Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
Тема:

Тупиковая ситуаия с мамой! Синдром плюшкина.

  1. #61
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
    Вооот! Natalka, я уж говорила что моя мама просто очень умна! Как только начинала пахнуть жареным она нас перевозила в другой район или город, отдавала бабушке или просто добрым людям на время. Иногда она просто не открывала дверь и мы могли просидеть неделю в заперти......и от нее органы просто отставали и все.
    Ну во-первых, органы опеки в принципе не могут отстать, если тревожный сигнал уже есть. А тем более, если этим были заинтересованы и школы и участковые. Во вторых - лишить маму могли независимо от того, где Вы находились. Ну и в-третьих если бы Вашим случаем действительно заинтересовались органы, то нашли бы Вас в любом случае, независимо от того где вы с братом находились. Исходя из этого, позволю себе усомниться в той информации, которую Вы нам здесь предлагаете. А значит, есть два варианта. Либо Вы говорите честно, либо тема не имеет смысла.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
    Марина, да не могу я так...ну как человек в 21 веке даже каши себе сварить не сможет?
    Может я не права....я ведь потому и пришла сюда что запуталась((((((
    Ну, или так попробовать - вызвать электрика из ЖЭУ, чтобы тот проверил проводку. Если мама его откажется впустить, попросить, чтобы тот сказал, что отключат электричество. И на самом деле пусть отключают. Тогда это будет ее выбор. Захочет сидеть со светом - позволит новую проводку сделать, не захочет - будет без каши сидеть.

  3. #63
    Natalka, забыла написать, что в 13 она вообще меня оставила расселенном доме и я 2 года даже не знала где они с братом живут. Потом уже в мои 18 мы съехались в новой квартире и через 2 года я вышла замуж.

  4. #64
    Татти, а нет возможности вывезти маму из квартиры дня на 4? За это время убрать мусор и починить проводку.Потом завезти маму назад.

    --- Добавлено ---

    Татти, а нет возможности вывезти маму из квартиры дня на 4? За это время убрать мусор, провести дезинсекцию и починить проводку.Потом завезти маму назад.

  5. #65
    Natalka, я вообще пришла по поводу человека страдающего накопительством посоветоваться...этого и так выше крыши...многие живут всю жизнь и понятия не имеют что такое бывает. А про все остальное что я написала-это моя добрая воля.....подумала что врачам для практики будет интересно...вдруг таким же как мы с братом помогут....ну хоть одному человеку.
    Вообще я пришла на этот форум только потому что он помог разрешить кошмарную ситуацию моей очень близкой подруге с ее мужем....ситуация угрожала ее жизни. Подруга в курсе всех моих проблем в том числе и с мамой....спрошу у нее сегодня есть ли она еще на форуме.
    Вы знаете Natalka, верить мне или нет Ваше личное дело...но лично я не понимаю зачем здесь кому то врать...

    Марина, так в том то и дело что он уже был и сказал что у нас чернобыль будет не сегодня завтра...и его визит окончился дракой...мама моему мужу шишку на голове поставила метнув в него какую то деревяшку. Слсарь сказал что больше к нам ни ногой....только в присутствии милиции придет.
    Последний раз редактировалось Татти; 01.09.2013 в 18:11.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Татти, а нет возможности вывезти маму из квартиры дня на 4? За это время убрать мусор и починить проводку.Потом завезти маму назад.

    --- Добавлено ---

    Татти, а нет возможности вывезти маму из квартиры дня на 4? За это время убрать мусор, провести дезинсекцию и починить проводку.Потом завезти маму назад.
    Алла по доброй воле исключено...я ей и разные санатории профилактории предлагала....на дачу фрукты ягоды пособирать...она очень халяву любит....даже фраза любимая есть: бесплатно всегда вкуснее"....к ее брату двоюрдному на 3 дня в гости....с братом договорилась что новую раковину ему поставим....так он ее видеть не хотел. Все что можно ей предлагали....на все отказ....только в церковь на 2 часа в воскресение ходит и все.
    А что бы мусор вывзти там надо несколько машин заказывать человек 4-5 минимум.

  7. #67
    на все отказ....только в церковь на 2 часа в воскресение ходит и все.
    А что бы мусор вывзти там надо несколько машин заказывать человек 4-5 минимум
    Ну,значит,надо заказать эти машины,собрать людей и в воскресенье просто придти и начать все делать.Вы,в конце концов,как собственник жилья несете определенные обязанности.Мама приходит из церкви, предлагаете ей выбор-пожить пару дней у Вас или в гостинице или ожидать конца уборки в квартире.Не убъет она вас, вас же много будет.Никуда не денется.

  8. #68
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
    А про все остальное что я написала-это моя добрая воля.....подумала что врачам для практики будет интересно...вдруг таким же как мы с братом помогут....ну хоть одному человеку.
    То что Вы описали по поводу мамы - это вполне распространенная ситуация. И уверяю Вас, что у любого психиатра таких пациентов не один десяток. И таким людям помогают и далеко не одному. А чем помочь, Вам уже дан совет. Это консультация врача и лечение. И в этом случае все у Вас будет хорошо. Госпитализация в случае необходимости может длиться недолго. По любому Вашему требованию маму обязательно выпишут. А Вы за время ее отсутствия сможете навести порядок в квартире. И всем от этого будет хорошо
    Давайте ка договоритесь о консультации на дому, а результат опишите здесь. И там будет видно что делать)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,значит,надо заказать эти машины,собрать людей и в воскресенье просто придти и начать все делать.Вы,в конце концов,как собственник жилья несете определенные обязанности.Мама приходит из церкви, предлагаете ей выбор-пожить пару дней у Вас или в гостинице или ожидать конца уборки в квартире.Не убъет она вас, вас же много будет.Никуда не денется.
    Да....я уже поняла что другого выхода нет. Только наверное мужу дам доверенность на все права действий....не смогу сама...и у психиатра выпишу каких нибудь успокоительных ей...чтоб инсульта или инфаркта не случилось. Тяжело это все.....страшно тяжело...

  10. #70
    Natalka, спасибо Вам огромное! Я уже все поняла для себя....не знаю как на счет госпитализации...просто она панически боится больниц, врачей, лекарств....из всех лекарств иногда пьет ношпу и нитроглицерин при стенокардии. Думаю я в ПНД частым образом договорюсь с доктором и приведу под видом кардиолога...а перестанет кидаться на людей я уже знаю что делать....5 раз эту квартиру от хлама разгребали...

    Спасибо всем огромное что не прошли мимо! За советы ваши....буду по вам скучать....даже привыкла уже немножко))))

  11. #71
    Я хотела спросить, а есть ли какой нибудь раздел или отдельная тема что бы можно было просто пообщаться?

  12. #72
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Есть разделы Разговорчики, Взгляды, Дамский клуб. Там просто можно поболтать)

  13. #73
    Natalka, а можно ссылку, если Вам не трудно....я еще не знаю "мой" ли это форум...но "здешние" люди мне понравились))

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
    Птичка Тари
    Какое бы решение я не приняла в этой ситуации оно в любом случае для меня будет крайне тяжелым. Вот чио сегодня мне помог понять форум.
    Отлично!
    Какой помощи вы теперь, обретя это понимание, ждете от Форума?

    Потому что ваше жевание мочала по четвертому кругу больше напоминает троллинг...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
    Возможно мне самой нужна помощь от этого стокгольмского синдрома(((
    Так нужна или не нужна?
    На Портале много тем про стокгольмский синдром и выгоды от позиции Жертвы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, с какой целью? В одной из его передач как будто мама свою увидела....что бы консультанты поняли о каком типе личности идет речь.
    А зачем ЭТО знать консультантам?

  15. #75
    Птичка Тари, агрессия порождает только агрессию...но отвечать агрессией я Вам не буду. Я никого не обидела, не бегала по чужим темам, ни кому не сделала плохого... Я здесь не за этим...я ищу позитивных, думающих людей. А таких как Вы агрессивных 90% интернета. Вы общаетесь на сайте где много людей с психотравмами.....что Вы здесь делаете? Вы когда нибудь принимали в своей жизни тяжелейшее мучительное противоречивое решение? Конечно тырнеты все стерпят....а совесть?
    А что касается троллинга, то про это побольше Вашего знаю. Я модер на огромном киношном ресурсе(так при непреодолимом желании потроллить мне будет площадка побольше где это сделать), в том числе раздела общения пользователей, включая флудилку, бизнес раздела....Не видели Вы настоящего троллинга.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
    А что касается троллинга, то про это побольше Вашего знаю. Я модер на огромном киношном ресурсе(так при непреодолимом желании потроллить мне будет площадка побольше где это сделать), в том числе раздела общения пользователей, включая флудилку, бизнес раздела....Не видели Вы настоящего троллинга.
    Ув. Татти, иношу извинения, если мой слова показались вам агрессией.

    У нас тут есть и свое понятие троллинга - пустое отвлечение ресурсов...
    Я искренне верю, что вы намерены решить вашу проблему.
    И поэтому хочется все же узнать - в чем вы видите вероятную помощь вам со стороны? Как эту помощь сделать максимально эффективной?

  17. #77
    Сорри, Наталья пропустила пост....очень нервничаю.
    По первой цитате: Я всеми силами стараюсь найти самое безболезненное решение для мамы....особенно учитывая что я предвзято к ней отношусь. Потому мне и важно было узнать мнение людей которые эмоционально не вовлечены в эту ситуацию. И мне ближе домашнее лечение,т.к., я з знаю что она панически боится больниц.
    А можете об этом подробнее рассказать?
    Все было очень просто....сказала что на 2 дня с братом едут в гости в Саратов и пропала на 2 года..появилась на 2 дня и потом пропала еще на 3 года....но тогда я уже знала что они живут у отчима....просто она сказала что мне там негде спать и т.д..Все это время поддерживала Бабушка ЦАРСТВО ей Небесное.

    Птичка Тари, простите меня тоже...наверное я слишком все воспринимаю в штыки...но все что касается моих матери и брата превращает меня в тупое растение....ну не могу я рационально мыслить на их счет....уже и мужа этим достала.
    У нас тут есть и свое понятие троллинга - пустое отвлечение ресурсов...
    Поверьте все что написано для меня не пустое ни разу! Я уже написала что я решила на основе советов....дам мужу нотариальные полномочия по очистке ремонту квартиры, но перед этим прибегну к помощи частного психиатра для мамы.
    Я искренне верю, что вы намерены решить вашу проблему.
    И поэтому хочется все же узнать - в чем вы видите вероятную помощь вам со стороны? Как эту помощь сделать максимально эффективной?
    Поверьте....решила и сделаю. Помощь окажет мне муж....тем более что он сам этого хочет.....я сама не могла решиться тронуть маму.....почему то мне казалось это жестоким....но психотравмирована и не могу в этой ситуации мыслить рационально. Форум мне это показал....Спасибо за это всем огромное!
    Во всем остальном я почти обычный человек....местами даже успешный. В страхе стать похожей на маму честная.....порой излишне. Всего должно быть в меру.
    Последний раз редактировалось Татти; 01.09.2013 в 20:27.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search