Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Детство кончилось, бейб или ворона птица силньная но замаааханная

  1. #1

    Детство кончилось, бейб или ворона птица силньная но замаааханная

    Вечер добрый!
    На сайт меня привел не Гугл и даже не яндекс, а такое себе обыкновенное "сарафанное радио", что само по себе удивительно. Пришла я к вам с просьбой о помощи, чтобы разложить нужное по полочкам, а балласт оставить за бортом и шаттлом метнуться в светлое завтра.
    Итак, перед вами усталая птица странной наружности и непонятной для орнитологов классификации. Которая пролетев третью часть жизни с удивлением обнаружила себя на старте, но с очень сильными утяжелителями , которые закалили её волю к победе, однако чрезвычайно снизили скорость передвижения и малость дезориентировали с курсом.
    Итак в активе. Есть высшее техническое, в перспективе хочется разбавить гуманитарным, обширные поверхностные знания, умение работать тяжелым инструментом, ну и по мелочи вышивание крестиком, навыки игры в пинг-понг.
    В пассиве есть странное отношение к деньгам и долгосрочный декрет, который снизил остроту реакций, самооценку и понимание чем можно заработать себе на шаттл.
    Приятным бонусом к необходимости разобраться в себе есть необходимость разобраться с мужем и выяснить наконец свои истинные потребности.
    А если оставить в сторонке игриво-лирические отступления, есть тетка 32 лет. Которая страшно хочет убежать от всех проблем в счастливую жизнь, но понимает, что тем самым повторит ошибку юности и поэтому ищет поддержки

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Гамаюн, здравствуйте!
    Вы так много всего написали, что аж самой потяжелело.
    Давайте разбираться со всем постепенно, а именно - поэтапно.
    Итак, что для Вас сейчас самое главное?

    А пока будете думать, расскажите отчего так тему назвали? и что значит "повторит ошибку юности"?
    Последний раз редактировалось Adorable; 29.08.2013 в 01:32.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Которая страшно хочет убежать от всех проблем в счастливую жизнь, но понимает, что тем самым повторит ошибку юности и поэтому ищет поддержки
    Ув. Гамаюн, вот и давайте сюда все Ваши проблемы от которых хочется убежать теряя тапки. Посмотрим на них))
    Прям вот списочком их все - 1.., 2.., 3.., и т д.

    Вы говорите, что в декрете - сколько малышу (сынок, дочка у Вас?) уже?))

  4. #4
    Главное то, что ответственность за каждое решение несу я.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Гамаюн, вот и давайте сюда все Ваши проблемы от которых хочется убежать теряя тапки. Посмотрим на них))
    Прям вот списочком их все - 1.., 2.., 3.., и т д.

    Вы говорите, что в декрете - сколько малышу (сынок, дочка у Вас?) уже?))
    Номер 1 неправильные отношения между партнерами.То есть изначально, те задачи которые нужно было решить в браке были успешно решены, но так как остальные моменты были упущены, сейчас они встали остро. И формат отношений я все решу, а ты главное будь со мной уже не устраивает.
    Номер 2 финансовый аспект. Мне каааца, хотя это может быть мой субъективный взгляд, что мужчина должен обеспечивать финансовые тылы. Но тут сложилась ситуация, что из-за свойств характера, случайных/скрытых мотивов на мои плечи хотят переложить и этот аспект жизнедеятельности будет на мне в полном объеме.
    Номер 3. Я устала решать за всех.То есть дети ( их у меня больше чем 1) они требуют моего внимания, однако этот процесс автоматизирован и оптимизирован по максимуму и поэтому воспринимается не так остро, однако оглядываясь назад, я понимаю, что чертовски много на себя взвалила и нужно грамотно перераспределить обязанности.
    Номер 4.Так как в глубине души я понимаю, что с для счастливой жизни (моей) необходимо профессиональная реализация, то неплохо было бы определиться к чему лежит душа, а то список к чему не лежит довольно большой. А вообще есть еще одна проблема, которая связана с моим отношением к деньгам. То есть получать деньги за работу для меня сложно, гораздо проще сделать что то "просто так"

  6. #6
    Есть ли какие-нибудь яркие реакции? ну кроме конечно, докторов, сантехников и бандитов?

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    Номер 1 неправильные отношения между партнерами.То есть изначально, те задачи которые нужно было решить в браке были успешно решены, но так как остальные моменты были упущены, сейчас они встали остро. И формат отношений я все решу, а ты главное будь со мной уже не устраивает.
    ув. Гамаюн, можете раскрыть этот пункт более подробно? Какие задачи были решены, что упущено, и почему в итоге "главное будь со мной не устраивает"?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-нибудь яркие реакции? ну кроме конечно, докторов, сантехников и бандитов?
    фи-фи-фи птица. Этот вопрос для меня закрыт

  9. #9
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Гамаюн, можете раскрыть этот пункт более подробно? Какие задачи были решены, что упущено, и почему в итоге "главное будь со мной не устраивает"?
    Эээх, ну как казать, мы строим отношения в семье в соответствии с планом или антипланом семейной жизни своих родителей. Однако этот брак был нужен не для постройки ячейки общества, а для создания гавани, где не выносят мозг чайной ложкой. И все бы хорошо и мирно закончилось, если бы в это уравнение не вмешались дети. Теперь я не имею права разрезать Гордиев узел, а нужно тихо и не спеша смотать этот трос

  10. #10
    Лады, ворона дальше полетела, но вернется обязательно, так как вопрос не решен

  11. #11
    Ха, не прошло и полгода. Мой папА любит мою дочь больше чем меня и ставит ее мне в пример . Кароч, быстренько я от вас не улечу, не дождетесь.Всем трям

  12. #12
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    Ха, не прошло и полгода. Мой папА любит мою дочь больше чем меня и ставит ее мне в пример . Кароч, быстренько я от вас не улечу, не дождетесь.Всем трям
    С дочкой соревнуетесь за любовь папы/деда?

  13. #13
    нее просто цепляет, когда посреди комнаты раздается "А ты, самая удачная девочка в этой семье", дочь напротив включает игнор, а он возле нее сю-сю ля-ля

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    нее просто цепляет, когда посреди комнаты раздается "А ты, самая удачная девочка в этой семье", дочь напротив включает игнор, а он возле нее сю-сю ля-ля
    А Вы ее не считаете самой удачной девочкой в семье?

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    нее просто цепляет, когда посреди комнаты раздается "А ты, самая удачная девочка в этой семье",
    А ва разве не приятно, что вашу дочь хвалят?
    И потом все слышали известное выражение : внуков любят больше, чем детей, наверное доля истины в этом все-же есть.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы ее не считаете самой удачной девочкой в семье?
    я ее считаю обычной девочкой и категорически не согласна с возможностью сравнения как такового

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А ва разве не приятно, что вашу дочь хвалят?
    Обоснованная похвала приятна, а вот то, как это происходит сейчас возмущает

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Обоснованная похвала приятна, а вот то, как это происходит сейчас возмущает
    Т.Е. дедушка внучку хвалит необоснованно, вы считаете?
    А вы сами дочь хвалите?

  18. #18
    на мои плечи хотят переложить и этот аспект
    Каким образом хотят и почему?

    для счастливой жизни (моей) необходимо профессиональная реализация
    А что до этого было?

  19. #19
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    я ее считаю обычной девочкой и категорически не согласна с возможностью сравнения как такового
    Так в чем же отличие обычной девочки от самой удачливой девочки в семье? Можете предложить не менее шести критериев? Или удачной девочки в принципе не существует на белом свете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    Обоснованная похвала приятна, а вот то, как это происходит сейчас возмущает
    И еще можно перечислить основания для похвалы на Ваш взгляд

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    я ее считаю обычной девочкой и категорически не согласна с возможностью сравнения как такового

    --- Добавлено ---


    Обоснованная похвала приятна, а вот то, как это происходит сейчас возмущает
    Потому что Вы вне сравнения, ув. Гамаюн))
    Вы - НЕСРАВНЕННАЯ!)

    И если кто подумает считать иначе - путь сначала попробует обосновать (ели вообще осмелится )

  21. #21
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Потому что Вы вне сравнения, ув. Гамаюн))
    Вы - НЕСРАВНЕННАЯ!)

    И если кто подумает считать иначе - путь сначала попробует обосновать (ели вообще осмелится )
    мерси. Да, я за иерархию и правильность. Меня можно сравнить, если хочется с моей сестрой. Но никаким образом не с моей дочерью и тем более не в её присутствии.
    Natalka удачливой будет та девочка, которая получает желаемое сформулировав желание в своей голове.Это не гендерная формулировка она и мальчику подойдет.Нормальная девочка это обычная, среднестатистическая девочка с незначительными тараканами и со своими достоинствами.

    Девчоночки, проблема, которую я озвучила сверху, с трудом, но я продвинула в голову к супругу. То есть это теперь его часть обязанностей, вернее он согласился попробовать ее решать с учетом новых вводных, поэтому сейчас попрошу проработать мою личность.
    Проблема то вот в чем. Я остро чувствую свою недореализованность. То есть фрустрационная толерантность начинает сбоить . Я не мама, я не инженер, я не гуманитарий. То есть профессия, которая приносит удовольствие не найдена, просто бег по кругу несколько утомил, а главное, что выхода из ситуации не наблюдается.
    Итак исходные данные- затянувшийся декрет, место инженерное, навевающее тоску есть, хор развалился, на дефектолога поступила( для закрепления бумажки с печатью знаний полученных в декрете). Шансов, что встречу на улице человека который воздаст по заслугам 0,000001.

  22. #22
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.Гамаюн
    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    Да, я за иерархию и правильность.
    А каким образом должна выглядеть эта иерархия?
    Меня можно сравнить, если хочется с моей сестрой. Но никаким образом не с моей дочерью и тем более не в её присутствии.
    Конечно, недайбох дочь окажется лучше мамы! Ужос ужос! Понимаете какая закавыка то здесь получается. Можно сколь угодна прикрываться педагогическими теориями о похвале ребенка, о сравнении ребенка с мамой. Но дела то не в педагогике. А в том, что Вас реально очень сильно цепляет этот процесс. И крючочек этот находится не в дочке, не в папе, не в супруге, а именно в Вас. А следовательно и то, что Вас перестанут сравнивать с дочерью никак не уберет в Вас этот крючочек. Может тогда следует Вам рассмотреть эту Вашу зацепку? Почему для Вас так болезненно сравнение Вас с дочкой? Кстати, сколько дочери лет, как зовут?
    Natalka удачливой будет та девочка, которая получает желаемое сформулировав желание в своей голове.
    На примерах можете изобразить эти слова. В том смысле, что в каких случаях - это удача, а в каких....что?
    Это не гендерная формулировка она и мальчику подойдет.
    То есть удачливым может считаться некое бесполое существо?
    Нормальная девочка это обычная, среднестатистическая девочка с незначительными тараканами и со своими достоинствами.
    И опять пример попрошу
    Девчоночки, проблема, которую я озвучила сверху, с трудом, но я продвинула в голову к супругу. То есть это теперь его часть обязанностей, вернее он согласился попробовать ее решать с учетом новых вводных, поэтому сейчас попрошу проработать мою личность.
    так а здесь все сказанное - это к Вам относится. Общаемся то мы с Вами здесь, а не с кем-то еще.
    Проблема то вот в чем. Я остро чувствую свою недореализованность. То есть фрустрационная толерантность начинает сбоить . Я не мама, я не инженер, я не гуманитарий. То есть профессия, которая приносит удовольствие не найдена, просто бег по кругу несколько утомил, а главное, что выхода из ситуации не наблюдается.
    А как это могло выглядеть, если проблема будет решена?
    на дефектолога поступила( для закрепления бумажки с печатью знаний полученных в декрете).
    ув. Гамаюн, а можно попросить Вас рассказать об этом подробнее? Что за дефектологические знания Вы получили в декрете и почему?
    Шансов, что встречу на улице человека который воздаст по заслугам 0,000001.
    А какое воздаяние Вы ожидаете?

  23. #23
    Ой как много написали я по абзацам отвечу. без цитирования
    Итак:
    а) иерархия семьи бабушка-мама-дочь это вертикаль. сестры-горизонталь. Перекрестные сравнения уместны в отдельных случаях, но не в этом.
    б) я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать.Но цепляет меня не дочь, а папА. Чтобы было понятнее конфликт хиппи-яппи. То есть у меня иерархия выстроена несмотря на то, что поведение моего отца не попадает под определение заботливый отец. Скорее отец пофигист. А с дочкой он ведет себя так как с мамой моей и сестрой. Но опять таки дело не в нем, а во мне. Поэтому я и говорю, что причины, почему он так себя ведет я знаю, но поскольку изменить в себе не смогу ничего,то и обсуждать это считаю бессмысленным.Ну не стану я более женственной и утонченной. Дитенышу 11
    в) примеры.Есть у меня один, только виртуальное описалово не передаст всей картинки, а еще и особенности восприятия читающего по ту сторону экрана сводят эффект к нулю. Ладно, постараюсь. Итак девушке приходит в голову мысль. Хорошо бы сменить местожительство. Вот она начинает эту мысль мечтать, несмотря на скептицизм окружающих и в результате получает желаемое. Дальше - хочется в путешествие, мечтаем и в результате получает то, что хочет. Причем это реальная женщина, а не продукт из книги Зеланда и иже с ним.
    г) реплика неверна я хотела сказать, только то, что сказала
    д) девочка-косички, устойчивая психика, желание задеть окружающих, когда ей скучно, аккуратна, исполнительна, хорошистка.
    е) , поэтому запостила именно в этот раздел, хотя по логике вещей нужно было в семейку запулить
    ж) выглядеть хорошо)))-ощущение нужности, востребованности и удовлетворение как моральное так и материальное. С деньгами у меня сложные отношения. Мне легче сделать по дружески, чем выставлять прайс. Но это тоже особенность характера+воспитание.Где нормальным считалось получать аванс-получку.
    з) нуу, я знаю, что нужно делать с детьми при поражении ЦНС, да-да на собственном опыте
    и) если брать идеальный вариант то каждому по потребностям, от каждого по способностям.

  24. #24
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Гамаюн
    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    а) иерархия семьи бабушка-мама-дочь это вертикаль. сестры-горизонталь. Перекрестные сравнения уместны в отдельных случаях, но не в этом.
    Я заметила, что в Вашей иерархии нет места мужчинам. Отчего так, ув. Гамаюн?
    но поскольку изменить в себе не смогу ничего,то и обсуждать это считаю бессмысленным.Ну не стану я более женственной и утонченной.
    То есть Вас затрагивает недостаточность женственности и утонченности? А кто-то прививал Вам такие критерии в детства?
    Есть у меня один, только виртуальное описалово не передаст всей картинки, а еще и особенности восприятия читающего по ту сторону экрана сводят эффект к нулю.
    Это Вы так оценили работу в теме? То есть Вы уже обозначили нулевой результат?
    Итак девушке приходит в голову мысль. Хорошо бы сменить местожительство. Вот она начинает эту мысль мечтать, несмотря на скептицизм окружающих и в результате получает желаемое. Дальше - хочется в путешествие, мечтаем и в результате получает то, что хочет. Причем это реальная женщина, а не продукт из книги Зеланда и иже с ним.
    Подождите. Просьба о первом примере была отнесена к девочке. Вы же не хотите сказать, что смена места жительства и путешествие - это возможности маленькой девочки 11 лет)
    д) девочка-косички, устойчивая психика, желание задеть окружающих, когда ей скучно, аккуратна, исполнительна, хорошистка.
    Я так поняла, что Ваша дочь этими качествами не обладает? Или наоборот обладает, но таковых нет у Вас? И еще, устойчивость психики - хорошая штука. Но от чего же зависит устойчивость психики у ребенка...кто несет ответственность за то, чтобы психика была устойчивой?
    ж) выглядеть хорошо)))-ощущение нужности, востребованности и удовлетворение как моральное так и материальное. С деньгами у меня сложные отношения. Мне легче сделать по дружески, чем выставлять прайс. Но это тоже особенность характера+воспитание.Где нормальным считалось получать аванс-получку.
    Но ведь теперь же Вы взрослый человек и способны сами воспитать себя, как Вам это нужно. Не так ли?
    з) нуу, я знаю, что нужно делать с детьми при поражении ЦНС, да-да на собственном опыте
    И что нужно делать с детьми при поражении ЦНС? Кстати, Вы уже проходили на занятиях, что сфера деятельности дефектолога выходит за рамки работы с данной категорией детей? и есть еще ряд категорий нарушения, с которыми работает дефектолог. Там Вы тоже обладаете достаточным количеством знаний?
    если брать идеальный вариант то каждому по потребностям, от каждого по способностям.
    Так а кто же определяет эти потребности и способности?

  25. #25
    Natalka и снова здрасте.
    Итак по пунктам
    а) у меня есть сестра, был бы брат, упоминала бы брата.Или это принципиально писать папа-мама, дедушка-бабушка?
    б)не эфективность терапии, а возможности правильно передать картинку, чтобы читающий меня человек, обладающий изначально отличным от меня образованием, восприятием, опытом смог увидеть моими глазами. тем более печатный текст передает смысловую нагрузку, но никак не эмоциональную окраску предложения
    г)вообще удачливость и возраст не корелируются. Просто в 11 лет запросы другие.Например телефончик беленький, со стразиками или кофточка с лошадками зелененькая.А у взрослых девочек запросы поглобальнее. но суть та же
    д)Да. моя дочь соответствует воспитанию, я под эту характеристику не попадаю не потому. что я хуже.Я-другая.Устойчивая психика зависит от трех факторов-наследственность, окружение и удовлетворение потребностей. Нести ответственность? нет задача родителей обеспечить максимально возможную стабильность. чтобы организм в стрессовых ситуациях выдавал "правильные" реакции, т.е самовосстанавливался
    ж) да-да каждый взрослый человек воспитывает себя каждый день.Нет, с предложением, что взрослый человек самовоспитуем я категорически не согласна
    з)Некорректный вопрос. Я не говорю о достаточности своих знаний, а только о том, что объем проделанной практической работы+теоретическая часть будут законченным продуктом образования в данном направлении.
    и)Опять таки в идеальном варианте определять не нужно, хитропопость исключена априори

  26. #26
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Гамаюн
    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    а) у меня есть сестра, был бы брат, упоминала бы брата.Или это принципиально писать папа-мама, дедушка-бабушка?
    ну это уж Вам решать - принципиально это для Вас или нет. Вот напомню диалог, который у нас получился:
    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    Да, я за иерархию и правильность.
    А каким образом должна выглядеть эта иерархия?
    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    иерархия семьи бабушка-мама-дочь это вертикаль. сестры-горизонталь.
    То есть в Вашей правильной иерархии семьи нет места деду, отцу, мужу. Здесь нет даже упоминания о них. И раз для Вас это не важно, значит так оно и есть. Это же Ваша иерархия. Как считаете?
    б)не эфективность терапии, а возможности правильно передать картинку, чтобы читающий меня человек, обладающий изначально отличным от меня образованием, восприятием, опытом смог увидеть моими глазами.
    А допускаете, что если читающий будет видеть ситуацию полностью Вашим взглядом, то эффективной терапии не может быть в принципе? на то она и терапия, чтобы помочь взглянуть на ситуацию другими глазами, с той стороны, которую можно просто не заметить.)
    тем более печатный текст передает смысловую нагрузку, но никак не эмоциональную окраску предложения
    Ну об эмоциональной окраске тоже можно сказать словами. Тут как раз все в полной Вашей власти - хотите ли Вы передать только смысловую нагрузку, или хотите поделиться тем, что Вы чувствуете, т.е своими эмоциями)
    г)вообще удачливость и возраст не корелируются. Просто в 11 лет запросы другие.Например телефончик беленький, со стразиками или кофточка с лошадками зелененькая.А у взрослых девочек запросы поглобальнее. но суть та же
    Ну для начала можно определиться, что же по Вашему мнению может входить в определение "удачливый человек"? Ибо удачу каждый в чем-то своем видеть будет. Вот прям списочком сможете перечислить признаки, по которым Вы можно определить что эта девочка/женщина удачлива, а та - неудачница.
    да-да каждый взрослый человек воспитывает себя каждый день.
    Нет, с предложением, что взрослый человек самовоспитуем я категорически не согласна
    Вот здесь мне видится противоречие, а Вам?
    з)Некорректный вопрос. Я не говорю о достаточности своих знаний, а только о том, что объем проделанной практической работы+теоретическая часть будут законченным продуктом образования в данном направлении.
    А можете поподробнее рассказать об этом Вашем опыте? О каком виде поражения ЦНС идет речь? Это касается Вашей дочери?
    Еще я хотела бы Вас попросить воспользоваться кнопочкой цитирования. Так будет удобнее безошибочно сопоставить ответы с вопросами.)
    Последний раз редактировалось Иоланда; 28.09.2013 в 08:58.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Гамаюн

    ну это уж Вам решать - принципиально это для Вас или нет. Вот напомню диалог, который у нас получился:

    То есть в Вашей правильной иерархии семьи нет места деду, отцу, мужу. Здесь нет даже упоминания о них. И раз для Вас это не важно, значит так оно и есть. Это же Ваша иерархия. Как считаете?

    Вот не считаю я так. В моей нормальной семье и отец и муж и дедушка есть по умолчанию.

    А допускаете, что если читающий будет видеть ситуацию полностью Вашим взглядом, то эффективной терапии не может быть в принципе? на то она и терапия, чтобы помочь взглянуть на ситуацию другими глазами, с той стороны, которую можно просто не заметить.)

    Работа психотерапевта, на мой взгляд состоит в умении "сбегать на другую сторону реки" и не растеряв себя вернуться обратно, а не обсуждать бревно основываясь на собственном опыте. Так как ситуация с другой стороны может быть ооочень интересной и несколько отличаться от ожидаемой

    Ну об эмоциональной окраске тоже можно сказать словами. Тут как раз все в полной Вашей власти - хотите ли Вы передать только смысловую нагрузку, или хотите поделиться тем, что Вы чувствуете, т.е своими эмоциями)
    Эмоциональные переживания могут воспроизводить экспрессивные личности, для которых глубокие эмоции являются нормой для реальной жизни.Опять таки правильно распознать свою эмоцию сложно для меня и я не уверена, что смогу правильно донести ее до своего визави.Поэтому предпочитаю говорить о тех вещах, которые можно описать физическими величинами.

    Ну для начала можно определиться, что же по Вашему мнению может входить в определение "удачливый человек"? Ибо удачу каждый в чем-то своем видеть будет. Вот прям списочком сможете перечислить признаки, по которым Вы можно определить что эта девочка/женщина удачлива, а та - неудачница.
    Нет, не могу.Так как я не считаю удачливость постоянным набором обязательных признаков. И для себя людей разделяю на приятных и не приятных лично для меня.

    Вот здесь мне видится противоречие, а Вам?
    В первом предложении был сарказм

    А можете поподробнее рассказать об этом Вашем опыте? О каком виде поражения ЦНС идет речь? Это касается Вашей дочери?
    Еще я хотела бы Вас попросить воспользоваться кнопочкой цитирования. Так будет удобнее безошибочно сопоставить ответы с вопросами.)

    Нет эТо не касается дочери. детей у меня больше чем один и даже больше чем два.О своем опыте рассказывать на весь интернет не стану, ибо это уже в прошлом. На МРТ были очаги со сниженной эхогенностью и первентрикулярная лейкомаляция ГМ. На сегодняшний день на месте травмы образовался эпиочаг который пока себя не проявил
    Сорри, но что то с цитированием у меня не очень получается, пойду фак почитаю

  28. #28
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Гамаюн
    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    Вот не считаю я так. В моей нормальной семье и отец и муж и дедушка есть по умолчанию.
    По умолчанию может быть и есть, а вот в правильной иерархии почему-то места не нашлось. Картинка вспомнилось. Мне на компе когда систему переустанавливают, то все настройки в программах стоит по умолчанию. Так вот мне очень редко нравятся они и я все переделываю по своему, чтобы мне было удобно. Так вот и здесь получается, что "по умолчанию" - это еще не факт, что значимо, и не факт что это постоянно так будет. Умолчание всегда можно изменить. Вопрос в том, какое место именно Вы отводите в вашей семье мужской половине?
    Работа психотерапевта, на мой взгляд состоит в умении "сбегать на другую сторону реки" и не растеряв себя вернуться обратно, а не обсуждать бревно основываясь на собственном опыте. Так как ситуация с другой стороны может быть ооочень интересной и несколько отличаться от ожидаемой
    Интересно получается. А роль клиента тогда какова в этих отношениях
    Эмоциональные переживания могут воспроизводить экспрессивные личности, для которых глубокие эмоции являются нормой для реальной жизни.Опять таки правильно распознать свою эмоцию сложно для меня и я не уверена, что смогу правильно донести ее до своего визави.Поэтому предпочитаю говорить о тех вещах, которые можно описать физическими величинами.
    И опять у меня появляется вопрос. ув. Гамаюн, а с какой целью то Вы сюда на форум пришли?...изначально убеждая себя тем, что продуктивного диалог в формате интернет работы в принципе быть не может....
    В первом предложении был сарказм
    Ну вот, а говорили что эмоции сложно передать словами. Кстати сарказм - это один из вариантов проявления агрессии. И у этой агрессии обязательно есть объект, на которые она направлена. Назвать рискнете?
    О своем опыте рассказывать на весь интернет не стану, ибо это уже в прошлом.
    Скажите, а вот эта корочка с написанной в ней профессией Вам реально нужна? Ведь как я поняла, работать по этой профессии Вы не особо и собираетесь....
    Сорри, но что то с цитированием у меня не очень получается,
    Нужно просто выделить фразу, которую берете для цитирования, и нажать кнопочку "Вставить ВВ коды" Цвет шрифта Вы уже поменяли, и кнопочка находится в той же строчке - крайняя справа.

  29. #29
    есть муж, есть дети, чё те ещё в жизни не хватает?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Windrunner Посмотреть сообщение
    есть муж, есть дети, чё те ещё в жизни не хватает?
    Простоты. )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Птица в клетке
    от Галчонка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:15
  2. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 18:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search