Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Отчим и сын...Помогите, пожалуйста!

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    У сына бессознательное сексуальное влечение ко мне, а двойственные чувства к отчиму, на сколько я понимаю...
    В каком возрасте Эдип происходит? 4,5 года, так?

    И как Эдип разрешается в норме? Папа заявляет сыну свои сексуальные права на его мать. Дает понять: "Это - моя женщина, кыш отсюда, щенок. Вырастешь - у тебя будут твои женщины. А эту - не трожь!"

    А что у вас произошло в 4.5 года в семье?

  2. #32
    Птичка Тари, спасибо за ответы! Но всё же проблема осталась не решённой... И заключается она в том, что мой муж хочет сам воспитывать сына, не давая ему общаться с родным отцом. Как поступить мне в этой ситуации я не знаю. Если есть какие-то соображения по этому поводу, буду благодарна.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В каком возрасте Эдип происходит? 4,5 года, так?

    И как Эдип разрешается в норме? Папа заявляет сыну свои сексуальные права на его мать. Дает понять: "Это - моя женщина, кыш отсюда, щенок. Вырастешь - у тебя будут твои женщины. А эту - не трожь!"

    А что у вас произошло в 4.5 года в семье?
    С мужем бывшим расстались.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    С мужем бывшим расстались.
    Ну и дальше логическую цепочку продолжайте. Кем стали вы для сына?

  5. #35
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну и дальше логическую цепочку продолжайте. Кем стали вы для сына?
    Объектом бессознательного сексуального влечения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну и дальше логическую цепочку продолжайте. Кем стали вы для сына?
    Suesse, муж хочет прекратить общение сына с родным отцом, потому что хочет сам воспитывать ребёнка, как своего. Мне как поступить? Сын любит родного отца и тот его тоже.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Объектом бессознательного сексуального влечения?
    причем объектом свободным. И "конкурента" (мужа) устранили Вы сама.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    причем объектом свободным. И "конкурента" (мужа) устранили Вы сама.
    Поняла, спасибо. Могли бы Вы ответить на вопрос по поводу "муж хочет прекратить общение сына с родным отцом, потому что хочет сам воспитывать ребёнка, как своего. Мне как поступить? Сын любит родного отца и тот его тоже." ?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо. Могли бы Вы ответить на вопрос по поводу "муж хочет прекратить общение сына с родным отцом, потому что хочет сам воспитывать ребёнка, как своего. Мне как поступить? Сын любит родного отца и тот его тоже." ?
    Отдать сына родному отцу. С мужем родите совместных детей. Либо уйдет ваш нынешний муж - опять очередной конкурент будет уничтожен сыном.
    Пофантазируйте. Прошло 15 лет, ваш сын стал мужчиной, но живет с вами и не уходит. Сам не женится и от вас отгоняет всех мужчин. Ни внуков от сына, ни личной жизни у вас, кукуете вдвоем. Как вам?

    --- Добавлено ---

    Либо еще вариант. Прошло 15 лет. Сын вырос, женился, у него своя жизнь - работа, семья, дети. Вы остались одна.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отдать сына родному отцу. С мужем родите совместных детей. Либо уйдет ваш нынешний муж - опять очередной конкурент будет уничтожен сыном.
    Пофантазируйте. Прошло 15 лет, ваш сын стал мужчиной, но живет с вами и не уходит. Сам не женится и от вас отгоняет всех мужчин. Ни внуков от сына, ни личной жизни у вас, кукуете вдвоем. Как вам?

    --- Добавлено ---

    Либо еще вариант. Прошло 15 лет. Сын вырос, женился, у него своя жизнь - работа, семья, дети. Вы остались одна.
    Да уж...не очень перспектива. Но как же я могу так поступить со своим ребёнком? Вырастет он и скажет "ты мне никто, бросила меня из-за мужика..."

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Да уж...не очень перспектива. Но как же я могу так поступить со своим ребёнком? Вырастет он и скажет "ты мне никто, бросила меня из-за мужика..."
    С такими взглядами надо было жить с отцом ребенка и не трепыхаться. Какая-то двойная мораль бабок на лавочке - ребенок после развода живет с матерью, это нормально, а вот если с отцом "бросила"! Ваш сын может жить с другим родителем. Мальчикам важнее получить мужское воспитание. У вашего сына возраст, когда влияние матери должно быть минимально, а влияние отца - первостепенно и важно. В вашем случае сын получит воспитание от родного любящего отца либо от строгого отчима. Родной отец в вашем случае предпочтительнее.

    Само собой, это только мое, отдельно взятое мнение - не руководство к действию. Вы можете проконсультироваться с детским психологом.
    Последний раз редактировалось Леонис; 27.08.2013 в 15:00.

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо. Могли бы Вы ответить на вопрос по поводу "муж хочет прекратить общение сына с родным отцом, потому что хочет сам воспитывать ребёнка, как своего. Мне как поступить? Сын любит родного отца и тот его тоже." ?
    А биологический отец мальчика - благополучный?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С такими взглядами надо было жить с отцом ребенка и не трепыхаться. Какая-то двойная мораль бабок на лавочке - ребенок после развода живет с матерью, это нормально, а вот если с отцом "бросила"! Ваш сын может жить с другим родителем. Мальчикам важнее получить мужское воспитание. У вашего сына возраст, когда влияние матери должно быть минимально, а влияние отца - первостепенно и важно. В вашем случае сын получит воспитание от родного любящего отца либо от строгого отчима. Родной отец в вашем случае предпочтительнее.

    Само собой, это только мое, отдельно взятое мнение - не руководство к действию. Вы можете проконсультироваться с детским психологом.
    Leonis, благодарю за ответ. Во многом с Вами согласна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А биологический отец мальчика - благополучный?
    Да, вполне.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо. Могли бы Вы ответить на вопрос по поводу "муж хочет прекратить общение сына с родным отцом, потому что хочет сам воспитывать ребёнка, как своего. Мне как поступить? Сын любит родного отца и тот его тоже." ?
    Это затруднительно сделать, ув. Пулька. В первую очередь потому, что вы счас пытаетесь выстраивать отношения двух взрослых людей. Отношения, в которых вам - нет места.

    Вы поняли, что для вашего сына ваш новый муж - это соперник за самку? И их конфликты могут нести в себе совсем не ту подоплеку, что кажется вам и вашему мужу?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это затруднительно сделать, ув. Пулька. В первую очередь потому, что вы счас пытаетесь выстраивать отношения двух взрослых людей. Отношения, в которых вам - нет места.

    Вы поняли, что для вашего сына ваш новый муж - это соперник за самку? И их конфликты могут нести в себе совсем не ту подоплеку, что кажется вам и вашему мужу?
    Да, Птичка Тари, вы открыли мне эту ситуацию с иной стороны. Очень Вам благодарна!

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Да, Птичка Тари, вы открыли мне эту ситуацию с иной стороны. Очень Вам благодарна!
    ПодЕлитесь мыслями на этот счет?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ПодЕлитесь мыслями на этот счет?
    Девочки, я все конечно понимаю, но удалять сына к папе потому что он не сжился с новым мужем это просто смешно. Что за мужик то такой который сикалявку на место не может поставить....

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Девочки, я все конечно понимаю, но удалять сына к папе потому что он не сжился с новым мужем это просто смешно. Что за мужик то такой который сикалявку на место не может поставить....
    Так мама не дает)

  18. #48
    Ну один муж - другой любовник. Как же мужа можно к папе-то, вы че?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так мама не дает)
    Так пусть даст )) или она так и будет пацана перекидывать ?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Так пусть даст )) или она так и будет пацана перекидывать ?
    Ну такими темпами скоро даст. Извините за каламбур

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ПодЕлитесь мыслями на этот счет?
    Птичка Тари, поговорила с мужем по душам...Приняв во внимание всё вышесказанное, решили иначе выстраивать отношения в семье. Сына отдавать родному отцу ни я не хочу, ни муж (он категорически против, сказал "мой сын и воспитывать буду его сам"). Мне его позиция приятна и ясна. Так что постараюсь взять себя в руки и правильно расставить приоритеты. Единственное, чего опасаюсь, это не сильно травмировать психику ребёнка. Если есть рекомендации по этому поводу, буду очень благодарна!

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, поговорила с мужем по душам...Приняв во внимание всё вышесказанное, решили иначе выстраивать отношения в семье. Сына отдавать родному отцу ни я не хочу, ни муж (он категорически против, сказал "мой сын и воспитывать буду его сам"). Мне его позиция приятна и ясна. Так что постараюсь взять себя в руки и правильно расставить приоритеты. Единственное, чего опасаюсь, это не сильно травмировать психику ребёнка. Если есть рекомендации по этому поводу, буду очень благодарна!
    Скажите, ув. Пулька, а чем именно вы опасаетесь травмировать психику ребенка?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Пулька, а чем именно вы опасаетесь травмировать психику ребенка?
    Нашими нововведениями в отношениях в семье.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Нашими нововведениями в отношениях в семье.
    А может вам поработать над отношениями с мужем?? Прекратить ссоры, из=за которых страдает сын??
    Научиться новым способам разрешения конфликтов?

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Нашими нововведениями в отношениях в семье.
    Вы имеете в виду какие-то конкретные нововведения, ув. Пулька?

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Прекратить ссоры, из=за которых страдает сын??
    Еще вопрос, страдает ли он на самом деле или пытается так заполучить обратно мамины сиси.

    В открытом противостоянии маминому мужчине фиг что обломится, а вот манипульнуть сострадающей мамой вполне можно.. раз она ведется..
    Последний раз редактировалось Enigma; 03.09.2013 в 11:54.

  27. #57
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А может вам поработать над отношениями с мужем?? Прекратить ссоры, из=за которых страдает сын??
    Научиться новым способам разрешения конфликтов?
    Очень хорошие вопросы. Я всегда против выяснения отношений при детях, мужу пытаюсь это объяснить. Сделать это одним из правил семьи. У него иногда получается, иногда нет себя сдержать. Уж очень он у меня эмоционален и немного не сдержан.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду какие-то конкретные нововведения, ув. Пулька?
    Наверное, больше в общем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, страдает ли он на самом деле или пытается так заполучить обратно мамины сиси.

    В открытом противостоянии маминому мужчине фиг что обломится, а вот манипульнуть сострадающей мамой вполне можно.. раз она ведется..
    Очень верно подмечено

  28. #58
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Очень хорошие вопросы. Я всегда против выяснения отношений при детях, мужу пытаюсь это объяснить. Сделать это одним из правил семьи. У него иногда получается, иногда нет себя сдержать. Уж очень он у меня эмоционален и немного не сдержан.
    ув. Пулька, а дети совсем не должны видеть, как происходят конфликты между родителями?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Пулька, а дети совсем не должны видеть, как происходят конфликты между родителями?
    Ув. Дара, считаю, что дети должны расти в любви и добре, а родители тому должны быть примером. Конечно, не говорю о том, чтобы растить изнеженный цветочек в розовых очках, но всё же хочется, чтобы, когда сыну придет время создавать свою семью, у него был приличный эталон.

  30. #60
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, считаю, что дети должны расти в любви и добре, а родители тому должны быть примером. Конечно, не говорю о том, чтобы растить изнеженный цветочек в розовых очках, но всё же хочется, чтобы, когда сыну придет время создавать свою семью, у него был приличный эталон.
    Например, какой, ув. Пулька?
    Как Вы представляете себе вот эту жизнь в любви и добре?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search