Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
Тема:

Блюда из овощей для ребенка

  1. #61
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если мамочка хочет, то и ест, независимо от страны проживания. Ни запретить, ни заставить никто не может, равно, как и куска изо рта вырвать. Все сама-сама.
    Да кто же спорит! Но там это одобряется, а здесь приходится все время ловить косые взгляды, а то и откровенно выговаривают. Хотя, возможно, очень глубоко в Совке такого и не было. И появилась такая "мания" на аллергии гораздо позже - ближе к развалу, если не сразу после.
    Потому как мои бабушки вообще не понимали, как это не есть чего-то, что раньше можно было, мама частично, а мне в роддоме уже активно моСк промывали по этому поводу, но все те же выходцы из Совка и не 20-ти лет отроду.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да кто же спорит! Но там это одобряется, а здесь приходится все время ловить косые взгляды, а то и откровенно выговаривают. Хотя, возможно, очень глубоко в Совке такого и не было.
    Кстати, да. За бугром на это смотрят иначе...
    Страховая медицина так сказывается что ли? Или низкий уровень невротизации мам?

    И появилась такая "мания" на аллергии гораздо позже - ближе к развалу, если не сразу после.
    Когда появился лозунг "все лучшее" - детям?

  3. #63
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, да. За бугром на это смотрят иначе...
    Страховая медицина так сказывается что ли? Или низкий уровень невротизации мам?
    Как вариант.

    Когда появился лозунг "все лучшее" - детям?
    Давненько))) в расцвете лет совка, если не ошибаюсь. Но ведь мои бабули не фанатели аллергиями, точнее последсвиями от поедания клубники и т.д. Наоброт говорили - Да мы всегда все ели и ничего такого не было. Не выдумывай глупости! - это когда я как-то заикнулась о рекомендациях врачей не есть клубничку...
    А вот закормить все самым-самым они старались) с точностью до наоборот
    Мама нет. Она недоумевала от рекомендаций не есть, подкармливать внуков тоже всячески старалась, но все же без фанатизЬму - как-то старалась не выходить за рамки разумного.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Наташа, еще как понравится! Там же сверстники. Игры общие, а не брат-малютка, как дома) там много возможностей почувствовать себя " Я - сам!" и гордиться этим)))
    Во всяком случае, Ярослав хотя бы согласен попробовать туда походить - в отличие от сада.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наташ, банальный вопрос - какие влажность и температура воздуха в саду и у вас дома? Это может быть причиной соплей и аденоидита.
    Ох, Наташ, в саду - ужас.
    Температура в отопительный сезон +26 (под их группой - ясельная группа, там "детки по полу ползают, меньше делать нельзя!" - слова воспитательницы ясель). Практически все дети в Ярикиной группе -в колготах (потому что сами еще надевать не все умеют... те, которые умеют - без колгот, но таких было 3 человека из 20-ти). Я, когда заходила вовнутрь - мне реально становилось плохо - от жары (хотя там и проветривали, и мыли полы раз в день).
    Влажность воздуха стандартная - 20%.
    Дома с этим лучше (с влажностью: у нас увлажнитель работает в отопительный сезон, с температурой относительно лучше - +23-24)

    А почему? Знаешь, я когда читала книгу "Французские дети не плюются едой" была поражена меню в французских детских садах. Типа сибас запеченный под белым соусом с фенхелем и каперсами и сыр бри. Причем - это меню и для ясельников тоже, только у них все смолото в виде пюре. Т.е. детей с малолетства приучают к вкусной еде...
    Может поэтому французы такие гурманы и люовники?)))
    Фенхель абсолютно безопасен - его даже в грудничковый чай добавляют (от колик). Я люблю паприку, базилик, кориандр... Без этого вообще есть не могу (могу, но через силу). Я не уверена, что Ярику можно эти специи (хотя бы эти, не говорю про майоран, орегано, тимьян... - я могу и обойтись без них - с трудом )).

    Вчера на ужин дала Ярославу соте (кабачок, баклажан, перец сладкий, чуть обжаренный лучок). Подозрительно покосился в тарелку:
    - Мам, это что?
    - Соте, очень вкусно (врала: невкусно... я бы не стала есть)
    - О, я соте уже ел!
    (у моей мамы, сказал, что понравилось). Пожелала приятного аппетита, удалилась (гляжу из коридора). Съел первую ложку:
    - Вкуусно!
    Взял вторую. Отодвинул тарелку:
    - Мне это не нравится.
    Спросил разрешения доесть печеньку, оставшуюся с полдника, съел половинку персика, попил компот, пошел спать.
    Сейчас варю гречку.

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Для меня и репа- загадка полная, я вон только недавно редьку пробовала. А про щи что скажите?
    Обожаю щи, только кислые.
    Даже с перловкой ем с удовольствием, хотя перловку саму по себе на дух не переношу.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Обожаю щи, только кислые.
    Даже с перловкой ем с удовольствием, хотя перловку саму по себе на дух не переношу.
    Туда еще перловку кладут ?
    вам полезная ссылка http://www.lacucinaitaliana.ru/recipes/vegetables

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, да. За бугром на это смотрят иначе...
    Страховая медицина так сказывается что ли? Или низкий уровень невротизации мам?

    Когда появился лозунг "все лучшее" - детям?
    Ну эта фенечка зацвела пышным цветом в конце 90х. Когда уровень доходов возрос. А уровень психов остался. Есть с чего носом крутить. Когда кроме хлеба и овсянки сильно носом не повертишь

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, Ярослав хотя бы согласен попробовать туда походить - в отличие от сада.
    А как же родительское "Надо"!?

    Ох, Наташ, в саду - ужас.
    Температура в отопительный сезон +26 (под их группой - ясельная группа, там "детки по полу ползают, меньше делать нельзя!" - слова воспитательницы ясель). Практически все дети в Ярикиной группе -в колготах (потому что сами еще надевать не все умеют... те, которые умеют - без колгот, но таких было 3 человека из 20-ти). Я, когда заходила вовнутрь - мне реально становилось плохо - от жары (хотя там и проветривали, и мыли полы раз в день).
    Влажность воздуха стандартная - 20%.
    Это грустно....

    Фенхель абсолютно безопасен - его даже в грудничковый чай добавляют (от колик). Я люблю паприку, базилик, кориандр... Без этого вообще есть не могу (могу, но через силу). Я не уверена, что Ярику можно эти специи (хотя бы эти, не говорю про майоран, орегано, тимьян... - я могу и обойтись без них - с трудом )).
    Думаешь, они вызовут аллергию?
    Я своим добавляла душистый перец, лаврушку, укроп, петрушку, базилик, сладкую паприку, кориандр (семена) где-то с года. По чуть-чуть, для вкуса.
    Попробуй. наверняка ему понравится... Среди них нет злаков...

    Вчера на ужин дала Ярославу соте (кабачок, баклажан, перец сладкий, чуть обжаренный лучок). Подозрительно покосился в тарелку:
    Вот соглашусь - кабачок с баклажаном почему-то гадость редкостная)))

    Лучше по отдельности) Кабачок обжарить в масле растительном (чуть-чуть) на сильном огне по 5-10 секунд с каждой стороны, полить сметанкой, посыпать укропчиком - нямка...

    А баклажан покрошить в горшок для запекания, сверху чуть обжаренный лук с помидоркой, сверху - ложку сметаны, сверху немного сыра натертого. И запечь)

  7. #67
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У моего сына обострение аллергии как раз в этом возрасте было только в садике. Как одевал колготки и там он кушал хорошо - всё ноги цвели с попой. Как дома и особенно в деревне - всё проходило хотя в деревне ел всё. Я думаю тут всё в комплексе идёт и температура - влажность помещения , еда когда проголодается , а не когда положено по режиму и + рамки режима в саду , которые отсутствуют дома и в деревне , ещё вода , в деревне колодезная и мало контакта с порошками , в одной одежде может и два и три дня ходить, а дома и в саду каждый день полная экипировка меняется. Одна только еда не виновата.

    И мне странно , что запрет именно на злаки , обычно запрещают белок - яйца , рыбу , мясо , молоко , орехи, ведь именно белок не усваивается организмом , а злаки или сладкое являются катализатором гниения не расщеплённого белка.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Как дома и особенно в деревне - всё проходило хотя в деревне ел всё. Я думаю тут всё в комплексе идёт и температура - влажность помещения , еда когда проголодается , а не когда положено по режиму и + рамки режима в саду , которые отсутствуют дома и в деревне , ещё вода , в деревне колодезная и мало контакта с порошками , в одной одежде может и два и три дня ходить
    *шепотом* и глисты...

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Обожаю щи, только кислые.
    Даже с перловкой ем с удовольствием, хотя перловку саму по себе на дух не переношу.
    Согласна, Наташ) Кислые щи- чудо, особенно зимой.
    Перловку я для себя недавно открыла. обожаю)) Лучок с морковкой обжарить и туда перловку. Хочешь-гарнир, хочешь самостоятельное блюдо. И салатик зеленый.


    Не было у моих пищевой аллергии, только на пенициллины. Поэтому особо и не морочилась с едой.

    Наташ, у вас же есть уникальный санаторий для астматиков( в том числе и детей) В Соледаре. Может туда, когда мелкий подрастет чуток?

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И мне странно , что запрет именно на злаки , обычно запрещают белок - яйца , рыбу , мясо , молоко , орехи, ведь именно белок не усваивается организмом , а злаки или сладкое являются катализатором гниения не расщеплённого белка.
    Ирин, это потмоу что аллергия на тимофеевку подтверждена. Следовательно рекомендуется исключить и все родственные растения..

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как же родительское "Надо"!?
    Наташ, я вообще то время с содроганием вспоминаю. Те дни, когда Ярослав ходил в сад, начинались с его истерики "не пойду!!!", слез, наказаний, скандалов и прочее ((( И ремня получал, и "пряника", и наказание "целый день играешь сам!", и подарки - если собирался без истерик... нифига не помогало.
    Он так и не смог адаптироваться к садику, не привык к ребятам (я думаю, из-за того, что ходил на полдня - так, и не дома, и не в саду...). Правда, до сих пор с удовольствием вспоминает воспитательницу, но на вопрос: скучаешь по садику? - отвечает "Нет!". Он был очень рад, когда я сказала ему, что в садик он больше ходить не будет. А слова о том, что пойдет в школу-развивашку, воспринял равнодушно.
    Мне важно, чтобы он опять болеть не начал так, как в садике.

    Думаешь, они вызовут аллергию?
    Я своим добавляла душистый перец, лаврушку, укроп, петрушку, базилик, сладкую паприку, кориандр (семена) где-то с года. По чуть-чуть, для вкуса.
    Попробуй. наверняка ему понравится... Среди них нет злаков...
    Да, я пропробую (укроп и петрушку он ест с семи месяцев). Ярику нравится, как пахнут специи.

    Вот соглашусь - кабачок с баклажаном почему-то гадость редкостная)))

    Лучше по отдельности) Кабачок обжарить в масле растительном (чуть-чуть) на сильном огне по 5-10 секунд с каждой стороны, полить сметанкой, посыпать укропчиком - нямка...

    А баклажан покрошить в горшок для запекания, сверху чуть обжаренный лук с помидоркой, сверху - ложку сметаны, сверху немного сыра натертого. И запечь)
    О, спасибо!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* и глисты...
    Нету. Каждый месяц проверяла.
    И аллерголог без этих анализов не принимает.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна, Наташ) Кислые щи- чудо, особенно зимой.
    Мне только потерпеть, пока капуста тушится Запах убойный )))
    Наташ, у вас же есть уникальный санаторий для астматиков( в том числе и детей) В Соледаре. Может туда, когда мелкий подрастет чуток?
    Ох, Дин, надеюсь, не дойдет до астмы... А за инфу - спасибо, я не знала о таком
    ...
    Вот все-таки думаю, насколько дети чувствуют, что им хорошо из еды, а что - нет.
    Приучала Ярика к овсяной и рисовой каше, еще зимой. Три недели он мужественно ел овсянку, а потом его начало рвать (в буквальном смысле... он еду туда - а она рефлекторно - обратно). Я прекратила издеваться над ним.
    От молочной рисовой каши он отказался тогда же. Когда его положили в больницу (в марте), я пыталась приучить его к сладким кукурузным хлопьям (по мне - вкуснотищща нереальная). А ему не понравились, как и многочисленные "быстрые завтраки" из хлопьев, колечек, звездочек и прочих ракет.
    Но ведь манка и хлеб ему нравицца (и макароны, хотя даю редко) ((( А нельзя.
    Абыдно (((

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нету. Каждый месяц проверяла.
    И аллерголог без этих анализов не принимает.
    А вот зря... Счас все больше подтверждений набирает версия, что современной эпидемией аллергий мы обязаны ... широким использование глистогонных препаратов.
    Глисты подавляют чрезмерную активность иммунной системы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Приучала Ярика к овсяной и рисовой каше, еще зимой. Три недели он мужественно ел овсянку, а потом его начало рвать (в буквальном смысле... он еду туда - а она рефлекторно - обратно). Я прекратила издеваться над ним.
    От молочной рисовой каши он отказался тогда же. Когда его положили в больницу (в марте), я пыталась приучить его к сладким кукурузным хлопьям (по мне - вкуснотищща нереальная). А ему не понравились, как и многочисленные "быстрые завтраки" из хлопьев, колечек, звездочек и прочих ракет.
    Но ведь манка и хлеб ему нравицца (и макароны, хотя даю редко) ((( А нельзя.
    Абыдно (((
    А ты расспроси его как-нить, что ему нравится в манной каше) Моим, как выяснилось, то, что в ней бывают комки и что она, когда чуть подгорит, становится с карамельным привкусом)

    У моей мамы после этого заявления был когнитивный диссонанс: "Меня всю жизнь учили варить кашу без комков, а оказывается надо с комками!"))
    Потом по тому же "рецепту" я варила им из гречневой и из рисовой муки)

    И - почему именно каша?
    Из овсяных хлопьев получается отличное печенье. И ведь состав тот же - молоко, геркулес и сахар)
    Из рисовой - блинчики, вареники, лапша, просто жареный рис с фруктами)
    А еще драники, картопляники...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот зря... Счас все больше подтверждений набирает версия, что современной эпидемией аллергий мы обязаны ... широким использование глистогонных препаратов.
    Глисты подавляют чрезмерную активность иммунной системы.
    Ничего себе!

    А ты расспроси его как-нить, что ему нравится в манной каше) Моим, как выяснилось, то, что в ней бывают комки и что она, когда чуть подгорит, становится с карамельным привкусом)
    Говорит "вкусно!" - и всё. Он терпеть не может комки (и пенку) - вылавливаю, если вдруг вижу.

    Потом по тому же "рецепту" я варила им из гречневой и из рисовой муки)

    Рисовая мука!!! Ура!
    Наташ, а долго варить кашу из рисовой муки?
    Понимаешь, мне по утрам нужно придумать такой завтрак, чтобы было быстро (пока варится манка, я сама завтракаю - умываюсь, пока она остывает -умываю Темку, а потом наливаю кашу Ярику и кормлю Тему). Омлет - тоже быстро, но омлетом Ярик сильно не наедается (если без хлеба). А ему по утрам нельзя быть голодным, вечером - можно. И омлет нельзя чаще двух раз в неделю.

    Из овсяных хлопьев получается отличное печенье. И ведь состав тот же - молоко, геркулес и сахар)
    Да, овсяное печенье он любит.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Рисовая мука!!! Ура!
    Наташ, а долго варить кашу из рисовой муки?
    Понимаешь, мне по утрам нужно придумать такой завтрак, чтобы было быстро (пока варится манка, я сама завтракаю - умываюсь, пока она остывает -умываю Темку, а потом наливаю кашу Ярику и кормлю Тему). Омлет - тоже быстро, но омлетом Ярик сильно не наедается (если без хлеба). А ему по утрам нельзя быть голодным, вечером - можно. И омлет нельзя чаще двух раз в неделю.
    Знаешь, сложный вопрос...
    Время варки зависит от того, насколько сырье (мука) чистая от бактерий, спор грибов и пр.
    дело в том. что все продукты "быстрого приготовления" так называются не потому что их можно сырыми есть, а потому что они почти стерильны. Их ведь не варят.
    Все остальные по ГОСТу могут содержать бактерии и прочие микробы, ведь за 10 минут варки все они подохнут.
    И их сырыми лучше не есть....

    Если ты делаешь муку из обычного риса - то варить 10 минут минимум.
    Если это рисовая каша или мука для детского питания - пары минут бывает достаточно.

    Но не факт, что ему понравится... Она другая на вкус немного.
    Да, овсяное печенье он любит.
    Бывает аткое магазинное печенье - без пшеничной муки совсем...

    http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=17332

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаешь, сложный вопрос...
    Время варки зависит от того, насколько сырье (мука) чистая от бактерий, спор грибов и пр.
    дело в том. что все продукты "быстрого приготовления" так называются не потому что их можно сырыми есть, а потому что они почти стерильны. Их ведь не варят.
    Все остальные по ГОСТу могут содержать бактерии и прочие микробы, ведь за 10 минут варки все они подохнут.
    И их сырыми лучше не есть....

    Если ты делаешь муку из обычного риса - то варить 10 минут минимум.
    Если это рисовая каша или мука для детского питания - пары минут бывает достаточно.

    Но не факт, что ему понравится... Она другая на вкус немного.
    Ой, я подумала, что рисовая мука бывает готовая...
    Самой делать муку из риса мне довольно сложно, т.к. надо промыть рис и полностью его высушить, и хранится она не слишком долго.
    На детские рисовые каши переходить не хочется -так долго Ярика от них отучала, ужас (((

    Бывает аткое магазинное печенье - без пшеничной муки совсем...

    А я плиту себе новую уже присмотрела ))) Скоро печь буду )))

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А я плиту себе новую уже присмотрела ))) Скоро печь буду )))
    У тебя же вроде мультиварка есть?

    Ой, я подумала, что рисовая мука бывает готовая...
    Бывает-бывает. Но она для каши мелковата, мне кажется. Хотя - может у вас выбор больше...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У тебя же вроде мультиварка есть?
    ))) Не печет моя мультя ))) Я ж с дальним прицелом ее брала - подешевле, чтобы потом уговорить мужа на новую плиту.
    Вот как раз время и пришло )))

    Бывает-бывает. Но она для каши мелковата, мне кажется. Хотя - может у вас выбор больше...
    Спасибо, Наташ! Я поищу обязательно.

    Девочки, спасибо вам большое всем. Я о многих вещах не подозревала совершенно, о чем-то совсем забыла.
    Вы мне очень помогли!

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    На детские рисовые каши переходить не хочется -так долго Ярика от них отучала, ужас (((
    Хм... А не потому ли ему так манка нравится, что она на детские каши похожа?
    А что в них тебе не нравится?

    А каши из злаковых хлопьев не пробовала? Рисовая получается довольно мелкая...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Не печет моя мультя ))) Я ж с дальним прицелом ее брала - подешевле, чтобы потом уговорить мужа на новую плиту.
    Вот как раз время и пришло )))
    Вот же ж хитрюшка)

    В ней каша вкусная. получается. А если таймер есть - то вообще прямо к завтраку, с пылу, с жару)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... А не потому ли ему так манка нравится, что она на детские каши похожа?
    Ага, точно! Как же я забыла )))
    ...
    Наш разговор с Яриком примерно два месяца назад:
    - Мам, а помнишь, ты мне кашу детскую вкусную из пачки разводила?
    - Ага, помню.
    - А Тёме разводить будешь?
    - Буду, когда подрастет немножко... (*выясняет, сколько будет Тёме, узнаёт, что Темка будет уже уметь ползать*). Далее:
    - Вот разведешь ты Теме кашу, и покааа оооон бууудет ползтииии (*говорит - растягивая слова и показывая - как именно будет ползти Тема*) -я быстро-быстро прибегу и съем всю кашу!

    А что в них тебе не нравится?
    В основном - цена )))
    Зато очень удобно - быстро, и главное - вкусно.

    А каши из злаковых хлопьев не пробовала? Рисовая получается довольно мелкая...
    Рисовые хлопья - это плющенный рис, да?
    Я завтра на рынке такой посмотрю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот же ж хитрюшка)

    В ней каша вкусная. получается. А если таймер есть - то вообще прямо к завтраку, с пылу, с жару)
    Ага, каша вкусная, только если варить одну кашу )))
    Кастрюля быстро впитывает запахи растительного масла, и потом каша сильно отдает пригорелым маслом.
    Я поначалу только в мульте каши варила, но когда стала готовить и жаркое, и плов - каши делать в ней перестала.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага, точно! Как же я забыла )))
    ...
    Наш разговор с Яриком примерно два месяца назад:
    - Мам, а помнишь, ты мне кашу детскую вкусную из пачки разводила?
    - Ага, помню.
    - А Тёме разводить будешь?
    - Буду, когда подрастет немножко... (*выясняет, сколько будет Тёме, узнаёт, что Темка будет уже уметь ползать*). Далее:
    - Вот разведешь ты Теме кашу, и покааа оооон бууудет ползтииии (*говорит - растягивая слова и показывая - как именно будет ползти Тема*) -я быстро-быстро прибегу и съем всю кашу!
    Во дает! )))))

    Рисовые хлопья - это плющенный рис, да?
    Я завтра на рынке такой посмотрю.
    Наверное еще и рубленный - они заметно мельче геркулеса...
    Вот тут написано...

    http://www.ru.all.biz/hlopya-risovye-bgg1069576

    Я Нордик люблю, сестра для пацанов своих такие покупает.
    http://www.calorizator.ru/product/ce...aras-flakes-16
    На Нордике раньше было написано - детям с 8 месяцев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага, каша вкусная, только если варить одну кашу )))
    Кастрюля быстро впитывает запахи растительного масла, и потом каша сильно отдает пригорелым маслом.
    Я поначалу только в мульте каши варила, но когда стала готовить и жаркое, и плов - каши делать в ней перестала.
    Это да... ((((
    Желаю хорошей плиты)

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наверное еще и рубленный - они заметно мельче геркулеса...
    Вот тут написано...

    http://www.ru.all.biz/hlopya-risovye-bgg1069576

    Я Нордик люблю, сестра для пацанов своих такие покупает.
    http://www.calorizator.ru/product/ce...aras-flakes-16
    На Нордике раньше было написано - детям с 8 месяцев.
    О, я Мистраль даже видела! (может, и не рисовые, а другие... факт, что эта фирма у нас есть в продаже)
    Буду завтра искать (и Нордик посмотрю), спасибо тебе!

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Буду завтра искать (и Нордик посмотрю), спасибо тебе!
    Не за что) Эх... подруга по несчатью...))

    У вас он даже дешевле -http://kh.ambar.ua/ru/catalog/hlopya...0g-t-8397.html

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не за что) Эх... подруга по несчатью...))

    У вас он даже дешевле -http://kh.ambar.ua/ru/catalog/hlopya...0g-t-8397.html

  24. #84
    Может, вам такой рецептик подойдет из овощей. Там все тушеное, моя малая такое очень любит и готовится он просто молниеносно. Каждый день, конечно, кормить только этим не будешь, но для разнообразия. Сейчас как раз на все эти овощи сезон. Можно еще запеканки сырные с капустой. Сыр хоть можно? Я обычно делаю так - сметану (пару столовых ложек) соединила с 2 яйцами и тертым сыром. Предварительно отварила капусту (цветную, кольраби и т.д.) Все это размешала, вылила на противень и в духовку на 15-20 минут. Мука там не нужна.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search