюбленных в вас. А подтверждений надо много чтоб крышу не снесло.
    А люблю/не люблю здесь от лукавого.
    ИМХО естественно

  23. #113
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Для начала то, что предложила сделать ув. Эрта
    И подумать что там происходит с самооценкой. Из чего состоит? Вас ЛЮБАЯ лесть и похвала устраивает? Или что-то конкретное? Заранее извиняюсь, сначала не читала, может было об этом уже

  24. #114
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Прошу прощения ... одна из моих "замечательных" способностей услышать то, что ожидается ... Все же не буду засорять тему своими "гусями" потому ответа писать не буду, а то перейдем на обсуждение меня. Спасибо, помогли подметить ...
    Почему же, ув. Наточка?) Ув. Ания задала вопрос на миллион!
    Зачем ув. Жеманница спрашивает других мнение о себе и требует его обосновать? Что б просто сказать - я не такая? *трамвай задерживается* (и это если ув. Жеманница станет вежливой))

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Я вроде уже отписала то что я думаю на эту тему.
    Если мне будет нужно(жизненно важно) убедить себя в том что у меня десять ног -то мне понадобится чертова уйма подтверждений чтоб подтверждать для себя что я это не то что вижу в зеркале. Причем чем дальше мое представление от реальности тем больше.
    Ваши презентация и самопрезентация практически общих точек не имеют.
    Поэтому подтверждение самопрезентации Выможете получить только от влюбленных в вас. А подтверждений надо много чтоб крышу не снесло.
    А люблю/не люблю здесь от лукавого.
    ИМХО естественно
    Ни *рена не поняла,извините. Объясните попроще,для тупых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Почему же, ув. Наточка?) Ув. Ания задала вопрос на миллион!
    Зачем ув. Жеманница спрашивает других мнение о себе и требует его обосновать? Что б просто сказать - я не такая? *трамвай задерживается* (и это если ув. Жеманница станет вежливой))
    Чтоб потом эти обоснования забить своими обоснованиями

  26. #116
    [QUOTE=Смешная Жеманница;2009583]Не угадали. Была и любовь сумасшедшая, когда на все готова и по снегу за ним босиком, и просто серьезные отношения, когда нового не искала, потому что свой устраивал. Но вы не хотите понять. Что помимо своего мужчины, мне нужно признание от других. Отношения без манипуляций? Что именно вы понимаете под манипуляциями?

    --- Добавлено ---
    Я могу понять, потому что у меня много знакомых девушек с точно такой же установкой. Им сейчас под 30, как и мне. Они все от природы красивы и женственны, мечта многих мужчин. Но всё равно продолжают делать то же самое.

    А почему закончились отношения, где была большая любовь?

    Манипуляция - это воздействие путем обмана или насилия (в широком смысле).
    Допустим, заведомо зная, что человек "не ваш", вы "влюбляете" его в себя, чтобы потом бросить. Иными словами, получаете "признание" по сути обманным путем.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    ...как Вы считаете зачем нам вообще знать что думают и говорят о нас люди?
    ))) лично я уписалась со смеху... особенно "серая мышь бальзаковкого возраста"... как представила физиономию Автора, если бы она меня на улице увидела))) На целый день позитив...)))
    От того полезно знать! Посмеяться всегда полезно

    Смешная Жеманница, СПАСИБО!

  28. #118
    [QUOTE=AFLV;2009588]
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Не угадали. Была и любовь сумасшедшая, когда на все готова и по снегу за ним босиком, и просто серьезные отношения, когда нового не искала, потому что свой устраивал. Но вы не хотите понять. Что помимо своего мужчины, мне нужно признание от других. Отношения без манипуляций? Что именно вы понимаете под манипуляциями?

    --- Добавлено ---
    Я могу понять, потому что у меня много знакомых девушек с точно такой же установкой. Им сейчас под 30, как и мне. Они все от природы красивы и женственны, мечта многих мужчин. Но всё равно продолжают делать то же самое.

    А почему закончились отношения, где была большая любовь?

    Манипуляция - это воздействие путем обмана или насилия (в широком смысле).
    Допустим, заведомо зная, что человек "не ваш", вы "влюбляете" его в себя, чтобы потом бросить. Иными словами, получаете "признание" по сути обманным путем.
    Не, я бы не сказала, что влюбляю, чтоб потом бросить. В большинстве случаев своих отношений моей проблема была иллюзорность- я всегда думала "это он!тот самый!" а потом когда оказывалось, что не он, все равно долгое время пыталась пропихнуть верблюда в игольное ухо. так было и с большой любовью. мы с вами уходим от темы. есть мужчины с которыми у меня были отношения и чувства, а есть просто подпевалы. это надо как-то разграничить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ))) лично я уписалась со смеху... особенно "серая мышь бальзаковкого возраста"... как представила физиономию Автора, если бы она меня на улице увидела))) На целый день позитив...)))
    От того полезно знать! Посмеяться всегда полезно

    Смешная Жеманница, СПАСИБО!
    Да я сама потом уржалась, перечитывая)пожалуйста)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ))) лично я уписалась со смеху... особенно "серая мышь бальзаковкого возраста"... как представила физиономию Автора, если бы она меня на улице увидела))) На целый день позитив...)))
    От того полезно знать! Посмеяться всегда полезно

    Смешная Жеманница, СПАСИБО!
    Да я сама потом уржалась, перечитывая)пожалуйста)

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Наточка а как Вы считаете зачем нам вообще знать что думают и говорят о нас люди?
    Если разрешили, то отвечу . Вопрос очень спорный, как мне кажется, имеет много подводных камней ... мой ответ только мой, не претендую на истину в последней инстанции, тем более, что может похвала мне не так уж сильно требуется, а вот с критикой дружить сложно ... , пока что через усилия ...до сих пор щеки горят после поста Ании

    С учетом вышеперечисленного: Наверное для того, чтобы можно было сосуществовать в социуме. Мнение о себе и мнение людей о тебе часто не совпадают. Плохо, когда человек руководствуется только своим мнением о себе, тогда он не слышит людей. Также плохо, если руководствуется только чужим мнением о себе, тогда это вечный пластилин, и постоянное недовольство собой. С помощью других можно расти, с помощью себя опираться на себя, на свои внутренние резервы ..

  30. #120
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Чтоб потом эти обоснования забить своими обоснованиями
    Вот полагаю на этом можно и закруглиться. Думать Вам есть над чем, ув. Жеманница)
    Далее троллинг будет удаляться.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search