Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Мысли о суициде

  1. #1

    Мысли о суициде

    Здравствуйте. Я лучший друг человека, решившего покончить свою жизнь. Нужна помощь, заранее благодарю.
    В январе 2013 года мой друг похоронил свою любимую бабушку, которая была для него самым родным человеком, осознал он это лишь когда ее потерял. Ее смерть ничто не предвещало, она ушла из жизни внезапно (инфаркт). С ее уходом жизнь очень резко поменялась и его и моя. Чувство пустоты естественно, но от бабушки зависело, как оказалось, много других жизней. В семье друга все очень проблемно из-за алкоголя. С моей стороны видно что его бабушка была и вправду единственным родным человеком, оставшимся родственникам он безразличен, как и они для него. Сам друг говорит, что я единственный важный для него человек в жизни, ну и две собаки, хотя понял он это недавно. Понимаю, что должен поддерживать, но этого не достаточно. О будущем суициде он сам мне рассказал, да все в подробностях. На вопросы зачем и почему, отвечает мол без него всем станет хорошо (считает себя обузой для меня, я не оставляю его со смерти бабушки, т.к. холост то провожу с другом максимум времени). На мои слова о том что будет с собаками, родными, друзьями отвечает также - что всем будет без него лучше. Пригрозил ему своим самоубийством, но врать не умею и он не поверил, но сказал что я дурак. Сказал, что я со временем смирюсь с его уходом. Сам он достаточно начитан в том числе психологических книг. Из разговоров с другом считаю, что психиатрическая лечебница только ускорит его уход, да и без его согласия никто не положит (он вменяемый).Прошу помогите пока жив.

  2. #2
    Ему 22, холост, жил с бабушкой и дедом, больше там жить не хочет, своего дома нет.

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Скажите, ув. Автор, а Ваш друг в деталях не описывал, что будет сразу после содеянного? Кстати, он выбрал вариант окончательный?

  4. #4
    А что ваш друг любит? в смысле чем интересуется?

    ЗЫ: меня от мыслей о суициде всегда спасало любопытство, что будет завтра (сдохнуть в конце концов я всегда успею).

  5. #5
    План уже разработал, если Вы об этом. Что будет дальше не говорил. В данный период времени ему ничего не интересно, он просто существует.

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от umaga Посмотреть сообщение
    План уже разработал, если Вы об этом. Что будет дальше не говорил. В данный период времени ему ничего не интересно, он просто существует.
    То есть у него четко прописаны все пункты? не просто я вот так себя убью, а я 1.2.3....
    А как думаете, зачем он этим с Вами делится? какая Ваша реакция на эти его разговоры? часто он говорит об этом?

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Автор, расскажите как складывались ваши отношения с другом со времени знакомства?
    И... Что Вы чувствуете, когда друг говорит с Вами о его суициде?

  8. #8
    С другом мы знакомы около двадцати лет. Друзья с горшка. Когда он рассказал о своих ближайших планах я почувствовал страх о том, что могу его потерять.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, расскажите как складывались ваши отношения с другом со времени знакомства?
    И... Что Вы чувствуете, когда друг говорит с Вами о его суициде?

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  3. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  4. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
  5. Я не могу его понять. Весельчак, а говорит о суициде.
    от 777nafanija777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search