Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 403
Тема:

Как справиться со своими истериками?

  1. #331
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть у вас нет Цели. Ребёнок закатывает истерику в магазине с целью получить игрушку.
    А вам нравится сам процесс НАкручиваться, истерить, расслабляться.
    ?
    Цель есть, но ЭТО манипуляция ... получить (лучше если автор сам скажет), то чего всегда не хватало

  2. #332
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Цель есть, но ЭТО манипуляция ... получить (лучше если автор сам скажет), то чего всегда не хватало
    Ну если есть цель, то должен быть разумный план действий по достижению этой цели.

  3. #333
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну если есть цель, то должен быть разумный план действий по достижению этой цели.
    Не в случае с мамой к сожалению ... с мужем соглашусь должен быть план... если человек живет по-взрослому

  4. #334
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    ТО есть у вас нет Цели. Ребёнок закатывает истерику в магазине с целью получить игрушку.
    А вам нравится сам процесс НАкручиваться, истерить, расслабляться.
    Увы, получается так.
    Но еще может пытаюсь получить порцию внимания, заменить внимание мамы на внимание мужа.

  5. #335
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Не в случае с мамой к сожалению ... с мужем соглашусь должен быть план... если человек живет по-взрослому
    хи-хи. То есть с мамой человек поступает в отношениях не по взрослому, а с мужем - по взрослому? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    .... может пытаюсь получить порцию внимания, заменить внимание мамы на внимание мужа.
    Ну если есть цель, то должен быть разумный план действий по достижению этой цели.

  6. #336
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Увы, получается так.
    Но еще может пытаюсь получить порцию внимания, заменить внимание мамы на внимание мужа.
    Вот вы и добрели до той точки где я нахожусь . Если человек получает внимание манипулированием (истерит = детское. или как я помогает, воспитывает = зеркальное детскому, "мамка"), то реакция окружающих?
    Я на свое действие реакцию окружающих знаю: не говорите мне куда ехать и я не скажу куда вам идти ... т.е. не просят помочь - не лезь

    Как вас видят, что думаете?

  7. #337
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ну если есть цель, то должен быть разумный план действий по достижению этой цели.
    Но план не сразу может появиться после того как цель поставлена, его же нужно продумать составить.
    В моем случае пока у меня плана нет.
    Мне кажется мне еще до плана ой как далеко.

  8. #338
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но план не сразу может появиться после того как цель поставлена, его же нужно продумать составить.
    Естественно. Да надо ещё и прилагать усилия/волю действий по реализации плана в жизнь.
    Так кто это всё за вас делать то будет ув.МаргоРитка?


    В моем случае пока у меня плана нет.
    Мне кажется мне еще до плана ой как далеко.
    Ага. Вспомните хотя бы ваш план по поднятию собственной самооценки

  9. #339
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи. То есть с мамой человек поступает в отношениях не по взрослому, а с мужем - по взрослому? )
    Не верно поняли кажется. С мамой нащупать грань по-взрослому или еще не по-взрослому трудно, а иногда не возможно. Лучше иногда отрезать, как тут советовали.

    С мужем такая возможность есть, если понимать, что именно требуется

  10. #340
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Не верно поняли кажется. С мамой нащупать грань по-взрослому или еще не по-взрослому трудно, а иногда не возможно. Лучше иногда отрезать, как тут советовали.
    Возможно, возможно....просто неохота!


    С мужем такая возможность есть, если понимать, что именно требуется
    Опять хихи. А с мамой что не понятно что требуется? Всегда одно и тоже

  11. #341
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Так кто это всё за вас делать то будет ув.МаргоРитка?
    Никто не будет, кроме меня это никому не надо.
    Ага. Вспомните хотя бы ваш план по поднятию собственной самооценки
    Вот и я говорю, ничего конкретного пока не приходит на ум.
    Единственно помогает, когда я с мамой не общаюся, тогда мне реально легче.
    Может это и есть единственный выход.

  12. #342
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Если к примеру сказать мужу, мне не хватает твоего внимания ... он может не понять о чем речь. А если сказать, не мог бы ты в этот выходной побыть дома? Это уже что-то более конкретное. Если в мой план (по-взрослому) входит, что мы сегодня вечером с ним куда-то идем, то я бы спросила сможет ли и хочет ли. И приняла бы ответ какой-бы ни был. Без взрослой позиции будет истерика: ты всегда так, ты такой сякой и т.д. Получается, если ты не исполняешь мои капризы, то значит не даешь внимания (как мама) ...душа привычно плачет маленькими слезами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Возможно, возможно....просто неохота!
    Что неохота? Понимать? А зачем тогда диалог?

  13. #343
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Если к примеру сказать мужу, мне не хватает твоего внимания ... он может не понять о чем речь. А если сказать, не мог бы ты в этот выходной побыть дома? Это уже что-то более конкретное. Если в мой план (по-взрослому) входит, что мы сегодня вечером с ним куда-то идем, то я бы спросила сможет ли и хочет ли. И приняла бы ответ какой-бы ни был. Без взрослой позиции будет истерика: ты всегда так, ты такой сякой и т.д. Получается, если ты не исполняешь мои капризы, то значит не даешь внимания (как мама) ...душа привычно плачет маленькими слезами
    Да согласна.

  14. #344
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Опять хихи. А с мамой что не понятно что требуется? Всегда одно и тоже
    Вот и мне смешно. Примеров то тучу привела, как легко с мамой слететь с катушек или поддаться на манипуляции. Для того, чтобы их вычислять много-много времени общаться и выявлять надо. А борьба тут не наравных

  15. #345
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Никто не будет, кроме меня это никому не надо.

    Вот и я говорю, ничего конкретного пока не приходит на ум.
    Единственно помогает, когда я с мамой не общаюся, тогда мне реально легче.
    Может это и есть единственный выход.
    Да ну вас ув.МаргоРитка.
    Если способ НЕ приносит желаемого, может стоит пересмотреть неэффективный способ?
    Но вы предпочитаете по грабелькам, по старым добрым/привычным грабелькам
    То есть, на самом деле мотивов для прекращения и совладания с собственными истериками у вас попросту НЕТ.
    Чтобы вы тут в теме у себя не провозглашали
    Другими словами: вы не способны держать себя в руках? То есть не можете вычленять начало действия своих СОБСТВЕННЫХ, между прочим импульсов и поступков, по раскручиванию колеса истерики. А если не в состоянии, то о чём можно вообще говорить?
    Вернее говорить то можно бесконечно долго, но если вы себя НЕ контролируете, то что можно изменить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    .... Для того, чтобы их вычислять много-много времени общаться и выявлять надо.
    Ну-ну. Эта игра будет практически вечной.
    А можно ПЕРЕСТАТЬ играть.
    Ну это же ведь тоже: цель, решение, действие, и результат с предсказуемыми последствиями.
    А нехотся...ответственность брать и волю проявлять. Ибо детский сад..


    А борьба тут не наравных
    Так у вас с мамой - борьба?

  16. #346
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да ну вас ув.МаргоРитка.

    Вернее говорить то можно бесконечно долго, но если вы себя НЕ контролируете, то что можно изменить?
    Наверное можно сделать вот это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть не можете вычленять начало действия своих СОБСТВЕННЫХ, между прочим импульсов и поступков, по раскручиванию колеса истерики.

    вот

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так у вас с мамой - борьба?
    Именно, до последнего времени была война. Причем вона на ВЫЖИВАНИЕ. Сократить общение решение принято, манипуляции известны, добреньких не осталось ... Что дальше? Я не волшебник ятолькоучусь

    --- Добавлено ---

    По поводу воли и ответственности к кому-нибудь другому ... моя ситуация обратная - гиперответственность

  17. #347
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Другими словами: вы не способны держать себя в руках? То есть не можете вычленять начало действия своих СОБСТВЕННЫХ, между прочим импульсов и поступков, по раскручиванию колеса истерики. А если не в состоянии, то о чём можно вообще говорить?
    Вернее говорить то можно бесконечно долго, но если вы себя НЕ контролируете, то что можно изменить?
    Да именно контроля над собой и не хватает.
    Но может быть вот это и можно изменить.
    Если я буду сознательно контролировать свое импульсы и не устраивать истерики на ровном месте.
    Хотя для меня проще вообще с мамой не общаться.

  18. #348
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    ...По поводу воли и ответственности к кому-нибудь другому ... моя ситуация обратная - гиперответственность
    ЗА кого?

  19. #349
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ....
    Хотя для меня проще вообще с мамой не общаться.
    Выбор всегда за вами ув.МаргоРитка

  20. #350
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ЗА кого?
    Прошу учесть идет процесс избавления от вредных привычек ... ну может быть с остановками по причине внутренних переживаний (голодному если есть нечего иногда можно и картофельные очистки поесть, главное понимать, что так не должно быть всегда)

    За то что происходит в деревне у матери, за семью сестры, за племянника, по работе .. за этот диалог , за съемную квартиру ...

    Сейчас концепция такая: все это нафиг, если только это не оплачиваемая работа. Беру ответственность за свою жизнь, за то что когда-то не получилось и не понималось. А во всех других случаях вычленяю свою меру ответственности, свой вклад так сказать

  21. #351
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    ....

    За то что происходит в деревне у матери, за семью сестры, за племянника, по работе .. за этот диалог , за съемную квартиру ...

    Сейчас концепция такая: все это нафиг, если только это не оплачиваемая работа. Беру ответственность за свою жизнь, за то что когда-то не получилось и не понималось. А во всех других случаях вычленяю свою меру ответственности, свой вклад так сказать
    Хи-хи. Понятно. Несёте ответственность за кого ни попадя За маму, за сестру, за племянника...А за себя - не несёте
    Ув.на-точка, буду откровенной, мне не интересно с вами общаться. Я и тему вашу в сексе стороной обхожу. Так что....
    Успехов вам.

  22. #352
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи. Понятно. Несёте ответственность за кого ни попадя За маму, за сестру, за племянника...А за себя - не несёте
    Ув.на-точка, буду откровенной, мне не интересно с вами общаться. Я и тему вашу в сексе стороной обхожу. Так что....
    Успехов вам.
    Когда хотят помочь не хихикают. Тему обхОдите стороной - отлично, вы бы могли бы помешать .. там много чего поняла. Мне реально помогли вылезти из ямы. Может пока еще безрадостно, но жить полегче. За себя ответственность несу и именно моя тема об этом свидетельствует. И то что я смотрю на себя своими, а не вашими глазами - еще одно подтверждение

  23. #353
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    мне не интересно с вами общаться.
    .
    Заметьте, не я с вами диалоги начинала. зачем, если не интересно? Точно себя не обманываете?

  24. #354
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Заметьте, не я с вами диалоги начинала.
    То есть 331 сообщение было адресовано НЕ мне?

  25. #355
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть 331 сообщение было адресовано НЕ мне?
    Нет, не вам

    --- Добавлено ---

    Сожалею, не уточнила в том посте

  26. #356
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Цель есть, но ЭТО манипуляция ... получить (лучше если автор сам скажет), то чего всегда не хватало
    Я ответила За ув. МаргоРитку ... вот вам и ответственность

    --- Добавлено ---

    Зато осознала

  27. #357
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Нет, не вам

    --- Добавлено ---

    Сожалею, не уточнила в том посте
    Вы так точно решили за ув.МаргоРитку что цель есть, я ажно удивилась. А вот ув.МаргоРитка ответила что цели - нет.

    То есть вы отвечали лично за себя на мой вопрос адресованный ув.МаргоРитке.
    Вы не обращались к ув.МаргоРитке с вопросом, вы всё знали за неё
    И ещё. Гиперответственность на мой взгляд мало что имеет общего с личной волей и последствиями решений, это скорее такой супер контроль, чувство всемогущества над ДРУГИМИ.
    Спорить желания нет.

  28. #358
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    чувство всемогущества над ДРУГИМИ.
    Спорить желания нет.
    Возможно. Не спорю. Остапа понесло. Исправлюсь

  29. #359
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Не хочу новую тему начинать напишу в своей. Так плохо на душе. Сегодня зря наругала с утра детей. Обвинила их в том, чего не совершали.
    Мне показалось, что они взяли деньги из кошелька, а потом вспомнила, что мне дали сдачу другими купюрами, и тех денег про которые я думала вообще в кошельке не было. Не знаю что делать.

  30. #360
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4

    мне очень плохо

    Мне очень плохо сейчас, хочется с кем-то поговорить.
    Муж не пришел домой ночевать. У него ДР было 28-го, вчера отмечал на работе.
    Просила придти не поздно, дело в том, что мы не городе живем, и после определенного времени автобусов нет и добираться проблематично.
    Вчера позвонила ему, хотела узнать во сколько он приедет. Он сначала не брал трубку, а потом отключил телефон.
    У меня есть подозрение, что у него кто-то есть.
    Но даже если и нет, я сто раз говорила, если задержишься позвони, я волнуюсь.
    В итоге почти всю ночь не спала, состояние какое-то подавленное, чувствую себя униженной.
    Не знаю как дальше вести себя. Ругаться смысла нет, просто поругаемся, дальше будет как и раньше.
    Есть большое желание игнорировать, но тоже думаю, мало что даст, неконструктивно все как-то.
    Как реагировать? Не знаю. Но не реагировать тоже не могу.
    Мне ужасно плохо сейчас. Просто поговорите со мной пож-та.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  2. Как справиться со своей неуверенностью?
    от MSanyay в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 14:58
  3. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  4. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  5. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search