Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Не могу сказать мужчине про беременность, но придётся...

  1. #1

    Не могу сказать мужчине про беременность, но придётся...

    Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой и услышать советы.
    Почти ровно месяц назад я начала встречаться с мужчиной, а познакомились мы на неделю раньше. До этого у меня долгое время не было серьёзных отношений, потому что у меня безумно мало времени на личную жизнь, и кроме того, я не хотела просто отношений, я всегда хотела найти достойного и подходящего, то есть именно «моего» человека. Как мне кажется, сейчас я его нашла, и сначала мне было трудно, выяснилось, что я не умею доверять людям. Мне постоянно казалось, что он уйдёт, поступит плохо, или выяснится, что он на самом деле совсем другой…(неужели у меня такая низкая самооценка?)
    Нет, всё хорошо и в нём я вроде бы не ошиблась. Катастрофа в том, что 2 дня назад я узнала, что беременна и уж точно не от него. Это был почти курортный, точнее «командировочный» роман на 3 ночи, мне просто один раз в жизни захотелось отдохнуть от работы и расслабиться. Как так вышло – не знаю, мы предохранялись, « ни одно средство контрацепции не даёт 100% защиты»
    И теперь я не знаю что мне делать. Я вроде как решила рожать.(Аргументы за: 1)Мне кажется, я не прощу себе аборт, буду потом всю жизнь «растить» про себя этого ребёнка и с дрожью смотреть на его сверстников. 2) Мне уже 25, боюсь что после аборта потом вообще не смогу иметь детей). Аргументы против: 1) Я вряд ли стану хорошей матерью, потому что я люблю детей только первые 10 минут общения, а когда они орут в общественных местах, хочется подойти и придушить. Никогда не вызывали у меня никакого умиления. 2)Это помешает моей работе. А вот свою работу и профессию в целом я просто обожаю, это моё всё.
    В общем, я решила рожать с уверенностью в 70 %, у меня есть ещё недели 2 на раздумья. И я боюсь сказать о беременности своему мужчине, но сделать это нужно и как можно скорее, но я не могу. Хотя технически я перед ним ни в чем не виновата, потому что забеременела я до того как мы познакомились и сама ничего не знала. А ещё я боюсь остаться одна с ребёнком.

  2. #2
    Здравствуйте, Surrael.
    Какие советы вы хотите услышать?

  3. #3
    Ув.автор. ваша жизнь и вам решать конечно же.но не бойтесь остаться одной с ребенком и без работы.если бог дал ребенка то он и денег на него тоже даст, главное терпение.а вы не хотите оповестить биологического отца ребека? может помогать будет?

  4. #4
    а вы не хотите оповестить биологического отца ребека? может помогать будет?
    Оповестить, конечно, можно, только он живет очень-очень далеко. Мне не нужна финансовая помощь, денег я и сама заработаю. Мне страшно остаться одной с ребёнком именно в бытовом плане, что никто не будет помогать каждый день именно делами, а не деньгами.

  5. #5
    если есть финансовые возможности то всегда можно нанять опытную няню, которая будет и хорошей помошницей и советчиком по воспитанию и просто подругой в конечном итоге

  6. #6
    Цитата Сообщение от Surrael Посмотреть сообщение
    Почти ровно месяц назад я начала встречаться с мужчиной, а познакомились мы на неделю раньше. До этого у меня долгое время не было серьёзных отношений, потому что у меня безумно мало времени на личную жизнь, и кроме того, я не хотела просто отношений, я всегда хотела найти достойного и подходящего, то есть именно «моего» человека. Как мне кажется, сейчас я его нашла, и сначала мне было трудно, выяснилось, что я не умею доверять людям. Мне постоянно казалось, что он уйдёт, поступит плохо, или выяснится, что он на самом деле совсем другой…(неужели у меня такая низкая самооценка?)
    Нет, всё хорошо и в нём я вроде бы не ошиблась. Катастрофа в том, что 2 дня назад я узнала, что беременна и уж точно не от него. Это был почти курортный, точнее «командировочный» роман на 3 ночи, мне просто один раз в жизни захотелось отдохнуть от работы и расслабиться. Как так вышло – не знаю, мы предохранялись, « ни одно средство контрацепции не даёт 100% защиты»
    И теперь я не знаю что мне делать. Я вроде как решила рожать.(Аргументы за: 1)Мне кажется, я не прощу себе аборт, буду потом всю жизнь «растить» про себя этого ребёнка и с дрожью смотреть на его сверстников. 2) Мне уже 25, боюсь что после аборта потом вообще не смогу иметь детей). Аргументы против: 1) Я вряд ли стану хорошей матерью, потому что я люблю детей только первые 10 минут общения, а когда они орут в общественных местах, хочется подойти и придушить. Никогда не вызывали у меня никакого умиления. 2)Это помешает моей работе. А вот свою работу и профессию в целом я просто обожаю, это моё всё.
    В общем, я решила рожать с уверенностью в 70 %, у меня есть ещё недели 2 на раздумья. И я боюсь сказать о беременности своему мужчине, но сделать это нужно и как можно скорее, но я не могу. Хотя технически я перед ним ни в чем не виновата, потому что забеременела я до того как мы познакомились и сама ничего не знала. А ещё я боюсь остаться одна с ребёнком.
    Здравствуйте. Вы встречаетесь месяц. А по каким критериям Вы определили, что это именно "Ваш" человек?
    С какой целью Вы хотите рассказать этому мужчине о Вашей беременности?

  7. #7
    С какой целью Вы хотите рассказать этому мужчине о Вашей беременности?
    Он же должен это знать, если мы пара. Ему ещё нужно принять решение, останется он со мной, учитывая, что у меня будет ребёнок от другого мужчины, или нет.
    если есть финансовые возможности то всегда можно нанять опытную няню, которая будет и хорошей помошницей и советчиком по воспитанию и просто подругой в конечном итоге
    скорее всего так и будет в моём случае.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Surrael Посмотреть сообщение
    Он же должен это знать, если мы пара. Ему ещё нужно принять решение, останется он со мной, учитывая, что у меня будет ребёнок от другого мужчины, или нет.
    Щас словлю помидоры А зачем говорить ему, что он не отец? Там по срокам никак?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Щас словлю помидоры А зачем говорить ему, что он не отец? Там по срокам никак?
    Хм. Они месяц знакомы. Вот пройдет еще пара месяцев, розовые очки упадут, мужчина расслабится, а обратного пути-то нет - "отец".

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Хм. Они месяц знакомы. Вот пройдет еще пара месяцев, розовые очки упадут, мужчина расслабится, а обратного пути-то нет - "отец".
    Ну за месяц то забеременеть то можно?) Я_ТАК_ДУМАЮ А там к моменту родов случайно раньше и родится

  11. #11
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Щас словлю помидоры А зачем говорить ему, что он не отец? Там по срокам никак?
    честно?...я тоже хотела предложить этот вариант ..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Ну за месяц то забеременеть то можно?) Я_ТАК_ДУМАЮ А там к моменту родов случайно раньше и родится
    Да забеременеть-то можно, отчего же нельзя, но, если принять во внимание, что отношений давно не было, лет 25 и Автор все время ждала от него подвоха,то не оказался ли этот мужчина пресловутым раком на безрыбье?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    честно?...я тоже хотела предложить этот вариант ..
    Чревато, да и не всякая дама сможет с таким обманом жить. Все тайное становится явным рано или поздно.
    Хотя есть универсальный рецепт. Когда не знаешь, что сказать- говори правду.

  14. #14
    Здравствуйте! Про аборт лучше не думайте! Это великий грех. От него душа мучается потом...Снятся сны о младенцах...И многие другие страшные вещи.... Но...это потом...после 40...А в 20 лет ни о чем не думаешь....(про себя) Девушки! Не делайте аборты!!! Дети-это счастье! И не важно,от кого они рождены! Главное,чтобы они были здоровенькие! А деньги,работа,муж- все приложится ,если вы этого захотите!Если будете целеустремленны и поверите в свои силы! И еще.. полностью согласна с мнением Софы! Терпения Вам!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ольга600 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Про аборт лучше не думайте! Это великий грех. От него душа мучается потом...Снятся сны о младенцах...И многие другие страшные вещи.... Но...это потом...после 40...А в 20 лет ни о чем не думаешь....(про себя) Девушки! Не делайте аборты!!! Дети-это счастье! И не важно,от кого они рождены! Главное,чтобы они были здоровенькие! А деньги,работа,муж- все приложится ,если вы этого захотите!Если будете целеустремленны и поверите в свои силы! И еще.. полностью согласна с мнением Софы! Терпения Вам!
    Да-да, то-то я смотрю нищеты и брошенных детей все больше и больше. Где же пресловутое "бог даст и на ребенка"?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Да-да, то-то я смотрю нищеты и брошенных детей все больше и больше. Где же пресловутое "бог даст и на ребенка"?
    Ну, если раскрыв рот сидеть и ничего не делать, дожидаясь, что тебе некто сверху в клювик положит много всего и вкусного, то можно сидеть до морковкиного заговенья.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Да-да, то-то я смотрю нищеты и брошенных детей все больше и больше. Где же пресловутое "бог даст и на ребенка"?
    Имеется ввиду,если человек будет вести правильный образ жизни,работать ,то тогда и все приложится. Конечно,если родить и ничего не делать,впасть в уныние , тоску и т.д. ,то тогда и нищета...и брошеные дети..

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Surrael Посмотреть сообщение
    Аргументы против: 1) Я вряд ли стану хорошей матерью, потому что я люблю детей только первые 10 минут общения, а когда они орут в общественных местах, хочется подойти и придушить. Никогда не вызывали у меня никакого умиления. 2)Это помешает моей работе. А вот свою работу и профессию в целом я просто обожаю, это моё всё.
    Интересно, что отсутствие хорошего мужа Автора не смущает.

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Не могу сказать партнеру чего хочу в сексе
    от anry в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 06:17
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search