Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 209
Тема:

Банальнейшая ситуация.. а что делать непонятно: ссоры бесконечны, кто виноват?

  1. #1

    Question Банальнейшая ситуация.. а что делать непонятно: ссоры бесконечны, кто виноват?

    Здравствуйте! Уфф, тяжело писать все это. Но есть надежда, что когда напишу: мне станет понятнее и легче, и кто то подскажет как это выглядит со стороны. Постараюсь быть объективной.

    С мужем познакомились 7 лет назад. Ему было 19, мне 21. Отношения были прекрасными, со стороны он казался просто идеальным в отношениях: никогда меня не оставлял, все время маленькие сюрпризы, ухаживал. Через год отношений мы стали жить вместе. Конечно, ссоры были. Но насколько я могу вспомнить свои ощущения: мы всегда могли услышать друг друга и попробовать договориться. Возможно в силу того что я старше на 2 года я иногда чувствовала, что сильнее что ли... Но он был таким нежным, внимательным и теплым...я нуждалась в нем, это первый человек, которому я сказала "я люблю тебя". У нас с ним очень схожие взгляды на жизнь: в вопросе денег, мы оба можем напрячься и накопить, когда есть цель, не любим долгом, привыкли жить не только сегодняшним днем, для нас важна активная жизнь вне работы. Конечно, мы раньше часто спорили из-за мелочей, но в итоге все было все равно хорошо.

    3 года назад мы поженились. Примерно тогда все как то стало меняться. У меня умер папа, через несколько месяцев после свадьбы и когда я была беременной (свадьба была не по залету, а по обоюдному желанию, беременность случилась после загса). И как так получилось, что в моей семье мой муж остался единственным мужчиной, а у меня есть мама, бабушка, сестра старшая и племяшка. И так стало получаться, что муж то у меня хороший, рукастый и в 25 лет на него посыпалось много просьб то с одним помочь, то с другим. Плюс он все время помогал своей бабушке: у нее свой дом. Свободного времени у него все меньше и меньше.

    В прошлом году моя мама предложила поставить баню на даче, ее деньги+ помощь мужа в плане отделки. Кроме того параллельно мы с мужем купили квартиру и тут надо делать хоть какой ремонт. Свободного времени у него почти нет. Плюс работа. Это стало на нем сказываться. Или не это. Может со стороны виднее.

    Но он стал другим. Жестким, непримиримым к чужому/моему мнению. В спорах меня убивает то, что он выступает как учитель/нравоучитель и просто физически не дает мне высказать свое мнение. Он спорит порой как бы сам с собой. Сказал, за меня решил, что я так отвечу-поругался. У него преследует все время мысль: я научу тебя как надо делать. Вчера например, мы стали с ним спорить из-за этого, он мне говорит: ты меня перебиваешь, я ему говорю: ты мне слова не даешь вставить вообще, у меня другого выхода. Я пыталась пробиться и сказать свое мнение. Он же в ответ: все, чтобы замолчала на неделю и чтобы я неделю не слышал от тебя ни звука, обсуждать можно только ребенка (у нас доча, 2,5 года) и мое здоровье (вдруг что то). Типа я научу тебя общаться нормально и уважать меня. Я заплакала и замолчала.

    Надо сказать, что я тоже не ангел. И были ситуации, когда он меня доводил до такого состояния, что я могла его ударить. Но последний год я переборола себя и держу себя в руках. За редким исключением. Он этого не заметил. Зато уже 3 раза он меня сам ударил, первый. Один раз я пошутила, подколола его, мы ехали в машине, он меня ударил по ноге сильным шлепком. я не ожидала от него. Никогда такого раньше не было. А 2 дня назад его опять взбесили мои слова какие то, он по попе ударил так, что у меня аж искры из глаз посыпались. И в этот же день сказал, что если я буду говорить еще подобные вещи ( я ему сказала, что он агрессивно разговаривал с дочкой, он хотел пойти в игрушку пару танков взорвать- я предложила время вместе провести, но согласился, но вел себя так грозно, дочку стал ругать, я сделала такое замечание: типа танки не взорвал, на дочек отрываешься), то буду вся в соплях ходить, я спросила как это, он больно за нос схватил очень. И сказал, что следующий раз будет до крови...Я понимаю, что по сути это еще не драка. Но для меня это первые звоночки. он меня что будет бить теперь??

    Я пыталась ему вчера спокойно объяснить, что насилия с его стороны не потерплю. И буду искать защиту. Он сказал, что типа пож-та, он каждому морду начистит, кто влезет в наши отношения. Он надо сказать, сам никогла наши отно-я ни с кем не обсуждает и терпеть не может, когда кто то вмешивается. Даже его мама. Он и ее отбрил 1 раз, когдла она за меня хотела заступиться. И еще сказал, что есть понятливые женщины и непонятливые. И вот непонятливых запугивать надо. И что вроде бить он не собирается, но пугать будет...

    Еще одна ситуация. Он палец сильно очень ударил. Прошло около недели, он синий весь. Мы сидели у его родителей. Я попросила абсолютно миролюбиво показать мне палец, как заживает. В ответ получила: может тебе тут еще и ж...пу показать? Нашла время, дома тебе дела до него не было.. Я была в шоке..это все на ровном месте.

    Или его стали бесить ситуации такого плана как : кашу сварила, молоко сразу не убрала. Не убрала потому что кофе пью с ним. Из-за этого скандал.

    Его мама поделилась со мной, что его брат стал много тратить. Я мужу рассказала и попросила ему не говорить. Ровно через 10 минут он уже брату стал выговаривать, что тот деньги спускает. Брат: типа мама успела пожаловаться? _ а в итоге я как дура, его мама подумает, что я болтушка..Я ему сказала, что обиделась. Его позиция: не хер на ерунду обижаться. Ничего страшного в этом нет, забей, не говори глупости и ерунды. Он атвоматически всегда прав. Просто не бывает таких ситуаций, чтобы он попросил искренне по-человечески прощения.

    В ссорах он постоянно мне говорит: ты говоришь бред, ты тупишь, да кто ты такая вообще, сидишь на моей шее, целыми днями ни хрена не делаешь. Хотя я сижу с ребенком пока нас в сад не взяли+домашние заботы все на мне+я работаю на фрилансе копирайтером, причем хорошим. То есть копейку тоже приношу в семью. У меня весь день проходит так что присесть на минуту бывает некогда... Обидно такое слышать, что он не ценит, когда другие сидят целыми днями просто в инете..

    После ссоры он говорит: я так не считаю. И все.

    Когда я плачу, он говорит: ты сама виновата. Я прав. Это все ты начала. Опять из-за меня мы ругаемся. Иногда проходит какое то время, на след. день он вроде чувствует, что переборщил и сам подходит. НО никогда прощения не просит. Просто говорит, что любит и обнимает. Вот сейчас позвонил, спросил, почему я грустная. Говорю: устала качаться на качелях, то все плохо, то хорошо, любишь, обнимаешь. Он: ясно.. ну давай пока.

    Мне не хватает тепла от него. Он почти каждый день упрекает меня и делает замечания. Чаще всего так все и начинается: его замечание, моя реакция возмущения или объяснения, успеваю сказать пару фраз и его прорывает: он бесится, кричит, говорит гадости. Я пытаюсь вставить слово, он кричит, что я его не уважаю и перебиваю. Я замолкаю, плачу и обижаюсь..

    Конечно, в быте я порой далеко не идеальна. Не успеваю физически часто печь и готовить деликатесы, бывает убираюсь поверхностно. И стоит ему найти косяк...туши свет..я виновата во всех смертных грехах.
    Но он в принципе стал агрессивным. Он как то бросил фразу: раньше я был такой пушистый и хороший, надоело. Теперь я такой. И точка.
    Не нравится-увольняйтесь.

    Я не понимаю: кто виноват? Я? он? почему все так случилось? я не знаю, как ему объяснить, что эти ссоры убивают меня и я все чаще думаю о разводе, хоть и совсем не готова к нему. Он в ответ на слова про развод говорит:тебе надо ты и иди разводись, меня все устраивает. А ты не хочешь работать над отношениями.

    Простите, что написала так длинно, подробно и сумбурно. Но сейчас я понимаю, что мне нужна помощь, взгляд со стороны. Ощущение, что я попала в страну тиранию..А доча то все видит...

  2. #2
    В спорах меня убивает то, что он выступает как учитель/нравоучитель и просто физически не дает мне высказать свое мнение.
    По каким поводам спорите, ув. Наталия? И как часто это бывает?
    Он и ее отбрил 1 раз, когдла она за меня хотела заступиться. И еще сказал, что есть понятливые женщины и непонятливые. И вот непонятливых запугивать надо. И что вроде бить он не собирается, но пугать будет...
    Какие у него отношения с родителями? Мама и папа его ладят между собой? Или свекр тоже вот так свекровь "учит жизни"?

    Еще одна ситуация. Он палец сильно очень ударил. Прошло около недели, он синий весь. Мы сидели у его родителей. Я попросила абсолютно миролюбиво показать мне палец, как заживает. В ответ получила: может тебе тут еще и ж...пу показать? Нашла время, дома тебе дела до него не было.. Я была в шоке..это все на ровном месте.
    А вам действительно дома дела до него не было?

  3. #3
    Надо сказать, что я тоже не ангел. И были ситуации, когда он меня доводил до такого состояния, что я могла его ударить. Но последний год я переборола себя и держу себя в руках. За редким исключением. Он этого не заметил. Зато уже 3 раза он меня сам ударил, первый.
    Интересный моментик в вашем рассказе отловила. Если вы ударили - это "он доводил вас до такого состояния".
    Если он ударил - ударил сам, первый.
    Т.е. неважно кто ударил - виноват все равно муж.
    А "за редким исключением" - это сколько раз за последний год?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По каким поводам спорите, ув. Наталия? И как часто это бывает?

    Какие у него отношения с родителями? Мама и папа его ладят между собой? Или свекр тоже вот так свекровь "учит жизни"?


    А вам действительно дома дела до него не было?
    Во-первых, спасибо большое, что ответили. Мне это очень важно, как и многим тут, наверное).

    У него отношения с родителями очень хорошие. Он ВСЕГДА откликается, если им нужна помощь. Они часто общаются, его родители нам всегда помогают, с внучкой занимаются. Когда я с ними только познакомилась, внешне мне казалось, что там мама часто ворчит, его папу при людях может как нибудь ну так.. некрасиво выставить что ли... а папа защитить себя не может. но при ближайшем знакомстве я поняла, что папа дрозда тоже может дать, поругаться из-за ерунды, он такой правильный, любит порядок очень. Но при этом немного рассеянный. То есть у мамы есть повод над ним посмеяться, он же сам может устроить скандал. При чем как я понимаю, мама там не реагирует особо после скандала: типа ну и ладно, и пошел ты тогда сам куда подальше, то есть перестает с ним разговаривать. А он потом сам как бы отходит.. Но в целом это полная, хорошая семья. Его папа всегда теще помогает, по дому тоже. Они очень гостеприимные. Белорусы) И ко мне очень хорошо относятся.

    По поводу пальца: когда он ударил, я его пожалела, поцеловала палец, узнала как случилось в подробностях. потом какой то период я действительно не обращала внимания. Его видимо это конкретно задело. Хотя сам по себе он такой человек, что любые проявления заботы он не любит. Или делает вид, что не любит что ли... как выясняется..

  5. #5
    Поводы для спора. раньше это могло быть вплоть до того, можно ли считать какой то фильм классикой жанра. С какого кваса (марки) начался бутиллированный квас для большинства населения.. Ну глупости какие то. Иногда из-за его начальника спорим. Он у него довольно сложный человек. Но я люблю крутить ситуации с разных сторон. И бывает иногда говорю, где он тоже неправ. Его это бесит и он говорит, что я не была на его месте и ничего не понимаю. Но эти темы я теперь стараюсь обходить, послушать и промолчать, чтобы не спорить из-за фигни всякой.

    И теперь часто поводом становятся какие то бытовые мелочи. Вот молоко не убрала. Обиделась, что он брату сказал про мамины слова. Вещи забрала в стирку, а чистые забыла вывесить туда, откуда забрала старые.

    Вот еще пример. Вечером спрашивает: ну что поедем на дачу? А у нас дачи 2: ну его бабушки и моей мамы. Я уточняю: на какую именно? И тут же понимаю, что он имеет вииду бабушкину, тк в этот день туда гости должны приехать. А он уже в ответ срывается: ты что тупишь? ну куда мы еще можем поехать вечером, нас же туда звали... Ну да, я стормозила, но это же не повод орать на меня и ругаться из-за этого..

    А еще ругаемся из-за руля. Я вожу. Когда он сидит рядом, это ужасно. Он мне все время говорит, что я сделала не так, где нарушила и так далее. При этом когда я ему говорю, что в некоторых моментах он также делает. Он: я другое дело. А когда я реально прошу помощи: подсказать или еще что то. Он: ну ты же умная такая и сама все делай. Хотя уже несколько раз мы приходили к уговору: он помогает тогда когда я прошу. Когда мне надо будет я сама скажу. За парковку все время ругает. Я и сама знаю, что у меня с ней проблемы. Меня убивает его агрессия и тон. Что из-за этого сразу скандал. А он говорит, что я не умею признавать свои ошибки

  6. #6
    Моментик и правда интересный.. Вроде как оправдываюсь получается. Сначала я и правда не считала это своим смертным грехом. Но в последний год поняла, что мне выгоднее быть белой и пушистой, чем таким образом выплескивать на него свое бессилие и обиду и злость. Поэтому я стала себя сдерживать. Надоело, что я все время и во всем виновата.. Звучит ужасно, наверное. Зато правда...Но я понимаю, что драка - не решение вопроса и это плохо. Понимаю, что я виновата. И в большинстве случаев я просила прощения за то, что сделала. Он не попросил его еще ни разу за свое рукоприкладство. Для него это выглядит как: ты меня выбесила, сама виновата, шлепок по попе вообще ерунда, а за нос схватил-ну подумаешь школьный прикол, сливку сделал...

    Как часто...было 2-3 раза...

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как с сексом дела обстоят?

  8. #8
    Вспомнила еще одну ситуацию. Муж был на работе. Приходит в 9 вечера домой. Мне нужно было тоже поработать и я попросила свою маму взять на целый следующий день к себе дочку. И чтобы утром с ней не бегать туда-сюда я отдала ее вечером этого дня. Муж пришел с работы. Спросил где доча. Я ответила и сказала такую фразу, что тебе погоды все равно не сделает это час вечером (в 10 она спать ложится), а я сегодня вечером и завтра полноценно весь день с утра могу работать. Как его взбесило это: погоды не сделает. Я не имела ввиду ничего плохого. Он же это воспринял это так, как будто я считаю, что он не хочет с ребенком время проводить и ему на нее все равно. У меня такого даже в мыслях не было. Сквозь скандал я попросила прощения и сказала, что следующий раз предупрежу его заранее о том, что доча будет ночевать не дома. Но и это скандал не остановило. У меня была истерика, я просто орала в подушку от того, что он меня не понимает, от того что мы можем из-за этого ругаться. И очень важно для меня то, что он почти никогда не проявляет чувств, он видит, что я в слезах и истерике и никогда меня не пожалеет и не успокоит. Если мы ссоримся. В других ситуациях он может это сделать.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Вспомнила еще одну ситуацию. Муж был на работе. Приходит в 9 вечера домой. Мне нужно было тоже поработать и я попросила свою маму взять на целый следующий день к себе дочку. И чтобы утром с ней не бегать туда-сюда я отдала ее вечером этого дня.
    Насколько понял, с мужем Вы это не обсуждали.
    Муж пришел с работы. Спросил где доча. Я ответила и сказала такую фразу, что тебе погоды все равно не сделает это час вечером (в 10 она спать ложится), а я сегодня вечером и завтра полноценно весь день с утра могу работать. Как его взбесило это: погоды не сделает. Я не имела ввиду ничего плохого. Он же это воспринял это так, как будто я считаю, что он не хочет с ребенком время проводить и ему на нее все равно.
    Если Вы говорите, что любите прокручивать ситуации со всех сторон, то не находите странным, что такое, вполне ожидаемое развитие событий, Вы не обдумали.
    У меня такого даже в мыслях не было. Сквозь скандал я попросила прощения и сказала, что следующий раз предупрежу его заранее о том, что доча будет ночевать не дома. Но и это скандал не остановило. У меня была истерика, я просто орала в подушку от того, что он меня не понимает, от того что мы можем из-за этого ругаться. И очень важно для меня то, что он почти никогда не проявляет чувств, он видит, что я в слезах и истерике и никогда меня не пожалеет и не успокоит. Если мы ссоримся. В других ситуациях он может это сделать.
    Вот этот механизм решения проблем "истерика, ор в подушку" - как давно вами применяется?

  10. #10
    С сексом хорошо. Но не отлично. Это первый мужчина, с которым я получила оргазм. Но пока я не способна на быстрый секс. Ему это не всегда нравится. Опять же последнее время ему нравится жесткость в постели. Шлепнуть по попе, за волосы тянуть, грудь сильно схватить. Я совсем не против таких моментов. Но мне хочется чтобы была и нежность. Ее маловато. И при чем он знает, что мне нравится, но в последнее время часто он делает так, как нравится ему. То есть делает то, что возбуждает его. Я по натуре не актив в постели, мне больше нравится подчиняться. Он говорит, что его все устраивает. И вообще на секс у нас как то остается мало времени. Все дни мы в бегах, вечером часто просто нет сил. Вот если утром успеваем, то здорово) Или когда дочи дома нет)

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Все дни мы в бегах, вечером часто просто нет сил.
    А Вы то куда бегаете? Вроде как сидите дома, работа так же на дому.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Понимаю, что я виновата. И в большинстве случаев я просила прощения за то, что сделала. Он не попросил его еще ни разу за свое рукоприкладство. Для него это выглядит как: ты меня выбесила, сама виновата, шлепок по попе вообще ерунда, а за нос схватил-ну подумаешь школьный прикол, сливку сделал...
    Как часто...было 2-3 раза...
    Вы почему-то делаете акцент все время на вот этом "понимаю, что виновата", "попросила прощения"... А муж не признает вину, не просит прощения.
    Но ведете-то Вы себя по большому счету одинаково. Он вас три раза ударил, Вы его - тоже. Несмотря на свое понимание и извинения.
    Складывается ощущение, что для вас обоих очень важно найти виноватого и доказать свою правоту.

    Еще сложилось впечатление у меня что вы очень хотите быть для всех хорошей.
    Для родственников хотите быть хорошей, поэтому муж вынужден им помогать:
    у меня есть мама, бабушка, сестра старшая и племяшка. И так стало получаться, что муж то у меня хороший, рукастый и в 25 лет на него посыпалось много просьб то с одним помочь, то с другим.
    Для свекрови хотите быть хорошей:
    а в итоге я как дура, его мама подумает, что я болтушка.
    (По поводу свекрови, кстати. Вы не думали, что именно такого результата она и хотела? Чтобы ваш муж повлиял на брата?)
    Мужу тоже стремитесь доказать свою хорошесть:
    Хотя я сижу с ребенком пока нас в сад не взяли+домашние заботы все на мне+я работаю на фрилансе копирайтером, причем хорошим. То есть копейку тоже приношу в семью. У меня весь день проходит так что присесть на минуту бывает некогда... Обидно такое слышать, что он не ценит, когда другие сидят целыми днями просто в инете..
    Есть необходимость в этой "копейке"?

  13. #13
    Обычно я всегда его предупреждаю, если дочу отдаю с ночевкой. В тот раз я заработалась и забыла ему позвонить. Его даже взбесило не столько то, что ее дома не было. Сколько тот факт, что он ожидал ее увидеть, а его ждало разочарование. То есть да, я его не предупредила. Но я и подумать не могла, что это может стать проблемой.

    Про ор в подушку-тогда это было 1 раз, больше не повторялось..

    --- Добавлено ---

    Я по дому

    --- Добавлено ---

    Про желание быть хорошей - да, я с этим согласна. И про то, что мы оба тянем одеяло на себя. но вот сейчас я стала на многое забивать, чтобы не ругаться. И сама просто не хочу скандалов из-за ерунды, хочу, чтобы мы оба слышали друг друга, чтоб он меня понимал и иногда мог пожалеть, просто подойти и обнять..

    Про свекровь - я сама ей сразу предложила, давайте муж поговорит с братом, она сказала пока не надо, через месяц посмотрим..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Про свекровь - я сама ей сразу предложила, давайте муж поговорит с братом, она сказала пока не надо, через месяц посмотрим..
    Прикольно вы за мужа решаете, говорить ему с братом или нет.
    А если бы свекровь согласилась - а муж сказал "не хочу с ним говорить, пусть сами разбираются"?
    Кстати, когда ваши родственники просят мужа помочь, они непосредственно к нему обращаются или через вас просьбы передают?

  15. #15
    Есть необходимость в этой "копейке"?[/QUOTE]
    В копейке необходимость есть. Сейчас муж один работает, квартира в кредит, а помимо этого еще с дитем много всяких потребностей реальных. В общем я работать пошла, чтобы финансовую ситуацию наладить хоть как то...

    --- Добавлено ---

    Просто уже были такие ситуации, муж с братом в хороших отношениях и как старший имеет влияние, поэтому мама бывает просит сделать внушение) Но просит по-разному. Вернее в основном напрямую конечно у мужа спрашивает, это бывает при мне иногда. Через меня специально просьбы не передавали, быть может и было такое, но спонтанно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    И очень важно для меня то, что он почти никогда не проявляет чувств, он видит, что я в слезах и истерике и никогда меня не пожалеет и не успокоит. Если мы ссоримся. В других ситуациях он может это сделать.
    Ну очевидно мужем ваши слезы и истерика воспринимаются как способ давления. Потому и не реагирует.
    А в ванную если поплакать пойти и успокоиться?
    В копейке необходимость есть. Сейчас муж один работает, квартира в кредит, а помимо этого еще с дитем много всяких потребностей реальных. В общем я работать пошла, чтобы финансовую ситуацию наладить хоть как то...
    А с мужем обсуждали эту тему? Он тоже считает, что ваша работа - необходимость?

  17. #17
    Вот про слезы, наверное, вы правы. вчера мы поругались, когда он мне сказал на неделю замолчать. Я персенчику напилась и легла спать. В голове прокручиваю, стала плакать тихо. В итоге он стал жалеть. Я даже не поверила своим глазам. Хотя обычно я ухожу плакать, а он приходит сам за мной и начинает: вот опять из-за тебя поругались, опять сопли распустила. Я объясняю, что это такие же эмоции как и смех, я их так выпускаю. Он не верит. Аргумент: я же не плачу))

    --- Добавлено ---

    Про работу. Изначально он меня очень поддерживал, сидел с дочей. Говорил: работай-работай, говори, что по дому надо сделать если что. Но наступило лето, он часто занят. Я не успеваю все делать на очень качественном уровне, работы навалилось сейчас много. С ними стала меньше времени проводит. Это понятное дело тяжело. И он стал говорить наоборот: давай скорее выходи на нормированную работу ( мы сад ждем, когда возьмут дочу), заканчивай это все, дом - в первую очередь.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    ...хочу, чтобы мы оба слышали друг друга, чтоб он меня понимал и иногда мог пожалеть, просто подойти и обнять..
    Желание близости, физического контакта с близким человеком - нужно всем. Но жалость - это другое.

    Что такого у вас происходит в жизни такого, что муж должен регулярно вас жалеть? Кто сидит внутри вас и ждёт жалости? И что Вы получите от этой жалости?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Желание близости, физического контакта с близким человеком - нужно всем. Но жалость - это другое.

    Что такого у вас происходит в жизни такого, что муж должен регулярно вас жалеть? Кто сидит внутри вас и ждёт жалости? И что Вы получите от этой жалости?
    Может быть, я слово не правильно подобрала? Даже не знаю.. Точнее так. Я не жалости хочу, а похвалы. Это скорее про меня. Вот учит он меня ездить на машине, все время ругает, а похвалить- нет, не хвалит. Хотя я за рулем уже 3 года, прекрасно езжу с ребенком и без него, и все ситуации разруливаю. То есть опыт то появляется. А когда с ним еду-почти всегда ругань. Но в противовес хочется и одобрения с его стороны.

    Или вот дома. Женские дела мужиками часто не замечаются. Я не жду, что каждый раз он будет петь мне дифирамбы, когда я сделаю то, что и должна. Но когда я с мелкой успеваю и дом убрать и поесть приготовить и поработать. Мне бы хотелось вечером вместо скандала из-за фигни какой нибудь, чтобы он просто сказал: ну что умаялась за день, обнял и все. Счастью бы не было предела)

    А еще, я не знаю, влияет это или нет. Но у него на работе появился коллега - бывший военный. И у него такое отношение к женщинам: все бабы дуры, их надо учить. И у меня такое ощущение, что мой муж попал под влияние этого человека. При этом он всегда радуется, когда в фильмах мужики берут верх над женщинами. Ерунда, но приведу пример. Вот "Интерны": Быков ругает свою женщину, а он довольный сидит и поддакивает. Или в Глухареве когда такие моменты были. Они его как бы радуют что ли, забавляют. Я даже не знаю, играет это какую то роль..

  20. #20
    Спасибо большое, что помогаете мне разобраться!

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    он всегда радуется, когда в фильмах мужики берут верх над женщинами
    Ваш муж не ощущет себя главным в семье?
    Согласитесь, что споры в стиле "С какого кваса (марки) начался бутиллированный квас для большинства населения" немного странны. Для чего вообще Вы раньше спорили, что хотели доказать мужу?

    Мне бы хотелось вечером вместо скандала из-за фигни какой нибудь, чтобы он просто сказал: ну что умаялась за день, обнял и все. Счастью бы не было предела)
    Как муж ореагирует на то, что Вы сами подойдёте и обнимите его? Может проще не ждать от другого, а сделать самой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Может быть, я слово не правильно подобрала? Даже не знаю.. Точнее так. Я не жалости хочу, а похвалы. Это скорее про меня.
    Вы всё равно подумайте, откуда в вашем восприятии возникло вот это "обнять, поддержать = жалость". Это ж не просто так.
    Может в детстве что то подобное было?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ваш муж не ощущет себя главным в семье?
    Согласитесь, что споры в стиле "С какого кваса (марки) начался бутиллированный квас для большинства населения" немного странны. Для чего вообще Вы раньше спорили, что хотели доказать мужу?
    Я хотела доказать, что он неправ. Что его точка зрения узка. Ну и он тоже самое хотел доказать мне. Раньше, я всегда так считала, что у нас с ним партнерские отношения. Мы на равных. Он с такой позицией всегда был согласен. При этом все серьезные вопросы: покупка крупных вещей, смена работы, распредление финансов мы всегда обсуждаем вместе. Но инициатором каких то серьезных сдвигов: покупка машины, квартиры всегда выступаю я.
    Плюс у него высшего образования, у меня есть. Может в совокупности это у него сформировало комплекс какой то? И сейчас он искусственно хочет выдвинуть себя главнее? Я так то в принципе готова слушаться, только когда со мной по-человечески обращаются...

    Как муж ореагирует на то, что Вы сами подойдёте и обнимите его? Может проще не ждать от другого, а сделать самой?
    Это тоже такой сложный для меня вопрос. Раньше, где то пару лет назад я часто выступала таким инициатором. Но в итоге я получала: прерванный поцелуй, или когда он сам обнял для виду, а сам дальше побежал. То есть в этом я не чувствовала нежности, да и просто чувств любых. Так машинально сделал и отстранился. Мне это неприятно. Я перестала так делать. Но потребность осталась. И еще он проявляет физическую близость: потрогать грудь, шлепнуть, погладить где то - не так уже редко, но все это- прямой намек на секс даже если его и не может быть из-за разных обстоятельств. То есть для меня это как показатель: я тебя хочу. Это здорово, но мне хочется, что человек показал: я тебю люблю, я соскучился. А ему этого не хочется показывать видимо..А мне тогда что делать?
    --- Добавлено ---


    Вы всё равно подумайте, откуда в вашем восприятии возникло вот это "обнять, поддержать = жалость". Это ж не просто так.
    Может в детстве что то подобное было?
    Про детство. У меня была полная семья, есть сестра старшая. Она отличница, медалистка, закончила вуз с красным дипломом, работа хорошая сейчас. Она развита интеллектуально очень, много знает и помнит. Я читаю много, но многое и вылетает из головы, к сожалению(( Вот. И я всегда знала, что папа ею гордится. Он что то говорил, а она подхватывала. Я же младше на 8,5 лет, училась правда на 4 и 5, но папа всегда чувствовал разницу между нами и называл меня Манюня..К тому же когда она родилась, родители были моложе и вместе часто куда то ходили. Когда я была маленькая папа со мной вдвоем никуда не ходил уже: работа, перестройка, отсутствие денег((( Нет, он меня очень любил, у нас с ним были прекрасные отношения, пожалуй, мы вдвоем только из семьи любили эти кухонные посиделки разговорами до 2 ночи.. но по сравнению с сестрой я проигрывала что ли.. даже не могу сказать, что папа думал по этому поводу. Но конечно же мне хотелось, чтобы он гордился мной. А образование я получила такое, которое думаю, ему не очень нравилось - филологическое. Хотя это я сейчас так думаю, как и что на самом деле я сейчас уже не знаю..

    И даже когда я сама поступила на бесплатное папа мне сказал: я не верил до конца, что ты поступишь. Я не знаю, типа из-за того что все платное кругом или мои способности имелись ввиду. Может быть это все отсюда...Это ужасно, но я с папой даже поговорить сейчас не могу, а так хочется...
    Последний раз редактировалось Natalija; 02.09.2013 в 15:19.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Про детство. У меня была полная семья, есть сестра старшая.
    ...
    Прочитайте своё сообщение. Куда у вас исчезла мама? Намётками сказано про сестру и потом всё только про отношения с отцом...

    Но конечно же мне хотелось, чтобы он гордился мной
    А что в итоге? Папа горился вами или не очень?

  24. #24
    Мама никуда не делась, она здесь. у нас с ней хорошие отношения, она правда очень переживающая и поэтому часто звонит убедиться, то все в порядке. Просто у нас с ней никаких таких ситуаций не было, поэтому я про нее не написала. Она кстати всегда говорит, что я пошла в ее породу, а сестра в папину.
    И она говорит, что я более легкий человек в общении, ей со мной проще, чем с сестрой.

    Папа- не знаю. Мне хочется думать, что гордился. Даже я уверена на 99% , что гордился. Но вот видимо есть этот1 процент неуверенности... То есть вот таких прямо слов четких я, к сожалению, не помню.

    Но я думаю, что скорее всего я сама себе это нагоняю. Вот сестра отличница, сейчас работает по специальности, финансовым директором. То есть она в профессии состоялась. Я же пока нет. То есть я примерно понимаю свое направление, у меня что то получается, но таких конкретных показателей, что я чего то достигла на работе - нет. Пока что я просто менеджер по продажам, хочу заниматься маркетингом, сейчас учусь сама. Выйду на работу - буду стремится к этому. Вы думаете, это все как то связано?

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Но я думаю, что скорее всего я сама себе это нагоняю. Вот сестра отличница, сейчас работает по специальности, финансовым директором. То есть она в профессии состоялась. Я же пока нет. То есть я примерно понимаю свое направление, у меня что то получается, но таких конкретных показателей, что я чего то достигла на работе - нет. Пока что я просто менеджер по продажам, хочу заниматься маркетингом, сейчас учусь сама. Выйду на работу - буду стремится к этому. Вы думаете, это все как то связано?
    Как думаете, Вы можете давить на мужа из-за вот этого "надо что бы гордился"?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Спросил где доча. Я ответила и сказала такую фразу, что тебе погоды все равно не сделает это час вечером (в 10 она спать ложится), а я сегодня вечером и завтра полноценно весь день с утра могу работать.
    Если бы мне такое сказали, я бы тоже не спустила бы это "на тормозах"... Вы по сути дали понять, что его чувства, его желания совершенно ничего не значат. Можно было сказать совершенно иначе.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как думаете, Вы можете давить на мужа из-за вот этого "надо что бы гордился"?
    В каком смысле? То есть я хочу, чтобы муж мной тоже гордился? То есть перенесла это свое желание на него? И мое давление тогда в чем заключается? В том что я прошу похвалы и одобрения? Это я просто для понимания спрашиваю, чтобы разобраться...

    --- Добавлено ---

    Спасибо за мнение. Но я ему пыталась донести, что важны не столько сами слова, сколько намерение. У меня не было цели его обидеть, задеть или еще что такое. В доказательство я попросила прощения и больше так не делаю. Да и сделала то 1 раз.. из-за этого скандалить для меня странно..

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    В каком смысле? То есть я хочу, чтобы муж мной тоже гордился? То есть перенесла это свое желание на него? И мое давление тогда в чем заключается? В том что я прошу похвалы и одобрения? Это я просто для понимания спрашиваю, чтобы разобраться...
    В том смысле, что до сих пор доказываете отцу, что достойны.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение. Но я ему пыталась донести, что важны не столько сами слова, сколько намерение. У меня не было цели его обидеть, задеть или еще что такое. В доказательство я попросила прощения и больше так не делаю. Да и сделала то 1 раз.. из-за этого скандалить для меня странно..
    Странно, когда он Вас не жалеет, не говорит ласковых слов - это имеет значение.
    А когда Вы его словами мягко говоря обижаете - это не имеет значения.

    PS: "попросить прощения" - это не значит аннулировать нанесенную обиду. Когда регулярно обижают, и регулярно просят прощения - грош цена таким извинениям...

  30. #30
    У меня нет такой цели: получать все время похвалу и ласковые слова. Я просто не хочу скандалов из-за неубранного молока и всякой ерунды.

    Вот эти же слова мои неудачные. Что в них плохого, если они сами по себе не несут плохого намерения? Он так взбесился, потому что настроение было плохое видимо или устал после работы. А через пару недель была такая ситуация, мы вечером поздно возвращались домой и решали забрать дочу от бабушки седня или завтра. И он моими же словами сказал: час погоды не сделает сегодня вечером, заберем завтра. Я ему напомнила нашу ссору, напомнила без ругани. Он сказал: это же я сказал, мне можно. И весь сказ.

    Я понимаю, что попросить прощения - не значит аннулировать или стереть. Только почему то от меня он добивается этих слов, а сам их никогда не говорит. А отвечает просто: это не повод для обид, это все ерунда. Я пытаюсь донести мысль, что у каждого свои тараканы. Меня обижает одно, тебя другое. Но если в принципе не было цели задеть человека и обидеть, унизить, то сложно что ли попросить прощения за свои слова?

    Хотя меня больше всего убивает то, что он выливает во время ссор на меня ушат грязи, а прощения не просит никогда. Говорит, что виновата я всегда. Я не понимаю, даже если я сказала эти пусть ужасные слова по погоду и час, я поэтому заслуживаю множество оскорблений? я искренне не понимаю.. за что и почему..

    --- Добавлено ---

    А что мне делать?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ситуация не понятная,что делать?
    от AXE в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 10:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search