Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 303
Тема:

Песочница. Послушай внутреннего ребенка

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Скажите Наточка, а вы только от матери хотите сочувствия?
    Может есть подруги, бывают же и более старшие по возрасту, которым можно излить душу?
    Может из родственников кто?
    Есть подруги, и никогда не отказывают в разговоре, всегда с интересом ... и своим поделятся

    А есть знакомые, где похожая ситуация как с мамой ... может отношение похожее - безразличное ... вот видимо зацепка происходит И! Раз!! вот счас-то я свое удовольствие и получу

  2. #122
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    День добрый, Антарес!
    Уже не хочу, ни от мамы, ни от кого другог....как раз последним постом и объясняю почему не надо ХОТЕТЬ сочувствия и понимания (первые 5 постов в этой теме, когда разложили внимание на составляющие и в них вошли эти желания)

    Этот вопрос ты уже задавала, почему бы не сказать ... Потому, дорогая, Антарес, что этот способ уже опробован и не принес желаемых результатов . Подтверждения в обсуждении есть. Сказать прямо чего хочешь, и либо получить желаемое либо отказ - это хорошо с людьми, которым не безразлично что с тобой происходит и которые не используют твою эмоциональную привязанность в своих интересах
    Я помню, что подобный разговор имел место быть,НО! Но тема снова поднимается, правда ведь?Я повторяю свой вопрос только потому, что хочу донести то, что нужно говорить в любом случае.Это даже не столько для мамы/сестры/кого-то, сколько для самой себя. Раз проигнорировали, два...а потом и отношение к человеку, эта самая эмоциональная привязанность будет слабеть.Ни один человек не будет терпеть безразличие в себе раз за разом.Но еще раз повторюсь-нужно проговаривать вслух.

    Чем и занимаемся ... где взять внутренние резервы, дабы обрезать эмоциональную привязанность .. то бишь стать самому себе взрослым
    Смотри выше...
    Вопрос на вопрос: можешь по пунктикам расписать что есть твоя эмоциональная привязанность?

  3. #123
    Антарес, добрый день!
    Приветики, Марго!
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да отсюда я могу сделать выводу, нет у меня эмпатии с мамой.
    ЕЕ просьбы у меня вызывают не сочувствие, а раздражение и отторжение.
    Ну естественно, и она я думаю, поэтому ко мне так и относится.
    А потом да сочувствие это работа, для этого нужны моральные силы, видимо у мамы их не было и нет.
    Я скорей в теме писала, какой бы я хотела видеть маму, сочувсвующей, понимающей, но на самом деле она никогда такая не была.

    Просто сейчас я избавляюсь от этого идеального образа.и принимаю маму такой как она есть.
    Вот коробит меня от слова "сочувствие"...Прости Марго, но мне кажется, что тебе хочется, чтобы тебя просто погладили по голове, как в детстве, и сказали, что всё будет хорошо, что проблемы решатся за тебя(сами или с помощью кого-нибудь).
    Если мама никогда не вела себя так, так чего ж ты хочешь от неё сейчас, когда ты сама-мама?С возрастом люди становятся еще больше безразличными к другим, пусть даже и родственникам.
    Девочки, этот разговор у меня вызывает такую бурю, что я даже не могу выразить словами.Пока не пойму-почему это происходит,но ваших мам я просто ...Сорри

    --- Добавлено ---

    Марго, а ты писала про просьбы, которые вызывают у тебя раздражение.А что это за просьбы, можешь написать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Вернее будет сказать, что нет взаимопонимания, потому как никто из взаимодействующих не проявляет эмпатии
    Вот нет у меня с моей мамой эмпатии, но есть конструктивный диалог!И непонимание бывает, и разногласия по разным вопросам, но всегда всё разруливается спокойно, и каждый либо принимает сторону собеседника, либо остаётся при своих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну и опять же, если здраво оценивать ситуацию, я думаю такое случится наверное. когда она станет совсем старенькой и беспомощной, я конечно помогать ей буду без вопросов, но тогда в наших отношения родителем буду я , мама будет ребенком.

  4. #124
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Прости Марго, но мне кажется, что тебе хочется, чтобы тебя просто погладили по голове, как в детстве, и сказали, что всё будет хорошо, что проблемы решатся за тебя(сами или с помощью кого-нибудь).
    Да иногда хочется впасть в детство. А тебе нет?
    Марго, а ты писала про просьбы, которые вызывают у тебя раздражение.А что это за просьбы, можешь написать?
    Да скорей не сами просьбы, а то что их слишком много, и маме нужно помочь и сестре.
    А мужиков у них самих нет, а у меня есть. Вот его и просят, а ему это все порядком надоело, и из-за этого возникают у нас с ним конфликты.
    Вот почему эти просьбы вызывают раздражение, что предстоит очередная ссора с мужем.
    Вот нет у меня с моей мамой эмпатии, но есть конструктивный диалог!И непонимание бывает, и разногласия по разным вопросам, но всегда всё разруливается спокойно, и каждый либо принимает сторону собеседника, либо остаётся при своих.
    Вам можно только позавидовать, как я поняла подобных проблем с мамой у вас не было?

  5. #125
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Поговорила вчера с вумными людьми ... предложили мне такой вариант, и да, я кажется могу согласиться

    Такой у меня тип личности, склонный к моральному мазохизму ... находить удовольствие в страдании ..Маргоритка поняла, что мама не посочувствует, да и отстала от нее, хоть и хочется, но все же к ней не лезет.
    А я получается снова и снова завожу надоевшие матери до оскомины разговоры. И что получается я от нее хочу, если заранее известно, все будет как всегда? А поплакать, да попереживать в очередной раз ... Не знаю, возможно ли от этого избавиться только контролем разговоров и усилием воли... у меня еще все впереди
    Вот и ты нашла корни своей проблемы-тебе нравится страдать, переживать, потому и отношения с мамой текут в этом русле(эт я для себя написала).

    А к тебе, в свою очередь такой вопрос ... Ты писала про сына, про период "свинства" - давай поговорим, что это за период?
    Давай!С удовольствием!Этот период еще не окончен.Старшему сыну у меня 11 лет.Лет до (не соврать бы)7-8 он был чистоплюй-помывка ежедневная,смена белья-обязательная(даж по несколько раз в день), с чисткой зубов была проблема в том, что чистил 1 раз в день, но ЧИСТИЛ!И потом перестал мыться,чистить зубы и умываться вообще!Чтобы стащить с него грязное бельё-надо устроить практически скандальеро.
    Советовалась с психологом в школе-сказал, что это период такой, не ухаживают за собой мальчишки лет до 13-14, пока с девочками не начинают мутить.Но у моего уже 3 девчонка и если я начинаю говорить, что от него дурно пахнет, он и в ус не дует-обнюхает себя и говорит-нормально пахну!
    О как!

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Это даже не столько для мамы/сестры/кого-то, сколько для самой себя. Раз проигнорировали, два...а потом и отношение к человеку, эта самая эмоциональная привязанность будет слабеть.Ни один человек не будет терпеть безразличие в себе раз за разом.Но еще раз повторюсь-нужно проговаривать вслух.
    НЕ ФАКТ. Не факт, что привязанность будет слабеть. У некоторых (у меня например) она повышается ... Тот же эффект: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей
    НЕ ФАКТ, что ни один не будет терпеть безразличие, некоторые берут ответственность на себя за это безразличие и пытаются исправить ситуацию .
    Чтобы снять эту привязанность, требуется осознавание что вообще проиходит ... и что отрезать пуповинку придется наживую
    И пуповинка у каждого своя ... и назвали мы эту пуповинку в начале темы "вниманием"

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=


    Вопрос на вопрос: можешь по пунктикам расписать что есть твоя эмоциональная привязанность?[/QUOTE]

    Так отвечала уже, Аль.... со многим справилась ... только вот эти разговоры и остались

  7. #127
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да иногда хочется впасть в детство. А тебе нет?
    Честно-НЕТ!Ты сейчас пытаешься наверстать то, чего не дополучила в детстве.так мне это видится.

    Да скорей не сами просьбы, а то что их слишком много, и маме нужно помочь и сестре.
    А мужиков у них самих нет, а у меня есть. Вот его и просят, а ему это все порядком надоело, и из-за этого возникают у нас с ним конфликты.
    Вот почему эти просьбы вызывают раздражение, что предстоит очередная ссора с мужем.
    У вас есть услуга -муж на час?Может посоветовать маме/сестре?
    Сказать им, что муж устал, не может помочь, работает на халтурке и тыды, а мужу вообще не говорить об этих просьбах, а? С ними отношения итак не айс, так зачем ссоры в доме устраивать?Может постараться оградить мужа от родственников?
    Вам можно только позавидовать, как я поняла подобных проблем с мамой у вас не было?
    Не было!Я только здесь увидела и узнала, что мамы бывают разные...к сожалению

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Приветики, Марго!

    Вот коробит меня от слова "сочувствие"...
    Девочки, этот разговор у меня вызывает такую бурю, что я даже не могу выразить словами.Пока не пойму-почему это происходит,но ваших мам я просто ...Сорри
    :
    Аль, так и не пишет Маргоритка нигде больше, что хочет его это сочувствие ... может не изведено еще из души....но кажется понимаем уже, что это нереальные желания ....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение

    Вот нет у меня с моей мамой эмпатии, но есть конструктивный диалог!И непонимание бывает, и разногласия по разным вопросам, но всегда всё разруливается спокойно, и каждый либо принимает сторону собеседника, либо остаётся при своих.
    Так я и Маргаритка сильно отличаемся т тебя ... У тебя вовремя обрезание произошло - потому неболезненно, а у меня и Маргаритки пока не произошло .... но мы с ней хоть о чем-то договорились ... замечаешь или нет?

  9. #129
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У вас есть услуга -муж на час?Может посоветовать маме/сестре?
    Сказать им, что муж устал, не может помочь, работает на халтурке и тыды, а мужу вообще не говорить об этих просьбах, а? С ними отношения итак не айс, так зачем ссоры в доме устраивать?Может постараться оградить мужа от родственников?
    Да вы что как это сказать маме, что муж устал! Да и с чего это ему уставать? Он и так круглыми сутками на диване лежит, по маминому мнению.
    Я же маме обязана по гроб жизни, тем что только живу!
    А мужа я и так стараюсь не напрягать, поможет хорошо, не поможет, буду выслушивать от мамы в очередной раз.
    Правда я сейчас уже не выслушиваю, просто кладу трубку и все.

  10. #130
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    НЕ ФАКТ. Не факт, что привязанность будет слабеть. У некоторых (у меня например) она повышается ... Тот же эффект: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей
    ВОт помнишь я писала про игру в одни ворота?Разве это не так?
    НЕ ФАКТ, что ни один не будет терпеть безразличие, некоторые берут ответственность на себя за это безразличие и пытаются исправить ситуацию .
    Исправить ситуацию раз, другой, третий-это понимаю, но не всю же жизнь!Ну или по крайней мере не большую её часть!
    Чтобы снять эту привязанность, требуется осознавание что вообще проиходит ... и что отрезать пуповинку придется наживую
    И пуповинка у каждого своя ... и назвали мы эту пуповинку в начале темы "вниманием"
    Я бы сказала иначе-взаимопонимание.

    Так отвечала уже, Аль.... со многим справилась ... только вот эти разговоры и остались
    То есть это всё тот же мазохизм?

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    ЭТ точно - эмоции рулят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Советовалась с психологом в школе-сказал, что это период такой, не ухаживают за собой мальчишки лет до 13-14, пока с девочками не начинают мутить.Но у моего уже 3 девчонка и если я начинаю говорить, что от него дурно пахнет, он и в ус не дует-обнюхает себя и
    Ты и сама также думаешь, что все подростки в этом возрасте "засранцы" Или только со слов психолога? А что еще примечательного в этом возрасте?

  12. #132
    Пойду пивну чайку...

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Правда я сейчас уже не выслушиваю, просто кладу трубку и все.

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Пойду пивну чайку...
    Я с тобой кофию попью

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    ВОт помнишь я писала про игру в одни ворота?Разве это не так?
    Однозначно, так ... только в нужный момент умная голова превращается в тыкву... Вот представь себе голодного бродягу, проходящего мимо плохо лежащего шашлычка ... можно проявить волю и пройти мимо ... но усилия будут равнозначны поднятию штанги ... И корня проблемы не решит. Решение в том, чтобы накормить бедолагу ... ну не обязательно шашлыком ... И вот хрен его знает ... чем я себя накормить должна, чтобы не только усилием воли (хотя тоже пойдет-привычка опять же создается со временем), но чтобы и не хотелось даже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    ВОт помнишь я писала про игру в одни ворота?Разве это не так?
    Исправить ситуацию раз, другой, третий-это понимаю, но не всю же жизнь!Ну или по крайней мере не большую её часть!

    Я бы сказала иначе-взаимопонимание.

    То есть это всё тот же мазохизм?
    Ты не понимаешь просто ... это как игромания ... алкоголизм ... и т. д. А у них там корень проблем разный бывает ... только результат один
    Их как раз в безволии часто обвиняют ... а лечат их довольно долго и не только мед. врачи и специалисты по дУшам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    ВОт помнишь я писала про игру в одни ворота?Разве это не так?
    Исправить ситуацию раз, другой, третий-это понимаю, но не всю же жизнь!Ну или по крайней мере не большую её часть!

    Я бы сказала иначе-взаимопонимание.

    То есть это всё тот же мазохизм?
    Взаимопонимание - согласна

    Про мазохизм - это я только о себе ... пардон-с ... никому диагнозы ставить не могу ... сама 10 лет по психологам .. а вот только сейчас раскопала ... Боже упаси всех под одну гребенку..

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Ты и сама также думаешь, что все подростки в этом возрасте "засранцы" Или только со слов психолога? А что еще примечательного в этом возрасте?
    По-моему мой вопрос потерялся, повторюсь

  17. #137
    Приветики!Я сегодня только на читке, и то время от времени-месяц закрываю, ребятки ходят один за другим.
    Я быстро, без цитат, ок?
    Про мазохизм писала, имея в виду только тебя, причем с твоих же слов.
    Про патологическую зависимость не совсем с тобой согласна-всё ж там больше физическая зависимость, чем психологическая.
    Почему то подумалось сейчас о ежике, который колется, но продолжает жрать кактус, надеясь на то, что внутри таки есть "конфетка".
    Про своего "засранца" теперь. Я и до похода к психологу была склонна думать, что это возрастное, просто психолог(мужик) мне это подтвердил.
    Возраст сейчас трудный, но потрясающий.Мальчиш у меня еще МАЛЬЧИК, но уже молодой мужичок.Есть характер, есть бунтарство,есть своё мнение, но в то же время он такой еще маленький(для меня, канеш), он еще готов принимать от меня ласку, объятия, он пока хочет говорить со мной о своих интересах, чувствах.
    Чувствую, что начинает от меня отпочковываться...Но этот процесс-естественный, цепляться не буду-это точно.
    А насчет свинства...Думаю, что когда действительно сильно "завоняет", сразу начнет мыть все возможные места.
    Всё, убегаю, пока-пока!
    ЗЫ а Марго сегодня вообще не видать...В нашей песочнице пошел дождик, или снег?Все по домом сидим...

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Про патологическую зависимость не совсем с тобой согласна-всё ж там больше физическая зависимость, чем психологическая.
    Почему то подумалось сейчас о ежике, который колется, но продолжает жрать кактус, надеясь на то, что внутри таки есть "конфетка".
    Утро доброе! Потому что у меня утро

    Аль, вот ничего не поняла, может потому что без цитат? Не поняла где ты увидела физическую зависимость - хотелось бы самой то же увидеть. И не понятно, почему речь про кактус, если уже несколько раз говорю : закончила разговоры. Что-то другое имеешь ввиду?

  19. #139
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Возраст сейчас трудный, но потрясающий.Мальчиш у меня еще МАЛЬЧИК, но уже молодой мужичок.Есть характер, есть бунтарство,есть своё мнение, но в то же время он такой еще маленький(для меня, канеш), он еще готов принимать от меня ласку, объятия, он пока хочет говорить со мной о своих интересах, чувствах.
    Чувствую, что начинает от меня отпочковываться...Но этот процесс-естественный, цепляться не буду-это точно.
    А насчет свинства...Думаю, что когда действительно сильно "завоняет", сразу начнет мыть все возможные места.
    Как я поняла раньше проблемы с чистотой не было? Что если новое поведение - результат выделенного выше текста?

    И как ты можешь прокомментировать свою реакцию на его немытость (дословно не помню: заставляю, силком тащу в ванную), если его поведение действительно результат взросления? Ну такой, самый безопасный способ проявить свою самость и отделение от мамы. Подросток еще не знает, что взрослый человек прежде всего ОТветственный за свое поведение. Пока что ему кажется, что взрослый это тот, кто делает обратное всему, чему его учили до этого и тот, кто делает все, чего раньше говорили делать нельзя.

  20. #140
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Доброе утро! Я здесь, пока просто почитаю.

  21. #141
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Я здесь, пока просто почитаю.
    Приветики

  22. #142
    Салют!
    И снова я на минутку...
    Ты не понимаешь просто ... это как игромания ... алкоголизм ... и т. д. А у них там корень проблем разный бывает ... только результат один
    Их как раз в безволии часто обвиняют ... а лечат их довольно долго и не только
    мед. врачи
    и специалисты по дУшам
    Я имела ввиду, что не согласно с подобным сравнением.
    А про ёжика-это я имела ввиду твою ситуацию с мамой.Вот ты говоришь, что Марго поняла/расставила для себя все по местам и не "пристает" к маме с разговорами по душам.А ты упрямо продолжаешь ждать взаимности от мамы.Этим ты мне и напоминаешь ёжика.
    Такой у меня тип личности, склонный к моральному мазохизму ... находить удовольствие в страдании ..Маргоритка поняла, что мама не посочувствует, да и отстала от нее, хоть и хочется, но все же к ней не лезет.
    А я получается снова и снова завожу надоевшие матери до оскомины разговоры. И что получается я от нее хочу, если заранее известно, все будет как всегда? А поплакать, да попереживать в очередной раз ...
    Вот из этого и делаю вывод...

  23. #143
    Как я поняла раньше проблемы с чистотой не было? Что если новое поведение - результат выделенного выше текста?
    То есть ты хочешь сказать, что отделяться нужно будучи свиньёй?Или бунтарство выражается таким образом?Может быть, скорее соглашусь, чем поспорю...Я сама не чистоплюйка махровая, но простые правила гигиены должны быть соблюдены.

    И как ты можешь прокомментировать свою реакцию на его немытость
    А у меня один вариант-не идёшь в душ-спишь/смотришь ТВ/живёшь на полу, рядом с собакой.
    А насчет утренней гигиены-в обеденный перерыв даю 5 минут на приведение себя в порядок, причем не важно чем он занимается в данный момент.
    (дословно не помню: заставляю, силком тащу в ванную),
    Заставляю, предоставляя ему право выбора.
    если его поведение действительно результат взросления? Ну такой, самый безопасный способ проявить свою самость и отделение от мамы. Подросток еще не знает, что взрослый человек прежде всего ОТветственный за свое поведение. Пока что ему кажется, что взрослый это тот, кто делает обратное всему, чему его учили до этого и тот, кто делает все, чего раньше говорили делать нельзя.
    Надеюсь это "свинячество" скоро пройдёт.
    Вот уже два вечера подряд помывка детей уже не так актуальна-не могу отправить их по кроватям.Маленький с 9 укладывается и до 11 не спит.Старший в 10 в кровать и до 11 хотьба-то кушать, то какать, то писать, то пузик болит, то носик,то страшно, то пить/есть...2 часа меня выматывают еще хлеще, чем весь рабочий день.
    Если так будет каждый вечер, то боюсь будут они у меня спать стоя...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Я здесь, пока просто почитаю.
    Салют!

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Салют!
    И снова я на минутку...
    Я имела ввиду, что не согласно с подобным сравнением.
    Понимаешь, вот если получу внимание - образно получу и дозу, если не получу, то получу переживания, что для мазо - та же "доза". Поэтому такие сравнения.

  25. #145
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Салют!

    Вот из этого и делаю вывод...
    Теперь понимаю. Можно считать, что мои разговоры на "карантине". Решение их заводить есть, уверенности, что удастся осуществить пока нет. Пока ограничила общение, чтобы не провоцировать. Пслезавтра поеду поздравить с днем рождения... буду притворяться "детективом" Хочу проследить, что происходит, когда запускается это желание поговрить .. Но говорить .. ни-ни ... Отпишусь в пятницу удачно, чи нет ... Потому про кактус немного неактуально ... все течет все изменяется

    --- Добавлено ---

    Тьфу, оговорка по Фрейду .... РЕШЕНИЕ ИХ НЕ ЗАВОДИТЬ есть

  26. #146
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Заставляю, предоставляя ему право выбора.
    У тебя есть право выбора :
    Продавец в магазине: вам картошечку большую или среднюю? (покупатель вообще-то хотел купить морковь, но не понял почему купил картошку) ...

  27. #147
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Надеюсь это "свинячество" скоро пройдёт.

    --- Добавлено ---
    Мне кажется, что не только не пройдет, а может ухудшиться или добавятся еще какие-нибудь ситуации...
    Приходилось ли тебе когда-нибудь чего-нибудь сильно желать? И как только мечта подзабывалась, ОП тут же осуществлялась ... Ну как бы ослабить хватку - мечта она живая

    Манипуляция хороша в магазине для продавца ... а вот кем манипулируют, тот злится и не может понять, почему не получается сделать по-своему ...

    Получается ответственность за чистоплотность своего уже немаленького ребенка несешь ты ... а он хочет взять эту ответственность на себя, но чтобы ты не "лезла" Ну вот не можешь ты быть его совестью ( в отношении сомообслуживания)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Маленький с 9 укладывается и до 11 не спит.Старший в 10 в кровать и до 11 хотьба-то кушать, то какать, то писать, то пузик болит, то носик,то страшно, то пить/есть...2 часа меня выматывают еще хлеще, чем весь рабочий день.
    Вот и случай применить наш разговор на практике ... Бывает у тебя на работе такой "внутренний саботажник"? Надо вот эту работу срочно сделать ... а тут появляются странные желания куда-то позвонить, куда-то сходить, какие-то причины, чтобы отложить до завтра? Если бывают, какая может причина?

  28. #148
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Теперь понимаю. Можно считать, что мои разговоры на "карантине". Решение их заводить есть, уверенности, что удастся осуществить пока нет. Пока ограничила общение, чтобы не провоцировать. Пслезавтра поеду поздравить с днем рождения... буду притворяться "детективом" Хочу проследить, что происходит, когда запускается это желание поговрить .. Но говорить .. ни-ни ... Отпишусь в пятницу удачно, чи нет ... Потому про кактус немного неактуально ... все течет все изменяется
    Вот и посмотрим в сяпницу останеЦЦа кактус цел, или же за конфеткой полезешь!
    Отпиши обязательно, что будешь чувствовать и телесные ощущения тож не забудь, ок?

    У тебя есть право выбора :
    Продавец в магазине: вам картошечку большую или среднюю? (покупатель вообще-то хотел купить морковь, но не понял почему купил картошку) ...
    Вот это про меня...Есть у меня такая проблема-пойду за солью, а принесу 2 сумки еды...а соли там как нет, так и не было...
    Я поняла про выбор.Что предлагаешь?Как себя вести?
    --- Добавлено ---

    Тьфу, оговорка по Фрейду .... РЕШЕНИЕ ИХ НЕ ЗАВОДИТЬ есть[/QUOTE]

  29. #149
    Получается ответственность за чистоплотность своего уже немаленького ребенка несешь ты ... а он хочет взять эту ответственность на себя, но чтобы ты не "лезла" Ну вот не можешь ты быть его совестью
    Выходит так...
    То есть мне надо просто отпустить ситуацию и посмотреть что он будет делать без напоминаний и угроз?Это отличная мысль *шепотом*главное не зарасти какульками за этот период
    Бывает у тебя на работе такой "внутренний саботажник"? Надо вот эту работу срочно сделать ... а тут появляются странные желания куда-то позвонить, куда-то сходить, какие-то причины, чтобы отложить до завтра? Если бывают, какая может причина?
    Как правило подобных вариантов не бывает в моей работе.Скорее планирование-могу позволить себе профилонить 2 дня, но следующий день как грится-от заката до рассвета.Причины для этого есть-лень начинать новую смету/акт, вникать в процесс, или есть тема интересная на форуме, где можно провести гораздо "полезнее" время, чем работая над объектом, или ...фух...не знаю больше.Но если есть срочная работа, то отлынить не выйдет никак.

  30. #150
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Вот и посмотрим в сяпницу останеЦЦа кактус цел, или же за конфеткой полезешь!
    Отпиши обязательно, что будешь чувствовать и телесные ощущения тож не забудь, ок?
    [/QUOTE]

    Ладушки

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЕСОЧНИЦА ПЕРЕМЕЩЕНА
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search