Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 303
Тема:

Песочница. Послушай внутреннего ребенка

  1. #1
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1

    Песочница. Послушай внутреннего ребенка

    Начало тут https://vezha.com/threads/35428.html/page40

    --- Добавлено ---

    Привет, Маргоритка! Как выходные? Что интересного начитала?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Привет! Решили в отдельную тему значит?
    Из прочитанного могу только одно сказать внутреннего взрослого и внутреннего ребенка только начинаю в себе ощущать. Но их отношения друг другу пока не разобрала. Могу сказать, что мой ВР почувствовал немного увереннее себя, нет уже чувства жалости к нему/ себе. Наоборот какое-то спокойствие внутри, расслабленность, ожидание каких-то новых положительных эмоций.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Привет! Решили в отдельную тему значит?
    Из прочитанного могу только одно сказать внутреннего взрослого и внутреннего ребенка только начинаю в себе ощущать. Но их отношения друг другу пока не разобрала. Могу сказать, что мой ВР почувствовал немного увереннее себя, нет уже чувства жалости к нему/ себе. Наоборот какое-то спокойствие внутри, расслабленность, ожидание каких-то новых положительных эмоций.
    Тогда вперед? Какой котенок, как выглядит? Антарес, кажется ему молочка припасла и сосиску
    Маргаритка, ты говорила домой его возьмешь, кто из твоих больше хочет?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Котенок в серо-белую полоску, маленький, худой конечно, его же кто-то выбросил.
    Я думаю, что конечно Маришка, маленьким маленьких всегда жальче.
    Да вперед! Я думаю, собираться не надо, мы же вчера собрались, только выйти не успели.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Котенок в серо-белую полоску, маленький, худой конечно, его же кто-то выбросил.
    Я думаю, что конечно Маришка, маленьким маленьких всегда жальче.
    Да вперед! Я думаю, собираться не надо, мы же вчера собрались, только выйти не успели.
    Гладим по спинке, это приятно, такоОй тепленький и мягенький ... муркать начал, наелся ... Маришка хочет взять котенка на руки ... опИшете как она это делает? И если хотите свою какую историю тоже сочините

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну если есть цель, то должен быть разумный план действий по достижению этой цели.
    Да котеночек такой лапочка! Маришечка берет его очень осторожно, наверное немного боится, гладит. Ой котенок вырвался, отбежал от нее. Немного поцарапал. Маришка в рев! Маша утешает, ай-ай плохой котик, не плачь, гладит по волосам, мы его все равно возьмем, он к нам привыкнет, тебя полюбит.
    Маришечка успокаивается, ей тепло от Машиных слов утешения.
    Маша опять берет котенка и дает его Марише в руке, котенок успокоился, урчит.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да котеночек такой лапочка! Маришечка берет его очень осторожно, наверное немного боится, гладит. Ой котенок вырвался, отбежал от нее. Немного поцарапал. Маришка в рев! Маша утешает, ай-ай плохой котик, не плачь, гладит по волосам, мы его все равно возьмем, он к нам привыкнет, тебя полюбит.
    Маришечка успокаивается, ей тепло от Машиных слов утешения.
    Маша опять берет котенка и дает его Марише в руке, котенок успокоился, урчит.
    Давай отнесем котенка домой и пойдем обследовать окрестности? У меня бантики развязались, поможешь завязать?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да конечно, давайте я отнесу, а вы подождите.
    Бантики, да конечно. Подойди поближе.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да конечно, давайте я отнесу, а вы подождите.
    Бантики, да конечно. Подойди поближе.
    А вон там, на другой стороне дороги происходит что-то необычное, так много людей .. туда пойдем?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Давай пойдем, только там может быть опасно.
    Что это они вдруг собрались?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Давай пойдем, только там может быть опасно.
    Что это они вдруг собрались?
    Давай отсюда поглядим

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да давай.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да давай.
    Чтобы не лезть в твою, Маргориточка тему, отпишу сюда. Я действительно не знаю как дальше с мамой быть и правильно ли я делаю, надеюсь форумчане что-то лучше и понятнее еще скажут... Но вот отношение к себе взрослому и к себе ребенку как раз взаимосвязано со взаимоотношениями с родителями ... Посмотреть на себя своими собственными глазами, а не мамиными ... я думаю это был бы шаг вперед и как мне кажется начало отсчета... сейчас не могу вернуться в состояние ребенка Контроль на линии ... он есть, а значит нет истерик и обид ... уже хорошо Если уйти от игры ... что видим? Забота есть, умеем... чувство опасности есть ... чего не хватает ребенку, если разложить внимание на составляющие? как думаешь?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Я как раз тут и поняла какого рода внимания мне не хватает ... достаточно поговорить с кем-нибудь ... ВР успокаивается ... и как раз большинство конфликтов ... начинаю разговоры ... но по-прежнему меня не хотят слушать... Вот у меня первый этап понимания, разговоры переношу туда, где они уместны, где говорить со мной не против

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    чего не хватает ребенку, если разложить внимание на составляющие? как думаешь?
    Понимания, сочувствия или просто принятие ребенка таким какой он есть?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понимания, сочувствия или просто принятие ребенка таким какой он есть?
    Если понимания, то какого? тут много вариантов (когда ошибся - простить, когда чего-то не умеешь - дать понимание, что можно научиться) у тебя как? в каких случаях из твоей жизни тебе не дали понимания?
    Сочувствия - как ты его видишь .. в какой форме приемлимо?
    Принятие ребенка таким какой он есть... из чего состоит?

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    у тебя как? в каких случаях из твоей жизни тебе не дали понимания?
    Мне кажется мама меня никогда не понимала и не стремилась к этому. Я никогда не делилась с ней никакими проблемами. Т.е. если я ей допустим пожалуюсь на какие-то проблемы с мужем, то я еще и буду в них виновата.
    Сочувствия - как ты его видишь .. в какой форме приемлимо?
    Сочувствия я так понимаю сопереживание чувствам другого человека.
    В форме простой поддержки, я понимаю твои проблемы как могу поддерживаю.
    Принятие ребенка таким какой он есть... из чего состоит?
    Принятие я думаю состоит из любви к своему ребенку такому какой он есть, может плохо учиться, может чего-то не умеет, не понимает.
    Я например за оценки детей никогда не ругаю, если получили двойку это не повод для ругани, это возможность разобраться, может где-то недоучили, недопоняли, обьяснить.
    Зато я помню какой был дома скандал, когда я принесла 3 в четверти в 10-м классе. Чуть ли не вселенская катастрофа!

  18. #18
    Девочки, привет!
    Целый день в работе, даже времени нет почитать нашу песочницу.Надеюсь немного разгребусь к завтрему и все наверстаю.
    Я не потерялась, чесслово!
    Всегда ваша, Антарес-Алька

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется мама меня никогда не понимала и не стремилась к этому. Я никогда не делилась с ней никакими проблемами. Т.е. если я ей допустим пожалуюсь на какие-то проблемы с мужем, то я еще и буду в них виновата.
    Если примете решение не жаловаться ей ... это все равно может случиться нечаянно ... есть такое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Целый день в работе, даже времени нет почитать нашу песочницу.Надеюсь немного разгребусь к завтрему и все наверстаю.
    Я не потерялась, чесслово!
    Всегда ваша, Антарес-Алька


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сочувствия я так понимаю сопереживание чувствам другого человека.
    В форме простой поддержки, я понимаю твои проблемы как могу поддерживаю.
    Если вы переживаете за кое-то событие ...(котенок убежал) мама или кто-то другой обесценили (ну и что другой будет) ... какой диалог (или мысленный монолог) мог произойти по отношению к себе и отдельно по отношению к маме, другому человеку

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    Принятие я думаю состоит из любви к своему ребенку такому какой он есть, может плохо учиться, может чего-то не умеет, не понимает.
    Если вашидети все время будут ожидать такого рода поддержки: не получилось - прощаю - делаю с тобой уроки, помогаю...к чему приведет это?

    Если ребенок ВЫ ( так вас понимаю ... сделаю все чтобы знать больше) из каких побуждений - мотивов будете действовать.... Мотив соответствовать чему?

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если примете решение не жаловаться ей ... это все равно может случиться нечаянно ... есть такое?
    А я давно уже приняла такое решение, еще со школы, никогда ей не жаловаться ни на кого и ни на что. Так что нечаянно я никак проговориться не могу.
    Если вы переживаете за кое-то событие ...(котенок убежал) мама или кто-то другой обесценили (ну и что другой будет) ... какой диалог (или мысленный монолог) мог произойти по отношению к себе и отдельно по отношению к маме, другому человеку
    Понимаешь, мама или ... мне сейчас трудно, я переживаю из-за этого. Что ты посоветуешь в этой ситуации?
    Если вашидети все время будут ожидать такого рода поддержки: не получилось - прощаю - делаю с тобой уроки, помогаю...к чему приведет это?
    Я думаю они станут более уверенными по жизни, будут знать, что от близких людей мамы или папы всегда можно получить поддержку, сочуствие.
    А потом мне не за что их прощать, допустим, если они получили 2. Я им с 1-го класса говорю, что они учаться для себя, что бы потом хорошо устроиться в жизни, хорошо зарабатывать (хотя по нынешним временам хорошая учеба это совсем не показатель, можно дальнобойщиком вкалывать и получать приличные деньги).
    Если ребенок ВЫ ( так вас понимаю ... сделаю все чтобы знать больше) из каких побуждений - мотивов будете действовать.... Мотив соответствовать чему?
    Мотив- просто мне на самом деле это интересно, я просто люблю читать и получать какие-то знания, информацию, необязательно я это буду где-то применять.

  22. #22
    Приветик, Песочница!
    Я на чуточку выползла из реала.Поболтать хочу...
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Я как раз тут и поняла какого рода внимания мне не хватает ... достаточно поговорить с кем-нибудь ... ВР успокаивается ... и как раз большинство конфликтов ... начинаю разговоры ... но по-прежнему меня не хотят слушать... Вот у меня первый этап понимания, разговоры переношу туда, где они уместны, где говорить со мной не против
    Вот этот недостаток общения как раз и вылезает.Как только появилось мало-мальски нормальный процесс общения человеческого, сразу и ВР успокоился и перестал метаться. Вот только это наше виртуальное общение не должно перейти в разряд единственной "отдушины".Нужно искать общение в реале, а Песочница-это наш перевалочный пункт, где можно делать ВСЁ.
    Может нужно перестать вообще с мамой говорить, а Наточка?Ну нет отдачи, так зачем себя нервировать?Ведь как бы нам не хотелось переделать другого человека-у нас это всё равно не выйдет.Разве что заработаем себе "язву"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понимания, сочувствия или просто принятие ребенка таким какой он есть?
    Может просто не хватает любви?Мне всё чаще встречаются люди, недолюбленные в детстве.

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется мама меня никогда не понимала и не стремилась к этому. Я никогда не делилась с ней никакими проблемами. Т.е. если я ей допустим пожалуюсь на какие-то проблемы с мужем, то я еще и буду в них виновата.
    А в детстве на что маме жаловалась?Она тебя защищала?Вставала за тебя горой?

    Сочувствия я так понимаю сопереживание чувствам другого человека.
    В форме простой поддержки, я понимаю твои проблемы как могу поддерживаю.
    А может мама думала, что именно так и поддерживает тебя, а Маргоритка?Может это её понимание поддержки?А если сказать, что ты хочешь получить от неё в процессе разговора?

    Я например за оценки детей никогда не ругаю, если получили двойку это не повод для ругани, это возможность разобраться, может где-то недоучили, недопоняли, обьяснить.
    Да и смысл ругать?Чаще более успешны те люди, которые в школе были середнячками.
    Зато я помню какой был дома скандал, когда я принесла 3 в четверти в 10-м классе. Чуть ли не вселенская катастрофа!
    А я помню, что двойка для МЕНЯ была вселенской катастрофой.У меня родители развили синдром отличницы.Я не имела права получить плохую отметку/сделать что-то жуткое/похулиганить, дабы не опозорить всё огромное семейство потомственных преподавателей.
    Сейчас я понимаю, что это патология...
    Но иногда со своими детьми сползаю на те мои детские отношения с предками, хотя уже сейчас стараюсь себя максимально контролировать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Если вашидети все время будут ожидать такого рода поддержки: не получилось - прощаю - делаю с тобой уроки, помогаю...к чему приведет это?
    Да нормальные это отношения, как мне кажется.Ведь для детей родители всё знают и умеют, прощают и помогают.В разумных пределах, конечно.
    Если ребенок ВЫ ( так вас понимаю ... сделаю все чтобы знать больше) из каких побуждений - мотивов будете действовать.... Мотив соответствовать чему?
    Соответствовать идеалу...Ндя...До сих пор это сидит внутри меня.Пора удалять хирургическим путем.

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А я давно уже приняла такое решение, еще со школы, никогда ей не жаловаться ни на кого и ни на что. Так что нечаянно я никак проговориться не могу.
    Этакое партизанство, не находишь, Маргоритка?
    Понимаешь, мама или ... мне сейчас трудно, я переживаю из-за этого. Что ты посоветуешь в этой ситуации?
    А она не знает, что советовать!!!НО и сказать не может, что не знает-все ж родительский авторитет.И что ЕЙ делать?

    Я думаю они станут более уверенными по жизни, будут знать, что от близких людей мамы или папы всегда можно получить поддержку, сочуствие.
    А потом мне не за что их прощать, допустим, если они получили 2. Я им с 1-го класса говорю, что они учаться для себя, что бы потом хорошо устроиться в жизни, хорошо зарабатывать (хотя по нынешним временам хорошая учеба это совсем не показатель, можно дальнобойщиком вкалывать и получать приличные деньги).
    +100

    Мотив- просто мне на самом деле это интересно, я просто люблю читать и получать какие-то знания, информацию, необязательно я это буду где-то применять.
    А мне всегда казалось, что в жизни мы все делаем не просто так, что всё, что мы узнаем, оно нам когда-нибудь пригодится.Ну, по крайней мере, у меня всё так в жизни и происходит.

    Песочница, просыпаемся!Кому чайку крепенького?А может кофе сварить?

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Этакое партизанство, не находишь, Маргоритка?
    Ага, что бы не выслушивать по десятому кругу о том какая я "хорошая", решила уйти в глухую несознанку)))
    Песочница, просыпаемся!Кому чайку крепенького?А может кофе сварить?
    А мы с Наточкой что-то с утра недогадались! Насухую сидим.
    Я вообще кофе с утра больше предпочитаю, чем чай. Люблю больше натуральный, чем растворимый. А уж если в турке сваренный ммм...

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ага, что бы не выслушивать по десятому кругу о том какая я "хорошая", решила уйти в глухую несознанку)))

    А мы с Наточкой что-то с утра недогадались! Насухую сидим.
    Я вообще кофе с утра больше предпочитаю, чем чай. Люблю больше натуральный, чем растворимый. А уж если в турке сваренный ммм...
    Привет, девоньки!

    Побегала с утра, халтурка появилась буду благоустраивать территорию (чего тока не приходилось рисовать!) и кофием упоили ... Может и малые формы понадобятся ... стоило только со своим детем повозится, как в реале детская тема появилась

    Много буковок написали, много подумать надо

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ага, что бы не выслушивать по десятому кругу о том какая я "хорошая", решила уйти в глухую несознанку)))
    Я только что из твоей темки...Теперь понимаю, где собака порылась.Но...Век в несознанке то глухой не просидишь!Что делать дальше намерена?

    А мы с Наточкой что-то с утра недогадались! Насухую сидим.
    Я вообще кофе с утра больше предпочитаю, чем чай. Люблю больше натуральный, чем растворимый. А уж если в турке сваренный ммм...
    Хорошенькие мои!Наливаю кофе свежесваренный каждой в маааленькие чашечки.Доброе утречко!

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я только что из твоей темки...Теперь понимаю, где собака порылась.Но...Век в несознанке то глухой не просидишь!Что делать дальше намерена?
    Пока не знаю. Но с мамой доверительных отношений создавать не собираюсь, но получится у меня это. Я ей для другого нужна, я наполняю сосуд ее переживаний, эмоций и смысла жизни, часть которого она сливает сестре.
    Да у меня честно уже и нет потребности с ней доверительно общаться. Просто иногда хочется, чтобы мама где-то пожалела, где-то поддержала. Но моя мама на это не способна и я смирилась с этим.(((
    Хорошенькие мои!Наливаю кофе свежесваренный каждой в маааленькие чашечки.Доброе утречко!
    И себя не забудь! Ты какой кофе любишь?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Я только что из твоей темки...Теперь понимаю, где собака порылась.Но...Век в несознанке то глухой не просидишь!Что делать дальше намерена?

    Хорошенькие мои!Наливаю кофе свежесваренный каждой в маааленькие чашечки.Доброе утречко!
    Не переживай, Антарес - девонька, прорвемся

    Счас долго-долго буду катать ответы и выделять синеньким, чтобы с верхними не смешались

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Просто иногда хочется, чтобы мама где-то пожалела, где-то поддержала.
    Если сможешь понимать себя - ребенка, то такая потребность начнет отсыхать, появятся новые идеи как взаимодействовать с мамой. У меня с моей несколько другие отношения, мне этого маловато. Я этакий грозоразрядник ... потому кроме взрослости еще кое-что требуется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А я давно уже приняла такое решение, еще со школы, никогда ей не жаловаться ни на кого и ни на что.
    Резюмируем, жалость не требуется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понимаешь, мама или ... мне сейчас трудно, я переживаю из-за этого. Что ты посоветуешь в этой ситуации?
    Но советы таки нужны. Поищем другие варианты? Чтобы не блуждать в потьмах, для начала разберемся: что бы ты почувствовала, если бы такая ситуация случилась?

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Пока не знаю. Но с мамой доверительных отношений создавать не собираюсь, но получится у меня это. Я ей для другого нужна, я наполняю сосуд ее переживаний, эмоций и смысла жизни, часть которого она сливает сестре.
    Да у меня честно уже и нет потребности с ней доверительно общаться. Просто иногда хочется, чтобы мама где-то пожалела, где-то поддержала. Но моя мама на это не способна и я смирилась с этим.(((
    Марго, а тебе зачем это?(подчеркнутое)
    А доверительные отношения с мамой вообще ни к чему.В детстве-да, а теперь эти отношения ни нах не нужны.Не, ну вот честно!Доверительно общаться с мужем-ОК,с другом/подругой-ок,с сестрой-ок(не в твоём случае, конечно, а в принципе), но с мамой...Неееее...
    Ты какой кофе любишь?
    Бразильский свежесваренный с корицей и в прикуску с шоколадом с фундуком.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЕСОЧНИЦА ПЕРЕМЕЩЕНА
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search