Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 303
Тема:

Песочница. Послушай внутреннего ребенка

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Торопилась не закончила мысль, всегда я имела в виду пока они маленькие и в ней нуждаются.
    Но опять же бывают такие моменты когда и взрослым поддержка нужна, как я поняла на своем примере. именно когда случаются какие-либо наприятности.
    А всегда маленькие нуждаются в поддержке? Вот есть правило - ходить на горшок. 4 года ... сделал в штаны. Будешь, Маргориточка поддерживать? ведь маленький же .... успокаивать ... ничего в другой раз все получится

    Пока маленькие и в ней нуждаются а потом выработался стереотип .... и "я маленький и нуждаюсь" ....
    мама принеси ... образно говоря... горшок ... Почему дети к семи годам самостоятельно ходят в туалет и никто не контролирует как там они это делают? Почему они не просят помощи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А на самом деле стала самостоятельной.
    Молодец!!! У меня преотличное настроение - это ты виновата !!!
    Чья это была оценка тебя самой как самостоятельной?

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Могла бы сама посмотреть "со стороны"? как если бы это была ты много-много лет вперед. Ну вот так пофантазировать? и Послушать что тебе говорит эта будущая умудренная опытом женщина?
    Не могу фантазировать, скорей нафантазирую в свою пользу, не волнуйся мол тебе все показалось, ничего страшного не происходит.
    Человек незаинтересованный ... на вкус как словосочетание ... произнеси - выделенное .. пусть посоветует

    Ни в коем случае не утверждаю, что просить совета плохо. НО. Как совместить советы незаинтересованного человека с твоими интересами?
    Опять не так выразила мысль, незаинтерисованный в данном случае я имела в виду, человек, который эту ситуацию не переживает. Я же переживаю в этой каше варюсь, соответственно адекватно мыслить не могу. Также не совет мне нужен был, а скорее анализ. Что в принципе мне здесь на форуме и дали спокойно и незаинтерисованно.

    --- Добавлено ---

    А всегда маленькие нуждаются в поддержке? Вот есть правило - ходить на горшок. 4 года ... сделал в штаны. Будешь, Маргориточка поддерживать? ведь маленький же .... успокаивать ... ничего в другой раз все получится

    Пока маленькие и в ней нуждаются а потом выработался стереотип .... и "я маленький и нуждаюсь" ....
    мама принеси ... образно говоря... горшок ... Почему дети к семи годам самостоятельно ходят в туалет и никто не контролирует как там они это делают? Почему они не просят помощи?
    Потому что в свое время в те же 4 года, даже раньше их и подддерживали и замечания делали и хвалили, как говориться всему свое время.
    В 4 года за горшок переживать и поддерживать, а в 17 например за несданный экзамен и т.д.

    --- Добавлено ---

    Молодец!!! У меня преотличное настроение - это ты виновата !!!
    Чья это была оценка тебя самой как самостоятельной?
    Ну это я не совсем себя оценивала, я просто ответила на вопрос, если вырвалась из-под контроля, то стала самостоятельной.
    Я считаю, что я пока в только в процессе.

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    скорей нафантазирую в свою пользу,
    Тебе свойственно безусловно воспринимать, то что советуют? (не умоляю достоинства форума, считаем, что советы идеальны)
    Представь, что списываешь контрольную - человеку доверяешь - хорошо учится. Он не может ошибиться? А если все же может, то что нужно включить при списывании ? И тогда безусловное доверие куда отправим - в какие отношения?

    Я если честно сама от тона своих вопросов подустала .... играть поприятней было ... но мы бы сейчас в условностях запутались бы

  4. #64
    Девочки, я прощаюсь.
    завтра не приду скорее всего, из Питера проверка ко мне катит, некогда будет думу думать.
    надеюсь, до послезавтра.
    Пока-пока

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я тоже прощаюсь отвечу завтра. До свидания!

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Также не совет мне нужен был, а скорее анализ. Что в принципе мне здесь на форуме и дали спокойно и незаинтерисованно.
    Очень хорошо ... дейсвительно радуюь за тебя, солнышко !

    Начали мы с того, что требуется совет от мамы, а мама советует с позиции своих предпочтений так? Для того чтобы включилось сопротивление такому совету ...что должно включиться внутри, чтобы не свалится в детское состояние?

    "я не спокойна, не могу оценивать ситуацию самостоятельно и мне требуется помощь" - если это помощь мамы, то в какой из позиций ты находишься (ребенок-родитель). Находясь на форуме, получаешь анализ .. веришь безусловно .. в какой из позиций находишься?

    --- Добавлено ---

    Счастливенько!!

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    Ну это я не совсем себя оценивала, я просто ответила на вопрос, если вырвалась из-под контроля, то стала самостоятельной.
    Я считаю, что я пока в только в процессе.
    плохо что ВЫРВАЛАСЬ из-под контроля ... хорошо бы в него не входить

    Мама рассказывает, какая дочка "хорошая" (читаем плохая). Это ее видение своей дочери на конкретную точку времени. ЭТО ее оценка дочери на сейчас. У тебя нет выбора больше, чем два: либо она права, либо нет ... вот когда она сообщала про "плохая" ты для себя что выбирала?

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Потому что в свое время в те же 4 года, даже раньше их и подддерживали и замечания делали и хвалили, как говориться всему свое время.
    В 4 года за горшок переживать и поддерживать,
    Согласна: научили, поддерживали, хвалили. Но тут к 7 годам приходит строгая мама и говорит: попу подтирать зови меня - я так тебя поддерживать буду: ...Ребенок безусловно верит маме ... у всех все хорошо, ребенок ухожен, мама при деле. А вот чему ребенок поверил, ЧТО мама ему в этот момент дала понять?

  9. #69
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мама рассказывает, какая дочка "хорошая" (читаем плохая). Это ее видение своей дочери на конкретную точку времени. ЭТО ее оценка дочери на сейчас. У тебя нет выбора больше, чем два: либо она права, либо нет ... вот когда она сообщала про "плохая" ты для себя что выбирала?
    Я выбирала для себя, что она не права. Просто до того как я обратилась на форум после такаих разговоров с мамой оставался неприятный осадок.
    Но теперь, когда я немного разобралась в своей проблеме, я понимаю, что в данной ситуации мама не права, и я перед ней ни в чем не виновата.

    --- Добавлено ---

    Согласна: научили, поддерживали, хвалили. Но тут к 7 годам приходит строгая мама и говорит: попу подтирать зови меня - я так тебя поддерживать буду: ...Ребенок безусловно верит маме ... у всех все хорошо, ребенок ухожен, мама при деле. А вот чему ребенок поверил, ЧТО мама ему в этот момент дала понять?
    А можно встречный вопрос мы о какой-то абстрактной маме говорим в данной ситуации или обо мне?
    Потому что с моей точки зрения если ребенок научился ходить на горшок, то зачем ему помогать?
    Я например помогаю с уроками, когда вижу, что они не справляются, чаще они сами просят меня об этом, или оценки например ухудшились.
    Тогда я понимаю, что помощь моя требуется.
    А вот чему ребенок поверил, ЧТО мама ему в этот момент дала понять?
    Я думаю в данной ситуации ребенок поверит, что он несамостоятельный, беспомощный и без мамы даже с горшком не справится. Мама именно это дала ему понять свое лишней заботой.

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я выбирала для себя, что она не права. Просто до того как я обратилась на форум после такаих разговоров с мамой оставался неприятный осадок.
    Но теперь, когда я немного разобралась в своей проблеме, я понимаю, что в данной ситуации мама не права, и я перед ней ни в чем не виновата.
    Приветики, МаргоРитка!

    Поэтапно ...вот выбрала для себя, что права ты, она не права ... при выборе на какие внутренние резервы опиралась? чьими глазками себя разглядывала, чьими ценностями жизни руководствовалась?

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я думаю в данной ситуации ребенок поверит, что он несамостоятельный, беспомощный и без мамы даже с горшком не справится. Мама именно это дала ему понять свое лишней заботой.
    Конечно, это абстрактная мама. Хорошо, что помогаешь, когда попросят. Я за тему уцепилась, потому что прозвучало .. дети должны знать, что им ВСЕГДА помогут.
    Но, что если "всегда" даст сбой, а не выработан навык решения трудных ситуаций без родителей? Сюда же войдет - не буду ругать за оценки - значит учиться средненько хорошо? Ведь ребенок буквально воспринимает не только то, что родители ГОВОРЯТ, но и то, что делают или НЕ ДЕЛАЮТ. Я не хочу сказать - надо поругать. Хочу сказать - надо дать плохой отметке адекватную реакцию, ну хотя бы брови нахмурить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я думаю в данной ситуации ребенок поверит, что он несамостоятельный, беспомощный и без мамы даже с горшком не справится. Мама именно это дала ему понять свое лишней заботой.
    Мама хочет, чтобы мы сидели возле ее юбки - это про то же самое? А причина этого - перелить в свой сосуд, затем поделиться еще с кем-то?

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мама хочет, чтобы мы сидели возле ее юбки - это про то же самое? А причина этого - перелить в свой сосуд, затем поделиться еще с кем-то?
    Ну да своей можно сказать гиперопекой мама этого и добивается, чтобы дети были от нее зависимы, от ее мнения.

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но, что если "всегда" даст сбой, а не выработан навык решения трудных ситуаций без родителей? Сюда же войдет - не буду ругать за оценки - значит учиться средненько хорошо? Ведь ребенок буквально воспринимает не только то, что родители ГОВОРЯТ, но и то, что делают или НЕ ДЕЛАЮТ. Я не хочу сказать - надо поругать. Хочу сказать - надо дать плохой отметке адекватную реакцию, ну хотя бы брови нахмурить
    Да брови нахмурить можно, но смотря по какому поводу плохие отметки, если поленился не выучил другое дело, а если не понял? За что же ругать? Я считаю, что нужно еще раз объяснить.
    Учиться средненько конечно нехорошо, но не всем дано быть отличниками это тоже надо учитывать.
    Ну вот есть предмет, который ребенок знает только допустим на 3, как ты ему не объясняй как не занимайся, ну вот не дается он ребенку, хоть ты тресни. Тот же ин. яз. я считаю, что не у всех есть способности к ин. языку. Так за что же здесь ругать?
    И потом если уж ругать, то ругать надо не за оценки, а за неполученные знания, за лень, за небрежность и т.д.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну да своей можно сказать гиперопекой мама этого и добивается, чтобы дети были от нее зависимы, от ее мнения.
    Тогда что возьмем во взрослую жизнь ВМЕСТО гиперопеки? Вопрос созвучен с постом 70 ... есть ответ на него?

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да брови нахмурить можно, но смотря по какому поводу плохие отметки, если поленился не выучил другое дело, а если не понял? За что же ругать? Я считаю, что нужно еще раз объяснить.
    Учиться средненько конечно нехорошо, но не всем дано быть отличниками это тоже надо учитывать.
    Ну вот есть предмет, который ребенок знает только допустим на 3, как ты ему не объясняй как не занимайся, ну вот не дается он ребенку, хоть ты тресни. Тот же ин. яз. я считаю, что не у всех есть способности к ин. языку. Так за что же здесь ругать?
    И потом если уж ругать, то ругать надо не за оценки, а за неполученные знания, за лень, за небрежность и т.д.
    Ни к чему ругать, особенно, если вы знаете, что ин. яз дается с трудом ... Но чья тут ответственность, за то что приложить усилий именно к этому предмету требуется больше. И когда знаний будет больше: если поучил и мама проверила или когда мама сама села вместе с ним учить? Если мама не сообщила, что ждет хороших отметок - станет ли ребенок прилагать БОльших усилий? И в конечном итоге - как он будет жить когда подрастет ... может плыть по течению? Зачем прилагать усилия - все итак хорошо - все довольны ... жена упирается - ей больше всех надо ... я утрирую конечно ... Один из миллиона возможных ситуаций

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но чья тут ответственность, за то что приложить усилий именно к этому предмету требуется больше.
    Ответственность ребенка-ученика. Недоучил, получил 2, значит вместо развлечений учи снова, занимайся. Отсюда и мотив будет учить сразу хорошо, чтобы не делать одно и то же 2 раза.
    Если мама не сообщила, что ждет хороших отметок - станет ли ребенок прилагать БОльших усилий?
    Но ребенок ведб не для мамы учиться, а для себя.
    И когда знаний будет больше: если поучил и мама проверила или когда мама сама села вместе с ним учить?
    Знания могут быть и одинаковыми, различны лишь способы их получения.
    В первом случае ребенок самостоятельно учиться, а в другом мама фактически учится за него, т.е. получается для себя.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но ребенок ведб не для мамы учиться, а для себя.

    Знания могут быть и одинаковыми, различны лишь способы их получения.
    В первом случае ребенок самостоятельно учиться, а в другом мама фактически учится за него, т.е. получается для себя.
    Ну вот и приехали к началу разбора этой ситуации - задавала вопрос: если ребенок учится для себя, то почему мама помогает? И опять - пусть помощь остается, раз уж заведено ... но ее требуется ограничивать до разумных пределов ... и с течением времени уменьшать. Сама на 4 училась, никто никогда не интересовался оценками, только дневник подписывали ... хвалили за четверные хорошие отметки. А вот сын, как только снизила ответственность за учебе, так и перестал учиться - слишком поздно я спохватилась ... Ответственность раньше начинается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но ребенок ведб не для мамы учиться, а для себя.

    Знания могут быть и одинаковыми, различны лишь способы их получения.
    В первом случае ребенок самостоятельно учиться, а в другом мама фактически учится за него, т.е. получается для себя.
    Ну вот и приехали к началу разбора этой ситуации - задавала вопрос: если ребенок учится для себя, то почему мама помогает? И опять - пусть помощь остается, раз уж заведено ... но ее требуется ограничивать до разумных пределов ... и с течением времени уменьшать. Сама на 4 училась, никто никогда не интересовался оценками, только дневник подписывали ... хвалили за четверные хорошие отметки. А вот сын, как только снизила ответственность за учебе, так и перестал учиться - слишком поздно я спохватилась ... Ответственность раньше начинается

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Вот смотри что получается, Маргоритка..

    Ребенку не доверяем - поэтому самостоятельности не даем - контролируем
    Маме уже не доверяем, которая исходит из собственных интересов, чтобы дочь оставалась маленькой
    Доверяем тем, кто посоветует безусловно (то бишь некритично) - а если не то посоветовали, то есть возможность снять с себя ответственность за решение

    Себе не доверяем (пост 62) ,а вдруг нафантазирую - и тогда есть потребность, чтобы вели

    И к началу разговора. Для внутреннего ребенка важно найти родителя в своем лице, тогда ему будет спокойно. Но не может он довериться тебе. У него тоже нет доверия.
    Что нужно в себе поразвивать, чтобы было не "нафантазирую", а проанализирую. И что поразвивать, чтобы тебя "не вели", а ты бы была участником процесса?

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что нужно в себе поразвивать, чтобы было не "нафантазирую", а проанализирую. И что поразвивать, чтобы тебя "не вели", а ты бы была участником процесса?
    Уверенность в себе?
    Себе то я доверяю, но принимать решение да тяжело, много думаю, а то ли я сделала, а может надо было бы по другому...

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Уверенность в себе?
    Себе то я доверяю, но принимать решение да тяжело, много думаю, а то ли я сделала, а может надо было бы по другому...
    Уверенность позже придет,

    сначала развиваем вот это в самостоятельном виде: "мне помогли спокойно проанализировать" (то бишь учимся мыслить логически, для размышления берем реальные факты ситуации) Кстати анализирование само по себе очень хорошо приводит эмоции в порядок.

    И сначала понять что было вот тут: "я отказалась выполнить просьбу мамы и услышала какая я "хорошая" - почему стало возможным отказаться выполнить просьбу
    Не потому ли, что просьба НЕ была принята безусловно=без условий=некритично?

    Можно ли подходить к советам НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц с безусловным доверием=некритично? Даже если все советы верны = учтены все нюансы твоей жизни?

  21. #81
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Не потому ли, что просьба НЕ была принята безусловно=без условий=некритично?
    Просьба не была принята, потому что во-первых в это время были другие дела, а во-вторых потому что этих просьб очень много за последнее время.
    Т.е да можно сказать, что не была принята некритично.
    Можно ли подходить к советам НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц с безусловным доверием=некритично? Даже если все советы верны = учтены все нюансы твоей жизни?
    Конечно не учитываются, а советы в основном основываются на своем опыте. Т.е. можно совет выслушать и решить подойдет он или нет.

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Просьба не была принята, потому что во-первых в это время были другие дела, а во-вторых потому что этих просьб очень много за последнее время.
    Т.е да можно сказать, что не была принята некритично.

    Конечно не учитываются, а советы в основном основываются на своем опыте. Т.е. можно совет выслушать и решить подойдет он или нет.
    То есть доверие Внутреннего ребенка будет основываться на собственных ценностях и установках (которые все равно так или иначе вытекают из семьи родителей), но твои ценности это проработанный материал семьи + все, что узнаем от окружающих СО СВОИМИ КРИТЕРИЯМИ т.е. критично + новые познания отовсюду , которые примеряем, но если не по размеру - отодвигаем.

    Это очень много работать надо будет ... но когда почувствуешь, что так и есть (хотя наверное иногда так есть и сейчас), что бы могла сказать себе?

    Осталась еще одна тема недораскрытая , о какой мне хотелось бы поговорить ...и объединить весь разговор надо бы ...Беспокоюсь - не устала? Продолжить? ... или на завтра - или позже как?

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это очень много работать надо будет ... но когда почувствуешь, что так и есть (хотя наверное иногда так есть и сейчас), что бы могла сказать себе?
    Скажу себе, что я довольна собой, что наконец-то реально стала взрослой, что могу защитить своего ВР, что бы не искать поддержки извне.
    Осталась еще одна тема недораскрытая , о какой мне хотелось бы поговорить ...и объединить весь разговор надо бы ...Беспокоюсь - не устала? Продолжить? ... или на завтра - или позже как?
    Да нет не устала. Немного на работу отвлекаться приходиться, а так нормально.

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Скажу себе, что я довольна собой, что наконец-то реально стала взрослой, что могу защитить своего ВР, что бы не искать поддержки извне.

    Да нет не устала. Немного на работу отвлекаться приходиться, а так нормально.
    Когда детишками своими довольна, тогда что делаешь? Как закрепить результат? И желательно в разных формах: словесной, телесной ... несколько вариантов?

    Если не устала, то продолжим... А объединить все вместе это уж завтра тогда

  25. #85
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Когда детишками своими довольна, тогда что делаешь? Как закрепить результат? И желательно в разных формах: словесной, телесной ... несколько вариантов?
    Хвалю конечно, и словесно и глажу и материально бывает, подарки, вкусняшки.
    Но я сказала, что довольна собой, разве это не похвала?

  26. #86
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Хвалю конечно, и словесно и глажу и материально бывает, подарки, вкусняшки.
    Но я сказала, что довольна собой, разве это не похвала?
    Это положительная оценка себя, после чего твоя САМООценка повышается, а за это требуется похвала.

    У каждого взрослого есть внутренний ребенок - это сомнению не подвергаем. Детей обычно: воспитывают (растим себе, узнаем больше и т.д.), контролируют чтобы вреда не сделал себе или другим (контролируем поведение, чтобы не навредить себе на работе или где еще), но ведь ЕЩЕ БАЛУЮТ (вкусности, аквапарки, игрушки)

    Словесно, я бы так сказала: а все-таки я молодец! тут наверное не сильно много вариантов, но твоему ВР требуется твоя взрослая констатация факта

    А вот подарки? Вкусняшки именно для тебя - в студию!! Поделись ... пора маленько расслабиться Ну вот что ты любишь больше всего?

  27. #87
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А вот подарки? Вкусняшки именно для тебя - в студию!! Поделись ... пора маленько расслабиться Ну вот что ты любишь больше всего?
    Больше всего люблю фрукты и конфеты шоколадные.
    Сейчас бы сьела виноград белый скажем киш-миш и шоколадку темную.
    Да я молодец!

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Больше всего люблю фрукты и конфеты шоколадные.
    Сейчас бы сьела виноград белый скажем киш-миш и шоколадку темную.
    Да я молодец!

    ну ладно желудку хорошо сделали .... а тело как же? без удовольствия? Глазки посмотреть на что хотят? ушки послушать? игрушки опять же? - косметика - сережки - часики ... ? неЕт не будет ребенок доволен ... он так старался - а ему - я тобой довольна - на тебе виноград??? и ВСЕ?

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    и откажется потом сотрудничать с взрослым

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а тело как же? без удовольствия?
    Если удовольсвие для тела, то для меня лучше ванна ароматическая или баня с парной. Вот это удовольствие!
    А из подарков я себе дарю цепочку золотую, давно хочу купить, но возможности увы нету.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЕСОЧНИЦА ПЕРЕМЕЩЕНА
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search