Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127
Тема:

Ситуация на работе

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это как вариант, да.

    По опыту: многие наши руководители предпочитают метод - "не уволишься сам, легко найдем за ЧТО уволить".
    За ЧТО уволить достаточно проблематично. Для этого надо массу процедур и пр. соблюсти. Простой механизм запугивания. Если на протяжении многих лет к Вам претензий не было, то создать их из ничего в течении короткого времени достаточно сложно (только обязательно соблюдайте распорядок трудогого дня, закрепленного в договоре. У вас Ваш экземпляр на руках? перечитайте его). Для начала, дайте понять руководителям- что по собственному писать не желаете и будете отстаивать свою позицию в ТК, прокуратуре, суде. Возможно Вас заинтересует их предложение в виде отступных на 2-3 месяца вперед, = как и сокращению ( не помню компенсацию при сокращении). У Вас неплохая специальность - ищите альтернативу попутно.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    За ЧТО уволить достаточно проблематично. Для этого надо массу процедур и пр. соблюсти. Простой механизм запугивания. Если на протяжении многих лет к Вам претензий не было, то создать их из ничего в течении короткого времени достаточно сложно (только обязательно соблюдайте распорядок трудогого дня, закрепленного в договоре. У вас Ваш экземпляр на руках? перечитайте его). Для начала, дайте понять руководителям- что по собственному писать не желаете и будете отстаивать свою позицию в ТК, прокуратуре, суде. Возможно Вас заинтересует их предложение в виде отступных на 2-3 месяца вперед, = как и сокращению ( не помню компенсацию при сокращении). У Вас неплохая специальность - ищите альтернативу попутно.
    Такой простой механизм запугивания иногда действует эффективно на работников.
    Я трудовой кодекс соблюдаю, трудовой договор на руках есть, прописанные в ТД условия помню и соблюдаю.
    Альтернативу попутно ищу.
    В нашем отделе из шести человек уже остается только двое.
    Одна уволилась пару недель назад, трое остальных отрабатывают месяц до увольнения по их собственной инициативе.
    Спасибо, ув. Ольга, за ваше мнение.
    На выплату компенсации наша компания никогда не шла, да и официально сокращение никогда не показывали - с целью сокрытия от органов труда.

    Результаты "аттестации" нам так и не сообщили.
    Сейчас я пока просто выжидаю.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Одна уволилась пару недель назад, трое остальных отрабатывают месяц до увольнения по их собственной инициативе.
    По сокращению им бы выплатили компенсацию за 2 месяца. Странно, почему никто не захотел настоять на этом. Придумают, за что уволить? Это как? В чем бы Вас там ни обвинили на бумаге, от Вас потребуется как минимум написать объяснительную и подписать показания вышестоящего начальства о Вашем "проступке". Отказывайтесь подписывать в этом случае и жалуйтесь, куда надо.

    --- Добавлено ---

    Тем более, весь коллектив - свидетели, которые могут подтвердить, что уволиться заставили.

  4. #64
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    По сокращению им бы выплатили компенсацию за 2 месяца. Странно, почему никто не захотел настоять на этом. Придумают, за что уволить? Это как? В чем бы Вас там ни обвинили на бумаге, от Вас потребуется как минимум написать объяснительную и подписать показания вышестоящего начальства о Вашем "проступке". Отказывайтесь подписывать в этом случае и жалуйтесь, куда надо.

    Тем более, весь коллектив - свидетели, которые могут подтвердить, что уволиться заставили.
    Уволившаяся девушка ушла по своему желанию.
    Трое ушли после многократных высказываний нашего руководства о том, что мы (переводчики) никому не нужны, что никакие переработки оплачиваться никогда не будут, что руководство не довольно выполняемыми объемами.
    Было много стычек между нашим непосредственным начальником и его вышестоящим начальством, начальница нашего начальника несколько раз отчитывала его при мне, ругала его за безответственность.

    Никто не настаивал на компенсации и официальном сокращении - наверно, им так проще просто. Уйти от давления и найти другую работу.

  5. #65
    Всем доброе время суток.
    Меня назначают исполняющим обязанности начальника отдела.
    Теперь мне придется часто контактировать с вышестоящей начальницей.
    Эта начальница хотела назначить своего человека на это место (начальника нашего отдела),
    но наше высшее руководство решило иначе.

    В первый же день она подставила меня и выставила виновной в одном рабочем вопросе.

    Эта начальница - тот тип начальников, которого часто описывают самодуром.
    Может при людях накричать на своих подчиненных, унизить и оскорбить, часто меняет свое мнение, при этом в любом случае ее мнение - единственное верное.

    Подскажите, как лучше вести себя с людьми такого типа?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток.
    Меня назначают исполняющим обязанности начальника отдела.
    Теперь мне придется часто контактировать с вышестоящей начальницей.
    Эта начальница хотела назначить своего человека на это место (начальника нашего отдела),
    но наше высшее руководство решило иначе.

    В первый же день она подставила меня и выставила виновной в одном рабочем вопросе.

    Эта начальница - тот тип начальников, которого часто описывают самодуром.
    Может при людях накричать на своих подчиненных, унизить и оскорбить, часто меняет свое мнение, при этом в любом случае ее мнение - единственное верное.

    Подскажите, как лучше вести себя с людьми такого типа?
    А что значит - выставила виновной?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит - выставила виновной?
    Сотрудник нашей головной компании принял решение без согласования с руководством нашей компании.
    В решении фигурировало мое имя.
    Начальница объявила, что это Я за спинами нашего руководства принимаю решения вне своей компетенции.

    Хотя я была вообще не в курсе, что и кто решил.

  8. #68
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сотрудник нашей головной компании принял решение без согласования с руководством нашей компании.
    В решении фигурировало мое имя.
    Начальница объявила, что это Я за спинами нашего руководства принимаю решения вне своей компетенции.

    Хотя я была вообще не в курсе, что и кто решил.
    А как оно туда попало, ув. Инесса?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А как оно туда попало, ув. Инесса?
    Сотрудник головной компании сам принял решение, чтобы сторонняя компания обратилась именно ко мне.
    Моя начальница перед руководством нашей компании выставила это так, якобы я сказала сторонней компании обращаться ко мне.

  10. #70
    Всем добрый день!

    На работе ситуация: моя вышестоящая начальница ходатайствует о повышении заплаты моим подчиненным.
    Эти две подчиненные были переведены в наш отдел из другого отдела, не имея опыта в специфике нашего отдела.
    Я не считаю, что они за месяц проявили себя достаточно для того, чтобы говорить о повышении им зарплаты.
    При этом, если им повышать зп только по решению вышестоящего руководства (а не за реальные заслуги), то получается, что другие сотрудники отдела, имея намного больше опыта и стажа в нашем отделе, будут получать зп намного меньше, чем две новоиспеченные переводчицы.

    Я в шоке, мягко говоря.

    Как донести до начальницы необоснованность повышения зп двум сотрудницам?

    --- Добавлено ---

    По сути она - мой начальник, и я должна исполнять ее решения.

    Но я крайне не согласна с таким положением вещей.
    К тому же согласно такому положению вещей их зп сравняется с текущей моей.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как донести до начальницы необоснованность повышения зп двум сотрудницам?
    А зачем Вам это? Их зарплата не из Вашего кармана) Кроме того,Вы не можете знать всех нюансов и обстоятельств перевода данных сотрудниц в Ваш отдел.Вам целесообразнее пообщаться с руководителем о Вашей зарплате,коль она Вас не устраивает.Но уж никак не о чужих.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    На работе ситуация: моя вышестоящая начальница ходатайствует о повышении заплаты моим подчиненным.
    Эти две подчиненные были переведены в наш отдел из другого отдела, не имея опыта в специфике нашего отдела.
    Я не считаю, что они за месяц проявили себя достаточно для того, чтобы говорить о повышении им зарплаты.
    При этом, если им повышать зп только по решению вышестоящего руководства (а не за реальные заслуги), то получается, что другие сотрудники отдела, имея намного больше опыта и стажа в нашем отделе, будут получать зп намного меньше, чем две новоиспеченные переводчицы.

    Я в шоке, мягко говоря.

    Как донести до начальницы необоснованность повышения зп двум сотрудницам?

    --- Добавлено ---

    По сути она - мой начальник, и я должна исполнять ее решения.

    Но я крайне не согласна с таким положением вещей.
    К тому же согласно такому положению вещей их зп сравняется с текущей моей.
    Я бы Вас уволил давным давно. Нашел бы за что. Уж простите за откровенность.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Я бы Вас уволил давным давно. Нашел бы за что. Уж простите за откровенность.
    Почему?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Почему?
    Любое предприятие тогда успешно, когда управляемо. Вы - революционер. Вы источник перманетного стресса. Даже потенциально. Вы завистливы. Вы считаете себя умнее начальства, умнее хозяина, который назначил это начальство.
    Вы из тех, ко всегда будет чем-то не доволен. От таких людей, как Вы нужно избавляться как можно скорее.
    Наемный работник должен выполнять свои обязанности. А когда он начинает рассуждать о действиях начальства, о чужих зарплатах и все такое, то это уже не работник, а чиряк на заднице, который в любой подходящий для него момент, может устроить бунт.

    - Когда хочешь получить работу, не бойся показаться дураком. Наоборот, бойся показаться очень умным.
    - Почему?
    - Потому что тогда немедленно возникнет вопрос: если ты такой умный, то почему ты нанимаешься на работу, а не нанимаешь на неё?
    (с)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Любое предприятие тогда успешно, когда управляемо. Вы - революционер. Вы источник перманетного стресса. Даже потенциально. Вы завистливы.
    Осмелюсь с вами не согласиться, ув. Фагот.
    Я - не революционер. Иначе уже вчера бы высказала начальнице все свои идеи по данному вопросу. Да скорее всего так, что нажила бы в ее лице врага.

    Вы считаете себя умнее начальства, умнее хозяина, который назначил это начальство.
    Вы из тех, ко всегда будет чем-то не доволен. От таких людей, как Вы нужно избавляться как можно скорее.
    Я не считаю себя умнее начальства. Но я знаю, как отзывается о моей начальнице ее начальник. Ее начальник мне сам говорил, чтобы я сама лично налаживала работу отдела, т.к. она (моя начальница=его подчиненная) в специфике работы моего отдела не разбирается. Наш отдел включили в состав ее отдела при расформировании предыдущего подразделения. Она раньше к переводчикам не имела никакого отношения, иностранных языков она не знает.

    Наемный работник должен выполнять свои обязанности. А когда он начинает рассуждать о действиях начальства, о чужих зарплатах и все такое, то это уже не работник, а чиряк на заднице, который в любой подходящий для него момент, может устроить бунт.
    Я рассуждаю только о зарплатах моих подчиненных, т.к. я изначально оцениваю результаты их работы и несу ответственность за их соответствие занимаемой должности.

    - Когда хочешь получить работу, не бойся показаться дураком. Наоборот, бойся показаться очень умным.
    - Почему?
    - Потому что тогда немедленно возникнет вопрос: если ты такой умный, то почему ты нанимаешься на работу, а не нанимаешь на неё?
    (с)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам это? Их зарплата не из Вашего кармана) Кроме того,Вы не можете знать всех нюансов и обстоятельств перевода данных сотрудниц в Ваш отдел.Вам целесообразнее пообщаться с руководителем о Вашей зарплате,коль она Вас не устраивает.Но уж никак не о чужих.
    Верно, я не знаю всех обстоятельств перевода.
    Изначально начальница сразу хотела поставить высокую зп им еще при переводе, но наш директор не разрешил и сказал, чтобы этот вопрос поднимали уже по результатам работы.
    Так зп моих подчиненных зависят и от меня в том числе. Ведь непосредственно я вижу, как они работают. И по идее по моему представлению их зарплаты могут пересматриваться.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Осмелюсь с вами не согласиться, ув. Фагот.
    Я - не революционер. Иначе уже вчера бы высказала начальнице все свои идеи по данному вопросу. Да скорее всего так, что нажила бы в ее лице врага.


    Я не считаю себя умнее начальства. Но я знаю, как отзывается о моей начальнице ее начальник. Ее начальник мне сам говорил, чтобы я сама лично налаживала работу отдела, т.к. она (моя начальница=его подчиненная) в специфике работы моего отдела не разбирается. Наш отдел включили в состав ее отдела при расформировании предыдущего подразделения. Она раньше к переводчикам не имела никакого отношения, иностранных языков она не знает.


    Я рассуждаю только о зарплатах моих подчиненных, т.к. я изначально оцениваю результаты их работы и несу ответственность за их соответствие занимаемой должности.
    1. Высказывающийся не так опасен.
    2. Вы обсуждаете свою начальницу, ее деловые качества и т.д. с ее начальником за ее спиной? Знаете как это называется?
    3. С какой стати Вы рассуждаете о зарплатах, которые не Вы назначаете?

    Освежите в голове притчу о виноградарях.
    подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Верно, я не знаю всех обстоятельств перевода.
    Изначально начальница сразу хотела поставить высокую зп им еще при переводе, но наш директор не разрешил и сказал, чтобы этот вопрос поднимали уже по результатам работы.
    Так зп моих подчиненных зависят и от меня в том числе. Ведь непосредственно я вижу, как они работают. И по идее по моему представлению их зарплаты могут пересматриваться.
    По Вашему представлению их з/п могут повышаться,я так понимаю) И тем более-по представлению Вашего руководителя.Ваш руководитель приняла решение о таком представлении.Это находится в ее компетенции.Если Вас беспокоит,что Ваша з/п после этого сравняется с з/п этих девушек,то именно этот вопрос Вам и стоит обсуждать с Вашим руководителем-Вашу з/п.

  19. #79
    Привет всем Веженцам!

    У меня появилась трудность: я боюсь сказать своему начальству о том, что скоро уйду в декретный отпуск.
    Вроде и не боялась, а вот сегодня решила, что сообщу, и теперь чего-то боюсь (наверно, что реакция будет не очень приятная, хотя не могу знать наверняка).

    Помогите, пожалуйста, преодолеть страх.

  20. #80
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Привет всем Веженцам!

    У меня появилась трудность: я боюсь сказать своему начальству о том, что скоро уйду в декретный отпуск.
    Вроде и не боялась, а вот сегодня решила, что сообщу, и теперь чего-то боюсь (наверно, что реакция будет не очень приятная, хотя не могу знать наверняка).

    Помогите, пожалуйста, преодолеть страх.
    А неприятная реакция -это какая?

  21. #81
    Неприятная - это, что они мягко говоря расстроятся, т.к. возлагали на меня надежды (по управлению отделом) и что теперь нужно будет искать нового человека. Возможно, решат, что я их подвела. Это мои личные переносы, наверно.

    Непосредственная начальница не очень любит декретниц.

  22. #82
    Инесса, какой у вас срок?

  23. #83
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Инесса, какой у вас срок?
    14-ая неделя.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    14-ая неделя.
    У
    Вот и помалкивайте. Ребенка еще доносить надо. Вам до декрета - как до китайской границы. Устроят выкидыш нервомотством, оно вам надо?

  25. #85
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У
    Вот и помалкивайте. Ребенка еще доносить надо. Вам до декрета - как до китайской границы. Устроят выкидыш нервомотством, оно вам надо?
    Начальница не любит, когда мы отпрашиваемся.
    А мне надо сходить в ЖК, на прошлой неделе пропустила две явки. Звонили из ЖК, сказали, что приходить обязательно нужно.
    Ну вроде в ЖК ходить один раз в месяц, но в этом месяце три раза выходит (анализы, потом терапевт и еще на участок к врачу).

    Тем более еще надо замену себе искать. Руководство это точно на меня повесит.

    И вот уже который день в растерянности: надо им сказать и не хочется.

    (Наша компания за пределами города находится, поэтому если отпрашиваться, то это минимум часа 2-3 плюс очереди в ЖК).

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Поздравляю от души!)

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Начальница не любит, когда мы отпрашиваемся.
    А мне надо сходить в ЖК, на прошлой неделе пропустила две явки. Звонили из ЖК, сказали, что приходить обязательно нужно.
    Ну вроде в ЖК ходить один раз в месяц, но в этом месяце три раза выходит (анализы, потом терапевт и еще на участок к врачу).
    И вас как беременную обязаны отпускать к врачу в любое время без удержания з/п. Так что приходите и говорите, что вы - беременны и вам надо к доктору отойти, через полтора часа вернетесь)

    Тем более еще надо замену себе искать. Руководство это точно на меня повесит.
    А если не сделаете, что будет?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поздравляю от души!)

    Спасибо, ув. Птичка Тари!

    И вас как беременную обязаны отпускать к врачу в любое время без удержания з/п. Так что приходите и говорите, что вы - беременны и вам надо к доктору отойти, через полтора часа вернетесь)

    А если не сделаете, что будет?
    Если нет, то, наверно, испортятся отношения с руководством.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если нет, то, наверно, испортятся отношения с руководством.
    И в чем это выразится?

    У меня почему-то ощущение, что вы готовы в лепешку расшибиться, только бы не расстраивать маму ... тьфу.. руководство.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в чем это выразится?

    У меня почему-то ощущение, что вы готовы в лепешку расшибиться, только бы не расстраивать маму ... тьфу.. руководство.
    Выразиться это может в том, что руководство будет придираться по мелочам.

    Что-то, похоже, опять меня тянет в эту сторону - сторону бытия хорошей для всех!
    Видимо, оно и есть, ув. Птичка Тари!

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Выразиться это может в том, что руководство будет придираться по мелочам.

    Что-то, похоже, опять меня тянет в эту сторону - сторону бытия хорошей для всех!
    Видимо, оно и есть, ув. Птичка Тари!
    Угу. (((((( Как вы еще не побежали и аборт не сделали...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search