Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Странное поведение парня

  1. #1

    Question Странное поведение парня

    Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я симпатичная девушка, мне часто делают комплименты по поводу внешности и характера, но с парнями у меня не ладится. Перейду сразу к проблеме. У меня есть знакомый, Андрей, он старше меня на 2 года, знакомы мы с ним примерно 2-3 года, за это время я 2 раза влюблялась в него и не получала взаимности.

    В симпатии я не решалась признаться, да и смысла не видела, тк у него не было даже желания общаться со мной. Во время влюбленности я очень мучалась, сама по себе я очень эмоциональная и ранимая, поэтому постоянные слезы сопровождали мои чувства. Но все это прошло, в этом году я даже не вспоминала про Андрея, наступило лето, все было отлично. Как вы уже догадываетесь, в моей жизни снова появился Андрей:начал писать мне каждый день.

    Я, признаюсь, отнеслась к этому с каким-то торжеством, как же, так долго я за ним бегала, а тут он сам уделяет мне внимания. Я даже не думала о нем как о парне, но так получилось, что мне не с кем было пойти прогуляться, я пыталась кого-то найти, в этот момент написал Андрей, я сама его позвала гулять, через несколько часов мы уже встретились.

    Андрей был очень мил, постоянно говорил, какая я хорошая девушка, что таких осталось мало, мне было приятно, но не более того. Постепенно мы начали все ближе и ближе общаться, несколько раз гуляли(он звал), но через несколько дней поссорились, потому что он начал снова меня игнорировать, когда мы уже разбирались с этой проблемой, оказалось, что он был занят, в общем оправдание нашлось и я про это забыла.

    На следующий день я поссорилась с родителями и ушла из дома, в слезах позвонила своему лучшему другу, он не брал трубку, тогда я позвонила Андрею. Он сказал, что сможет только через час, я немного погуляла одна, позже он приехал.

    Оказалось, что он услышал по телефону, что я расстроена, приехал с Дня рождения друга, которое проходила за городом. Мы гуляли, разговаривали, становилось прохладно, он надел на меня свою кофту, взял за руку, говорил милые вещи. Я поняла, что начинаю влюбляться в него, стоило наверное остановиться, но я ему тоже нравилась, это было видно, поэтому я решила отдаться чувствам.

    После этой прогулки, я справедливо полагала, что наши отношения будут развиваться и в конце концов мы станем парой. Но не тут то было, Андрей снова начал куда-то пропадать, я решила прояснить ситуацию, позвала его гулять, он сказал что не может , я решила пойти со своим другом. С того дня Андрей мне больше не писал, мы не общались, я решила ему написать.

    Был очень напряженный разговор, который стоил мне огромных усилий:я сильно нервничала, плакала, руки тряслись и тд. в ходе разговора выяснилось, что ему не понравилось то, что я пошла гулять с другим парнем, Андрей отказывался от общения вообще, но в конце концов, он сказал, что поговорим завтра.
    Я не ждала, что он напишет, но он написал, я была просто счастлива, думала, что теперь-то все точно будет хорошо, но я ошибалась.

    Общаемся мы редко, он снова отвечает черство и неохотно, иногда игнорирует, причину не говорит, утверждает, что все нормально. Чувствую себя дурой, 3 раз влюбляюсь в одного и того же парня, который в итоге меня "отшивает" Помогите

  2. #2
    Его поведение можно объяснить лишь неравнодушием по отношению к Вам. Когда Вы звоните другу, потом ему - видимо, это задело. Да и впоследствии Вы пытались подменить Андрея на друга - это бьет по самолюбию. Он не уверен, что Вам нужен, что Ваши приглашения погулять - это не жест знакомой девушки, а девушки любящей. На данном этапе он борется между своим желанием и нежеланием общаться с Вами.

  3. #3
    Как можно его склонить к желанию общаться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от be_the_one Посмотреть сообщение
    Как можно его склонить к желанию общаться?
    просто-напросто дайте ему знать, что он для вас немало значит.

  5. #5
    Постараться быть максимально искренней и не задевать его чувств.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от be_the_one Посмотреть сообщение
    Как можно его склонить к желанию общаться?
    У кого странности? У парня, который высказал нежелание общаться или у того, кто желает все-таки склонить его к общению.
    Не хочешь- заставим? Так, получается?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от be_the_one Посмотреть сообщение
    Как можно его склонить к желанию общаться?
    Зачем?

  8. #8

    ...

    Kreslava, не вижу ничего странного в том, чтобы попытаться склонить(подчеркну, не заставить)
    человека к выбору, который для меня наиболее желателен.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, в первом посте я упомянула о том, что этот парень мне нравится, поэтому ответ очевиден.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от be_the_one Посмотреть сообщение
    Kreslava, не вижу ничего странного в том, чтобы попытаться склонить(подчеркну, не заставить)
    человека к выбору, который для меня наиболее желателен.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, в первом посте я упомянула о том, что этот парень мне нравится, поэтому ответ очевиден.
    Тут, как не играй словами, по-любому прослеживается элемент принуждения, потому что ответ Вам был дан-про нежелание общаться.

    А попробовать не склонять к общению, а попытаться пробудить интерес к себе-не пробовали?

  10. #10
    Kreslava, как например?

    --- Добавлено ---

    И я склоняюсь к мысли, что ответ про нежелание общаться был вызван злостью и обидой

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от be_the_one Посмотреть сообщение
    Kreslava, как например?

    --- Добавлено ---

    И я склоняюсь к мысли, что ответ про нежелание общаться был вызван злостью и обидой
    А чем Вы можете заинтересовать парня?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А чем Вы можете заинтересовать парня?
    Думаю, что могу его заинтересовать поведением(то же самое ближе-дальше), но опять же, для того, чтобы заинтересовать, нужно общаться

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от be_the_one Посмотреть сообщение
    Думаю, что могу его заинтересовать поведением(то же самое ближе-дальше), но опять же, для того, чтобы заинтересовать, нужно общаться
    А нахрена ему Ваше *ближе-дальше* надо?

    То есть, дать ему что-то Вы не можете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А нахрена ему Ваше *ближе-дальше* надо?

    То есть, дать ему что-то Вы не можете?
    Я не пойму, чего вы от меня хотите?
    Желанием помочь мне вы явно не хотите, к чему тогда вообще отписываться в этой теме, я не нуждаюсь в осуждении и укорах

    А на ваш вопрос, к слову говоря, достаточно странный, я отвечу, что как и любая в принципе девушка, я постаралась бы дать ему внимание, заботу, понимание, поддержку. По-моему люди этой целью и начинают отношения(если нормальные отношения, конечно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А нахрена ему Ваше *ближе-дальше* надо?

    То есть, дать ему что-то Вы не можете?
    Я не пойму, чего вы от меня хотите?
    Желанием помочь мне вы явно не горите, к чему тогда вообще отписываться в этой теме, я не нуждаюсь в осуждении и укорах

    А на ваш вопрос, к слову говоря, достаточно странный, я отвечу, что как и любая в принципе девушка, я постаралась бы дать ему внимание, заботу, понимание, поддержку. По-моему люди этой целью и начинают отношения(если нормальные отношения, конечно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Постараться быть максимально искренней и не задевать его чувств.
    Спасибо за совет.)

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от be_the_one Посмотреть сообщение
    Я не пойму, чего вы от меня хотите?
    Желанием помочь мне вы явно не хотите, к чему тогда вообще отписываться в этой теме, я не нуждаюсь в осуждении и укорах
    )

    Вы нуждаетесь в волшебной таблетке, которая сумеет таки склонить МЧ к общению с Вами- это я поняла уже.
    Их нет у меня. И у других тоже нет.
    Пока Вы сами не поймете -в чем был Ваш личный вклад в несложившиеся отношения, так и будете прыгать на одних и тех же граблях. Для этого и вопросы были.
    Но раз не надо-значит не надо. Жизнь-Ваша.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы нуждаетесь в волшебной таблетке, которая сумеет таки склонить МЧ к общению с Вами- это я поняла уже.
    Их нет у меня. И у других тоже нет.
    Пока Вы сами не поймете -в чем был Ваш личный вклад в несложившиеся отношения, так и будете прыгать на одних и тех же граблях. Для этого и вопросы были.
    Но раз не надо-значит не надо. Жизнь-Ваша.
    А в чем он должен быть, если мы общались недели 3-4?

  17. #17
    Честно говоря, я хотела бы понять, в чем моя ошибка, поэтому я и написала сюда, и мне было бы значительно легче, если бы кто-то мне объяснил конкретные ошибки и пути их исправления

  18. #18
    Цитата Сообщение от be_the_one Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я хотела бы понять, в чем моя ошибка, поэтому я и написала сюда, и мне было бы значительно легче, если бы кто-то мне объяснил конкретные ошибки и пути их исправления
    У меня сложилось впечатление, что Вы этого парня завоевываете. Как будто вы - парень, а он - капризная девка. Извините, если не права. Вам точно нужен парень, который ведет себя по-женски? И еще мне показалось, что вы оба общаетесь от скуки, не более.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что Вы этого парня завоевываете. Как будто вы - парень, а он - капризная девка. Извините, если не права. Вам точно нужен парень, который ведет себя по-женски? И еще мне показалось, что вы оба общаетесь от скуки, не более.
    Не знаю, я просто не люблю отступать и бросать все на полпути, хотя может и стоило бы

  20. #20
    Недавно мы с ним долго разговаривали по телефону, я как раз затронула тему того, что с его стороны инициативы мало, он ответил. что предупреждал меня насчет учебы и общался вроде нормально, а я "восприняла все в штыки"
    Так же он сказал, что он очень долго выбирает что-либо и может еще долго сомневаться в своем выборе(это была тема про людей) и что мы никогда так не общались, как сейчас(т.е на момент разговора)
    Проговорили мы часа 2, он был гораздо более общительным, чем по переписке, в общем очень мило поболтали

  21. #21
    Скажите а вы вообще в принципе допускаете мысль, что парень вас просто не хочет, что ну неинтересны вы ему? Прогулка с другим нормально воспринимается парнями как попытка измены. Ну вот он и считает вас ненадежной
    Последний раз редактировалось suesse; 04.09.2013 в 19:27.

  22. #22
    Чувствую себя глупо и ужасно, я не люблю все эти намеки и туманность, мне бы лучше напрямую..Но я не думаю, что это было бы правильно
    Было бы легче, наверное, забыть этого человека, но от одной мысли об этом у меня слезы на глазах, я , видимо, серьезно влюбилась и я в полной растерянности....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите а вы вообще в принципе допускаете мысль, что парень вас просто не хочет, что ну неинтересны вы ему? Прогулка с другим нормально воспринимается парнями как попытка измены. Ну вот он и считает вас ненадежной
    Допускаю, но, если честно, я убегаю от этой мысли

  23. #23
    Цитата Сообщение от be_the_one Посмотреть сообщение
    Допускаю, но, если честно, я убегаю от этой мысли
    А вот и зря, она наиболее близка к реальности. Ну а про ненадежность, это я так, мягенько. На самом деле в мыслях у вашего парня другое слово. Увы, впредь будьте щепетильнее

Похожие темы

  1. Как понять поведение бывшего парня?
    от ol_ga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:24
  2. Странное, пугающее поведение сына 8 лет
    от ИннаЕгор в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:38
  3. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
  4. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search