Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Мой муж "изверг"!!!!

  1. #1

    Мой муж "изверг"!!!!

    Здравствуйте!!! Я замужем всего год, у нас с мужем растет сын. Между нами нет взаимопонимания. Мой муж относится ко мне как к рабыне, он считает, что мои обязанности-это стирка, глажка и все остальные домашние хлопоты. Он постоянно кричит на меня, называет разными обидными до слез словами.... Он дарит мне цветы и подарки лишь только на мой день рожденья, никогда не скажет ласкового слова. Он больше уделяет время своим родственникам, чем нам с сыном. Когда я прошу его что то сделать по дому, он говорит, что живет в моей квартире и что ничего в ней делать не собирается, потому что "завтра" я могу выставить его за дверь.... Я знаю, что он ходит от меня "налево". Даже был случай, что он уходил из дома к другой, но недолго он с ней жил....вернулся домой, я его простила. Я начинаю заводиться практически по каждому поводу, предъявляю ему претензии, что мне не нравится, на что он говорит, что я не нормальная и мне нужно лечиться.
    Я не боюсь остаться одна с маленьким ребенком на руках, я знаю, что я справлюсь...... но в тоже время я боюсь, что он от меня уйдет, что его больше не будет в моей жизни.....может это и называется любовь....... Я не знаю как мне поступать, он меня не хочет слушать, постоянно перебивает, ему очень сложно доказать, что он в чем то не прав. Что мне с ним делать? Помогите мне пожалуйста разобраться...

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А как было "до"? "До" чего, кстати - рождения сына? Свадьбы? Переездак Вам?

  3. #3
    Такое поведение с его стороны началось около полутора лет назад. В тот момент я была беременна. Он никогда не был "тряпкой", но и не позволял себе настолько грубо обращаться со мной....я до сих пор сама не могу понять в связи с чем так произошло.....

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Когда я прошу его что то сделать по дому, он говорит, что живет в моей квартире и что ничего в ней делать не собирается, потому что "завтра" я могу выставить его за дверь
    А это он сам так решил или между вами были такие разговоры?

  5. #5

  6. #6
    Ув.Арина, а вы считаете, что "стирка, глажка и все остальные домашние хлопоты" - обязанности чьи? Мужа?
    Изза чего он на вас кричит и обзывает? В каких ситуациях? Или так, прямо с порога?

  7. #7
    Нет, безусловно это мои обязанности. Дело в том, что я отдаю ему все, а взамен не получаю ничего....о чем не попрошу, получаю отказ. Как говорится женщина любит ушами и мне хоть изредка хочется слышать в свой адрес хоть пару ласковых слов..... Когда я начинаю ему говорить о том, что устала, прошу его сводить меня в кафе, он просто говорит, что не хочет никуда идти....на что мне становится не приятно, соответственно я начинаю ему высказывать свое недовольство(это же не на пустом месте)......а он просто говорит, что я не нормальная..... Я не пойму в чем я не нормальная?! В том что говорю что меня не устраивает?!

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Когда я начинаю ему говорить о том, что устала, прошу его сводить меня в кафе,
    А если попросить его посидеть с ребенком, а самой сходить одной или с подругами?

  9. #9
    Нет, об этом даже не может быть и речи. Он может посидеть с ребенком только если я дойду до магазина и обратно и то за это время несколько раз позвонит......

  10. #10
    Цитата Сообщение от -Арина- Посмотреть сообщение
    Нет, безусловно это мои обязанности. Дело в том, что я отдаю ему все, а взамен не получаю ничего....о чем не попрошу, получаю отказ. Как говорится женщина любит ушами и мне хоть изредка хочется слышать в свой адрес хоть пару ласковых слов..... Когда я начинаю ему говорить о том, что устала, прошу его сводить меня в кафе, он просто говорит, что не хочет никуда идти....на что мне становится не приятно, соответственно я начинаю ему высказывать свое недовольство(это же не на пустом месте)......а он просто говорит, что я не нормальная..... Я не пойму в чем я не нормальная?! В том что говорю что меня не устраивает?!
    А, поняла, он считает, что у вас есть обязанности, а прав нет. В этом рабство ваше. ?
    Может, как то вы доносите не так? Криком, эмоцией, обидой? Сесть и поговорить "по душам", спокойно, аргументированно, пробовали? Или не получается, эмоции перехлестывают?

    --- Добавлено ---

    А сколько вашему малышу? Помощники есть у вас, бабушки, дедушки? Маленький ребенок - непростое время для женщины, гормональный всплеск еще не улегся, недосыпы, сменился привычный образ жизни, замкнутое пространство, превалирование Надо над Хочу - не всем легко дается.

  11. #11
    Пробовала, не раз....очень тяжело до него достучаться. Начинаю говорить, он меня перебивает и все перекручивает так, что в оконцовке остаюсь виновата я, он просто не умеет слушать до конца. Я всегда стараюсь сдерживать себя, я в очень редких случаях могу сказать в его адрес обидное слово, бывает конечно, что и срываюсь, но стараюсь этого избегать....

  12. #12
    Ребенку 9 месяцев. А помощников к сожалению практически нет, свекровь только может посидеть и то не долго. Да еще делает такое выражение лица, будто я собралась на гулянки, а не действительно по каким то делам, я редко прошу ее посидеть с ребенком. В принципе то я все успеваю делать, сын мне в этом не помеха, хотя он у меня очень активный ребенок. Плюс еще я успеваю следить за собой. Я никогда не позволяю себе быть не причесаной, не накрашеной..... что вот только мужу не хватает, я не понимаю.....

  13. #13
    Нужно учиться не реагировать и не пытаться считать "выражение лица".
    У вас есть цель, изза которой вы выходите, у бабушки есть прекрасная возможность побыть с внуком, все замечательно, все счастливы. Концентрируйтесь на этом. Люди частенько любят производить манипуляции "лицом", не нужно на них вестись. Лучше всего - благодарить. За то, что вы благодаря свекрови, сумели выйти по своим делам, что малыш в надежных руках. Говорить спасибо каждый раз, не на отмашку, а искренне, "раскрывая тему". Глядишь, и лицо у свекрови изменится.

    А вот с каким лицом вы встречаете мужа с работы, ув. Арина, можете описать? Что говорит ваше лицо ему?

  14. #14

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Муж какой национальности?
    Что толкнуло вас связать судьбу именно с этим мужчиной? Чем он покорил вас?
    В какой семье выросли вы? В какой семье вырос ваш муж?

  16. #16
    Всё , всегда зависит от женщины и её отношении к мужчине ! Изначально так повелось ! Вам надо изменить своё отношение к нему , вспомнить то хорошее то у Вас было , культивировать его достоинства , а не недостатки . Быть приветливой с ним , нежной и заботливой , улыбаться и ласкать , он это обязательно оценит . Попробуйте воспринимать его как Лидера , защитника и кормильца ! Изучите новые техники секса , купите секс-игрушек , заинтересуйте его собой !

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lira180 Посмотреть сообщение
    Всё , всегда зависит от женщины и её отношении к мужчине ! Изначально так повелось !
    Это слова людей, которым удобно делать женщин виноватыми во всех семейных проблемах. Отношения строят двое, ошибки, промахи, радости и достижения делим ровно пополам. И уж коли требовать с женщины, почему с мужчины не требовать? С жены - ведение дома и дети, с мужчины - достойное содержание семьи и жилье! А он к жене жить пришел, примак. Где жилье для семьи?

    В связи с этим еще один вопрос к вам, Автор. Муж считает, что ваше дело: дом и ребенок, каков его вклад в семью?

  18. #18
    Согласна с вами и нет ! В жизни бывает всякое ( про примака) , хорошо у неё есть свой угол , но уход за домом всегда обязанность женщины ! Мужчина или хочет или нет ! А вот содержать конечно же должен !

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lira180 Посмотреть сообщение
    Согласна с вами и нет ! В жизни бывает всякое ( про примака) , хорошо у неё есть свой угол , но уход за домом всегда обязанность женщины ! Мужчина или хочет или нет ! А вот содержать конечно же должен !
    То есть, на то, что мужчина не позаботился о том, где будет жить семья, можно понять, а то, что молодая мать должна вести дом и няньчить ребенка без выходных, без помощи мужа - понять невозможно, должна и точка. Ладно быт, но ребенок! Это и его ребенок тоже! Отец также обязан заниматься воспитанием. А у него времени много - налево бегать успевает.

    Ваши сообщения, о том, что Автор должна могут вогнать ее в еще большее чувство вины - мол, не справилась, не смогла. А она - кормящая мама.

  20. #20
    Цитата Сообщение от -Арина- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Я замужем всего год, у нас с мужем растет сын. Между нами нет взаимопонимания. Мой муж относится ко мне как к рабыне, он считает, что мои обязанности-это стирка, глажка и все остальные домашние хлопоты. Он постоянно кричит на меня, называет разными обидными до слез словами.... Он дарит мне цветы и подарки лишь только на мой день рожденья, никогда не скажет ласкового слова. Он больше уделяет время своим родственникам, чем нам с сыном. Когда я прошу его что то сделать по дому, он говорит, что живет в моей квартире и что ничего в ней делать не собирается, потому что "завтра" я могу выставить его за дверь.... Я знаю, что он ходит от меня "налево". Даже был случай, что он уходил из дома к другой, но недолго он с ней жил....вернулся домой, я его простила. Я начинаю заводиться практически по каждому поводу, предъявляю ему претензии, что мне не нравится, на что он говорит, что я не нормальная и мне нужно лечиться.
    Я не боюсь остаться одна с маленьким ребенком на руках, я знаю, что я справлюсь...... но в тоже время я боюсь, что он от меня уйдет, что его больше не будет в моей жизни.....может это и называется любовь....... Я не знаю как мне поступать, он меня не хочет слушать, постоянно перебивает, ему очень сложно доказать, что он в чем то не прав. Что мне с ним делать? Помогите мне пожалуйста разобраться...
    что дают Вам такие отношения?

    .
    может это и называется любовь.
    по-моему, это называется "зависимость".

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Муж какой национальности?
    Что толкнуло вас связать судьбу именно с этим мужчиной? Чем он покорил вас?
    В какой семье выросли вы? В какой семье вырос ваш муж?
    Мы оба русские. До свадьбы мы встречались 3 года, а расписались когда я забеременела. Я даже не могу точно сказать чем покорил, просто нравился... Семьи у нас у обоих в принципе благополучные. Только вот в его семье отец-лидер и мой муж в нашей семье хочет того же самого, а я считаю, что в отношениях должно быть равноправие!!!!

    --- Добавлено ---

    В связи с этим еще один вопрос к вам, Автор. Муж считает, что ваше дело: дом и ребенок, каков его вклад в семью?[/QUOTE]
    Он конечно работает, только домой приносит сущие копейки, живем мы больше на средства родителей

  22. #22
    Цитата Сообщение от -Арина- Посмотреть сообщение
    Мы оба русские. До свадьбы мы встречались 3 года, а расписались когда я забеременела. Я даже не могу точно сказать чем покорил, просто нравился... Семьи у нас у обоих в принципе благополучные. Только вот в его семье отец-лидер и мой муж в нашей семье хочет того же самого, а я считаю, что в отношениях должно быть равноправие!!!!
    В чем должно выражаться это "равноправие" в отношениях, ув. Арина?

  23. #23
    Для меня равноправные отношения-это когда оба супруга прислушиваютя к друг другу и поддерживают опять же друг друга. Я считю, что нет ничего зазрительного в том, что я могу его о чем то попросить, в чем то мне помочь, по моему так и должно быть в семье!!! Мой муж наоборот лучше поможет своим родителям, чем мне. Я не говорю о том, что родителям нужно отказывать, но и мне же тоже нужно хоть иногда помогать. Он говорит, что я женщина и что я должна все сама......

  24. #24
    Цитата Сообщение от -Арина- Посмотреть сообщение
    Для меня равноправные отношения-это когда оба супруга прислушиваютя к друг другу и поддерживают опять же друг друга.
    Т.е. в семье мужа не прислушиваются и не поддерживают?
    Я считю, что нет ничего зазрительного в том, что я могу его о чем то попросить, в чем то мне помочь, по моему так и должно быть в семье!!!
    Ну просьба подразумевает, что человек имеет право отказать...
    Мой муж наоборот лучше поможет своим родителям, чем мне. Я не говорю о том, что родителям нужно отказывать, но и мне же тоже нужно хоть иногда помогать. Он говорит, что я женщина и что я должна все сама......
    На средства чьих родителей вы живете?

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Арина- Посмотреть сообщение
    Мы оба русские. До свадьбы мы встречались 3 года, а расписались когда я забеременела. Я даже не могу точно сказать чем покорил, просто нравился... Семьи у нас у обоих в принципе благополучные. Только вот в его семье отец-лидер и мой муж в нашей семье хочет того же самого, а я считаю, что в отношениях должно быть равноправие!!!!
    Могу я спросить - если бы не беременность, ваш муж женился бы на вас? Три года встречаться - это очень долго.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Могу я спросить - если бы не беременность, ваш муж женился бы на вас? Три года встречаться - это очень долго.
    У нас до беременности были только разговоры о свадьбе, а наяву предложения так и не было. Поводом расписаться получается стала беременность

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. в семье мужа не прислушиваются и не поддерживают?


    На средства чьих родителей вы живете?
    Нет, в семье мужа отец-лидер. И как он скажет, так и будет.
    Помогают нам его родители. Мои к сожалению очень редко, могут что то ребенку купить из одежды. Вообще мои родители в разводе уже очень много лет...если и помогают, то соответственно по раздельности.....

  28. #28
    Цитата Сообщение от -Арина- Посмотреть сообщение
    Нет, в семье мужа отец-лидер. И как он скажет, так и будет.
    Арина, Вы как-то подменяете понятия. Кто в семье лидер - это вопрос иерархии.
    И то, что лидер в семье муж - не означает автоматом, что в семье нет взаимопонимания и поддержки.
    Более того, "равноправие" в семье - это утопия, ИМХО. Должен быть кто-то, кто решает как поступить в спорных вопросах - иначе можно спорить до посинения и не принять никакого решения.

    Помогают нам его родители. Мои к сожалению очень редко, могут что то ребенку купить из одежды.
    Ну если ваша семья финансово зависит от свекров, неудивительно, что муж выполняет их просьбы.

    Вообще мои родители в разводе уже очень много лет...если и помогают, то соответственно по раздельности.....
    Сколько вам было лет, когда родители развелись? И по какой причине они расстались?

  29. #29
    Начинаю говорить, он меня перебивает и все перекручивает так, что в оконцовке остаюсь виновата я,
    Арина, пример такого диалога приведите, пожалуйста.

    И еще. Возможно, Ваши претензии к мужу "растут" из того случая, когда он уходил к другой, а затем вернулся.
    Остались гнев и обида, которые вы подавили в себе из страха потерять мужа. И теперь - выливаются в претензиях по всякому поводу.

  30. #30
    Цитата Сообщение от -Арина- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Я замужем всего год, у нас с мужем растет сын. Между нами нет взаимопонимания. Мой муж относится ко мне как к рабыне, он считает, что мои обязанности-это стирка, глажка и все остальные домашние хлопоты. Он постоянно кричит на меня, называет разными обидными до слез словами.... Он дарит мне цветы и подарки лишь только на мой день рожденья, никогда не скажет ласкового слова. Он больше уделяет время своим родственникам, чем нам с сыном. Когда я прошу его что то сделать по дому, он говорит, что живет в моей квартире и что ничего в ней делать не собирается, потому что "завтра" я могу выставить его за дверь.... Я знаю, что он ходит от меня "налево". Даже был случай, что он уходил из дома к другой, но недолго он с ней жил....вернулся домой, я его простила. Я начинаю заводиться практически по каждому поводу, предъявляю ему претензии, что мне не нравится, на что он говорит, что я не нормальная и мне нужно лечиться.
    Я не боюсь остаться одна с маленьким ребенком на руках, я знаю, что я справлюсь...... но в тоже время я боюсь, что он от меня уйдет, что его больше не будет в моей жизни.....может это и называется любовь....... Я не знаю как мне поступать, он меня не хочет слушать, постоянно перебивает, ему очень сложно доказать, что он в чем то не прав. Что мне с ним делать? Помогите мне пожалуйста разобраться...
    Дорогая Арина! Как у вас сейчас все складывается? У меня муж похож на вашего. А прожили мы уже 7 лет. Живу я на его территории и приходится опять же мне все в доме прибирать. Он очень груб ко мне. Он был раздражителен и агрессивен, а в последнее время вообще ужас. Уже и замахивается, если мне что то не нравится. Я живу в полной депрессии уже оооочень долго. И в постоянной обиде тоже. Растет сынишка, 4 года ему.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search