Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129
Тема:

Как заткнуть больное самолюбие, мешающее жить?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    хм, я ответила про особенность по пунктам. это не устроило вас, может, подскажите, что по-вашему является особенностью? И да, про барабан не смешите) было бы вам по барабану, вы бы в два часа ночи не доказывали бы мне, какая я "неособенная"
    я доказываю))) вы явно себе льстите))
    мне по барабану, что вы не ответили про особенность свою)

    Вашу особенность я очень хорошо вижу))) (в ваших пунктах ее нет).

    Просто мужчинам тАкая особенность не нравится... разве что портахаться на раз))) и то 1-2 из 10.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    я доказываю))) вы явно себе льстите))
    мне по барабану, что вы не ответили про особенность свою)

    Вашу особенность я очень хорошо вижу))) (в ваших пунктах ее нет).

    Просто мужчинам тАкая особенность не нравится... разве что портахаться на раз))) и то 1-2 из 10.
    Весна, по себе судите?) а то откель такие познания) не забудьте еще раз повторить, что вам по барабану

  3. #33
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Весна, по себе судите?) а то откель такие познания)
    ))) да я бы рада по себе... но увы... из общего между нами, разве только то, что и мне и вам все по барабану)))

    --- Добавлено ---

    ааа... ну и потрепаться любим))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ))) да я бы рада по себе... но увы... из общего между нами, разве только то, что и мне и вам все по барабану)))

    --- Добавлено ---

    ааа... ну и потрепаться любим))
    какое счастье)

  5. #35
    ))) я рада, что вы рады

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Мужчина-папа, я думаю) который ее забавляет, чтоб не капризничала.
    Папа валяется в ногах????
    Тогда это не папа...
    Папа - это опека, ответственность, принятие решений.
    Папа будет скорее стоять в полный рост, слегка наклонять НА ДЕВОЧКОЙ.

    Так что папа не катит.

    Дубль два - что за мужчина будет валяться в ногах у 9-летней соплячки?*

  7. #37
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые консультанты и участники) Хотелось бы разобрать вопрос - что можно сделать с больным самолюбием, отравляющим жизнь? А конкретнее, пример: Начала я пару недель назад бегом заниматься. С мальчиком-другом. И мальчик этот вроде друг и все хорошо, одна польза, и за бегом моим следит(он мастер спорта) и болтаем обо всем и внимание опять-таки мой персонеНо вот незадача, постоянно гложут мысли, как это так, почему он, не влюбляется в меня, не бегает, не умоляет быть с ним до гроба???ААА??? Да как его земля носит после этого!!!!И вот мучаю, мучаю себя мыслями об этом, почему да почему, притом, что знаю, влюбись он, отношений все равно бы не получилось, т.к. не совсем подходим мы, не то я хочу... но как же это все бесит и портит настроение!!!!

    Вот, собственно, хотелось бы узнать, как с этим бороться, а то аж руки трясутся от возмущения
    Здравствуйте. Какой самый длительный срок ваших отношений с мужчиной ?
    Расскажите насчет поклонников, много или нет.
    Судя по вашему нику можно предположить что есть.
    Последний раз редактировалось Скорпиончик; 31.08.2013 в 14:55.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Папа валяется в ногах????
    Тогда это не папа...
    Папа - это опека, ответственность, принятие решений.
    Папа будет скорее стоять в полный рост, слегка наклонять НА ДЕВОЧКОЙ.

    Так что папа не катит.

    Дубль два - что за мужчина будет валяться в ногах у 9-летней соплячки?*
    Птичка, вы подводите меня к тому, чтобы сказать, что в негах у 9-летней соплячки будет валяться еще более молодой сопляк? Я не тот смысл вкладывала в выражение "валяться в ногах". Я имела в виду восхищаться и быть готовым на все. А восхищаются своими детьми как раз родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Какой самый длительный срок ваших отношений с мужчиной ?
    Расскажите насчет поклонников, много или нет.
    Судя по вашему нику можно предположить что есть.
    Поклонники есть, и немало...но они же и так за мной бегают, так что мне они не оч. интересны... К тому же, я хочу именно сильного, очень сильного мужчину, а раз они бегают, значит они уже заведомо не такие. Самый длительный срок отношений-З года. Потом мне надоело, что он кормит меня завтраками и я ушла.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Я не тот смысл вкладывала в выражение "валяться в ногах". Я имела в виду восхищаться и быть готовым на все. А восхищаются своими детьми как раз родители.
    Я поняла вас... Восхищение и быть готовым на все - это именно что не позиция Родителя.
    Родитель действует из своих, РОДИТЕЛЬСКИХ доводов, а не из капризов ребенка.

    Птичка, вы подводите меня к тому, чтобы сказать, что в ногах у 9-летней соплячки будет валяться еще более молодой сопляк?
    Угу. Иначе говоря - молодой человек с еще боле молодым психологическим возрастом.
    Или психически больной человек.

    Вас устроят ТАКИЕ кавалеры?

  10. #40
    Птичка Тари,нет, такие кавалеры меня не устроят. Но запрос мой изначально был "как заткнуть больное самолюбие", а не про кавалеров.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ....

    Вас устроят ТАКИЕ кавалеры?
    А кто в теме БШП думал что её хотят все, любой мужчина?

  12. #42
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну на счет умная и интеллектуально развитая, вы себе польстили сильно.
    А мне кажется польстили насчет: "люблю слушать" еще с дискуссии про голую гдудь осталось ощущение - "человек в танке"
    А уж
    люблю людей и весь мир)
    странно слышать от человека у которого кругом злобные алкаши и прочие(извините ленюсь искать в теме но ув Жеманница наверное Вы помните что писали)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А мне кажется польстили насчет: "люблю слушать" еще с дискуссии про голую гдудь осталось ощущение - "человек в танке"
    А уж странно слышать от человека у которого кругом злобные алкаши и прочие(извините ленюсь искать в теме но ув Жеманница наверное Вы помните что писали)
    ания, один дед в метро- это еще не значит, что я считаю, будто "кругом одни алкаши". Если у вас осталось какое-там "оЧучение"-дело исключительно ваше. Вы вопрос мой к форуму читали? он про самолюбие, а не про то, верите вы или нет в перечень моих качеств.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто в теме БШП думал что её хотят все, любой мужчина?
    Какая-какая тема? Что такое БШП

  14. #44
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    ания, один дед в метро- это еще не значит, что я считаю, будто "кругом одни алкаши". Если у вас осталось какое-там "оЧучение"-дело исключительно ваше. Вы вопрос мой к форуму читали? он про самолюбие, а не про то, верите вы или нет в перечень моих качеств
    Так перечень воображаемых качеств -это оно и есть самолюбие
    Когда отпадет желание убеждать себя в том что вы вся вот такая - отпадет и потребность в том чтобы это подтверждали другие

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Так перечень воображаемых качеств -это оно и есть самолюбие
    Когда отпадет желание убеждать себя в том что вы вся вот такая - отпадет и потребность в том чтобы это подтверждали другие
    а как сделать так, чтоб отпало ОНО,это желание?)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    ания, один дед в метро- это еще не значит, что я считаю, будто "кругом одни алкаши"
    Вот жеж не поленилась:
    Кто эти люди, которые могут причинить вам боль?
    завистники,просто злые люди. хачи с рынка около моего дома. алкаши оттуда же. еще просто циничные мужчины
    Зачем этим людям вас обижать, Жеманница?
    ну мало ли зачем... хотят меня изнасиловать,например. или побить. или может им агрессию некуда деть-а тут я как раз иду мимо
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    а как сделать так, чтоб отпало ОНО,это желание?)
    Может найти в себе реальные достоинства?
    И еще ответить на вопрос: зачем Вы вот нас здеь убеждаете что Вы: умная, внимательная и любите людей?

  17. #47
    Эммм...Ания, мы с вами друг друга не понимаем. Вы хотите сказать, что в мире не существует хачей, завистников и просто злых людей? или человек, любящий людей, должен говорить, что таки да, их не существует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Вот жеж не поленилась:



    --- Добавлено ---



    Может найти в себе реальные достоинства?
    И еще ответить на вопрос: зачем Вы вот нас здеь убеждаете что Вы: умная, внимательная и любите людей?
    Я не убеждаю, Весна попросила список качеств - я написала. Убеждать-это если б я вам доказывала с пеной рта, писала бы здесь, в личке,днями,ночами. Я ж так не делаю) Просто вас не устраивает список- а почему? Потому что у вас уже сложилось свое мнение, которое вы считаете единственно верным. Ну так дело ваше)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Эммм...Ания, мы с вами друг друга не понимаем. Вы хотите сказать, что в мире не существует хачей, завистников и просто злых людей? или человек, любящий людей, должен говорить, что таки да, их не существует?
    Я в целом не вижу вообще смысла в утверждении:люблю людей.
    Наводит на мысли о канибализме
    Но как мыс Вами убедились далеко не всех людей вы любите, и не весь мир

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Я в целом не вижу вообще смысла в утверждении:люблю людей.
    Наводит на мысли о канибализме
    Но как мыс Вами убедились далеко не всех людей вы любите, и не весь мир
    Это вопрос восприятия. Когда несмотря на отдельных негативных представителей в целом воспринимаешь весь мир позитивно, тебе нравится жить, общаться с людьми, несмотря на то, что все они разные, понимать что в каждом есть хорошее. Да, и в алкашах тоже.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Я не убеждаю, Весна попросила список качеств - я написала. Убеждать-это если б я вам доказывала с пеной рта, писала бы здесь, в личке,днями,ночами. Я ж так не делаю) Просто вас не устраивает список- а почему? Потому что у вас уже сложилось свое мнение, которое вы считаете единственно верным. Ну так дело ваше)
    Так ув Жеманница о том и речь.
    Напишитесписок РЕАЛЬНЫХ качеств.
    Как говорил один герой одного бессмертного писателя(кстати какого? вспомните?): черт с ней с правдой - скажите мне таку ложь чтоб в нее не стыдно было поверить

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Так ув Жеманница о том и речь.
    Напишитесписок РЕАЛЬНЫХ качеств.
    Как говорил один герой одного бессмертного писателя(кстати какого? вспомните?): черт с ней с правдой - скажите мне таку ложь чтоб в нее не стыдно было поверить
    Так а почему то, что я умная, не может быть реальным качеством, я не могу понять.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Я в целом не вижу вообще смысла в утверждении:люблю людей.
    Наводит на мысли о канибализме
    Но как мыс Вами убедились далеко не всех людей вы любите, и не весь мир
    Можно мне поинтересоваться-что именно наводит Вас на мысли о каннибализме в этом утверждении, ув. Ания?
    Не улавливаю логики

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно мне поинтересоваться-что именно наводит Вас на мысли о каннибализме в этом утверждении, ув. Ания?
    Не улавливаю логики
    Ну... "есть люблю а так нет"(с)
    как мне кажется любить людей вообще - можно только если их в той или иной степени потребляешь.
    у или христианские свтые как-то справлялись - но речь сейчас явно не о них говорим

  24. #54
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Так а почему то, что я умная, не может быть реальным качеством, я не могу понять.
    Потому что пока демонстрируете именно глупость. Уж простите, но что есть )
    Вам такое задание, ув. Жеманница. Первая часть задания - сформулируйте свое определение самолюбия, которое мешает Вам жить)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Так а почему то, что я умная, не может быть реальным качеством, я не могу понять.
    Ну видимо потому что традиционно это качество оценивается внешне. Собеседниками.
    А Вам уже достаточно много(если считать темы в совокупности) Собеседников дали ОС что впечатление Вы производите противоположное.
    Так что на Вашем месте я бы записала ум в хорошо СКРЫТЫЕ достоинства

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну... "есть люблю а так нет"(с)
    как мне кажется любить людей вообще - можно только если их в той или иной степени потребляешь.
    у или христианские свтые как-то справлялись - но речь сейчас явно не о них говорим
    Логики все равно не прослеживается, но где-то уже подобное слышала

  27. #57
    Глупость и ум-понятия субъективные, уважаемые дамы) Тем более на нашем форуме, где любое отклонение от т.н. психологической нормы порицается как во времена инквизиции.
    Ания, вы слава богу на своем месте, так что поступите со своим умом так, как вы советуете.

    Эрта, сформулировала. Мое самолюбие - это постоянное желание получить от посторонних признание, какая я вся распрекрасная. Чтоб они мне прям хором дифирамбы пели. А если не поют, то начинаю переживать и раздражаться.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Логики все равно не прослеживается, но где-то уже подобное слышала
    Ну может я не понимаю что означает это "любить людей вообще", черт его знает

  29. #59
    Ну видимо потому что традиционно это качество оценивается внешне. Собеседниками.
    Ания, не могу удержатся))) "...а судьи кто?" ( кстати,какой великий это сказал?)))

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Глупость и ум-понятия субъективные, уважаемые дамы) Тем более на нашем форуме, где любое отклонение от т.н. психологической нормы порицается как во времена инквизиции.
    Ания, вы слава богу на своем месте, так что поступите со своим умом так, как вы советуете.

    Эрта, сформулировала. Мое самолюбие - это постоянное желание получить от посторонних признание, какая я вся распрекрасная. Чтоб они мне прям хором дифирамбы пели. А если не поют, то начинаю переживать и раздражаться.
    Кто похвалит меня лучше всех, тот получит слаадкую конфету (с)

    Помните этот мультик? И чем там дело закончилось, у этой девочки, которая тоже желала, чтоб ей все дифирамбы пели? Не напомните,а?
    кстати, таки да, ДЕВОЧКИ. Девочки, которая капризно топает ножкой и кричит: "Я самая распрескрасная! Я самая- самая! ААА1 Почему вы все ниц не падаете??! Не видите что ли, что перед вами само совершенство! А кто не согласен - стройными рядами на хуй!"
    Если бы вы увидели такую девочку со стороны, какое мнение о ней у вас бы сложилось?

    Если вы сами видите, в чем ваша проблема, почему не начинаете её решать, а упорствуете, так сказать, во грехе гордыни? Али не оправдали участники форума ожиданий ваших указав на гордынюшку вашу непомерную? А вы ж с места в карьер и понеслись сабелькой махать и головушки сносить тем, кто царевне посмел вести недобрые донести. Ибо не годе смердам царям указывать на недостатки их. Оне сами знают, где и как им помогать надобною.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search