Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

О бывшей жене мужа. Научите меня, приведите голову в порядок. Помогите!!!

  1. #1

    О бывшей жене мужа. Научите меня, приведите голову в порядок. Помогите!!!

    Мы в браке 2,5 года у нас с мужем есть общий ребенок и еще с нами проживает ребенок мужа от другой женщины, но они никогда расписаны не были, я с ним отлично лажу, бывают, конечно, разные ситуации, но в целом все нормально. Нашему общему ребенку нет еще года, я сейчас сижу дома с ним.
    А вообще муж мой в разводе уже как 3 года, и там тоже есть сын, 6 лет... На момент нашей с ним регистрации и вообще нашего общения со своей бывшей он вообще не общался, отзывался о ней хуже некуда. Свекровь моя ее тоже ненавидит. Она просила мужа писать отказ на ребенка, по его личному мнению - "он там нужен был только в качестве донора", она его обобрала по-полной, вынесла все из дома, дошло до того, что он спал просто на полу и варил пельмени в чайнике, всю зарплату отдавал на алименты ребенку и ей... Это самые яркие моменты, есть еще много других.
    Но вот она объявилась где-то год назад, сославшись на то, что сыну нужно общение с отцом, потому что у него плох с речью, а скоро в школу, и ПОНЕСЛОСЬ....
    Вначале я очень бурно реагировала на это все, будучи беременной, мы много ругались, но муж меня успокаивал. что мне не о чем переживать, он не дурак. Потом на какое-то время затишье, я перестала так бурно реагировать, мы с ним общались, он мне рассказывал, что да как...
    Сейчас я вроде спокойнее стала, но бывают ситуации, в которых я срываюсь, конечно. Приведу пару примеров... (смс из его телефона - от этой дурной привычки тоже хочу отойти, но пока так и тянет постоянно к аппарату)
    1) забыл удалить исходящее сообщение, в котором обращался к ней "Зай"... - сказала ему об этом, объяснил, что было просто хорошее настроение. извинился, сказал, что был не прав, переборщил;
    2) снова исходящее - обращается к ней, как и ко мне "Мам", а в конце сообщения "Целую вас" - никак не объяснил, свел все к тому. что я достала его с этим;
    3) когда она звонит при мне - не берет трубку или берет очень редко.
    4) недавно вернулся из отпуска и она ему как раз позвонила, рассказал, куда он едет...

    В общем как-то так... не знаю, что еще об этом все написать, остальное в процессе лучше. Я просто очень хочу стать более сдержанной, более спокойно на все это реагировать, не лазить в его телефон, в идеале вообще отпустить эту ситуацию и не думать, смотреть на его поведение, жить в своей семье и дарить мужу тепло и уют, а не сомнения... Помогите, прошу.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. ММММ. Первым делом давайте определимся - как нам к Вам удобнее обращаться?
    Нашему общему ребенку нет еще года,
    грудью кормите?
    Немного непонятно сколько у Вашего мужа детей? Один от бывшей жены, другой от гражданской жены (который проживает с вами), и третий - ваш общий, я правильно поняла?
    смс из его телефона - от этой дурной привычки тоже хочу отойти, но пока так и тянет постоянно к аппарату)
    а что изначально толкнуло проверять его телефон?
    Я просто очень хочу стать более сдержанной, более спокойно на все это реагировать, не лазить в его телефон, в идеале вообще отпустить эту ситуацию и не думать, смотреть на его поведение, жить в своей семье и дарить мужу тепло и уют, а не сомнения...
    что мешает всё это делать? Сомнения - в чем/ в ком, какие?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сколько лет ребенку мужа, который живет с вами? Из-за чего ваш муж развелся с первой женой?
    Бывшая жена активизировалась по отношению к бывшему мужу год назад, на тот момент вы были беременны. Интимная жизнь во время вашей беременности присутствовала?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. ММММ. Первым делом давайте определимся - как нам к Вам удобнее обращаться?
    Давайте назовем меня Леной...
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    грудью кормите?
    уже нет
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Немного непонятно сколько у Вашего мужа детей? Один от бывшей жены, другой от гражданской жены (который проживает с вами), и третий - ваш общий, я правильно поняла?
    Да, у моего мужа трое детей. Старший его ребенок живет с нами, тот, что с бывшей женой - средний
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что изначально толкнуло проверять его телефон?
    У меня эта привычка с прошлых отношений, тогда мой молодой человек меня жестко контролировал и проверял все. и телефон тоже. ну заодно и я его смотрела. Оттуда и пошло... Но был период, когда я совсем не трогала телефон мужа, мне было просто неинтересно. не нужно это... Возможно, я ему до конца не доверяю, хотя и причин объективных этому нет, все надумано мной: задержался - точно не на работе, не позвонил - общался с кем-то еще, важнее меня и все в таком духе
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что мешает всё это делать? Сомнения - в чем/ в ком, какие?
    Я очень пытаюсь и у меня получается. но хватает меня не надолго... в среднем на неделю... потом я снова лезу в телефон, причем перед этим про себя говорю (на полном серьезе): "Да не полезу я, мне это не нужно, я не готова увидеть там что-то плохое. да и мне просто лень..." Но поскольку возможность позволяет, либо муж пошел мыться, либо на балкон курить, либо это происходит ночью, когда я кормлю дочку, а он спит, я иду и смотрю...
    И вот это выбивает меня снова из колеи. Других причин в принципе нет, муж не дает мне поводов (я повторюсь) сомневаться.
    В прочем, как раз на эти вопросы я и ищу ответы здесь... если бы я знала, что мне мешает, думаю, что смогла бы сама справиться...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сколько лет ребенку мужа, который живет с вами? Из-за чего ваш муж развелся с первой женой?
    Бывшая жена активизировалась по отношению к бывшему мужу год назад, на тот момент вы были беременны. Интимная жизнь во время вашей беременности присутствовала?
    11 лет, у него была всего одна жена до меня. Это она была инициатором, просто кончилось терпение, его эксплуатировали в строительстве дома, отбирали все деньги, тыкали, что нет образования, что не может содержать ребенка. Это то, о чем знаю я. После этого они пробовали возобновить, но не вышло. Муж однажды вернулся домой после работы. а квартира пустая, она вынесла все.
    Да, во время моей беременности интимная жизнь была регулярной, впрочем все было также, как и до беременности...

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    ММММ, знаете, читал вашу тему и очень странно, что в ваших сообщениях у детей нет пола. Из ваших сообщений понятно, что два ребёнка - мальчики, один из них с вами не проживает, но это сказано как то незвначай.
    Вам не странно это?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    ММММ, знаете, читал вашу тему и очень странно, что в ваших сообщениях у детей нет пола. Из ваших сообщений понятно, что два ребёнка - мальчики, один из них с вами не проживает, но это сказано как то незвначай.
    Вам не странно это?
    А в чем странность? Я прошу помощи касательно моего отношения к бывшей жене мужа и их общению, для этого важен пол детей?

Похожие темы

  1. Ревную мужа к бывшей жене
    от Yul9250 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 09:01
  2. Как спасти семью от бывшей жены мужа
    от Contra spem spero в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:21
  3. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
  4. Муж звонит бывшей жене и признается ей в любви...
    от ameli в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 20:13
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search