Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
Тема:

Как заткнуть больное самолюбие, мешающее жить?

  1. #61
    Ой, я люблю таких девочек) Такие клевые маленькие какашки)
    Во грехе гордыни? А может подскажите, как эту самую гордыню унять?

  2. #62
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Эрта, сформулировала. Мое самолюбие - это постоянное желание получить от посторонних признание, какая я вся распрекрасная. Чтоб они мне прям хором дифирамбы пели. А если не поют, то начинаю переживать и раздражаться.
    Здорово, ув. Жеманница) А теперь перечитайте тему, в особенности свои сообщения. Перечитайте отстраненно, будто читаете постороннего человека. И включив аналитическое мышление, в каждом своем сообщении ищите все это. Как находите - отпиваетесь. Идет?
    Далее будем думать вместе, что с этим делать) Будут вопросы, ко мне, к Участникам - задавайте)

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кто похвалит меня лучше всех, тот получит слаадкую конфету (с)

    Помните этот мультик? И чем там дело закончилось, у этой девочки, которая тоже желала, чтоб ей все дифирамбы пели? Не напомните,а?
    кстати, таки да, ДЕВОЧКИ. Девочки, которая капризно топает ножкой и кричит: "Я самая распрескрасная! Я самая- самая! ААА1 Почему вы все ниц не падаете??! Не видите что ли, что перед вами само совершенство! А кто не согласен - стройными рядами на хуй!"
    Если бы вы увидели такую девочку со стороны, какое мнение о ней у вас бы сложилось?

    Если вы сами видите, в чем ваша проблема, почему не начинаете её решать, а упорствуете, так сказать, во грехе гордыни? Али не оправдали участники форума ожиданий ваших указав на гордынюшку вашу непомерную? А вы ж с места в карьер и понеслись сабелькой махать и головушки сносить тем, кто царевне посмел вести недобрые донести. Ибо не годе смердам царям указывать на недостатки их. Оне сами знают, где и как им помогать надобною.
    Ув.Norita, согласна с Вами.

    Только почему девочка кричит? Почему ей не хватает этого признания?
    Что за ним стоит?
    ИМХО- не каприз гордыни, а нечто другое.

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Норита, станете еще про грехи распространяться - собственноручно Вам Аминь выпишу.
    Без обид. Ок?))

    В остальном - хорошая иллюстрация))

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Норита, станете еще про грехи распространяться - собственноручно Вам Аминь выпишу.
    Без обид. Ок?))

    В остальном - хорошая иллюстрация))
    Прошу прощения, ув. Эрта, про "грех" я в шутку писала. ПГМ не страдаю.)
    Последний раз редактировалось Norita; 02.09.2013 в 09:27.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ания, не могу удержатся))) "...а судьи кто?" ( кстати,какой великий это сказал?)))
    Ну тут видите ли какое дело)
    Умный/глупый это ведь оценка качества нашей способности к анализу(ну еще вероятно скорости его) а качество оно налюдается на практике.
    Поскольку мы говорим сейчас о сфере общения - сообетственно на практике общения, как иначе то?

    К слову сея умной я бы назвать не рискнула.

    ПС. Занятно что Вы помните Грибоедова и не помните Бабеля. Мне кажется Вам немног не хватает иронии в восприятии окружающих и себя. От этого и проблема. ИМХО разумеется

  7. #67
    ААААААААААААААААА, только что пересмотрела)))какой же классный мультик)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну тут видите ли какое дело)
    Умный/глупый это ведь оценка качества нашей способности к анализу(ну еще вероятно скорости его) а качество оно налюдается на практике.
    Поскольку мы говорим сейчас о сфере общения - сообетственно на практике общения, как иначе то?

    К слову сея умной я бы назвать не рискнула.

    ПС. Занятно что Вы помните Грибоедова и не помните Бабеля. Мне кажется Вам немног не хватает иронии в восприятии окружающих и себя. От этого и проблема. ИМХО разумеется
    Не рискнули почему? потому что вам тут же кинутся обратное доказывать?)

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    ААААААААААААААААА, только что пересмотрела)))какой же классный мультик)
    Кхм... и о чем мы тут разговариваем? Автор сюда не за решением проблем пришла, а за очередным подтверждением своей неотразимости.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Здорово, ув. Жеманница) А теперь перечитайте тему, в особенности свои сообщения. Перечитайте отстраненно, будто читаете постороннего человека. И включив аналитическое мышление, в каждом своем сообщении ищите все это. Как находите - отпиваетесь. Идет?
    Далее будем думать вместе, что с этим делать) Будут вопросы, ко мне, к Участникам - задавайте)
    Ну я могу привести в пример сообщения Весны, Ания и Сюсси, когда они усомнились в моих способностях умственных. И я начала переживать. А,собственно, что дальше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кхм... и о чем мы тут разговариваем? Автор сюда не за решением проблем пришла, а за очередным подтверждением своей неотразимости.
    Вовсе нет) За этим я и к маме могу пойти. А вот самолюбие больное мешает...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Не рискнули почему? потому что вам тут же кинутся обратное доказывать?)
    Не рискнула бы потому что не имею достаточно матерьяла для подобной оценки

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Не рискнула бы потому что не имею достаточно матерьяла для подобной оценки
    а кого тогда вообще можно назвать умным, вот прям железно. Примерчик не кинете?

  12. #72
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ну я могу привести в пример сообщения Весны, Ания и Сюсси, когда они усомнились в моих способностях умственных. И я начала переживать. А,собственно, что дальше?.
    Вы не просто начали переживать, Вы отреагировали определенным образом. Верно?
    Вот и давайте сюда реакции. Перепишите их здесь в этой теме. И рядышком, что б Вамсамой наглядно было - давайте думать над реакцией более конструктивной, непереживательной.
    Не поленитесь сделать так. А мы поможем, если что. И лучше не в один присест, а возможно подумав, поразмышляв. Не торопитесь)) Работа над собой - штука не простая, если Вам результат нужен.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вы не просто начали переживать, Вы отреагировали определенным образом. Верно?
    Вот и давайте сюда реакции. Перепишите их здесь в этой теме. И рядышком, что б Вамсамой наглядно было - давайте думать над реакцией более конструктивной, непереживательной.
    Не поленитесь сделать так. А мы поможем, если что. И лучше не в один присест, а возможно подумав, поразмышляв. Не торопитесь)) Работа над собой - штука не простая, если Вам результат нужен.
    Переписать каждое замечание девочек и мою реакцию?

  14. #74
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Переписать каждое замечание девочек и мою реакцию?
    Да, ув. Жеманница) И дополнить - вариантом конструктивной реакции)

  15. #75
    Ну видимо потому что традиционно это качество оценивается внешне. Собеседниками.
    Это вряд ли получится. Я не понимаю, как на такое можно конструктивно реагировать.

  16. #76
    да мне вообще по барабану... просто вы так и не ответили про свою особенность от остальных...

    наверное от того, что ее нет...
    ... вот и молодой человек не видит ничего особенного в вас, от того и не валяется в ногах.
    Моя реакция: "Весна- какашка. мерзкая, злобная какашка, которая смеет обзываться и вообще открывать рот. Хоть бы ей сегодня кирпич на голову свалился и приплюснул хорошенько. Вот тогда она пожалеет, что начала вякать что-то против меня и выступать.Хе. Я еще какая особенная!а вот она заурядная, злая и тупая."
    Конструктивная реакция:"эээ....уважаемая Весна, почему вы считаете, что во мне нет ничего особенного? не очень приятно это слышать, честно говоря. Хочется быть особенной, необычной. может, вы уточните, что вы имели в виду?"

  17. #77
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Это вряд ли получится. Я не понимаю, как на такое можно конструктивно реагировать.
    Ув. Жеманница) Мое дело показать Вам направление и возможно сопроводить Вас на этом пути. Ваше дело решить - надо оно Вам или не надо)
    Собственно - это и есть работа, а не разговоры.
    Вас никто не торопит) Думайте, решайте)

  18. #78
    Надеюсь, никто не обидится на мою писанину))нужна же истинная реакция

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Жеманница) Мое дело показать Вам направление и возможно сопроводить Вас на этом пути. Ваше дело решить - надо оно Вам или не надо)
    Собственно - это и есть работа, а не разговоры.
    Вас никто не торопит) Думайте, решайте)
    написала уже кусочек выше...так пойдет?

  19. #79
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Это вряд ли получится. Я не понимаю, как на такое можно конструктивно реагировать.
    Ув. Жеманница) Мое дело показать Вам направление и возможно сопроводить Вас на этом пути. Ваше дело решить - надо оно Вам или не надо)
    Собственно - это и есть работа, а не разговоры.
    Вас никто не торопит) Думайте, решайте)

  20. #80
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    написала уже кусочек выше...так пойдет?
    Да, ув. Жеманница, хорошо)
    Только дополнь вопросом - Вам действительно интересно - отчего Весна считает, что Вы не особенная?)

  21. #81
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да, ув. Жеманница, хорошо)
    Только дополнь вопросом - Вам действительно интересно - отчего Весна считает, что Вы не особенная?)
    Да...А еще мне интересно, как она смеет так считать?!

  22. #82
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Да...А еще мне интересно, как она смеет так считать?!
    Ну вот смеет)
    А как Весне следует считать?

    Ув. Жеманница, Вы понимаете, что снова оказываетесь в плену того, что определили "самолюбием"?
    Давайте думать, искать реакцию иную, не самовлюбленную) Вот как бы отреагировал не самовлюбленный человек?

  23. #83
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну на счет умная и интеллектуально развитая, вы себе польстили сильно.
    Моя реакция: "Сама дура. И хамка. Чтоб тебе провалиться после таких слов. Как ты смеешь влезать вообще и вякать?шла бы лучше в *ад, там тебе и место. Во всех темах одну *ерню людям несешь, баба ты базарная. Тьфу на тебя".
    Конструктивная реакция: "Почему же вы так считаете, ведь мы даже незнакомы. Мне неприятно это слышать. И да,аргументируйте"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну вот смеет)
    А как Весне следует считать?

    Ув. Жеманница, Вы понимаете, что снова оказываетесь в плену того, что определили "самолюбием"?
    Давайте думать, искать реакцию иную, не самовлюбленную) Вот как бы отреагировал не самовлюбленный человек?
    Он наверное бы вообще не отреагировал,да?

  24. #84
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Моя реакция: "Сама дура. И хамка. Чтоб тебе провалиться после таких слов. Как ты смеешь влезать вообще и вякать?шла бы лучше в *ад, там тебе и место. Во всех темах одну *ерню людям несешь, баба ты базарная. Тьфу на тебя".
    Конструктивная реакция: "Почему же вы так считаете, ведь мы даже незнакомы. Мне неприятно это слышать. И да,аргументируйте"
    А Вы умеете быть вежливой, ув. Жеманница) Саовлюбленной и вежливой)
    Собственно, призыв к ответу того, кто посмел не восхититься Вами, так и остается.
    Ищите, Жеманница.

    Он наверное бы вообще не отреагировал,да?
    Ну... Вообще не реагирует наверное лишь труп.

  25. #85
    Вашу особенность я очень хорошо вижу))) (в ваших пунктах ее нет).

    Просто мужчинам тАкая особенность не нравится... разве что портахаться на раз))) и то 1-2 из 10.
    Моя реакция: "Весна, ты дура. Вот просто е*анутая дура, считающая себя остроумной. Еще и высокомерная, и думающая, что знает жизнь. На свои особенности погляди. сама ты,небось,одинокая серая мышь бальзаковского возраста. Жалкая и убогая"
    Конструктивная реакция: "И какую именно особенность вы имеете в виду? Я не очень поняла. Еще мне очень неприятно, что вы так со мной разговариваете, это меня обижает. Не могли бы вы те же мысли доносить в более корректной форме? спасибо."

    --- Добавлено ---

    Собственно, призыв к ответу того, кто посмел не восхититься Вами, так и остается.
    Ищите, Жеманница
    Искать что? реакцию без призыва? или реакцию какую...

    --- Добавлено ---

    Ну... Вообще не реагирует наверное лишь труп.
    Ну я имею в виду, что это бы его не задело...он бы сказал что-то вроде "я так не считаю" и забыл бы об этом.

  26. #86
    А мне кажется польстили насчет: "люблю слушать" еще с дискуссии про голую гдудь осталось ощущение - "человек в танке"
    Моя реакция: "Сама ты в танке. Сама дура и сама ты тупая. Чтоб тебе провалиться или пусть комп тебя придавит, а то пишешь *ерню и пишешь. По поводу той темы достали уже, че хочу то и пишу, а ты закрой пасть".
    Конструктивная реакция: "Ания, вы не совсем точно трактуете мои высказывания.Хотелось бы прояснить недопонимание между нами, дабы работа стала более плодотворной"

    --- Добавлено ---

    Потому что пока демонстрируете именно глупость. Уж простите, но что есть )
    Моя реакция: "Не прощаю. Это ты глупая и тупая. И вали вообще отсюда, раз ничего дельного сказать не можешь"
    Конструктивная реакция:" Мне не кажется, что я глупая. И мне неприятно, что вы об этом говорите. Но, возможно, вы проясните, из-за чего вам так показалось?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну видимо потому что традиционно это качество оценивается внешне. Собеседниками.
    А Вам уже достаточно много(если считать темы в совокупности) Собеседников дали ОС что впечатление Вы производите противоположное.
    Так что на Вашем месте я бы записала ум в хорошо СКРЫТЫЕ достоинства
    Моя реакция: "ания, а не пошла бы ты??заткнись уже и вали отсюда и больше не возвращайся. тупица"
    Конструктивная реакция:" Мне это неприятно. Но раньше я никогда не замечала подобного... Хотелось бы прояснить, отчего у всех сложилось такое мнение"

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Моя реакция:

    "я так не считаю" и забыл бы об этом.
    А что, по-моему вариант.... очень интересно, если опять не то ... что тогда?

  28. #88
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    А что, по-моему вариант.... очень интересно, если опять не то ... что тогда?
    Ув Наточка а как Вы считаете зачем нам вообще знать что думают и говорят о нас люди?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.09.2013 в 11:35.

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Наточка а как Вы считаете зачем нам вообще знать что думают и говорят о нас люди?
    Я так не считаю, почему вы так подумали?

    --- Добавлено ---

    Здесь же обсуждается вербальный ответ на вербально высказанное мнение

  30. #90
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Я так не считаю, почему вы так подумали?
    Ув Наточка, я никак не подумала))
    Я Вас спросила: как считаете Вы?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search