Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 303
Тема:

Песочница. Послушай внутреннего ребенка

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если удовольсвие для тела, то для меня лучше ванна ароматическая или баня с парной. Вот это удовольствие!
    А из подарков я себе дарю цепочку золотую, давно хочу купить, но возможности увы нету.

    Знаешь, Марго .. жизнь штука парадоксальная ... вот если реально захочешь себя отблагодарить цепочкой ... происходят какие-то метаморфозы ... Вдруг появляются деньги для этого или Вдруг подворачивается доп. работка .. а соответствено и деньги на это ... и в этот момент важно не предать себя маленькую - выполнить его просьбу - потому что есть за что

  2. #92
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Знаешь, Марго .. жизнь штука парадоксальная ... вот если реально захочешь себя отблагодарить цепочкой ... происходят какие-то метаморфозы ... Вдруг появляются деньги для этого или Вдруг подворачивается доп. работка .. а соответствено и деньги на это ... и в этот момент важно не предать себя маленькую - выполнить его просьбу - потому что есть за что
    О замечательно, буду очень рада, если так случиться!
    А в чем я могу предать себя маленькую? Немного не поняла вашу мысль.

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    О замечательно, буду очень рада, если так случиться!
    А в чем я могу предать себя маленькую? Немного не поняла вашу мысль.
    Ребенок ждет похвалы - появились случайные деньги - но тратятся на что-то другое. Это же как пообещать и не сделать. Понятно, что всегда есть куда потратить деньги .... тут должно быть четкое понимание - я в чем-то стала лучше - требуется похвала - все те варианты, которые выше. Но если из раза в раз при наличии денег они уходят в разные стороны (муж дети) а до тебя очередь не доходит, то следующие шаги к повышению оценки себя ... будут идти через не хочу ... а когда силком, то не усваивается ...

    Мои ощущения в таком случае: бьюсь - бьюсь - устала до чертиков - когда на моей улице праздник будет? А его нет - не будет. Ложка дорога к обеду...

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    пост 2 кажется:
    Вопрос
    чего не хватает ребенку, если разложить внимание на составляющие? как думаешь?
    Ответ
    Понимания, сочувствия или просто принятие ребенка таким какой он есть?

    Если у человека высокая САМОоценка (по его личным меркам естественно) - можно ли сказать, что этот человек принимает себя?

    Т.е. Не дождался принятия от мамы - оценил себя ...простил за неудачи и неумения ... поработал над собой(2 сек. писала ... а работать оййй - всегда без остановки ) ...похвалил себя
    остался над собой доволен - и значит принял себя .

  5. #95
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ребенок ждет похвалы - появились случайные деньги - но тратятся на что-то другое. Это же как пообещать и не сделать. Понятно, что всегда есть куда потратить деньги .... тут должно быть четкое понимание - я в чем-то стала лучше - требуется похвала - все те варианты, которые выше. Но если из раза в раз при наличии денег они уходят в разные стороны (муж дети) а до тебя очередь не доходит, то следующие шаги к повышению оценки себя ... будут идти через не хочу ... а когда силком, то не усваивается ...

    Мои ощущения в таком случае: бьюсь - бьюсь - устала до чертиков - когда на моей улице праздник будет? А его нет - не будет. Ложка дорога к обеду...
    Поняла.

    --- Добавлено ---

    остался над собой доволен - и значит принял себя .
    Да согласна

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Поняла.

    --- Добавлено ---


    Да согласна
    Ну вот ... про понимание и сочувствие это завтра ... в 2-3 постах не получится ... сама уж подустала ... До завтра, Марго - ну вот так по-взрослому

  7. #97
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    До завтра! И спасибо!

  8. #98
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что конечно Маришка, маленьким маленьких всегда жальче.
    Приветики

    Ну что? попробуем разобраться с сочувствием и поддержкой?

    В посте 4 ты написала, что берем котенка из жалости ... а могут быть еще какие-нибудь причины, чтобы захотелось взять котенка?

  9. #99
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Привет!
    В посте 4 ты написала, что берем котенка из жалости ... а могут быть еще какие-нибудь причины, чтобы захотелось взять котенка?
    Я вообще очень люблю животных, ну в основном конечно собак и кошек (собак больше), люблю их гладить, они такие теплые пушистые. Люблю когда кошка мурчит у меня на коленях или рядом, от этого у меня какое-то спокойствие, умиротворение.
    Потом еще мне нравится заботиться о животных.
    Я даже когда-то кроликов держала, мне нравилось их кормить, прививки делать, лечить если заболеют.
    Мне бабушка говорила, что мне надо ветеринаром стать.)))

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    Мне бабушка говорила, что мне надо ветеринаром стать.)))
    Кролики?!! Ничего себе! У меня тоже была собака голден ретривер и кошка - оба рыжие
    Но кризис - продажа ипотечной кавртиры - пришлось искать животным хоязев
    Кстати, собака живет недалеко от меня, в одном дворе, иногда гулять с ними хожу ...
    Ветренар, да ... вот где контроль пригодился бы

  11. #101
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ветренар, да ... вот где контроль пригодился бы
    К сожалению не смогла, меня от вида крови и всяких ран мутит.
    Могу только лапку перевязать, ушки почистить.
    Но кризис - продажа ипотечной кавртиры - пришлось искать животным хоязев
    Как жаль!
    Кстати, собака живет недалеко от меня, в одном дворе, иногда гулять с ними хожу .
    Представляю, как она рада вас видеть!

  12. #102
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Представляю, как она рада вас видеть!
    Одна из самых дорожелательных собачих пород. Когда первый раз погулять сходила, стали расходиться в разные стороны, бедная Линдося заметалась, не сразу сообразила куда идти ... Я рада, что мне удалось найти замечательных людей для нее.

    Ну да, к нашим баранам

    Одна из составляющих внимания, того внимания, которого не хватило от мамы, ты написала сочувствие ... Приходилось когда-нибудь искать различия между этими словами? Что могла бы сказать?

    --- Добавлено ---

    пардонс , между жалостью и сочувствием

  13. #103
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    пардонс , между жалостью и сочувствием
    Жалеют обычно тех, кто слабее тебя.
    А сочувствие можно проявлять и к равному тебе человеку.
    Не знаю, как сказать, но жалость как бы свысока, а сочувствие это на равных.

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не знаю, как сказать, но жалость как бы свысока, а сочувствие это на равных.
    Значит, когда котенка жалеем, все верно, он маленький и о себе позаботится не может ...

    А вот сочувствие его любой человек может проявить? Можно ли разделить людей на тех, кто может посочувствовать и кто не может? Что нужно уметь-иметь человеку, чтобы он смог проявить сочувствие?

  15. #105
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А вот сочувствие его любой человек может проявить? Можно ли разделить людей на тех, кто может посочувствовать и кто не может? Что нужно уметь-иметь человеку, чтобы он смог проявить сочувствие?
    Ну если рассматривать сочувствие как сопереживание чувствам другого человека, то человек сочувствующий должен эти самы чувства к другому человеку иметь.
    Допустим, если какой-то человек мне безразличен, или я вообще испытываю к нему какие-то плохие чувства, то чего я буду сочувствовать?

  16. #106
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну если рассматривать сочувствие как сопереживание чувствам другого человека, то человек сочувствующий должен эти самы чувства к другому человеку иметь.
    Допустим, если какой-то человек мне безразличен, или я вообще испытываю к нему какие-то плохие чувства, то чего я буду сочувствовать?
    Если этот безразличный тебе вдруг споткнется, коленку расшибет? тоже все равно будет?

    А есть люди, которым будет все равно? Если сравнить тебя и того, кому все равно?

    --- Добавлено ---

    со - чувствовать = чувствовать одно и тоже

    или со-чувствовать = понимать, что чувствует другой, но при этом не испытывать те же чувства
    Что больше нравится?

  17. #107
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если этот безразличный тебе вдруг споткнется, коленку расшибет? тоже все равно будет?
    Ну немного жалко не более того.
    Например в фильмах показывают как смешные моменты, что люди падают, носы расшибают, драка в баре например в фильме "Человек с бульвара Капуцинов", врядли из зрителей им сочувствуют, все громко хохочут.
    А есть люди, которым будет все равно? Если сравнить тебя и того, кому все равно?
    Наверное есть. Может быть те у кого проблемы посерьезнее, чем разбитая коленка.
    со - чувствовать = чувствовать одно и тоже

    или со-чувствовать = понимать, что чувствует другой, но при этом не испытывать те же чувства
    Что больше нравится?
    По моему мнению больше под определение подходит второе выражение.
    Допустим если я на мужа пожалуюсь подруге, она же не будет чувствовать обиду и злость на моего мужа, она лишь поймет мои чувства, потому что когда-то сама чувствовала нечто подобное.

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Допустим если я на мужа пожалуюсь подруге, она же не будет чувствовать обиду и злость на моего мужа, она лишь поймет мои чувства, потому что когда-то сама чувствовала нечто подобное.
    Если на пожалуешься на что-то другое подруге, сможет она посочувствовать?
    Попробуй представить как в замедленном кино ... вот ты рассказала .... вот она услышала ... вот она ...думает ... как дальше?

    --- Добавлено ---

    Если никак , то вот еще ... о том, что котенок тепленький откуда знаем, мы его потрогали и узнали ...

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Убегаю .. сейчас ... вернусь наверное уже тебя не будет ... До завтрева, Маргориточка!

    для досуга: есть люди, котрые посмеются, если подскользнешься, а есть которые подадут руку, чтобы поднять... что в них разного?

  20. #110
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если на пожалуешься на что-то другое подруге, сможет она посочувствовать?
    Попробуй представить как в замедленном кино ... вот ты рассказала .... вот она услышала ... вот она ...думает ... как дальше?
    Ну допустим на маму.
    Я-Мама достала со своими просьбами помочь, то ей приди свет сделай, то сестре плинтус прибей, то огород убрать помоги.
    Подруга- Ой и не говори, мамы они все одинаковы, моя тоже меня со своей клубникой достала, не понимает, что у меня ни времени, ни желания нет.
    Ну примерно так, т.е. мы с моей подругой испытываем схожие чувства, раздражения, досады на своих мам.
    Если никак , то вот еще ... о том, что котенок тепленький откуда знаем, мы его потрогали и узнали ...
    Допустим вижу котенка на улице, он маленький, худенький. весь дрожит, замерз наверное и голодный.
    Я подхожу, беру на руки глажу, он теплый, шерстка мягкая, мурчит от удовольствия...

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну допустим на маму.
    Я-Мама достала со своими просьбами помочь, то ей приди свет сделай, то сестре плинтус прибей, то огород убрать помоги.
    Подруга- Ой и не говори, мамы они все одинаковы, моя тоже меня со своей клубникой достала, не понимает, что у меня ни времени, ни желания нет.
    Ну примерно так, т.е. мы с моей подругой испытываем схожие чувства, раздражения, досады на своих мам.

    Допустим вижу котенка на улице, он маленький, худенький. весь дрожит, замерз наверное и голодный.
    Я подхожу, беру на руки глажу, он теплый, шерстка мягкая, мурчит от удовольствия...
    С последним днем рабочей недели

    Я могу не трогать крапиву, достаточно прошлого опыта. Теперь я просто знаю, что крапива жгучая, также знаю, что котенок мягкий и теплый. Если провести аналогию с человеком и его душевными качествами, то твоя подруга когда-то "потрогала" такую же ситуацию как твоя, а другими словами присоединилась и поэтому разделила твои чувства.
    Но ведь бывают случаи, когда кто-то не испытывал ничего подобного, а все равно способен понять твои чувства. Если по телевизору показывают больного ребенка и просят денег на лечение и совершенно чужие люди их высылают.... Если проходящий мимо замерзшего озера мужчина слышит крики о помощи и не успевает даже сообразить почему он рискует своей жизнью ... Такое возможно, если человек способен представить себя на месте другого. Не обязательно ситуация должна быть катастрофичной. Такое состояние собеседника как "присоединение" = способность понимать чувства другого еще называют эмпатией.


    Так вот. Когда я хочу, чтобы моя мама "по-особому" со мной поговорила, когда ты пишешь, что хотела бы
    чтобы мама посочувствовала, поняла твои чувства .... Мы обе хотим от них вот этой самой эмпатии ...

    А проблема в том, что они или не могут или не хотят. А заставить невозможно.
    Не могут: может сами никогда ее не получали и вообще не знают что это такое
    Не могут: достаточно сильная жизненная сила и ничьего сочувствия не требуется и поэтому такое же понимание жизни приписывается окружающим " я же могу обходиться без поддержки, почему от меня этого хотят?"
    Не хотят: а вдруг разрушаться какие-то иллюзии относительно того к кому эмпатия (удобнее думать, что дочка идеальна и у ней все в порядке)
    Не хотят: это работа души и от этого бывает больно, а причинять себе боль не хочется

    Наверное можно еще множество причин написать. Маргоритка, какие мысли есть по поводу написанного?

  22. #112
    Девочки, приветик!
    Зашилась я по полной программе.
    Пока не читала всего написанного, но вот сразу по последнему посту, Наточка,хочу высказаться.
    Почему вы хотите эмпатии?Для чего человек должен сам догадаться о том, ЧТО ВЫ чувствуете и ЧЕГО ВЫ хотите?
    В таких случаях я всегда задаю вопрос-А почему не спросить/не сказать о том, чего хочется ВАМ?
    Объяснить то, что вы хотите получить на выходе. Еще раз повторюсь-никто не может знать мысли другого человека.На это нам и дан язык!

  23. #113
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Девочки, приветик!
    Зашилась я по полной программе.
    Пока не читала всего написанного, но вот сразу по последнему посту, Наточка,хочу высказаться.
    Почему вы хотите эмпатии?Для чего человек должен сам догадаться о том, ЧТО ВЫ чувствуете и ЧЕГО ВЫ хотите?
    В таких случаях я всегда задаю вопрос-А почему не спросить/не сказать о том, чего хочется ВАМ?
    Объяснить то, что вы хотите получить на выходе. Еще раз повторюсь-никто не может знать мысли другого человека.На это нам и дан язык!
    День добрый, Антарес!
    Уже не хочу, ни от мамы, ни от кого другог....как раз последним постом и объясняю почему не надо ХОТЕТЬ сочувствия и понимания (первые 5 постов в этой теме, когда разложили внимание на составляющие и в них вошли эти желания)

    Этот вопрос ты уже задавала, почему бы не сказать ... Потому, дорогая, Антарес, что этот способ уже опробован и не принес желаемых результатов . Подтверждения в обсуждении есть. Сказать прямо чего хочешь, и либо получить желаемое либо отказ - это хорошо с людьми, которым не безразлично что с тобой происходит и которые не используют твою эмоциональную привязанность в своих интересах

    У меня тоже Аль, к тебе парочка вопрос есть

    --- Добавлено ---

    Чем и занимаемся ... где взять внутренние резервы, дабы обрезать эмоциональную привязанность .. то бишь стать самому себе взрослым

  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так вот. Когда я хочу, чтобы моя мама "по-особому" со мной поговорила, когда ты пишешь, что хотела бы
    чтобы мама посочувствовала, поняла твои чувства .... Мы обе хотим от них вот этой самой эмпатии ...

    А проблема в том, что они или не могут или не хотят. А заставить невозможно.
    Не могут: может сами никогда ее не получали и вообще не знают что это такое
    Не могут: достаточно сильная жизненная сила и ничьего сочувствия не требуется и поэтому такое же понимание жизни приписывается окружающим " я же могу обходиться без поддержки, почему от меня этого хотят?"
    Не хотят: а вдруг разрушаться какие-то иллюзии относительно того к кому эмпатия (удобнее думать, что дочка идеальна и у ней все в порядке)
    Не хотят: это работа души и от этого бывает больно, а причинять себе боль не хочется

    Наверное можно еще множество причин написать. Маргоритка, какие мысли есть по поводу написанного?
    Да отсюда я могу сделать выводу, нет у меня эмпатии с мамой.
    ЕЕ просьбы у меня вызывают не сочувствие, а раздражение и отторжение.
    Ну естественно, и она я думаю, поэтому ко мне так и относится.
    А потом да сочувствие это работа, для этого нужны моральные силы, видимо у мамы их не было и нет.
    Я скорей в теме писала, какой бы я хотела видеть маму, сочувсвующей, понимающей, но на самом деле она никогда такая не была.

    Просто сейчас я избавляюсь от этого идеального образа.и принимаю маму такой как она есть.

    Антарес, добрый день!

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да отсюда я могу сделать выводу, нет у меня эмпатии с мамой.
    Вернее будет сказать, что нет взаимопонимания, потому как никто из взаимодействующих не проявляет эмпатии

  26. #116
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вернее будет сказать, что нет взаимопонимания, потому как никто из взаимодействующих не проявляет эмпатии
    Я долго стремилась и понимать ее и взаимодейсвовать, но когда поняла, что нужно выбирать или понимание и одинокая жизнь с мамой или моя семья, выбрала второе.

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ЕЕ просьбы у меня вызывают не сочувствие, а раздражение и отторжение.
    Очень надеюсь, что понимание ситуации, даст возможность отказывать в просьбах без раздражения и отторжения. Потому как вероятно должна появится СОБСТВЕННАЯ ОЦЕНКА ситуации. Ведь она получается ожидает от тебя понимания, сама его никогда не дала. И как невозможно заставить человека любить, также невозможно ЗАСТАВИТЬ сочувствовать. Также, я думаю, может быть и захочется когда-нибудь помочь, и поможешь, но не потому что тебя заставили, а потому что захотела. Не потому что вообще не поняла, как это получилось, что я сейчас тебе помогаю? А потому что прямо попросили - и опять же захотелось помочь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я долго стремилась и понимать ее и взаимодейсвовать, но когда поняла, что нужно выбирать или понимание и одинокая жизнь с мамой или моя семья, выбрала второе.
    Что и можно назвать собственной оценкой ситуации

  28. #118
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Очень надеюсь, что понимание ситуации, даст возможность отказывать в просьбах без раздражения и отторжения. Потому как вероятно должна появится СОБСТВЕННАЯ ОЦЕНКА ситуации. Ведь она получается ожидает от тебя понимания, сама его никогда не дала. И как невозможно заставить человека любить, также невозможно ЗАСТАВИТЬ сочувствовать. Также, я думаю, может быть и захочется когда-нибудь помочь, и поможешь, но не потому что тебя заставили, а потому что захотела. Не потому что вообще не поняла, как это получилось, что я сейчас тебе помогаю? А потому что прямо попросили - и опять же захотелось помочь
    Ну и опять же, если здраво оценивать ситуацию, я думаю такое случится наверное. когда она станет совсем старенькой и беспомощной, я конечно помогать ей буду без вопросов, но тогда в наших отношения родителем буду я , мама будет ребенком.

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Почему вы хотите эмпатии?
    Поговорила вчера с вумными людьми ... предложили мне такой вариант, и да, я кажется могу согласиться

    Такой у меня тип личности, склонный к моральному мазохизму ... находить удовольствие в страдании ..Маргоритка поняла, что мама не посочувствует, да и отстала от нее, хоть и хочется, но все же к ней не лезет.
    А я получается снова и снова завожу надоевшие матери до оскомины разговоры. И что получается я от нее хочу, если заранее известно, все будет как всегда? А поплакать, да попереживать в очередной раз ... Не знаю, возможно ли от этого избавиться только контролем разговоров и усилием воли... у меня еще все впереди

    А к тебе, в свою очередь такой вопрос ... Ты писала про сына, про период "свинства" - давай поговорим, что это за период?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну и опять же, если здраво оценивать ситуацию, я думаю такое случится наверное. когда она станет совсем старенькой и беспомощной, я конечно помогать ей буду без вопросов, но тогда в наших отношения родителем буду я , мама будет ребенком.
    Для старых беспомощных и малых это нормально мне кажется

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А я получается снова и снова завожу надоевшие матери до оскомины разговоры. И что получается я от нее хочу, если заранее известно, все будет как всегда? А поплакать, да попереживать в очередной раз .
    Скажите Наточка, а вы только от матери хотите сочувствия?
    Может есть подруги, бывают же и более старшие по возрасту, которым можно излить душу?
    Может из родственников кто?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЕСОЧНИЦА ПЕРЕМЕЩЕНА
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search