Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Развод. Как спокойно развестись?

  1. #1

    Развод. Как спокойно развестись?

    Мне 35. И я боюсь что разбираясь со своими проблемами с мужем, я причиню боль сыну. Не уверена, что смогу в случае развода, общаться с мужем. И тем самым лишу ребенка отца, близких отношений м/у ними. Женаты 15 лет, сыну 10 лет. Всегда подозревала, что муж неверен. Но оправдывала его своей ревностью и многим другим, сама перед собой. 3 года назад, узнала о его активной жизни в социальных сетях. С продолжениями. Информация была для меня очень жесткой, очень тяжело пережила и переварила обнаруженное. Но не позволила ни себе, ни ему разрушить семью, только ради сына! В наст момент понимаю - его не вернуть. Он заигрался, заврался и по моему сам поверил в свою виртуально обманную страну. Я ищу выход и понимаю, что это развод .
    Подскажите как успокоить себя и цивилизованно развестись? Как выстроить отношения с бывшим мужем, не причиняя боль ребенку?

  2. #2
    Любой развод имеет свои законы развития, динамику переживаний..
    Вряд ли вы сможете перескочить или избежать их..разве что в сопровождении психолога..)
    http://noviyvitok.com/thread/600/show
    Этапы развода..дети..
    Посмотрите эту книгу, и может у вас желание развестись пропадет..)

    Так ли уж вам нужен развод именно сейчас? Почему?

  3. #3
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    Мне 35. И я боюсь что разбираясь со своими проблемами с мужем, я причиню боль сыну.
    Какую боль вы причините сыну? Чем?


    Не уверена, что смогу в случае развода, общаться с мужем.
    О каком общении с мужем после развода вы говорите?


    И тем самым лишу ребенка отца, близких отношений м/у ними.
    Это будут ИХ отношения и, единственно, что изменится - вас уже не будет рядом в процессе.

    Но не позволила ни себе, ни ему разрушить семью, только ради сына!
    Сын - прикрытие. Не ради него удерживали возле себя мужа..

    В наст момент понимаю - его не вернуть. Он заигрался, заврался и по моему сам поверил в свою виртуально обманную страну. Я ищу выход и понимаю, что это развод .

    Подскажите как успокоить себя и цивилизованно развестись?
    А зачем сохранять лицо в ситуации, которая очень тяжела для вас? Вы - жена президента? )

    Как выстроить отношения с бывшим мужем, не причиняя боль ребенку?
    Не препятствуйте сыну чувствовать происходящее, не создавайте искусственной атмосферы.

  4. #4
    Для меня всегда было очень важно, полная семья! Я выросла в семье, но с отчимом. Моего папы не стало, когда мне было 2 года. Но ребенком я всегда мечтала - нырнуть утром в постель к родителям, сладко обнимать папу. .... Отношения мужа и сына очень близкие. Он отличный отец.

    А я действительно в панике..... Как успокоиться не знаю....

  5. #5
    Так ли нужен развод... ?
    А сколько можно откладывать?
    Я давно хотела второго ребенка- муж даже обсуждать не хотел, говорил не время...
    Со временем я поняла - что ему рожать не буду.
    И наши отношения уже совсем пусты...
    Сын прикрытие - я очень много анализировала, и не совсем согласна с этим.
    Сейчас я несчастна одна, а ребенок имеет счастливое детство, и это важнее. Я знаю цену детским радостям...
    Не спорю я слабая видимо, т к не смогла развестись и выстроить отношения не лишая ребенка отца. Вот так не смогла.....

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    А сколько можно откладывать?
    Это вы кому вопрос задали?


    Сын прикрытие - я очень много анализировала, и не совсем согласна с этим.
    Сейчас я несчастна одна, а ребенок имеет счастливое детство, и это важнее. Я знаю цену детским радостям...
    Скажу очевидность: несчастливая мама вряд ли может подарить ребенку счастливое детство..
    Что касается ваших связанных с детством переживаний, то они в теперешней вашей ситуации - лишь благоприятная почва для взращивания страхов.
    Страх же - удерживает вас от принятия решения. И вот - замкнутый круг.
    Выходите из сумрака.
    Переживания вашего ребенка - будут отличаться от ваших, а имея такую чувствительную маму - он имеет шанс пережить сложный период не столь болезненно.
    Например, общаться с отцом часто на пользу себе.


    Не спорю я слабая видимо, т к не смогла развестись и выстроить отношения не лишая ребенка отца. Вот так не смогла.....
    Казните себя, да?

  7. #7
    Казню, да! Надо было все решить раньше.

    А круг 100% замкнутый... А я как загнанная лошадь то бегу, то тащусь....

    У меня сейчас небольшая передышка, нет скорее шанс принять холодное - правильное решение.

    Муж в отъезде.

    И я нырнула в это болото и не могу до дна достать, чтоб от толкнуться и наверх... Тону в мыслях и боли.
    Как я так жестко ошиблась в человеке.... Какой я все же была женой.... За что это моему мальчику...
    Купила капли для истеричек может поможет...
    И не могу никому выговориться.. Подругу не хочу обременить у нее проблемы со здоровьем, мама не поддержит развод ....

    --- Добавлено ---

    Как перестать бояться... Как справиться со страхом? Не получается......

  8. #8
    Хотите открою секрет?Почти 99% мужчин изменяют своим женам,из знакомых только двое не изменяют.У одного эта заслуга родителей,у другого из за религии.А всех остальных ничего не держит,и жены их иногда их ловят,но из за привычки,страха,детей и т.д. не разводятся.
    Может не так страшна измена? Если он хороший отец.

  9. #9
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    мама не поддержит развод ....
    А папа?

  10. #10
    Хотите открою секрет?Почти 99% мужчин изменяют своим женам,из знакомых только двое не изменяют.У одного эта заслуга родителей,у другого из за религии.А всех остальных ничего не держит,и жены их иногда их ловят,но из за привычки,страха,детей и т.д. не разводятся.
    Может не так страшна измена? Если он хороший отец.


    Измена в настоящий момент не так и страшна, 99 % это убедительно!
    Это статистика про мужчин! А женщины ... Из 10 моих подруг лишь одна изменяет мужу... т.е 99 % уже не будет
    Я всегда думала, что в том и сила - чтоб не податься соблазну, а измена это соблазн. Для меня это недопустимая слабость по отношению к себе.... Прежде всего.

    я НЕ изменяла НЕ потому что он хороший муж, а потому что я не позволяла этого себе.
    Был период когда я думала .. Вот я плохая жена и как итог- получи, но позже ..
    Ведь он не смог или не захотел быть хорошим мужем, и я отвлекалась ребенком, карьерой но не другими мужчинами, что вполне могло бы быть. Поэтому разочарование уже затмило обиду. Я не доверяю... И считаю что он слабый человек, а жалеть и заботиться мне достаточно и о ребенке, тем более еще может и есть время родить еще... Правда пока это не могу даже представить...
    Все это мои мысли, может и сумбурно, но редко пишу, нужно исправляться!

    --- Добавлено ---

    Папы не стало давно, мне было 2 года. А с отчимом я общаюсь только на уровне бытовых проблем. Мы далеки , я сама установила дистанцию.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    Это статистика про мужчин! А женщины ... Из 10 моих подруг лишь одна изменяет мужу... т.е 99 % уже не будет
    .
    Ой я Вас умоляю.
    Это у Вас умные подруги: не треплют по подружкам, которые ну обязательно ран оили поздно до рогатого мужа известие донесут.

    Анонимные опросы показывают, минимум 70 % женщин изменяют.
    Но они это гораздо лучше умеют скрывать.
    Чтоб мужья их в приятном неведении находились,
    себе огого какими массовыми трахателями считали, примерно так:

    Хотите открою секрет?Почти 99% мужчин изменяют своим женам,из знакомых только двое не изменяют.У одного эта заслуга родителей,у другого из за религии.А всех остальных ничего не держит,и жены их иногда их ловят,но из за привычки,страха,детей и т.д. не разводятся.
    Может не так страшна измена? Если он хороший отец.
    и продолжали рессурсами снабжать.


    я НЕ изменяла НЕ потому что он хороший муж, а потому что я не позволяла этого себе.
    Был период когда я думала .. Вот я плохая жена и как итог- получи, но позже ..
    Ну и смысл?
    Плохая жена, хорошая жена.. возле Вас кто-то стоит с секундомаром и меряет, какая Вы жена?
    А на финише хорошая жена получит медаль?

    В себя надо инвестировать в первую очередь.
    В ребенка - во вторую.
    А в семью - в третюю, по остаточному принципу.
    Если Вы сама себя будете любить и высоко ценить ,
    то и Вас будут точно так же ценить, сын и муж в том числе.

    Вы же на первое место поставили семью, а себя на последнее - понятно, что Вас они так и ценят:
    Он заигрался, заврался и по моему сам поверил в свою виртуально обманную страну.
    Еще не поздно все переиграть, если за себя саму единственную и любимую, взяться.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 26.08.2013 в 11:56.

  12. #12
    Я согласна , что женщины лучше скрывают, но..... Изменяют то они с мужчинами, которые в свою очередь .. Скрывать не очень умеют. Поэтому скрывай не скрывай....

  13. #13
    Это Вы мужчин переоцениваете
    Ваш муж находится в тепличных условиях, отчего и пошел в полный разнос..
    а Вы свой опыт с ним на всх экстраполируете.

    Да дело - то не в изменах.
    Ваша проблема - Вы сдали все позиции и ждете, что муж оценит благородный шаг и рано или поздно Вас отзеркалит.
    Как Вы бы поступили на его месте.
    Это было очень нереалистично. Мужчины - совсем не такие, как мы.

    Как выстроить отношения с бывшим мужем, не причиняя боль ребенку?
    Ребенку сказать, что мама ушла от папы по причине его неуважительного к маме отношения.
    По крайтей мере этим Вы хоть как-то скорректируете папины "очень хорошие отношения" .
    В этих ну очень хороших отношениях скрыто очень нехорошее: мальчик считает, что папа ведет себя совершенно правильно.
    У него нет ни малейшей обиды на папу из-за плачущей и страдающей мамы, нет желания ее защитить.
    Если отец требует, то не будут слишком хорошие отношения. Любое воспитание - это установка границ, это вообще не очень в кайф.
    Видимо, муж не считает нужным границы сыну устанавливать, потому как сам совершенно свободно по вашей территории точтется.
    Т.е. установочка "мужик гуляет, жена страдает, это не наказуемо" пошатнется.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 26.08.2013 в 12:07.

  14. #14
    Я вот думаю , где же ошиблись родители мужа с границами...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Это Вы мужчин переоцениваете
    Ваш муж находится в тепличных условиях, отчего и пошел в полный разнос..
    а Вы свой опыт с ним на всх экстраполируете.

    .
    Действительно - женщин проверяют плохими условиями, а мужчин хорошими! Я в свое время прошла испытание, а он..... Видимо нет!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    Я вот думаю , где же ошиблись родители мужа с границами...
    Я в свое время прошла испытание
    Да хер с ним и его родителями, pardon my cattivo French!

    Какие испытания Вы прошли?
    Чему Вы в них научились?

  16. #16
    Испытания - да наверное не самые сложные. Бытовые, материальные и ... В конце 90 ых закончив университет, мы были никто и звали нас никак, ни денег, ни жилья. Все с нуля...... И порой было очень не просто... Уехали в другой город ни к кому, и малыми шагами, преодолевая сложности.. Муж,,какой то период, выпивал и не мало, я оправдывала сама перед собой как могла, и по хорошему пыталась помочь, отвлекала из компании, настояла на смене работы. Когда родился ребенок , ч/з 5 лет , все было уже по другому... Стабильность, жилье и гарантии на будущее... Но только как оказалось, все только начиналось...
    Чему научилась? Быть терпеливой, и преодолевать порой невозможное...
    В настоящий момент муж не настаивает на разводе... Выжидает....
    А для меня это не выносимо, я погрязла во всей информации о нем, понимаю прошлое... Но такое ужасное... Я жила с человеком, а видела с собой не его, точно кого то другого... Придуманного. Вот как пелена спала с глаз... А тут он ... И мы даже не знакомы... Чужие люди...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Логтов Посмотреть сообщение
    Хотите открою секрет?Почти 99% мужчин изменяют своим женам,из знакомых только двое не изменяют.У одного эта заслуга родителей,у другого из за религии.А всех остальных ничего не держит,и жены их иногда их ловят,но из за привычки,страха,детей и т.д. не разводятся.
    Может не так страшна измена? Если он хороший отец.
    А Вы из за родителей или религии?

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    .... Отношения мужа и сына очень близкие. Он отличный отец...
    Если муж - хороший отец, то почему бы не ему воспитывать сына? Тем более, что скоро ребёнок станет подростком и ему нужен будет отец для адекватного воспитания.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    Чему научилась? Быть терпеливой, и преодолевать порой невозможное...
    Ув. Автор,...
    ну это же пустые красивые бля-бля...
    типа Быть терпеливой, мудрой женой" - это не более чем фасад!
    чтоб вот эту грязь прикрыть:

    В настоящий момент муж не настаивает на разводе... Выжидает....
    А для меня это не выносимо, я погрязла во всей информации о нем, понимаю прошлое... Но такое ужасное... Я жила с человеком, а видела с собой не его, точно кого то другого... Придуманного. Вот как пелена спала с глаз... А тут он ... И мы даже не знакомы... Чужие люди...
    Я думаю, Вы не чужие.
    Вы как раз очень свои.
    Вы - лошадка, везущая воз, терпеливая и смиренная.
    Он - погоняющий возница... да Вас и погонять не надо. Вы сами себя загнали дальше некуда.

    Стабильность, жилье и гарантии на будущее... Но только как оказалось, все только начиналось...
    Это бывает очень-очень часто так. Почти всегда.
    Когда один везет, а другой едет.


    Ув. Билли Пилигрим + много.
    Ув Автор, намучаетесь Вы еще с мальчиком.
    Подозреваю, разбаловали Вы и его так же, как мужа.
    Отдайте его отцу на воспитание.
    Ему нужен обязательно отец.
    А отец после развода скинет его на Ваши плечи, будет играть приходящего Санта-Клауса .
    "Плохой" назначат Вас.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если муж - хороший отец, то почему бы не ему воспитывать сына? Тем более, что скоро ребёнок станет подростком и ему нужен будет отец для адекватного воспитания.
    Адекватное воспитание - а это как?

    Быть хорошим родителем и близким с ребенком, к сожалению, не значит быть хорошим воспитателем... Это раз!

    И у меня это единственный сын, которого я ждала больше чего либо.... Это два!

    И я иногда думаю, что это подарок моему мужу, который он не оценил, т к если бы жить по его принципам, и мне не предоставить ему этот шанс, этого счастья быть отцом на вряд ли он испытал. Это три!

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    Адекватное воспитание - а это как?

    Быть хорошим родителем и близким с ребенком, к сожалению, не значит быть хорошим воспитателем... Это раз!

    И у меня это единственный сын, которого я ждала больше чего либо.... Это два!

    И я иногда думаю, что это подарок моему мужу, который он не оценил, т к если бы жить по его принципам, и мне не предоставить ему этот шанс, этого счастья быть отцом на вряд ли он испытал. Это три!
    Ясно.
    Из ваших слов можно сделать такие выводы:
    1) Вашему мужу Вы в принципе отказываете быть примером для сына.
    2) Растить будете маменького сынка.
    3) Сын - отличный рычаг для сведения счетов с мужем. Раз он такой неблагодарный.

    В возрасте вашего сына материнское воспитание не так важно для мальчика, как отцовского воспитание.

  21. #21
    Мальчик - отнюдь не избалован! Я даже немного жалею об этом!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    Я даже немного жалею об этом!
    Почему?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Из ваших слов можно сделать такие выводы:
    1)
    2)
    3)


    В возрасте вашего сына материнское воспитание не так важно для мальчика, как отцовского воспитание.
    Уважаемый, Вы читали с чего я начала..... Очень очень хочу чтоб не смотря на мои проблемы с мужем, у сына был родной отец, и мой муж знает это прекрасно... Это он к сожалению манипулирует....

    А я очень долго пыталась не разводиться, и при этом мужу было крайне удобно.... А сын , со слов других людей, учителей, тренеров.... Мальчик, не смотря на имеющуюся возможность вырасти баловнем, воспитанный, добрый,очень искренний, чуткий!!!

    Если бы только было все так просто... Рычаг и живи....

  24. #24
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Почему?
    Вы писали про границы, они существуют в воспитании сына. Мое первое образование педагог, и у мужа кстати тоже, поэтому, как говорят наши бабушки, мальчику не повезло ...

    Жалею что не баловень, тк сама росла совсем не в баловстве, а только мечтала....

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы читали с чего я начала..... Очень очень хочу чтоб не смотря на мои проблемы с мужем, у сына был родной отец, и мой муж знает это прекрасно... Это он к сожалению манипулирует....
    А я очень долго пыталась не разводиться, и при этом мужу было крайне удобно.... А сын , со слов других людей, учителей, тренеров.... Мальчик, не смотря на имеющуюся возможность вырасти баловнем, воспитанный, добрый,очень искренний, чуткий!!!

    Если бы только было все так просто... Рычаг и живи....
    Я - читал с самого начала. Для того, что бы сыну оказаться в будущем в жопе, достаточно и этого:
    За что это моему мальчику...
    ...а жалеть и заботиться мне достаточно и о ребенке
    У вас по умолчанию уже включилась некая установка относительно сына.

  26. #26
    Расскажите на примере, как муж решает конфликты с сыном. И как это делаете Вы.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    Жалею что не баловень, тк сама росла совсем не в баловстве, а только мечтала....
    это называется - антисценарий... Обычно ни к чему хорошему они не приводят...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ув. Автор,...
    ну это же пустые красивые бля-бля...
    типа Быть терпеливой, мудрой женой" - это не более чем фасад!
    чтоб вот эту грязь прикрыть:

    Фасад....!!!!! Я это понимаю , но я много лет в это верила....
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.08.2013 в 16:18. Причина: Исправил квотирование

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
    Муж,,какой то период, выпивал и не мало, я оправдывала сама перед собой как могла, и по хорошему пыталась помочь, отвлекала из компании, настояла на смене работы.
    Расскажите о этом подробнее, ув. Рона.

    Муж пил и до брака с вами?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Расскажите на примере, как муж решает конфликты с сыном. И как это делаете Вы.

    В возрасте 10 лет, у нас пока нет конфликтов... Как таковых... Есть моменты когда приходиться потратить больше времени на разъяснения и обсуждения, с последующим выслушиванием мнений всех сторон и принятии решений.

    Проблема всех детей наверное этого возраста компьютер....или любой гаджет... Их сейчас не мерено ...
    У сына обозначено один час в день, можно поиграть, при этом он сам решает когда! До того как сделал уроки или перед сном, выбор за ним....

    не всегда он может вовремя остановиться и немного злиться что часа мало..... И начинает дергаться, игра захватывает,
    С моей стороны разрешается добавить мин 10 и все, дальше если сам не проконтролировал время, на следующ день уменьшаем на 10 мин время игры....других вариантов не в выходной день просто нет
    У папы, беседа, долгая беседа и ребенок сам выключает комп...

    У ребенка занят весь день тренировка, обед, школа, отдых, уроки, отдых.
    учимся мы с одной 4, ост 5 .
    Мама требует результат, а папа процесс обучения.... Главное для нас - научить учиться...но помогли задать планку, к которой он стремиться.
    Как то так....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  4. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search